Результаты опроса: Где я обслуживаю автомобиль

Голосовавшие
180. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автомобиль на гарантии. Обслуживаю у официального дилера

    61 33.89%
  • Автомобиль на гарантии. Обслуживаю в обычном сервисе

    12 6.67%
  • Автомобиль не на гарантии. Обслуживаю у официального дилера

    20 11.11%
  • Автомобиль не на гарантии. Обслуживаю в обычном сервисе

    94 52.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 222

Тема: Где обслуживать и ремонтировать Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007? Подскажите сервис. Куда ехать - дилер или обычный сервис? Хочу отказаться от гарантийного обслуживания

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Где обслуживать и ремонтировать Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007? Подскажите сервис. Куда ехать - дилер или обычный сервис? Хочу отказаться от гарантийного обслуживания

    Где обслуживать автомобиль?
    Где ремонтировать автомобиль?
    Куда ехать - официальный дилер или обычный сервис?
    Хочу отказаться от гарантийного обслуживания. Кто отговорит?
    В каком сервисе обслуживаться? Подскажите сервис


    На эти и похожие вопросы можно найти ответ в этой теме.
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 12:44.

  2. #2
    Старожил Аватар для Rockster
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    C - Кроссер 2.4 вариатор. Сейчас пробег 2500км. Изучив кучу информации по гарантийному обслуживанию, пришёл к выводу, что добиться какого-нибудь ремонта по гарантии практически невозможно! Считаю межсервисный пробег в 10т.км. просто издевательством над потребителем при современном уровне качества ГСМ и стоимости запчастей и ремонта у О.Д.! Отсюда и решение обслуживать самому автомобиль каждые 15т.км., придерживаясь карте обслуживания О.Д., и устанавливать оригинальные запчасти от Митсубиси т.к. есть возможность приобретать их очень дёшево! У кого какое мнение!
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 21:59.

  3. #3
    Старожил Аватар для Rafa69
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата:
    Сообщение от Rockster C - Кроссер 2.4 вариатор. Сейчас пробег 2500км. Изучив кучу информации по гарантийному обслуживанию, пришёл к выводу, что добиться какого-нибудь ремонта по гарантии практически невозможно! Считаю межсервисный пробег в 10т.км. просто издевательством над потребителем при современном уровне качества ГСМ и стоимости запчастей и ремонта у О.Д.! Отсюда и решение обслуживать самому автомобиль каждые 15т.км., придерживаясь карте обслуживания О.Д., и устанавливать оригинальные запчасти от Митсубиси т.к. есть возможность приобретать их очень дёшево! У кого какое мнение!
    Мое мнение - ТО-1 и ТО-2 в любом случае надо пройти, потом каждый сам решает для себя...50 на 50 попадешь на ремонт коробки или движка или нет.

  4. #4
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Северодвинск
    Мой авто
    УЖЕ пешком
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Такой порыв овладевал и мной, но я решил проблему по своему - пока ОД давал межсервис в 10000 км я через грамотных друзей- специалистов отмотал пробег (по сути приняв межсервис митсу). После ТО1 криминала не выявленно и (о чудо) ОД САМ ИЗМЕНИЛ МЕЖСЕРВИС ДО 15000!!!!!. Дальнейшие причуду с отмоткой отпали сами собой, но гарантия на подвеску и амортизаторы - ТАКАЯ СМЕШНАЯ,что на 21000 заменил пер. амортизаторы уже за свой счет...
    Моя гарантия на авто заканчивается в мае (2 года) пологаю, что успею сделать ТО3 (в моем случае 35500км) и по сути это все...можно сказать повезло. Митсу надежная машина!!!
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:10.

  5. #5
    Старожил Аватар для Rockster
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Евгений Такой порыв овладевал и мной, но я решил проблему по своему - пока ОД давал межсервис в 10000 км я через грамотных друзей- специалистов отмотал пробег (по сути приняв межсервис митсу). После ТО1 криминала не выявленно и (о чудо) ОД САМ ИЗМЕНИЛ МЕЖСЕРВИС ДО 15000!!!!!. Дальнейшие причуду с отмоткой отпали сами собой, но гарантия на подвеску и амортизаторы - ТАКАЯ СМЕШНАЯ,что на 21000 заменил пер. амортизаторы уже за свой счет...
    Моя гарантия на авто заканчивается в мае (2 года) пологаю, что успею сделать ТО3 (в моем случае 35500км) и по сути это все...можно сказать повезло. Митсу надежная машина!!!!
    Это где ОД изменил регламент до 15т.км.? А с амортизаторами Вашими ещё раз подтвердилось, что гарантия на всё, просто смешная!

    Rockster добавил 05.11.2009 в 09:57
    Цитата:
    Сообщение от Rafa69 Мое мнение - ТО-1 и ТО-2 в любом случае надо пройти, потом каждый сам решает для себя...50 на 50 попадешь на ремонт коробки или движка или нет.
    Я пока нигде не слышал, чтобы на Кроссере по гарантии кому-нибудь заменили бы двигатель либо вариатор!

  6. #6
    Старожил Аватар для Rafa69
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата:
    Сообщение от Rockster Это где ОД изменил регламент до 15т.км.? А с амортизаторами Вашими ещё раз подтвердилось, что гарантия на всё, просто смешная!

    Rockster добавил 05.11.2009 в 09:57


    Я пока нигде не слышал, чтобы на Кроссере по гарантии кому-нибудь заменили бы двигатель либо вариатор!
    Спрашивал мнение одноклубников - я его сказал .
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:11.

  7. #7
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Северодвинск
    Мой авто
    УЖЕ пешком
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).
    Это где ОД изменил регламент до 15т.км.?
    Аксис - А ...Архангельск (а где это???? )

  8. #8
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сам пребываю в раздумье. Вообще, основными критериями для принятия решения являются: годовой пробег, лояльность ОД, срок на который приобретается автомобиль.
    К примеру в Нисане меняли без проблем и прерикательств, как будет вести себя новый ОД еще не знаю. Ну и конечно продать авто с заполненной сервисной книжкой легче.
    Склоняюсь к тому что ТО-1 и ТО-2 пройду, а там найду нормальный сервис и буду обсуживаться там, хотя, что так далеко загадывать.
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:05.

  9. #9
    Старожил Аватар для Rockster
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Dart Welder Сам пребываю в раздумье. Вообще, основными критериями для принятия решения являются: годовой пробег, лояльность ОД, срок на который приобретается автомобиль.
    К примеру в Нисане меняли без проблем и прерикательств, как будет вести себя новый ОД еще не знаю. Ну и конечно продать авто с заполненной сервисной книжкой легче.
    Склоняюсь к тому что ТО-1 и ТО-2 пройду, а там найду нормальный сервис и буду обсуживаться там, хотя, что так далеко загадывать.
    О, земляк! Я родом из Курской губернии! Пробеги у меня большие 40 - 60т. в год. Летом за две недели поездки на юг по 4-5т. бывает проезжаю. С межсервисным в 10т. и от дома далеко не отъедешь. Печать в сервисную в Москве 500р. стоит. Потом есть вариант делать ТО у Официалов каждые 15т.км. Все работы будут официально задокументированы и проведены по базе! Для будущего хозяина, я думаю, это будет убедительно!
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:13.

  10. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Уже давно отказался
    Еденственное - на замену масла в вариаторе все-таки поеду к ОД и то Мицувскому. Но пока в раздумьях.
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:02.

  11. #11
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Rockster, Привет земляк!
    Знаешь, Курский клуб Енотоводов тоже начинался со встречи Курского и Московского экипажа! Надо развиваться!
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:06.

  12. #12
    Местные мы :) Аватар для Дмитрий_Крос
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    С.-Петербург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 19).
    Не отговариваю!
    Цитата:
    ...устанавливать оригинальные запчасти от Митсубиси т.к. есть возможность приобретать их очень дёшево!...
    если что полетит (мало вероятно ИМХО), есть дешевые з.ч.
    Люди даже на Мицу отказываются и сами меняют масло в варике каждые 25 тык.
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:15.

  13. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот еще доказательство - производитель говорит одно, ОД-другое
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:43.

  14. #14
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Хочу отказаться от гарантийного обслуживания. Кто отговорит???

    Цитата:
    Сообщение от Rockster C - Кроссер 2.4 вариатор. Сейчас пробег 2500км. Изучив кучу информации по гарантийному обслуживанию, пришёл к выводу, что добиться какого-нибудь ремонта по гарантии практически невозможно! Считаю межсервисный пробег в 10т.км. просто издевательством над потребителем при современном уровне качества ГСМ и стоимости запчастей и ремонта у О.Д.! Отсюда и решение обслуживать самому автомобиль каждые 15т.км., придерживаясь карте обслуживания О.Д., и устанавливать оригинальные запчасти от Митсубиси т.к. есть возможность приобретать их очень дёшево! У кого какое мнение!
    Привет.
    Отказался после ТО-1. Сейчас 106000. Проблем нет.
    Машина в прекрасном тех. состоянии. ТО делаю каждые 15000км.

  15. #15
    Знаменосец Клуба Аватар для Mike Vazovsky
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Пенза
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Я вот ТО-2 пройду и хватит с официалами...
    Там и раз в 15 тыс.км. буду ТО делать.
    Только пока не решил где.
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:48.

  16. #16
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата:
    Хочу сразу отказаться .....Кто отговорит! ....
    Еще из вариантов - хотя бы по-этому
    Цитата Сообщение от Балу
    Я уже несколько ситуаций тут в разных темах писал. Думаю надо собирать информацию.
    Итак, при получении машины с планового ТО и предъявлении Вам заказ-наряда обратите внимание:
    1) моторное масло бензиновый двигатель 2,4 литра 4G12.
    Первый развод: Как правило во всех заказ нарядах пишут 4 литра +1 литр. Поинтересуйтесь, почему залили 4+1 а не 5, т.к. обычно у оф.дилеров масло поступает на склад в 200 л бочках и отпускная стоимость 1 литра "бочкового" масла дешевле, чем 1 литра масла "из канистры"
    Второй развод: пишут в сумме залили 5 литров масла. Практика показала, что входит 4,5 литра.....

    2) трансмиссионное масло для вариаторов CVT DIA QUEEN CVTF-J1
    В сервисной дилерской программе пишется, что надо ОКОЛО 6 литров масла. "Около" - это может быть 6,5, а может быть 5,5 литров...Точно они не знают. Практика показала, что реально сливается около 4,5-5 литров и соответственно столько же заливается
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:51.

  17. #17
    Постоянный Житель Аватар для gonchar
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Екатеринбург
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    569
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 9).

    Хочу отказаться от гарантийного обслуживания. Кто отговорит???

    Заменить масло и фильтры каждый сможет и сам. Сообственно это весь перечень регламентных работ до 30 тыс. км. Дилерским центрам по обслуживанию давно не доверяю. Посещаю их только тогда, когда нет времени и условий сделать все самому.
    Несколько раз сталкивался с тем, что в наряд-заказе указан перечень работ, в том числе снятие и установка защиты двигателя и т.д. Сам заезжал на яму, чтобы обнаружить следы снятия и постановки, но так и не находил их. И ездить с ощущением "а делали они вообще что-либо" не очень приятно. Проще съездить к ним поставить подпись и штамп за качественно проделанную работу своими руками.

  18. #18
    Старожил Аватар для Rockster
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Где обслуживать автомобиль? Куда ехать - дилер или обычный сервис? Хочу отказаться от гарантийного обслуживания. Кто отговорит???

    А кто-нибудь ставил подкрылки (в Рольфе предлагаю). Закрывают практически всё пространство в арках. Устанавливаются поверх родных, и спереди и сзади. Бытует мнение, что эти подкрылки, проклеенные изнутри вибропластом, здорово шумоизолируют колёсные арки! Есть мнение?

  19. #19
    Новенький
    Мое имя
    Алекс
    Мой город
    москва
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Хочу отказаться от гарантийного обслуживания. Кто отговорит???

    Единственный минус, это страховка. Когда оформляешься на ремонт в МАКСе, то они спрашивают сервисную книжку и если там нет отметок то машину отправляют не к ОД

  20. #20
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Отметки можно и самому рисовать. Печать поставвить. Наименование ОД одно, а делает какое либо ООО, ОАО и т.д. (тот же Автомир, Аарон - было что-то по этому поводу на форуме...)
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:53.

  21. #21
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).
    Цитата:
    Сообщение от Cooler Единственный минус, это страховка. Когда оформляешься на ремонт в МАКСе, то они спрашивают сервисную книжку и если там нет отметок то машину отправляют не к ОД
    Все зависит от выбранного КАСКО, в котором предусмотрено направление как на СТО ОД, так на СТО по выбору страховой, у которой свой список а там далеко не ОД.
    ОД формируют свои брокерские конторы, зачем им свой хлеб терять.
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:55.

  22. #22
    Остановился почитать
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При подписании договора КАСКО у вас в нем должно быть указано на какую СТО направляется автомобиль в случае ДТП - диллер или нет!
    У вас не имеют права спрашивать сервисную книжку если прописаны станции ОД!
    (Дурят Вас)!
    Вы можете и пятилетнию машину ремонтировать по КАСКО у ОД, читайте условия договора до подписания.
    По поводу КАСКО читайте внимательно договор, у разных страховых этот вопрос решается по разному. В некоторых вы можете прописать даже конкретную СТО (но это дороже).
    Из опыта работы на этом не нужно заморачиваться. Если машина ремонтируется после ДТП даже не на ОД, запчасти на нее идут оригинальные, просто нормо час на мультисервисе стоит дешевле. И неизвестно где вам сделают лучше. Если вы боитесь потерять из-за этого гарантию, то ремонт не у ОД это не основание в отказе от гарантийного ремонта. На выполненые работы по направлению СК всегда должна быть гарантия на работу.
    И имейте в виду что у СК договор может быть не со всеми диллерами, которые есть в вашем городе.
    Даже если на момент заключения КАСКО интересующий вас ОД есть в списке партнеров, договор с ним может быть прекращен и вы к нему не попадете.
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:59.

  23. #23
    Старожил Клуба Аватар для Hikari
    Мое имя
    Жан
    Мой город
    Москва, Зеленоград
    Мой авто
    Peugeot-3008/1.6 ё-HDi FAP EGS6 STT (микрогибрид)
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    329
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 49).
    Цитата:
    Сообщение от IRINA Даже если на момент заключения КАСКО интересующий вас ОД есть в списке партнеров, договор с ним может быть прекращен и вы к нему не попадете.
    Можно, если согласовать выплату за ремонт по безналичному расчету ОД.
    КАСКО надо выбирать под себя.
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 22:55.

  24. #24
    Местный Аватар для spaik
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Минск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Zam, А где обслуживаете авто?

  25. #25
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    Цитата Сообщение от spaik Посмотреть сообщение
    Zam, А где обслуживаете авто?
    Вопрос не по теме....ответл в л.с...

  26. #26
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Прикрутил опрос по обслуживанию - в каком сервисе: официальный дилер или обычный сервис.

  27. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Zam Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме....ответл в л.с...
    Можно в этой теме

    Расскажу о себе.
    Купил новый Citroen C-Crosser в 2008 году. Тогда ТО стоило у ОД около 7000 руб. с расходниками оригинальными. Грянул кризис и цена на ТО выросла под 11,5-12000 руб. ПОдошло первое ТО. Поехал к ОД. Отказался от оригинального салонного фильтра и оригинального воздушного фильтра (ценник по 2-2,500 руб. за фильтр убил напрочь). Поставил сам неоригинал. После нескольких обращений к ОД по гарантии (коррозия задней двери, облезание хрома, запотевание ксеноновых фар) был послан представительством PSA в РФ в лице ОД (отчеты есть в соответствующих темах), после чего для себя сделал вывод - с ОД PSA лучше дел не иметь и смысл платить за дорогостоящее ТО и штампик в сервисной книжке, когда на мелочах посылают подальше, а если по серьезнее поломка???? Ушел на обслуживание в Клубный сервис.
    Сейчас обслуживаю машину у Саши 019 и Федора Григорьевича. Первый сервис хорошо разбирается в слесарке и технической части в плане планового ТО и простых вещей по допоборудованию, второй - в свое время был нормальным в плане кузовщины (сейчас стали плохо делать, отзывы одноклубников были негативные, но обещают исправиться) ну и по плановому ТО учились на моей машине, некоторые моменты я подсказывал, а некоторые моменты делали сообща (был у них грамотный слесарь Женя).
    До 100тык делал ТО каждые 10000 км. Сейчас перешел на интервал каждые 15000 км.
    В защиту ОД что могу сказать? Есть Партнеры, с ними можно что то порешать. И то не факт, что что-то решится ибо они связаны по рукам и ногам представительством PSA. За других не знаю. Были отзывы про сервис в Люберцах (Новорязанское шоссе), типа хорошо делают ТО и самое дешевое из всех ОД ТО по Москве у них. Больше сказать ничего не могу.

    По состоянию на сегодня мое ИМХО такое (не только по Клубу, но и по работе сужу) - уровень обслуживания что у ОД что у обычного сервиса одинаковый, техническая компетентность обслуживающего персонала (слесаря, электрики...) то же одинаковая. ОД выигрывает только в комплексе предоставляемых услуг и наличием комфортной атмосферы типа кафешек, предоставление интернета и прочих мелочей жизни пока ожидаешь машину.
    Если Вам позволяют силы и средства обслуживать автомобиль у ОД, а в случае долгосрочного гарантийного ремонта ждать машину неделями (а то и месяцами) из ремонта - езжайте к ОД, если Вам нужна оперативность и Вы не боитесь рисковать - то лучше ехать в обычный сервис (но лучше в проверенный).
    Помните - "развести клиента" могут и у ОД и в обычном сервисе.

    ЗЫ Рискуем мы в обоих случаях - и у ОД и в обычном сервисе
    Последний раз редактировалось Балу; 07.01.2012 в 13:09.

  28. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  29. #28
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Не первая новая машина и всегда поступаю одинаково - делаю только первое ТО у официала, тем самым получая 2 летний зазор с вариантом гарантийного обращения (пробега больше 15000 км в год не получается), потом провожу операции из списка ТО частью сам, что не могу - в знакомых или хорошо зарекомендованных сервисах. А разводить пытаются все - красиво жить и кушать хочется всем.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  30. #29
    Технический Консультант Клуба Аватар для Zam
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Речица (РБ)
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    535
    Поблагодарил(а)
    223
    Получено благодарностей: 349 (сообщений: 169).
    То же по 2-х летней подушке и первому ТО...
    У ОД были косяки, которые устранял сам...

    Остальное В своем гараже, потому, что все ТО можно делать самому, при наличии техдокументации и без криворуких ОД и сервисов...
    Касательно ремонтных работ смотрю также по наличию документации, своим возможностям и целесообразности... если вижу, что не посилю - в сервис и только в моем личном присутствии...

  31. #30
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).
    До 90 тыс. каждый червонец проходил у ОД. Гарнатия закончилась - решил делать через 15 тыс. Наверное, там же, качество устривает...Стойки менял сам.

  32. #31
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Я долго искал человека, именно человека а не сервис, который бы смог качественно делать ТО и не только на моих авто, и нашел, теперь он в списке клубных партнеров, все работы делаю там, не глядя на гарантию и прочее, т.к. машину делает не гарантия, а человек.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  33. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  34. #32
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Цитата Сообщение от Artimho Посмотреть сообщение
    Наши свечи преспокойно "ходят" до 60 ткм, есть пример и поболе.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 31.01.2012 в 14:34.

  35. #33
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Скажите, пожалуйста!
    А на Ситроены спецусловия не распространяются?

  36. #34
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    А каким боком Ситроен?????

  37. #35
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    А каким боком Ситроен?????
    Да, понятно, что ни с какого. Автомобили практически одинаковые, но ремонтироваться только у своих. Хотелось-бы по Ситроену такую же наколочку, чтоб мастера были рукастые да головастые, а не рукожопые и жопоголовые, которые дизель с турбиной первый раз в жизни видят.

  38. #36
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Зайдите в тему про Фаворит

  39. #37
    Местный Аватар для Brown
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    104
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).
    Я в эту тему попал по ссылке из другой темы, где советовали обращаться к мастерам из Независимости, отзывы хорошие, по фавориту пока к сожалению не видел ещё. Хотелось-бы чтобы ОД, да ещё с хорошими отзывами!

  40. #38
    Завсегдатай Аватар для Aleksvas56
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, теперь Hyundai SantaFe Premium
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 55).
    Цитата Сообщение от Brown Посмотреть сообщение
    Хотелось-бы чтобы ОД, да ещё с хорошими отзывами!
    Я думаю таких нет. Сам ищу и никак, а через 1000 км ехать на ТО1, это значит через недели через полторы. Найдете дайте знать.Спасибо.

  41. #39
    Завсегдатай Аватар для Aleksvas56
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, теперь Hyundai SantaFe Premium
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    259
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 55).
    Сегодня прошел ТО1 15 тыс. км в Major avto на Новой Риге. Мне понравилось. Все без сумотохи, спокойно, если есть желание можно продойти к авто в момент, когда Вам необходимо, к моменту проведения данной операции Вас пригласят, только необходимо это оговорить заранее. При проведении ТО выяснилось, что в автомобиле вообще отсутствовал фильт салона, кто его и на каком этапе изъял-загадка, но есть только два варианта: 1. Не поставили на заводе (в Калуге, в чем я сомневаюсь) 2. Салон продажи авто знаменитый Автомир на Дмитровке (судя по моим наблюдениям и отношению к клиенту это вполне допустимо, но не доказуемо). Продолжаем дальнейшую эксплуатацию Кроссера.
    Последний раз редактировалось Aleksvas56; 07.03.2012 в 22:17.

  42. #40
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Aleksvas56 Посмотреть сообщение
    2. Салон продажи авто знаменитый Автомир на Дмитровке
    И вот он, победитель нашей викторины!
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.07.2019, 17:53
  2. Претензии к BLOCK Сервис (Блок сервис, Alarm Set, Kevin). Вопросы к BLOCK Сервис
    от Александр019 в разделе Круглый стол: споры, жалобы и претензии
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.03.2019, 21:53
  3. Кто-то может пробить историю обслуживания Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007?
    от Filcor в разделе Техническое обслуживание и ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 19:05
  4. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold