+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Штатная противоугонная система Mitsubishi Outlander III. Security Alarm. Штатная сигнализация Mitsubishi Outlander IV

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    4,395
    Получено благодарностей: 4,017 (сообщений: 2,124).

Штатная противоугонная система Mitsubishi Outlander III. Security Alarm. Штатная сигнализация Mitsubishi Outlander IV

Навигатор темы
    Штатная противоугонная система Mitsubishi Outlander III. Штатная противоугонная система Mitsubishi Outlander IV.
    Штатная сигнализация Mitsubishi Outlander III. Штатная сигнализация Mitsubishi Outlander IV.

• Каким образом работает сигнализация #post16114
    • Индикация штатной сигнализации: #post117746. ВИДЕО
    • Комментарий Ёжик Пых про штатную сигнализацию #post101959
    • Установка концевика капота (замка капота c датчиком открытия) #thread1218

Координаты, кто может подключить штатную сигнализацию и её стоимость #post8382

Обсуждаем другие возможности программирования электроники (кастомайзинг) #post167811
    Последний раз редактировалось Балу; 03.10.2012 в 16:41.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    LANCER RALLIART
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 53).
    Вчера на новом аутлендере 13го модельного года была благополучно активирована сигнализация совместно с другими скрытыми функциями и сменён ПИН-код прописки ключей. Многое из того что описывалось осталось не измененным, но есть и "потери" - утратилась возможность сделать автозакрытие замков по скорости. Не смотря на это список параметров значительно расширился и не исключено появление функций ранее не встречавшихся на автомобилях. Буду изучать - следите за обновлениями.

Из особенностей - индикатор на панели возле магнитолы присутствует (пищит и мигает), а вот на приборке замочек уже не рисует при срабатывании.

Место под штатный концевик в замке капота есть, и разъем для него на своём привычном месте, следовательно ничего не мешает установке.

Ищущий ответы
    Мой авто
    Outlander 2013 MY 2.0 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемый ZYGARD!
    А что значит активирована? Вы хотите сказать, что на всех Outlander-ах установлено оборудование которое в мануале указано как опционное, но оно просто не включено? И у всех стоят датчики крена, удара, объема, но просто кнопочки какие-то не нажаты? Как то странно это... А на какой комплектации был проделан Ваш опыт?

Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    LANCER RALLIART
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 53).
    Поясню - есть два уровня охранной системы, в обоих из них сигнализацией управляет мозг машины - ЕТАКС (ETACS = Electronic Time & Alarm Control System), по сути это блок предохранителей, который есть у любой машины. Итак уровни:
    1) "Простой": Реакция на открытие дверей, багажника, капота (при наличии установленного штатного концевика). Звук идет из штатных клаксонов - монотонное бибиканье.
    2) "Расширенный": Всё то же самое что и в "простом" варианте, только добавляется еще реакция на движение в салоне, удар и наклон. Достигается это за счёт установленного ультразвукового датчика объема возле плафона и автономной цифровой сирены управляемой по LIN-шине.

Вариант № 1 можно активировать на любой комплектации, для этого не тербуется доустановка чего либо, а вот для варианта № 2 разумеется необходима инсталляция недостающих деталей.

Вот описание работы варианта №2 для Out XL (для 2013MY всё то же самое):

Активация скрытых возможностей:
    Штатная сигнализация, закрытие замков по скорсоти, отключение DRL и др.
    Диагностика любых узлов на дилерском оборудовании
    Настройка режимов работы всех систем авто.
    тел. +7 (926) 5ОО-44-54 Алексей
    Регулярная активация функций в Санкт-Петербурге! Ближайшая встреча: 24 НОЯБРЯ

Ищущий ответы
    Мое имя
    олег
    Мой город
    бобруйск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте. Хотел узнать есть ли в моем авто Митсубиси аутлендер 2015 16my invite штатная сигнализация?Мне сказали дилеры (ред моторс Беларусь) что в моем авто нечего активировать (сигнализации нет). Как вы считаете-это правда? Спасибо

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    4,395
    Добрый день!
    Можно определить МУТ-ом. Как правило по умолчанию у всех есть, только не активирована

Ищущий ответы
    Мое имя
    олег
    Мой город
    бобруйск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Поблагодарил(а)
    0
    Есть большое желание восстановить штатную сигнализацию. Подскажите пожалуйста- есть разьем для сирены, но только с одним фиолетовым проводом, т.е. этого недостаточно для штатной сирены? Спасибо

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    4,395
    Про штатную сигнализацию можете тут почитать: Workshop Manual —> 54A-CHASSIS ELECTRICAL<EXCEPT PHEV> —> SECURITY ALARM

Дилер с помощью MUT-III должны войти в меню кастомизации и выставить настройки. CUSTOMISATION FUNCTION
    В #4 выше есть пояснение простыми словами.

На всякий случай инструкции:
    SECURITY ALARM SENSOR REMOVAL AND INSTALLATION
    SECURITY ALARM SIREN REMOVAL AND INSTALLATION
    THEFT ALARM INDICATOR INSPECTION
    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190
    Renault Sandero 1.6 16V AT - белый - *787*150

+ Ответить в теме