+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 429

Тема: Штатная противоугонная система Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Security Alarm. Штатная сигнализация

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Штатная противоугонная система Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Security Alarm. Штатная сигнализация

    Навигатор темы
    Штатная противоугонная система Mitsubishi Outlander XL. Штатная противоугонная система Mitsubishi ASX.
    Штатная противоугонная система Peugeot 4007. Штатная противоугонная система Citroen C-Crosser.
    Штатная сигнализация Mitsubishi Outlander XL. Штатная сигнализация Mitsubishi ASX
    Штатная сигнализация Peugeot 4007. Штатная сигнализация Citroen C-Crosser.

    • Описание штатной сигнализации Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser #post36927
    • Каким образом работает сигнализация #post16114
    • Индикация штатной сигнализации: Приборная панель 2007-2009 г.в.. Приборная панель 2010-н.в.. ВИДЕО
    • Pre-alarm: задержка внешнего сигнала тревоги при срабатывании сигнализации #post52036
    • Звуковое сопровождение при постановке автомобиля на охрану и смена пин-кода иммобилайзера #post24286
    • Датчики охраны к сигнализации (наклона, удара...) #post16701
    • Установка концевика капота (замка капота c датчиком открытия) #thread1218
    • Каким образом можно усовершенствовать штатную сигнализацию #post16790
    • Инструкция штатной сигнализации Mitsubishi Outlander XL #post155287

    • Комментарий Ёжик Пых про штатную сигнализацию #post101959
    • Что говорит ОД про штатную сигнализацию #post16837, #post16410, #post38744, #post16765, #post16793

    • Отчет об установке штатной системы сигнализации (автономная сирена, ультразвуковой датчик движения/наклона) #post205622
    • Отчет об установке штатной системы автозапуска #post38748

    Координаты, кто может подключить штатную сигнализацию и её стоимость #post8382

    Обсуждаем другие возможности программирования электроники (кастомайзинг) #thread557

    Последний раз редактировалось Балу; 27.02.2012 в 08:59. Причина: апд

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Ruta, я на днях активировал у димы (ежик пых).
    1) созваниваетесь ,телефон есть в теме ( пост 88)
    2) схема проезда есть на аут клубе
    3) обязательно составте список того что хотите активировать (я забыл о сбросе среднего расхода топлива)
    4) по времени это займет около 10 минут

    и ещё вопрос знающим людям дима говорил про выводы под датчик открытия капота и объема салона, осмотрел все-ненашел, в теме тоже ничего не увидел где эти выводы.
    кое что нашел на аут клубе но всё равно без конкретики

  4. #122
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Дима (Ежик) вне РФ , буду звонить позже. кто в курсе когда вернется? Хочу активировать сигналку, датчик объема, открытия капота, закрывание ЦЗ при движении, отключение функции евросвет, турботаймер. Подскажите, возможны ли данные функции без установки нештатки?

  5. #123
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Ruta ....датчик объема, открытия капота, .....турботаймер. Подскажите, возможны ли данные функции без установки нештатки?
    Так позвони и спроси когда вернется Все контакты есть.
    А датчик объема откуда у тебя?????? Фото приложи
    открытие капота - штатно на некоторых комплектациях Пежо!!!! И походу топовых. Мы с Пыхом это в ходе анализа выяснили. На Ситроенах нет
    турботаймер - нужно ставить отдельно вроде....не берусь утверждать.
    Все остальное Дима может подключить (еще Жека ака аут-хл )

  6. #124
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Был сегодня у Ежика-Пыха. 3 минуты и оля-ля - сигнализация появилась.


    ЗЫ: ОД-криворукие уродцы!!!

  7. #125
    Российский активатор японских возможностей Аватар для ZYGARD
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва и окраины
    Мой авто
    ECLIPSE CROSS 1.5T CVT 4WD & LANCER RALLIART
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    479
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 83).
    В ноябре 2009 года подключил себе систему автозапуска .
    Полностью активирована и опробована!!!
    Работает она следующим образом:
    Связь осуществляется с авто исключительно по радиоканалу (договаривается с иммо о запуске), по проводам система берет только постоянное питание, АСС и массу.
    Запуск двигателя возможен только при соблюдении всех перечисленных условий:
    - закрыты все двери
    - закрыт багажник (и капот, если есть штатный концевик)
    - Селектор КПП стоит в положении Р (паркинг)
    - ключ не вставлен в замок зажигания.

    При любом из нижеприведенных событий двигатель немедленно глохнет:
    - открыта дверь, багажник либо капот.
    - вставляется ключ в замок зажигания (любой, не обязательно родной)
    - на штатном ключе нажата любая кнопка
    - нажата педаль газа.

    P.S. при заведенном таким образом двигателе при нажатии педали тормоза - рычаг КПП НЕ разблокируется!
    P.P.S Напомню что для возможности активации подобной системы были приобретены, установлены и активированы штатные американские блок иммобилайзер и ключ с кнопками.




    В ходе исследований автозапуска были активированы и испробованы несколько новых фунций "комфорта":
    - долгожданное (Shpunt не верил в это) автозакрытие замков дверей при достижении определённой скорости.
    - автозакрытие дверей при переводе рычага КПП в положение D (драйв)
    - функция "паника" доступная только для американского ключа, где есть специальная кнопка.
    Все эти функции не только были активированы, но и стали доступны для настройки (кастомизации) в ЕТАКСе, на что моя MMCS среагировала появлением новых пунктов меню "оборудование":



    Фотографии в оригинале всегда доступны тут:
    http://photofile.ru/users/zygard/

    По стоимости оборудования пока сложно подсчитать точно, я доставал часть запчастей через eBay, часть через друзей, но думаю 100% не менее 35т.р. Если доставать по обычным каналам типа EXIST.RU может выйти под полтинник (если вобще получится, во что я слабо верю).
    По стоимости работы - требует расчёта, но одно сказать могу точно - при заказе запчастей через меня у Ёжика будет скидка на активацию
    Чип иммобилайзера в машине нет, только радио канал, т. е. этот автозапуск не повредит безопасности авто. Машине НИЧТО не угрожает!
    Дальность радио сигнала: у блока-приемника есть внешняя антена - оно всё у меня валяется сейчас под сидением и там работает. При такой ситуации и выдвинутой антены передатчика метров 100-150 берет (пробовал с балкона). Думаю если установить антену приёмника на законное место под пластиковую обшивку передней стойки - дальность увеличится.

    P.S. Забыл сказать что в кастомизации ЕТАКСА (в MMCS я это такде увидел - позже сфоткаю) также появился пункт касающийся автозапуска, а именно - позволяет включать и отключать звуковое подтверждление запуска двиагтеля - видимо оно производится тем самым динамиком который издаёт звуки при постановке и снятию с охраны (не сирена)

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ZYGARD за это полезное сообщение:


  9. #126
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    На автомобилях Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser изначально присутствует штатная сигнализация Security Alarm Function, которая деактивирована заводом изготовителем. Существует возможность активации штатной сигнализации в "мозгах" автомобиля, причем базовый функционал штатной сигнализации не требует никаких дополнительных вложений и доработок кроме самой активации.

    1. Описание работы штатной сигнализации:
    • постановка на охрану производится путем нажатия кнопки "Lock" на ключе;
    • снятие с охраны производится путем нажатия кнопки "Unlock" на ключе, либо путем поворачивания ключа в замке зажигания;
    • сработка сигнализации происходит при несанкционированном открытии (не кнопкой "Unlock" на ключе) дверей, багажника и капота * - машина начинает монотонно сигналить клаксоном и моргать поворотниками.
    * Смотри 3-й пункт.


    2. При активации штатной сигнализации производятся следующие изменения в Variant Coding блоков управления ETACS ECU:
    Security alarm mode --> A-spec. (DOM);
    Security alarm function --> Present (can change);
    При необходимости: Pre-alarm --> Present


    3. Расширение функционала штатной сигнализации:
    • Pre-alarm, или предварительная сработка сигнализации. Активация этой функции является опциональной.
      Суть функции заключается в предварительной сработке сигнализации (писк приборной панели и отображение на дисплее БК сигнала сработки сигнализации) на протяжении настраиваемого промежутка времени. Например, если села батарейка в ключе, то можно открыть дверь замком и в период сработки предварительной сигнализации снять автомобиль с охраны путем поворота ключа в замке зажигания.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: dashboard44.jpg
Просмотров: 162
Размер:	2.7 Кб
ID:	59010
    • Датчик на капот для того, чтобы сигнализация срабатывала при открытии капота. Тема про установку датчика капота см. тут
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: dashboard29.jpg
Просмотров: 162
Размер:	3.0 Кб
ID:	59011
    • Дополнительные датчики. Существует возможность установки штатных датчиков удара, объема, наклона, доставляемых из Японии под заказ:
      MZ608021 Датчик удара
      MZ608022 Датчик наклона
      MZ608023 Датчик объема
      MZ608024 Датчик разбития стекла
      Либо в виде бюджетного решения можно приобрести любые другие датчики, которые при срабатывании будут давать "массу" и подключить их параллельно к датчику капота.
    • В случае правильной активации сигнализации, а именно установки настройки "Can Change" становится доступным режим User Mode Ajustment, при помощи которого водитель может самостоятельно активировать, либо деактивировать штатную сигнализацию. Этот режим описан в инструкции к авто и его работа протестирована и проверена. Действия следующие:
      • Извлечь ключ из замка зажигания.
      • Открыть водительскую дверь.
      • Установить переключатель света на руле в положение "off".
      • Нажать переключатель дворников на себя и удерживать 10сек.
      • Услышать сигнал "пиииииии", сигнализирущий о входе в режим изменения настроек сигнализации.
      • Не отпуская переключатель дворников, изменить настройки кнопкой "Unlock" на ключе:
        a. Security alarm function OFF. (Initial state): Сигнал пикнет 1 раз.
        b. Security alarm function ON. Сигнализация использует сигналы поворота и клаксон. Сигнал пикнет 3 раза.
        c. Security alarm function ON. Сигнализация использует только клаксон. Сигнал пикнет 5 раз.

  10. #127
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    БАЛУ писал :
    В кратце - на наших машинах установлена ШТАТНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ, которую почему то официальные дилеры не подключают в России.
    вот отчет:


    Цитата:
    Сообщение от Балу
    ПОдключил вчера. Все работает и устраивает.
    Из интересного - Дима сказал что изначально (в штате) у Ситроена включено больше функций чем на Мицу ;о)
    Обещал сравнить и отчет написать (в эти выходные). Так что ждем отчета Ёжика.
    Цитата:
    Сообщение от Балу
    действует так:
    1) при постановке машины на охрану - закрывается ЦЗ, происходит световое оповещение "аварийкой" - один раз, в течении 10 секунд идет опрос системы (на панели центральной консоли красная лампочка моргает длительным свечением). Через 10 секунд лампочка начинает моргать кратковременным свечением - машина встала на охрану.
    2) при открытии машины без снятия с охраны (изнутри, снаружи ключом) - действует только на открытие дверей - срабатывает световое("аварийка") и звуковое (штатный сигнал) оповещение. Орет и моргает до тех пор, пока с брелка не выключишь.
    3) Если вы сняли машину с охраны, но не открыли двери в течении 30 сек, машина снова встает на охрану автоматически.
    Цитата:
    Сообщение от Leo-sun
    Дополню:
    1) Да, действительно пока в течение 10 секунд идет опрос системы, мигает красная лампочка слева от аварийки (PASSANGER AER BAG) и РАЗДАЕТСЯ ПИСК ПИЩАЛКИ
    2) При постановке на охрану пищалка перестает издавать сигнал.
    3) При открытии двери без снятия с охраны на экране "бортового компьютера" появляется желтый фон с рисунком замка и, кажется, двери.
    4) Снятие с охраны сработавшей сигнализации производится нажатием любой кнопки (хоть на закрытие, хоть на открытие) ключа.

    Если дверь будет открыта до истечения тестирования, то на охрану авто не поставится, сигналка не будет включена.
    Сигналку вчера активировали в Перми. Никаких дополнительных сигнализаций не ставил.

    Цитата:
    Сообщение от Балу
    Проверил в выходные сколько по времени "орет" сигналка - около минуты (45 гудков с интервалом 1-1,5 сек) Далее замолкает. Машина на охране, дверь открывал ключом, затем открывал саму дверь и наслаждался звуком орущей машины))))).
    взял на себя смелость выложить данный отчет БАЛУ и в этой теме а то все ссылки да ссылки. а надо закрепить этот отчет в первом сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо энцефалопат за это полезное сообщение:


  12. #128
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от gonchar В Екатеринбурге в сервисных центрах на вопросы об активации сигналки и чип тюнинге реагируют вот так
    К Диме нужно направлять на обучение представителей из регионов. Было бы здорово иметь специалистов у себя, а не облизываться, слушая рассказы москвичей и питерцев.
    Полностью согласен. Звонил в Найс-Моторс и в Авантайм (Ёбург), так там манагеры чуть не захлебнулись от ярости, типа - достали уже!!! Видать, я далеко не первый, кто об этом спрашивал, а они и не чешутся...
    Позвонил Алексею ( 7 960 01 7777 02) в Нижний Новгород, мол, буду проездом через Нижний Н в начале октября, примете? Ответ - пожалуйста, цена та же - 3 тыра.

  13. #129
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Прочитал тему и остался вопрос - штатная сигналка что то еще делает в добавление к иммобилайзеру, кроме гудения сигналом? Зачем ее включать - насколько я понял никаких дополнительных датчиков в машине не установлено.

  14. #130
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    eddy, а какие доп датчики вам нужны? в штате орет только на вскрытие салона, можно установить дополнительно датчик объема, датчик открытия капота.
    по уровню защиты штатный иммобилайзер превосходит китайские сиги.

  15. #131
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Энцефалопат, ну вот и я о том же - то есть иммо сам по себе выполняет защитные функции и от включения гудка он не станет более продвинутым так как никакие дополнительные датчики не активируются. Просто как то привык, что "сигналка" значит не только сирена, но и плюс всякие блокировки и т.д.

  16. #132
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от eddy Энцефалопат, ну вот и я о том же - то есть иммо сам по себе выполняет защитные функции и от включения гудка он не станет более продвинутым так как никакие дополнительные датчики не активируются. Просто как то привык, что "сигналка" значит не только сирена, но и плюс всякие блокировки и т.д.
    более продвинутым станет т.к выводы тоже активируются , надо поставить сам датчик. насчет защитных функций - обычная сига тоже просто орет но не сигналами а сиреной . насчет блокировок то на многих форумах их рекомендуют ставить дополнительно к сигам а не "все в одном"

  17. #133
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    eddy, в отличие от нештатной сигналки, заглушить так быстро штатные гудки не получится, да и орут они - мама не горюй.....

  18. #134
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Доп датчики можно поставить любые, главное чтобы при срабатывании у них "масса" появлялась.

  19. #135
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Ура!!!, вчера активировал сигналку и порегулировал разные функции. Спасибо клубу за информацию и Диме за работу. Машина теперь нравится немного больше, даже телефон удалось приручить(видимо ему не нравился мой английский с итальянским произношением)

  20. #136
    Модератор Клуба Аватар для Ssergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    TOYOTA Hilux (был С-СROSSER)
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    655
    Поблагодарил(а)
    1,230
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 145).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Pre-alarm (Задержка внешнего сигнала тревоги при срабатывании сигнализации)

    Pre-alarm-эта функция позволяет задержать (отсрочить) внешний сигнал тревоги при срабатывании охранной сигнализации. Активация этой функции является опциональной. Суть функции заключается в том, что когда открывается дверь, в то время когда автомобиль находится под охраной штатной охранной сигнализации, сигнал тревоги клаксоном не подается. Но в этот момент на многофункциональном дисплее выводится информационное предупреждающее окно

    и звучит прерывистый сигнал зуммера (внутренний сигнал тревоги) на протяжении настраиваемого промежутка времени. Интервал времени возможно изменить с 10 сек (по умолчанию) на 6 сек.
    Эта функция полезна при использовании кроме штатной охранной сигнализации еще дополнительной (не штатной). Или в случае если села батарейка в ключе, то можно открыть дверь замком и в период сработки предварительной сигнализации снять автомобиль с охраны путем поворота ключа в замке зажигания.

    Для включения функции Pre-alarm необходимо произвести следующие изменения в Variant Coding блока управления ETACS ECU: Pre-alarm: Not present --> Present

    Примечание.
    На автомобилях, оборудованных коммуникационной системой Mitsubishi (MMCS), настройки можно менять непосредственно на дисплее. Более подробная информация представлена в отдельном руководстве.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: mmcs13.jpg
Просмотров: 13
Размер:	28.8 Кб
ID:	59012

  21. #137
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Кстати да - про Алексея Glance я забыл :ah:


    Нижний Новгород - пр.Гагарина 25А,
    (пн., вт., ср., чт., пт) с 10.00 до 18.00
    +7 960 177 77 02, Алексей.
    http://glance-service.clan.su/

  22. #138
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Тут прочитал на другом форуме

    "рассказываю всем кто еще не в курсе, сигнализация на кроссере стоит штатно, работает на открытие дверей и багажника, орет штатными сигналами, НО она не активирована, потому что од, хотят денег за установку еще одной. вчера мне активировали сигналку, закрытие замков при наборе скорости 20 км в час и открытие при включении "Р", так же закрытие люка вместе со стеклами и другие "вкусности". официалы это сделать не смогли, 2 часа ожидания в сервисе и ничего. на самом деле вся работа заняла не более 15 минут"

    Кто что об этом знает и где эту работку проделать???

  23. #139
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    monah, в верхней строчке есть поиск, набираешь, что интересует и читаешь

  24. #140
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    а в поиске набрать штатная сигнализация??????????

    а вот и ссылка
    надо буит глянуть

  25. #141
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Тему переместил. Читаем с самого начала.
    Я первый, кто ее активировал на Ситроен-Пежо.

  26. #142
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Kirilla2005 Авес-С милой улыбкой:"Активируем всем, кто знает об этом"
    Мне в Ависе сделали страшную рожу, сказали за деньги сделают и продолжили пытаться втюхивать допы... правда менегер был вообще не в курсе 4007 - даже уверял что в бензинке 2.4 стоит ГРМ...

  27. #143
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Мне в Ависе сделали страшную рожу, сказали за деньги сделают и продолжили пытаться втюхивать допы... правда менегер был вообще не в курсе 4007 - даже уверял что в бензинке 2.4 стоит ГРМ...
    Мне толковый попался, потом признался что сам наш форум почитывает

  28. #144
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Kirilla2005 Мне толковый попался, потом признался что сам наш форум почитывает
    А мне такой "толковый" что даже обещал защиту двигателя с "самоотстреливающимися болтами" крепления ... комментарии излишни думаю...

  29. #145
    Новенький
    Мое имя
    Fduch
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Вопрос к тем кто активировал штатную сигнализацию - подключал ли кто-нибудь к ней дополнительные датчики (объем, удар, и прочее). Какие из фирм это могут сделать в Питере?

  30. #146
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    поиском можно найти на форуме партнамберы 4 датчиков, около 6 к выходит за все

  31. #147
    Новенький
    Мое имя
    Fduch
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Борян поиском можно найти на форуме партнамберы 4 датчиков, около 6 к выходит за все
    Парт-номера я нашел. Вопрос был в том, что ставил ли кто-нибудь и где? Подходят только те четыре, которые указаны?

    Поиском я пользоваться умею, но время идет и хочу знать, что из нового могло появиться с тех пор.

    Fduch добавил 10.12.2010 в 17:06
    Цитата:
    Сообщение от Борян около 6 к выходит за все
    Посмотрел цены экзисте:
    Цитата:
    Сообщение от Балу артикул MZ608020
    артикул MZ608021
    артикул MZ608022
    артикул MZ608023
    артикул MZ608024
    дешевле 7 тысяч за штуку не нашел.

  32. #148
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Алекс! Не ставили ИМХО.
    Обратись к . Там гимора выше крыше. Не бюджетно ни разу.
    Как пример, Леха вон штатный автозапуск к сигналке подключал:
    Цитата:
    Сообщение от ZYGARDИтак, свершилось! Наконец-таки система автозапуска полностью активирована и опробована!!!
    Работает она следующим образом:

    Связь осуществляется с авто исключительно по радиоканалу (договаривается с иммо о запуске), по проводам система берет только постоянное питание, АСС и массу.
    Запуск двигателя возможен только при соблюдении всех перечисленных условий:
    - закрыты все двери
    - закрыт багажник (и капот, если есть штатный концевик)
    - Селектор КПП стоит в положении Р (паркинг)
    - ключ не вставлен в замок зажигания.

    При любом из нижеприведенных событий двигатель немедленно глохнет:
    - открыта дверь, багажник либо капот.
    - вставляется ключ в замок зажигания (любой, не обязательно родной)
    - на штатном ключе нажата любая кнопка
    - нажата педаль газа.

    P.S. при заведенном таким образом двигателе при нажатии педали тормоза - рычаг КПП НЕ разблокируется!
    P.P.S Напомню что для возможности активации подобной системы были приобретены, установлены и активированы штатные американские блок иммобилайзер и ключ с кнопками.
    В ходе исследований автозапуска были активированы и испробованы несколько новых фунций "комфорта":
    - долгожданное (Shpunt не верил в это) автозакрытие замков дверей при достижении определённой скорости.
    - автозакрытие дверей при переводе рычага КПП в положение D (драйв)
    - функция "паника" доступная только для американского ключа, где есть специальная кнопка.
    Все эти функции не только были активированы, но и стали доступны для настройки (кастомизации) в ЕТАКСе, на что моя MMCS среагировала появлением новых пунктов меню "оборудование":
    Фотографии в оригинале всегда доступны тут:
    http://photofile.ru/users/zygard/


    P.P.S Напомню что для возможности активации подобной системы были приобретены, установлены и активированы штатные американские блок иммобилайзер и ключ с кнопками
    Цитата:
    Сообщение от KevinЧто необходимо для реализации данной системы:
    - набор для автозапуска
    - американский иммо
    - американский ключ ( 1) должны же вы иметь запасной
    Цитата:
    1. Сколько стоит все оборудование
    2. Сколько работа (если клуб обратится к тебе для установки)
    3. Что нужно прикупить для тех у кого KOS
    4. Как я понимаю чип иммобилайзера в машине нет, только радио канал, т. е. этот автозапуск не повредит безопасности авто?
    5. Дальность радио сигнала какова?
    Цитата:
    Сообщение от ZYGARD1. Пока сложно подсчитать точно, я доставал часть запчастей через eBay, часть через друзей, но думаю 100% не менее 35т.р. Если доставать по обычным каналам типа EXIST.RU может выйти под полтинник (если вобще получится, во что я слабо верю).
    2. Вопрос интересный, тоже требует расчёта, но одно сказать могу точно - при заказе запчастей через меня у Ёжика будет скидка на активацию
    3. Набор тот же: американский KOS-иммо и американский KOS-ключ
    4. Всё верно, машине НИЧТО не угрожает!
    5. У блока-приемника есть внешняя антена - оно всё у меня валяется сейчас под сидением и там работает. При такой ситуации и выдвинутой антены передатчика метров 100-150 берет (пробовал с балкона). Думаю если установить антену приёмника на законное место под пластиковую обшивку передней стойки - дальность увеличится.

    P.S. Забыл сказать что в кастомизации ЕТАКСА (в MMCS я это такде увидел - позже сфоткаю) также появился пункт касающийся автозапуска, а именно - позволяет включать и отключать звуковое подтверждление запуска двиагтеля - видимо оно производится тем самым динамиком который издаёт звуки при постановке и снятию с охраны (не сирена)

  33. #149
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Fduch

    Посмотрел цены экзисте:


    дешевле 7 тысяч за штуку не нашел.
    Дешевле слейв тогда поставить будет, я вообще если честно смысла в датчиках не вижу, от пионеров обычная активация помогает, а так, про то что если захотят угнать то угонят ,тут много писалось не нужны наши машины пока...

  34. #150
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    задался вопросом, а неоригинальные датчики объема к нам подходят ?

  35. #151
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат задался вопросом, а неоригинальные датчики объема к нам подходят ?
    думаю если его подключить то подойдет без проблем, вешал на другие авто - что удара что объема - подключал к проводам которые идут от дверных датчиков - а по ним шел корпус на штатную сигналку...

  36. #152
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    К штатной системе на 10м модельном годе можно подключить штатные датчики но еще нужнн и БЛОК УПРАВЛЕНИЯ

    Не штатные я выше писал как подключить

  37. #153
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от kevin К штатной системе на 10м модельном годе можно подключить штатные датчики но еще нужнн и БЛОК УПРАВЛЕНИЯ

    Не штатные я выше писал как подключить
    А примерная цена штатного варианта какова?

  38. #154
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Вопрос по поводу активации штатной сигналки не у ОД: не снимают ли потом с гарантии, ведь если активировать у них врде как ставят штамп об активации?

  39. #155
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    здесь нет вмешательства

  40. #156
    Партнер Клуба Аватар для ugona.net
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от monah Вопрос по поводу активации штатной сигналки не у ОД: не снимают ли потом с гарантии, ведь если активировать у них врде как ставят штамп об активации?
    В идеале у дилера, но не принципиально..
    Только большого смысла в этом не вижу..машина останется беззащитна также ,как и до активации)
    Ну будет срабатывать на открытие двери и что..

  41. #157
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от ugona.net В идеале у дилера, но не принципиально..
    Только большого смысла в этом не вижу..машина останется беззащитна также ,как и до активации)
    Ну будет срабатывать на открытие двери и что..
    готовы продемонстрировать вскрытие?

  42. #158
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Заказывая Кроссера на днях, поинтересовался про штатную сигналку, манагер сказал что стоит и активирована, срабатывает на открытие дверей. После получения к Диме поеду активировать остальные функции. Плиз, напишите его телефон кто знает и схемку проезду, на аут-клубе не нашел. Спасибо!

  43. #159
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от monah Заказывая Кроссера на днях, поинтересовался про штатную сигналку, манагер сказал что стоит и активирована, срабатывает на открытие дверей. После получения к Диме поеду активировать остальные функции. Плиз, напишите его телефон кто знает и схемку проезду, на аут-клубе не нашел. Спасибо!
    А самую первую страничку почитать не???

  44. #160
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    ШТАТНАЯ противоугонная система Peugeot 4007, C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Kirilla2005 А самую первую страничку почитать не???
    уже да))))

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 14:19
  2. Штатная противоугонная система Mitsubishi Eclipse Cross. Штатная сигнализация Mitsubishi Eclipse Cross
    от Балу в разделе Штатные средства защиты от угона Mitsubishi, Citroen, Peugeot
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 18:56
  3. Штатная сигнализация Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser
    от Enjoy в разделе Общие вопросы по эксплуатации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 18:13
  4. Штатная система автозапуска Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007
    от ZYGARD в разделе Электрооборудование и электроника, автозвук
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 12:30
  5. Штатная противоугонная система Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross. Security Alarm. Штатная сигнализация
    от Балу в разделе Штатные средства защиты от угона Mitsubishi, Citroen, Peugeot
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold