Результаты опроса: Какой низкозамерзающей стеклоомывающей жидкостью я пользуюсь

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1) Покупаю только фирменные именитые бренды (от 300 руб и выше)

    0 0%
  • 1) Покупаю проверенную на АЗС, автомагазинах и сетевых магазинах (от 100 до 300 руб)

    9 33.33%
  • 1) Покупаю на дороге, рынке (от 80 до 100 руб)

    12 44.44%
  • 2) Буду заливать НЗЖ только на изопропаноловом спирте (изопропанол)

    1 3.70%
  • 2) Буду заливать НЗЖ только на метаноловом спирте (метанол)

    6 22.22%
  • 2) Мне все равно на чем сделана НЗЖ

    4 14.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 207

Тема: Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла. Где покупаем, что заливаем....

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла. Где покупаем, что заливаем....

    Навигатор темы
    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла. Где покупаем, что заливаем....
    Краткое содержание темы и полезные ссылки


    В этой теме обсуждаем низкозамерзающую жидкость, её свойства, где покупаем и прочие вопросы, связаные с низкозамерзайкой.
    Вопросы и предложения о закупках в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ! Есть Барахолка.
    Вверху темы опросник про низкозамерзающую жидкость. Состоит из 2-х частей. Оставляем свой выбор путем голосования
    1 часть
    (указана 1)....) вопросы где и за сколько покупаем.
    2 часть
    (указана 2)....) какую заливаем (на этаномле, метаноле и т.д.)

    Результат опроса Клуба сезона 2010 г.: Кто что заливает и где покупает #post53564
    Выводы делает каждый сам (с)

    • Кто что заливает (производителей, бренды...) и где покупает читайте отзывы одноклубников в этой теме.
    • Лаболаторные испытания различных низкозамерзающих жидкостей, выводы по результатам и краткие наблюдения. Отчет Балу (спешиал фор сипи-клаб) #post43580
    • Про метанол и прочие спирты в НЗЖ #post51172
    • Как определить наличие метанола в низкозамерзающей жидкости (для тех кто боится) #post96222
    • Какая жидкость в Европе или почему только в РФ запрещен метанол #post51178
    Последний раз редактировалось Балу; 04.12.2012 в 13:26.

  2. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Abrc, что же это за другое секретное место?

  3. #42
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Сообщение от mamzuk Уважаемые участники,

    а будет ли в этом году возможность осуществить клубную закупку незамерзающей жижи?

    В прошлом затарился вместе с аутводами, хватило на всю зиму, довольно дешево и не бадяга.

    Спрашиваю, есть ли у кого возможности это все организовать в этот раз??

    Речь о Москве (пока).
    [QUOTE]Сообщение от Abrc mamzuk, -народ уже обсуждает, но в другом месте...[/QUOTE
    Сообщение от mamzuk Abrc, что же это за другое секретное место?
    Вот мы уже зопесались
    Цитата Сообщение от Mist
    Список на назамерзайку от Балу:

    1. Mikl Po 30 бутылок;
    2. MallorcA 15 бутылок;
    3. Мист 10 бут

  4. #43
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    кстати, видела в пятерочке 4-х литровые бутылки синей жижи, по 100 руб. никто не пользовал?

  5. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Mikl Po, - пасиб!!!!

  6. #45
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Не знаю купил здесь жижу 5л за 100р не воняет до -15 хватит,но а если будет холодней,купим что то другое!

  7. #46
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Вчера купил 1-литровый бутылек до -80 за 200 р.. Прошлой зимой при сильных морозах очень выручила. Способ применения описывал в прошлом году на "красном " форуме, повторю здесь. Заливаете литр 80-ти градусной, доливаете до полного 30-ти градусной. Метод небюджетный для тех кто много ездит, но при сильных морозах расход небольшой, т.к. грязи практически нет, но иногда все равно возникает необходимость побрызгать.

  8. #47
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от 406 Вчера купил 1-литровый бутылек до -80 за 200 р.. Прошлой зимой при сильных морозах очень выручила. Способ применения описывал в прошлом году на "красном " форуме, повторю здесь. Заливаете литр 80-ти градусной, доливаете до полного 30-ти градусной. Метод небюджетный для тех кто много ездит, но при сильных морозах расход небольшой, т.к. грязи практически нет, но иногда все равно возникает необходимость побрызгать.
    у сапожника нет сапог?
    то есть спирта медицинского?
    ИМХО его дешевле лить, Юесли есть доступ к нему
    правда вопрос запаха для гайцев и люмпенпроллетариата открыт

  9. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Спасибо за ссылку,
    Mikl Po, записался.

  10. #49
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    А у меня еще с прошлой зимы парку канистр финской -50 осталось(по 2.5 ойро за шт). Я ее бодяжил пополам с водой. Никакого запаха, стекло чистое и на любой скорости на середину стекла льет.

  11. #50
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    угу...хорошая штука....взял парочку прошлой зимой....жалею, что мало..

  12. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Итак мое имхо:
    1. хотел найти свой отчет по прошлому году у краснож*пых (шутка, НЛ) - нету (кто бы сомневался)
    Кто не помнит: Суть в том, что я у себя в лаболатории проверял разные жижи на кристализацию. Так вот, та которая до -25 по этикетке, вонючая, без метанола на изопропиловом спирте (название не говорю что бы не палица и не рекламировать ) кристаллизоваться начинала при -20...-21. При -25 был снег с жижой. А той которой я барыжил: из ЮП, не понятно на чем, т.к. спирта в ней не было (моя лаболатория так мне сказала, сказали что на эфир какой-то похоже), без запаха - кристаллизоваться начиналда при -18..-19, снег с жижой при -21..-22 .
    2. Не хочу портить буизнесс Йожигу с ауттклапа, но за 100 рупей на дороге стоят
    3. Та жижа, которая продается сейчас будет держать температуру до -10 (максимум, с большой натяжкой - до -13..-15). Подождите хватать жижу, которую продают сейчас. Брать нужно будет где-то в середине ноября. Она будет держать до -18...-20
    4. В ЮП сейчас можно по 50 руб. за -30 купить *ржот* Утверждают, что "дарахой, минюсь тритцат держат будэт"
    5. Торговать жижой, равно организовывать массовую закупку пока не собираюсь, ибо: а) выше написал, б) что-то не хоцца...столько замуты.....ЛЕНЬ Дальше посмотрим.....
    6. Сам лил, лью и буду лить НЕ изопропиловую, которая без запаха. Это мой выбор....А что лить -пофигу, ибо у меня расход бачонок в день (примерно). Если что лью от свох, у которых лет 5 брал жижу в больших количествах
    7. Что лить - изопропилувую, которая якобы безвредна для здоровья, равно "умереть" от вони в салоне, или "не вонючую" якобы метанольную - которая не пахнет, но якобы можно от нее умереть - РЕШАТЬ КАЖДОМУ САМОМУ.

    Балу добавил 28.10.2010 в 15:35
    8. Напоминаю всем, что болезнь наших машин - замерзают форсунки при морозах от -20 и ниже. Способов борьбы несколько. Уже обсуждали.

  13. #52
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Купил в Ашане СТМ 4л. 120 руп. написано -25. пованивает слехка.
    там же есть Автобанщик -50 за 5 л. на запах не проверял...

  14. #53
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Вчера приволок из Финки 8 канистр Roco до -40, проверена прошлой зимой. Цена стала 3 Ойро(лень было инвойс закрывать на границе) и 2.5 по инвойсу. Надеюсь, 10 банок(при условии бодяжения 50/50 с водой) до НГ хватит, потом еще притащу.

  15. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    С точки зрения химического состава.
    Если просмотреть публикации в автомобильных журналах, на wiki.. и внимательно изучить этикетки незамерзающих жидкостей, то вкратце ситуация с составом очень простая:
    1. Метиловый спирт (метанол) - убийственный яд, при вдыхании паров которого повреждается нервная система, может даже наступить потеря зрения и инвалидность. Очень дешев и используется в бодяжных жидкостях, продающихся на обочинах дорог в бутылках от воды. Цвет любой. Запрещен к использованию.
    Запах не сильный и похож на этиловый. Алкоголики и бомжи часто травятся насмерть именно им.
    2. Изопропиловый спирт - тоже ядовит, но меньше. Разрешен к использованию в соответствии с Техническими Условиями на эти жидкости. Применяется повсеместно при производстве незамерзаек. Почти все имеющиеся в продаже в супермаркетах (должны торговать только сертифицированными товарами) законные жидкости состоят из него. Несмотря на различие в цене (140-200 руб), состав абсолютно идентичен и производится в основном в Черноголовке. Отличаются они только названием, формой бутылки, запахом и цветом. Нет смысла брать из них более дорогой вариант - все они по составу одинаковые.
    3. Этиловый спирт. Ну, это то, что в водке. Можно и внутрь и снаружи...
    В промышленных незамерзайках практически не используется.
    4. Очень дорогие жидкости известных европейских марок за 400-600 руб. Почти не пахнут. Наверное, совсем безопасны. Состав не изучал.

  16. #55
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Метиловый спирт (метанол) - убийственный яд, при вдыхании паров которого
    Изопропиловый спирт - тоже ядовит, но меньше
    а я не верю..........имхо это из-за бабла все.....рынок спирта попилили 2 года назад вот и трындят все, что метанол яд, а изопропил меньше яд....
    Почему метанольные НЗЖ не воняют а изопропиловые воняют???????????
    Бред ИМХО

  17. #56
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Финики спокойно продают метанольную жижу(ее и пользую). Все дело в концетрации. Изопропил, в больших концентрациях наносит не меньший вред чем метанол.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропанол-2
    Влияние на человека

    Обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути, вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.

    Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграмм на кубический метр.

    Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 — 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях — гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем
    сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.

    Все дело действительно в алко рынке.......
    Кстати, глянул тут справочник по ПДК, так ПДК метанола 5 мг/м3, а изопропилового спирта 10 мг/м3, но для производства незамерзайки его надо примерно в два-два с половиной раза больше чем метилового спирта, поэтому то и нет незамерзаек на основе изопропила с низкой температурой замерзания.

  18. #57
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Вот где собака порылась....
    Поменяли хрен на редьку, но как красиво все изложили...
    Мани-мани-мани..

  19. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Спорить можно много, но по факту Метиловый спирт запрещен на уровне государственных законов. А использование Изопропилового допускается на основе ТУ (технические условия). Эти ТУ есть на все виды продукции, в том числе и на продукты питания (смотритие этикетки). Если есть ТУ, значит есть можно, не вредно. Другое дело, насколько полезно.
    Так что дело не в дележе рынка, а некоторых объективных характеристиках этих веществ. Что более вредно, то и запрещено.
    К тому же запах метилового спирта похож на этиловый. Представьте, что НЗЖ на -40 начнут повсеместно употреблять внутрь? Целых четыре литра за 129 рубчиков!!!!! Хошь "яблоко", хошь "морской бриз" а гурманшам дамские варианты (видел в красной бутыли в ГЛОБУСЕ, название не помню).

  20. #59
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    товарещЬ вождЬ, мишО-балУ!)
    напомни вкратце, как танцевать с бубном вокруг банки с низкозамерзайкой, тыкая внутрь медную проволочку?
    ...на рынке хапнул жыжу какуюто по сторублёфф напрОбу ну и теперь очкую чото - малоличО

  21. #60
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Ни понял вапроса
    Репит плиз.
    ЗЫ Замерзло чтоль?

  22. #61
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от Балу Ни понял вапроса
    Репит плиз.
    ЗЫ Замерзло чтоль?
    да нет)
    зы. а ты проволочкой на наташе что проверял? - помню что бЫло, а про что (свойства замерзания или наличие метанола) - нет

  23. #62
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Люди, товарищи, братья и иные сочувствующие давайте ужО писать где взять жижу не дорого и качественно...А то 130 руб. за 4 литра ИМХО кусается
    В Южном порту)))

  24. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Maximus1301, лучше бы ты меня просто на йух отослал без порта...

  25. #64
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Maximus1301, лучше бы ты меня просто на йух отослал без порта...
    Я тя за язык не тянул)))))

  26. #65
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Люди, товарищи, братья и иные сочувствующие давайте ужО писать где взять жижу не дорого и качественно...А то 130 руб. за 4 литра ИМХО кусается
    ну, на лукойле ваще *лукойл -30* по 400 руп) но. дают нахаляву скребочек впридачу))))))

    эххх... а были же времена, када балУ на наташу чуть не фуры КАчественной-недорогой жыжы подгонял

  27. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от MallorcA дают нахаляву скребочек впридачу
    я свою брал в магазе AGA у меня около дома но она до -20, за 400 руб. я могу им сказать где этим скребочком потереть, чтоб штаны перестали слетать и шею не натирало....
    Maximus1301, Макс я же писал, надо такую, чтоб выжить, но при этом чтоб она не замерзла....

  28. #67
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Maximus1301, Макс я же писал, надо такую, чтоб выжить, но при этом чтоб она не замерзла....
    Еще раз повторяю - Южный порт...

  29. #68
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    антон в южке тоже самое но по 50р я 2 брал на пробу. метанол не пахнет но говорят вреден. а сивуха(отходы от водки) вонючаяя (яж на ферейне отработал 4 года все это знаю). так что я тебе хочу сказать ездил я тут в москву 4 дня подряд и заливал по 200 р типа хорошая.так по приезду домой ходил как зомби от этого запаха сивухи и голова не сооброжает. так что по мне она вся одинаково вредная тока с запахом или без(метанол)

  30. #69
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 как зомби голова не сооброжает
    ну это мое нормально состояние....
    и все же специально ради жижи ехать в ЮП что-то напрягает....тем более все равно там ни чего приличного не купишь из этой самой жижи, короче все берут у непроверенный поставщиков, непонятно что?

  31. #70
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    щас юзаю продукцию от черноголовки. запах есть. некомильфо(

  32. #71
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от MallorcA щас юзаю продукцию от черноголовки. запах есть. некомильфо(
    раньше ее на ферейне лили.(мож и сейчаз льют) как была вонючая так и осталось. канистра тока удобная.

  33. #72
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от сергей589 раньше ее на ферейне лили.(мож и сейчаз льют) как была вонючая так и осталось. канистра тока удобная.
    незнаю где льют, в магазине всегда перед покупкой откручиваю крышку и нюхаю. вот из банки вроде не очень пахла, а как всосётся через печку - маманегорюй

  34. #73
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Езжу с тем что и раньше
    До -20 не мерзнет. Не воняет. Голова не болит
    Где купить в розницу - Максимус сказал - там все из одной бочки.
    Заморачивацца не хочу ибо фильтра до сих пор валяюццо в гараже. А тут грузовик пригнать и если не разберут все - куда девать???? Нак-нак-нак....

  35. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Балу, про фильтры я тоже тебе писал, что если есть не оплаченные, то готов взять...про ЮП ну не судьба мне жителю востока, работнику северо-запада ехать за жижей в на юго-восток так еще и в такое светлое место как ул. Трофимова...
    я думал, может есть у кого-то люди у которых рублесов по 80-90 можно купить банок 10 нормальной жижи с доставкой.

  36. #75
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Балу, про фильтры я тоже тебе писал, что если есть не оплаченные, то готов взять...про ЮП ну не судьба мне жителю востока, работнику северо-запада ехать за жижей в на юго-восток так еще и в такое светлое место как ул. Трофимова...
    я думал, может есть у кого-то люди у которых рублесов по 80-90 можно купить банок 10 нормальной жижи с доставкой.
    На, попробуй позвонить))))
    http://moscow.olx.ru/iid-120234919
    Потом доложишь!

  37. #76
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Балу, про фильтры я тоже тебе писал, что если есть не оплаченные, то готов взять...про ЮП ну не судьба мне жителю востока, работнику северо-запада ехать за жижей в на юго-восток так еще и в такое светлое место как ул. Трофимова...
    я думал, может есть у кого-то люди у которых рублесов по 80-90 можно купить банок 10 нормальной жижи с доставкой.
    ну антон. я если поеду куплю тебе. был недавно в южке.

  38. #77
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    в красносекте все закупились помоему....
    дайте хоть названия-2010 этой (которая в прошлом годе закупалась) жыжы!))

  39. #78
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Maximus1301, Макс там минимум 100 банок, ценник 65 рублей банка доставка по Мск бесплатно, осталось решить куда ее сваливать....ну и прочие орг вопросы
    я про это говорил .звонил им 2 месяца назад. антон. счаз будут морозы проверим как штатные форсунки работать будут я в них подогрев сделал. если все ок(кстати у балу стоят от форда вроде не мерзнут) то и гимора больше небудет.

  40. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Сереж! Ты забыл что у тебя стоит

  41. #80
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Незамерзайка, низкозамерзающая жидкость омывателя лобового стекла: обсуждаем, спорим

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain Maximus1301, Макс там минимум 100 банок, ценник 65 рублей банка доставка по Мск бесплатно, осталось решить куда ее сваливать....ну и прочие орг вопросы
    А ты бы прошелся пешочком там после полежаевской есть куча авто магазинов, моек сервисов, прошерстил бы там, глядишь что полезного узнал....
    Угу, мне щас только и ходить.... Скорее прополз(((

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold