+ Ответить в теме
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 1197

Тема: Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

  1. #161
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Не помню точно, но был такой пункт в пдд, препядствонее обгона.

  2. #162
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от vsv972 Хорошо, если человек адекватный, а если в состоянии "под шофе" или или в аффекте по поводу умершей собачки..... ненароком "рихтанёт" ..... Обидно может быть......
    просто банальная шпана ничего из себя не представляющая просто хочет вы....ся.... но ведь бывает еще мертвая зона в зеркале, и это когда маневр идет к завершению. Для себя сделал вывод - надо всегда ездить с фарами и планировать дорогу избегая чайников и неадекватных водил, лучше выждать момент и грамотно повести себя в данной ситуации. Постоянно прокатывает сие действие в последнее время

  3. #163
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от sokol_006 Не помню точно, но был такой пункт в пдд, препядствонее обгона.
    ПДД РФ: 11. Обгон, встречный разъезд

    11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

    * полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
    * следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
    * по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

    11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создаст помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

    11.5. Обгон запрещен:

    * на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
    * на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    * на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
    * транспортного средства, производящего обгон или объезд;
    * в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

    11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

    11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

  4. #164
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от sokol_006 Не помню точно, но был такой пункт в пдд, препядствонее обгона.
    он походу дела есть, просто гайцам надо таких е...ть, а не в кустах стоять!!! верно товарищи?

    out xl добавил 16.08.2010 в 20:21
    а еще бесят такие люди которые постоянно занимают левый ряд и тащутся медленнее всего потока....

  5. #165
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от out xl просто банальная шпана ничего из себя не представляющая просто хочет вы....ся.... но ведь бывает еще мертвая зона в зеркале, и это когда маневр идет к завершению. Для себя сделал вывод - надо всегда ездить с фарами и планировать дорогу избегая чайников и неадекватных водил, лучше выждать момент и грамотно повести себя в данной ситуации. Постоянно прокатывает сие действие в последнее время
    Полностью согласен! Наиболее эффективный способ!

  6. #166
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от vsv972 ПДД РФ: 11. Обгон, встречный разъезд

    11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

    * полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
    * следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
    * по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

    11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

    11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создаст помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

    11.5. Обгон запрещен:

    * на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
    * на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    * на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
    * транспортного средства, производящего обгон или объезд;
    * в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

    11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

    11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
    большая часть водил этим пренебрегает....
    но люди старой школы (закалки) такого не допускают, за это им респект

  7. #167
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    эту тему можно долго обсуждать. нет культуры в голове, нет ни на улицах, ни на дорогах.
    "Разруха не в клозетах, а в умах" (с)

  8. #168
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от efiopchik эту тему можно долго обсуждать. нет культуры в голове, нет ни на улицах, ни на дорогах.
    "Разруха не в клозетах, а в умах" (с)
    это как сказал профессор "Преображенский"
    в произведении Собачье сердце "Разруха у нас в головах"

    думаю это чуток относиться к теме беседы

  9. #169
    Эксперт Аватар для Ян Иваныч
    Мое имя
    Ян
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    536
    Получено благодарностей: 335 (сообщений: 156).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    На дальних расстояниях езжу с противотуманками или ближним светом... И всегда стараюсь видеть, слышать и думать за того... другого.... А то бывали ситуации!! Недавно одного газелиста так тормознул, что думаю он сразу вспомнил про все рычажки, которые есть в машине, и начал моргать всем и сразу... А на мое первоначальное замечание в виде пальца у виска - даже не отреагировал сперва и не извинился за свой "супер" маневр...
    Вообще всегда уважительно отношусь к тем, кто ведет себя правильно на дороге... И когда я иду в левом ряду чуть быстрее, чем авто впереди, то если он меня пускает без моргания светом, то обязательно поблагодарю аварийкой...

  10. #170
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Всегда руководствуюсь принципом 3-х Д: дай дорогу дураку!

  11. #171
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    А я не понимаю тех людей, которые мчят по левой стороне, упираются в тихохожа и начинают ему моргать, притираться вплотную. Если человек торопится действительно сильно, ну обьедь ты его справа

  12. #172
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Пежо серебро Если человек торопится действительно сильно, ну обьедь ты его справа
    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

    Могут возникнуть непонятки...........

  13. #173
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Если человек торопится действительно сильно, ну обьедь ты его справа
    А что тихоходу делать в левом ряду?

  14. #174
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Пежо серебро А я не понимаю тех людей, которые мчят по левой стороне, упираются в тихохожа и начинают ему моргать, притираться вплотную. Если человек торопится действительно сильно, ну обьедь ты его справа
    А если это чудовище в левой полосе, ну например по автостраде, едет со скоростью 80 км/ч мне его тоже объезжать??? Нет, конечно если я страшно тороплюсь, то я так наверное и сделаю, быть может...
    ГЫ: Вот помнится в мае мы с Санечкой 019-м так вволю поглумились над таким водятлом на Новориге...Он бедный готов был самоликвидироваться уже, только бы его выпустили из" клещей"...

  15. #175
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 А если это чудовище в левой полосе, ну например по автостраде, едет со скоростью 80 км/ч мне его тоже объезжать??? Нет, конечно если я страшно тороплюсь, то я так наверное и сделаю, быть может...
    ГЫ: Вот помнится в мае мы с Санечкой 019-м так вволю поглумились над таким водятлом на Новориге...Он бедный готов был самоликвидироваться уже, только бы его выпустили из" клещей"...
    Согласен раздражают тихоходы, которые едут в левом правом ряду, когда жил в германии таких проблем не было, более того мне рассказывали, что многие там в таких случаях вообще просто влетают в задок впереди идущему авто, т.к. в правилах четко сказано что при наличии свободной дороги занимайте крайний правый ряд. И полицаи штрафует таких тихоходов не по детски.

    Что касается у...ов перестраивающиеся при обгоне, то тут согласен с вышесказанным правилом 3д, совершенно верно. Единственно честно скажу что было пару случаев когда перед тобой кто выскакивал и сам был вынужден подрезать, было реально стыдно и единственное что мог сделать так это поморгать аварийкой.

  16. #176
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Пежо серебро А я не понимаю тех людей, которые мчят по левой стороне, упираются в тихохожа и начинают ему моргать, притираться вплотную. Если человек торопится действительно сильно, ну обьедь ты его справа
    Ну во-первых - это нарушение ПДД (если речь идет о трассе) и меня на этом деле уже ловили, точнее подставляли. А во-вторых банальное хамство, зачем ехать медленно по левой полосе?
    Что касается препятствования обгону: на прошлой неделе, пока я ждала свой законный штраф около машины ДПС на трассе, мимо ехал Микроавтобус, водитель которого выскочил и попросил гайцов остановить следовавшую за ним шестерку. По словам водилы автобуса тот намеренно препятствуя обгону увеличил скорость с 70 до 130, прекрасно видя, что в автобусе полно народу. Ответ гайца был лаконичен: если есть видеозапись, хоть с телефона, хоть с регистратора, оштрафуем, раз нет записи - езжайте с миром. В общем, дозреваю до покупки видеорегистратора.

  17. #177
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Пежо серебро А я не понимаю тех людей, которые мчят по левой стороне, упираются в тихохожа и начинают ему моргать, притираться вплотную. Если человек торопится действительно сильно, ну обьедь ты его справа
    это может быть просто опасно, тихоход может оказаться еще и тугодумом, и когда ты уже начнешь обгонять его справа, он перестроиться в правый ряд, чтоб уступить тебе дорогу, думая что ты еще сзади ......

  18. #178
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Езжу по обочине, прыгаю по бордюрам, лезу на стрелку на лво из правого ряда впереди всех..........Бываить
    А могу как тихоход в правом ряду тошнить

  19. #179
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    когда жил в германии таких проблем не было, более того мне рассказывали, что многие там в таких случаях вообще просто влетают в задок впереди идущему авто, т.к. в правилах четко сказано что при наличии свободной дороги занимайте крайний правый ряд. И полицаи штрафует таких тихоходов не по детски.
    Наверно не я один заметил, что обогнав машину по левой полосе водитель сразу уходит вправо, уступая дорогу двигающейся с еще большей скоростью машине (я про Европу) Затем вновь выходит для обгона. Вроде бы получаются довольно частые переставки, но хаоса на дороге нет. Культура вождения там конечно высока...

  20. #180
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от urri Наверно не я один заметил, что обогнав машину по левой полосе водитель сразу уходит вправо, уступая дорогу двигающейся с еще большей скоростью машине (я про Европу) Затем вновь выходит для обгона. Вроде бы получаются довольно частые переставки, но хаоса на дороге нет. Культура вождения там конечно высока...
    Вот они самые главные слова!!!
    ГЫ: Хотя знаешь, ихняя культура вождения отчасти основана на нев***х штрафах... Вот в этом году побывал в Литве и просто о*л - повсеместно превышение скорости, на пешеходов забили, и вообще сложилось ощущение, что из Москвы не уезжал... В Прибалтику то при социализме как за границу ехали, а тут такое...Ответ оказался прост: В связи с кризисом было уволено порядка 60% сотрудников дорожной полиции, а на фоторадары денег нет...Ну и понеслось...

  21. #181
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от urri ...обогнав машину по левой полосе водитель сразу уходит вправо, уступая дорогу двигающейся с еще большей скоростью машине (я про Европу) Затем вновь выходит для обгона. Вроде бы получаются довольно частые переставки, но хаоса на дороге нет. ...
    вот именно...а у нас? Ваз 2106 (не лучше Масквич 412), скорость 60, два багажника сверху прицеп , я на дачу еду, без поворотника в лево и нас рать что сзади "метелит" Балу со скоростью 100 км/ч, дальним мырг-мырг, клаконом - фафа-фафа.....а мы прем.....нас рать.....Зато потом обижаемся что Балу-старый казиол обогнал да как оттормозится, что банка с молоком из под заднего стекла, зацепив тёщу и детей и собаку с кошкой шындарахнулась под педаль сцепления.....

    Вот поэтому я ездил, езжу и буду ездить по обочине, вклиниваться на светофоре из среднего ряда впереди всех чтобы повернуть налево.......

  22. #182
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Хотя знаешь, ихняя культура вождения отчасти основана на нев***х штрафах..
    Согласен, но не только.
    В небольшом городке Фюссен (иам где красивейшие зАмки)попал в пробку. на кольце и за кольцом пробочка, а кольца там главные. Так тех, кто стоит на второстепенной пропускают через одного без всякого бибиканья и моргания. И все двигаются, не стоят.

  23. #183
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от urri Согласен, но не только.
    В небольшом городке Фюссен (иам где красивейшие зАмки)попал в пробку. на кольце и за кольцом пробочка, а кольца там главные. Так тех, кто стоит на второстепенной пропускают через одного без всякого бибиканья и моргания. И все двигаются, не стоят.
    Не, ну я не спорю, есть вещи которые на уровне безусловного рефлекса... Хотя знаешь, в Москве тоже при заторах иногда "елочкой" едут, причем чем дороже авто, тем красивее оно едет...
    ГЫ: А культуры нет и кажись не предвидится она....

  24. #184
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    причем чем дороже авто,
    эт точно

  25. #185
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от out xl банальная ситуация - идешь на обгон удостоверившись в том, что тебя ни кто не обгоняет и впереди ни кто, влючаешь заблаговременно поворотник (действуя по правилам) , идешь на обгон и тот "водитель" который не торопиться резко вылетает перед тобой на обгон....
    К сожалению бывает, только за вчерашнюю поездку раз восемь была такая ситуация. Отношусь к этому относительно спокойно, просто бибикаю, если уже оттормозиться не успеваю, если успеваю то просто пропускаю. Бывало раньше и сам грешил, стыдно было. Думаю и им тоже. Хотя не всем. Однажды меня автобус на встречную обочину чуть не выдавил. У меня возможности оттормазить уже небыло, я до его кабины уже доехал, и тут он полез, бибикаю, ему по барабану, давит и все тут, благо запас мощности еще был, тапку в пол, левым колесом чуть обочину не зацепил. Вот это действительно хамство.

    rusidalgo добавил 18.08.2010 в 14:25
    Цитата:
    Сообщение от Пежо серебро А я не понимаю тех людей, которые мчят по левой стороне, упираются в тихохожа и начинают ему моргать, притираться вплотную. Если человек торопится действительно сильно, ну обьедь ты его справа
    А я ни тех ни других не понимаю, зависит конечно от ситуации. С тихоходами всё и так ясно, сволочи они. А вот к моргунчикам-бибикальщикам у меня отношение другое, конечно тихоходу можно и даже нужно вежливо поморгать (в целях собственной же безопасности) и даже побибикать, если он едет в левом при свободном правом на трассе в любом случае, в городе со скорость ниже допустимой. А вот тех кто на трассе догняет тебя, при твоей скорости в районе 110 (и выше) и правый ряд при этом занят тихоходами, и уперевшись в твой зад начинает бешенно моргать и бибикать, этих я не люблю даж больше чем тихоходов. Эт я с его точки зрени должен со 110 оттормозиться до скорости тихоходов, влезть между ними, а потом опять пытаться выйти в левый ряд, ну уж нет ребята, пока не обойду тихоходов и не увижу достаточный прогал чтобы пропустить и сразу обратно выйти, от меня этого никто не дождется (кроме мигалок конечно).

    rusidalgo добавил 18.08.2010 в 14:41
    Терпеть не могу когда с левого ряда (поворотного) или с обочины пробку объезжают. Если вижу что человек не разобрался и случайно в левый ряд попал, всегда пропущу, но вот ежли вижу что специально..... А едущим по обочине могу и дорожку прикрыть, особенно если обочинка пыльная, что уже несколько раз и делал. Года два назад с родственником попали в огромную многокилометровую пробку перед переездом (сейчас там путепровод построили), ехали в этот момент двумя машинами (третья из-за неразберихи в конце пробки от нас отдалилась), скорость движения 0-5 км/ч, по обочине и по встречке постоянно кто-то лезе, пылища столбом. Впереди два дальнобоя. Разговаривают по рации по поводу как прекратить этот хаос, двоем они все перекрыть не могу. Переговорили с ними, я встал на обочинку, брат Лапули перегородил встречку, в случае чего заходил в нишу рядом с одним из грузовиов. Результат - скорость потока уже через десять минут была 25-30 км/ч.

  26. #186
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    А вот тех кто на трассе догняет тебя, при твоей скорости в районе 110 (и выше) и правый ряд при этом занят тихоходами, и уперевшись в твой зад начинает бешенно моргать и бибикать, этих я не люблю даж больше чем тихоходов. Эт я с его точки зрени должен со 110 оттормозиться до скорости тихоходов, влезть между ними, а потом опять пытаться выйти в левый ряд, ну уж нет ребята, пока не обойду тихоходов и не увижу достаточный прогал чтобы пропустить и сразу обратно выйти, от меня этого никто не дождется (кроме мигалок конечно).
    Аналогично

  27. #187
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Согласен с urri, это прям порой раздражает, а еще едешь за кем нибудь тащиться, начинаешь его обгонять и он зараза тоже начинает на гашетку жать.

  28. #188
    Мы из Бирюлёва
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Ебатория
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?


  29. #189
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от sergey_d гыыыыыыы )))

    http://www.youtube.com/watch?v=Z_HJ1IJWz7Y
    Коль пошла такая пьянка... http://video.mail.ru/mail/polan50/-/1154.html

  30. #190
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от donskoi начинаешь его обгонять и он зараза тоже начинает на гашетку жать.
    И такие сц..ки попадаются, кстати как раз во вторник попался такой один, чуть гад меня под встречку не загнал, пацан на ТАЗике, не было времени его учить да и устал малясь к тому времени.

    rusidalgo добавил 20.08.2010 в 15:52
    Цитата:
    Сообщение от sergey_d гыыыыыыы )))

    http://www.youtube.com/watch?v=Z_HJ1IJWz7Y
    Вот сц..ки америкосовские, у нас даж пожарники за водкой так не ездят, на них бы сзади наш Т-72 или чё покруче. А потом плачутся за что это их там отстреливают, "миротворцы" хреновы.

    rusidalgo добавил 20.08.2010 в 15:55
    Цитата:
    Сообщение от KODak Коль пошла такая пьянка... http://video.mail.ru/mail/polan50/-/1154.html
    Чёт не работает

  31. #191
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    на танке за водкой-это нормально, а вот теперь я знаю какую машину хочу следующую...бронированный хаммер))))))))))

  32. #192
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от idealbrain на танке за водкой-это нормально, а вот теперь я знаю какую машину хочу следующую...бронированный хаммер))))))))))
    У тя баблосов не хватит раритет брать: Хамер снят с производства навсегда))))
    ГЫ: Бери наш "Тигр", та же хрень, тока вид с боку

  33. #193
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Maximus1301 У тя баблосов не хватит раритет брать: Хамер снят с производства навсегда))))
    ГЫ: Бери наш "Тигр", та же хрень, тока вид с боку
    точно и держись трасса Москва-Владимир))))))))))))))по поводу моргающих и тихоходов, если я вижу что человек едет объективно быстрее меня, то пропущу, даже сбавив скорость...а сам всегда моргаю если упираюсь в левой полосе, но только на трассе, в городе так обычно не делаю.

  34. #194
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Не моргаю и не упираюсь.Стараюсь обойти тихохода,ну или он сам свалит.
    А вот вчера реально опять захотелось набить морду носорогу.На Кутузовском в сторону центра съезд на ТТКа. Мне нужно было в сторону Ленинградки,а этому дибилу повернуть на трёшку. Так он идиот ничего лучше не придумал как зарезать меня и уйти в сторону Ленинского. 01 регион на старом "авенсисе" Вот таких надо просто бить по башке иначе не понимают что не в кишлаке находятся.

  35. #195
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Александр019, я вот с кишлака Пример . Мне навигатор показывает круговое движение второй сьезд , я заранее перестраиваюсь , и тут я вижу указатель , куда мне надо ,первый сьезд . Навигатор меня тянет в город , а город огромный , он мне нах не нужен , а указатель на обьездную , мне все хотят морду набить , когда я посреди кругового движения начинаю перестраиваться ?
    В большинстве случаев чужие номера очень часто пропускают . Если есть возможность , я всегда благодарю , или совсем коротко просигналив , или если в ряд пускают , моргну аварийкой .

  36. #196
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Моргаю только тогда, когда впереди едущий упорно не замечает, что я повис у него сзади.....
    сам всегда уступаю дорогу, если едут быстрее меня. Сегодня выезжая по КАДу на дачу догнал в крайнем левом девятку, тот упорно делал вид, что не замечает меня и ехал со скоростью 100 км/ч. Уже хотел проскочить справа, как увидел, что сзади меня догнал Эскалада, просто сдвинулся справа и пропустил слона вперед. Толи тот пнул всеж девятку, то ли еще что но девятина отскочила не на соседнюю полосу, а в крайний правый ряд..... Чувак на эскаладе мигнул мне аварийкой, мол "давай за мной" и я за ним до Мурманки проскочил со свистом.

  37. #197
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Александр019, я вот с кишлака Пример . Мне навигатор показывает круговое движение второй сьезд , я заранее перестриваюсь , и тут я вижу указатель , куда мне надо ,первый сьезд . Навигатор меня тянет в город , а город огромный , он мне нах не нужен , а указатель на обьездную , мне все хотят морду набить , когда я посреди кругового движения начинаю перестраиваться ?

    Slavik добавил 21.08.2010 в 16:44
    В большинстве случаев чужие номера очень часто пропускают .
    Брат, ты не понял, Саша про другое... Когда ты заблудился, головой крутишь, поворотник моргает - ну не туда тебе (Что в принципе может быть с каждым...Я например когда в Клайпеде чуть заблудился (ну вот пешим с закрытыми глазами, а на колесах поворот потерял) так очень тактично и культурно все себя повели кругом, даже полицейский чуть тормознул поток и я выехал куда мне надо было - это одно. А вот когда просто из крайнего ряда поворачивают, без поворотников, без предупреждения, только потому, что НАДО, Он до этого крутизну езды на ишаке показывал по кишлаку - это немного другое...Согласись?

  38. #198
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    На навигаторе уже выбирал и короткий путь и быстрый , всеравно ведет самым коротким путем . Даже почти у себя дома , в Сургуте , перед вьездом в город указатели на недавно отстроенную обьездную , навигатор меня тянет в город при любых настройках .

  39. #199
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Slavik На навигаторе уже выбирал и короткий путь и быстрый , всеравно ведет самым коротким путем . Даже почти у себя дома , в Сургуте , перед вьездом в город указатели на недавно отстроенную обьездную , навигатор меня тянет в город при любых настройках .
    Я вообще по навигаторы в Москве не езжу, он мля заведет....
    ГЫ: А в придачу к навигатору у мну всегда карта бумажная есть, по которой предварительно я маршрут смотрю и контролирую в дороге это чудо электронной мысли...Помогает...
    Но вот, что интересно - если сравнивать точность проводки ну скажем по Москве и по Вильнюсу - то за границей он просто как часы, точен до безобразия... У нас - мама дорогая - на встречку вывести или там предложить по вернуть "немедленно" на право на эстакаде..

  40. #200
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Maximus1301, ога , я как раз таки понял его . Ну в Клайпедах я не бывал , но вежливое отношение все реже встречается на дорогах . Вчера я сам попал в ситуацию . Мост перед Сургутом через Обь на ремонте , пропускают по светофору один ряд . Интервал 30 минут ! Я в пути уже четвертый день . Стою в своем ряду . Час ряд не движется , второй час ряд не движется . Проходит встречный поток , загорается нам зеленный , по встречке из моего ряда перестраиваются и вперед , потом по обочине из моего ряда перестраиваются и камнями закидывают . Потом на вьезде на мост перед светофором три ряда , а вьезд метра 4 шириной и бетонные блоки . Ребенок в машине хочет в туалет , хочет пить , воды нет , уже обед а нам ехать еще 500 км и кровь с носу к 5 вечера надо быть на месте . А машина сзади подперла в бампер , я вышел , вежливо попросил , он отьехал , я вырулил и с аварийкой потихоньку по встречной ... Возле моста очень долго не пускали . Я открыл окно , и дальнебоя очень вежливо попросил , он меня пропустил .

+ Ответить в теме
Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold