+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 324

Тема: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Чип тюнинг дизельного двигателя Citroen C-Crosser 2.2 HDi DW12/4HK/4HN
    Чип тюнинг дизельного двигателя Peugeot 4007 2.2 HDi DW12/4HK/4HN
    Чип тюнинг дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D DW12/4HK/4HN
    Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN

    ВНИМАНИЕ! Прежде чем делать чип тюниг дизельного двигателя, убедитесь в качестве прошивки!
    Если Вы уверены в программном обеспечении, которое вам собираются установить - можете смело чиповаться.

    Некачественная прошивка грозит проблемами с двигателем:
    - постоянные ошибки #post380089
    - передув турбины #post380089
    и т.д.

    Комментарий Димы Ёжик Пых: #post377486
    Всё можно, если люди, которые будут модифицировать программу понимают что делают. Неоднократно сносил всевозможные АДАКТы и прочие поделки по причине неправильно отключенного сажевого или отсутствия корректировки наддува при удалении DPF, машина тупо передувала с аварийным режимом. Так что делайте выводы.
    По поводу мощности, поддерживаю Балу, 190лс - это максимальный безопасный предел как для коробки, так и для мотора, я настраиваю примерно на 185лс.
    По поводу пьезофорсунок, для тюнинга это не помеха, проблема их в качестве нашей солярки. Если залиться по теплому ДТ -26, которое на большинстве АЗС в Московском регионе, а ночью будет -35, то готовьтесь в ближайшее время к замене форсунки(-ок), т.к. вырастающий парафин повреждает пьезопакет. Наличие воды в ДТ усугубляет ситуацию многократно. Мотор с электромагнитными форсунками прочихается и поедет в этой ситуации. Мицубиси в последних Паджеро и Л200 оставило электромагнитные форсунки, за что получает жирный плюс, Мазда последнего поколения перешла на пьезо - делайте выводы.


    - Прошивка (чип-тюнинг) от Ёжик Пых, Glance, Cartuner, ADACT, Паулюс, Ледокол, Лаборатория скорости и др. ЗА и ПРОТИВ. Кого выбрать?
    Последний раз редактировалось Балу; 18.04.2018 в 18:56. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #201
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D MT
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 2).
    Парни, сорри. Я действительно не нашел тему. Искал поиском по форуму. Модераторам - спасибо, что перенесли тему.
    Что касается стоимости, то в прайсе стоит цена 17000 руб. (см пост №2). Но для жителей форума могу сделать:
    1 машина - 12000руб
    2-4 машин - 10000 руб
    5-10 машин - 80000 руб
    11-25 машин - 6000 руб

    Прошивку можно сделать по вашему желанию под любую мощность. Но рекомендую не более 20-25%. Себе сделал +31%. В практике были случаи когда делал +43% для Фольксваген Т5
    http://www.chipmaster.ru/stati/chip-...volkswagen-t5/

    Или Мерседес Виано 4х4 со 147л.с. на 219л.с. на стенде, но в реальной жизни оставили 180л.с., что бы не вышел из строя мотор. Порше Кайен 4,8 Турбо S со 550л.с. на 678л.с. и т.д.

    Первый дизельный С-кроссер я сделал в 2009 году. Результат очень понравился владельцу. Тогда я плохо относился к дизелям, не нравились они мне. Но что очень понравилось мне в С-кроссере - ровная работа мотора и малая вибрация для дизеля. После этого С-кроссера я частично изменил свое отношение к дизелям. Кстати, знаете ли вы что точно такой же мотор 2,2л стоит в Ленд Ровер Фрилендер 2? Но трясет в нем на ХХ не по детски, просто трактор.
    Сам в те годы ездил на Аутлендере ХЛ 2,4 МТ, естественно, тоже чипованном. Но зачиповать его удалось только через полтора года после покупки. Не было на тот момент оборудования ни в России, ни в Европе, которое могло бы сделать эти машины. А сделали его в Воронеже на очередном съезде чип-тюнеров и диагностов России. Туда было доставлено новое оборудование из штатов и которое тут же разошлось как горячие пирожки. Один комплект достался мне.

    Что касается отключения сажи, эолис, то уже сделано несколько Пежо 4007, один С-кроссер и один Аутлендер ХЛ (не мой ) У меня еще пока все живое при пробеге в 183т.км. Полная стоимость работ в нашем техцентре 16000 руб - это физическое удаление + программное отключение. По программному отключению могу так же сделать скидку, по железу - нет, сорри. Физическое удаление у нас в техцентре стоит 6000 руб. Делаем правильно, грамотно, возвратов не было еще.

  4. #202
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    MSК
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    26.06.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а у кого 6-ти ступка автомат типтроник с дизелем ?
    есть данные по stall_test ? очень надо

  5. #203
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от zaf_zaf_ Посмотреть сообщение
    а у кого 6-ти ступка автомат типтроник с дизелем ?
    есть данные по stall_test ? очень надо
    Тут много у кого есть коробка DCS. Но вряд ли кто на ней делал этот тест. Вам то он зачем?
    Вообще этот тест для коробки по моему мнению можно сравнить с краш-тестом автомобиля, и без крайней необходимости такие тесты лучше не делать, особенно на коробасах с пробегом.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  6. #204
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    MSК
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    26.06.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    когда владеешь машиной, конечно не надо поездку начинать со stall_test %)
    но когда идешь покупать бэушку, это обязательно надо проверить. собираюсь за дорогой и рискованной покупкой
    тест, как тест. при правильном исполнении (на прогретом двигле и коробке и не более 5-10 сек. с последующим охлаждением коробочного масла) не разрушительнее чем включить дальний свет, чтобы проверить исправны ли лампы

  7. #205
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    MSК
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    26.06.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    когда владеешь машиной, конечно не надо поездку начинать со stall_test %)
    но когда идешь покупать бэушку, это обязательно надо проверить. собираюсь за дорогой и рискованной покупкой
    тест, как тест. при правильном исполнении (на прогретом двигле и коробке и не более 5-10 сек. с последующим охлаждением коробочного масла) не разрушительнее чем включить дальний свет, чтобы проверить исправны ли лампы

  8. #206
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    MSК
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    26.06.2014
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а в москве есть кто на северо-востоке с ноутбуком с установленным пежопланет или лексией ?
    дайте знать в личку, в цене сговоримся, нужно пощупать машинку ...
    если компрессометр есть - буду очень-очень благодарен за помощь

  9. #207
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от zaf_zaf_ Посмотреть сообщение
    а в москве есть кто на северо-востоке с ноутбуком с установленным пежопланет или лексией ?
    дайте знать в личку, в цене сговоримся, нужно пощупать машинку ...
    если компрессометр есть - буду очень-очень благодарен за помощь
    Вы не в той теме вопросы задаёте, надо задавать в профильной, а то бардак на форуме будет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  11. #208
    Пулеметчик Аватар для m724
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Ленд Ровер Дискавери с мотором 4М41 .
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    3,804
    Поблагодарил(а)
    1,055
    Получено благодарностей: 648 (сообщений: 540).
    zaf_zaf_, на северо-востоке с ноутбуком с установленным пежопланет и лексией, и диагбоксом и мутом ...

  12. #209
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Приволжский
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    234
    Поблагодарил(а)
    59
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 18).
    могу предложить чип на дизель немецкий, (авто продал-остался)недорого. в личку пожалуйста

  13. #210
    Участник
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    Ура!!!Ежик пых будет в Спб 28.05.2016.
    Везет чип дизель ручка, и дизель робот!

  14. #211
    Участник
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    Приветствую Комрады! 3 месяца откатал на Чип дизель робот от Ежика-Пыха!
    -Сразу после прошивки ожидал большего, в абсолюте разгон до сотни сократился на 1-1,5 сек,по ощущению, ждал большего...
    -Въезжаю в город, и вижу, что все авто просто еле едут, мешают перемещаться. Понял, что тормозов в ато чего- маловато стало. Через пол часа осознаю, что как трудно ездить на мощном авто по городу.
    -На светофорных стартах конкурентов вообще нет! Порше и прочие не попадались, режим Спорт не нужен,
    до прошивки на стартах частенько переключал спорт режим, опережения давались за счет очень быстрого переключения передач- сразу на пол корпуса при каждом переключении.
    -Самое большое удивление - идеально работающая коробка - робот! Ну он работал отлично в 95% случаев, раздражала его адаптивность и тормознутость в пробках: медленный набор 1-2-3 передача, далее желаю ускориться,педаль в пол, и в ответ- пауза 0,5-1 сек, сброс до 1 передачи, 1 выкручивается до предела за 0,5 сек,2- передача и ускорения- ни какого, в просвет для перестроения уже опоздал. После прошивки педаль газа стала прямой, как бы тросовой, нажал- едет, без думок. В роботе прошивка не менялась,
    но с прямой педалью газа коробка перестала дурить. В похожей ситуации очень быстро понижается передача на 1 ступень, разгон моментальный и на крутящем моменте.
    -Разгон со скоростью потока- шнурки на педали газа, обороты до 2000
    -Разгон опережая поток- тяжелые шнурки , обороты до 2200
    -Спорт режим и педаль в пол- теперь крайне редкий для меня режим, разгон очень динамичный. Если кто в Питере хочет сравнить не прошитого дизеля- робота в параллельном старте- готов поучаствовать.
    -Итого: эластичность движка стала выше всех похвал: и тянет и едет,и робот идеально отрабатывает.
    Спасибо Ежику, всем дизелистам рекомендую.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо vik-72 за это полезное сообщение:


  16. #212
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    привет всем. как такой чип тюнинг замутить на дизель робота? готов из Ярославля в столицу сгонять

  17. #213
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Всем известно что на Фрил2 такой же ДВС стоит. На ЛР этот ДВС имеет мощность 150 и 190 л.с.
    Фриловцы говорят что чипуют свои 150 кобыльные машины до 190.
    У нас эта тема как-то в стороне

  18. #214
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Всем известно что на Фрил2 такой же ДВС стоит. На ЛР этот ДВС имеет мощность 150 и 190 л.с.
    Фриловцы говорят что чипуют свои 150 кобыльные машины до 190.
    У нас эта тема как-то в стороне
    У них экология на движке не такая мудреная как у нас, а вот правильно её открутить програмно, вот тут проблема.
    А раскрутить DW12 можно и до 230, но тут уже и коробасы сыпаться начинают.
    Последний раз редактировалось Бекас; 02.03.2018 в 10:48. Причина: Убрал очепятку
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #215
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Фриловоды еще и ЕГР глушат при чиповке (как я понял)
    До 230 это перебор. 150 и 190 - приемлемо.
    Выше - это понятно (для меня) что трансмиссия не рассчитана на это (передаточные числа КПП, РК и ЗМ не рассчитаны на такой крутящий момент)

  20. #216
    Новенький Аватар для ZloInc
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ленинград
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    всем привет. ЕГР засран. Бачок эолиса оствлен на буераках Вологодской области. Прикинул, сколько будет стоить ремонт - дешевле все это убрать и прошить-чипануть машину в Лаборатории Скорости. Переживаю за коробку (Робот). Есть опыт длительной эксплуатации после прошивки? Спасибо.

  21. #217
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от ZloInc Посмотреть сообщение
    всем привет. ЕГР засран. Бачок эолиса оствлен на буераках Вологодской области. Прикинул, сколько будет стоить ремонт - дешевле все это убрать и прошить-чипануть машину в Лаборатории Скорости. Переживаю за коробку (Робот). Есть опыт длительной эксплуатации после прошивки? Спасибо.
    Есть данные после отшивки ЕГР и выбивания сажевика.
    Не у всех все хорошо после этого, яб даже скажу, что у большинства кто отшивался имели в последствии проблемы.
    Напишите здесь в поисковике хотя бы "передув турбины", замечательное чтение, много чего написано.
    Кстати большинство счастливцев этой проблемы с СПб и близлежащих регионов.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  22. #218
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что программе чипа что-то наколхожено с подачей топлива на холодном запуске.
    О, давненько нам тут кино про колхоз DW12 не рассказывали.
    И как новому владельцу дизельного Пыжо рекомендую почитать предыдущие серии любителей чего нить наколхозить у этого двигателя:
    Список тем, как быстро затюнинговать DW12 и поменять поршневую. Читать снизу вверх.
    С 42 поста заключительные серии, самые интересные.
    Ждёмс следующих серий.
    Последний раз редактировалось Бекас; 21.02.2018 в 11:05.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  23. 3 пользователей сказали cпасибо Бекас за это полезное сообщение:


  24. #219
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    не понял наезда. Если вы за чип так рьяно отговариваете, то как нить уже определитесь с политикой партии, а то в топе постоянно висят объявы, что такой-то такой-то будет принимать там-то и шить-чиповать. Может быть не стоит диагнозы по телефону ставить и пугать страшилками?

    зы. Да, вопрос коррекции в том топике меня немножко удивил, но прогар поршня на нем поймать - что-то из области ненаучной фантастики. Лить должно прям сильно!

    ззы. Чип вполне обкатанный, не кустарный. И без экстрима, стейдж 1. По сути, мне нужно было отключить фап-егр, ну и заодно чипом подвыровняли полку момента. А матку мотору выворачивать - у меня другие машины для этого есть.

  25. #220
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    ..., а то в топе постоянно висят объявы, что такой-то такой-то будет принимать там-то и шить-чиповать. ..
    А вы объявы читали (внутрь ссылки проваливались)? И про какие машины и двигателя там речь виддели?
    Так что иногда лучше жевать....

    Далее, по вашему посылу - машина ваша и делайте с ней что хотите. Все основные моменты "улучшайзинга" дизеля и к чему это приводит есть на страницах Клуба. Решать вам. Только Сергей заранее предупреждает жаждущих. Комонрейловский движек не прощает таких моментов.
    Он и Ром-Рому предупреждал про последствия...

    PS Про пьезоинжектор дизеля в РФ я вообще промолчу....
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  27. #221
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    не понял наезда. Если вы за чип так рьяно отговариваете, то как нить уже определитесь с политикой партии, а то в топе постоянно висят объявы, что такой-то такой-то будет принимать там-то и шить-чиповать. Может быть не стоит диагнозы по телефону ставить и пугать страшилками?
    Товарищ! Вы когда сообщения пишите, то пользуйтесь кнопочкой "ответить с цитированием" или указывайте к кому Вы обращаетесь, а то не понятно к кому Вы претензию выкатили по наезду. Место (текст) с наездом указать сможете?
    Ну и далее: Михаил Балу вам уже доступно объяснил про "хозяин-барин", но немного добавлю, таких заходов как у вас было тут предостаточно и у других владельцев, поэтому я вас как бы постарался предупредить, но раз вам не понравилось, тогда Звиняйте, больше не буду. Чес, слово.

    Пы.Сы: И это, , вы как то в клуб интересно зашли, практически открыв дверь с ноги. У вас там (в школе например) здороваться не учили?
    Вот как люди это делают, придя в культурное место!!!

    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    зы. Да, вопрос коррекции в том топике меня немножко удивил, но прогар поршня на нем поймать - что-то из области ненаучной фантастики. Лить должно прям сильно!
    Ни какой фантастики, вроде человек черным по белому написал. Жаль ссылка на его темы (вопросы ответы) слетела в моем сообщение. Рекомендую, хотя нет не рекомендую, а если интересно все таки что произошло, то Вы можете найти любое сообщение от шпира и справа от ника есть кнопочка (перевернутый треугольник), нажмите её и далее в открывшемся окошке "сообщения форума" и почитайте в появившемся списке тем как человек модернизировал свой автомобиль, читать снизу вверх и все вопросы про фантастику перейдут в реальность.

    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    ззы. Чип вполне обкатанный, не кустарный. И без экстрима, стейдж 1. По сути, мне нужно было отключить фап-егр, ну и заодно чипом подвыровняли полку момента. А матку мотору выворачивать - у меня другие машины для этого есть.
    Откуда такая уверенность, что ЧИП обкатан? Что значит "не кустарный"? На каком автозаводе или исследовательском центре был разработан этот ЧИП (ПО)? Есть какие то данные по его тестам, исследованиям? Может отзывы владельцев по истечении хотя бы года, а лучше двух лет пользования данным ЧИПом? Может кем то собрана статистика по пользованию данного ЧИПа за определенный период времени (хотя бы год - два)?
    __________________________________________________ __________________________________________________ ___________

    И это, а как так может быть???
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что программе чипа что-то наколхожено с подачей топлива на холодном запуске.
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    ззы. Чип вполне обкатанный, не кустарный.
    Противоречий не замечаете ? Нет?
    Последний раз редактировалось Бекас; 27.02.2018 в 15:17.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  28. #222
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Далее, по вашему посылу - машина ваша и делайте с ней что хотите. ...
    Эм... как бы форум не первый день читаю, но таких вот предупреждений не видел. Спасибо за совет, и буду очень благодарен, если ткнете носом, где посмотреть. Рома-Рома не передавал мне предупреждения ))

    зы. Все тут поют, что двигло пыжа - полный аналог ЛР, однако у ЛР прям совсем другие характеристики. Нет, я не собираюсь спорить или настаивать на своей правоте, ибо слишком мал у меня опыт с этим двигателем, но объектив хотел бы услышать.

    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность, что ЧИП обкатан? Что значит "не кустарный"?
    Чиповка от компании "Авточип" С соответсвующей статистикой, благо шьют не один год уже. Перед чиповкой долго курил этот форум, думал, смотрел. Тем-страшилок про взорванные движки, прогоревшие поршни и т.д.не увидел, даже в разделе "двигатели" со ссылочкой на чиптюнинг, поэтому и решился.
    По поводу моей фразы "наколхожено" - к сожалению, у меня не было опыта зимней эксплуатации этого автомобиля до чиптюнинга, поэтому я и высказал такую мысль. Была бы бензинка - да нивапрос, сам бы разобрался, с дизелями у меня опыта минимум и чипуя машину я преследовал цели не рвать все, что движется, меня интересовали вполне конкретные задачи - выравнивание полки момента, устранение провала между 1-2 передачами (мкпп), удаление ФАП . А повышение динамики или экономичность - это уже в последнюю очередь.
    По поводу наезда - ну уж слишком рьяно вы взялись меня критиковать. Тему Шпира то я прочитал, у вас там закус был по поводу дросселя больше, я не собираюсь таким образом насиловать автомобиль )) А прогар поршня мог быть вызван десятками причин, совсем не обязательно чипом. Да, самый простой способ чиповки дизеля - поднятие давки в рейке, что плохо сказывается на форсах. Ну пройдут они у меня не 150, а 100 ткм. Да и хрен с ними! Но давку и коррекцию помониторю, самому интересно.

    зы. По поводу захода "с пинка в дверь" - поверьте, никого не хотел обидеть. Но и рассаживаться чаи гонять я не собираюсь. Форум отличный, но это технический форум, на котором приятно иметь дело с адекватными людьми, а не эмоциональными истеричками (молчу-молчу про субару!)


    ззы. Еще раз извиняюсь, что своим постом с упоминанием про чип увел основную тему топика от подогревателя топливной системы. Вопрос то был в основном о том, почему у меня прихватывает рейку-форсунки, когда в фильтре топливо нормальное? Ночь при минус 28 без автозапусков - и все, не то что "неуверенный запуск", даже попыток чихнуть не делает! берем 5-литровую баклажку горячей воды, снимаем крышку ДВС, поливаем рейку, накрываем. Через 5минут делаем попыытку запуска - дыдыдыды...дыдыдыды, дррыннн, и с характерным стуком гидриков заводимся! Свечи проверял, была мысля поменять, но 36 ткм пробега,а народ тут пишет, что сотку они легко отъезжают. Куда смотреть, что рыть? Подогрев рейки-фильтра, а может и магистрали, греющим кабелем я сделаю, это не вопрос. Но это костыли, а хочется найти причину.

  29. #223
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    Чиповка от компании "Авточип" С соответсвующей статистикой, благо шьют не один год уже.
    Железная аргументация с кучей доказательств и отзывов счастливых владельцев.
    Пы.Сы: хоть бы ссылку кинули почитать про соответствующую статистику
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    Перед чиповкой долго курил этот форум, думал, смотрел. Тем-страшилок про взорванные движки, прогоревшие поршни и т.д.не увидел, даже в разделе "двигатели" со ссылочкой на чиптюнинг, поэтому и решился.
    У вас выбора другого не было, в сажевике таки уже имеется дыра. Так что естественно вы выбрали как вам кажется менее затратный путь, 8-15 кР за ЧИП против 80 кР за новый сажевик. Но время покажет.

    Все остальное прочитал и как говорят No comment, дабы не травмировать вас своими рекомендациями, тьфу ты рьяной критикой.
    Удачи.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  30. #224
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Новокузнецк
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все остальное прочитал и как говорят No comment, дабы не травмировать вас своими рекомендациями, тьфу ты рьяной критикой.
    Удачи.
    Господин Бекас, если вам так хочется погундеть и потыкать меня носом, то я так же могу дать ссылку на ваши посты (например http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post352909), где вы ратуете за чиптюн. Я не понимаю, вы в чем меня обвинить то хотите? В том, что я прочиповался, а Ёжик-Пых или вы сами делаете все по другому?? Если есть желание - давайте перейдем в профильную ветку про чиптюн, чтобы не засирать тему про подогрев двигателя.
    Последний раз редактировалось Бекас; 02.03.2018 в 10:25.

  31. #225
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, вы в чем меня обвинить то хотите?
    Упаси господи вас в чем то обвинять, вам же сказали "хозяин-барин", хоть вместо двигателя педали врежьте.
    ....или вы сами делаете все по другому?? [/QUOTE]
    Что Вы имеете ввиду? Что я делаю по другому?
    Я вообще ничего не делаю, так как лентяй редкостный.

    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    я так же могу дать ссылку на ваши посты (например http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post352909), где вы ратуете за чиптюн.
    Это где вы такое увидели про моё ратование ЧИПа??? В каком из этих слов Вы это увидели?
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    У них экология на движке не такая мудреная как у нас, а вот правильно её открутить програмно, вот тут проблема.
    А раскрутить DW12 можно и до 230, но тут уже и коробасы сыпаться начинают.
    В словах вот правильно её открутить программно, вот тут проблема или то что при 230 коробасы сыпаться начинают. Где тут ратование??? Вы явно чЁ та попутали.
    Вот следующее моё сообщение:
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Есть данные после отшивки ЕГР и выбивания сажевика.
    Не у всех все хорошо после этого, яб даже скажу, что у большинства кто отшивался имели в последствии проблемы.
    Напишите здесь в поисковике хотя бы "передув турбины", замечательное чтение, много чего написано.
    Кстати большинство счастливцев этой проблемы с СПб и близлежащих регионов.
    Где здесь ратование? Наверное в словах: Не у всех все хорошо после этого, яб даже скажу, что у большинства кто отшивался имели в последствии проблемы.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  32. #226
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Пар все спустили?
    Брэк

    ЗЫ неоднократно общаясь с Димой Ёжик Пых по поводу нашего дизеля (для тех кто не знает, у Димы в эксплуатации 4007 2.2хди на МТ) неоднократно звучало - лучше не экспериментировать (я выше про пьезофорсунки не зря намекнул ). Двигатель отличный и не прихотливый если в него не совать куда не надо свои не знающие рученки
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  34. #227
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Чё вы на Евгения накинулись? В компании "Авточип" сказали что сделают,значит сделают!
    Это мировой разработчик программного обеспечения для машин с дизельными и не только моторами.(просто так напомнил)
    Товарищ Шпира из Брянска соврать не даст.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  35. #228
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Чё вы на Евгения накинулись? В компании "Авточип" сказали что сделают,значит сделают!
    Это мировой разработчик программного обеспечения для машин с дизельными и не только моторами.(просто так напомнил)
    Товарищ Шпира из Брянска соврать не даст.
    скучаешь вот по таким ремонтам?
    Цитата Сообщение от zvon Посмотреть сообщение
    Итак, после пяти месяцев танцев с бубном проблема, похоже, побеждена.
    Хотелось бы сказать огромное, просто огромное спасибо Александру019 и Бекасу, без их помощи - так бы и мучался, катался бы по сервисам к диагностам, которые дальше бы разводили руками.
    Проблема была в турбине, как оказалось (она забыла свои прямые обязанности и гнала вместо воздуха масло). После замены турбины, а так же чистки впуска и всего к нему прилегающего (опять таки спасибо Александру019 и его золотым рукам) машина ожила! И даже не потребовалось делать перепрошивку ЭБУ (потому что было подозрение, что именно тюнинговая прошивка вызывает проблему).
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  36. #229
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Александр019,
    Саш! Если нельзя, но очень хочится, значит можно (с)
    Да никто не накидывался. Просто Комрада предупреждаем о последствиях. Машина его, пусть пробует.
    Только вот потом в Новокузнецке посоветовать кого с ремонтом будет сложно

    Цитата Сообщение от dE42 Посмотреть сообщение
    ...зы. Все тут поют, что двигло пыжа - полный аналог ЛР, однако у ЛР прям совсем другие характеристики. Нет, я не собираюсь спорить или настаивать на своей правоте, ибо слишком мал у меня опыт с этим двигателем, но объектив хотел бы услышать....
    1. Поют те, кто в теме, ибо конструкция двигателя одна и та же, а вот ПО управлением ДВС разные.
    Что это значит?
    А это значит, что все основные детали и узлы одни и те же (колено, поршни, шатуны, ТНВД, частично навесное и т.д.). Двигатель разрабатывался инженерами ПСА. Т.е. при ТО и ремонте двигателя можно сравнивать цены на оригинальные запчасти по LR2 (GCAT) и PCA и выбирать какие дешевле, то и брать - подойдет 99,9%. И аналоги/заменители так же совместимы. А вот ПО управления ДВС отличается, т.к. на Фриле АКПП/МКПП, у нас либо МКПП либо робот, в ПО управления ДВС заложены параметры и под эти нюансы.
    Не буду лукавить, но в системы сажевого фильтра ЛР и ПСА не копал, как то не до этого было. Сходство и различия не знаю.
    Будет время, посмотрю.
    2. Характеристики какие разные? Крутящий момент и мощность? Так это не показатель (для меня) Все остальные параметры двигателя одинаковые. Двигатель в каталогах ЛР идет как DW12
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.2L DOHC EFI TC DW12  2.2L CR DI 16V DIESEL.jpg
Просмотров: 10
Размер:	105.9 Кб
ID:	41601
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  38. #230
    Маг и кудесник Аватар для Ёжик Пых
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Немчиновка, МО.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 40).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Пар все спустили?
    Брэк

    ЗЫ неоднократно общаясь с Димой Ёжик Пых по поводу нашего дизеля (для тех кто не знает, у Димы в эксплуатации 4007 2.2хди на МТ) неоднократно звучало - лучше не экспериментировать (я выше про пьезофорсунки не зря намекнул ). Двигатель отличный и не прихотливый если в него не совать куда не надо свои не знающие рученки
    Смотря с чем сравнивать, по сравнению с Паджеро - капризный и ломучий Я его продал в декабре и очень вовремя. Позвонил новый владелец и сказал, что начал уходить антифриз и парит выхлоп. Машина за 9 лет и 110 т.км эксплуатации в семье не перегревалась ниразу. Все проблемы дизельных Пежо у меня были связаны только с мотором и системой питания, по всему остальному что делало Мицубиси только лампочки менял.

    Теперь по делу. Всё можно, если люди, которые будут модифицировать программу понимают что делают. Неоднократно сносил всевозможные АДАКТы и прочие поделки по причине неправильно отключенного сажевого или отсутствия корректировки наддува при удалении DPF, машина тупо передувала с аварийным режимом. Так что делайте выводы.
    По поводу мощности, поддерживаю Балу, 190лс - это максимальный безопасный предел как для коробки, так и для мотора, я настраиваю примерно на 185лс.

    По поводу пьезофорсунок, для тюнинга это не помеха, проблема их в качестве нашей солярки. Если залиться по теплому ДТ -26, которое на большинстве АЗС в Московском регионе, а ночью будет -35, то готовьтесь в ближайшее время к замене форсунки(-ок), т.к. вырастающий парафин повреждает пьезопакет. Наличие воды в ДТ усугубляет ситуацию многократно. Мотор с электромагнитными форсунками прочихается и поедет в этой ситуации. Мицубиси в последних Паджеро и Л200 оставило электромагнитные форсунки, за что получает ЖИРНЫЙ ПЛЮС, Мазда последнего поколения перешла на пьезо - делайте выводы.

  39. 2 пользователей сказали cпасибо Ёжик Пых за это полезное сообщение:


  40. #231
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение

    Теперь по делу. Всё можно, если люди, которые будут модифицировать программу понимают что делают.
    Но мы же знаем что в компании с мировой известностью "Авточип"работают люди которые понимают что делают!
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  41. #232
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
    Позвонил новый владелец и сказал, что начал уходить антифриз и парит выхлоп. Машина за 9 лет и 110 т.км эксплуатации в семье не перегревалась ниразу. Все проблемы дизельных Пежо у меня были связаны только с мотором и системой питания, по всему остальному что делало Мицубиси только лампочки менял.
    ИМХО, прогорел самовар (охладитель) клапана ЕГР, смотреть про него тут.

    Цитата Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
    Теперь по делу. Всё можно, если люди, которые будут модифицировать программу понимают что делают. Неоднократно сносил всевозможные АДАКТы и прочие поделки по причине неправильно отключенного сажевого или отсутствия корректировки наддува при удалении DPF, машина тупо передувала с аварийным режимом. Так что делайте выводы.
    В принципе много видел машин после ЧИПа и не у одной система счетчиков FAP/Eolys (а их как минимум 4 шт.) правильно не остановлена, хоть один, но считает, чаще два стоят, два считают. А они как я понимаю должны работать синхронно. И как только счетчики в показаниях убегают друг от друга, машина начинает чудить.

    Цитата Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
    По поводу пьезофорсунок, для тюнинга это не помеха, проблема их в качестве нашей солярки. Если залиться по теплому ДТ -26, которое на большинстве АЗС в Московском регионе, а ночью будет -35, то готовьтесь в ближайшее время к замене форсунки(-ок), т.к. вырастающий парафин повреждает пьезопакет. Наличие воды в ДТ усугубляет ситуацию многократно. Мотор с электромагнитными форсунками прочихается и поедет в этой ситуации. Мицубиси в последних Паджеро и Л200 оставило электромагнитные форсунки, за что получает ЖИРНЫЙ ПЛЮС, Мазда последнего поколения перешла на пьезо - делайте выводы.
    Один раз видел машину у которой при ЧИПе изменили фазы впрыска топлива, симптомы были: долгий запуск, какой то металлический звук при работе и коррекция переваливала за единицу. Хотя владелец машины утверждал что тестил форсы на стенде и ничего криминального не нашли. Попробовал подкинуть на машину мозги с заводской прошивкой и машина после совсем по другому стала заводиться и работать, но насыпала ошибок по удаленному FAP. Не знаю чем дело закончилось, владелец уехал думать что дальше делать и тишина.

    Так что лично по мне: уж больно мудреная прошивка на этих машинах и лучше в неё не лезть.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  42. #233
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А чего вы спорите? Машина уже после отрезания. Как говорится,терять уже нечего.

  43. #234
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А чего вы спорите?Машина уже после отрезания.Как говорится,терять уже нечего.
    Извини Рома, но не соглашусь, терять есть чего.
    Вот хотя бы вспомни вот этот случай:
    Цитата Сообщение от zvon Посмотреть сообщение
    Итак, после пяти месяцев танцев с бубном проблема, похоже, побеждена.
    Хотелось бы сказать огромное, просто огромное спасибо Александру019 и Бекасу, без их помощи - так бы и мучался, катался бы по сервисам к диагностам, которые дальше бы разводили руками.
    Проблема была в турбине, как оказалось (она забыла свои прямые обязанности и гнала вместо воздуха масло). После замены турбины, а так же чистки впуска и всего к нему прилегающего (опять таки спасибо Александру019 и его золотым рукам) машина ожила! И даже не потребовалось делать перепрошивку ЭБУ (потому что было подозрение, что именно тюнинговая прошивка вызывает проблему).
    Сколько он сервисов сменил за пять месяцев? Сколько запчастей по методу научного тыка накупил? Плюс турбина (новую купил). А нервы?
    Да, рома-рома сажевик вырезал, но на его место можно и другой было поставить, почистить мозги и кататься дальше.
    А сейчас уже Да, лотерея. Хотя то и это можно исправить, вернув заводское ПО.
    Ну да ладно, уже неоднократно говорилось, хозяин барин.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  44. #235
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Я правильно понял в истории zvon дело закончилось чисткой впуска и заменой турбины, а мозги обратно не перепрошивались?

  45. #236
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Я правильно понял в истории zvon дело закончилось чисткой впуска и заменой турбины, а мозги обратно не перепрошивались?
    Еще ему обнулили все счетчики и все объяснили и он поехал думать что будет делать. Но видать так как машина поехала и перестала вываливать в аварию, судя по написанному им посту, он видать принял решение не менять прошивку. На основании чего он принял решение такое, сказать не могу.
    Вопрос твой наверное предвижу и понимаю, т.к. раз уже проблема с этой прошивкой прилетала, то есть вероятность что все проблемы вернутся в зад. Да, согласен с тобой полностью, но решение что делать с машиной принимает владелец.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  46. #237
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Еще ему обнулили все счетчики и все объяснили и он поехал думать что будет делать. Но видать так как машина поехала и перестала вываливать в аварию, судя по написанному им посту, он видать принял решение не менять прошивку. На основании чего он принял решение такое, сказать не могу.
    Вопрос твой наверное предвижу и понимаю, т.к. раз уже проблема с этой прошивкой прилетала, то есть вероятность что все проблемы вернутся в зад. Да, согласен с тобой полностью, но решение что делать с машиной принимает владелец.
    Если бы он отписывался тут по ходу эксплуатации, то это было бы солидным вкладом в копилку опыта. Во всяком случае он не первый, кто поменял турбину и поехал как новый. А вот что было дальше вопрос очень интересный.

  47. #238
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Если бы он отписывался тут по ходу эксплуатации, то это было бы солидным вкладом в копилку опыта. Во всяком случае он не первый, кто поменял турбину и поехал как новый. А вот что было дальше вопрос очень интересный.
    На форум он заходит, читает, но не пишет.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  48. #239
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).
    Цитата Сообщение от d_Core Посмотреть сообщение
    Если бы он отписывался тут по ходу эксплуатации, то это было бы солидным вкладом в копилку опыта. Во всяком случае он не первый, кто поменял турбину и поехал как новый. А вот что было дальше вопрос очень интересный.
    Всем доброго дня. Отпишусь для вклада в копилку опытом, езжу с прошивкой (отключен ЕГР и вырезан сажевый) с марта 2016 года. Пробег за это время около 35000 км., проблем не возникало. Прошивка есть на флешке, если кому надо для опыта могу предоставить.

  49. #240
    Завсегдатай Аватар для d_Core
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 34 (сообщений: 27).
    Andreyp74, 35000 не показатель. У меня через 45000 примерно вылезла ошибка. Она редко, но метко вылезает и сейчас. Раньше на оборотах около 2000-2200 под нагрузкой в горку, сейчас 2700-2900 при аналогичной нагрузке. Если по началу я ниже 2500 оборотов не опускал при обгоне и про ошибку не волновался, то сейчас немного ситуация иная и это уже напрягает.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 179
    Последнее сообщение: 30.12.2023, 19:53
  2. Ответов: 679
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 18:53
  3. Ответов: 230
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 10:13
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 22:29
  5. Чип-тюнинг 2.0 л бензинового двигателя 4В11 Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B11 (2.0 л)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold