+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 563

Тема: Посторонние звуки в подвеске Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (скрипы, стуки, хрусты...)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние звуки в подвеске Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (скрипы, стуки, хрусты...)

    Навигатор темы
    Посторонние звуки в подвеске Mitsubishi Outlander XL при работе (скрипы, хрусты...)
    Посторонние звуки в подвеске Peugeot 4007 при работе (скрипы, хрусты...)
    Посторонние звуки в подвеске Citroen C-Crosser при работе (скрипы, хрусты...)

    Если у Вас стучит (скрипит, пищит, дребезжит...) в подвеске при работе - сразу езжайте на диагностику в сервис, т.к. ни кто из участников любого автомобильного форума дистанционно не даст Вам ответа на Ваш вопрос что, где и почему стучит (скрипит....) - это просто не рельно, т.к. никто не знает Вашу манеру управления автомобилем, состояние дорог, по которым Вы передвигаетесь и другие факторы. Стучать может что угодно, где угодно и как угодно...
    Точное заключение Вам дадут только на автосервисе! Понятно, что любой сервис заинтересован "развести" клиента на деньги и получить свою выгоду, поэтому мы все ищем ответа на интернет-форумах


    В этой теме ниже собраны все основные посторонние звуки в подвеске, с которыми столкнулись участники нашего Клуба:

    Передняя подвеска

    Задняя подвеска

    Общие проблемы и передней и задней подвески
    Последний раз редактировалось Балу; 11.01.2012 в 00:05. Причина: апд

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Посторонние звуки в подвеске при работе (скрипы, хрусты...)

    Друзья!
    Подскажите.
    Проехав на СС 2000 км (Москва - Питер - Москва) я почувствовал себя неуютно. Машину трясло пол дороги. 2 раза не успевал среагировать и удары после наезда на яму были сильные. Ехал 80 - 100 км.ч.

    Вопрос:
    После каждой такой поездки нужно идти на диагностику или для наших машин эти дороги пофиг?

    Вопрос 2:
    Большинство ям заливают черной жижей, которая застывает, получается не яма, а кочка. Что лучше для машины, такая кочка или ямка?

    Вопрос 3:
    После поездки скрипа в салоне прибавилось. Скрип пришел бы и через некое время езды в городе или это именно так влияют долгие вибрации от загородних поездок?

    Спасибо!

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для Serguei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Suzuki Kizashi
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от adidaslll Друзья!
    Подскажите.
    Проехав на СС 2000 км (Москва - Питер - Москва) я почувствовал себя неуютно. Машину трясло пол дороги. 2 раза не успевал среагировать и удары после наезда на яму были сильные. Ехал 80 - 100 км.ч.

    Вопрос:
    После каждой такой поездки нужно идти на диагностику или для наших машин эти дороги пофиг?

    Вопрос 2:
    Большинство ям заливают черной жижей, которая застывает, получается не яма, а кочка. Что лучше для машины, такая кочка или ямка?

    Вопрос 3:
    После поездки скрипа в салоне прибавилось. Скрип пришел бы и через некое время езды в городе или это именно так влияют долгие вибрации от загородних поездок?

    Спасибо!
    1. Если никаких жалоб на подвеску нет, то зачем диагностика? Машину "ведет"? Повылазили грыжы? Появились постороние звуки? Машина ведет себя как-то не так?
    2. Кочка кочке, как и ямка ямке рознь. Ямки проще перепрыгивать.
    3. После 7 000 км путешествия тоже появились шумы в салоне. Но вскрытие показало, что причиной были всякие вещи "забытые" в бардачках и всяких нишах. Прибрался - вновь ничего не шумит.


    Наша подвеска довольно шумно реагирует на неровности. Переезжая на скорости под 150 поперечную 5 см щель на асфальте грохот удара такой слышу, будто задняя ось на асфальте осталась:-))) Преувеличиваю конечно, но шум есть. ИМХО причиной этому резина.

  5. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Никаких звуков, ничего необычного. Вобщем забить, я понял.
    Спасибо за совет!

  6. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Про косяк....
    Завстучал задний амортизатор - предъявил ОД 8 января!!!! Сегодня еду менять, буду с любопытством наблюдать как работают и ставят опыты над моей машиной другие "специалисты"... Лишь бы хуже не стало

  7. #6
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Что то рановато застучал..... А на счет понаблюдать молодец !!! лишним не будет, обостри их подход к клиенту, тем более косячные запчасти менять....

  8. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Поменял....стучит снова .
    ОД в шоке После консилиума принято решение о замене стойки стабилизатора и втулок стабилизатора. Операция назначенна на 16 марта....

  9. #8
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Походу спецы такие , видать первый раз проблемка возникла....ну не мытьем, так катаньем.....

  10. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Конечно, после зимней 16-ой резины даже я заметил, что пожёще стало на 18-ой )

    Особенно это чувствуется на более менее заметных ямах и лежачих полицейских.

    Однако вот сегодня что то мне в голову стункул недавний обзор Mazda CX7 в предпоследнем Купи-Авто, и там примерно так говорилось :
    "На скорости машина перестаёт докучать тряской, подвеска как будето делает так, что машина плывёт над неровностями."

    И что бы вы думали? Прорулив на знакомого лежачего полицейского не со скоростю 5-10 км / ч, 40 км/ч, я вообще не почуствовал тряски Нет, ну было типа просто плавное подёргивание, но чтоб что то стукнуло по спине/заднице - такого не было . Потом я повторил эксперимент с кочками и ямами, и тоже самое !

    Короче, у нас не жёский авто, у нас авто, который скорость любит И если будешь быстро ехать, он тебе отплатит комфортной подвеской

  11. #10
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Только менять ее надо будет каждый сезон!!!!

  12. #11
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    ну не знаю
    пробоев нету, чего то криминального тоже не слышно
    тут разве что диски могут поломаться если в яму покрепче въехать, имхо

  13. #12
    Местный
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 6).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Согласен едет на скорости по-луше, меньше тресет. Но можно перестараться - при 2 пассажирах сзади иногда пробивает до отбойников заднюю подвеску. Или только у меня так?

  14. #13
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    вдвоем-втроем не пробовал - жалко на людях эксперименты ставить

  15. #14
    Местный
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 6).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    А что делать, куда деваться? Не хотелось экспериментировать на задних точках пассажиров, но увлекусь иногда скоростью, а тут ямка.

  16. #15
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Если судить по Ауту-1, то до 50-60 тыров ходит без проблем.

  17. #16
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    А по М3 (трасса) после 150 км от Москвы не пробовали? Я погляжу как подвеска неровности глотать будет....

  18. #17
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Наездники А по М3 (трасса) после 150 км от Москвы не пробовали? Я погляжу как подвеска неровности глотать будет....
    Глотает еще как! Причем с ростом скорости, ямы вообще не замечает.

  19. #18
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Мож у нас подвеска другая, но на 140 в машине все прыгало и тряслось. Зубы, если крепко не стиснуть, дробь выбивают. Если машину не переносить, то можно

  20. #19
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Наездники Мож у нас подвеска другая, но на 140 в машине все прыгало и тряслось. Зубы, если крепко не стиснуть, дробь выбивают. Если машину не переносить, то можно
    А давление в шинах проверяли?

    Вообще, правило "больше газа - меньше ям" действительно работает.

  21. #20
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Не судите строго. На скорости едет по неровной дороге хорошо (110-150)!!!Заметил один недостаток,небольшая ямка с раскачкой и следующая ямка почти в резонанс, задние аморты пробили до стука или они так работают? я не в курсе(В машине было трое со мной) Хотя было ощущение им есть куда работать!!!

  22. #21
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk А давление в шинах проверяли?

    Вообще, правило "больше газа - меньше ям" действительно работает.
    1400 км намотали. 700 туда, проверка авто, 700 обратно.
    На следующий день 1-ТО. Все в норме. Машина неровности нормуль проходит, но участок от калужской обл. до брянской.....

  23. #22
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    вообще звездец , как задрало что нет прямо в окне сообщений инфы о машине и месте жительства ...

  24. #23
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Евгений Поменял....стучит снова .
    ОД в шоке После консилиума принято решение о замене стойки стабилизатора и втулок стабилизатора. Операция назначенна на 16 марта....
    А как из салона можно услышать стук ,какой звук надо ловить?
    Спасибо.

  25. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    На слух стучок отчотливый, но слегка глуховат(как будто поклажа в багажнике). Всегда проявляется на небольших и частых неровностях - как то стыки, выбоины и т.д.
    еще он (если это стойка стабилизатора) отдает в ноги задниму пассажиру....

  26. #25
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Прошу прощения если эта тема уже обсуждалась.
    сегодня услышал СТУК в передней подвеске.
    при повороте направо что то сильно стукнуло с левой стороны в районе стойки, звук похож на тот, как пробивает подвеску.
    скорость была очень маленькая, ехал я один, машина пустая.
    попытался повторить ситуацию - тишина.
    это что за глюк или мне показалось?
    ...............
    ещё что то стучит в рулевом если руль чуть подергать лево-право на стоящей авто.
    пробег - 700км

  27. #26
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    такая же "хрень" случается и у меня только пробег почти 40000... подозреваю стойку стабилизатора "кость"

  28. #27
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Если как я понял гарантия на подвеску только 20 000 действует - то правльно ли я понимаю, что на 19 500 надо ехать на дигностикуподвески полюбому? И может эта... перед диагностикой как следует по ямам поездить, что то что могло и так скоро сломаться - сломалось и чтоб поменяли?

  29. #28
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    не пойму когда проезжаешь полицейского или в яму попадаешь скрип получается резиновый помогите разобраться похоже на сайленблок может еще что то на мелких ямках незометно

  30. #29
    Завсегдатай Аватар для Димон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Ювяскюля,Финляндия
    Мой авто
    BMW 3GT, Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance был
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    339
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 99 (сообщений: 50).
    Песочек попал скорее всего,при влажной погоде и дожде может пропасть.
    В мороз тоже хрюкают - дубеют пыльники
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 15:34.

  31. #30
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    нет на песочек не похоже

  32. #31
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Ганс Если как я понял гарантия на подвеску только 20 000 действует - то правльно ли я понимаю, что на 19 500 надо ехать на дигностикуподвески полюбому? И может эта... перед диагностикой как следует по ямам поездить, что то что могло и так скоро сломаться - сломалось и чтоб поменяли?
    Надо на ТО 20 ехать. Ну а нарочно по ямам, наверное, не стоит перед этим

  33. #32
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Ганс Если как я понял гарантия на подвеску только 20 000 действует - то правльно ли я понимаю, что на 19 500 надо ехать на дигностикуподвески полюбому? И может эта... перед диагностикой как следует по ямам поездить, что то что могло и так скоро сломаться - сломалось и чтоб поменяли?
    Конечно ТАК и нужно поступить!!! Только нужно учесть... что, когда будут диагностировать машину... ребята спросят мастера... сколько машине еще бегать... на гарантии... пару месяцев...!? "ФИЕСТА"... "да что ВЫ... У ВАС все путем! а п-о-т-о-м.... "нам очень жаль... машина у ВАС вроде новая... но ВЫ как-то машинку "убили"... "МЫ не настаиваем...но!.... рекомендуем... первое....2....3....10... "ВЫ СОГЛАСНЫ?".... так значит исправляем?..... !!!

  34. #33
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Seacds Конечно ТАК и нужно поступить!!! Только нужно учесть... что, когда будут диагностировать машину... ребята спросят мастера... сколько машине еще бегать... на гарантии... пару месяцев...!? "ФИЕСТА"... "да что ВЫ... У ВАС все путем! а п-о-т-о-м.... "нам очень жаль... машина у ВАС вроде новая... но ВЫ как-то машинку "убили"... "МЫ не настаиваем...но!.... рекомендуем... первое....2....3....10... "ВЫ СОГЛАСНЫ?".... так значит исправляем?..... !!!
    Именно так и будет!!! Вывод - сначала заехать в дружеский сервис на диагностику ходовой, а потом уже ехать к ОД и качать права...!!!

  35. #34
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    У меня так и было: пока машина гарантийная сервисмены не видят грехов в упор (на 18000 км не обнаружить вытекший амортизатор!!!!) и только после "ВЕЛКАМ"...

  36. #35
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    при таких симптомах это скорее втулки резиновые стабилизатора...

  37. #36
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    это баг

    Цитата Shurik:
    ВНИМАНИЕ! Причина скрипов в подвеске определена! Во всяком случае для меня.
    У моего друга такой же аут, только июньский. Он уже и претензию диллеру написал на эти хрюки(скрипы), результат нулевой. Сегодня поехал в "Реактор" (контора по обслуживанию иномарок в основном премиум класса). Подвеску продиагностировали на компьютерном вибростенде и ничего не нашли, все в полном порядке и идеально работает. Проездили с мастером около 20мин. пока, в конце концов не остановились и начали качать машину...- скрипит. Тогда попробовали подвигать гофрированные пыльники стоек..., и вот оно: хрюк-хрюк. Оказалось что это манжета гофры при движении вдоль штока стойки издает такой звук, на всех четырех стойках. Побрызгали вэдэшкой- все прошло, и неважно насколько хватит вэдэшки, главное что причина определена.
    По подвеске мастера-диагносты сказали что она сконструирована очень грамотно, практически идеально и скрипеть, тем более ломаться в ней нечему.

    P.S. По поводу сайлентблоков, беру свой предидущий пост обратно .
    Их конструкция на ауте принципиально иная и перетянуть их невозможно, т.к. они устроены по типу подшипников
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 15:35.

  38. 4 пользователей сказали cпасибо pinzet за это полезное сообщение:


  39. #37
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    да хрюкают это пыльники амортизаторов, жесткими становятся в мороз, не страшно.

  40. #38
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    ... дык и в мороз звуки те же....

  41. #39
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    мне ещё по гарантии меняли опорный подшипник амортизатора справа - при поворотах руля появляется такой легкий треск справа в районе верхнего бардачка! (может кому поможет - бывают же случаи всякие)
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 16:42.

  42. #40
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Ганс И может эта... перед диагностикой как следует по ямам поездить, что то что могло и так скоро сломаться - сломалось
    Я по каким только ямам не ездил, только сейчас, на ТО-50 обнаружилось, что потёк левый передний амик, да и то после сильных морозов. На ходу пока не чувствую, но к замене готовиться надо!
    А я ещё и тормозные колодки не менял, только посоветовали к следующему ТО на замену передних готовиться, да и то не факт.
    Видимо брак - он или есть, или его нет! И не только в Раше!!!

    Iga добавил 05.01.2010 в 19:20
    redis,
    Снега, холода, сугробы, реагенты и прочее... налипание
    Pit, правильно всё сказал, малая угловая скорость вращения колеса не выявляет дисбаланс.
    Он возникает на всех типах приводов в основном на скоростях более 80км/ч.
    Если менее, то там наверное по кирпичу приклеено...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 13:23
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.05.2023, 10:44
  3. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.09.2021, 19:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 11:43
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold