+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 254

Тема: Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

  1. #41
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Цитата:
    Сообщение от Any А если в одном и том же городе по другому адресу прописываться, все равно менять свид-во о регистрации?
    да, иначе не совершить никаких действий с машиной. адрес в свидетельстве о регистрации должен соответствовать прописке

  2. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Цитата:
    Сообщение от Sergei Slavik, а что ты не прописался на Мурке? Там все свое и ГАИ тебе и налоговая!!!!! И даже номер менять не надо, только свидетельство о регистрации, в связи с изменением прописки, даже машинку ментам не надо показывать, вот так-то!
    Да у меня вахта месяц , а если я выпишусь , то меня переселят в гостиницу , квартиру заберут . А на учет машину по новому закону можно и на Мурке ставить , другое дело , что там пока нет технической возможности . Видел я на Мурке налоговую , она там по Ленина в фасаде жилого дома , вывеска ФНС А к нам налоговая , я узнал , приезжают сами сюда , пару раз в месяц , я как раз подготовил документы на налоговый вычет за квартиру , вот и попрошу за машину мне посчитать , хотя что Any говорит , какие там могут получиться ньюансы в расчете , лошадей не станет другое число , и налог по региону одинаковый ...

  3. #43
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Цитата:
    Сообщение от Slavik лошадей не станет другое число
    У моей Фиесты, по мнению налоговой, было 136 лошадей
    Я б конечно не отказалась, если бы они под капотом были

  4. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Это по данным ГАИ....они дают инфу в налоговою...

  5. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Лень искать , но где то слышал байку , что у Приоры больше 100 лошадей реально , а в ПТС пишут 98 ...

    Slavik добавил 25.02.2010 в 16:07
    Вот на сайте ОД Приоры взял : "Хэтчбек LADA PRIORA оснащается 1,6-литровым шестнадцатиклапанным двигателем мощностью 100 л.с. Максимальная скорость автомобиля составляет 183 км/час, разгон от 0 до 100 км/ч – 11,5 секунд. Полезная нагрузка новой модели – 500 кг." А в ПТС пишут 98л.с

  6. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    это маркетинг, а в ПТС данные сертификации

  7. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Так пусть мне напишут 149лс ! Ну уж дизелистам могли бы 7 лс скинуть ... Маркетологи туды их растуды ..

  8. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Почему? Данные производителя?

  9. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Мой знакомый ставил на учет Митсу Л 200 у него двигатель 3,2, а в ПТС ему добрые люди написали 2,5 или сколько там, но поменьше... отсюда и налог у него вполне официально ниже

  10. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    У меня в ПТС в старой машине было 100 л.с., а когда перерегистрировал то прописали 116 , как в справочнике на данный тип двигателя (что является правильным)

  11. #51
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Abrc, хочешь сказать , что при регистрации смотрят не в ПТС а в справочник ?

  12. #52
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Slavik,
    Да хто их знает куда они смотрят...
    Вот же пишут
    Цитата:
    Сообщение от Abrc У меня в ПТС в старой машине было 100 л.с.
    Я брал Пежо 406 1,8 16 кл. 2000 г.в. с рук, так там в ПТС было написано 95 л.с. для двигателя 1,8 EW7.
    Машинка из салона, т.е. официально поставленная в Россию.
    А когда брал в 2003г., то для этого двигателя мощность была 117 л.с., а с 2005 года уже 123!
    Так я сколько не искал, так и не нашел официального подтверждения той мощности двигателя, что у меня была записана в ПТС.
    Но то, что там было больше 100 лошадей я более, чем уверен.
    Заявленная мощность 95 л.с. была у двигателя 1,6 л (или 1,8 л., но 8-клапанника), но к нам он не поставлялся, да и в ПТС было указан объём 1,8 л.
    Так что ...., видать куда кривая выведет.
    Хотя эти изыски маркетологов конечно напрягают, уж очень уж они далеки от Народа!
    Но ведь, "мощность двигателя более 100 л.с." звучит гораздо солиднее, чем можность двигателя 99 л.с.
    Да и владельцу такого авто есть чем похвастаться!

  13. #53
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Iga, Да чем хвастаться , налогом ? ) У меня у бывшего однокурсника Паджеро 3 , двигатель стоит от Митсубиси Делика ,дизель 98лс , турбо . Максималка маленькая , но стартует классно ! И ему пофиг на 98л.с , машина шустрая , большая , проходимая , и налог в 3 раза меньше чем у меня . Я согласен , чтобы мне записали 99 лс

  14. #54
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Тут несколько дней назад в Нижнем Новгороде повязали такого добряка-таможенника, который занижал мощность авто при растаможке... 2000 человек на повторный осмотр направлено

  15. #55
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Во-во...
    При первичной растаможке написали что было интересно обеим сторонам (таможня-перегонщик), а потом, при перерегистрации,что положено....

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    У МЕНЯ КРОССЕР СКОРО ДВА ГОДА КАК КАТАЮ КВИТАНЦИЙ НА НАЛОГИ ТАК И НЕПРИХОДИЛО ,ЕЗДИЛ ВНАЛОГОВУЮ СПРАШИВАЛ ЧТО НА МНЕ ВИСИТ-ИНСПЕКТОР ПОСМОТРЕЛ В КОМП И СКАЗАЛ ЧТО НИКАКИХ МАШИН НА МНЕ НЕВИСИТ ЧИСТ КАК СТЕКЛЫШКО ,ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ УЖ ОЧЕНЬ НЕХОЧЕТЬСЯ ПЕНИ ПЛАТИЬ И КАКИЕ САНКЦИИ КОМНЕ МОГУТ ПРИМЕНИТЬ

  17. #57
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    капслок нужно отключать, тут слепых нет. Советую зайти на ww.nalog.ru и посомтреть там в режиме он лайн задолжности по налогу.

  18. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Цитата:
    Сообщение от alex341 В Питере просто бросают в почтовый ящик. А еще печать и подпись на этих документах должна быть оригингальная, а не факсимиле.
    Три суда у налоговой выиграны, могу много рассказать интересного по этому вопросу.
    Поподробнее мужчина расскажите

  19. #59
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Цитата:
    Сообщение от DIVER13 У МЕНЯ КРОССЕР СКОРО ДВА ГОДА КАК КАТАЮ КВИТАНЦИЙ НА НАЛОГИ ТАК И НЕПРИХОДИЛО ,ЕЗДИЛ ВНАЛОГОВУЮ СПРАШИВАЛ ЧТО НА МНЕ ВИСИТ-ИНСПЕКТОР ПОСМОТРЕЛ В КОМП И СКАЗАЛ ЧТО НИКАКИХ МАШИН НА МНЕ НЕВИСИТ ЧИСТ КАК СТЕКЛЫШКО ,ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ УЖ ОЧЕНЬ НЕХОЧЕТЬСЯ ПЕНИ ПЛАТИЬ И КАКИЕ САНКЦИИ КОМНЕ МОГУТ ПРИМЕНИТЬ
    Информация в налоговую приходит из ГАИ. Значит она просто потерялась в дороге или ее просто не отправили. Ну я думаю, что она все-равно придет после снятия с учета (при продаже) и тогда придется заплатить за все годы. Лучше уж сейчас придти в налоговую самому и пусть внесут все данные об автомобиле.

  20. #60
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Только за три последние года, без пени и штрафов, т.к. по вине налоговой не платили (где счета?)...

  21. #61
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    на налог.ру висят мои ДВА года назад оплаченые налоги . Квитанции не сохранились , но я спросил в моем отделении Сбербанка РФ , могут за 50 рублей штука восстановить любые оплаченные мной квитанции .

  22. #62
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Кстати , какое то ночное токшоу краем уха слышал , рассматривают вариант не платить налоги по лошадям а включить транспортный налог в чек на заправке . Больше ездишь-больше плати ! Причем по примерным подсчетам это увеличит стоимость топлива до 50 копеек ( относительно ) .

  23. #63
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Судя по цене на топливо, мы давно оплачиваем покупая бензин и транспортный налог и налог на бездетность и другие налоги.

  24. #64
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    gonchar, вот тут согласен с тобой полностью. Мы на севере добываем нефть и у нас самый дорогой бензин в РФ!!! Абсурд полный!!! Пипец!!!

  25. #65
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Так нефть сначала в одну сторону, а бензин обратно везут....
    Встречные перевозки однако...

  26. #66
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Кстати , какое то ночное токшоу краем уха слышал , рассматривают вариант не платить налоги по лошадям а включить транспортный налог в чек на заправке . Больше ездишь-больше плати ! Причем по примерным подсчетам это увеличит стоимость топлива до 50 копеек ( относительно ) .
    А вот это...
    Транспортный налог заменят акцизом на топливо

    Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.

    Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.

    Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму.
    Взято отсюда: http://auto.mail.ru/article.html?id=30926

    westru добавил 05.03.2010 в 21:29
    А вот как у это у НИХ...

    Транспортный налог: сколько платят за границей

    С 2010 года российские регионы получат право самостоятельно повышать транспортный налог. Вскоре некоторые из нас (например, жители Московской области, Ставрополья, калининградцы, автомобилисты Белгородской области) будут вынуждены платить больше за право ездить на своей машине. Наш налог, однако, не самый большой в мире. Впрочем, и не самый разумный.
    Напомним, в России налог на транспортные средства зависит только от мощности двигателя. Чем больше лошадей – тем больше платить, это правило действует даже для самолетов (за исключением реактивных). Деньги, собранные с автовладельцев, до 2003 года направлялись в специальный дорожный фонд и целенаправленно тратились на строительство, содержание и ремонт дорог. Последние же шесть лет суммы уходят просто в бюджет. Вот и получается, что чиновники, которые закупают служебный транспорт на бюджетные деньги, ежегодно меняют свои казенные лимузины в том числе и на средства простых автомобилистов.
    Государств, в которых, подобно нашим, водители платят за количество «лошадей» без учета их качества, в мире осталось не так много. Последние пять-десять лет в цивилизованных странах при помощи налога власти стараются регулировать транспортную ситуацию так, чтобы города не вставали в пробках, а их жители не задыхались от выхлопных газов. Почти вся Европа уже ввела налоговые льготы для владельцев экологичных автомобилей и, наоборот, санкции для водителей «вредных машин».
    Больше всех с транспортным налогом экспериментируют немцы. Еще в прошлом году в разных землях Германии налоги формировались по совершенно разным принципам. Кое-где фискалы собирали с бюргеров деньги за массу и габариты автомобиля. Но в основном же имел значение экологический класс. В некоторых регионах Германии евро водителей текли в казну автоматически – при регистрации машины ее владелец должен был обязательно сообщить номер своего банковского счета, с которого власти сами снимали налог.
    С июля 2009 года в Германии введен единый принцип налогообложения автомобилистов. Водители платят одновременно за объем двигателя и за объем выброса CO2. «Кубики» машин с бензиновыми двигателями стоят не так дорого – 2 евро за каждые 100 см3. Объемы дизельных автомобилей обходятся дороже – по 9 евро за каждые 100 см3.
    Но дополнительно хозяева машин в Германии платят и за объем выбросов CO2, причем этот газ стоит куда дороже: 2 евро за каждый грамм! Впрочем, есть льготная норма – если автомобиль выделяет меньше 120 грамм CO2 на километр пути, то немцу платить за экологию не придется. Однако этот лимит будет ежегодно снижаться: в 2012 году максимально разрешенный «бесплатный выхлоп» немцы опустят до 110 граммов на километр, а в 2014 – уже до 95. Такая система поощряет покупку и производство более экологичных автомобилей. Заодно она на руку хозяевам машин-гибридов – имея довольно мощный автомобиль, они платят совсем небольшие налоги.
    Почти идентичная система действует и во Франции. При регистрации нового автомобиля его хозяин уплачивает в бюджет пошлину, величина которой зависит от мощности двигателя автомобиля (а не от его объема, как в Германии). Вдобавок владельцы большинства машин должны платить за каждый грамм CO2, который их железный конь выбрасывает в атмосферу. Но от уплаты этого разового налога освобождены хозяева автомобилей, которые выделяют менее 200 граммов газа на километр. Деньги, собранные с «выхлопа», направляются на финансирование экологических программ Франции.
    В США сбор налогов с автомобилистов построен по принципиально иной, но также «экологичной» схеме – больше платит тот, кто больше ездит. Реализовано это очень просто: транспортный налог включен в цену на топливо. Чем больше бензина или солярки пожирает твой автомобиль, и чем больше ты ездишь, тем больше отдаешь в бюджет.
    Таким образом, какой-нибудь американский дедуля, хранящий в гараже Dodge Charger и изредка выезжающий на нем на встречи с другими пенсионерами, будет платить небольшой налог. А человек, разъезжающий ежедневно на каком-нибудь небольшом автомобиле вроде Toyota Yaris, отдаст казне более крупную сумму. Деньги, собранные с водителей, тратятся в США на строительство и ремонт дорог.
    Американская система, кстати, давно не дает покоя некоторым нашим политикам. Предложения включить налог в цену топлива появлялись уже много раз. Так, в прошлом месяце фракцией ЛДПР в Госдуме был подготовлен соответствующий законопроект. Однако наше министерство финансов (а ведь все новые законы проходят процедуру согласования в правительстве) всегда было против таких инициатив. С одной стороны, чиновники опасаются злоупотреблений со стороны заправок, а с другой – лоббируют интересы нефтеперерабатывающих компаний, не желая их, «бедненьких», нагружать еще и оплатой налогов за граждан...

    Статья полностью: http://auto.mail.ru/article.html?id=30499

  27. #67
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Пока еще бабушка надвое сказала

  28. #68
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Цитата:
    Сообщение от wolf Пока еще бабушка надвое сказала
    Я на ЭТУ бабушку (ЛДПР) надеюсь и уповаю...

  29. #69
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Ну тут понятно , те кто в год 100к наматывают будут против , а те кто 10к - за . У кума эсмакс ,пробег под 80 за год , и 120лс , у меня пробег за год 15 и 170 лс .

  30. #70
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Если транспортный налог будет заложен в стоимость бензина (в пределах 50 копеек), то при пробеге 15 тыс. км в год и среднем расходе 15 л на 100 км будет будет составлять в пределах 1600 руб в год. Я думаю, что такой суммой жабу чиновников не прокормить. Поэтому я глубоко сомневаюсь в принятии такого решения и в расчетных значениях.

  31. #71
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    ... вот интересно - если включат транспортный налог в стоимость бензина, то станет ли меньше машин в Москве? Если да - то пусть включают, проще ездить будет, да и бензин в пробках меньше расходоваться будет...

  32. #72
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Цитата:
    Сообщение от Ян Иваныч ... вот интересно - если включат транспортный налог в стоимость бензина, то станет ли меньше машин в Москве? Если да - то пусть включают, проще ездить будет, да и бензин в пробках меньше расходоваться будет...
    Хочу вас огорчить,но машин в Москве будет только больше!

  33. #73
    Житель Аватар для Westru
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    47 регион
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT
    Год выпуска (MY)
    2017
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    399
    Поблагодарил(а)
    159
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 65).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Я думаю средний сегмент автопрома подоражает нехило...

  34. #74
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    peugeot Sk, это из разряда - день без автомобиля!!!!
    Пусть проведут сперва, а там видно будет... Помню как кризис грянул, в Москве точно 3 месяца можно было двигаться более-менее спокойно, без массовых пробок...

  35. #75
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Разговоры о снижении транспортного налога наконец перешли в практическую плоскость. В среду, 17 ноября, Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому базовая ставка налога снизится вдвое. Помимо этого, регионам предоставляется право освободить от выплат владельцев автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил.

    Согласно законопроекту, ставка транспортного налога для малолитражек теперь снизится с 5 до 2,5 руб., для автомобилей с двигателями мощностью от 100 до 150 л.с. составит 5 руб., от 150 до 200 л.с. - 7,5 рублей. Что касается более мощных транспортных средств, то за каждого "коня" под капотом им придется выложить минимум 15 рублей.

    Параллельно со снижением базовой ставки транспортного налога будут увеличены акцизы на топливо. Уже с января 2011 г. ставка составит 1 руб. за литр, при этом предусмотрено ежегодное индексирование. Соответственно, к 2013 г. литр бензина подорожает на три рубля.

    (с) http://www.utro.ru/articles/2010/11/17/937681.shtml

  36. #76
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    эти автотранспортные налоги, например, в мск собираются не больше 10% от базы...
    про топливо. если кто забыл, то год назад бенз 95-го в мск стоил 20-21, сейчас 25-26, сами посчитайте процентный рост..
    что будет после доп. обложения предсказывать не надо, как и причину почему произошло текущее повышение цен: гос-во увеличило пошлину на экспорт нефти, но тут же по сути разрешило нашим монополистам обобрать население...пипец однако.

  37. #77
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Вот ведь смешно, дать право уменьшить или обнулить налог, совершенно не равно уменьшению или обнулению его!!! Или все читают через слово?
    Я, например от этого закона вижу только то, что меня в очередной раз поимели, ибо того, что эта базовая ставка не будет увеличиваться субъектом федерацц я нигде не прочитал, а значит, скорее всего, как платил я 70 руб за лошадь своего двигателя, так платить и буду еще и акцизик...

  38. #78
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    если налог потом ещё и поднимать будут это ппц.

  39. #79
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    ничо не понимаю... базовые ставки и налог? они их и уменьшают-снижают сам налог на лошадь

  40. #80
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Транспортный налог: что такое, когда и как платить. Споры и обсуждения

    Цитата:
    Сообщение от Pit ничо не понимаю... базовые ставки и налог? они их и уменьшают-снижают сам налог на лошадь
    Вот к примеру, сколько у тебя л.с. и сколько ты сейчас платишь за одну?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold