+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 146

Тема: Угон автомобиля: основные методы, способы и причины. Способы защиты от угона

  1. #81
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Надо установщиков охранок привлекать к дополнительному возмещению при угоне. Во как!
    Не торопите меня жить!

  2. #82
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Надо установщиков охранок привлекать к дополнительному возмещению при угоне. Во как!
    Хотите из нас сделать страховые компании!? А то, что мы будем вынуждены держать дополнительные службы против мошенников и поднимем стоимость систем в разы вы не подумали? Достаточно просто доверить установку профессиональной компании с хорошей репутацией. Репутация - ее за деньги не купишь, вот по ней и надо судить о компании-установщике.
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  3. #83
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Хотите из нас сделать страховые компании!? А то, что мы будем вынуждены держать дополнительные службы против мошенников и поднимем стоимость систем в разы вы не подумали? Достаточно просто доверить установку профессиональной компании с хорошей репутацией. Репутация - ее за деньги не купишь, вот по ней и надо судить о компании-установщике.
    а сейчас за что такие цены ломите!? Цезарь и т.п. - цена О!, а толку Во! Все почему-то заявляют, типа, я готов платить (не важно за какие услуги), но хочу быть уверен... Так что обеспечьте безапасность своими охранками, а то получается, что сейчас дешево стоят и поэтому и крадут? Чего сейчас не обеспечивают сохранность Авто. Потому что всё стандарт и на потоке, лишь бы денег срубить. Все заявляют, что с нашими охранками не угоняют. Дайте статистику угона с вашими побрякушками - хрен дадут, фикция! Банальная фраза, что если захотят, угонят - уже как закон. Я понимаю, что Авто на эвакуаторе уперли за 6 сек, и то возможность оповестить владельца не утратилась. Ну и т.д. и т.п. Тут и еще есть некоторые факторы упирающиеся в наличие КАСКО, но это уже о другом.
    Не торопите меня жить!

  4. #84
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    а сейчас за что такие цены ломите!? Цезарь и т.п. - цена О!, а толку Во! Все почему-то заявляют, типа, я готов платить (не важно за какие услуги), но хочу быть уверен... Так что обеспечьте безапасность своими охранками, а то получается, что сейчас дешево стоят и поэтому и крадут? Чего сейчас не обеспечивают сохранность Авто. Потому что всё стандарт и на потоке, лишь бы денег срубить. Все заявляют, что с нашими охранками не угоняют. Дайте статистику угона с вашими побрякушками - хрен дадут, фикция! Банальная фраза, что если захотят, угонят - уже как закон. Я понимаю, что Авто на эвакуаторе уперли за 6 сек, и то возможность оповестить владельца не утратилась. Ну и т.д. и т.п. Тут и еще есть некоторые факторы упирающиеся в наличие КАСКО, но это уже о другом.
    Я так понял что вы столкнулись с этим?кто ставил?
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  5. #85
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Ужас, какая чушь... Знаете что я прочел в вашем тексте? «Все вокруг козлы один я д`артаньян... Никому не верил, не верю и никогда не поверю. Потому что только я прав.»

  6. #86
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Ужас, какая чушь... Знаете что я прочел в вашем тексте? «Все вокруг козлы один я д`артаньян... Никому не верил, не верю и никогда не поверю. Потому что только я прав.»
    Не правильно поняли. Я об ответственности. Она есть? Вас тоже понимаю, что для вас это прежде всего бизнес связанный с репутацией. Но как вы эту репутацию поддерживаете, можете рассказать, ау...
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    Я так понял что вы столкнулись с этим?кто ставил?
    слава богу нет и никогда не обсуждаю что стоИт и как.
    Последний раз редактировалось Bocc; 21.05.2013 в 23:13.
    Не торопите меня жить!

  7. #87
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Так я не просил что и как у вас установлено-просто подумал что у вас такое было... бизнес у всех..у страховых. у дилеров.у нефтяников..у вас(работа) это тоже заработок..просто в нашем государстве законы такие что можно все делать(воровать) т.к. много людей завязано.и сваливать конечно все на установщика не правильно..(про дилеров и ихний поток молчу). это факт.тема очень сложна чтобы вот так сразу виновных найти..тем более если вы хотите гарантию цена будет как каско+установка комплекса а у нас желающих платить нету..я никого не защищаю.грамотных людей тяжело найти -но они есть..есть отзывы на форумах.а так конечно у нас многие любят других поучить хотя сами свою работу выполняют кое как( это не лично к вам).надеюсь вроде понятно изложил. чтобы без обиды.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  8. 1 пользователь сказал cпасибо сергей589 за это полезное сообщение:


  9. #88
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    какие обиды? Мир, труд, жвачка! Так вот по сути. Про КАСКО. Ведь многие страховщики, как раз одним из условие выдвигают требования по установке или конкретного охранного комплекса или аналога. Так что цена уже возрастает от данного требования. Есть спецы, которые делают отличные противоугонные системы, а есть на потоке установка стандартных комплексов. Смотрите правде в глаза. Я не собираюсь ни кого обидеть, но факты и жизнь штука не простая.
    Не торопите меня жить!

  10. #89
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    какие обиды? Мир, труд, жвачка! Так вот по сути. Про КАСКО. Ведь многие страховщики, как раз одним из условие выдвигают требования по установке или конкретного охранного комплекса или аналога. Так что цена уже возрастает от данного требования. Есть спецы, которые делают отличные противоугонные системы, а есть на потоке установка стандартных комплексов. Смотрите правде в глаза. Я не собираюсь ни кого обидеть, но факты и жизнь штука не простая.
    Ну правде в глаза смотрим. я больше скажу что у спецов с громкими именами тоже угоняют авто..но у них комплексы идут от 100т.р и вы свое мнение не выскажете(требование такие)..все относительно есть обычная установка (не путать с потоком) есть эксклюзив(за это надо доплачивать)..а как конкурировать с дешевыми ценами в нете(порой они как замануха и по факту в разы дороже)..
    надо делать проще если вы сами что то понимаете то вместе с установщиком обсуждаете что ставить и кудо и блокируемые цепи.я так своим клиентам делал..клиент должен знать(если хочет) и молчать.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  11. #90
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Кому что ставить - дело каждого самостоятельно решать, а что 100 тыщ в ведро - обидно. Почему дорогая и очень охранка, а авто крадут (кроме эвакуатора и то...). Поставил - ответь, почему Авто завели и уехали.
    Добавлю. Почему вы приходите к ОД и говорите, чтобы поменяли вам ту или иную деталь, когда Авто на гарантии. Так почему в случае угона нет ответственности установщиков за свою работу. Не доказуемо? Угнали - вот результат работы. Почему говорят стра***те Авто от угона и получите возмещение, а почему установщики при этом вне ответственности... По логике страховая должна взыскать с установщиков денюжку и компенсировать владельцу Авто. Конечно, это мнение моё. Я понимаю, что мои высказывания ни к чему не приведут, всё как было так и будет, но никогда не плыву по течению и смотрю на многие вещи своим взглядом.
    Последний раз редактировалось Bocc; 21.05.2013 в 22:20.
    Не торопите меня жить!

  12. #91
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Кому что ставить - дело каждого самостоятельно решать, а что 100 тыщ в ведро - обидно. Почему дорогая и очень охранка, а авто крадут (кроме эвакуатора и то...). Поставил - ответь, почему Авто завели и уехали.
    Ну тогда если владелец забыл закрыть замок кпп или таскает все ключи+иммо на одной связке -плати установщику? или кому? да и кто потом сознается? а 100 т.р вполне нормально для автоса за 1 млн р и выше если в зоне риска угона.либо берите не угоняемые.. заехать завезти можно любое вопрос подготовки угонщика+время+место где находится авто..обычно после первым минут если не выходит -бросают.да и с другой стороны если вы ставите сигналку обычную(пусть и диалог) то вы серьезно думаете что это противо-угонка?нормальный установщик такой не посоветует(нужен комплекс мер защиты)..а тот кто хочет заработать то у него будет очередь таких кто хотел сьэкономить.яж говорю много всяких но..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  13. #92
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    всяко может быть и выкинуть могут, и чего тока не бывает. Это ж так, разговор. Тут сразу всё по полочкам не разложишь. Случаи разные и системы разные и связать всё во едино и определить ответственность не так просто сходу. Но факт ответственности имеет место быть.
    Совет: я включил в страховку в дополнительное оборудование стоимость охранного комплекса (с установкой разумеется и хоть так возместите свои потери при угоне за охранку).
    Не торопите меня жить!

  14. #93
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    у нашего одноклубника вчера дернули машину
    БМВ 530D черная гос.номер Р289ХО197,между форсунками омывателя капля ярко синей краски,задняя полусфера -шторки.поставили вчера 22-00 Соловьиный проезд д.2, сегодня 8-30 обнаружили угон.
    если кто что увидет, семафорьте

  15. #94
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Bocc, достаточно, если установщики сигнализаций и охранных систем будут страховать свою ответственность на случай преъявления регресса по КАСКО со стороны СК...и все
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  16. #95
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Bocc, достаточно, если установщики сигнализаций и охранных систем будут страховать свою ответственность на случай преъявления регресса по КАСКО со стороны СК...и все
    О, уже возможна какая-то ответственность. Но нам то, владельцам Авто, надо свои интересы отстаивать. Конечно всё не так просто и может быть, когда-нибудь, что-то и изменится в этом плане. Пока у установщиков гарантия на исправность самой охранки только есть, а это так условно... Ведь смысл охранного комплекса и состоит в защите от угона, а ни как она пиликает.
    Не торопите меня жить!

  17. #96
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    у нашего одноклубника вчера дернули машину
    БМВ 530D черная гос.номер Р289ХО197,между форсунками омывателя капля ярко синей краски,задняя полусфера -шторки.поставили вчера 22-00 Соловьиный проезд д.2, сегодня 8-30 обнаружили угон.
    если кто что увидет, семафорьте
    Ну да, и КАСКО не было! Это то, что в первую очередь определяет Авто на угон.
    Не торопите меня жить!

  18. #97
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    а сейчас за что такие цены ломите!? Цезарь и т.п. - цена О!, а толку Во! Все почему-то заявляют, типа, я готов платить (не важно за какие услуги), но хочу быть уверен... Так что обеспечьте безапасность своими охранками, а то получается, что сейчас дешево стоят и поэтому и крадут? Чего сейчас не обеспечивают сохранность Авто. Потому что всё стандарт и на потоке, лишь бы денег срубить. Все заявляют, что с нашими охранками не угоняют. Дайте статистику угона с вашими побрякушками - хрен дадут, фикция! Банальная фраза, что если захотят, угонят - уже как закон. Я понимаю, что Авто на эвакуаторе уперли за 6 сек, и то возможность оповестить владельца не утратилась. Ну и т.д. и т.п. Тут и еще есть некоторые факторы упирающиеся в наличие КАСКО, но это уже о другом.
    Не могу отвечать за установщиков Цезаря и.т.п. компаний, называющих себя "спутниками", но то, что подобные системы мало эффективны и это раскрученный PR, давно известный факт. Мне например не стыдно в этом плане за свою компанию, поскольку все что есть в ассортименте и предлагается клиентам делается не из за сверх прибыли, а исключительно надежные системы. Это не реклама, а позиция на рынке. Да, мы дороже многих конкурентов, но и работу выполняем соответственно стоимости. К сожалению, но должен констатировать, что установочный бизнес сильно портит потоковость и жадность. У клиентов в голове прочно сидит, что "защитить машину от угона" и "поставить сигналку" - это одно и то же. Подчас приходится стучаться в глухую стену, тебя не слышат. Как строится грамотная система никого не интересует, большинство хотят что-то "по быстрому" и подешевле. Вот и вы в первую очередь пишите, что "дерут деньги". Согласен, многое в нашей теме стоит неадекватно, например те же "спутники" уже упомянутые. Но к вопросу любой покупки не стоит подходит с позиций только цены, есть еще вопрос качества. А вы же, сами клиенты про это часто забываете и хотите дешево. Отсюда и появляется миф, что "захотят угнать - угонят". Такое впечатление, что злодеи вот прямо так и захотят угнать машину у конкретного Иванова, Петрова или Сидорова и им по фиг на риск и трудоемкость процесса. За 7 с половиной лет у нас был только один случай угона в 2008 году, причем машину не смогли вскрыть и увезли эвакуатором, это был Civic, который находился тогда в топе у угонщиков. Но за это время мы сделали более 10 тыс. автомобилей и по праву можем гордиться этим. Это тоже НЕ реклама, вы сами просили статистику. Информация открыта, нас можно найти на более чем 100 автоклубах и проверить мои слова, кроме того, нигде отзывы клиентов никогда не модерируются.

    Теперь давайте представим ситуацию, когда нас заставят давать финансовые гарантии. Вы наивно полагаете, что мы будем работать еще лучше? Нет. Скорее наоборот, как бы это парадоксально не выглядело. Сейчас нас толкает на качественную работу общественное мнение, имидж и созданная репутация. Как только в наш бизнес вмешаются деньги, то первыми
    сразу же появятся мошенники. Вы думаете, что все люди в основной массе такие правильный? Поговорите со службой безопасности любой СК, мошенников тысячи и это профессионалы. И вот все эти люди, инсценировав угон и взяв справку в ГАИ ринутся к нам для выплаты полной стоимости машины. Параллельно начнут писать лживые комментарии в наши темы на всех клубах дабы надавить на компанию. Репутация рухнула и поддерживать больше нечего. Соответственно нужно срочно зарабатывать денег на выплаты и ничего другого как включить дешевый массовый конвеер у нас не останется. В бизнесе часто на выходе получается результат противоположный от ожидаемого, тут как в шахматах нужно все внимательно просчитывать. А кидать как вы лозунги "А давайте гарантий!" без включения логики как минимум недальновидно.
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  19. #98
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    В вашем высказывании тоже есть логика, но и я указал, что не надо обобщать всё под одну гребенку. Я отлично понимаю, что такое сигналка, а что такое охранный комплекс. Суть в том, что Вы тоже объясняете клиенту в чем разница, и уж если клиент не понимает, то безусловно это его проблемы. Про сигналки я и не заикался, а только про охранки, поэтому сузим круг устройств. Но Вы при установке охранного комплекса какие гарантии даете и как именно отвечаете в случае угона. Допустим вы клиенту при установке сигналки говорите, что от угона не гарантируете, а поставив вами предложенный охранный комплекс даете гарантию (или тоже нет?). И вот тут вся дилема в его оправданности. Не надо говорить, что от пионеров убережет, а если захотят, то угонят. Пусть я поставлю самый дорогой ваш комплекс и что дальше? Почему я потратив сумму денег не могу Вам предъявить претензию в случае угона? Я что, буду покупать в ментовке справку, что Авто угнали? Про инсцинировку угона что-то не понятно. Тут уже афера. Просто нет еще ясности в этом вопросе. Конечно, вы со своей стороны должны быть тоже каким-то образом защищены от мошенников, но и человек потративший деньги на безопасность Авто тоже должен получать компенсацию за ненадлежащую безопасность. Да, у нас просто этого нет, о чём я говорю. Для создания Вышей ответственности надо хорошо проработать данный вопрос и тогда принимать решение на уровне закона, но это пока фантазия. Хоть страховая деньги выплачивает и то хорошо, но смотря ещё и какая страховая, но на спокойствие от угона рассчитывать не приходится.
    Не торопите меня жить!

  20. #99
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Почему я потратив сумму денег не могу Вам предъявить претензию в случае угона?
    Вы поставили самый крутой охранный комплекс от угона. Приходите утром, а машины нет. Кто будет в этом случае отвечать? А кто решит каким способ ее все же угнали? Вскрыли или тупо погрузили на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении? Или за эвакуатор тоже установщикам отвечать?

    Вообще логично. Весь автобизнес отдать под управление установщиков охранных систем! И пусть они уже за все отвечают. И за поломку автомобилей из-за вмешательства в конструктив и за ответственность за угон.

  21. #100
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Оффтопик
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  22. 5 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  23. #101
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Вы поставили самый крутой охранный комплекс от угона. Приходите утром, а машины нет. Кто будет в этом случае отвечать? А кто решит каким способ ее все же угнали? Вскрыли или тупо погрузили на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении? Или за эвакуатор тоже установщикам отвечать?

    Вообще логично. Весь автобизнес отдать под управление установщиков охранных систем! И пусть они уже за все отвечают. И за поломку автомобилей из-за вмешательства в конструктив и за ответственность за угон.
    Конечно, тут есть масса не решенных вопросов по ответственности. Об этом я указал выше. Просто ещё раз про саму суть. Вы продаете и оказываете услугу по установке продукта ( в данном случае это охранный комплекс). На все виды услуг и продажу продукции должна быть гарантия. С этим трудно не согласиться. Гарантия у вас заключается в работе вашего продукта. Что это подразумевает? Вы демонстрируете как пользоваться, показав т.о. функционал продукта. Задача вашего продукта защитить Авто от угона. Так?!
    Покупатель, приобретая не важно какой продукт отлично понимает его назначение (дэбилы не в счет). Купил телевизор, а он сломался. Есть ГАРАНТИЯ - отнес и починили. Телевизор понятно, что такое и зачем покупают. КУПИЛ охранный комплекс, а он не работает, т.к. не защитил Авто от угона. Специально возьмем вариант, когда Авто завели и уехали из под носа. Почему так произошло. В этом месте возникает патовая ситуация и в настоящее время просто не разрешенная в плане ответственности установщиков. Куда ж понятнее еще сказать. Суть есть в безответственности установщиков за установку Охранных комплексов. Проблема в данное время не разрешенная.
    Получается по жизни так. Надо ставить, МОЖЕТ и спасет от угона, хоть от пионеров (малоопытных угонщиков, "гастролеров") поможет. Всё, у людей только надежда на Авось, но уверенности нет. Другие рассматривают свой Авто по статистике угона и рады, что его нет в рейтинге по угону, - не ставят ничего дополнительного из охранки и ограничиваются штатной. Есть и еще какие-то варианты по действиям автовладельцев против угона, как например у Кулибина в гараже и прочее.
    А установщик охранок оказывает услуги по продаже на товара и его установку, за который НЕ ОТВЕЧАЕТ! Пока всё так.

    P.S. Прошу внимательнее читать мои посты, т.к. я указывал и про эвакуатор. Что вы сразу в случаи требующие дополнительных дебатов хватаете. Я их специально вычеркнул из обсуждения.
    Не торопите меня жить!

  24. #102
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    А производитель сигналок должен отвечать? т.е. если угонщик может вскрить сигналку электронным взломом кто отвечает? и если от также заводской замок центральный вскроет(сто всегда бывает) кто платит?завод? производитель сигналок? или опять установщик? я конечно согласен что ставить надо на совесть но извините я так по каждому жизненному я будубабки иметь и работать не придется.а то по страховым год бегал(издержки конечно не оплатили).да и по другим случаям есть нарекания..также авто ломается и что многие в плюсе?хорошо что хоть по гарантии меняют..по поводу угонов надо менять законы и заставлять органы работать и наказание ужесточить..будет в разы лучше.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  25. #103
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Юридически за продажи отвечает продавец, т.к. несет ответственность за качество товара и прочее, а глубже копать - это другое. На Авто есть ГАРАНТИЯ. Да есть рассмотрение и признание гарантийного случая и т.д И тут может быть рассмотрен гарантийный случай или нет, как например случай при нападении на владельца и отбора ключей с охранным управлением. Вопрос доказуемости. Не надо расширять рамки и рассматривать какие-то непонятные и возможные случаи. Этот вопрос все равно не решить. Опять стараетесь уйти от сути. На Авто гарантия есть! На Охранку НЕТ! Так ещё яснее. Покупаете кота в мешке и претензии не кому предъявить! Не сработала ваша охранка, а должна, а Авто из под носа уехал...
    Не торопите меня жить!

  26. #104
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    2Bocc

    Так может Вы начнее с конкретного разработанного предложения со всеми нюансами, прежде чем писать "такие" посты?

  27. #105
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Юридически за продажи отвечает продавец, т.к. несет ответственность за качество товара и прочее, а глубже копать - это другое. На Авто есть ГАРАНТИЯ. Да есть рассмотрение и признание гарантийного случая и т.д И тут может быть рассмотрен гарантийный случай или нет, как например случай при нападении на владельца и отбора ключей с охранным управлением. Вопрос доказуемости. Не надо расширять рамки и рассматривать какие-то непонятные и возможные случаи. Этот вопрос все равно не решить. Опять стараетесь уйти от сути. На Авто гарантия есть! На Охранку НЕТ! Так ещё яснее. Покупаете кота в мешке и претензии не кому предъявить! Не сработала ваша охранка, а должна, а Авто из под носа уехал...
    Странная у вас логика... не покупайте тогда кота в мешке стра***те и бегайте годами (если не дай бог чего)..чтобы предьявить претензию надо знать точно как угнали авто(не сработала сига брак либо дыра в шифровании) либо косяк установщика.. у вас все проще поставили значить установщик виноват..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  28. #106
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    2Bocc

    Так может Вы начнее с конкретного разработанного предложения со всеми нюансами, прежде чем писать "такие" посты?
    Какая может быть конкретика? В чем? Есть продукт и нет гарантии. Вот конкретика. Я констатирую сам факт. Предложения по решению этого вопроса мне не решить. Руководство к действию в плачевном случае можно рассмотреть, но тут уже в конкретном случае, потому что много факторов надо выяснить. В правильном подходе к вопросу можно и деньги какие-то получить от установщиков охранки. Тут тоже нюансов хватает, поэтому всё это остается на уровне Разговора и вот как раз конкретного предложения по решению вопроса ответственности установщиков охранных комплексов просто нет. Получается, как у Раневской: "Ж**а есть, а слова нет".
    И ещё одно. Сначала возникает вопрос, а потом его решение, а то ваше высказывание как-то вызывающе звучит.

    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    Странная у вас логика... не покупайте тогда кота в мешке стра***те и бегайте годами (если не дай бог чего)..чтобы предьявить претензию надо знать точно как угнали авто(не сработала сига брак либо дыра в шифровании) либо косяк установщика.. у вас все проще поставили значить установщик виноват..
    Кто говорит не покупайте? У нас так есть, вот и всё, а что ответственности за свой продукт от лиц, установивших охранку - нет.
    Для вас лично еще раз поясню, что вопрос об ответственности сложный и не разработанный, поэтому не надо каждый раз упираться в какой-то случай.
    Ясен пень, что диалог веду с теми, кто ставит это оборудование, вот и стараетесь и будете стараться что-то говорить, а будь вы далеки от этой работы и не ответили бы так.
    Последний раз редактировалось Bocc; 22.05.2013 в 20:26.
    Не торопите меня жить!

  29. #107
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Какая может быть конкретика? В чем? Есть продукт и нет гарантии. Вот конкретика.
    Опять более чем странная логика... Вы сами-то понимаете о чем пишете? Вы как раз продукт и покупаете а не услугу защиты от угона. А на продукт и даже на его установку вы и получаете гарантию.

  30. #108
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал...(с)))))
    Я не ставлю сигналок, но вот вам моя ИМХА: говорить об ответственности установщиков сигнализации не корректно, как некорректно говорить об ответственности производителей дверей и замков в случае, если у вас обнесли квартиру.
    Ибо сигнализация является дополнительным оборудованием, ее установка не является обязательной. Вы можете ее ставить, а можете не ставить и это не будет негарантийным случаем для страховой компании. Кроме того, ни один производитель или установщик охранной системы не даст вам письменной гарантии на то, что его систему "не вскроет никто и никогда".
    Есть КАСКО - на него и равняемся.

  31. #109
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Какая может быть конкретика? В чем? Есть продукт и нет гарантии. Вот конкретика.


    Кто говорит не покупайте? У нас так есть, вот и всё, а что ответственности за свой продукт от лиц, установивших охранку нет.
    Для вас лично еще раз поясню, что вопрос об ответственности сложный и не разработанный, поэтому не надо каждый раз упираться в какой-то случай.
    Ясен пень, что диалог веду с теми, кто ставит это оборудование, вот и стараетесь и будете стараться что-то говорить, а будь вы далеки от этой работы и не ответили бы так.
    Я о могу сказать за себя т.к. знаю эту тему и работаю иногда(для знакомых и не поток). вопрос сложный так зачем опять все на установщиков валить?.выже сами так разговор начали..почитайте ваши посты сначала.. каждый случай разобрать?ну да я посмотрю как вы сможете узнать все подробности угона..это же не телевизор купить.я никого не защищаю -более того видел много негатива даже фоткал(но забросил это дело) т.к. бодаться желания нету и что о доказывать.я уже написал есть отзывы людей на многих форумах почитал выбрал-сделал..у о.д. быстрей косяком будет чем у простого дяди васи.я с вами диалог веду просто из любопытства (а не защиты установщиков)чтобы понять-как вы хотите решить эту проблему(предложения).но пока ответа не вижу..да и врятли так просто можно найти ответ.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  32. #110
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал...(с)))))
    Я не ставлю сигналок, но вот вам моя ИМХА: говорить об ответственности установщиков сигнализации не корректно, как некорректно говорить об ответственности производителей дверей и замков в случае, если у вас обнесли квартиру.
    Ибо сигнализация является дополнительным оборудованием, ее установка не является обязательной. Вы можете ее ставить, а можете не ставить и это не будет негарантийным случаем для страховой компании. Кроме того, ни один производитель или установщик охранной системы не даст вам письменной гарантии на то, что его систему "не вскроет никто и никогда".
    Есть КАСКО - на него и равняемся.
    Конечно о том и речь..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  33. #111
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Опять более чем странная логика... Вы сами-то понимаете о чем пишете? Вы как раз продукт и покупаете а не услугу защиты от угона. А на продукт и даже на его установку вы и получаете гарантию.
    Это вы сами то понимаете что продаете? Защиту от угона или устройство для непонятно чего? Гарантия на что?
    Не торопите меня жить!

  34. #112
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Полный тупик... Вы вообще не понимаете о чем сами пишете...
    Я пас...

  35. #113
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Господи ты боже мой... Как с вами мужчинами сложно....
    Продают они не средство от угона, а дополнительное оборудование. А гарантия- на это оборудование, проводки, рычажки и лампочки (или что там у них, лешего ставится), а не на то, что эту дополнительную систему не вскроют. Компрене?

  36. 2 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  37. #114
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Господа, я отлично отношусь ко всем собеседникам, но поговорить то можно? Вы продаете продукт не обеспечивающий его прямое назначение. Как же так?
    Дополню, чтобы не было споров.
    Что такое гарантия на охранный комплекс для Авто в моем понимании? Это определенный комплекс работ по защите Авто от угона с установкой необходимого оборудования для обеспечения данной защиты. Существует некоторые условные степени защиты от угона, определяемые конструктивом устройств, установленных на Авто. В зависимости от сложности данного оборудования и способов или вариантов его установки достигается определенная степень защиты. Чем сложнее инженерное решение и профессиональнее подход в установке оборудование, тем выше степень защиты Авто от угона. Как вы понимаете, большинство механических и электронных устройств подвержено возможному вскрытию или взлому. Поэтому для большей безопасности рекомендуется устанавливать системы с наименьшей вероятностью взлома. Чем это достигается. Это установка определенных устройств, полностью блокирующих основные системы Авто для его включения (заводки двигателя и движения). Чем сложнее система защиты, тем больше вероятности сохранности Авто. Гарантии от самого угона не существует, т.к. в той или иной степени всегда можно взломать защиту, по крайней мере в настоящее время. Это не означает, что установленная та или иная система защиты не обеспечивает защиту Авто от угона. Всегда есть вероятность защитить Автомобиль от угона, установив охранный комплекс.
    Это примерно так, как я своими словами описал суть данного вопроса.
    Последний раз редактировалось Bocc; 22.05.2013 в 21:05.
    Не торопите меня жить!

  38. #115
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Господа, я отлично отношусь ко всем собеседникам, но поговорить то можно? Вы продаете продукт не обеспечивающий его прямое назначение. Как же так?.
    Вот это все хорошо, а дальше слишком много букАфф )))
    Вот и не ставьте ничего. И ненадо платить деньги этим халтурщикам- ишь ты, впаривают тут нам разные необеспечивающие продукты... ХАды.....
    Бердан. Бердан с солью. И стоять с ним рядом с автомобилем круглосуточно. Это дешево, надежно и практично. И главное в случае чего все претензии- только к себе самому (ну не к продавцам же соли и бердана )))))))))))))))))))))))))))

  39. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  40. #116
    Постоянный Житель Аватар для Bocc
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    город герой Ленинград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    514
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 96).
    Эх, Алена..., только вы ухватили суть вопроса.
    Не торопите меня жить!

  41. #117
    Любитель общения Аватар для Гаррич
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    KIA Sorento 2.2DT AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарил(а)
    641
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 192).
    Почитал тут веточку надосуге...
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    И главное в случае чего все претензии- только к себе самому (ну не к продавцам же соли и бердана )))))))))))))))))))))))))))
    Не Алена, именно эти продавцы соли и бердана виноваты в том, что соль не настолько крупная (мелкая) и бердан плохо стреляет.







  42. 1 пользователь сказал cпасибо Гаррич за это полезное сообщение:


  43. #118
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Другой (был 2.2 Hdi DCS)
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 129).
    Соль с системой самонаведения для берданок в продажу не поступала.................

  44. #119
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Пусть я поставлю самый дорогой ваш комплекс и что дальше? Почему я потратив сумму денег не могу Вам предъявить претензию в случае угона?
    Ну почему же, предъявить претензию вы безусловно можете. Более того, полную стоимость комплекса охраны мы вам даже добровольно вернем, поскольку она обычно в КАСКО не входит. Но вот для того, что бы отвечать перед клиентом на сумму превышающую стоимость контракта на системы охраны нужна отдельная структура, как финансовая так и административная.

    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Я что, буду покупать в ментовке справку, что Авто угнали? Про инсцинировку угона что-то не понятно. Тут уже афера.
    Верю, что вы - не будете. Но нам придется проверять тотально всех клиентов еще на стадии заключения договора на установку систем. Так же как это делает СК.

    Цитата Сообщение от Bocc Посмотреть сообщение
    Конечно, вы со своей стороны должны быть тоже каким-то образом защищены от мошенников, но и человек потративший деньги на безопасность Авто тоже должен получать компенсацию за ненадлежащую безопасность. Да, у нас просто этого нет, о чём я говорю. Для создания Вышей ответственности надо хорошо проработать данный вопрос и тогда принимать решение на уровне закона, но это пока фантазия.
    В ваших словах тоже есть логика и более того, я-то как раз всеми руками "за". Этот вопрос нас тоже волнует. Известно, что любую систему охраны можно поставить по разному, можно вдумчиво и правильно, а можно "воткнуть" по быстрому. В первом случае установщик потратит например 8 часов, а во втором 4 часа, но оплату они потребуют примерно одинаковую! И это не справедливо как минимум. Еще пример: первый установщик порекомендуем вам китайскую систему на которой его "маржа" будет большой, а итоговая стоимость привлекательно маленькой. Второй, более честный, порекомендует систему которая эффективна по настоящему, но стоит существенно дороже, да и прибыль не такая огромная. Реклама от первого установщика навязчиво вам говорит, что "зачем платить больше, все одинаковое" и "если захотят угнать - все равно угонят". В результате многие покупаются на китайское дерьмецо за 3 копейки и счастливые этим начинают им пользоваться, более того, нахваливая например дальность срабатывания брелка или красочность их брелка-тамагочи. Вот в этом случае упомянутый вами механизм должен сработать сразу же! Более 70% всех изученных мной случаев угона автомобилей на автоклубах происходили с как раз такими "дырявыми" системами! И я искренне не понимаю, почему об этом так мало говорят. Установка системы с отсутствием криптостойкого радиоканала не только бесполезна, но и наоборот - провоцирует угон, делая автомобиль более уязвимым. Вот кстати это тоже относится к вопросу гарантии!

    Думаю что этот аспект, про ответственность установщика в случае угона, можно попробовать разложить не в только финансовой плоскости, но и в технической. Во-первых, установщик должен в случае угона выложить как минимум стоимость контракта, либо двойную стоимость контракта. А во-вторых, должен быть независимый технический контроль все произведенных работ, что даст гарантию хорошей защиты от угона с технической стороны. Кстати к нам часто приезжают машины с дилерскими системами на какие-нибудь другие работы и мы по желанию клиента, иногда совершенно бесплатно разбираем часть торпеды и делаем фотоотчет с анализом и тех. заключением в офиц. форме.
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  45. #120
    Местный Аватар для Престиж - Авто
    Мое имя
    Олег
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.0 CVT
    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    А производитель сигналок должен отвечать? т.е. если угонщик может вскрить сигналку электронным взломом кто отвечает? и если от также заводской замок центральный вскроет(сто всегда бывает) кто платит?завод? производитель сигналок? или опять установщик? я конечно согласен что ставить надо на совесть но извините я так по каждому жизненному я будубабки иметь и работать не придется.а то по страховым год бегал(издержки конечно не оплатили).
    Производителя за заведомо "дырявые" системы никак к ответственности не привлечь. Если только за недобросовестную рекламу в случае если он пишет что-то типа "диалоговый код", а там его нет. И то, доказать это не просто, понятие "диалог" сейчас скорее рекламное, поскольку диалогом можно назвать вообще любой радиообмен.
    Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
    Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
    http://prestige-auto-studio.ru
    Скидка для клуба 12% на все работы
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
    С уважением,
    Престиж-Авто

  46. 1 пользователь сказал cпасибо Престиж - Авто за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold