+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 479

Тема: Автокорректор фар Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 с штатными ксеноновыми фарами

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Автокорректор фар Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 с штатными ксеноновыми фарами

    Навигатор темы
    Автокорректор фар Mitsubishi Outlander XL с штатными ксеноновыми фарами
    Автокорректор фар Peugeot 4007 с штатными ксеноновыми фарами
    Автокорректор фар Citroen C-Crosser с штатными ксеноновыми фарами


    Детали автокорректора фар Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 одинаковые и взаимозаменяемые!

    Описание, устройство, общая информация
    • Автокорректор фар. Инструкции из Service Manual - все в одном сообщении
    • Можно ли визуально определить работает автокорректор фар или нет? Можно: ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3
      Данные из СервисМануала по проверке автокорректора #post295441, #post312904
    • Профилактика автокорректора #post274972, #post275040
    • Передние и задние датчики высоты кузова. Снятие и установка #post93303
    • Электрическая схема системы автоматической регулировки фар. Электрическая схема автокорректор фар #post376612
    • Каталог запасных частей Peugeot/Citroen #post102683
    • Каталог запасных частей Mitsubishi #post247322
    • Процедура диагностики автокорректора фар #post424369
    • Процедура сброса и обучения автокорректора фар #post424369
    • Регулировка света фар ==> Тема для обсуждения


    Основные неисправности автокорректора фар и методы ремонта
    • Коды ошибок по автокорректору и пути диагностики #post381988

    • Не работает автокорректор. Выскакивает ошибка HEADLAMP LEVELING SYSTEM SERVICE REQUIER
      а) Неисправен датчик положения высоты кузова #post252240
      • Проверка датчиков автокорректора #post301266, #post301298, #post345699
      • Ремонт датчика автокорректора #post296297
      • Замена датчика автокорректора от Toyota (только датчика, без тяг) #post386805, #post390120
      • Замена датчика автокорректора от ВАЗ (только датчика, без тяг) #post415829

      • Каталожные номера датчика автокорректора фар в сборе с тягами и аналоги
        Mitsubishi 8651A045 или 8651A095 Датчик высоты передней подвески
        Citroen/Peugeot 6224 N5 или 6224 Q0 Датчик высоты передней подвески
        Аналоги:
        1AAAParts 1AP8651A095
        ASParts ASP0140
        Aspaco APA095
        Deppul DEA095GR
        Dominant MT86051A095
        H&Q 1140004
        Premium Parts MC8651A095
        RUEI RUEI0140
        Zolert ZMM-095
        ZZVF GRAA095


        Mitsubishi 8651A047 Датчик высоты задней подвески
        Citroen/Peugeot 6224 N6 Датчик высоты задней подвески
        Аналоги:
        1AAAParts 1AP8651A047
        H&Q 1140075
        Premium Parts MC8651A047
        Sailing MBL86510477


      б) Сломалась тяга заднего датчика автокорректора. Отдельно тяга не продается, только с датчиком в сборе!
      Варианты решения (во всех случаях нужна доработка):
      • Восстановление (ремонт) сломанной тяги с использованием трубки #post235310
      • Восстановление (ремонт) сломанной тяги сваркой #post293287
      • DIY. Делаем тягу автокорректора сами.
        Коды шарниров для самостоятельного изготовления сломанных тяг #post339408
        Расстояние между центрами шарниров задней тяги 115 мм (длина тяги датчика фар)
        Длина шпильки под шаровые опоры 90 - 96 мм
      • Замена сломанной тяги автокорректора на регулируемую тягу
        • регулируемая тяга Toyota 48906-35020#post215692
        • регулируемая тяга ALFIparts WW1021 #post386415 ==> Отзыв
        • регулируемая тяга переключения МКПП от Ситроен-Берлинго Metalcaucho 02865 #post320148
        • тяга карбюратора ВАЗ #post320157
        • купить у Партнера Клуба #post312192


      в) Сломалась тяга переднего датчика автокорректора. Отдельно тяга не продается, только с датчиком в сборе!
      • Тягу переднего датчика автокорректора можно изготовить самостоятельно, по аналогии с тягой заднего датчика
        Коды шарниров для самостоятельного изготовления сломанных тяг #post339408
        Расстояние между центрами шарниров передней тяги 65 мм (длина тяги датчика фар)
        Длина шпильки под шаровые опоры 41 - 45 мм
        • угловой шарнир Auger 10680 (шарнир с пыльником) #post427062
      • Замена сломанной тяги автокорректора на регулируемую тягу
      • купить у Партнера Клуба #post312192

      г) Сломался кронштейн переднего датчика автокорректора.
      Делаем кронштейн самостоятельно ==> Макет, Отчет
      3D модель кронштейн переднего датчика автокорректора в формате stp #post426176

    Последний раз редактировалось Балу; 05.12.2022 в 20:28. Причина: upd_

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #401
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Марий Эл
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Ничего нового не напишу, просто обобщу вариант. На алиэкспрессе по номерам оригинальных частей нашел и купил датчики автокорректора фар в сборе с тягами (передний и задний). Обошлись соответственно 2200 и 2900 рублей с бесплатной доставкой. Дошло за три недели (брал тут https://ali.onl/1OvN и тут https://ali.onl/1OvP ) Вчера установил (подходят как родные) и отрегулировал фары на стенде (еще 350 руб. отдал). Без регулировки фары так и продолжают в пол светить, хотя ошибка ушла сразу же. На мой взгляд - вменямая цена и это лучше (проще и быстрее), чем колхозить по частям, но это дело конечно добровольное. Вопрос только в том, сколько проходят.

  4. #402
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 160).
    Цитата Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
    Обошлись соответственно 2200 и 2900 рублей с бесплатной доставкой. Дошло за три недели (брал тут https://ali.onl/1OvN и тут https://ali.onl/1OvP )
    вот только по ссылкам 2371 + 1210 доставка и 3208 + 765 доставка соответственно

  5. #403
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Марий Эл
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    вот только по ссылкам 2371 + 1210 доставка и 3208 + 765 доставка соответственно
    Когда я брал было по другому, не рекламирую именно этого продавца. Цены "гуляют", если поискать по номерам, то наверняка можно найти приемлемые, я так и делал.

  6. #404
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здраствуйте. Ситуация следующая. Развалился передний датчик положения кузова. Кронштейн на рычаге остался, а вот рычажок который крепится к датчику а к нему уже тяга улетел. Заказывал датчик в сборе ,но к сожалению приехал только датчик(не в сборе), может кто поможет, скинет размер этого рычага. Заранее спасибо. Рычаг от датчика до тяги.

  7. #405
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от Ilya Krupko Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Ситуация следующая. Развалился передний датчик положения кузова. Кронштейн на рычаге остался, а вот рычажок который крепится к датчику а к нему уже тяга улетел. Заказывал датчик в сборе ,но к сожалению приехал только датчик(не в сборе), может кто поможет, скинет размер этого рычага. Заранее спасибо. Рычаг от датчика до тяги.
    Добрый вечер!
    Вы имеете ввиду размер площадки которая крепится к валу датчика?
    Если про нее речь то она у меня дома сейчас лежит могу размеры снять, так как жду датчики новые с Али, уже в России. Новые наконечники с нормальными резинками тоже приехали, так как покупал из шапки 8600028SX STELLOX шарниры, хватило на год потом умерли - не выдержав самарских реагентов.
    Последний раз редактировалось sav78; 14.04.2021 в 22:04.

  8. #406
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да прикручивается к валу датчика а с другой стороны уже сама тяга прикручивается. S-образный кронштейн.

  9. #407
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от Ilya Krupko Посмотреть сообщение
    Да прикручивается к валу датчика а с другой стороны уже сама тяга прикручивается. S-образный кронштейн.
    Добрый день!
    Хорошо сделаю в выходные, как раз буду заниматься сегодня датчики приехали с Али, надеюсь подойдут.

  10. #408
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хорошо сделаю в выходные, как раз буду заниматься сегодня датчики приехали с Али, надеюсь подойдут.
    Положил на яндекс диск чертеж + фото. Чертеж 1:1 размеры в мм традиционно
    https://disk.yandex.ru/d/s97B0nZSoWvLBg
    Вложения Вложения

  11. 3 пользователей сказали cпасибо sav78 за это полезное сообщение:


  12. #409
    Остановился почитать
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Киров
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет, на заднем корректоре не было тяги, планка корректора, к которой прикручивается тяга, была опущена вниз, поставил тягу - высветилась ошибка!!! Это как понимать??? Корректор не закисший, все там крутиться - вертиться.... Куда копать?

  13. #410
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от zadoRRa Посмотреть сообщение
    Всем привет, на заднем корректоре не было тяги, планка корректора, к которой прикручивается тяга, была опущена вниз, поставил тягу - высветилась ошибка!!! Это как понимать??? Корректор не закисший, все там крутиться - вертиться.... Куда копать?
    Добрый день.
    возможно не правильная длина тяги посмотрите в шапке темы размеры тяги.

  14. #411
    Участник
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Maykop
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.12.2018
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Насколько реально поставить штатный или какой либо ещё автокорректор на C-Crosser c галогеновыми фарами переделанными под ксенон?

  15. #412
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Добрый вечер всем!
    Отписываюсь наконец-то по результатам замены датчиков положения фар. Вообщем со старыми ситуация на 180 тыс км сложилась таким образом что передний датчик лопнула ось а задний закис окончательно.
    Заказал на Али два датчика в этом магазине https://aliexpress.ru/item/328442041...847.1591645676 и комплект шарниров (4 шт) https://aliexpress.ru/item/329155129...847.1591645676

    Датчики один в один как и родные за оба получилось 2450 с доставкой в Самару. Приехали быстро примерно 10 дней. Шарниры 377 р за 4 шт. Пыльники мягкие набиты смазкой, я добавил еще имеющейся у меня молибденовой для шрусов (лежало в гараже почему не добавить? :-)) шпильки на М6 подошли идеально.

    После монтажа датчиков ошибка с приборки ушла и больше не вернулась, "НО" фары наотрез отказывались возвращаться в свое нормальное положение и светили исключительно в пол. Никакие танцы с бубном из этой ветки в части калибровки с помощью инструкции мне не помогли. Да двигатель привода фар даже один раз пожужжал, но в итоге все равно оставил положение в пол.

    У меня закралось предположение что без дилерского сканера мне все же не обойтись. Обзвонил кучу объявлений диагностов в Самаре все отказались от калибровки датчиков на ноль.
    В итоге делать нечего записался в свой дилерский центр Пежо/Ситроен рядом с Амбаром, менеджер записал меня к уважаемому специалисту Денису Юрьевичу, он действительно показал себя профессионалом. Вообщем проблема с опущенными фарами в пол после замены датчиков решилась только после удаления двух записанных ошибок в истории по переднему и заднему датчику, после этого фары гордо взмыли вверх, опустились вниз и закончили свое победное шествие строго в положенном срединном положении, к моей огромной радости. Проверили положение фар подкатным прибором - границы светового потока точно по линии проверки, ничего регулировать механически не пришлось.
    При тестовой загрузке задней оси путем восседания на откинутом борте багажника фары тотчас скорректировались по вертикали. Датчики исправны, все работает штатно, осталось завтра заменить лампы ибо левая стала светить в розовизну и слабее правой. Правая светит плохо. Видимо, судя по пробегу, даже если 180 000 км / 40 км/ч, то получится около 4500 часов, а наши лампы рассчитаны на 2000 часов. Взял те же самые лампы что и стояли OSRAM.

    Благодарю всех, кто делился информацией, она очень помогает.

    П.С. Есть у меня мысль, что в переводе с английского, по ручному сбросу калибровки фар неточность в первом пункте:
    ПРОЦЕДУРА ПРОВЕРКИ ПРИВОДА АВТОКОРРЕКТОРА ФАР (КОГДА MUT-III НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ)
    1. Поверните переключатель габаритных огней в положение ON. (было написано просто фар, и это конфликтует с следующим пунктом где надо
    2. В течение 10 секунд после того, как выключатель зажигания включен в положение ON (не запускайте двигатель)....

    Ведь не возможно из положения ВКЛ опять ВКЛ. А если исправить на предлагаемый мной вариант как раз получается все правильно за позицией ВКЛ габаритных огней как раз включается принудительно свет фар головного света. Возможно я ошибаюсь проверить не смог по причине, описанной выше, хотя делал обоими способами.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо sav78 за это полезное сообщение:


  17. #413
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от alexnewman Посмотреть сообщение
    Насколько реально поставить штатный или какой либо ещё автокорректор на C-Crosser c галогеновыми фарами переделанными под ксенон?
    Тут все зависит от желания и возможностей.
    Проводка по идее должна присутствовать на всех машинах.
    А уже все остальные элементы надо доустанавливать. Плюсом скорее всего ещё надо будет кодинг править.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  18. #414
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Отписываюсь наконец-то по результатам замены датчиков положения фар. Вообщем со старыми ситуация на 180 тыс км сложилась таким образом что передний датчик лопнула ось а задний закис окончательно.
    У меня то же с месяц назад стало периодически выскакивать ошибка по заднему датчику корректора, при чем наблюдалось в сырую погоду. Фары падали в низ. Сброс настроек корректора и новое обучение помогали до следующего дождя.
    Сейчас ошибка горит постоянно. Сегодня посмотрю что там произошло с этим датчиком.
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  19. #415
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от Бекас Посмотреть сообщение
    Тут все зависит от желания и возможностей.
    Проводка по идее должна присутствовать на всех машинах.
    А уже все остальные элементы надо доустанавливать. Плюсом скорее всего ещё надо будет кодинг править.
    Добрый день!
    В тему кодинга - ранее программа MUT Coding Mitsubishi и MMCodingWriter были абсолютно бесплатны, но теперь автор стал брать по 1500 за привязку к одному компьютеру. В знак благодарности за его работу перевел некоторую благодарность на яндекс кошелек, но пользоваться буду предыдущими версиями программы, необходимо отключить конечно же чекбокс автообновлений. Возможно при постоянной работе с данной программой 1500 вообще не деньги, но раз от раза выставить межсервисный интервал в 7500 км или сбросить калибровку двигателя после чистки узлов это явный перебор. Кодинг можно этими программами сделать.

  20. #416
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    sav78, он же (автор) не принуждает вас покупать новую версию программы (мы же про MUT Coding Mitsubishi?), пользуйтесь старой. Тем более в новой версии ничего нового для вашего автомобиля нет, она только для новых машин с новыми блоками.

    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    сбросить калибровку двигателя после чистки узлов
    это же другая программа, MMCodingWriter, она бесплатная до сих пор.

    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    выставить межсервисный интервал в 7500 км
    а для этого вообще программы не нужны.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  21. #417
    Новенький
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    37
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    01.10.2020
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Мужчины, решил привести в порядок эту систему. Задний датчик без приключений.
    Стали ставить передний...а там (на лонжероне) нет - нет установочного места, т.е. не шпилек, ни отверстий под болты, только две точки сварки по диагонали.
    Правильно понимаю, что к лонжерону должна быть приварена установочная пластина со шпильками, на которые гайками крепится кронштейн датчика с самим датчиком?
    и если действительно так, то какая толщина этой пластины?
    3-4мм хватит?

    (в машине заводской ксенон с омывайками и ошибкой по корректору %) )
    Последний раз редактировалось luxor; 24.05.2021 в 16:16.

  22. #418
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от luxor Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что к лонжерону должна быть приварена установочная пластина со шпильками, на которые гайками крепится кронштейн датчика с самим датчиком?
    У меня есть только такая картинка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C8gAAgKVj-A-960.jpg
Просмотров: 86
Размер:	106.2 Кб
ID:	62740
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  23. #419
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    sav78, он же (автор) не принуждает вас покупать новую версию программы (мы же про MUT Coding Mitsubishi?), пользуйтесь старой. Тем более в новой версии ничего нового для вашего автомобиля нет, она только для новых машин с новыми блоками.

    Да верно буду пользоваться старой


    это же другая программа, MMCodingWriter, она бесплатная до сих пор.


    а для этого вообще программы не нужны.
    Добрый день, да это так, но месяцы прибавляются при каждом сбросе через кнопку инфо, а порой через два раза удваивается пробег при сбросе. Возможно это только у меня.

  24. #420
    Новенький
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    37
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    01.10.2020
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    У меня есть только такая картинка.

    Вложение 62740
    с этой точкой крепления всё понятно.
    Вопрос именно по той, что на лонжероне

  25. #421
    Новенький
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    37
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    01.10.2020
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    Добрый день, да это так, но месяцы прибавляются при каждом сбросе через кнопку инфо, а порой через два раза удваивается пробег при сбросе. Возможно это только у меня.
    вы сначала измените регион, на пример на jpn10, примените выбор долгим нажатием. вкл/выкл зажигание.
    затем выбирайте и применяйте тот, что надо

  26. 1 пользователь сказал cпасибо luxor за это полезное сообщение:


  27. #422
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    31.05.2021
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В тему кодинга - ранее программа MUT Coding Mitsubishi и MMCodingWriter были абсолютно бесплатны, но теперь автор стал брать по 1500 за привязку к одному компьютеру. В знак благодарности за его работу перевел некоторую благодарность на яндекс кошелек, но пользоваться буду предыдущими версиями программы, необходимо отключить конечно же чекбокс автообновлений. Возможно при постоянной работе с данной программой 1500 вообще не деньги, но раз от раза выставить межсервисный интервал в 7500 км или сбросить калибровку двигателя после чистки узлов это явный перебор. Кодинг можно этими программами сделать.
    Коллеги, друзья, товарищи!!!)) Поделитесь, пождалуйста, старой версией MUT Coding Mitsubishi, та что бесплатная и без привязке к ПК

  28. #423
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Дзр
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    766
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 196 (сообщений: 160).
    Цитата Сообщение от usten Посмотреть сообщение
    Коллеги, друзья, товарищи!!!)) Поделитесь, пождалуйста, старой версией MUT Coding Mitsubishi, та что бесплатная и без привязке к ПК
    https://disk.yandex.ru/d/Mnw2GCD9zOQexw

    распаковать архив, при первом запуске откл инет и в настройках откл автообновление

  29. #424
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    31.05.2021
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Цитата Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
    https://disk.yandex.ru/d/Mnw2GCD9zOQexw

    распаковать архив, при первом запуске откл инет и в настройках откл автообновление
    Спасибо тебе большое, ДРУГ! Дай Бог тебе здоровья!

  30. #425
    Новенький
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Красноярск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Александр сп Посмотреть сообщение
    nsafonov
    Фары на пежо регулируются в ручную. Если на митцу тоже - вывести из строя любым доступным образом автокоректор, затем отрегулировать угол наклона. Например по совету YesYes "выдернуть фишку из блока управлением автокорректором (за бардачком справа)".
    Вот не могу выдернуть эту фишку из блока, тяну и не идёт, подскажите что там за замок? и как правильно выдергивать?

  31. #426
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Поделюсь своим опытом, возможно кому-то поможет.
    Снесло у меня за зиму задний датчик, не весь остался только корпус датчика и кронштейн. Даже ось датчика вырвало.
    Заметил что фары как-то низко стали светить. Сунулся смазать датчики. Передний нашел смазал. Задний не нашел. Поехал менять масло и обнаружил отсутствие.
    Нашел универсальную тягу на Али заказал. Купил пару б.у. датчиков. Задний был закисший поэтому продавец любезно отдал мне два датчика по цене одного. Один задний ушатаный, один передний.
    Задний закис настолько, что ось спеклась с латунной втулкой. попробовал из своего старого и б.у. закисшего нового собрать один. Но на машину поставил б.у. передний.
    Все ок, ошибка ушла. Но! светит в пол. С включенными фарами пошевелил тягу, фары подниматься опускаются. Сразу смутило, что при поднятии тяги вверх, фары тоже поднимаются вверх(напомню, датчик задний). Меня смутил такой алгоритм. Полез смотреть передний. Слегка подклинивает. Поменял на перебранный из двух задних. Поездил. Опять вылезла ошибка. Вернул родной передний датчик назад. Ошибка ушла, фары светят низко.
    Перечитал весь форум. Тест не запускается никак. Никакая инструкция не сработала.
    Подключил прямо в багажнике перебранный датчик. Начал мерять напряжение. Все работает верно напряжение выше-фары вверх, ниже фары вниз. Промерил установленный задний датчик. Встаю на край борта напряжение растет, фары поднимаются.
    То-есть все наоборот.
    Точно помню, все собрал верно.
    Опять подключил свободный датчик в багажнике повернул ось на 180 градусов, начал крутить, теперь все сошлось. Если тяга идет вниз -фары поднимаются, тяга идет вверх фары опускаются.
    Полез смотреть как собрал датчик на машине. Снял кронштейн с оси датчика. Все стоит правильно. По другому не поставишь. С одной стороны полукруг. Но в таком положении датчик работает наоборот.
    В итоге пропилил в кронштейне полукруг, повернул ось датчика на 180 градусов, все собрал. Теперь все работает как должно. Жопа вниз-фары вниз. Морда вверх фары вниз.
    Почему кронштейн оси не встал как задумано я так и не понимаю до конца.
    Возможно датчики переда и зада отличаются именно положением оси. Возможно задний б.у. датчик с праворукой машины и датчики стоят на левой стороне. Тогда это объясняет почему кронштейн имеет пропил в другую сторону.
    Текущее положение осей датчиков. Передний полукругом внутрь. Задний полукругом наружу.
    Такие дела.

  32. #427
    Новенький
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    37
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    01.10.2020
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
    У меня есть только такая картинка.

    Вложение 62740
    затянул с ответом, но для истории:
    да, на лонжероне пластина со шпильками для гаек.
    в моем случае она была оторвана и положение подсказывали только точки заводской сварки - ориентировались на них и на ход привода датчика. Приварили, обработали - работает.

  33. #428
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Жамиль
    Мой город
    Норильск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    08.08.2019
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Все привет. Приобрел 4007 2010 года, дизель, робот. Автокорректор сразу не работал. Полез смотреть - сзади с первого взгляда все ок - косточка ходит, датчик видимо не закисший, иначе бы при езде сломало. А вот перед - косточка целая, обломилось ухо крепления к оси датчика - прям по центру отверстия. Такое восстановить не проблема - приварить, обточить. Вопрос у меня открыт по датчику - он не закисший, рукой крутится легко, НО крутится он на 360 градусов без каких-либо ограничителей. Собственно в этом и вопрос. это его обычное состояние, и чинить только кронштейн или датчику скрутили голову и его менять.
    Ошибок ни разу не было. На заведенном двигателе и фарах в "Авто" кручение переднего датчика никак не влияло на их положение.
    Живу в Норильске, здесь ни запчастей (все на заказ) ни сервисов нормальных - по мере возможностей все делаю сам.

  34. #429
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    iSinkler,
    в шапке темы
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    • Проверка датчиков автокорректора #post301266, #post301298, #post345699
    • Ремонт датчика автокорректора #post296297
    • Замена датчика автокорректора от Toyota (только датчика, без тяг) #post386805, #post390120
    • Замена датчика автокорректора от ВАЗ (только датчика, без тяг) #post415829

    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #430
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    iSinkler,
    в шапке темы
    Поставил датчик с Али экспресса работает корректно.

  36. #431
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    На новогодних праздника поехал на Большую землю. На трассе все пузотёрки мне мигают, видимо слепил, хотя стоит штатный ксенон.
    Зад конечно просел от груза, но это не должно было быть причиной. Чуть не попал в аварию из-за этого: мне помигала фура (я даже подумал, а фуры-то чего? они ж высоко) - оказалось, на дороге лось! Водитель фуры предупреждал об опасности, а я его не понял.
    Тест работы актуаторов корректора показал их исправность, но фары реально упёрлись вверх и не опускались.
    Когда вернулся домой, взял MUT-III и поехал в гараж.
    MUT показал, что датчики высоты исправны, показания на домкратах изменяются.
    В итоге сбросил ECU автокорректора и переобучил (есть такие процедуры в MUT), и фары опустились на правильную высоту!

    Тест моторов автокорректора >>>
    Процедура диагностики >>>
    Процедура сброса и обучения >>>
    Процедура регулировки фар >>>
    Последний раз редактировалось megaaxel; 17.01.2022 в 16:44.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  37. 4 пользователей сказали cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  38. #432
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Был приятно удивлен, но нашел в продаже новую тягу с кронштейном. 1000р.
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  39. #433
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рига
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D AT (TC-SST)
    Регистрация
    28.07.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброго времени суток! Проходил ТО, срезали за то, что обе фары смотрят вниз. Получается, что автокорректор не работает. Аварий не было. В чем может быть причина? Подскажите, пожалуйста.

  40. #434
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Цитата Сообщение от Сергей-Серж Посмотреть сообщение
    В чем может быть причина?
    Надо "обнулить" автокорректор, а затем отрегулировать фары на стенде.
    Описано буквально двумя постами выше.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо megaaxel за это полезное сообщение:


  42. #435
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    Перестал работать автокорректор, стал выяснять причины.
    Сломался у меня поворотный рычажок переднего датчика высоты, закисла ось датчика и лопнуло отверстие рычажка. Покупать датчик в сборе не хотелось. Решил сделать своими силами. На "красносекте" нашел эскиз
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кронштейн-модель.jpg
Просмотров: 33
Размер:	48.2 Кб
ID:	64486
    и по нему сделал 3d модель для станка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кронштейн-эскиз.jpg
Просмотров: 21
Размер:	67.9 Кб
ID:	64487

    На станке сделал заготовку из 2 мм оцинкованной стали и на другом станке согнул ее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1655182462929.jpg
Просмотров: 18
Размер:	456.6 Кб
ID:	64488 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1655182462917.jpg
Просмотров: 21
Размер:	211.6 Кб
ID:	64489

    Открутил передний датчик вместе с кронштейном, снял остатки старого рычага, пролил ось WD-шкой, разработал ее. Прикрутил рычаг и поставил датчик на место.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1655182462903.jpg
Просмотров: 57
Размер:	136.2 Кб
ID:	64490

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1655182462872.jpg
Просмотров: 54
Размер:	131.0 Кб
ID:	64491


    Автокорректор заработал как надо.
    Бортовик моего Пыжа: http://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376152021543/

  43. 4 пользователей сказали cпасибо Moose за это полезное сообщение:


  44. #436
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Moose,
    макет 3D не плохо бы выложить
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  45. #437
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    По ссылке не совсем макет, а 3d модель в формате stp: https://disk.yandex.ru/d/8482uwZtwZPVXQ

    Так же в аттаче приложен архив с файлом 3d модели:
    Вложения Вложения
    Бортовик моего Пыжа: http://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376152021543/

  46. 2 пользователей сказали cпасибо Moose за это полезное сообщение:


  47. #438
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Появилась плавающая ошибка HEADLAMP LEVELING SERVICE REQUIRED
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7DB8B789-D911-4697-921C-DBAB85A883BA.jpg
Просмотров: 1
Размер:	160.2 Кб
ID:	64700
    Появилась в пятницу, на улице жара. То появится то пропадёт. То опять появится то опять пропадёт.
    В субботу попал под дождь - пропала и не проявлялась до сегодняшнего вечера.
    Сегодня опять за час езды раз 5 появлялась и пропадала.

    Будем наблюдать
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  48. #439
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    тяги датчиков проверь.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  49. #440
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Тяни у меня стоят уже из шарниров и резьбовой оси сделанные.
    Давно накрывались и я такие ставил.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 258
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:21
  2. ASX: Автокорректор фар на машинах с ксеноновыми фарами Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross
    от пежовод685 в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 16:52
  3. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.01.2019, 17:23
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold