+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Правильная Mazda CX-5 против красивого Citroёn Aircross

  1. #1
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).

    Правильная Mazda CX-5 против красивого Citroёn Aircross

    Правильная Mazda CX-5 против красивого Citroёn Aircross (из Журнала 4 на 4)

    Маzda CX-5 и Citroёn Aircross отличаются друг от друга как солдат от маркитантки. Выбирая между ними, обратите внимание на дизайн, усилие на руле и мягкость подвески… Большинство сегодняшних кроссоверов настолько уродливы, что избавляют нас от мучительного выбора между творениями Рафаэля и Леонардо.

    Мы приходим в автосалон, где на нас смотрят произведения современного автомобильного дизайна, сделанные руками Леди Гага и Владимира Жириновского. Если я хочу купить нечто пристойное, то должен смотреть в сторону концерна VW-Audi, который за последние годы стал привлекательным просто потому, что не шарахался вслед за другими из стороны в сторону. Ну а любителям прекрасного сегодня остается один путь — Citroёn. В плане внешности Aircross выигрывает у своего соперника Mazda CX-5. Да, есть мнение, что CX-5 симпатичен. Это так, но только со строго определенного ракурса. Стоит же обойти его со всех сторон и разглядеть в подробностях, шарм улетучивается так же быстро, как аромат поддельного бергамота. Citroёn же, напротив, хорош, откуда ни посмотри: и лежа на асфальте в стельку пьяным, и пробегая мимо в кроссовках, и зависнув сверху на вертолете.
    [B]КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ
    Я записываю очко в пользу «француза» не только из-за внешности. Внутри он тоже лучше. Здесь меня можно похлопать по плечу и по-дружески напомнить: «Интерьер-то у него от Mitsubishi ASX». Знаю, но Citroёn кое-что добавил. Совсем немного. Мелочи. Чуть изменил цвет и фактуру некоторых деталек. Малость подправил форму отдельных элементов. И ведь заиграло. Смотришь на этот интерьер и чувствуешь флюиды зарождающегося флирта.

    Сначала эта машина подмигивает эмблемкой на клаксоне, а затем игриво улыбается ободом руля, специально для этого снабженным в нижней части глянцевой вставкой. И, когда уже понимает, что завладела твоим вниманием, поводит ушками лепестков ручного переключения передач, готовая услышать комплимент. Она мила, общительна и необыкновенно жива. Раскосые колодцы приборов – словно дерзкие солнечные очки, три кругляшка регуляторов климата – как яркие бусины. Законченный образ, не требующий оправданий. Пояснения нужны интерьеру Mazda, потому что он безлик и скучен. Только не укоряйте японцев за это, они не дураки, и не стесняясь забьют вашу голову терминами вроде «зум-зум-каракури-скай-актив». Но что значат сии понятия без презентации, пресс-релиза и цветного буклета? Citroёn говорит с тобой на языке флирта, опуская слова. Все и так понятно.
    ВАЛЬЯЖНОЕ РЕБЯЧЕСТВО
    Сравнить Mazda CX-5 и Citroёn Aircross нас заставил стремительный рост нового сегмента «паркетников» — кроссоверов длиной до 4.5 метра и объемом мотора не более двух литров. Количество игроков в нем увеличивается год от года. Цены примерно одинаковы. Каковы критерии выбора? Уткнешься в таблицу технических характеристик и зависнешь: тут 150 лошадиных сил при шести тысячах оборотов и там абсолютно то же самое. В одном независимые подвески и в другом. На ходу, правда, отличаются.

    Езда на Aircross размашистая, нагловатая. Он плывет между конусами, заставляя тебя крутить руль на большой градус, порой даже с перехватом. Он ввел меня в состояние, которое я бы назвал вальяжным ребячеством. Затем я пересел в Mazda. Словно вылетел из клуба и очутился в казарме. Такое впечатление, будто меня взяли за плечи и немного сжали с боков. CX-5 едет по змейке гораздо четче. Шасси настроено спортивно. Руль требует минимальных углов. Машина слушается идеально. Ощутив столь серьезную разницу в настройках шасси, я даже грешным делом уже записал Mazda в фавориты дуэли. Но поспешил. Хотя «японец» действительно получил очко в асфальтовом зачете.
    МИНУС КАЖДОМУ
    В песках Подмосковья CX-5 поехал увереннее Aircross. Поначалу. Дело в том, что Mazda снабжена классическим «автоматом». В Citroёn впихнули вариатор, а на бездорожье он, увы, далеко не лучший помощник — больших нагрузок не любит. Там, где надо резко поддать, он вдруг начинает себя беречь. Мы буравили пески долго, но в экскурсионном режиме. Потом не выдержали и ринулись соревноваться — кто резвее выступит в пляжной гонке. Через три минуты Mazda встала. Еще никогда я не видел, чтобы муфта подключения полного привода так быстро перегревалась. Citroёn тоже выступил не особо. Гнал без задора. Зато всегда и везде, без остановки. Электроника охраняла его ранимый вариатор и не давала поднимать обороты выше двух тысяч. Честно говоря, меня оба соперника разочаровали, поэтому я записал в этом раунде очки поровну в минус каждому.

    Если вы следили за ходом сравнения, то понимаете, что пока ничья. Выиграв по дизайну, «француз» проиграл в спортивном зачете. «Японец», не блистающий ни экстерьером, ни интерьером, возместил при упражнениях на асфальтовом полигоне. При этом оба потеряли на бездорожье. Кому отдать главный приз? Когда я уже ехал в представительство отдавать один из автомобилей, вдруг все во мне восстало против Mazda. С какой стати я должен ездить в квазимодном «паркетнике», не выдерживающем и трех минут букса в песке, когда есть прекрасный снаружи и внутри Citroёn, который можно оставить на стоянке перед пляжем? Я уважаю CX-5 за спортивное шасси, но терпеть не могу тяжелый руль и тычки от трещин в асфальте. Мне больше по душе расслабленная, более комфортная манера езды Aircross. Французы добавили в Mitsubishi ASX немного, но попали в самую точку. За Mitsubishi ASX я бы голос не отдал.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 192230_nlia26y6g3_13524501.jpg
Просмотров: 18
Размер:	15.9 Кб
ID:	14344

  2. #2
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    что за умник написал?буксовать в песке?бусть покупает л 200 и вперед.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Это, наверное первая статья, где предпочтения отдали Ситроену, нежели Мазде. Обычно "Зум-зум" рулит!!! А тут наоборот..... чой-то странно, хотя с автором я согласен (кроме езды по песку).
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold