Результаты опроса: Как подключен ваш телевизор в квартире/дома/на даче

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нтв+

    5 10.64%
  • триколор

    9 19.15%
  • другие спутниковые вещатели (указать в посте какие)

    2 4.26%
  • кабельное телевидение

    21 44.68%
  • обычная эфирная антена

    14 29.79%
  • через интернет (смартТВ, билайнТВ и др.)

    12 25.53%
  • я вообще не смотрю этот зомбиящик

    3 6.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 281

Тема: Цифровое ТВ на дачу, в частный дом. квартиру. Спутниковое ТВ на даче/в квартире. Система телевещания: спутниковое, аналоговое или цифровое. Что выбрать?

  1. #201
    Новенький Аватар для eGreyWolf
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Vologda
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Ясно, спасибо.
    С ТриКолором изначально было понятно, что он обязан впасть в ловушку самим же расставленную. Во-первых и в главных, изначально, продажа барахольных китайских ресов по цене нормальных. На эти «2%» разницы и "развивались". Во-вторых, организовали мега сеть "пожизненной бесплатностью использования" (в кавычках) базового пакета, в основном из сельских жителей, куда цивилизация прилетает только на вертолёте. Одно время, году в 2011, Газпромедия хотел, было перекупить +++ (главным образом из-за размеров абонентской сети), да, потом, видимо, оценив их чудо-маркетинг, ногой перекрестился, да плюнул.
    А сейчас, уж не знаю, в ходе ли федеральной программы "телевидения высокой четкости", или расширения числа mpeg-4 каналов, или смены маркетинговой политики — бросают всю свою сеть со старым железом и обменивают за деньги (минимум, за 3990 руб.) на новое. Я думал, что хоть базовых, федеральных каналов оставят, пару-тройку штук для халявщиков. Ан нет! Ни одного. По крайней мере со слов нашего регионального представительства. И меняют - исключительно только СВОЙ хлам. При чем хлам этот должен был быть зарегистрирован у них. В этом свете, "обменная акция" того же НТВ+ - выглядела куда привлекательнее: любое, в т.ч. некомплектное, в не работающее, чужое железо (хоть китайская пукалка) - меняли на своё. Я так взял CAM-модуль за 2500 р. А мой сотрудник ходил обменивать бабушкин рес в триколор. Так ему там сказали - хватит халявы, вы теперь и ресы новые у нас купите, и за каналы, по любому, будете платить. А не обменяете рес - будете смотреть только магазин на диване.
    Теперь, я думаю, сеть их резко поредеет. Хотя бы только за счет тех, кто откажется платить второй раз за ресивер.
    Я сам прихожу!

  2. #202
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Но тренд пошел совсем в другую сторону!!!
    Это использование тарелки (для усиления сигнала) для USB-модема (у нас в регионе это Мегафон или Скайлинк) с ориентацией на вышку связи
    Ого...это что то новое в влиянии лунного света на рост телеграфных столбов...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  3. #203
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Что самое прикольное , показывает через шуру триколор и вроде все стабильно ничего не обновляю не перенастраиваю

  4. #204
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение

    Вот сравни (при наличии дома телика FULL HD с тюнером DVB-T2 = цифра в кабеле и DVB-S = спутник):
    1 Ставим дома Акадо (или тот же онлим). Для этого покупаем модуль с карточкой,
    вставляем в телик, настраиваем\ловим кабельные каналы и если у нас на карте положительный баланс - смотрим каналы согласно предоплаченного пакета. Всё рулится теликом, никакой лишней шняги\проводов. Вот как это у онлима
    2 Ставим дома НТВ +
    Для этого - вызываем установщика (если руки из плеч - то самому без проблем), который...
    - ставит тарелку с конвертером ориентированный на спутник, прокладывает кабель к телику, вставляет в телик модуль настраивает каналы и... при наличии денег - смотрите свои каналы согласно тарифного плана

    .
    Рассматриваю сейчас именно эти два варианта:
    1. Ростелеком Онлим: оборудование без установки 3600 р. + подключение еще двух телевизоров со Смарт-ТВ (пока не понял как, что-то в них вставляют). абонентская плата: 145 каналов (пакет оптимальный) - 450 р. месяц (5,4 т.р в год).
    2. НТВ + : оборудование без установки 8100 р., включая антену и 600 р. на счет абонентской платы. Плата за 162 базовых канала: 1070 р. в год. Пока не выяснил возможность и цену подключения дополнительных ТВ + конечно гимор с установкой антены.
    Конечно, если рассматривать предложения по цене, то абонентская плата НТВ+ по 1 т.р. в год, несмотря на большую стоимость "железа" - экономнее.....

  5. #205
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    2. НТВ + : оборудование без установки 8100 р., включая антену и 600 р. на счет абонентской платы. Плата за 162 базовых канала: 1070 р. в год. Пока не выяснил возможность и цену подключения дополнительных ТВ + конечно гимор с установкой антены.
    Конечно, если рассматривать предложения по цене, то абонентская плата НТВ+ по 1 т.р. в год, несмотря на большую стоимость "железа" - экономнее.....
    Это я погорячился....Позвонил, узнал, посчитали - НТВ+ стоимость с установкой и подключением 3-х ТВ - 30 000 руб. (не считая дополнительных затрат на выезд мастеров за МКАД и проводов)...

    Буду узнавать насчет ОНЛИМа.

  6. #206
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Буду узнавать насчет ОНЛИМа.
    Ты про зону покрытия у них узнай Сначала

  7. #207
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Ого...это что то новое в влиянии лунного света на рост телеграфных столбов...
    Это не новое, а хорошо забытое старое.
    Вместо конвертора крепится свисток USB-модема, тарелка переворачивается на 180 (по отношению к привычному положению) и "вешается в горизонт" по направлению к самой мощной базовой станции в окуруге.

    А дальше всё просто - у кого сильнее сигнал, тот "быстрее едет". Надо понимать что кол-во каналов на станции ограничено, и тем самым сильный сигнал выбирает и больший\быстрейший обьем трафика.

    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    посчитали - НТВ+ стоимость с установкой и подключением 3-х ТВ - 30 000 руб.
    Это наверное считали как в фильме "Буратино".

    Смотри: Три тюнера с контрактами х 6600 руб = 19800
    Тарелка 60 см с креплением = 1200
    Кабель с разъемами = ~ 600 руб
    Конвертер на на 4 выхода ~ 900 руб
    --------
    22 500 на оборудование (читать типовое, без великих и в большинстве случаев ненужных запросов)
    а в реале и того меньше, и при такой покупке скидка... (ябб все оценил не более ~ 18 тыщ и с установкой)
    Стоимость установки... 1000 за бензин и 2,5 за час работы... из которых больше всего времени
    уйдет на акробатические этюды с прикручиванием опоры тремя анкерами к стене в направлении ЮГ-а (хоть одно окно есть с чистым горизонтом на ЮГ ??) Вот если ЮГа нет... тут и начинаются "великие деньги."
    Последний раз редактировалось YesYes; 23.10.2015 в 08:16.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  8. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  9. #208
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Это не новое, а хорошо забытое старое.
    Вместо конвертора крепится свисток USB-модема, тарелка переворачивается на 180 (по отношению к привычному положению) и "вешается в горизонт" по направлению к самой мощной базовой станции в окуруге.
    Станислав, а Вы внимательно читали то, на что дали ссылку? Судя по описанию автора, вместо конвертера крепится самодельный вибратор антенны, потом фидер до USB-модема, который подключен к нему через переходник, а вот вариант с креплением модема к тарелке, но ОБОГРЕВАТЕЛЯ, и явно не для вешания на горизонт...Вы меня простите, но дисциплину "Распространение волн и антенны" я изучал на должном уровне и лично участвовал в разработке антенн для спутниковой связи и как это все работает знаю не по наслышке и статьям из интернета А уж передачей данных по мобильным сетям занимаюсь и сейчас - это одно из направлений моей работы, и могу Вас заверить, что фраза "тем самым сильный сигнал выбирает и больший\быстрейший обьем трафика" тоже несколько поверхностна.
    Последний раз редактировалось Александр_62; 23.10.2015 в 09:21.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  10. #209
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Станислав, а Вы внимательно читали то, на что дали ссылку?
    Александр! Мне неинтересен технический троллинг как таковой.
    Я привел две ссылки. И спецом вытащил со второй картинку тарелки "в горизонт".
    Этого более чем достаточно для обьяснения как закрепить USB-модем- свисток.
    Кто захочет - то разберется.
    То что во второй ссылке чел пошел дальше, и вынес антенну USB-модема - в фокус... ну сами должны понимать что сие лучше.
    Не надо городить огород с герметизацией свистка и USB разъема и т.п.

    Короче: о чём спор или что вы мне хотите сказать?
    Вы таким решением пользовались? Я лично - да.
    Такое решение дает видимую прибавку (увеличение можности сигнала и естесвенно скорости работы модема) -да.
    Это практический опыт. Если хотите опровергнуть - поставьте опыт и выложите его результаты с фотами.


    Я тож много чего в институте изучал, но не вижу смысла это обсуждать.

    И еще: любой цели можно добиться по разному. В зависмости от того,
    насколько точно "описана хотелка" зависит быстрота и дешевизна результата.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  11. #210
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    что вы мне хотите сказать?
    Уже ничего - извините за то, что потревожил
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  13. #211
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Смотри: Три тюнера с контрактами х 6600 руб = 19800
    Тарелка 60 см с креплением = 1200
    Кабель с разъемами = ~ 600 руб
    Конвертер на на 4 выхода ~ 900 руб
    --------
    ."
    Раз вы все такие профессионалы, объясните мне, пожалуйста, элеентарные вещи по НТВ+:
    1. Если каждый тюнер с контрактами, значит что все они работают автономно?
    2. Конвертер соединяется с тюнерами по кабелю а с тарелкой связь по сигналу, то есть кабель к тарелке вести не нужно? (сверлить внешнюю стену или нет?)
    3. Я ставлю все это оборудование и "забываю" про него и только плачу абонентскую плату, или есть какие-то сроки действия, обновления?

  14. #212
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Раз
    1 каждый тюнер со своим контрактом полностью автономен.
    Позволяет смотреть что хочешь и когда хочешь по купленному паакету подписки.
    2 от головки на тарелке идет провод к тюнеру. Стену сверлят. Но можно завести например просверлив оконную раму, или что хуже (т.к. сигнал станет немного слабее) - через плоский кабель , не сверля а положив между оконной рамой и створкой.
    3 да.... но,в принципе у НТВ тоже есть взбрыки с заменой карт ~ раз 5 лет

    Все таки какая изначальная задача?

    Сколько теликов и какие?
    Какой реально смотрят, а какой время от времени?

    ----------------------
    Ну например...
    Есть три телика, а человек живет один... и ходит по комнатам, да и телик крутой один но без встроенного тюнера.
    Остальное это кухня. И смотрит он в одиночку как правило. Но хочет везде чтоб было. И в гостиной - где крутой телик, и на кухне где кинескопный и в спальне... И платить не особо хочет.
    Итого: Ставиться 1 тарелка с головкой на 1 выход, дырка в стене и провод до тюнера который подключен по HDMI к крутому телику в спальне. имеем на крутом телике крутую картинку. Затраты на это ~ 6500 руб. С тюльпанов тогоже тюнера берем видеосигнал и заводим в RF модулятор ~ 2000руб который включен в "сквозняком - проходом" в коллективную антенну в квартире, и он (модулятор) вещает сигнал который идет к нему на тюльпаны на канале который свободен. Т.к. коллективка заведена и в 2 других телика - на кухне и в спальне... то картинку с тюнера (через транссляцию в RF модуляторе) видно везде (в теликах настраиваемся на канал RF модулятора). Встает вопрос - а как листать каналы на тюнере (т.е. он всегда включен) сидя например на кухне?? Данивапрос... покупается радиопульт и им управляется.

    Почему не три тюнера?? в них нет смысла + экономия на абонплате.. Особенно это было актуально раньше, когда ценник в НТВ был мягко говоря не гуманным... и стартовал с 550 руб\пакет
    Соответсвенно три карты это было 550 х 3 !!

    Имеенно в то время и появились такие устройства как картсплиттеры, которые позволяли одну карту "засунуть" в несколько тюнеров и независмо по подписке одной карты смотреть каналы. Сначала проводные, а потом и беспроводные.
    Особенно с учетом того, что нтв и тарелка это круто, а у богатых теликов немерянно... экономия была полюбому гигантской.

    Ну и т.п.

    Т.е. не всегда нужны НЕЗАВИСМЫЕ тюнера.

    -----------
    Или вот еще вариант.

    Дома уже есть быстрый интернет и смарт-телики подключенные к нему.
    Хочется больше каналов.
    В магазине приложений к телику, скачивается приложение для просмотра IPTV (телеканалы через интернет)
    и они смотрятся.
    Решение?? Да - решение.


    Ну и т.п.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  15. 2 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  16. #213
    Новенький Аватар для eGreyWolf
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Vologda
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Смотри: Три тюнера с контрактами х 6600 руб = 19800
    Дополню, простите, Ваш пост ремаркой: не стОит сбрасывать со счетов мега удобный и беспроблемный вариант использования CI+CAM-модуля ВМЕСТО полноценного ресивера в телевизорах со встроенным цифровым приемником формата DVB-S2.
    Spoiler Скрытый текст
    Цена вопроса Модуль CI+CAM, Viaccess =2 700,00 руб.
    Плюсом, у них сейчас идет акция за пакет "Базовый" с фильмовыми каналами: 73 руб./месяц. Почитать можно тут и тут.
    Я сам прихожу!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо eGreyWolf за это полезное сообщение:


  18. #214
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    1 каждый тюнер со своим контрактом полностью автономен.
    Позволяет смотреть что хочешь и когда хочешь по купленному паакету подписки.
    .
    Еще уточняющий вопрос: три тюнера с контрактом - абонентская плата тоже за каждый тюнер идет??

    Задача у меня слюдующая:
    три телевизора.
    Один из них старый, я его в-принципе могу исключить из задачи и поставить на него "уши" (останкино в прямой видимости) - пусть показывает чего-нибудь..
    Два других - Смарт-ТВ. Сейчас подключены к кабельному: аналоговые каналы - видимость на 3-ку, цифровые - показывают время от времени...
    Смотрим постоянно, хочется нормальное цифровое ТВ с минимум помех и заморочек типа Триколора...

    Онлим на наш дом распространяется, у них можно приобрести один тюнер, например, на один телевизор, а другой подключить через смарт-тв, только пока не разобрался, как это подключение действует и будет ли единая абонентская плата? В любом случае, подключение у них бесплатное, абонентская - 500 руб. вместе с интернетом, а тюнер можно сразу выкупить ...
    НТВ+ напрягает заморочка с антеной и сверлением (окна все пластиковые).

    И еще: я вижу раз тут крутые профессионалы собрались, можно вопрос почти по теме:
    Плазменный телевизор Панасоник Смарт-ТВ перестал выходить в интернет....Проработал год нормально, теперь пропало соединение. При нажатии на Смарт-приложения он бесконечно "крутит" значок соединения...При вводе заново кода тоже не соединяет....Что можно предпринять??

  19. #215
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Смотрю, ситуация немного похожа на то, что происходит у меня.
    Кухня - обычная домовая антенна. Ибо качеством изображения именно на кухне я как-то не заморачивалась: не до HD-изысков там, как мне кажется.
    Один ТВ (самый большой) - подключен к НТВ+ через HD-ресивер. На этот же ТВ через HDMI-кабель подключен компьютер. Надо сказать, смотрю довольно часто кино через Инет. Да и просмотр фотографий на HD-экране бесспорно, радует...
    И ещё один ТВ в спальне у мамы. Там через слот CI+CAM работает OnLime ТВ (вариант с OnLime TeleCARD). Который я оплачиваю вместе с Интернетом. Набор каналов, который интересен нам с мамой, вкупе с Интернетом обходится мне в 1300р в месяц. Ну, мама у меня - болельщица, посему футбольные каналы принципиальны.

    P.S. ВСЕ телевизоры - БЕЗ СмартТВ. Т.е., предыдущего ЖК-поколения. Но меня это не сильно расстраивает...
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  20. #216
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение

    1 три тюнера с контрактом - абонентская плата тоже за каждый тюнер идет??

    2 Два других - Смарт-ТВ. Сейчас подключены к кабельному: аналоговые каналы - видимость на 3-ку, цифровые - показывают время от времени...

    3 Онлим на наш дом распространяется,

    4 у них можно приобрести один тюнер, например, на один телевизор,
    5 а другой подключить через смарт-тв,
    6 будет ли единая абонентская плата?
    7 НТВ+ напрягает заморочка с антеной и сверлением (окна все пластиковые).

    8 телевизор Панасоник Смарт-ТВ перестал выходить в интернет....
    1 да
    2 ну дык проверьте, если онлим! Берете на телике включаете поиск цифровые\кабельные каналы и выбираете там ОНлим в списке.
    Или если его там нет - то ручками выстанавливаете частоту на которой он вещает. Если он найдет каналы, но не будет открывать (причем на некоторых будет малевич но со звуком) - значит у вас онлим уже в доме\телике
    3 ??? написал ка проверить в пункте 2
    4 у вас в теликах есть разъем по CI модуль?? если есть то зачем тюнер с еще одним пультом???
    5 зачем нагружать интернет??? если есть пункт 2 (кабель коллективки работает без интернета)
    6 да. тут все просто - есть абонент с лицевым счетом на который навешивает хоть 100 устройств
    7??? вы не ответили на самый главный вопрос по спутнику: у вас есть окно которое смотрит юг (в окне в 14-00 видно солнце в полный рост) с ничем не загороженной линией горизонта (деревья дома и т.п.) Ничего сверлить в окнах и стене не надо. Проложат плоский переходник в створке окна и все. Завсегда можно начать с малого но в масштабируемом варианте: вешается одна тарелка с головкой\конвертером на ЧЕТЫРЕ провода, они зводятся в квартиру, а используете пока один. Т.е. поставит на самый "смотрящий" телик тюнер. Понравится, купите еще тюнер и подключите к одному из оставшихся трех незадействованных проводов.. ну и т.п. А не понравиться - тюнер продадите на авито или митино.

    8 мало данных. Он у вас как подключен был до интернету?? проводом или по вайфаю?? Если по вайфаю - то модуль встроенный или внешний свиток воткнут?? Обновления на телик приходили?? Или настройки на заводские скидывали???

    Короч! Читать инструкцию и выставлять заново настройки интернета, перед этим проверив работоспособность WiFi или кабеля.


    -----------

    На данный момент у вас главное:
    - на телике найти разъем по CI-модуль (или сюда пишите модель телика, на картинке покажем)
    - найти через поиск каналов в телике, каналы которые вещает онлим

    эти два вопроса решили - считай все работает
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  21. #217
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    [QUOTE=FinCar;322900]
    И ещё один ТВ в спальне у мамы. Там через слот CI+CAM работает OnLime ТВ (вариант с OnLime TeleCARD). Который я оплачиваю вместе с Интернетом. Набор каналов, который интересен нам с мамой, вкупе с Интернетом обходится мне в 1300р в месяц. QUOTE]

    Как OnLime ТВ работает? Нарекания есть?

  22. #218
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    7??? вы не ответили на самый главный вопрос по спутнику: у вас есть окно которое смотрит юг (в окне в 14-00 видно солнце в полный рост)

    8 мало данных. Он у вас как подключен был до интернету?? проводом или по вайфаю?? Если по вайфаю - то модуль встроенный или внешний свиток воткнут?? Обновления на телик приходили?? Или настройки на заводские скидывали???

    Короч! Читать инструкцию и выставлять заново настройки интернета, перед этим проверив работоспособность WiFi или кабеля.
    Окна выходят (по компасу) ровно на юго-восток, солнце в них в 12.00, т.е. на юг смотришь из окна вправо. На соседних окнах висят триколоровские тарелки - они все развернуты в правую сторону. Деревьев нет.

    По телеку:
    Подключен через Вайфай, модуль встроенный, обновления не приходили.
    Скинуть на заводские настройки?

  23. #219
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    [QUOTE=Paxom;322906]
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    И ещё один ТВ в спальне у мамы. Там через слот CI+CAM работает OnLime ТВ (вариант с OnLime TeleCARD). Который я оплачиваю вместе с Интернетом. Набор каналов, который интересен нам с мамой, вкупе с Интернетом обходится мне в 1300р в месяц. QUOTE]

    Как OnLime ТВ работает? Нарекания есть?
    Нет нареканий. У меня вообще к ОнЛайм претензий нет: ни к Инету, ни к ТВ.
    В службу поддержки дозваниваюсь (ну, за 6 лет пару раз пришлось) без проблем. Когда у них были траблы по всей Москве (этим летом), они даже в качестве извинений предоставили бесплатные услуги на некоторое время.
    Сравнить мне есть с чем: соседи постоянно ругались сначала на Стрим, затем на Акадо, затем на МГТС. Теперь мы вместе с ними довольны ОнЛаймом .
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  25. #220
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    1 На соседних окнах висят триколоровские тарелки - они все развернуты в правую сторону. Деревьев нет.
    2 Подключен через Вайфай,
    1 значит НТВ+ возможен
    2 нет, ни в коем случае, а то слетят все сделанные вами настройки.
    Залезть в телике в раздел сетевых настроек (управление сетевым подключением),
    выбрать вид соединения по WiFI,
    заново включить поиск,
    найти свою домашнюю сетку (имя wifi),
    подключиться к ней... в момент подключения она запросит ПАРОЛЬ,
    который надо аккуратно ввести (что порой нелегко с пульта.. и если не забыли)


    -------

    марку телика буквенно-цифровую напишите!! посмотрим на что он у вас способен!
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  26. #221
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    1
    Залезть в телике в раздел сетевых настроек (управление сетевым подключением),
    выбрать вид соединения по WiFI,
    заново включить поиск,
    найти свою домашнюю сетку (имя wifi),
    подключиться к ней... в момент подключения она запросит ПАРОЛЬ,
    который надо аккуратно ввести (что порой нелегко с пульта.. и если не забыли)
    !
    Делал это, конечно, - не соединяется...При этом интернет с этого же Вайфая нормально работает и второй смарт-ТВ соединяется.

    Panasonic TX-P50ST50

  27. #222
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Делал это, конечно, - не соединяется...При этом интернет с этого же Вайфая нормально работает и второй смарт-ТВ соединяется.
    А в настройках роутера что нибудь меняли?

    Обычно четыре типовые причины:
    - сломался модуль вифи в телике (нотогдабб он окружающих бы не видел)
    - сменили формат щифрования (было например WPA-PSK c AES, а его заменили на TKIP .. который многие не поддерживают)
    - в роутере поменяли диапазон каналов работы (формат b\g\n или каналы расшири за 11-й) Как вариант, в роутере вручную задать диапазон и канал, шифрование с AES.
    - в телике выставили другую страну (это точно так же меняет настройки подключения к вифи, и тогда сетка хоть и видима, но нет подключения)

    Например для проверки телика\роутера (кто косячит) можно сделать при наличии смартфона с андроидом и интернетом в нем..
    сделать из смартфона точку доступа, т.е. включить в нем эту опцию, и попытаться подключить телик к вайфаю смартфона.


    -------------

    Panasonic TX-P50ST50

    Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
    Поддержка DVB-T2 есть
    Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
    Слот для CI/PCMCIA есть

    Это значит что для этого телика для посмотра Onlime, Akado не нужен дополнительный тюнер.
    Надо только покупать модули доступа с карточкой.
    Т.е. он умеет принимать эфирные цмфровые DVB-T и кабельные цифровые DVB-С каналы.
    Спутникового тюнера в нем нет. это который dvb-S

    Телик круть, умеет всё. Если тока хозяин его настроит.

    Про модуль доступа в вашем телике - на странице 50 руководства
    Последний раз редактировалось YesYes; 23.10.2015 в 13:40.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  28. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  29. #223
    Новенький Аватар для eGreyWolf
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Vologda
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    сменили формат щифрования
    Еще, бывает, теряют устройства Wi-Fi-точку из-за перевода её в невидимость.
    Перевёл роутер в режим невидимки и Плэйстэйшин - отвалилась. Такая же беда с двумя Андроид-планшетами. Более с "невидимостью" играть не случилось.
    Я сам прихожу!

  30. 1 пользователь сказал cпасибо eGreyWolf за это полезное сообщение:


  31. #224
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    Panasonic TX-P50ST50[/URL]
    Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
    Поддержка DVB-T2 есть
    Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
    Слот для CI/PCMCIA есть

    Это значит что для этого телика для посмотра Onlime, Akado не нужен дополнительный тюнер.
    Надо только покупать модули доступа с карточкой.
    Т.е. он умеет принимать эфирные цмфровые DVB-T и кабельные цифровые DVB-С каналы.
    [/URL]
    За эту инфу отдельное спасибо!

    Тогда еще дополнительные вопросы:
    1. Второй телик у меня - Sony KDL-24W605A https://market.yandex.ru/product/10474432?hid=90639
    - для него также, как я понимаю, достаточно модуля доступа с карточкой?
    2. Особенности пользования ТВ по модулю доступа (отличия от тюнера) есть?

  32. #225
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    1. Второй телик у меня - Sony KDL-24W605A
    2. Особенности пользования ТВ по модулю доступа (отличия от тюнера) есть?
    1 Sony KDL-24W605A

    Да, в него достаточно модуля для Акадо и Онлим.


    В нем есть спутниковый тюнер. Докупаем: тарелка с головкой и проводами + модуль НТВ+ и смотрим спутник. = 5700 руб


    Никаких отличий.
    Ну разве что все рулится теликом.

    На выключенном телике модуль с картой вставить, чтобы ничего не пожечь и вперед настраивать.


    У акадо и онлима есть целая банда дешевых установщиков\курьеров. Приходят и за 5 минут все настраивают.
    Звоните - говорите, что не знаете есть ли они в доме\ как настаривать, заказываете... Они приходят и делают,
    а вы "на ус мотаете". Платно это сейчас или нет - не в теме... Но зато ничем не рискуете.
    Не заработало на телике - установщик уходит с модулем и неподписанным договором.

    На втором телике сами модуль купите и настроите... или сразу вам на 2-х сделают.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  33. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  34. #226
    ФОТОГРАФиня Клуба Аватар для FinCar
    Мое имя
    Юлия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander I 2.4 4WD
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 2,478 (сообщений: 790).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    У акадо и онлима есть целая банда дешевых установщиков\курьеров. Приходят и за 5 минут все настраивают.
    Звоните - говорите, что не знаете есть ли они в доме\ как настаривать, заказываете... Они приходят и делают,
    а вы "на ус мотаете". Платно это сейчас или нет - не в теме... Но зато ничем не рискуете.
    Не заработало на телике - установщик уходит с модулем и неподписанным договором.

    На втором телике сами модуль купите и настроите... или сразу вам на 2-х сделают.
    На самом деле, там ничего сложного в настройках нет.
    Оффтопик
    Надо стараться всё делать хорошо. Хреново само получится.

  35. 1 пользователь сказал cпасибо FinCar за это полезное сообщение:


  36. #227
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Оффтопик


    В реале там все просто. Но надо точно знать - есть в коллективке сигнал от Онлима или нет.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  37. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  38. #228
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
    У акадо и онлима есть целая банда дешевых установщиков\курьеров. Приходят и за 5 минут все настраивают.
    Звоните - говорите, что не знаете есть ли они в доме\ как настаривать, заказываете... Они приходят и делают,
    а вы "на ус мотаете". Платно это сейчас или нет - не в теме... Но зато ничем не рискуете.
    Не заработало на телике - установщик уходит с модулем и неподписанным договором.

    На втором телике сами модуль купите и настроите... или сразу вам на 2-х сделают.
    Вот вот, и я склоняюсь к Онлиму (блондинка FinCar соблазнила )
    - установть один роутер (установка бесплатна) на старый ТВ, а два Смарт-ТВ подключить через модуль.
    Дешево и сердито.

  39. #229
    Новенький Аватар для eGreyWolf
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Vologda
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).
    Я бы, на месте камрада Paxom — спросил бы у пары-тройки СВОИХ соседей, о том ЧТО они смотрят, КАК, с каким качеством и сколько платят. В т.ч. спросил бы и тех, что сидят за тарелками. И, уверен, что даже те, кто не в теме, но смотрят - ОТВЕТЯТ и расскажут много полезного. В нашем ТСЖ - я как раз такой отвечальщик: самая большая, но не очень заметная тарелка.
    Модуль однозначно и безвариантно хорош тем, что у услуги не появляется еще один, дополнительный пульт (который безусловно появится с появлением приставки или ресивера). Все у телевизора остается штатно. Хотите — смотрите на нем и эфирные каналы, и кабельные каналы, и спутниковые каналы, и слушайте радио. Всё с одного пульта. На многих, даже не современных ящиках, при правильно выбранной стране, уже могут быть преднастроенные и кабельные операторы (выставлены их частоты), и пренадстроенные спутники для выбранной страны. На очень старых и консервативных (типа Philips-ов) придется выставлять и страну (в моем случае получилось с Венгрией и Финляндией), и частоты провайдера кабельного телевидения. В телевизоре же KDL-24W605A, судя по мануалу, всё ищет само по себе:
    Автоматическая настройка каналов
    - Нажмите кнопку HOME, затем выберите [Установки] с помощью кнопок /.
    - Выберите [Цифр. конфигурация] с помощью кнопок /, затем нажмите кнопку .
    - Выберите [Автонастройка спутника] с помощью кнопок /, затем нажмите кнопку .
    - Следуйте инструкциям на экране для настройки всех доступных спутниковых каналов и сохранения их настроек в телевизоре.
    - Для возврата к предыдущему источнику дважды нажмите кнопку HOME.
    Последний раз редактировалось eGreyWolf; 23.10.2015 в 16:06.
    Я сам прихожу!

  40. 1 пользователь сказал cпасибо eGreyWolf за это полезное сообщение:


  41. #230
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
    Я бы, на месте камрада Paxom — спросил бы у пары-тройки СВОИХ соседей, о том ЧТО они смотрят, КАК, с каким качеством и сколько платят. В т.ч. спросил бы и тех, что сидят за тарелками. .
    у нас в основном Триколор смотрят....У кого-то есть проблемы, у кого-то нет...Я вообще проблем не хочу, и наши камрады меня убедили!

  42. #231
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Ну вот кризис достиг и спутникового ТВ. НТВ+ недолго думая повысила тарифы и поменяла содержание пакетов каналов. http://ntvplus.ru/about/news.xl?id=121506 А как все хорошо начиналось с 29 рублей в месяц
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  43. #232
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Все на цифру перешли?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  44. #233
    Участник
    Мое имя
    Sergey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 23).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Все на цифру перешли?
    Давным давно, только на кабельное...

  45. #234
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Ну в Питере то кабельное, а вот в Тверской (первая обл. перешла на цифру) сразу приставку приобрел и 20 каналов в цифре, которые я там и не смотрю... Не до телека на природе как-то....
    А вот давеча, давным давно..., запаривался огромный шест с антенной крутить, чтоб хоть как-то 2 программы показывало...
    Последний раз редактировалось Bocc; 21.01.2019 в 00:51.
    Не торопите меня жить!

  46. #235
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Все на цифру перешли?
    В Москве аналоговый эфирный сигнал отключат 15 апреля.

    PS для приема цифры в кабеле нужно устройство поддерживающее стандарт DVB-C (Cable), а для цифры через обычную внешнюю антенну нужен DVB-T2. Это как бы разные вещи, и одно другое не ловит. Не наколитесь при прокупке внешней приставки если она вам понадобится и берите всеядную, которая поддерживает оба стандарта DVB-T2/DVB-C.
    Например Oriel 421D.

    PSPS в Москве больше всего коллективок от Ростелеком (он же Онлим). Там все уже есть и работает.
    Частота для настройки 314000 МГц
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  47. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  48. #236
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Комрады! Вопрос по антенне для цифры.
    На ДыР подарили ТВ в баню с встроенным цифровым усилком (Самсунь). Дома воткнул обычную антенну - настроился автоматом и на цифру и на кабельные каналы.
    В деревню надо будет антенну для цифроТВ покупать.
    На сайте поддержки цифроТВ есть список антенн
    Скачать модели цифровых приставок DVB-T2: [XLS], [PDF].
    Скачать модели антенн: [XLS], [PDF]
    Посмотрел - по внешнему виду очень многое уличные похожи на ДМВ антенны.
    У меня в гараже лежит ДМВ-антенна типа такой

    По списку цифроантенн визуально похожа на Дельта Н1381А1 или Дельта Н1381F1
    Когда то давно, лет 15-20 назад, вешал на крышу панельного дома (когда еще ни о цифре ни о кабельном ТВ речи не было) - она активная, с встроенным усилителем сигнала. Усилитель на антенне, в усилитель ТВ кабель, ТВ кабель в квартиру в переходник, который в розетку втыкается и в ТВ. Типа такого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35943.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.8 Кб
ID:	55913

    Вопрос - подойдет ли эта антенна для цифрового ТВ? Или все же покупать специальную?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  49. #237
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Миша у меня до вышки около 30 км (владимирская обл) Я в старой Дельте ДМВ поменял усилитель на ALN-187 - он идеально встал и главное он на 5в. Питание с приставки (у некоторых ТВ тоже возможно )Без питания на усилитель-не находит каналы совсем Показывает всё супер. Проводил эксперимент -вот эти горизонтальные вибраторы и их ко-во - никак на качество или силу цифрового сигнала не влияют . А вот петлевой вибратор его ориентация влияет сильно.

    В принцип любая ДМВ антенна подойдёт.
    Последний раз редактировалось andreyks; 15.11.2019 в 18:27.

  50. 1 пользователь сказал cпасибо andreyks за это полезное сообщение:


  51. #238
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Антенну достал. Она без усилителя (куда дел не помню). Усилитель какой взять: Рэмо УТВК-2A BAS-8208 или Gal AMP-103 или Gal AMP-104?

    Ну и вопрос по DVB-T2 цифровому тюнеру. Что посоветуете из списка в мэвидео?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  52. #239
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Да, В бюджет вписываюсь по всему списку
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  53. #240
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 159).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Антенну достал.
    купил симку с корпоративным тарифом (4G безлим) за 300 руб
    абонентка в месяц 180 руб

    воткнул ее в роутер и видал я в гробу зомбоящик )))

    а по теме - всегда беру приставки D-color
    Последний раз редактировалось klauss; 03.04.2020 в 00:11.

  54. 1 пользователь сказал cпасибо klauss за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 13:18
  2. Ответов: 389
    Последнее сообщение: 21.06.2019, 11:13
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 22:22
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 15:39
  5. Спутниковое ТВ на даче. Цифровое ТВ на дачу, в частный дом
    от Борян в разделе Дом и дача. Строительство и ремонт
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 07:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold