+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 122

Тема: РЕСО-ГАРАНТИЯ: вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания Ресо-Гарантия

  1. #81
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Вчера отзвонились со страховой, кривая судьбы вывела меня на СТО на Нагорной 6.
    Потом отпишусь.
    Всем привет. Вот отписываюсь. Чтобы было понятно, автосервис РЕСО-Авто (карманный сервис СК Ресо).
    Машину мне пока не починили, стоит в сервисе, хотя надо было покрасить бампер, заменить обе фары, заменить радиатор АКПП и установить новую декоративную накладку ПТФ. Если в кратце: машину сдал на дефектовку и последующий ремонт 28.04.2015. Две недели дефектовали, затем две недели бодались чего ремонтируем. 01.06.2015 машина пошла в ремонт, обещали отдать через 40-45 дней из за длительности заказа радиатора АКПП. На прошлой недели сообщили что к концу недели машину сделают, но в пятницу 17-го это радостное событие перенесли на понедельник 20-го. Но в понедельник чуда не произошло, весь день выясняли что с моей машиной и к вечеру сообщили что им нужна еще неделя для сборки машины. Сегодня позвонил их тех.директор и сообщил что причина в отсутствии трансмиссионного масла, но оно сегодня пришло и к концу недели они машину соберут (типа бригада сборщиков у них работает по какому-то особому графику, как я понял три дня в неделю птн-вск). На вопрос какое же масло купили, то оказалось что Castrol, хотя при сдаче машины я им где только смог написал что в коробку залито Motul. Наверное надо было еще на лбу каждому об этом написать.
    После этого решил съездить в сервис и проверить какое масло будут заливать. Приехав туда, мне сообщили что действительно они забыли про мои предупреждения и они масло уже перезаказали. После чего показали мне машину, и тут я ........ сильно удивился когда увидел машину. Мало того что она до сих пор стояло с разобран ой мордой,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 29
Размер:	106.7 Кб
ID:	30231 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 23
Размер:	89.6 Кб
ID:	30233
    но и новый радиатор АКПП имеет вот такой вид:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	143.0 Кб
ID:	30232
    На мой вопрос: Вы что его молотком прикручивали? Получил ответ: а чего вам не нравиться? Они все такие, потом он будет еще более мятый от мух и насекомых. После недолгих разговоров была написана претензия в сервисе с требованием установить радиатор без механических повреждений. И в СК Ресо заявление с описанием ситуации и вопросами:
    1. Почему на машину установлена заведомо дефектная деталь?
    2. Какие сроки выполнения ремонта автомобиля?
    3. 04.08.2015 г. заканчивается действие полиса ОСАГО, а так как я понимаю что к указанному сроку машину мне не отдадут и пройти тех.осмотр я не смогу. Как быть?
    Самое как говориться обидное то, что им ПОХ...., какие у тебя проблемы и то, что машина еще минимум 1.5 месяца простоит в ремонте. И удалось подслушать разговор между руководством данного сервиса в котором директор выдавал люлей подчиненным, какого банана они мне показали разобранную машину.
    Типа если бы собрали и хрен чего я бы увидел. Вот такие дела. Так что делайте выводы.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  3. #82
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Бекас, Это по ОСАГО ремонт или по КАСКО ? Деньгами нельзя было взять ?

  4. #83
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Бекас, Это по ОСАГО ремонт или по КАСКО ? Деньгами нельзя было взять ?
    По КАСКО. По поводу "Взять деньгами", не готов ответить, так как не задавался этим вопросом. Сначала вообще не хотел заявлять страховой случай, так как повреждения были мелкие и скрытые (грузовик слегка притер бампер на стоянке).
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  5. #84
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Бекас, КМК всегда лучше взять деньгами и самому найти где ремонтировать , так и быстрее ремонт заканчивается и качество выше , а работать со страх-компани СТО не выгодно ( так говорил мастер приёмщик одного СТО) страх-компани денег мало дают СТО и поэтому они не могут качественно выполнять работу по страховке .

  6. #85
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Бекас, полис КАСКО что не позволяет у ОД чинить авто?
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  7. #86
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот отписываюсь. Чтобы было понятно, автосервис РЕСО-Авто (карманный сервис СК Ресо).
    .
    Сервис на Нагорной дерьмовый, я поэтому в прошлом году по Каско-Ресо отказался от направления на Нагорную, и выбрал Шишкин лес - намного дальше, зато намного качественнее...

    Бекас, нужно было вопрос сразу по этому сервису задать, посоветовали бы. По Каско всегда можно получить перенаправление в другой сервис...

    m724, Miki Po, По поводу "взять деньгами" - вряд ли, в страховке наверняка написано "ремонт там-то..."По этой же причине нельзя чинить у ОД - машина, наверняка, за гарантией, а по Каско загарантийные машины обычно направляют не к ОД. Хотя я сейчас оформил Каско с условием ремонта именно у ОД (но уже не в Ресо)...

  8. #87
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Сервис на Нагорной дерьмовый, я поэтому в прошлом году по Каско-Ресо отказался от направления на Нагорную, и выбрал Шишкин лес - намного дальше, зато намного качественнее...
    Мне изначально направление в Шишкин лес выдали, так и страховой агент и оценщик в один голос кричали что туда не надо, лучше перевестись в другой, вот и перевели

    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Бекас, нужно было вопрос сразу по этому сервису задать, посоветовали бы. По Каско всегда можно получить перенаправление в другой сервис...
    Дык, вроде советовался, никто ничего плохого не говорил.

    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Бекас, полис КАСКО что не позволяет у ОД чинить авто?
    При заключении договора СК сказала, типа машина старше 3-х лет, гарантии капут, ремонт не у официалов.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  9. #88
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение


    При заключении договора СК сказала, типа машина старше 3-х лет, гарантии капут, ремонт не у официалов.
    у меня в полисе КАСКО: ремонт на СТО ОД
    ЗЫ: машина 2009 года...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  10. #89
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Мне изначально направление в Шишкин лес выдали, так и страховой агент и оценщик в один голос кричали что туда не надо, лучше перевестись в другой, вот и перевели.
    пост 77...

  11. #90
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Бекас, полис КАСКО что не позволяет у ОД чинить авто?
    Не гарантийную машину можно по полису КАСКО ремонтировать у ОД, но в таком случае это отдельно прописывается в Договоре страхования и стоит денег.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  12. #91
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    пост 77...
    Читал, но к тому моменту направление уже было переделано на Ресо-авто (Пост 73).
    Ну как говориться, что сделано, то сделано. По качеству ремонта я их дожму в любом случае, на приемке выверну их мехом внутрь. Они об этом проинформированы с моей стороны, так же я их предостерег не повторения ситуации как с СК РосГосСтрах. Поэтому как говориться, будем посмотреть. Одно жалко, так это упущенное попросту время.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  13. #92
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Позвонили сервисмены с Ресо-авто, пытались втереть, что получили ответ от Рольфа, что вероятность того что при повторном заказе приедет радиатор АКПП без повреждений равна практически "нулю". Поэтому они не видят смысла повторно заказывать радиатор, да и этот они сдать уже не могут, ну и хотят со мной договориться: я принимаю радиатор такой как есть, а они мне гарантию на него 6 месяцев и по выбору или масло в АКПП поменять или чего нибудь покрасить, хотя красить на ней больше нечего, все было в норме (навело на мысль тщательнее принимать по периметру машину при выдаче из ремонта).
    Короче не согласился я, ну и они сказали что будут отказываться от замены радиатора и установят обратно старый.
    Короче как-то так, продолжение следует .
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  14. #93
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Бекас, КМК эти повреждения не опасны , можно и самому выправить аккуратно и красануть краской , главное что магистраль целая , не замятая , а там решать конечно владельцу , а то так вообще машину из ремонта не дождаться ...

  15. #94
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Короче не согласился я, ну и они сказали что будут отказываться от замены радиатора и установят обратно старый.
    Короче как-то так, продолжение следует .
    Правильно!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  16. #95
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Бекас, КМК эти повреждения не опасны , можно и самому выправить аккуратно и красануть краской , главное что магистраль целая , не замятая , а там решать конечно владельцу , а то так вообще машину из ремонта не дождаться ...
    Если бы данные повреждения были нанесены по моей вине, то я бы может быть так и поступил. Но тут ситуация другая, на выходе у меня должна стоять новая деталь без дефектов, и если люди берутся за деньги (частично мои: страховой взнос + франшиза) выполнить ремонт, дык пусть его выполняют, но обязательно правильно и качественно.
    Вот фото радиатора с повреждениями от ДТП, там вообще повреждения ерунда, можно было и так с ним ездить, ну чуток потее, но не льется же. Но если люди берутся за определенную работу, будьте любезны отработать на все 100%.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 20
Размер:	169.3 Кб
ID:	30246
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  17. #96
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Вообще-то за наши деньги СК должны хотя бы нас уважать.... Других источников финансирования и получения прибыли у них нет. Посему их надддда трахать в извращенной форме в таких случаях, как у Бекаса.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  19. #97
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Вообще-то за наши деньги СК должны хотя бы нас уважать.... Других источников финансирования и получения прибыли у них нет. Посему их надддда трахать в извращенной форме в таких случаях, как у Бекаса.
    А каким образом??
    К сожалению, мир сильно изменился за последнее время...Финансовая ситуация в РФ тоже...Отношения СК к клиентам тоже...
    СК Ресо гарантия признает большинство страховых случаев, но вот "взять под крыло" нормальный сервис не может (не хочет). - вернее, убрать "корманную" фирму не может...но есть и нормальные (ИМХО).

  20. #98
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Короче как-то так, продолжение следует .
    Сегодня сервисмены отзвонились и сообщили что они будут официально отказываться от замены радиатора, приглашают меня на сервис для того что бы в моем присутствии поставить старый радиатор на место (правда масло на долив у меня взаймы брать будут , у них долго едет, обещают вернуть).
    Видать хотят побыстрее со мной попрощаться и далее опять в СК. И как только что выяснилось или новый сервис или как не странно звучит, калькуляция по средне рыночной цене. Оказывается у меня в договоре есть и такой пункт.
    Продолжение следует......
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  21. #99
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    А ты претензию писал в страховую компанию??? Официально, с приложение фотографий. Ведь интересно, если стоит замена радиатора вариатора, то как то странно звучит из уст сервисменов об отказе от данной работы... Вообще заканчивай с ними общаться - у тебя страховая компания главная - с ней бодайся... И вообще - он страховую должны официально уведомлять о том, что работать отказываются, а не тебя... Пусть документы из страховой показывают, что им вообще что то разрешили и что компания страховая как минимум в курсе происходящего... Ибо это уже затягивание сроков работ по вине именно сраховой компании...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  22. #100
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А ты претензию писал в страховую компанию??? Официально, с приложение фотографий. Ведь интересно, если стоит замена радиатора вариатора, то как то странно звучит из уст сервисменов об отказе от данной работы... Вообще заканчивай с ними общаться - у тебя страховая компания главная - с ней бодайся... И вообще - он страховую должны официально уведомлять о том, что работать отказываются, а не тебя... Пусть документы из страховой показывают, что им вообще что то разрешили и что компания страховая как минимум в курсе происходящего... Ибо это уже затягивание сроков работ по вине именно сраховой компании...
    У них и сервис и СК по одному адресу, Нагорная 6. А претензии я сначала написал на сервис, потом с завершенной копией потопал в СК и там написал заявление с приложением претензии. Сегодня опять буду там и напишу очередную претензию, что бы разъяснили что и как. (Спасибо РосГосСтрах научили правильно претензии писать). Там еще вопрос будет стоять как платить франшизу, ведь ремонт до конца не выполнили.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  24. #101
    Местный
    Мое имя
    Rambo first blood
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Pajero sport 2.4
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    119
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 21).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    У них и сервис и СК по одному адресу, Нагорная 6. А претензии я сначала написал на сервис, потом с завершенной копией потопал в СК и там написал заявление с приложением претензии. Сегодня опять буду там и напишу очередную претензию, что бы разъяснили что и как. (Спасибо РосГосСтрах научили правильно претензии писать). Там еще вопрос будет стоять как платить франшизу, ведь ремонт до конца не выполнили.
    Ресо - зло.
    Сервис не может отказать в ремонте - это публичный договор.
    Если есть возможность взять деньгами - берите деньгами, проведите свою экспертизу и в ск за $.

  25. #102
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
    Ресо - зло.
    Сервис не может отказать в ремонте - это публичный договор.
    Если есть возможность взять деньгами - берите деньгами, проведите свою экспертизу и в ск за $.
    Если отделять мух от котлет, то сама СК Ресо-гарантия в принципе реагирует адекватно на мои жалобы и прессует сервис со своей стороны, а вот Ресо-автосервис это полный ПИП! Про них смело можно говорить что "оно" не тонет.
    Вчера выявилась царапина на боковом стекле, автосервис с этой претензией меня послал, пошел в СК поговорил, затем стал писать предъяву, не успев дописать уже звонят и говорят, что не правы и стекло заменят за свой счет. Сейчас пригласили присутствовать при замене радиатора обратно на старый и долив масла в коробку, так выяснилось что АКБ находится в состоянии глубокого разряда, при чём он уже сутки отстоял на зарядке, после чего так и не смог завести машину. Претензии по АКБ еще не писал, пока только устно напряг и автосервис и СК, посмотрю что по решают. Говорю им, вы что специально что ли нарываетесь на скандал? Как специально все на зло делают.
    Пы.Сы: Самое смешное, это тётя у них на ресепшене, я так понимаю академик автослесарной науки, по дефектам радиатора стала доказывать, что от мух и насекомых он еще сильнее деформируется, так что берите и радуйтесь что хоть такой поставили, а про АКБ привела в пример себя, типа у неё машина с разряженным АКБ уже пол года и ничего типа она не плачет.
    Короче это Ресо - автосервис полное ОНО, да-да именно ОНО!
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  27. #103
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    ...Как специально все на зло делают....:
    Убит.
    Они сегодня умудрились сломать защитную крышку плюсовой клемы АКБ. Почему то есть предчувствие, что они сейчас сидят и обдумывают, чего бы еще такое сломать.
    Ну и выяснилось, что красят хреновенько!
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  28. #104
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Убит.
    Они сегодня умудрились сломать защитную крышку плюсовой клемы АКБ. Почему то есть предчувствие, что они сейчас сидят и обдумывают, чего бы еще такое сломать.
    Ну и выяснилось, что красят хреновенько!
    Сервис Ресо-Авто - неуправляемая контора, Ресо от них отказаться не может, поэтому они делают, что хотят...Управы на них нет. Машина там может стоять полгода и до бесконечности...Ресо Вам будет говорить, что "мы все сделаем", а те делать ничего не будут...

    ИМХО: нужно обращаться в Ресо с требованием перенаправления в другой сервис с устранением всех "косяков", которые наделал Ресо-авто.

  29. #105
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Сервис Ресо-Авто - неуправляемая контора, Ресо от них отказаться не может, поэтому они делают, что хотят...Управы на них нет.
    Всем привет.
    Небольшое продолжение истории.
    Что касательно самой СК "РЕСО-гарантия", то отношение ко мне как клиенту в принципе оставило положительные эмоции. За исключением момента в самом начале, когда производилась оценка ущерба и они разбили повреждения на два страховых случая и я не смог доказать что они получены одним и тем же автомобилем, только два раза подряд когда он выруливал вокруг машины, точнее я не захотел идти в суд и оспаривать это решение и поэтому пришлось заплатить двойную франшизу.
    Что относится к автосервису "Ресо-автосервис", куда меня направили, то с ними пришлось немного по боксировать, в итоге они мне заменили обе фары, декоративную окантовку ПТФ, три раза перекрашивали бампер и поставили обратно старый радиатор АКПП с документами что замена не производилась, так как новый я не принял после ремонта. А так же они заменили нижний спойлер переднего бампера и переднюю часть пыльника ДВС, но так как на данные части было ограничение стоимости в 15000, то при оформлении выполнения работ они попытались срубить с меня дополнительно 4000 рублей, типа произошел перерасхода лимита, просьба оплатить, хотя при сдаче машины в ремонт мне была озвучена сумма замены спойлера и пыльника в 12000 руб., хотя по ценам Экзист и это было очень дорого. На их требование я ответил отказом оплаты и послал их лесом, после чего директор сервиса секунд 30 молча обдумал мои слова, после чего ушел в бухгалтерию и через пять минут вернулся с документами, где я ничего не должен, что подтверждает что цены там явно берутся с потолка или из носа выковыривают.
    Так же автосервис за свой счет заменили стекло в передней левой двери, но котором я нашел царапину длинной 12-15 см, и еще за ними остался должек: защитная крышка плюсовой клеммы АКБ и литр масла для АКПП (расписку естественно у них получил на бланке). Что касательно АКБ который они довели до состояния глубокого разряда, то претензию я написал, затем забрал его и пока они перекрашивали бампер за это время погонял хорошим зарядным, после чего он ожил и я не стал на этом заострять вопрос. После чего машину естественно забрал.
    После подачи документов в СК после ремонта, в принципе они отработали оперативно, прислали письмо-ответ на мои претензии, где указано что приносят извинения и то, что с сервисом будут разбираться.
    Что касательно радиатора АКПП, то я им написал, что в случае решения денежной компенсации за радиатор, то по моим подсчетам сумма ремонта 69500, если у них будет меньше, то направляйте в другой сервис. Вчера перезвонили, сказали что у них получилось 60150 и предложили мне подумать, ну я пробежался по ценникам радиатора в Инете и согласился на их предложение, уже сегодня деньги перевели мне на счёт.
    Вот собственно и всё.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. 5 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  31. #106
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Бекас, поздравляю с хэппи эндом!
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:


  33. #107
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 308
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Сервис Ресо-Авто - неуправляемая контора, Ресо от них отказаться не может, поэтому они делают, что хотят...Управы на них нет. Машина там может стоять полгода и до бесконечности...Ресо Вам будет говорить, что "мы все сделаем", а те делать ничего не будут...

    ИМХО: нужно обращаться в Ресо с требованием перенаправления в другой сервис с устранением всех "косяков", которые наделал Ресо-авто.
    Не первый раз слышу, что неуправляемый сервис. Могут, например, сломать люк, и тем не менее, страховая докажет всеми возможными и невозможными способами, что "их" сервис не виноват. Это не единичный случай, именно в Ресо-Авто постоянно происходят какие-то косяки, причем не столько с ремонтом повреждений по направлению, сколько с совершенно не имеющими отношения к ДТП деталями. Что сказать, аффилированный сервис.

  34. #108
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Oleg_Losev Посмотреть сообщение
    .... и тем не менее, страховая докажет всеми возможными и невозможными способами, что "их" сервис не виноват...
    Со мной у них это не прокатило, всё что, помимо ДТП, было сломано во время ремонта заменили, что не смогли поменять, компенсировали предоставлением оригинальных запчастей.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  35. 2 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  36. #109
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Со мной у них это не прокатило, всё что, помимо ДТП, было сломано во время ремонта заменили, что не смогли поменять, компенсировали предоставлением оригинальных запчастей.
    ИМХО: Бекас, большой респект!

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  38. #110
    Новенький
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 308
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Со мной у них это не прокатило, всё что, помимо ДТП, было сломано во время ремонта заменили, что не смогли поменять, компенсировали предоставлением оригинальных запчастей.
    Просто сам факт, что в сервисе вообще что-то сломали. Такого в принципе быть не должно. С некоторыми деталями, например люка, ситуация неоднозначная, не до конца понятно, от времени он сломался или виноват сервис, там кроме историй с поломками полно косяков в стиле грязный салон, стекло в клее, подранная обивка салона, скрученный пробег (кто-то из сотрудников немного покатался) и т.д. Ни одного нормального отзыва не видел про Ресо-Авто и так уже не первый год. Непонятно только почему страховая закрывает глаза, понятно, что сервис "свой", но сами же и платят потом за эти косяки.

  39. #111
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    Oleg_Losev, значит им это выгодно .

  40. #112
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Всем привет.
    По истечению 2-х лет, после ремонта по КАСКО на СТО СК, прилетел вот такой привет:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6A490D33-8F91-4278-8CA3-7D0D02AD7DC8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	162.5 Кб
ID:	53362 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DFAF2576-4358-4FA1-A9DC-DB41945689E7.jpg
Просмотров: 13
Размер:	121.5 Кб
ID:	53363 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5AF92268-1989-432B-A14C-3B51C79B5DC3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	113.8 Кб
ID:	53364
    Судя по месту где краска отвалилась, бампер в принципе под покраску не готовили и не грунтовали. Просто облили краской металлик и поставили на машину.
    Написал претензию на сайте Ресо, посмотрю како дадут ответ.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  41. #113
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Рамки не нашинские, вражеские
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  42. #114
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Рамки не нашинские, вражеские
    В расход!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  43. #115
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Поэтому и бампер облез
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  44. #116
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Поэтому и бампер облез
    И настигло его неминуемое возмездие, не сразу конеШно, но настигло!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  45. #117
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Рамки не нашинские, вражеские
    Кагда передняя рамка сломалася, то только такая практически в ведре, тьфу ты в шаговой доступности у дяди Саши лежала, пришлось её и поставить, так как выбора большого не бУло.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  46. #118
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Поэтому и бампер облез
    Бампер облез, патаму чтА рукажопко его красил.
    Мне больше интересно что СК ответит по ентому моменту.
    Машина у меня кстати до сих пор КАСКО застрахована, а то щаЗ как скажут что это новый страховой случай.
    Последний раз редактировалось Бекас; 21.08.2019 в 15:22.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  47. #119
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Мне больше интересно что СК ответит по ентому моменту.
    Мне почему то кажется, что ответ ты знаешь...
    ГЫ: ХОтя конеШно если упереться, провести независимую экспертизу, все дела, то победить можно.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  48. #120
    Местный
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 13).
    У меня машина не бита, но есть сколы на бампере и при мойке эти сколы растут. Краска облазит и под краской чёрной пластик..

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 14:42
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 20:47
  3. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 17:15
  4. Партнерская программа страхования ОСАО "РЕСО-Гарантия" и Клуба CP-Club.ru
    от Балу в разделе Тюнинг, автозвук, страхование и другие услуги
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:35
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 12:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold