+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 563

Тема: Посторонние звуки в подвеске Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (скрипы, стуки, хрусты...)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Посторонние звуки в подвеске Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (скрипы, стуки, хрусты...)

    Навигатор темы
    Посторонние звуки в подвеске Mitsubishi Outlander XL при работе (скрипы, хрусты...)
    Посторонние звуки в подвеске Peugeot 4007 при работе (скрипы, хрусты...)
    Посторонние звуки в подвеске Citroen C-Crosser при работе (скрипы, хрусты...)

    Если у Вас стучит (скрипит, пищит, дребезжит...) в подвеске при работе - сразу езжайте на диагностику в сервис, т.к. ни кто из участников любого автомобильного форума дистанционно не даст Вам ответа на Ваш вопрос что, где и почему стучит (скрипит....) - это просто не рельно, т.к. никто не знает Вашу манеру управления автомобилем, состояние дорог, по которым Вы передвигаетесь и другие факторы. Стучать может что угодно, где угодно и как угодно...
    Точное заключение Вам дадут только на автосервисе! Понятно, что любой сервис заинтересован "развести" клиента на деньги и получить свою выгоду, поэтому мы все ищем ответа на интернет-форумах


    В этой теме ниже собраны все основные посторонние звуки в подвеске, с которыми столкнулись участники нашего Клуба:

    Передняя подвеска

    Задняя подвеска

    Общие проблемы и передней и задней подвески
    Последний раз редактировалось Балу; 11.01.2012 в 00:05. Причина: апд

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата Сообщение от Ян Иваныч
    "... мне ещё по гарантии меняли опорный подшипник амортизатора справа - при поворотах руля появляется такой легкий треск справа в районе верхнего бардачка!"
    Ян Иваныч, опиши, пожалста подробней как проявляется этот дефект (постоянно- при любом поворите руля, периодически и т.д.).
    У меня вчера вечером на ходу тоже проявился какой-то резкий треск справа, но, в основном при прохождении неровностей и то периодически, а потом вдруг перестал совсем. Вот и думаю "Что это было?"
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 16:44.

  4. #42
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).
    delfin, я сперва не слышал ничего.. все было нормально! А тут как-то удачно так совпало, что диск как раз закончил играть и я поворачивал влево... И слышу такой легкий хруст при повороте руля.. .как будто ну мышь что ли скребется справа в районе верхнего бардачка! Остановился, выключил все - климат-контроль, музыку... и давай руль поворачивать влево-вправо.... И когда руль поворачиваешь вправо-влево на маленькой скорости, то слышно что что-то хрустит там... Даже не знаю с чем сравнить!!! Иногда так работают плохо подогнанные пластмассовые шестеренки... Что-то типа этого!!! Я на сервис! Мастер, старший другой смены, послушал и сразу сказал - опорный подшипник амортизатора справа... Я записался на сервис ещё по своей проблемке и своему мастеру сказал об этом. Но тогда треск не услышали и не нашли ничего. Внешний осмотр (как они сказали) тоже ничего не выявил. При том что характерно - треск появляется только тогда, когда машина прогреется.. На холодной ничего нет - не слышал точно! В движении по прямой тоже никакого треска - только при поворотах руля... И видать когда машину осматривали - её вывешивали! Тоже звук пропал, я даже специально погонял её, чтобы дать послушать... Но звука не было.. а потом снова появился, и тогда они (в другой день моего визита) уже услышали, нашли, и заказали деталь... Заменили быстро!!! Ну вот как-то так... надеюсь помог!
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 16:33.

  5. #43
    Старожил Аватар для Delfin
    Мое имя
    Геннадий
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    19.06.2008
    Сообщений
    242
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Ян Иваныч! Спасибо за развернутый ответ.

    Надо будет послушать (если это звук сопоставимый с царапаньем мыши), может я при включенной музыке что-то не услышал, но тот звук о котором я писал -он резкий, хруст сопоставим со звуком какого-то удара, который услышишь хоть на какой громкости радио...

  6. #44
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от delfin Ян Иваныч! Спасибо за развернутый ответ.

    Надо будет послушать (если это звук сопоставимый с царапаньем мыши), может я при включенной музыке что-то не услышал, но тот звук о котором я писал -он резкий, хруст сопоставим со звуком какого-то удара, который услышишь хоть на какой громкости радио...
    Было у меня 1раз при повороте в мороз,но больше не повторялся,звук был достаточно сильный.

  7. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    У меня постоянно какой-то хруст со всех четырех сторон в морозы.
    При прогреве не исчезает.
    А вот после мойки исчезает.
    Как постоит, так всё заново.
    Видимо намерзает что-то где-то.

  8. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Можете назвать подвеску Пежо 4007 тихой? Я не могу.

  9. #47
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Помойму нормальная подвеска!

  10. #48
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    у меня тихая_)

  11. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от andreyf Можете назвать подвеску Пежо 4007 тихой? Я не могу.
    простите... а это ВЫ к чему...!?

  12. #50
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Да и у меня вроде не гремит... даже мягко идет!!!!

  13. #51
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    А я могу Особенно на 16х катках если.

  14. #52
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от andreyf Можете назвать подвеску ... тихой?
    "Тихая" - это как?

  15. #53
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    это та которая не говорит с водителем.

  16. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Realks "Тихая" - это как?
    Тихая - это не гремящая на ухабах и т.д. Оценка субьективная. Определяется на основании личных ощущений по сравнению с другими(предыдущими) автомобилями. Так понятно?
    Шутников прошу не засорять эфир.

  17. #55
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    бряканья и дребезга, а тем более грохота от подвески не слышал, даже при езде по гребенке. Другое дело что при проезде больших неровностей в мороз передняя подвеска издает не совсем приятный звук, так это дубеющие в холод пыльники передних амортизаторов разговаривают.

  18. #56
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Вопрос в задачнике - именно шумы от подвески, а не от шин и гул из под подкрылков... Я бы сказал, что подвеска наша мягкая, но вот пластик и иные материалы используемые при изготовлении машины дают о себе знать - то там поскребет, то там пошумит... а мы пеняем на подвеску!

  19. #57
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от andreyf Тихая - это не гремящая на ухабах и т.д.
    Подвеска гремит когда она либо "убита", либо "состарилась" ...
    Я свою ещё не успел убить, а состариться она сама не успела ... значит "тихая"

    По ощущениям (имхо) ... несколько жестковата, поперечная устойчивость слабее, ходы коротковаты ... но это всё, опять же, смотря с чем сравнивать ....

  20. #58
    Гуру Аватар для Freddy
    Мое имя
    Федор
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Pegeot 4007 PP...was, now - grey
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 164).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    да нормальная подвеска....Realks правильно говорит. Если сравнивать с разными машинами, она может быть любой - отбеззвучной до гремящей

  21. #59
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Ян Иваныч говорит правильно, шумы и гул от колёс и от качества асфальтового покрытия- проверено!

  22. #60
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Сижу в сервисе "Лион" на Хохловке, у них тут халявный инет, жду заключения спецов по поводу скрипа. Раньше об этом ничего не слышали. Приехал второй раз, первый раз был в воскресенье, продержали полдня, ничего не поняли. Сейчас меня пригласил замдиректора (после скандала, который я им учинил) и предложил разобраться полюбовно. Претензию в "Пежо" уже, на всякий случай, вчера написал...
    Посмотрим, что у них получится. Отпишусь.

  23. #61
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    у меня тоже хрюкает при проезде лежачих полийцейских! причем то само пропадет, то опять появится, после прогрева пропадает. В морозы не было, после мойки не было. Причем хрюкает только, передок с обеих сторон.

  24. #62
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    Сообщение от Pit у меня тоже хрюкает при проезде лежачих полийцейских! причем то само пропадет, то опять появится, после прогрева пропадает. В морозы не было, после мойки не было. Причем хрюкает только, передок с обеих сторон.
    гыгы.. хрюкает...
    Согласен у меня уже давно хрюкает, я гдето писал... что если хорошо помыть машину то не хрюкает.
    сколько к дилеру не возил, говорят с подвеской все нормально.

  25. #63
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    В продолжение поста №13.
    После яростной схватки в воскресенье сегодня разговор получился мирным и, что главное, с явной заинтересованностью со стороны сервисменов. Кстати, эта смена у них лучшая. Побеседовали, распечатали форум (в т.ч. Аутклубовский), прочитали, прокатились и приняли решение снять, прочистить, смазать и вернуть на место втулки стабилизаторов. Сейчас проехал до дому около 4км: в салоне тишина, ощущения как от новой машины. Посмотрим, надолго ли.
    Мастера-приёмщика зовут Рушан Алимджанов. Респект за приятное общение и стремление разобраться в проблеме.
    Оплачено по счёту 435руб.
    Будут изменения в процессе эксплуатации - отпишусь.

  26. #64
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Нашел решение этой проблемы. Так как вчера ну очень сильно скрипела на холодную (правда ездил по буеракам редкостным). Там описывалось что скрипят пыльники амортизаторов при движении...проверил - реально скрипят. Купил силикон смазку, так как машину домкратить некогда было - побрызгал так и подвигал пыльники. Результат налицо, скрип пропал практически полностью (остался буквально чуть чуть и то изредка). Как потеплеет и станет сухо, сделаю нормально.
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 16:52.

  27. #65
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Пежо 4007, 2009 год, пробег 4500 км. При продольном резком раскачивании (съезд с бордюра, лежачего полицейского и т.п.) появился примерно на 3000 км. пробега скрип в передней и задней подвеске. По звуку похоже на втулки поперечного стабилизатора или саленблоки. Визуально у втулок проворота нет. Авто ездил аккуратно только по асфальту, без прыжков через препятствия. Если у кого нибудь было подобное, подскажите.

  28. #66
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    gynecs, а в воскресенье у какого мастера был? Бобылева Алексея?
    Я тоже 14-го была в Лионъ на ТО-40000. Жаловалась на хрюки. Мастер покатался, сказал что есть такая проблема и до меня ещё один 4007 был в тот же день с такой же болячкой. В среду звонил, предложил подъехать когда будет время втулки чего-то там смазывать.

  29. #67
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    хотелоь бы точнее узнать что там смазывать будут. прошли дожди,вода, плюсовая температура, хрю полностью пропал)

  30. #68
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Я смазывал непосредственно пыльники амортизаторов теперь ходят намного легче и не скрипят

  31. #69
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Эксплуатируемся почти 3 недели после смазывания втулок стабилизаторов. Мойка автомобиля однократно. Езда по Москве в ужасную и не очень погоду. Пыж грязный до безумия. Начал поскрипывать на больших неровностях. Может, их вовсе поменять, эти чёртовы втулки???
    Задолбало в корень!!! Говорят, стоят недорого...
    Или музыку погромче?!

  32. #70
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    если не дорого стоят ?? смотря какой ценник я б тоже поменял бы!

  33. #71
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    скоро появятся полиуретановые втулки. соседи уже ждут. На 1й аут есть в продаже.

    втулки MMC( кое-что на XL )
    Последний раз редактировалось Балу; 12.10.2011 в 16:55.

  34. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Отлично! Родные, видимо, дай Бог, на год (моя сентябрьская 2008г).

  35. #73
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    подниму темку.

    При скоростях от 80-и и выше (больше от 100), попадая на "ребровник" (поперечные частые складки) на второй-третьей и далее кочке слышится стук в подвеске передней. Ощущение - пробивает до отбойника, причем с новья. Неужели такой короткий ход подвески? Хотя ямы проходит на любых скоростях без проблем
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Советы ехать тише не принимаются так как с нашими расстояниями ехать медленно за....

  36. #74
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    У меня тоже такие же пробои случались ( за 10000км.пробега - раза три) и казалось бы в довольно безобидных ситуациях (скорсть вроде где-то около 60 - 80кмч.и колдобинки вроде не большие попадались) а как даст-даст.

  37. #75
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    urri,
    Ну ход наверное всё-же маловат для таких скоростей и кол-ва ребристостей. Не успевает пружина приподнять передок на 3-4 кочке подряд.
    Физика блин...
    Всё-таки придется видимо притормаживать...
    Лично особо не заморачивался подобной проблемой, хотя езжу не сильно аккуратно, всякое бывало... Но пока аммо целые, хотя правый и начал потеть, но менять пока не собираюсь. Дорогу держит нормально, машину не качает.
    На 60 ткм менял резинки переднего стабилизатора поперечной устойчивости.
    Но у вас у обоих до этого должно быть (судя по пробегу) ещё далеко.

  38. #76
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    амортизаторы и у меня целые. и на дороге ведет себя отлично. Вот только эта проблемка и есть. Никуда не кидает - просто стук.
    Цитата:
    Но у вас у обоих до этого должно быть (судя по пробегу) ещё далеко
    На днях тридцатку перевалил, так что не далеко

  39. #77
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Я всё пересмотрел, и лично моё мнение, дело в амортизаторах. Перелопатил всех известных производителей амортизаторов, и осталась только Каяба. Никто (ну кроме тунинговых конечно!) не делает для наших машинок. А я так хотел KONI!!! Вобщем, поменяю, отпишусь.

  40. #78
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Леш, а стойки на дизель и бензин одинаковые?

  41. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Я думаю да т.к. отличие только в креплении ДВС-КПП к кузову-каркасу. Привода и все остальное - одно и тоже и наверняка от ХЛ подходит.

  42. #80
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Передняя и задняя подвеска. Посторонние звуки при работе, вопросы, обсуждение работы

    Цитата:
    лично моё мнение, дело в амортизаторах.
    Думаю, не только. Причины две: Короткий ход амортизатора и плохо подобранная к амортизатору пружина - слишком мягкая. Не успевает отбивать вниз. Возможно поэтому глубокие выбоины на асфальте проходит прекрасно, колесо поверху пролетает, не успев в ямку опуститься
    На 307 пыжике было наооборот: ребровник проходил очень хорошо, а вот глубокая ямка - жесть. колеса четыре до грыжи уделал на выходах из ям.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 13:23
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.05.2023, 10:44
  3. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.09.2021, 19:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 11:43
  5. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold