+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 563

Тема: Посторонние звуки в подвеске Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (скрипы, стуки, хрусты...)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние звуки в подвеске Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (скрипы, стуки, хрусты...)

    Навигатор темы
    Посторонние звуки в подвеске Mitsubishi Outlander XL при работе (скрипы, хрусты...)
    Посторонние звуки в подвеске Peugeot 4007 при работе (скрипы, хрусты...)
    Посторонние звуки в подвеске Citroen C-Crosser при работе (скрипы, хрусты...)

    Если у Вас стучит (скрипит, пищит, дребезжит...) в подвеске при работе - сразу езжайте на диагностику в сервис, т.к. ни кто из участников любого автомобильного форума дистанционно не даст Вам ответа на Ваш вопрос что, где и почему стучит (скрипит....) - это просто не рельно, т.к. никто не знает Вашу манеру управления автомобилем, состояние дорог, по которым Вы передвигаетесь и другие факторы. Стучать может что угодно, где угодно и как угодно...
    Точное заключение Вам дадут только на автосервисе! Понятно, что любой сервис заинтересован "развести" клиента на деньги и получить свою выгоду, поэтому мы все ищем ответа на интернет-форумах


    В этой теме ниже собраны все основные посторонние звуки в подвеске, с которыми столкнулись участники нашего Клуба:

    Передняя подвеска

    Задняя подвеска

    Общие проблемы и передней и задней подвески
    Последний раз редактировалось Балу; 11.01.2012 в 00:05. Причина: апд

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от pinzet Леш, а стойки на дизель и бензин одинаковые?
    По каталогу одинаковые, а там ХЗ!

    Хотя Каяба пишет под дизель, а оригинал на все.

    Цитата:
    Сообщение от urri Думаю, не только. Причины две: Короткий ход амортизатора и плохо подобранная к амортизатору пружина - слишком мягкая...
    Как поменяю, так и узнаю! Если что, тогда докуплю пружины.
    Кстати, в каталоге их не один вариант, ВОТ.

  4. #82
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    A.S.G., Леша, а когда нас шинами порадуешь новыми и дисками?

  5. #83
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk A.S.G., Леша, а когда нас шинами порадуешь новыми и дисками?
    И не спрашивай! Где изначально заказал, динамо. В других местах такого размера нет. Короче, всё не слава Богу! Сейчас времени не хватает пробить тему, может чуть позже. Я уже балон один поменял на такой же, на сколько эту резину ещё хватит ХЗ, а покупать в этот размер жаба душит!

  6. #84
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Вторая картинка сверху

    Источник

  7. #85
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    В подвеске появились стуки, звонкие металлические. Появляются только на мелких кочках ( именно кочках), при попадании колеса в яму, ( либо небольшую ямку) все тихо. Забренчала похоже спереди и слева и справа. Этот звон слышно только при открытых окнах, в салон при закрытых стеклах звук абсолютно не проникает. Залез под машину на яме, все проверил- покачал, потрогал - все на месте, люфтов вроде нигде нет. Потом попробовал по таким же кочкам проехаться, чуть придавив тормоза,- бряцанье пропадает. Возникло подозрение, что бренчат тормозные суппорты в своих креплениях. Вопрос: может ли такое быть?

  8. #86
    Участник Аватар для sd1961
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Архангельск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 8).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Это колодки "звенят", точнее износ пружинок которые их прижимают к суппорту. В экзисте заказывал 1200 р на переднюю ось (4 шт) код 4411.09

  9. 1 пользователь сказал cпасибо sd1961 за это полезное сообщение:


  10. #87
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от sd1961 Это колодки "звенят", точнее износ пружинок которые их прижимают к суппорту. В экзисте заказывал 1200 р на переднюю ось (4 шт) код 4411.09
    Возможно, 92000 км. проехал, колодки еще не менял. А после замены колодок пружинки те же ставятся или всё-таки новые нужно ставить?

  11. #88
    Участник Аватар для sd1961
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Архангельск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 8).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от BKS Возможно, 92000 км. проехал, колодки еще не менял. А после замены колодок пружинки те же ставятся или всё-таки новые нужно ставить?
    "Звенят" колодки из-за пружинок, меняй все вместе.

  12. #89
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от sd1961 "Звенят" колодки из-за пружинок, меняй все вместе.
    Спасибо

  13. #90
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от BKS Возможно, 92000 км. проехал, колодки еще не менял.
    А нолик в пробеге не лишний?!

  14. #91
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от A.S.G. А нолик в пробеге не лишний?!
    Нет, с нулями все в порядке. Если быть точнее то на сегодняшний день на спидометре 92139км. колодки стоят еще родные.

  15. #92
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от BKS Нет, с нулями все в порядке. Если быть точнее то на сегодняшний день на спидометре 92139км. колодки стоят еще родные.
    Ахх.......!!!!! Я больше 12 000 не делал, а родные, ну или оригинальные на 5-6 тыс. умирают!

  16. #93
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Пробки-с..

  17. #94
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от pinzet скоро появятся полиуретановые втулки. соседи уже ждут. На 1й аут есть в продаже.

    втулки MMC( кое-что на XL )
    Кто-нибудь что нибудь узнал новое? Скрипят черти...
    Скоро на ТО30000 ехать, заодно поменял бы...
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 17:17.

  18. #95
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    не понимаю - сколько в нашей передней подвеске элементов похожих на стойку стабилизатора? Вчера менял колеса и увидел еще одну - маленькую, ближе к подрамнику (фото позже) что это? и для чего?

  19. #96
    Новенький
    Мое имя
    Akex
    Мой город
    Moscowa
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Звуки в подвеске

    Всем привет.

    У меня СиКроссер 2.4 2009 г.в. последнее время стали беспокоить непонятные звуки в подвеске и работа тормозов.

    1) Уже достаточно давно (около года) при проезде лежачих полицейских (или им подобных колдобин) при съезде вниз (например в ямку) в передней подвеске слышны сильные звуки звуки напоминающие сильное трение каких-то резинок, как будто кто то резко жует (сминает) пару резинок. Как только звук появился - ездил к ОД - сказали что это не лечится и просто какие-то резинки в подвеске трутся - побрызгали силиконом - через несколько часов звук появился опять. Последнее время даже на самых небольших неровностях при работе передней подвески на сжатие слышатся такие звуки.

    2) Если двигаться с небольшой скоростью (например во дворе при парковке) и при повороте налево затормозить (например для маневра парковки задним ходом) - иногда слышны какие-то хрусты из передних колес при открытом окне.

    Также уже дано заметил что машина стала по ощущениям плохо тормозить - что бы затормозить достаточно резко приходится очень сильно вжимать педаль тормоза что аж нога устает. По данному вопросу катался к ОД - прокатились на тестовом авто - там педаль намного жестче и тормозит лучше. Покачали мне тормоза - стало лучше - но через несколько часов опять все по новой.

    У кого нибудь было что либо подобное?
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 14:25.

  20. #97
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Звуки в подвеске

    1.При проезде полицейских то же самое.
    Но это пока только начинаешь ехать(первые километры после ночной стоянки),а потом вроде не сильно слышно, но есть.
    2.Хруст -не сшышал пока
    3.Тормоза -к ОД ! .Так не должно быть.(лично у меня,слегка придавишь и сразу тормозит.)

  21. #98
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Звуки в подвеске

    Цитата:
    Сообщение от sam Но это пока только начинаешь ехать(первые километры после ночной стоянки),а потом вроде не сильно слышно
    У меня вроде бы постоянно.

    Цитата:
    Сообщение от sam Тормоза -к ОД ! .Так не должно быть.(лично у меня,слегка придавишь и сразу тормозит.)
    Ну у меня тоже если немного притопить педаль вроде бы начинает немного тормозить. Но что бы на скорости 40км остановится приходится сильно жать. Вроде бы как-бы тормозной путь стал гораздо длиннее.
    Еще заметил такую особенность (мож это мои глюки?) - при торможение очень сильно вперед бросает пассажиров (и вещи в салоне - если что то лежит сзади на сиденье то это падает в ноги, иногда подлокотник задний сам открывается). Даже на малых скоростях достаточно сильно бросает вперед. Вроде бы раньше такого не было. Может быть это как-то связанно например с неравномерностью торможения передних/задних колес?

  22. #99
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Звуки в подвеске

    Цитата:
    Сообщение от jalex Всем привет.

    У меня СиКроссер 2.4 2009 г.в. последнее время стали беспокоить непонятные звуки в подвеске и работа тормозов.

    1) Уже достаточно давно (около года) при проезде лежачих полицейских (или им подобных колдобин) при съезде вниз (например в ямку) в передней подвеске слышны сильные звуки звуки напоминающие сильное трение каких-то резинок, как будто кто то резко жует (сминает) пару резинок. Как только звук появился - ездил к ОД - сказали что это не лечится и просто какие-то резинки в подвеске трутся - побрызгали силиконом - через несколько часов звук появился опять. Последнее время даже на самых небольших неровностях при работе передней подвески на сжатие слышатся такие звуки.

    2) Если двигаться с небольшой скоростью (например во дворе при парковке) и при повороте налево затормозить (например для маневра парковки задним ходом) - иногда слышны какие-то хрусты из передних колес при открытом окне.

    Также уже дано заметил что машина стала по ощущениям плохо тормозить - что бы затормозить достаточно резко приходится очень сильно вжимать педаль тормоза что аж нога устает. По данному вопросу катался к ОД - прокатились на тестовом авто - там педаль намного жестче и тормозит лучше. Покачали мне тормоза - стало лучше - но через несколько часов опять все по новой.

    У кого нибудь было что либо подобное?

    ЗЫ: Сам из Н.Новгорода. ОД у нас один в городе -(
    По первому пункту: это грязь и песок попадают между крайними витками пружин, это болезнь многих мицубанов, на своем лансере лечил путем разбора передних стоек и надел на крайние витки пружин резиновый шланг от печки газели, после этого ездил 1,5 года, трабл не выскакивал

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Kirilla2005 за это полезное сообщение:


  24. #100
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    Звуки в подвеске

    Цитата:
    Сообщение от Kirilla2005 грязь и песок попадают между крайними витками пружин, это болезнь многих мицубанов, на своем лансере лечил путем разбора передних стоек и надел на крайние витки пружин резиновый шланг от печки газели
    Согласен!
    Но грязь ещё попадает и под пыльник амортизатора. На своём авто лечу на хорошей мойке (до того, как накрылся личный Кёрхер, сам "отбивал" грязюку возле гаража). Прошу мойщиков получше промывать проблемные места. Но стоит поездить по грязи - история с "хрюками" на лежачих полицаях повторяется.
    Что заметил, зимой (опять-таки после нормальной мойки) такого не замечал. Скоро опять морозы нагрянут - понаблюдаю - отпишусь.

    CrosserMan добавил 16.11.2010 в 14:35
    Цитата:
    Сообщение от jalex при торможение очень сильно вперед бросает пассажиров (и вещи в салоне - если что то лежит сзади на сиденье то это падает в ноги, иногда подлокотник задний сам открывается)
    По-моему, просто ты привык к машинке.
    Раньше, когда я только начинал эксплуатацию Кроссера, на педальку тормоза (да и газа) только нажимаешь - сразу чувствовал реакцию автомобиля на свои действия, а сейчас кажется, что туговаты педальки. Вспоминаю свою ВАЗ-2108. У карифана была тож 08, так у него педали намного легче были, а он садился за руль моей машины, не сразу и тронуться на ней мог. Что только не делали мы с ним, и смазку набивали, и втулки меняли, и главный тормозной цилиндр меняли, и трос сцепления не один перекинули! Ну не добились мы результата. Так и продал я восьмёрочку.

    CrosserMan добавил 16.11.2010 в 14:38
    Цитата:
    Сообщение от jalex иногда слышны какие-то хрусты из передних колес
    Мож колодки?

  25. #101
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Парни, мож в тему?
    Цитата:
    Сообщение от diesellБоролся со скрипом самостоятельно заменой втулок стабилизатора-НЕ помогло. На ТО у дилера указал на проблему. В итоге скрип ушел-причина очистка защитной резинки амортизатора, сказали грязи было очень много. Согласен с одноклубником который выше описал, что заменил пыльники и отбойники на полеуретан фирмы МОНРО. Сам бы заменил-но неохота снимать стойку. ИТОГ-к дилеру на чистку пыльников амортизатора.

  26. #102
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от BKS Нет, с нулями все в порядке. Если быть точнее то на сегодняшний день на спидометре 92139км. колодки стоят еще родные.
    A.S.G.Фары, дворники и ТОРМОЗА придумали трусы))))так-то...
    ЗЫ я в шоке от пробега колодок....

  27. #103
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain A.S.G.Фары, дворники и ТОРМОЗА придумали трусы))))так-то...
    ЗЫ я в шоке от пробега колодок....
    такое ощущение что у человека тормозной парашют, которым он пользуется после трансконтинентальных перелетов ... шок - не то слово
    а звуки издают сигнализаторы износа на колодках - типа и совесть надо иметь...

  28. #104
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 звуки издают сигнализаторы износа на колодках - типа и совесть надо иметь..
    звуки издает совесть - нельзя так долго оставлять без хлеба автослесарей и производителей автозапчастей))))))))))))))))

  29. #105
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain звуки издает совесть - нельзя так долго оставлять без хлеба автослесарей и производителей автозапчастей))))))))))))))))
    Да они и так такое ощущение по прайсам создают, что не солидолом, а как минимум красной икрой нам авто шприцуют)

  30. #106
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Александр_62, молчи грусть, приближается ТО-3 начинаю копить деньги(шутка))))))

  31. #107
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Вот вот

  32. #108
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    romario-agro:
    Раньше тоже в подвеске всё скрипело и бухало особенно на леж.полицейских.... Прочитав полностью данную ветку, решил сделаю ФСЁ что можно...
    Купил пыльники фирмы Febest - 2шт. (580р.) в экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=16700E05&sr=79
    Втулки переднего стабилизатора Febest - 2шт.(200р.) в экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=33B05C62&sr=79
    2 метра шланга армированного, внутр. диаметр 16 мм, на хоз рынке (300р.) (что-бы надеть на низ пружины амортизатора,два витка)
    Вся работа в обычном сервисе г.Коломны обошлась в 2000р.
    Доволен до усрачки, езжу наслаждаюсь, подвеска стала мягче не скрипит вообще....





    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011 (1).jpg
Просмотров: 358
Размер:	33.4 Кб
ID:	6471 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011 (2).jpg
Просмотров: 467
Размер:	32.0 Кб
ID:	6472 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0011.jpg
Просмотров: 3014
Размер:	41.0 Кб
ID:	6473
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 17:21.

  33. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  34. #109
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Уважаемые,
    Мож кто нить знает, подскажет -
    Скрип в районе задней правой подвески.
    2.5 года уличной стоянки ничего не скрипело.
    Постоял в помещении неделю(на покраске),выехал и стала скрипеть(как старая пружина на диване).
    Подозревал пыльник,поднял домкратом,снял колесо и пшыкнул силиконом между пыльником и амором.Вроде прошло,через несколько дней снова но уже звук более грубоватый
    Звук где-то отсюда-


    Вчера был в АВТО-ЛИОНЕ ,предупредил приёмщика о скрипе а они машинку сразу на подьёмник (масло менять),опустили - качаем а скрипа нет вообще!!!???.
    Только выехал и через 30 минут снова глухой скрип как будто автобус (ЛАЗ)!
    Менять пыльник или что-то ещё может быть.?
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 17:23.

  35. #110
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    ничего менять не надо. Это болезнь наша.
    В посте 108 даже сказано но там клубень ЭКСПЕРЕМИНТИРУЕТ ибо как скрипело все так и скрипит.

    *вспомнилось" а когда-то на ГАЗ-24 (и не только) на шкворневой подвеске "шприцевалось" все каждые 5 тык (т.е. смазывались маслом через пресс-масленки шкворня, направляющие, резьбовые втулки....)
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 17:23.

  36. #111
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Балу *вспомнилось" а когда-то на ГАЗ-24 (и не только) на шкворневой подвеске "шприцевалось" все каждые 5 тык (т.е. смазывались маслом через пресс-масленки шкворня, направляющие, резьбовые втулки....)
    Вот и я просил в АВТО-ЛИОНЕ - в ответ "лучше не ннадо хужже может стать,грязь прилипнет и т.д."
    Ничего не сделали
    В общем ничего не изменилось
    Я сам найду назло всем

  37. #112
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 такое ощущение что у человека тормозной парашют, которым он пользуется после трансконтинентальных перелетов ... шок - не то слово
    а звуки издают сигнализаторы износа на колодках - типа и совесть надо иметь...
    Когда менял колодки, выяснилось что до пискунов я их еще не стер. Пружинки подогнули, бряцанье пропало.
    А парашюта у меня нет..., был бы -я бы вообще тормозами не пользовался ...наверное

  38. #113
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Балу ничего менять не надо. Это болезнь наша.
    В посте 171 даже сказано но там клубень ЭКСПЕРЕМИНТИРУЕТ ибо как скрипело все так и скрипит.

    *вспомнилось" а когда-то на ГАЗ-24 (и не только) на шкворневой подвеске "шприцевалось" все каждые 5 тык (т.е. смазывались маслом через пресс-масленки шкворня, направляющие, резьбовые втулки....)
    Кто-то тут писал что шприцевал авто.Болезнь прошла.

  39. #114
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Пардон.....Чего делали?
    У нас даже пресс-масленок нет
    Смазывают различными смазками аэрозольными внутри пыльника (насколько слышал).

    Балу добавил 04.04.2011 в 12:39


    Владелец 3-х литрового ХЛюпана пишет:
    Сегодня был у ОД. Скрипы подтвердили, гарантией не признали. Итог, замена втулок стабилизатора с работой 800 р. смазка отбойника и штока (действительно хрюкал). О чудо! Тишина в салоне!
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 17:25.

  40. #115
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    втулки можно не менять дело в отбойнике.я втулки поменял никакой разници.

  41. #116
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    и как отбойник мог хрюкать? Не понимаю!

  42. #117
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    грязь и песок попадают.

  43. #118
    Завсегдатай Аватар для Пежон
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    ели оно так и есть, то если есть возможность сдернуть пыльник на разбирая стойки можно и так смазать отбойник.

  44. #119
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).

    Question Подвеска и ходовая 4007

    На новом пыже стоят ?татные 18" колеса, там, где старый с 16" проходил на раз, на этом ощутимы сильные пробои на задних стойках... мужики, кто знает, это из-за низкопрофильной резины, или косяк сборки (ма?ина Калужская, 2011 г.) ?

  45. #120
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    Поставь 16" опять там ездить нормально буде?ь. У нас водила на ХЛ жаловался что трясет сильно, подвеску временами пробивает. Короче хрень говорит а не ма?ина, всё просился сравнить. Вчера сравнили. У меня не трясет, подвеску не пробивает. Сел на ХЛ, реально трясет. Разница в колесах. У меня 16", на ХЛ 18" стоит.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 13:23
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.05.2023, 10:44
  3. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.09.2021, 19:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 11:43
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold