+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1197

Тема: Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

  1. #81
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от wsa надо сходить и заплатить.
    ОФФ. Если год прошел с момента вынесения постановления об админ. правонарушении, то не надо платить.

    По теме - жаль, что редко высказывается наш народ здесь. Очень интересно узнавать поближе форумчан

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk ОФФ. Если год прошел с момента вынесения постановления об админ. правонарушении, то не надо платить.
    Знаю про это, как раз ждал 6 октября у меня исполнился год по 1500 р. (обогнал на сплошной, но уболтал Гайцев на разворот через сплошную). Но есть одна засада, когда был в областном ГАИ у зав.отдела (он заведует этой базой), он мне сказал, что есть приказ по линии МВД о том, что придется платить все штрафы начиная с 2006 года. Приказ не показал, думаю развод, надо разбираться...

  3. #83
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от wsa Приказ не показал, думаю развод, надо разбираться...
    Приказ МВД на простых граждан не распространяется. Здесь с КоАПом расхождение явное, так что можешь посылать в сад. Более того, норму о необходимости уведомлять гаи об оплате штрафа также исключили.

  4. #84
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    52 года. Стаж на авто больше 30 лет без аварий! В прошлом, я профессиональный водитель - все категории. Езжу в удовольствие всегда, автомобиль тоже должен быть доволен. Он ведь как конь, если он может быстро зачем сдерживать? Ему тоже приятно, что мы при грамотном управлении всегда впереди! За это они меня тоже любят, не подводят никогда.
    По трассе крейсерская скорость 160-170, иногда 180-190. В городе спокоен, скорость не превышаю выше чем на 25 км от положенной, если в городе, то не более 85 км/час езжу. Менту в лом такого тормозить, из-за 300 рублей, да и мне не так уж и жалко эти деньги. Но очень люблю полихачить. Автомобиль у меня по счету 6-ой. Но предыдущий не продал, жене оставил. Кроссера люблю, впрочем как и все предыдущие.

  5. #85
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Да, меня пытались подставить. Не знаю, просто примелькались две тачки, и всё время ехали по диагонали по отношению ко мне. Вобщем Бог отвел, пару раз пытались таким же макаром меня выдавить, но я оттормаживался, а потом обогнал одного и к обочине, а вторая тачка чуть впереди тормознулась. Вобщем я быконул и они с извинениями уехали, типа не местные и не знаем куда ехать. Вобщем стрёмная вещь, я потом в машину сел, метров 500 проехал и меня в пот прошибло и мурашки по спине.

  6. #86
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Opex 52 года. Стаж на авто больше 30 лет без аварий! В прошлом, я профессиональный водитель - все категории. Езжу в удовольствие всегда, автомобиль тоже должен быть доволен. Он ведь как конь, если он может быстро зачем сдерживать? Ему тоже приятно, что мы при грамотном управлении всегда впереди! За это они меня тоже любят, не подводят никогда.
    По трассе крейсерская скорость 160-170, иногда 180-190. В городе спокоен, скорость не превышаю выше чем на 25 км от положенной, если в городе, то не более 85 км/час езжу. Менту в лом такого тормозить, из-за 300 рублей, да и мне не так уж и жалко эти деньги. Но очень люблю полихачить. Автомобиль у меня по счету 6-ой. Но предыдущий не продал, жене оставил. Кроссера люблю, впрочем как и все предыдущие.
    И где же это у нас в России матушке можно крейсерскую скорость 160-170 держать?

  7. #87
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Rafa69,
    На любой федеральной трассе.
    Надо ехать с той скростью, с которой комфортно и не хаять тех, кто едет быстрее.
    Даже на одинаковых авто на одной и той же дороге, все едут с разной скоростью.
    Мне комфортно на 170, вам на 120. Не думаю, что дорога вам мешает ехать быстрее.

  8. #88
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Предупреждение для питерцев и гостей.
    Купчино-Невский р-н работают на подставу два мерса: на торможение впереди седанчик (иль купе - не разглядел) темный номера С *** СХ 47, на "контакт" белый Vaneo затонирован наглухо номер У**** 98.
    "Ванька" пристраивается справа сзади вплотную по угловой части и в темное время суток висит только на габаритах, если не мониторить постоянно обстановку вокруг, то можно при "отвороте" попасть на имитацию контакта с ним
    Самое простое при обнаружении "пристройки" справа - "сбросить" его - дальше не полезут поняв что их видят

  9. #89
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Opex, да особенно ездить с такой скоростью по дорогам Волгоградской области!!! Если только по трассе на Москву? Сам местный, просто 25 лет уже работаю на Севере и дороги знаю хорошо, т.к. 19 лет езжу на машине из Ноябрьска до Волгограда в отпуск.

  10. #90
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Спасибо!
    За напоминание, что нужно быть все время начеку!

  11. #91
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Sergei,
    И на Москву, и на Ростов, и на Астрахань, на Черное море, на Украину. Даже в Палассовку можно ехать с такой скоростью. Но дело не только в этих дорогах. Я езжу дальше.

  12. #92
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Opex, ну что, сказать больше нечего, просто в своей жизни видел много аварий, где автомобили превращались в хлам из-за превышения скоростного разумного вождения, а их водители и пассажиры уходили в мир иной!!! Причем видел не только в России, но и в Европе, где дороги с сто раз лучше наших. Поэтому ИМХО нельзя у нас ездить с такой скоростью по дорогам, которые в своей основной массе имеют ширину всего 6 метров и покрытие в виде асфальта неизвестного происхождения, который плавится на солнце, превращаясь в стиральную доску наших бабушек и прабабушек!!!!!!!!!! Так что согласен с тем что теперь лишают прав при превышении скорости больше чем на 60 кмчас на все 100%. С головой нужно дружить!!!

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Sergei С головой нужно дружить!!!
    Поддерживаю! Еще свежи в памяти впечатления от похорон сослуживца, погибшего с семьей в авто аварии от такого же крепкого ореха...

  14. #94
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Sergei,
    Цитата:
    Сообщение от Sergei две Явы-350-х, 6 вольтовка и 12 вольтовка. Вот на них то я погонял в своей молодости как хотел. Особенно на последней, если мне память не изменяет мощность мотора была 27 л.с. Ездил свободно 130-140 на ней в полгаза, удовольствие получал полностью, правда ездил так только когда один был!!!
    У меня тоже были обе эти Явы. Вот как раз в те времена, со скоростью 140, на этом драндулете ездить было опасно даже одному, дорог ну совсем не было. А сейчас и дороги другие и автомобиль ну никак нельзя сравнить с явой 350. Зачем купили скоростной автомобиль, не знали что он так быстр или стареем?
    Всем ведь понятно, что никто не ездить так как вы тут описали(нажал на педаль глаза выпучив и по бабушкиной стиральной доске прёт 170). Всегда есть промежутки дороги, на которой можно порезвиться. Просто, когда едешь несколько тысяч километров, то всегда есть крейсерская скорость. Например, до Москвы средняя скорость у меня получается 120 км. в час. Где то еду 180, а где то и до 80 опускаюсь.
    Кстати, может вы шумку не делали? На моём ехать 140 км. ну просто не возможно, очень тихо в салоне и не чувствуется скорости. Всегда гляжу на спидометр, чтобы скорость не превысить на знаках или в городе. Советую сделать шумку, но только качественную. Хотя, для того, чтобы гонять, надо быть с автомобилем одной крови.

    wsa, А у вас почему то на аваторе трактор, а влезли в тему авто. :-)

  15. #95
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Opex, да нет еще не постарел совсем и иногда прохватываю от 140 до 160, у нас тут в ХМАО есть места на дорогах где можно притопить. Но все равно стараюсь больше чем на 50-60 км/час не превышать скоростной режим, есть внутри какой-то ограничитель!!! А дизель бежит 140 на 2500 об/мин, в машинке тишина почти гробовая, кстати максималка у дизелька 209 км/час!!!!!!

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Opex А у вас почему то на аваторе трактор, а влезли в тему авто.
    Да просто из колхозу я, а там с соляркой одни ассоциации - трактор...

  17. #97
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Апну. Много новых участников на форуме. Интересно почитать.

  18. #98
    Житель
    Мое имя
    Anna
    Мой город
    Samara
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    408
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Вот если бы писала сразу как купила - то было бы тут про комфортное, спокойное вождение
    Но, через неделю вернулись легковушечные привычки и уже два месяца уходить не хотят. Ну вот просится эта машинка поурчать двигателем, благо лошадей в достатке
    Жаба душит, конечно, так как прожарливая машинка при такой езде, но удовольствие с расходами несравнимо.
    Что касается безопасности: ремни используются всеми пассажирами и водителем без разговоров, да и с киндером в машине я езжу "медленно и торжественно".

  19. #99
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Стиль вождения зависит от настроения и музыки в машине... Но иной раз прямо так и прет дернуть мерс или бумер со светофора... Только всегда использую поворотники.. И уж очень не люблю когда на трассе кто-то один едет в две полосы и ни хрена не видит... "Зверею"...

    Мне 31, стаж 2 года (если считать по водительским правам, то почти 2 года!), а так больше немного (первый раз за руль сел в 15 лет!).... А начинал на тракторах... в колхозе дядьке помогал - гайцев там редко встретить можно... Да батя давал на Волгах пару км проехать! Машинка вторая, первая была (и остается ещё пока со мной!) Пыжик 307!!! Хотя ему уже 6 год пойдет... (от отца достался в наследство... вот и взялся за вождение, и получение прав основательно!). Хотя мать, да и все кто со мной ездил говорят, что езжу аккуратно и не страшно... Но бывает попросят все ж таки притормозить.... Очень кстати люблю читать, смотреть советы профессионалов по управлению ТС в той или иной ситуации! Много важного почерпнул для себя, чего и другим желаю.

  20. #100
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Ян Иваныч Стиль вождения зависит от настроения и музыки в машине...
    Ян Иваныч, ИМХО не должен твой стиль напрямую зависеть от факторов выше, так как это может привести к нехорошим последствиям, а на дороге сразу видно кто едет по настроению и под оглушающую музыку, да и результат такой езды часто видно невооруженным "глазом".... 30 лет моей езды за рулем не причинили никому вреда на дороге, а все потому что управляю авто "как учили в школе" и это не зависит от моего настроения соблюдаю повсеместно правило трех дураков. Чего здесь советую всем одноклубникам.

  21. #101
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Ну я музыку не включаю никогда громкую - движок да посторонние шумы я всегда слушаю!!! В машине просто у меня музыка звучит или спокойная, или заводная... Но видно Вы читали невнимательно мой пост - я писал, что уважаю всегда других участников движения и не пытаюсь им препятствовать... Слишком уж много всякого навидался за время службы по профессии.. да и слышал от сослуживцев!! Так что аврайных ситуаций не создавал и не хочу создавать!!!

  22. #102
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Ян Иваныч, извиняюсь и желаю удачи на наших дорогах.

  23. #103
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Мне 38, стаж 20. Обучалась еще в советской автошколе - отпечаток накладывает. Личный автомобиль (т.е. только в моем пользовании) второй. Машины мужа не люблю водить. Ездила всегда только в Москве, поэтому по мере изменения Москвы, менялась и я. Первой машинкой был Опель Корса - нравился малютка. Но после того как мне в крыло въехала Газель, мол извини не заметил, решила пересесть на что-нибудь побольше. Приглянулся Львенок. Не жалею.
    Скорость стараюсь не превышать - не считая оправданной необходимости, с учетом безопасности. Правило 3хД соблюдаю - даже если я буду права, нервы мотать не хочется.
    На стиль езды очень влияет наличие 3-х детей. Потому как своя жизнь принадлежит не только мне, но и детям. Детенки всегда пристегнуты. Ну они у меня с рождения "машинные" поэтому и проблем с ними нет.
    Люблю где-нибудь пролезть ( сказывается видимо ограничения предыдущей машины) Причем замечаю, если в машине - стиль езды более острожный и размеренный, а если одна, все проще и веселей.
    В общем - это моя машина, это мой город и нам вместе хорошо.
    Удачи всем и всех с Новым годом!!!!!!

  24. #104
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Тут пишим о крупных "дорожных катаклизмах" и возможных вариантах объезда (если знате)..
    Итак, начну.
    В субботу перекрыли съезды со МКАД на Ленинградское шоссе в сторону области из-за аварийного моста через ж/д в районе МЕГИ. Из-за этого сегодня с утра полная неразбериха на дороге, т.к. многие не знали и пока не уперлись в бетонные блоки, думали как объезжать.
    Теперь в Химки въехать можно несколькими путями:
    1. МКАД внешнего в сторону Москвы-центр, за постом ДПС в сторону Вольво-салона и под мостном на разворот в сторону области
    2. тоже самое, ног только переехать мост через канал им. Москвы и при съезде с моста уйти под мост
    3. см. п.й, тоько дотянуть до развязки с Головинским шоссе
    4. Проскочить в районе МКАД-ул.Свободы.....
    5. Проскочить в районе МКАД-Коровинское шоссе-Ижорсская ул.

    Пипец, приехали.......
    Был в середине мае в администрации, мне сказали что в мост в аварийном состоянии и что на ремонт моста уйдет от 1, 5 до 5 лет (в зависимости от того что делать - ремонт или реконструкцию). Мост планировали закрыть в конце июля-августе, т.к. ждали приезда премьера или президента и после показа им сего моста, принять окончательное решение.....Окончательное решение как всегда приняли раньше......

    Балу добавил 28.06.2010 в 09:56
    ЗЫ со стороны Зеленограда в сторону Химок сотрудники у меня выехали в 6-00. В 7-30 были в Химках. Мост со стороны Зелика в один ряд......
    Поеду сейчас на "разведку" потом если что отпишусь

  25. #105
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Было удивительно вчера (воскресенье) в 8 утра попасть там в пробку на МКАД (в аэропорт ехали). Думал, что на день закрыли только.
    А вообще Громову - двойка!!!

  26. #106
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Сегодня в 01.00 ночи пробка была, не доезжая Черной грязи и до Шереметьевского моста.

  27. #107
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Да, вчера по дороге с дачи уходил с Ленинградки ещё в Зелике, ибо даже в полпервого ночи там было УГ

  28. #108
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Пипец там у вас..Ленинградка и раньше было самое пробочное место, а сейчас я даж не знаю, кто там ездить будет.
    Кстати, обратил внимание, что на Дмитровке пробок тоже стало больше, видимо те, кому дальше Зелика, объезжают так..

  29. #109
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Борян Да, вчера по дороге с дачи уходил с Ленинградки ещё в Зелике, ибо даже в полпервого ночи там было УГ
    Я в Поворово последние два года ездил либо по Новой Риге на бетонку и на Пятницкое шоссе либо по Сходненскому, по Н.Р. сейчас засада на выезде, в пятницу 2-3 часа до поворота на Красногорск, обратно в основном по Пятницкому шоссе, теперь даже не знаю как туда и оттуда ездить.

  30. #110
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    В общем Ленинградку съезды с МКАД и ограничения на путепроводе пока на 3 месяца ввели...далее?????????

  31. #111
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    alexx добавил 30.06.2010 в 09:32
    Цитата:
    Сообщение от Балу В общем Ленинградку съезды с МКАД и ограничения на путепроводе пока на 3 месяца ввели...далее?????????
    Согласен , живу на северо-западе, начался абсолютный кошмар везде _ Свобода, Волоколамка, Про въезд в Куркино вообще молчу. Везде пробки. и это летом... Собственно Ленинградка скоро встанет до Кремля. Вообщем сплав дорог и дураков.

  32. #112
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Все переезжаем из Зеленограда, Солнечногорска, Химок, Красногорска и проч. в Москву на красную площадь!

  33. #113
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Балу В общем Ленинградку съезды с МКАД и ограничения на путепроводе пока на 3 месяца ввели...далее?????????
    Работы на мосту пока не ведутся. Ограничения ввели дабы снизить нагрузку на аварийные конструкции. Путепровод очень сложный, и ремонт, и реконструкция займут не один год. Вспомним, для примера Северянинский, или Крестовский путепроводы... Вердикт: года 3, а может и все 4 ...

  34. #114
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко разместил на своей странице в Живом Журнале открытое письмо мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором выразил свое недовольство началом ремонтных работ на Ленинградском шоссе, вызвавших автомобильный коллапс на подъезде к аэропорту.

    Василенко выдвинул свою версию причин столь внезапного ремонта. По его мнению, это объясняется исключительно стремлением Лужкова устранить конкурентов аэропорта "Внуково", который принадлежит столичным властям и где в начале июля планируется открытие нового терминала.

    "Как известно, в конкуренции есть два пути достижения успеха: создать условия количеством, качеством услуг и ценами. Или создать проблемы для конкурентов, не гнушаясь никакими средствами, в том числе используя свой политический ресурс", - пишет гендиректор "Шереметьево" в адрес Лужкова.

    Негодующий Василенко написал, что ему плевать на советы коллег не ссориться с московскими властями. Он уже отправил телефонограмму в Федеральную антимонопольную службу, в которой потребовал "рассмотреть вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла".

    В перспективе он готов дойти до прокуратуры и высшего руководства страны. "Потому что попытка парализовать работу воздушных ворот страны, ущемление прав многих тысяч людей – это преступление!" - аргументировал Василенко.

    На подобные мысли гендиректора блокированного "Шереметьево" навели те же странные детали, которые отметили также различные СМИ. В частности, непонятен выбор времени для ремонтных работ. По данным Василенко, об аварии на путепроводе, которая стала поводом к их началу, было известно еще в марте. Тогда распоряжение о ремонте было направлено в ГИБДД и правительство Московской области, откуда вернулось с многочисленными замечаниями на доработку.

    Затем никаких новостей по этой проблеме не поступало, а в минувшую субботу без предварительного предупреждения или согласования дорогу вдруг перекрыли. Причем, по словам Василенко, с руководством аэропорта эту проблему также не обсудили. В результате аэропорт к этому оказался не готов.

    Стоит отметить, что, по свидетельствам как очевидцев, так и самого гендиректора "Шереметьево", ремонтные работы не начаты до сих пор, в то время как люди простаивают в многокилометровых пробках.

    "Налицо грубейшее нарушение даже собственного постановления Правительства Москвы, согласно которому Департамент ЖКХ и благоустройства был обязан обеспечить "разработку мероприятий, направленных на отвод движения транспорта по Ленинградскому шоссе, в том числе информационное обеспечение водителей транспортных средств, установку соответствующих дорожных знаков… разработку схемы маршрутов объезда… согласование с заинтересованными организациями и т.д." Парадокс! Ничего этого сделано не было!" - пишет Василенко.

    В коммунальном хозяйстве попытались объяснить, почему никто не замечает труда ремонтников, пишет "Газета.Ru". По словам представителей ЖКХ, все дело в том, что работы можно начинать только в промежутки времени, согласованные с железнодорожниками с Октябрьской ж/д. "Если не видите ремонтных работ, значит, в это время нас туда не допустили", – сказали в ЖКХ.

    Заместитель начальника дирекции управления движением Октябрьской железной дороги Игорь Сакович заявил, что они готовы разрешить ремонт в круглосуточном режиме, но тогда придется отменять все поезда в этом направлении, в том числе скоростной "Сапсан".

    Между тем, по данным столичных властей, которые взяли на себя ответственность за проведение поспешного ремонта, работы закончатся только к 1 октября. Причем столичные чиновники отмечают, что это еще "короткий срок, учитывая серьезное состояние" магистрали, пишет NEWSmsk.com.

    ГИБДД предложила несколько вариантов объезда, однако, по словам автомобилистов, длинные пробки возникли и на обычно свободных трассах. В ловушку попали жители Лобни, Долгопрудного, Химок, Солнечногорска и еще десятков подмосковных городков.

    Многокилометровые заторы на Ленинградском шоссе возникают даже по ночам. В аэропорт "Шереметьево" практически невозможно проехать, так же, как и выехать оттуда. Один из блоггеров рассказал, что возвращался из "Шереметьево" в Москву пешком.
    вот ссылочка http:/<br /> ewsru.com/russia/30jun...ningradka.html

  35. #115
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Зеленоград - район Москвы, а Химки - Московская область. Все торговые центрыавтосалоны, построенные вдоль Ленинградки в Химках, строились с согласия губернатора МО, так что, кмк, Лужков тут мало тут при чем.
    До Внуково и дальше даже (Моск. Пр-во там "заправляет") он дорогу уже построил. Не хуже Рублевки и Новой Риги.

  36. #116
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    mamzuk!!!
    Саш, эти государственные *мужи* (список, думаю, не нужен), настолько уверовали в свою вселенскую значимость и гениальность, что иногда верится в их инопланетное происхождение!!! То что они наворотили на выездах из Москвы и крупных развязках вообще ни какому здравому смыслу и логике не подлежат. Хозяевам огромных торговых центров, автосалонов, рынков и т.д. не нужно вкладывать огромные суммы на строительство своих дорог (при удалении этих точек от главных магистралей) развязок. Ну что там думать-то… и так все есть. Магистраль в аэропорт (в данном случае Шереметьево) загрузили, похоже, вообще по спецпроекту. О МКАДе вообще умолчу… ВДНХа-2 даже есть. Много километровые пробки никто из них не замечает… женщину рожающую... в тридцатиградусную жару в пробке (МКАД) и мужа принимающего роды (созванивающегося и консультировавшегося с МЧС) тоже не видят… Обвешались синими ведрами…
    Поэтому-то это и происходит… ну подумаешь перекрыли дороги… И фамилии здесь не причем, та или другая… его или не его… регион или район… стиль и подход один и тот же … «ни чего потерпят»… Достало

  37. #117
    Местная француженка Аватар для Ruta
    Мое имя
    Оксана
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    190
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Немного в кассу... о Северянинском мосте. Его строили не для простых смертных, чтобы разгрузить Серебрякова и Ярославку. Его строили для торгового центра "Вавилон", именно рукавом к Вавилону и не больше, не меньше. Теперь из-за него стоит Енисейская, стоит опять Северянинский на Ярославке в центр, стоит Серебрякова, стоит Летчика Бабушкина. Строили его года 3,5, потратили не меньше 750 млн. руб. Теперь и до Ленинградки добрались. Думаю это строительство не менее чем лет на 5, бюджет 1 млд. руб. И дай Вам господи терпения.

  38. #118
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Все переезжаем из Зеленограда, Солнечногорска, Химок, Красногорска и проч. в Москву на красную площадь!
    На Рублевку!

  39. #119
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Значи что бы не было сплетен. Из первых уст так сказать.
    1. Мост принадлежит Москве, хотя вроде по территории в МО
    2. Мост закрыли экстренно из-за "Сапсана": типа пролетел низэнько-низэнько и что-то произошло с одной из опор - то ли треснула, то ли рассыпалась.....
    3. Мост закрыли власти Москвы и Администрацию г.о.Химки не уведомили.....
    4. Движение возле моста контролируют московские ДПС
    5. Движение грузового транспорта перекрыли, а остального ограничили (то бишь закрыт) до ноября...ну а как всегда в России - до конца года точно, а дальше х.з.
    6. Техники строительной в районе моста НЕТ...и никакого ремонта/реконструкции..не ведется.

    ЗЫ из сегодняшнего радиообмена на 15С : "Из-за этой, *ля,с*ко, Ленинградки скоро вся Россия встанет"

  40. #120
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk Зеленоград - район Москвы, а Химки - Московская область. Все торговые центрыавтосалоны, построенные вдоль Ленинградки в Химках, строились с согласия губернатора МО, так что, кмк, Лужков тут мало тут при чем.
    До Внуково и дальше даже (Моск. Пр-во там "заправляет") он дорогу уже построил. Не хуже Рублевки и Новой Риги.
    Ленинградское шоссе до а/п Шереметьево, а так же прилегающая территория относится к Москве...
    ГЫ: В Шарике ходит шутка, которая на мой взгляд недалека от истины:" Лужку не дали прибрать к рукам Шереметьево, так он застроил все торговыми центрами, что бы туда стало трудно проехать"
    ГЫГЫ: Киевское шоссе всю жизнь относилась к правительственным трассам, хотя бы наличием а/п "Внуково-2", там сам бог велел дорогу хорошую...
    А вот то, что в шарике очень активно идет строительство бизнес-аэропорта может хорошо нагадить Кепке ибо единственный бизнес-терминал в Москве пока только во Внуково есть...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold