Результаты опроса: Средний расход топлива Mitsubishi Outlander XL 3.0 (с двигателем 3.0 л) составляет

Голосовавшие
211. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Менее 8 л/100 км

    1 0.47%
  • 8-10 л/100 км

    2 0.95%
  • 10-12 л/100 км

    17 8.06%
  • 13-14 л/100 км

    60 28.44%
  • 15-17 л/100км

    85 40.28%
  • 18-19 л/100км

    34 16.11%
  • более 20 л/100 км

    12 5.69%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 78

Тема: Расход топлива Mitsubishi Outlander XL 3.0 (6B31)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Расход топлива Mitsubishi Outlander XL 3.0 (6B31)

    Навигатор темы
    Расход топлива Mitsubishi Outlander XL с бензиновым двигателем 3.0 л (6B31)


    Что такое расход топлива и в чем он измеряется. #post169355
    Виды подсчета расхода топлива. Городской, загородный и смешанный цикл:особенности подсчета рахода топлива

    Краткая информация по расходу топлива Mitsubishi Outlander XL с бензиновым двигателем 3.0 л (6B31) из многолетнего опыта одноклубников:
    • Автомобили Mitsubishi Outlander XL с бензиновым двигателем 3.0 л (6B31) в среднем потребляют в городе от 14 л до 18 л (в зависимости от педалирования и пробок), на трассе от 10 л до 12 литров.
    • При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход топлива увеличивается.
    • Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
    • Если двигаться в режиме трансмиссии 4WD Auto, то расход топлива в смешанном цикле будет 12-14 л/100 км при скоростях не выше 120 км/ч
    • При работе двигателя на холостом ходу расход топлива колеблется от 1,1 до 1,3 л/час. #post170551
    • Зависимость расхода топлива от скорости движения автомобиля #post170548
    • "Расход топлива зимой: куда «уходят» литры? #post146354

    Похожие темы для обсуждения
    Последний раз редактировалось Балу; 17.09.2012 в 12:11.

  2. #2
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    у меня после зимы и пробок на полном приводе было в среднем по БК 16 литров

    сейчас 14-15. Просто за счет потепления?
    "Расход топлива зимой: куда «уходят» литры?

    Зимний расход топлива обычно заметно отличается от летнего периода. И если у малолитражек и машин среднего класса разница составляет 2-3 литра на 100 километров, то у автомобилей покрупнее она может достигать куда больших значений. Конечно, почти всегда на это влияют погодные условия.


    1) Прогрев двигателя
    Все автолюбители знают, что зимой перед началом движения, необходимо хоть немного, но прогреть машину. Этот процесс требует горючего. В среднем из-за предварительного прогрева автомобиля зимой расход увеличивается на 7-10%.

    2) Энергозагруженность автомобиля
    Энергозагруженность автомобиля значительно влияет на топливопотребление. Если Вы включили одновременно ближний свет фар, печку и дополнительное освещение, то приготовьтесь распрощаться дополнительно с 10% топлива. Включенный обогрев заднего стекла добавит еще 5% к общему расходу. Знайте, что включенный ближний свет фар увеличивает расход топлива приблизительно на 0.1 л на 100 км пробега. С первого взгляда - это ничтожное количество, но представьте, сколько километров мы проезжаем за год и сумма покажется не столь уж и маленькой.

    3) Зимняя резина
    От того, какая резина установлена на колесах, сильно зависит количество топлива, потребляемое Вашим четырехколесным другом. Как шина отталкивает воду и снежную кашу, насколько хорошо «цепляется» за снег и лед – все эти тонкости так или иначе влияют на расход топлива зимой. Разумеется, важным фактором остается изношенность покрышек.

    Кстати: Пониженное давление в шинах также является одной из причин повышения расхода топлива. Примерно на 3-4%. Так что уж не забывайте периодически проверять давление.Для большинства шин современных автомобилей оптимальным является давление 2 атм.

    4) Простой в зимних пробках
    Как-то так повелось, что зимой пробки в российских городах куда больше чем летом. Многие готовятся к новогодним каникулам, проводят время за рулем, плюс зачастую нерасторопно себя ведут дорожные службы. Сколько именно топлива тратится в пробках – подсчитать невозможно. Известно, что в Казани есть люди, которые стояли в пробках по 8-10 часов.

    Кстати: Некоторые "продвинутые" водители экономят топливо, выключая зажигание. Делать так стоит только в случае, если Вы застряли всерьёз и надолго. Запуск мотора требует больше топлива, чем его стабильная работа в режиме холостого хода.

    5) Скорость движения
    Зимой скорость движения обычно ниже чем в летний период или межсезонье. Опять же на многих дорогах остаются снежные наносы, гололед – это также влияет на скорость. Помните: самый экономичный режим езды - движение со скоростью 80-90 км/ч на высшей передаче.

    6) Зимний стиль вождения
    Выпавший снег увеличивает сопротивление движению колес. А если Вы еще и забуксовали, то расход увеличивается в разы. Если все же это случилось, не крутите подолгу руль и не пытайтесь газовать. Лучше постарайтесь плавными движениями руля нащупать сцепление колес с дорогой и попытайтесь плавно сдвинуться с места. В случае неудачи - подложите под колеса какой-нибудь подручный материал (палки, доски и т.д.). .В случае неудачи - обращайтесь к людям с просьбой подтолкнуть машину. Главное – смотрите, чтобы бензина после всех попыток тронуться еще осталось, чтобы доехать до АЗС."

    Ист.


    (в общих чертах)
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Окунемся в теорию
    Расход топлива — количество израсходованного автомобилем топлива.
    В настоящие время является одной из важных характеристик автомобиля и его двигателя, в первую очередь, в странах Европы и развитых странах других частей света. На протяжении последних десятилетий ведущими инженерами и конструкторами всего мира решается проблема снижения расхода топлива.
    За рубежом эту проблему решают за счёт применения инжекторных систем смесеобразования, в СССР и странах СНГ были разработаны адаптивные системы управления ДВС и свечи зажигания нового поколения с форкамерой и соплом Лаваля, применение которых позволяет без переделок ДВС снизить потребление топлива и токсичность бензинового двигателя.
    Единицы измерения
    Обычно измеряется как:
    - объём топлива, израсходованного автомобилем при прохождении заданной дистанции. Широко распространено в странах с метрической системой мер, где расход измеряется в литрах на 100 км пробега автомобиля (литров / 100 км). Чем значение меньше, тем экономичней автомобиль;
    - дистанция, при прохождении которой автомобиль израсходует заданный объём топлива. Широко используется в странах с английской системой мер, где расход измеряется как количество миль, которое автомобиль может проехать на одном галлоне (британском или американском) топлива (миль / галлон, miles per gallon (MPG)). Чем значение больше, тем экономичней автомобиль. В Индии экономичность измеряют в км на литр топлива.
    Формула пересчёта:
    литр/100 км = 282,48 / галлон (для британского галлона);
    литр/100 км = 235,21 / галлон (для американского галлона).

  4. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Особенности подсчёта расхода топлива
    Основной особенностью подсчёта является то, что все данные, которые указываются в технических документах, получаются при проведении заводских испытаний водителями-профессионалами на специальных треках. Поэтому заводские данные и фактические данные, получаемые при непрофессиональном измерении на дорогах общего пользования водителями, часто расходятся. Для более точных подсчётов выделяют специальные циклы:
    • «городской» цикл — характеризуется большей интенсивностью изменения скорости автомобиля, в том числе необходимостью прогрева, работой двигателя во время стоянки на светофорах и в «пробках», а также разгонами и резкими сбросами скорости до нуля. Как следствие, повышенный расход топлива;
    • «загородный» цикл — характеризуется большей плавностью хода и стабильно удерживаемой скорости, близкой к крейсерской. Следствие: относительно низкий расход топлива;
    • «смешанный» цикл — является своего рода «золотой серединой», то есть подсчёт ведётся в условиях, когда используются и резкий «городской», и спокойный «загородный» стили вождения. Причём, не обязательно, чтобы «загородная» часть цикла осуществлялась вне города: главное — сохранение манеры езды как при «загородном» цикле.

  5. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Sergey,
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    ...
    смешанный цикл — является своего рода «золотой серединой», то есть подсчёт ведётся в условиях, когда используются и резкий «городской», и спокойный «загородный» стили вождения. Причём, не обязательно, чтобы «загородная» часть цикла осуществлялась вне города: главное — сохранение манеры езды как при «загородном» цикле.
    Так вот на моей практике, например, в Инструкции по эксплуатации к автомобилям Opel и Audi в 2003-2005 г.г. было четко прописано, что смешаный цикл - это 50 км по городу и 50 км по трассе и получен при проведении заводских испытаний
    Это не догма, но такой пример расчета был в начале века
    В наших Инструкциях про это ничего не сказано.

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    После трех дней поездок при моей манере езды меньше 15 л не опускается
    В среднем 16-17 литров на 100 км в смешаном цикле с активным педалированием

    Владельцы 3.0 Аутов, а у Вас какой средний расход?
    Голосуем в опроснике

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #7
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    У меня сосед владеет трех литровым Аутом,говорит по городу вообще писец - 17литров.Может п**ит... Говорю давай моторами махнемся, он глаза вот такие делает, - это же не возможно.Что взять,мужчине лет 65....
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  9. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Сегодня на Мультитрониксе показал лучший результат недели - 14,3 л
    штатный бортовой комп всю дорогу показывал от 16,8 до 20,5 л....

  10. #9
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Мультик штука тонкая!!! (тарировать замаешься....)
    Но от заправки до заправки по горлышко лучше!!!
    А БК это отдельная песня!!!

  11. #10
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    После трех дней поездок при моей манере езды меньше 15 л не опускается
    В среднем 16-17 литров на 100 км в смешаном цикле с активным педалированием

    Владельцы 3.0 Аутов, а у Вас какой средний расход?
    Голосуем в опроснике
    Миша, значит запас хода в среднем на 350 км? Не по-военному... Маловат бак для 3,0 литрового...

  12. #11
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    дядь Миш,привыкай))) или менее активно педалируй)) На моем пепелаце около 17 в городе.. на трассе около 10. Но я сам знаешь. Больше сотни не гоняю)) Хочу чипануть его, говорят становится менее прожорливым и момент получше становится и диапазон его побольше. Ты там ведь знаешь с кем можно покумекать на эту тему)) .

  13. 1 пользователь сказал cпасибо R-holod за это полезное сообщение:


  14. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    За выхи пришлось помотаться и я выявил некоторые закономерности.
    Итак,
    При спокойной езде (плавный разгон, плавное торможение, без гонок и резких маневров), режиме селектора трансмиссии 4WD Auto расход топлива в смешанном цикле от скорости колеблется так:
    скорость 90...100 км/ч - расход топлива 10,5...11,5 л/100 км
    скорость 100...110 км/ч - расход топлива 11,5...12,5 л/100 км
    скорость 110...120 км/ч - расход топлива 12,5...13,5 л/100 км
    скорость 120...140 км/ч - расход топлива 14,5...15,5 л/100 км
    скорость 140...150 км/ч - расход топлива 15,5...17 л/100 км
    скорость выше 150 км/ч - расход топлива 17...19 л/100 км и более

    Причем расход прямо пропорционален нажатию педали акселератора и интенсивности педалирования - чем активней педалируешь и выше скорость, тем выше расход. Причем при активном педалировании в диапазоне скоростей 110-140 км/ч расход может быть в районе 16-18 л/100 км

  15. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Имея в пользовании нештатный маршрутный компьютер, могу сказать что при работе двигателя на холостом ходу расход топлива колеблется от 1,1 до 1,3 л/час

  16. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    при степенной езде добился среднего показателя 12-13,5 литра Почти как на 2,4

  17. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак по итогам 4 месяцев покатушек на 3.0 средний расход выходит в районе 15-15,4 л/100 км (по показаниям маршрутника Мультитроникс)
    Три дня назад сделал чип-тюнинг. Пока расход на том же уровне.

  18. #16
    Остановился почитать
    Мое имя
    саша
    Мой город
    иркутск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А какой ваще у вас расход? вот мой аут зимой жрет гдет-17-20 литров! а когда стоишь то комп 23 а то и 27 показать может! чё посоветуете?

  19. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ну ващетта вверху опросник есть Ну и тему почитать

  20. #18
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от sasa2105 Посмотреть сообщение
    чё посоветуете?
    купи Смарт
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  21. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вчера поставил рекорд: ехал за...уставший с работы. Скорость 70-90. Пробег 50 км
    Расход 8,7 л

  22. #20
    Участник
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    да ладно вон пежо/ситроен 2.2. турбодизель, вроде нет нареканий по тяге, не 3 литра конечно, но вполне хватает
    Но ведь он менее шустрый чем даже бензиновые 3.0.
    Вот 3.0 ТД было бы кстати. Катался на таком Джипе. Машина с чипом, просто бомба. И расход 10-12 литров по городу. Японцы на такое не пойдут В тенденциях выпускать сейчас машины под Европу, дизели слабенькие, на которых даже нашим пенсионерам грустно

    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    Едет еще как.на работе авто парк штук 15 спортов и 2 бегемота(4) а мкаде спокойно 160 идет(реально и быстрее некоторые ездят) никто в потоке не оьгоняет т.к. хватает разгона.если чего я уже полтора года на нем езжу москва и все м.о.
    Машинка классная, но не столь юркая, да шустрая как хотелось бы. Тут суть не в скорости, а в возможности ускориться. 2.5 дизель хорошей возможности не даст.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 01.10.2014 в 20:32. Причина: 1+1=1

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Feniks за это полезное сообщение:


  24. #21
    Постоянный Житель
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 71).
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Но ведь он менее шустрый чем даже бензиновые 3.0.
    Вот 3.0 ТД было бы кстати. Катался на таком Джипе. Машина с чипом, просто бомба. И расход 10-12 литров по городу. Японцы на такое не пойдут В тенденциях выпускать сейчас машины под Европу, дизели слабенькие, на которых даже нашим пенсионерам грустно
    2,2 литра на аутах отлично едут. Тут вы не правы. Одно дело паджеро спорт, с его весом, коробкой, раздаткой и прочей фигнёй, сказывающейся на динамику, а другое дело аут (приподнятый лансер)

  25. #22
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    2,2 литра на аутах отлично едут. Тут вы не правы. Одно дело паджеро спорт, с его весом, коробкой, раздаткой и прочей фигнёй, сказывающейся на динамику, а другое дело аут (приподнятый лансер)
    На новом ауте 3, который сейчас в продаже, нет 2,2.... Основной выбор: 2,4 вариатор против 3,0 автомат.

  26. #23
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Feniks Посмотреть сообщение
    Но ведь он менее шустрый чем даже бензиновые 3.0.
    Вот 3.0 ТД было бы кстати. Катался на таком Джипе. Машина с чипом, просто бомба. И расход 10-12 литров по городу. Японцы на такое не пойдут В тенденциях выпускать сейчас машины под Европу, дизели слабенькие, на которых даже нашим пенсионерам грустно
    реально менее шустрый, тут довелось прокатиться на трехлитровом хле..... но если сравнивать с 2,4 или 2,5 мотором бензиновым то пошустрее, а в принципе этого дизеля что сейчас стоит на ПСА по городу, да и по трассе вполне хватает. Про налоги я молчу... Так конечно покатавшись на одном моторе хочется больше, но есть ли в этом смысл....
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  27. #24
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    На новом ауте 3, который сейчас в продаже, нет 2,2.... Основной выбор: 2,4 вариатор против 3,0 автомат.
    Это Вам кто сказал? У наших дилеров может и нет, а в европе полно http://suchen.mobile.de/auto/mitsubi...1&fuels=DIESEL
    Жизнь дается один раз и прожить ее нужно так, чтобы на верху все о..ели и сказали: -А ну-ка повтори!

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Жмот за это полезное сообщение:


  29. #25
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Я ''гонялся'' c 3 литровым на своём на пустой дороге.Аут выигрывал после 100-120км.Лепестки не трогали.Так что 2.2 дизель НЕ тихоход!

  30. #26
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Это Вам кто сказал? У наших дилеров может и нет, а в европе полно http://suchen.mobile.de/auto/mitsubi...1&fuels=DIESEL
    Я про если официально машин покупать у ОД в России....

  31. #27
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    реально менее шустрый, тут довелось прокатиться на трехлитровом хле..... но если сравнивать с 2,4 или 2,5 мотором бензиновым то пошустрее, а в принципе этого дизеля что сейчас стоит на ПСА по городу, да и по трассе вполне хватает. Про налоги я молчу... Так конечно покатавшись на одном моторе хочется больше, но есть ли в этом смысл....
    Вот и думай, что лучше:
    - раз в год заплатить налог в 16 т.р. и ездить на 3,0 и спать спокойно...
    - платить налог в два раза меньше, ездить на дизеле, постоянно думать о качестве солярки (особенно за пределами МО на трассе), платить дополнительные деньги за турботаймер и автозапуск.
    Вот и думаю....

    ЗЫ: вечный вопрос...

  32. #28
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Вот и думай, что лучше:
    - раз в год заплатить налог в 16 т.р. и ездить на 3,0 и спать спокойно...
    - платить налог в два раза меньше, ездить на дизеле, постоянно думать о качестве солярки (особенно за пределами МО на трассе), платить дополнительные деньги за турботаймер и автозапуск.
    Вот и думаю....

    ЗЫ: вечный вопрос...
    Тут думать нечего!
    16 рублей не платишь налога,а они ещё и умножаются у тебя (разница в расходе топлива)
    Как будто Вы бензин заливаете на первой попавшейся заправке!На нормальных АЗС в Москве и тд усё нормально с солярой.
    Турботаймер стоит 3-4 рубля.это не разорит,а автозапуск на бензинки ставят чаще!

  33. #29
    Житель Аватар для Interceptor
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    375
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 86).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Я ''гонялся'' c 3 литровым на своём на пустой дороге.Аут выигрывал после 100-120км
    а до ста идёт с соляркой ноздря в ноздрю? Может он не знал, что с ним гоняются?
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    и ездить на 3,0 и спать спокойно...
    +1 Лучше так.

  34. #30
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    а до ста идёт с соляркой ноздря в ноздрю? Может он не знал, что с ним гоняются?
    А Ты пробовал?Мы были с другом и менялись машинами.Очень часто бываю в Ховрино,могу дать на тест драйв.

  35. #31
    Житель Аватар для Interceptor
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    375
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 86).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А Ты пробовал?Мы были с другом и менялись машинами
    нет, но я не верю, что дизель едет также.

    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Очень часто бываю в Ховрино,могу дать на тест драйв
    я лучше на своём.

  36. #32
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    нет, но я не верю, что дизель едет также.
    Дизель по городу едет лучше!А по трассе и перегруженный---ещё лучше.

    завтра после 10 утра буду в районе пустым,готов дать на пробу.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 01.10.2014 в 20:34. Причина: quote

  37. #33
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Готов поучаствовать в этом "безобразии" и рассудить объективно

  38. #34
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Максималка у обоих, кстати, одинакова: 200 км.ч. по характеристикам...но момент, у дизеля уже при 2000 оборотов - 380, а у 3-х литрового - только 284 при почти 4000 оборотах....так что, я верю, что дизель может при разгоне вровень идти. Только у них предназначение разное, ИМХО: 3,0 литровый - погонять после 100 на трассе, а дизель - грузы тянуть на любой скорости без потери динамики....как то так.

  39. #35
    Участник
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    14.06.2014
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 17).
    Каждому свое, как говорится. Дизель - круто по многим параметрам. Кроме динамики и некоторых других качеств, нужных мне. Был бы 2.8+ТД - тут даже разговоров бы не было про то что брать: его или 3.0 бензин
    А так, это компромисс, на который я не готов пойти.

    Из плюсов на дизеле - крутящий момент, расход, налог. Первое на ауте не нужно мне, расход и на бензине годный, налог в пределах нормы.

  40. #36
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Вот вы тут наворотили то Все моторы хороши выбирай на вкус.(В.В.Маяковский)
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  42. #37
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
    нет, но я не верю, что дизель едет также.
    У меня дизель и до сотни разгоняется за 7.9 сек.

  43. #38
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
    Готов поучаствовать в этом "безобразии" и рассудить объективно
    ЭхХ..жил бы рядом, можно было попробовать в три машины: дизель: 3 литра : 2.4 с МКПП.
    так..для объективности..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  44. #39
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Ну, и 2,0 для кучи

  45. #40
    Житель Аватар для Interceptor
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Химки
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    375
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 86).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    Дизель по городу едет лучше!А по трассе и перегруженный---ещё лучше
    это уже не то..Мне интересно сколько официальный разгон до 100 дизеля? И на какой расстояние ты заезжал с "трёхой"? Квоттер или миля?
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    завтра после 10 утра буду в районе пустым
    а я буду в офисе

    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    готов дать на пробу.
    зачем? Мне интересно именно заезд....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OUT III 2.0: Расход топлива Mitsubishi Outlander III 2.0 л
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B11 (2.0 л)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 18.03.2023, 15:36
  2. OUT III: Расход топлива Mitsubishi Outlander III 2.4 л
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 4B12 (2.4 л)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2021, 11:48
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 10:13
  4. OUT III 3.0 V6 (6B31): Расход топлива Mitsubishi Outlander III 3.0 л
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 6B31 (3.0 л)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 22:03
  5. Расход топлива Mitsubishi Outlander XL 2.0 Di-D с дизельным двигателем BSY
    от KODak в разделе Дизельный двигатель BSY (2.0 л)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold