+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Угнали автомобиль после квартирной кражи

  1. #1
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).

    Угнали автомобиль после квартирной кражи

    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    Извините джентельмены, но Фордэксплорерклабу требуется ваша помощь. Суть проста - в ЮВАО дёрнули Эксплорер4
    Да, это серьезная проНблема.....

    ИМХО:посмотреть конечно, стоит, но во дворах ее нет. Если они вернулись конкретно за машиной, то значит, на машину имелись конкретные виды. Может статься, и в Москве ее уже нет. Это раз. То, что ключи могли передать угонщикам - не верю ни разу, домушники в паре, как правило, не работают никогда и ни с кем - это закон жанра. То, что они продали кому-то эти ключи - тоже не верю, это не видеомагнитофон, их просто так на улице не продашь и сбытчикам они не нужны, они тоже с угонщиками не работают.Это два. Надо искать, кто дал наколку на квартиру и от этого плясать. Только так что-то может выяснится. Надо попытаться любыми путями отследить похищенные вещи - вот здесть есть за что зацепиться.

    Что касается страховой, то да - они без второго комплекта не платят. Здесь можно попытаться взять справку из полиции, что второй комплект ключей был заявлен среди похищенных вещей и возбуждено уголовное дело, но и тогда выплата - только через суд.

    Очень сочувствую комраду. Дело безнадежное.
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  2. #2
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).
    Consigliori, а как же http://www.rbc.ru/digest/index.shtml...10/23/33798710
    Вроде обязали платить страховщиков по таким случаям...

  3. #3
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Да, я тоже это читал, но такие вещи не рекламируют, это ж не сникерсы. Так что надежда слупить со страховой есть, тем более если адвокат грамотный.
    ЗЫ: к посту 315.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  4. #4
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от monrusco Посмотреть сообщение
    consigliori, а как же http://www.rbc.ru/digest/index.shtml...10/23/33798710
    вроде обязали платить страховщиков по таким случаям...
    угу. обязательно.
    а туроператоров, кстати, обязали возвращать деньги за тур полностью в любое время и не включать в договора положения об ограничении возврата денег за тур и об отказе от тура. все тот же вас.
    все постановления пленума носят рекомендательный характер. то есть, все надо подтверждать и доказывать в суде. если в договоре каско есть условия о втором комплекте ключей - они никогда по доброй воле ничего не выплатят. они скажут - чихать мы хотели на все ваши постановления. только по суду, где "грамотный" адвокат, перерыв горы судебной практики, сошлется в процессе на эти постановления и на соответствующие решения судов. потому я и сказала, что надо самым тщательнейшим образом подтвердить факт того, что ключи были именно украдены. не оставлены в машине, не потерялись, не детишки с ними поиграли - а именно украдены и по факту возбуждено уголовное дело.
    ключ всего этого постановления в словах: "страховщикам будет сложнее отказать в выплате в случае угона." сложно - это не значит невозможно. сложно это значит, что сложно будет всем -и страховщику и страхователю.

    гы: а знаете, что я бы сделал на месте юриста от страховой? я сказала бы:товарищи дорогие, это постановление - очень хорошее постановление. но истец не доказал, что ключи у него именно украли - это раз и не доказал причинно-следственную связь между кражей и угоном. вполне возможно, что он оставил второй комплект ключей в машине, что строго запрещено договором страхования (иногда в договора включают такой пункт) или потерял его, а в список похищенного включил ключи, что бы ввести в заблуждение страховую компанию. господа присяжные заседатели! мы не отказываемся платить, но только после того, как приговором суда будет установленно, что второй комплект ключей был похищен. на основании изложенного в заявленных исковых требованиях прошу отказать.

    P.s.:пусть ищут, кто дал наводку на квартиру. пусть поквартирный обход делают - сами, не ждут оперов. пусть всех знакомых перетрясут. и может быть бодаться со страховой и не понадобится.
    Последний раз редактировалось Consigliori; 29.10.2012 в 17:44.
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  6. #5
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Что касается страховой, то да - они без второго комплекта не платят.
    Платят, если при заключении договора со страховой,есть пункт: второй ключ в авто и используется как имобилайзер к автозапуску(ну типа того), тогда за этот пукт идет допом оплата (обычно 10%) от суммы страховки.. И при угоне все обстоятельства на лицо- отдаешь основной ключ и все..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold