+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Перевозка ребенка на переднем сидении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Перевозка ребенка на переднем сидении Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Всем доброго дня.
    Столкнулась с проблемой в связи с покупкой ребенку подросткового велосипеда.
    Раньше, чтобы покататься в парке, я грузила свой велик и ребенкин, складывая правую половинку заднего дивана. Чадо сидело себе спокойно за моей спиной в детском кресле. Вчера хотели поехать, но, как я ни пыталась запихнуть оба велика, даже колесо переднее снимала, ну никак оба не лезут. Отсюда вопрос: можно ли поставить детское кресло на переднее сидение и возить ребенка там (кресло обычное, не изофикс) с точки зрения ГИБДД и с точки зрения безопасности, и нужно ли при этом отключать подушку безопасности.
    Буду очень благодарна за ответы и советы.

  2. #2
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).
    В связи с тем, что мою младшую стабильно укачивает в машине, изучила вопрос перевозки детей на переднем сидении, в том числе по официальным сайтам региональных ГИБДД и вопросам-ответам на этих сайтах.
    В итоге выяснила, что:
    При перевозке ребенка до 12 лет подушку безопасности отключать нужно обязательно.
    На переднем сидении можно перевозить ребенка только в автокресле, соответствующем его росту/весу, никаких бустеров, подушек под попу, "удерживающих устройств (НЕ автокресла)".
    Желательно отодвинуть переднее сидение как можно дальше от лобового стекла (это тоже ГИБДД рекомендует)
    Без автокресла можно перевозить только с 12 лет.
    Если ребенку еще нет 12 лет, а в автокресло он уже не помещается, то перевозить на переднем сидении НЕЛЬЗЯ.
    Например, вот ссылка по теме http://www.gibdd74.ru/QUESTS/DUU ))
    Последний раз редактировалось monrusco; 19.09.2012 в 08:52.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо monrusco за это полезное сообщение:


  4. #3
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).
    monrusco, спасибо большое, успела немного поискать в инете и сомнения были только по отключению подушки. Теперь понятно, будем отключать.
    А что касается бустеров - так это вообще не наш вариант. В небольших машинах еще может и можно, там сидения компактнее, а на наших диванах - это просто фикция. Я как-то брала у родителей бустер (кресло забыла дома), так у меня ребенок при резком торможении просто выскользнул из-под ремня и грохнулся на пол

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Any за это полезное сообщение:


  6. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ань!
    А багажник для перевозки лисапедов купить?
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B4%D0%BE%D0%B2

  7. #5
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Any Посмотреть сообщение
    monrusco
    Теперь понятно, будем отключать.
    Подушка безопасности пассажира отключается, только если детское автокресло установлено спиной вперед. И вот что написано в инструкции по эксплуатации авто (в частности для Пыжа).
    Миниатюры Миниатюры Безымянный.jpg‎  

  8. #6
    Житель Аватар для monrusco
    Мое имя
    Мария
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    475
    Поблагодарил(а)
    302
    Получено благодарностей: 325 (сообщений: 144).
    Alex1580, я в замешательстве... меня смутил сайт УГИБДД Челябинской области, а именно: "На переднем сиденье автомобиля перевозить ребенка разрешается только в детском автомобильном кресле, при отсутствии либо отключении подушки безопасности, которое устанавливаются по ходу или против хода движения автомобиля и крепится штатными ремнями безопасности" (третий вопрос-ответ сверху http://www.gibdd74.ru/QUESTS/DUU?page=2)... Так что я теперь уже ни в чем не уверена.

    На сайте про БМВ ( http://www.qars-bmw.ru/bezopasnaya-perevozka-detey.html ) обязуют отключать переднюю подушку безопасности при перевозке детей на переднем пассажирском.

    Или они тоже имеют ввиду установку сидения против хода?.. Речь там идет про любую перевозку: по ходу, против хода.

    Я при перевозке ребенка отключала бы, чтобы не травмировать в случае чего подушкой...
    А спокойнее всего, конечно сзади за водителем. Но место такое одно, а детей у меня двое, на всех не хватит
    На переднем еще не возила, только прорабатываю вопрос пока обходилась тем, что снимала переднепассажирский подголовник и раскладывала переднее кресло, чтобы лучше был обзор сзади.
    Последний раз редактировалось monrusco; 19.09.2012 в 15:16.

  9. #7
    Любитель общения Аватар для Добрый Фей
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Город-герой Москва
    Мой авто
    VW Туарег
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    338
    Получено благодарностей: 466 (сообщений: 284).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ань!
    А багажник для перевозки лисапедов купить?
    http://www.cp-club.ru/showthread.php...B4%D0%BE%D0%B2
    Миш, дорого (((

    А по теме - Маша все очень правильно и грамотно расписала, добавить нечего, сам тоже интересовался в свое время )

  10. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    ИМХО Передняя пассажирская подушка отключается в любом случае - не зависимо от того как стоит детское кресло

  11. #9
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).
    Про багажник думала, но мне нравится только вариант с фаркопом, остальные и смотрятся хлипко и велики высоко получается висят, мне тяжело будет закидывать. С фаркопом - это уже не бюджетный вариант будет, машине 3 года, нет смыла вкладываться, все равно мысли по смене авто бродят
    Кстати у Опеля новый маленький кроссовер выходит, там велокрепление интегрировано в бампер!

    Про подушку - буду отключать обязательно. Не знаю как современные, а старые подушки (ну так лет 10-ти примерно) обжигают при срабатывании.

  12. #10
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    При перевозке ребенка в детском кресле на переднем сидении подушка безопасности отключается. Это аксиома.
    ГЫ:Мануал за ксиву не канает)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. #11
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    ГЫ:Мануал за ксиву не канает)
    Предъявите ксиву. Во всех авто с отключаенмой передней подушкой есть данная рекомендвация в инструкции: лицом вперед включена, лицом назад выключена.

  14. #12
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Alex1580 Посмотреть сообщение
    Предъявите ксиву. Во всех авто с отключаенмой передней подушкой есть данная рекомендвация в инструкции: лицом вперед включена, лицом назад выключена.
    А теперь кроме мануала включаем голову - 7-и летний ребенок которому в репу выстреливает подушка, пороховые газы, огонь...Последствия рассказать или не надо?
    ГЫ: Подушка отключается всегда, когда на данном сидении никто не ездит (мы не делаем никогда) или когда перевозится не габарит, в данном случае люлька развернутая в обратную сторону или нестандартный седок...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #13
    Новенький
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 11).
    Maximus1301
    Может быть все и так... Но производитель авто не зря тратит миллионы (может больше, может меньше, а может и вообще не тратит) на разработку систем безопасности, и он вряд ли будет рекомендовать пользователям авто то, что не соответствует безопасности пассажиров, особенно в последние годы, когда этому отводится большое внимание. Такие же рекомендации и для американских авто, а в США, сами знаете, какие люди...
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Последствия рассказать или не надо?
    А представляете ДТП... последствия не известны. И выстреливает только подушка, а пороховые газы и уж тем более огонь отводятся в бок. На переднем сидении нет изофикса, кресло закреплено ремнем, не известно, что может произойти во время ДТП. Если кресло закреплено, ребенок пристегнут по правилам, торпеда во время ДТП не сместится, то подушка просто не достанет до лица.
    Есть много случаев когда не пристегнутый человек оставался жив после ДТП, только благодаря тому, что был не пристегнут. Так что мануал в топку?
    ИМХО

  16. #14
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А теперь кроме мануала включаем голову - 7-и летний ребенок которому в репу выстреливает подушка, пороховые газы, огонь...Последствия рассказать или не надо?
    Надо еще учитывать, что габариты любого детского кресла в области головы превышают (т.е. можно сказать выпирают с разных сторон) по размеру саму голову.
    Мне кажется, что самым правильным вариантом было бы отодвинуть переднее кресло до упора назад и при положении кресла лицом вперед подушку не отключать, а лицом назад - отключать...

    Цитата Сообщение от Alex1580 Посмотреть сообщение
    Но производитель авто не зря тратит миллионы (может больше, может меньше, а может и вообще не тратит) на разработку систем безопасности, и он вряд ли будет рекомендовать пользователям авто то, что не соответствует безопасности пассажиров, особенно в последние годы, когда этому отводится большое внимание.
    Поэтому читаем стр. 92 мануала от производителя...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 18:07
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  3. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.05.2022, 20:15
  4. Ответов: 817
    Последнее сообщение: 13.02.2020, 20:02
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold