+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 121 по 146 из 146

Тема: Угон автомобиля: основные методы, способы и причины. Способы защиты от угона

  1. #121
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Продают они не средство от угона, а дополнительное оборудование. А гарантия- на это оборудование, проводки, рычажки и лампочки (или что там у них, лешего ставится), а не на то, что эту дополнительную систему не вскроют. Компрене?
    Sí, comprendo, но как ни странно, будучи установщиками, в некоторой мере мысли Восс мы поддерживаем. Дело в том, что многие установщики, даже слишком многие и рекомендуют и ставят вообще не пойми что и не пойми как. То есть наляпать по быстрому, взять денег, а дальше хоть потоп и их это мало волнует. Наверное говорить об ответственности установщика в случае угна "его" автомобиля в размере полной стоимости автомобиля не корректно, но хоть какая-то ответственность должна быть. И я утверждаю это как профессионал, насмотревшийся таких ужасов на клиентских машинах которым приходилось давать тех заключение, что волосы просто дыбом.

    Буквально в прошлом месяце переустанавливали Pandora 3900 на Golf у которой блокировка IS-122 (кто не в "теме" - блокировка на радиоканале, обычно ставится под капот) была буквально изолентой примотана к основному блоку. Вопрос - почему? Да просто установщику было простите "в падлу" тратить свое драгоценное время и лезть под грязный капот Кстати половина функций было не подключено из за чего хозяин и обратился к нам, поскольку установщики сказали ему что их подключить невозможно! Вот и вопрос: что делать с такими техцентрами!!? Они должны отвечать за свою работу или нет? Ведь то, что они сделали как минимум в 2 раза ослабило систему охраны. Кстати в результате они так и не вернули деньги клиенту, поскольку по их словам нигде не прописано как и куда ставить компоненты, хотя я несколько раз лично общался с их руководителем. Кстати ТЦ был довольно крупным, на ЮЗ Москвы, правда мастера звали Юзуф и у него не было документов Зато стоимость установки была почти на 3 т.р. дешевле, чем в среднем по рынку. Вот и вопрос: как обычному клиенту получить качественную услугу и какими гарантиями он вообще говоря может быть защищен?
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Престиж - Авто за это полезное сообщение:


  3. #122
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    . Вот и вопрос: как обычному клиенту получить качественную услугу и какими гарантиями он вообще говоря может быть защищен?
    Вот здесь- то как раз никаких проблем: достаточно доброй воли потерпевшего. Составляем акт осмотра ТС, пишем все выявленные нарушения, фиксируем стоимость их устранения, претензия и в суд. Хлопотно, да. Но было бы делание.
    Но как доказать причинно-следственную связь между угоном и ненадлежащей работой/установкой допоборудования? Если попытка угона была- ну еще можно попробовать провести экспертизу авто. А если оно, простите, отсутствует? А прописывать "слепую" ответственность установщиков- по моему глубокому ИМХО - это утопично. И не правильно.
    Тут же ведь понимаете, что происходит: установка любого допоборудования на ТС - дело сугубо добровольное. Можно установить скажем, у официалов, а можно- Равшан тебе прикрутит за 500 рублей. Но владелец авто должен сам себе отдавать отчет о последствиях своих действий- что он устанавливает и у кого. А все вопросы возмещения ущерба у нас регулируются страховыми компаниями. Но даже тут отдельные индивидумы умудряются то полис с рук купить, то несуществующую компанию найти и так до бесконечности- в целях экономии. А потом что случись- ах-ох и все вокруг ему виноваты. А кто по большому счету виноват-то, кроме себя, любимого?
    Ответственность за автомобиль- это прежде всего ответственность самого владельца. И если это понимать, глядишь- и недобросовестным установщикам работы по-меньше будет )))

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  5. #123
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Благодарю Престиж Авто за взаимопонимание.
    Не торопите меня жить!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Bocc за это полезное сообщение:


  7. #124
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Вот здесь- то как раз никаких проблем: достаточно доброй воли потерпевшего. Составляем акт осмотра ТС, пишем все выявленные нарушения, фиксируем стоимость их устранения, претензия и в суд. Хлопотно, да. Но было бы делание.
    Ой, Алена... Конечно же я с вами согласен на 200%, но мы же с вами реалисты!? Живем-то мы в России по прежнему и нет у нас работающего законодательства. На кого в суд-то подавать? У них и юр. лицо наверняка черное черное и денег там нет, а скорее всего и юр. лица-то нет. Так, касса стоит на ИП какое-нибудь и все. Так более 90% диких техцентров работает! С них вообще ничего не взять. А реклама у всех - просто космическая ремонтная станция Я вот сейчас боюсь с темы в политику срулить, но как всегда, никому ничего не надо и никто работать не хочет. Нарубить по быстрому денег и никакой ответственности.

    Полу OFF. Был в прошлом месяце в Роспотребнадзоре (бывшая СЭС), сдавал наш "Престиж" в проверку на предмет открытия автомойки. Поболтали с инспекторами, оказывается им совсем подрезали крылья с целью борьбы с коррупцией. Оказывается что бы проверить магазин на предмет просроченной колбасы или еще хуже ее состава им приходится за 2 недели (!) предупреждать о проверке и проверять одну точку не чаще раза в год. Естественно хозяева отлично успевают подготовиться и все убирают с полок. Я вообще в шоке Продолжая нашу тему про системы охраны: а вот где тут гарантия что я этой колбасой не отравлюсь!? Кто такую гарантию нам может дать?
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  8. #125
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Раз уж во флуд скатились выскажу такую мысль:
    - те кто надеятся на кАску и не защищат свой авто, наносит всем реальный ущерб (помимо самого себя)
    Отвечу почему:
    - авто чаще угоняется, попадает в группу риска и соотвесвенно возрастает стоимость страхования

    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  9. #126
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Астрахань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Может немного не в тему, перенесите пожалуйста если так. Хочу поделиться опытом пользования замка Гарант Блок люкс 042 для Митцубиси 3 (2013) (если что не рекламма) он ставиться на рулевой вал. Во первых при заказе у производителя замка написано для гидравлического усилителя, но у нас электрический, когда прислали то оказалось что точно подходит для электрического. Ставить лично мне удобно, спиной на водительскую сидушку, ноги снаружи и правой рукой до педали тормоза (личинка замка на этом уровне). Ставить просто, а снимать ключом повернуть и штырь в руке. Как вариант сигнализацию ставить у одного мастера (Сига-это как правило просто кричалка), блокиратор капота с иммобилайзером и метками ставить самому или у другого (этот замок-когда будет орать чтоб не вырубили крякалку), ну и мех защита на вал у третьего мастера. Кстати обязательно заделать надо стальными пластинами в моторном отсеке сбоку возле фар огромные дыры, иначе пластик над колесом легко отогнуть, просунуть руку и т.д. При сдаче авто в ремонт все это хозяйство отключать и передавать мастеру только голый ключ от авто, после обслуживания обязательно контроль за исправностью работы охраны. Метки очень легко копируются у любого пункта по изготовлению ключей, у меня была одна тоже думал невозможно, подошел к ключнику он мне по 100р. еще запасных наделал и даже прописывать не надо, работают, причем разные по форме и цвету на любой вкус.

  10. #127
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Мое мнение: все механические устройства "фтопку". Они крайне неудобны и не несут никакой функциональной нагрузки для защиты от угона.

  11. #128
    Новенький
    Мое имя
    дмитрий
    Мой город
    живу в городе
    Мой авто
    это не автомобиль
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Мое мнение: все механические устройства "фтопку". Они крайне неудобны и не несут никакой функциональной нагрузки для защиты от угона.
    Временной фактор?

  12. #129
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Это не защита от уона. И все зависит от квалификации угонщика.

  13. #130
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Гарант никогда не следует рассматривать как полноценную защиту от угона, он эффективен только в комплексе, как дополнительный элемент на котором угонщику придется терять время.
    --------------------
    Угона.нет
    Москва
    (495) 725-04-66 (Павелецкая,Фили,Вднх)

  14. #131
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от renzev Посмотреть сообщение
    Временной фактор?
    Коллеги конечно довольно категоричны, но в основном правы. Сейчас "механика" уже не в состоянии противостоять новым технологиям. Пожалуй что "Гарант" - последнее что вообще можно хоть как-то рекомендовать. По крайней мере мы больше ничего стоящего на рынке не видим. Да и известный "человеческий фактор" когда-нибудь заставит вас забыть про этот замок, причем в самое неподходящее время.
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  15. #132
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Астрахань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Я делюсь впечатлениями про гарант. Если размышлять, то конечно сам по себе мех. замок ерунда, главное где и как он стоит. Вот если бы мне сказали, что дверь в моей квартире переделают и она будет открываться только с брелка кнопочкой, честно я б не согласился, и по любому мех. замок и не один и даже если будут говорить что замок открывается отмычкой, все равно мех замок будет.

  16. #133
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Консервативное мышление

  17. #134
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Andrei
    Мой город
    Saint-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Мое мнение: все механические устройства "фтопку". Они крайне неудобны и не несут никакой функциональной нагрузки для защиты от угона.
    угу. установщики не любят гаранты, потому что с их установки бабла особо не срубишь

  18. #135
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Если вы считаете что мы вместо защиты автомобиля "бабло рубим" то вам не к нам. А сквозь Ваше сообщение уж слишком просматривается личная заинтересованность :-)

  19. #136
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Andrei
    Мой город
    Saint-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Если вы считаете что мы вместо защиты автомобиля "бабло рубим" то вам не к нам. А сквозь Ваше сообщение уж слишком просматривается личная заинтересованность :-)
    а вы купили эксклюзивные права на форум cp-club? Я к вам и не собираюсь. Считаю когда так называемый установщик начинает безапеляционно высказываться, что дескать механика это г.. и от угона не спасает, это мягко говоря странно. Имею право донести свою мысль до форумчан.
    Хотя наверное вы мегапрофи и знаете волшебный бесшумный способ быстренько вскрыть гарант блок люкс на рулевой колонке?

  20. #137
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Не обращаясь ни к кому, личное ИМХО:
    Хотел установить Гарант - долго думал. Решил проэкспериментировать - потренироваться типа как его ставить и снимать на машине. Мне показалось очень неудобно: наклонившись с сиденья я не смог что-либо сделать в виртуальном месте его установки, можно только если вылезти из машины и пролезть между сиденьем и колонкой...А если это зимой, в грязь? Представил. как я подъехал к супермаркету, вылез из машины и на тесной парковке полез под руль! Может кто и привыкает, ноя сделал вывод: если поставлю Гарант, то не каждый раз буду его закрывать, потом надоест лазить - буду искать повод, что бы его не надевать, а потом и вовсе про него забуду. Зачем тогда деньги выкидывать? ...вообщем. отказался от этой затеи.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  22. #138
    Завсегдатай
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Микрогород
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Не обращаясь ни к кому, личное ИМХО:
    Хотел установить Гарант - долго думал. Решил проэкспериментировать - потренироваться типа как его ставить и снимать на машине. Мне показалось очень неудобно: наклонившись с сиденья я не смог что-либо сделать в виртуальном месте его установки, можно только если вылезти из машины и пролезть между сиденьем и колонкой...А если это зимой, в грязь? Представил. как я подъехал к супермаркету, вылез из машины и на тесной парковке полез под руль! Может кто и привыкает, ноя сделал вывод: если поставлю Гарант, то не каждый раз буду его закрывать, потом надоест лазить - буду искать повод, что бы его не надевать, а потом и вовсе про него забуду. Зачем тогда деньги выкидывать? ...вообщем. отказался от этой затеи.
    Ну это зря так категорично, на одно из предыдущей машине был установлен аналогичный замок. Научился за пару дней устанавливать и снимать. Без проблем. Единственная проблема это хранение штыря, вкручивать саморезы в отделку по установку штатного держателя не захотел, возил в кармане двери, грохоту было с избытком.

  23. #139
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Астрахань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Штырь сам по себе тяжелый и у меня хранится в боковом кармане двери, на тряпке.

  24. #140
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    А еще всегда "радует" состояние подрулевой накладки у владельцев "гаранта"

  25. #141
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Астрахань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Там подрулевая накладка не затрагивается, все цело и не режется, штырь примерно над педалью тормоза. Честно причем здесь гарант, лично у меня стоит целый комплекс, все подсмотрел у Кулибиных и поставил сам, но рассказывать не интересно в целях безопасности.

  26. #142
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Там подрулевая накладка не затрагивается, все цело и не режется, штырь примерно над педалью тормоза. Честно причем здесь гарант, лично у меня стоит целый комплекс, все подсмотрел у Кулибиных и поставил сам, но рассказывать не интересно в целях безопасности.
    Специально сфотографирую следующую машину с "гарантом".

  27. #143
    Завсегдатай
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Scoda Kodiaq 2.0 tdi
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 52).
    Завтра сделаю фото,установленного замка и накладки , мне в подарок установили. Отказываться не стал,пусть будет, лишним на пути

  28. #144
    Завсегдатай
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Калуга
    Мой авто
    Scoda Kodiaq 2.0 tdi
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    91
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 52).
    Фото с ""гарантом"Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0229.jpg
Просмотров: 70
Размер:	161.0 Кб
ID:	18626

  29. #145
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Астрахань
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Вот мои фото, на Ауте 3.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1117.jpg
Просмотров: 54
Размер:	95.6 Кб
ID:	18627Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1118.jpg
Просмотров: 60
Размер:	138.7 Кб
ID:	18628

  30. #146
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Все очень просто: не надо относиться к "Гаранту" как к панацее от угона. Это хорошее, но только как дополнение к грамотной электронике. А то, что он несколько гммм.... неудобный написано уже много.
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold