+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 324

Тема: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Навигатор темы
    Чип тюнинг дизельного двигателя Citroen C-Crosser 2.2 HDi DW12/4HK/4HN
    Чип тюнинг дизельного двигателя Peugeot 4007 2.2 HDi DW12/4HK/4HN
    Чип тюнинг дизельного двигателя Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D DW12/4HK/4HN
    Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi DW12/4HK/4HN

    ВНИМАНИЕ! Прежде чем делать чип тюниг дизельного двигателя, убедитесь в качестве прошивки!
    Если Вы уверены в программном обеспечении, которое вам собираются установить - можете смело чиповаться.

    Некачественная прошивка грозит проблемами с двигателем:
    - постоянные ошибки #post380089
    - передув турбины #post380089
    и т.д.

    Комментарий Димы Ёжик Пых: #post377486
    Всё можно, если люди, которые будут модифицировать программу понимают что делают. Неоднократно сносил всевозможные АДАКТы и прочие поделки по причине неправильно отключенного сажевого или отсутствия корректировки наддува при удалении DPF, машина тупо передувала с аварийным режимом. Так что делайте выводы.
    По поводу мощности, поддерживаю Балу, 190лс - это максимальный безопасный предел как для коробки, так и для мотора, я настраиваю примерно на 185лс.
    По поводу пьезофорсунок, для тюнинга это не помеха, проблема их в качестве нашей солярки. Если залиться по теплому ДТ -26, которое на большинстве АЗС в Московском регионе, а ночью будет -35, то готовьтесь в ближайшее время к замене форсунки(-ок), т.к. вырастающий парафин повреждает пьезопакет. Наличие воды в ДТ усугубляет ситуацию многократно. Мотор с электромагнитными форсунками прочихается и поедет в этой ситуации. Мицубиси в последних Паджеро и Л200 оставило электромагнитные форсунки, за что получает жирный плюс, Мазда последнего поколения перешла на пьезо - делайте выводы.


    - Прошивка (чип-тюнинг) от Ёжик Пых, Glance, Cartuner, ADACT, Паулюс, Ледокол, Лаборатория скорости и др. ЗА и ПРОТИВ. Кого выбрать?
    Последний раз редактировалось Балу; 18.04.2018 в 18:56. Причина: upd

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Вся статья про чип тюнинг дизельного двигателя

    Цитата:
    Что такое чип-тюнинг
    Тюнинг (от английского tuning – настройка) – доработка и усовершенствование устройства с целью улучшения его технических и/или потребительских характеристик. Если говорить о тюнинге автомобилей, то, вообще говоря, доработке и настройке «под себя» могут подлежать самые различные его узлы, начиная от внешнего вида (всевозможные накладки, наклейки, спойлеры, синие лампочки и пр.) и заканчивая изменением программы управления двигателем. Именно последнему типу доработки, так называемому ЧИП-тюнингу, и посвящена эта публикация(тюнинг дизельных двигателей)


    Современный автомобиль представляет собой взаимоувязанную совокупность великого множества узлов и агрегатов, добрая половина которых - электронные устройства или устройства управляемые электроникой. Очевидно, что в этой ситуации без компьютера не обойтись. Этот компьютер называется ЭБУ (Электронный Блок Управления). Одной из основных задач ЭБУ является управление двигателем. Он обрабатывает информацию, поступающую от множества датчиков, вычисляет режим работы двигателя в соответствии с заложенной производителями программой и дает команду исполнительным устройствам реализовать рассчитанный режим. Алгоритм работы ЭБУ основывается на сравнении сигналов датчиков со специальными таблицами – картами, которых в памяти процессора насчитывается более 10 тысяч. Таким образом, если откорректировать соответствующим образом карты, машину можно сделать или более экономичной, или более динамичной. В корректировке карт и заключается ЧИП-тюнинг.


    Чтобы улучшить разгонную динамику автомобиля необходимо форсировать двигатель. Существует много способов форсировки, однако наибольшее распространение при ЧИП-тюнинге получила форсировка по наддуву (для турбированных машин, разумеется). Она успешно реализуется в двигателях внутреннего сгорания уже более полувека, и дизельные моторы не исключение. В современных дизельных двигателях работой ТНВД и турбокомпрессора также управляет ЭБУ. Таким образом, чтобы повысить мощность, нужно откорректировать карты с целью увеличения давления наддува и, соответственно, количества подаваемого в цилиндры топлива.


    Перед операцией чип-тюнинга следует обновить программное обеспечение автомобиля на последнюю заводскую версию и провести диагностику неисправностей. Это сделает ЧИП-тюнинг корректным и позволит двигателю работать без ошибок. После этого скачивается программа управления двигателем из ЭБУ автомобиля и, с помощью специальных средств, находятся и изменяются необходимые карты. После окончательной отладки откорректированная программа закачивается обратно в ЭБУ.


    Существует еще один способ изменения режимов работы мотора. Он основан на использовании так называемых «обманок» или «коробочек», т.е. разнообразных устройств, которые включаются в разрыв между ЭБУ и датчиками и/или исполнительными устройствами. Суть такого тюнинга заключается в соответствующим образом искажении параметров сигналов поступающих от датчиков к ЭБУ и команд управления от ЭБУ к турбине, топливным форсункам и другим основным элементам двигателя, т.е. «обмане» блока управления. Самым распространенным решением является изменение показаний датчика давления топлива. Блок управления принимает от «коробочки» заниженные, против реальных, значения этого параметра и дает сигнал ТНВД повысить давление. Вследствие чего, количество топлива, поступающего в цилиндры, увеличивается.
    Считать описанный способ полноценным ЧИП-тюнингом безусловно нельзя по следующим причинам. Даже самая сложная «коробочка» способна, во-первых, «искажать» параметры лишь немногих датчиков и, во-вторых, в очень небольших пределах во избежание возникновения ошибок ЭБУ. И наконец, в-третьих, алгоритм искажения параметров «коробочкой» не способен учесть всю сложность переходных процессов двигателя по всем параметрам и значительной прибавки в динамике получить невозможно. Так, например, на автомобиле БМВ 535D «коробочка» дала прибавку всего 14 л.с. вместо 50 обещанных. Грамотным же ЧИП-тюнингом на этом автомобиле удалось получить прибавку в 100 л.с!


    За последнее время на российском рынке появилось много фирм, предлагающих услуги по ЧИП-тюнингу различных авто. Легко заметить, что прирост мощностных характеристик предлагаемых подавляющим числом подобных фирм для аналогичных автомобилей одинаков. Такое совпадение/единообразие объясняется предложением к продаже купленных ранее одних и тех же тюнинговых программ (прошивок). Подобные прошивки, как правило, написаны аналогичными зарубежными фирмами, число которых невелико, а на некоторые типы двигателей вообще предлагается единственная прошивка, сделанная в одной фирме/одним человеком. Кстати, и внутри России такая практика имеет место с той разницей, что прошивки не покупают, а просто «воруют».


    Фирмы-посредники, как правило, не вдаются в технические подробности и уж конечно не могут осуществить тонкую настройку программы под конкретный автомобиль. Для этого у них нет ни подготовки, ни соответствующего оборудования. Они только продавцы. Им будет непросто выполнить все пожелания клиента, а зачастую и невозможно. Представьте себе, скачанная прошивка должна быть отправлена зарубежному партнеру, (который собственно и выполняет ЧИП-тюнинг) с необходимыми комментариями, в том числе о состоянии и комплектации автомобиля, а также все пожелания клиента. При этом, чтобы иностранный партнер все понял правильно, комментарии должны быть переданы абсолютно точно, а сделать это учитывая неизбежную необходимость в преодолении «языкового барьера», сложно.


    Можно ли сделать с первого раза хорошую прошивку сидя в другой стране и не видя машины? Ответим словами Жванецкого: «Можно, если Вас не интересует результат»! Очевидно, что необходима точная окончательная подгонка прошивки под конкретное авто. И она может быть выполнена только в совокупности с проверкой поведения автомобиля на дороге, оценкой его динамических характеристик, расхода топлива, экологических параметров и т.д.


    Итак, вы решили изменить программу управления двигателем. С чего начать? Конечно с четкого представления, что вы ожидаете от этого изменения. Динамику разгона? Замечательно, но каковы потенциальные возможности двигателя вашей машины? На сколько, в принципе, можно увеличить его крутящий момент? Здесь самое разумное было бы проконсультироваться со специалистами компаний, предлагающих подобные услуги. При этом обратиться в несколько фирм и решить для себя вопрос о доверии какой-нибудь одной.


    Мы занимается проблемой точной подстройки двигателей уже более 8 лет. Вначале это были бюджетные автомобили класса Daewoo Nexia, Espero с не очень сложными алгоритмами управления. По мере роста понимания всей проблематики ЧИП-тюнинга, а также появления более сложных и надежных инструментов и оборудования для этих целей, список чипуемых нами машин пополнялся и на сегодняшний день в него входят автомобили практически всех известных мировых производителей, включая БМВ. Все прошивки, которые мы предлагаем нашим клиентам, написаны и опробованы в нашей лаборатории, и, при желании, стандартные программы для конкретных типов двигателей мы можем подстроить под конкретный автомобиль и под конкретные пожелания заказчика. Мы точно знаем, что и как надо поправить, для достижения наилучшего результата.


    Обычно, ЧИП-тюнинг делается в течении 2-3 часов. Сначала мы считываем прошивку вашего автомобиля и согласовываем все ваши пожелания и наши возможности, а также потенциальные возможности мотора вашего авто. Мы подходим индивидуально к каждому клиенту и, в зависимости от его пожеланий и состояния автомобиля, делаем изменение прошивки. Оно может быть любое, от достижения наилучшей топливной экономичности до получения максимально возможной мощности и крутящего момента с конкретного двигателя. Однако следует помнить, что увеличение мощности и крутящего момента связано со снижением надежности и ресурса двигателя, и трансмиссии автомобиля. Чем больше прибавка по мощности, тем выше нагрузка на двигатель и детали трансмиссии, тем выше риск поломок. Однако, практика показывает, что манера езды влияет на ресурс намного больше, чем увеличенный (в разумных пределах) крутящий момент двигателя. "Гонщик" прикончит коробку передач на стандартной машине раньше, чем толковый водитель на автомобиле с форсированным мотором. Также не стоит забывать о своевременном и качественном обслуживании автомобиля, использовании качественного топлива. В процессе обсуждения мы предложим Вам оптимальный вариант между прибавленной мощностью и ресурсом именно Вашего мотора.


    Далее идет процесс настройки программы и готовая прошивка записывается в блок ЭБУ Вашего автомобиля, после этого, обязательно совершим с Вами пробную поездку, а если позволят дорожные условия, то произведем замер разгонной динамики. Кроме того, проверим отсутствие/наличие ошибок. Интенсивный разгон позволит оценить не только динамические качества автомобиля, но и экологические параметры, в частности дымность дизельного двигателя.


    Поскольку за одну поездку выявить все нюансы, а также оценить поведение машины в различных условиях невозможно, мы предлагаем Вам в течение 2-х недель протестировать нашу прошивку и, если у Вас появятся замечания или пожелания, мы с удовольствием их выслушаем и сделаем необходимые изменения.


    Надеемся, что Вам понравится наша работа, но в случае, если вы захотите вернуть заводскую прошивку, мы можем сделать это бесплатно в любой момент.

  4. #82
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Вот еще информация по чип тюнингу
    Дизель: чип тюнинг дизельных двигателей
    Не секрет, что дизельные двигатели современных автомобилей оснащены блоком управления двигателем (абр. ECU). Чип-тюнинг подразумевает перепрограммирование блока управления с целью улучшения мощностных показателей двигателя, увеличения динамики и скоростных показателей.

    Многих интересует вопрос о том, что опасны ли изменения при чип-тюнинге ? Проясним ситуацию: чип тюнинг - это одна из основных составляющих форсирования двигателя. Чип-тюнинг тем и уникален, что дает увеличение мощности до 35% на турбинированных дизельных двигателях, не меняя всего остального оборудования и узлов. В отличии от механического форсирования, чип тюнинг дизельного двигателя весьма безопасен и щадящ к моторесурсу.

    Напомним, что наибольший эффект от чип-тюнинга достигается на турбированных дизелях, поскольку в турбированных двигателях можно помимо всего прочего и управлять моментом включения турбины и его максимальным давлением, в результате чего значительно увеличивается мощность (до 35 %) и момент (до 40%).

  5. #83
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    ОК, кто нить чиповался перепрошивкой? Что из этого вышло?
    И сможет ли ОД доказать при прохождении ТО, что машина перешита?

  6. #84
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Цитата:
    Сообщение от sochi ОК, кто нить чиповался перепрошивкой? Что из этого вышло?
    И сможет ли ОД доказать при прохождении ТО, что машина перешита?
    ОД определит чиповку в легкую, особенно по крутящемму моменту. Если им это надо, или по гарантийному случаю.

  7. #85
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата:
    Сообщение от Пежон по крутящемму моменту. Если им это надо, или по гарантийному случаю.
    Мощностной стенд вещь КРАЙНЕ редкая, а перед гарантийным случаем Ёжик(например) бесплатно возвращает первоначальные настройки. А чиповать или нет-каждый решает сам. Я второй XL чипанул.(правда не дизель)

  8. #86
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Этими стендами сейчас почти все оснощаются. В Независимости они есть

  9. #87
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата:
    Сообщение от Пежон Этими стендами сейчас почти все оснощаются. В Независимости они есть
    Вот в Автомире его нет, большая часть ОД (по их признанию) не имеет возможности технически выявить чиповку! По поводу-"почти все" выражу сомнения,по крайней мере поиск выдает очень ограниченное количество этих работающих стендов.

  10. #88
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Мощностной стенд вещь КРАЙНЕ редкая, а перед гарантийным случаем Ёжик(например) бесплатно возвращает первоначальные настройки. А чиповать или нет-каждый решает сам. Я второй XL чипанул.(правда не дизель)
    Ну и как ощущения после прошивки?

  11. #89
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата:
    Сообщение от sochi Ну и как ощущения после прошивки?
    Ну если серьезно-пропал тупизм варика, УМЕНЬШИЛСЯ расход на городских скоростях. (конечно без чудес)Мне нравится. (убрал примерно секунду до сотни).

  12. #90
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Йех... чувствую поеду прошьюсь все таки ))

  13. #91
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Чип бензина - в соответствующей теме.

  14. #92
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    НУ так у меня и есть дизелек

  15. #93
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Предыдущий оратор про бензин говорил

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Мощностной стенд вещь КРАЙНЕ редкая, а перед гарантийным случаем Ёжик(например) бесплатно возвращает первоначальные настройки. А чиповать или нет-каждый решает сам. Я второй XL чипанул.(правда не дизель)

  16. #94
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    У кого есть проверенные программы?

  17. #95
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    В общем была снята обманка и сделан чиптюнинг.

    В итоге - реакция авто на нажатие педали газа возросла, пропала тупость в самых низах, особенно при старте с перекрестков.
    Расход синизился несущественно.
    Машина поехала намного резвее.

    ЗАметил что возросло несущественно давление в пусковом коллекторе (стоит соответсвующий датчик "аля" датчик турбины. Пик давления перед прошивкой был 1,35 БАра, теперь 1,5 бара. ПРи этом давление набирается ровно и без скачков, также ровно спадает.
    Пока все Поезжу пару дней отпишусь.

    З.Ы. в связи с перепрошивкой, продаю обманку За 5 000 отдам

  18. #96
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Тарас
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ну так что по дизелям -кто то чипанул в москве?

  19. #97
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Сочи! А в Москве у кого ты делал есть филиал?

    ЗЫ Ка звать то тя, браза?

  20. #98
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Папа Гайдара перечитал ... ВОт и назвал Тимуром

    А шил машину в Краснодаре.

    Хот якак признался мастер, мою родную прошивку отправлял в Москву.

  21. #99
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    А как контора называется?......
    Поездиешь - побольше отзывов пиши тут.
    Народ интересуется......

  22. #100
    Новенький
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    да да интересно

  23. #101
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Вот сайт тех, кто делал
    http://www.corbo.ru/

  24. #102
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Краснодар
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    sochi, Развей сомнения. Хочу в Краснодаре по адресу, который ты дал, перепрошить свой "трактор", но страшно... По времени долго? Заранее нужно договариваться? Цена вопроса? И главное, насколько ребята профессионально и аккуратно работают, не "навернут мозги". Заранее спасибо!

  25. #103
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    по времени - приезжаешь - сливают твою родную программу - минут 5.
    Потом пару часов катаешься по своим делам.
    Приезжаешь - заливают новую программу, стирают ошибки - 10 минут.
    2 недели на попробывать

    Пока что все работает. Андрей раньше 2-х часов дня там не появляется По цене - 12 000.

  26. #104
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Краснодар
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    СПАСИБО! С духом соберусь и поеду!

  27. #105
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Потом отпишись как ощущения

  28. #106
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Краснодар
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    "ЧИПнул" вчера. Делал тут http://europe-car.ru/index.htm в Краснодаре. Ощущения... Приемистость возросла, машина стала вести себя более дерзко. Пока нравиться. Родную прошивку на всякий случай забрал.

  29. #107
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Тимур,
    GlVM
    Чего молчите? Как ощущения?

  30. #108
    Новенький
    Мое имя
    Виктор
    Мой город
    Краснодар
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Двигатель DW12: Чип тюнинг дизельного двигателя 2,2 HDi

    Ко всему добавлен Jetter (так кажется называется). Теперь требуется очень аккуратная езда. Чуть лишку надавишь на акселератор - машину можно не удержать. Приемистость, выражаясь языком Бородача, - конкретная!

  31. #109
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от GlVM Посмотреть сообщение
    Ко всему добавлен Jetter
    А что это такое?

  32. #110
    Участник Аватар для zipper
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).
    Специальная приспособа , ставится в разъем эл. педали газа для сокращения времени отклика на нажатие

  33. #111
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вывел в отдельную тему. Педальбустер обсуждаем в этой теме
    Pedalbooster или повышаем отзывчивость двигателя и уменьшаем задержку на нажатие педали газа

  34. #112
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Тимур,
    GlVM
    Чего молчите? Как ощущения?
    да вроде отписываался уже

    Машина стала резвее, расход немного меньше стал.
    Из минусов - на переднем приводе ездить не удобно, буксует часто
    Вот теперь думаю, может еще ускоиртель педали поставить
    Чистосердечное признание, усложняет работу Вашего адвоката!

  35. #113
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).
    Это, что бы пидаль газа нажималась ещё до того как вы её нажмёте?

  36. #114
    Местный Аватар для Sochi
    Мое имя
    Тимур
    Мой город
    Сочи, Лазаревское, Краснодар
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 13).
    Цитата Сообщение от D.J. Посмотреть сообщение
    Это, что бы пидаль газа нажималась ещё до того как вы её нажмёте?
    Только, чтобы подумал, а она уже уезжала от тебя
    Чистосердечное признание, усложняет работу Вашего адвоката!

  37. #115
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Musketier Tuning

    Поскольку не получил толковых ответов от Московских тюнеров, а некоторые вообще на связь не выходят, написал Немцам. Вот ответ:

    Цитата Сообщение от Oliver Wetz
    Hallo Herr Alexey,

    wenn Sie die Leistungsoptimierung w?nschen, dann funktioniert dieses nur, wenn Sie uns das Steuerger?t zusenden.
    Die Software muss dann bei uns auf das Steuerger?t aufgespielt werden.

    Anbei die Preisliste zum Citroen C-Crosser.

    C-Crosser-2011-03.pdf


    Mit freundlichen Gr??en

    Oliver Wetz
    (stellv. Gesch?ftsf?hrer)

    Tel: 0049 / (0)208 / 88 421-0
    Fax: 0049 / (0)208 / 88 421-200
    E-Mail: wetz@musketier.com
    Я с немецким нихт ферштэйн, переводчик говорит следующее
    Привет господин Алексей,если Вы желаете производственную оптимизацию, тогда он только функционирует, когда Вы присылаете нам регулятор.
    Программное обеспечение должно играться тогда у нас на регулятор.

    При этом прейскурант к C-Crosser Ситроена.
    Кто может сможет правильнее перевести?
    Последний раз редактировалось A.S.G.; 29.07.2011 в 12:04.

  38. #116
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Типа: присылай мозги от машины и мы их настроим, иначе ни как...

  39. #117
    Новенький
    Мое имя
    control
    Мой город
    Уфа
    Регистрация
    02.07.2011
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как на счет DSC?

    Всем привет! Прочитал тему чипа дизелей. Тоже есть такое желание - чипануть и использовать движок на все 100% (хотя машина и так не плохо летает - на второй передаче по асфальту буксует на переднем приводе). Никто из вас не задавался таким вопросом - а выдержит ли такой крутящий момент коробка ?? Если мне не изменяет память, то она расчитана на момент 470 н/м, а при чиповке дают около 480 н/м? Если вдруг "порвет" коробку, то как быть с гарантией или вообще с машиной, если уже нет гарантии??

  40. #118
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Значит так.Среди Питерских любителей мазута я буду первый кто решил поставить эксперимент над двигателем.По первым тридцати километрам по пробкам и в дождь ,что то конкретное трудно написать,но подвижки в общем чувствуются .Пока ехал на чиповку ,при езде немного крутил двигатель на 1-й,2-й до 4.5т. об/мин до стрекота из под капота .После чиповки эти обороты набрались быстрее, стрёкот двигла практически не слышен.На 3-й и 4-й разница тоже почувствовалась.Фирменная пробуксовка на повышенных передачах при резком нажатии на газ(у меня механическая коробка) закончилась быстрее чем это было раньше.Расход на первые 30 км. с Глухоозёрского щоссе до пр.Ветеранов в вечерний час пик (Питерские поймут) 10л мазута.Время в сервисе около 4-х часов.Сумма 12000р.Остальные впечатления после отпуска . Делал здесь http://www.chipspb.ru/.

  41. 2 пользователей сказали cпасибо CHELNOC за это полезное сообщение:


  42. #119
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Питер
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Продолжаю маленький отчёт .Появилась пробуксовка на 1-й передаче при 4wd auto ,немного упал расход ездил мало пока.Веселье продолжается.

  43. #120
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от CHELNOC Посмотреть сообщение
    Продолжаю маленький отчёт .Появилась пробуксовка на 1-й передаче при 4wd auto ,немного упал расход ездил мало пока.Веселье продолжается.
    у меня пробуксовка на первой передаче в авто есть и без чипа, причем на роботе....
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 179
    Последнее сообщение: 30.12.2023, 19:53
  2. Ответов: 679
    Последнее сообщение: 17.09.2023, 18:53
  3. Ответов: 230
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 10:13
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 22:29
  5. Чип-тюнинг 2.0 л бензинового двигателя 4В11 Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Outlander XL
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B11 (2.0 л)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold