+ Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1197

Тема: Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

  1. #41
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    хы-хы... за семь лет жизненные приоритеты ой как поменяться могут...

  2. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    мдя , модерам тут работы хватает со спамерами , а я тут основные разделы левым забиваю , но взялись пусь работают , переносят посты по темам , надоест , предупреждают ! Предупрежден- значит вооружен . ( сперто ?)

    Slavik добавил 12.02.2009 в 22:52
    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky хы-хы... за семь лет жизненные приоритеты ой как поменяться могут...
    не , брат , все нормально !

  3. #43
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    как бы предпружден - значит забанен не вышло...
    шутка, конечно
    а AlexyeNov работы тут и так хватает с головой.
    один он у нас модерствует.
    навалилось на него...

  4. #44
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    да мне то в принципе пока не важно , важно людям , которые ищут инфу по темам и влазят в дебри флуда ... не хорошо ... исправлюсь ! Кода перестану быть ждуном Серьезно !

    Slavik добавил 12.02.2009 в 23:04
    наверное надо взять ( полезного в моих постах около нуля пока я ждун ) и свалить все во флуд , просто пачкой

  5. #45
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    я бы порекомендовал за тех.инфой всё ж на аут-клуб.
    там Vladimir админ создал навигатор по XL оч. нужный и доступный.
    повторюсь: сюда для души хожу...

  6. #46
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    да да , я заметил что там все развернуто , плохо региональных веток почти нет

    Slavik добавил 12.02.2009 в 23:13
    на других клубах , читаю ветки ЯНАО , ХМАО , Тюм обл . И все , нафик ничо не нада , так как внатуре здесь особые условия ...

  7. #47
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    описали тут уже отсутствие региональных тем на аут-клубе

  8. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Решил здесь написать, чтобы темы не плодить. Если модераторы не согласятся, то перенесите, пожалуйста, куда следует.
    Друзья, а куда вы ногу правую ставите, когда на круизе передвигаетесь?
    Если ехать по трассе не по оживленной дороге, полагаю, можно и просто на пол поставить. Но вот когда я езжу по мкаду или по Москве на круиз-контроле, то держу, то над газом, то над тормозом. Не удобно в том плане, что опоры у ноги нету (поскольку приходится держать именно над педалью). А поставить на пол рядом как-то стремно, потому как ситуация меняется быстро, а на перенос ноги требуется время. Не знаю, может, только я этим заморочился...

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для pthrfkj
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Собянинск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 386 (сообщений: 124).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Медленней и спокойней, но с левого ряда пока не ушел, отсюда и расход топлива, хотя дистанцию держу больше и разгон более плавный.

    Цитата:
    по Москве на круиз-контроле
    На круизе по Москве это круто!!!

  10. #50
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Круизом пользуюсь только на трассе.
    Нога на полу.
    В городе смысла в круизе не вижу.
    Только нервы тратить!
    Саш, о чем и говорит твоя фраза: "А поставить на пол рядом как-то стремно, потому как ситуация меняется быстро, а на перенос ноги требуется время."
    Так зачем включать круиз, если нога всё равно над педалью, только на весу устает на порядок больше?

  11. #51
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Понял Вашу позицию, коллеги. На самом деле использовать даже в Москве можно довольно часто. К примеру, при движении по третьему транспортному после 23х вечера или также вечером при езде по проспектам. Неужели никто больше в городе не использует?

  12. #52
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    В городе не пользую, даже в пустом. Ногу действительно приходится над педалью тормоза держать - очковато как-то. Да и на КАДе только ночью или на пустом отрезке между Горской и Выборгским шоссе.

  13. #53
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    А как насчет выключения круиза кнопочкой на руле, ведь все равно его включаешь когда трасса свободная!!!! Я выключаю на руле, потом на руле включаю его опять, и машинка сама набирает скорость до той с которой ехал на круизе!!!!!!!!!!!

  14. #54
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    А передачи кто переключает ? Я серьезно , если ты идешь на 3-ей например , и у тебя в памяти 110 , сколько она разовьет ?

  15. #55
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Slavik А передачи кто переключает ? Я серьезно , если ты идешь на 3-ей например , и у тебя в памяти 110 , сколько она разовьет ?
    Столько и разовьёт! Третья это позволяет!!!

    Кстати, я весьма активно пользую кнопочки на руле и для увеличения скорости, и для снижения. Когда обстановка позволяет конечно.

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Iga Столько и разовьёт! Кстати, я весьма активно пользую кнопочки на руле и для увеличения скорости, и для снижения. Когда обстановка позволяет конечно.
    Раньше пользовался ими.
    Потом перестал.
    Игрушка...

  17. #57
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Slavik А передачи кто переключает ? Я серьезно , если ты идешь на 3-ей например , и у тебя в памяти 110 , сколько она разовьет ?
    На третьей начинает разгоняться до 110, потом автомат сам переключает на 4-5. По крайней мере на Хонде СРВ-3 у жены так!!!

  18. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    А я еще включаю, когда ограничения по скорости 40...и менты с радаром...идеально так у них на радаре выгляжу))

  19. #59
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    В обгоне быстрее.
    А в целом так же.
    Была спектра и форд эскорт.
    Вариатор уж очень нравится!!!!

  20. #60
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Mike Vazovsky, мне 52 года, 30 лет за рулем. Соблюдаю всегда правило трех ДДД (дай дураку дорогу) и поэтому жив и здоров, а все мои машинки и бывшие и нынешние находятся в целости и сохранности. А еще мои руки и ноги дружат с головой всегда, когда я нахожусь за рулем, что советую всем одноклубникам.И еще не советую вам повторять трюки из фильма Такси-3, после этого могут появиться разбитые машины и куча бездыханных тел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  21. #61
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Мне 45, за рулем с 81 года, прикидывал что где-то за 1000000 км уже наездил. Цитрон уже 12-я машинка. Из своих разбил только одну, вернее разбили. Из спортивных две убрал в мясо. Езжу быстро, но всегда с оглядкой на дорожные условия. Езжу по принципу - никому не мешать на дороге.

  22. #62
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    44 скоро будет
    Своя машина девятая. В аварии был один раз: ночью влетел в остановленный без света на дороге автобус
    Правила трех Д - приоритет.
    За превышение получил вчера 100 рублей. Дорожники не убрали после ремонта знак, а друзья тут как тут - 17 км/час. До этого последний раз в 2004.

  23. #63
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Slavik Так вот почему мы встречаемся на Карамовке в 7 утра , это мы 4 часа будем 250 км ехать до Сургута ?
    ну чуток побольше чем 250 км, можно конечно и 8 встретиться, вопросов нет, 140-150 в час и вперед. Но по субботам обычно ребята с Когалыма, Русскинских и Федоровки выезжают подкормится на дорогу, поэтому я больше 120 не езжу!!! Включаю круиз и вперед, благо дорога позволяет это сделать. Время у меня уходит от дома до аэропорта в Сургуте 3-30 час.

  24. #64
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Неплохо было бы возраст участников клуба отображать.
    Это бы многое объясняло...
    Думаю, 15-20, не больше! Я вообще как бы тоже не медленно езжу, но так, чтобы себя чувствовать комфортно. Ну иногда хулиганю, особенно когда спешу куда-нибудь, но чтобы в пустую напрягаться... Я считаю так, хочешь погоняться, езжай на закрытый трек. Что касаеться автоспорта, я катался на картингах в младшей группе, потом пробовался в БАХЕ, и что??? Дорога это совершенно другой мир. Я даже переучивался после того как права получил, манера езды "Хрен кто обгонит!" глупа на общесвенных дорогах. Я так однажды еду на KIA 1.6 литриков, ну в потоке обогнал Мурзика Ешку. На светофоре он становиться рядом открывает окно и говорит, мол давай на прямой. Я его спрашиваю скока у тебя объём? 3.5 литра! А у меня 1.6 и далеко не Немец, с кем ты собрался гоняться??? Он меня так и не понял и с включением зелёного стартанул и в точку. Я даже не рыпался, глупо! Но пацан наверное был доволен! Так и здесь тягаться на 2-х тонной машине с далеко не спортивными настройками (Которые по большому нах.... не нужны!!!) как минимум глупо. Да, я тоже не люблю когда обгоняемый начинает топить, и стараюсь его наказать. Не люблю когда едищь в левом ряду с нормальным ходом, а перед тобой ползёт какой-нибудь умник на 60 км/ч и срать оно хотело на всех, или фуры начинают гоняться. Ну я обгоню и поеду дальше, ну бывает некоторых ган...в которым обмигаешься и справа хрен объедишь, обогнав оттормаживаюсь почти до остановки, а потом в пол, ну это редко и когда совсем су...и достанут. Я когда никуда не спешу, или вижу что кто-то едит быстрее меня всегда отезжаю без всяких, не зависимо от того какой тазик меня обгоняет, и считаю это нормальным, и хотелось бы и к себе такого отношения но... мы живём в России-матушке!

  25. #65
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Mike Vazovsky Остальное - мотоциклы.
    Наотжигался на двухколесных средствах
    У меня дома где-то валяются настоящие права на управление велосипедом, такие выдавали в ДОСААФе в начале 70-х годов, потом был у меня мотовелосипед, потом мопед Рига-16, и две Явы-350-х, 6 вольтовка и 12 вольтовка. Вот на них то я погонял в своей молодости как хотел. Особенно на последней, если мне память не изменяет мощность мотора была 27 л.с. Ездил свободно 130-140 на ней в полгаза, удовольствие получал полностью, правда ездил так только когда один был!!!

  26. #66
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    27лет. вторая машина. езжу аккуратно, дистанцию держу всегда. Слежу за обстановкой на дороге, соблюдая 3Д. Люблю быстро кататься конечно, но безопасно для себя и окружающих, пристегиваюсь всегда. Откатал в общем 50к.

  27. #67
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    А мне 25 Ездить начал с 18, будучи еще на первом курсе. Практически каждый день по городу-герою Москве. Смотрю на своих друзей и подруг, которые только сейчас начинают авто карьеру и понимаю, что 7 лет назад мне поначалу было намного легче. Не было такого хамства, беспредела, откровенного неуважения к другим участникам дд, да и количество машин в столице увеличилось, наверное, в разы. От этого очень грустно. Ситроен - 3я по счету машина.В дтп побывал через год после начала эксплуатации первого тс (когда показалось, что все умею и могу), задом сдавал и старую трешку зацепил по бамперу. Второй раз года через три в пробке на третьем кольце мне дядя на кране крыло чуть придавил в мертвой зоне (с тех пор я понял, что даже стоя на месте, нельзя подолгу вафлить,а надо головой вертеть, я в бардачке ковырялся, а он направо перестраивался с черепашьей скоростью, когда заметил его через несколько секунд и начал сигналить - уже поздно было)
    Четыре года на лансере отъездил безаварийно, а вот цитрусу досталось еще и месяца не прошло с покупки (выкладывал тут фотки), когда один чудак собрал четыре стоячих машины.
    Стараюсь быть вежливым на дороге, период, когда пытался кого-то там лечить непонятно зачем и отчего, уже прошел. Иногда конечно злость охватывает, когда кто-то исполняет что-то неверояное или откровенно хамит, но стараюсь сдерживать эмоции вспоминая о 3х д. Очень не люблю неадекватов-шумахеров на больших дорогих машинах, вышивающих в плотном потоке или пробках.

  28. #68
    Старожил Клуба Аватар для Sergei
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 207 1.4 2-Tronic
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    524
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 23).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    mamzuk, молодец, одобряю полностью. У нас в городе на протяжении двух недель, юнцы на затонированных иномарках сбили насмерть женщину и девушку 16 лет, на пешеходных переходах. И эти уроды говорят что не видели якобы их, так как это было в темное время суток. А очевидцы говорят что это произошло из-за гонок, там где надо ехать 40 км, едут под сотню. Сам был вечером свидетелем такой светофорной гонки, так как шел пешком с работы. Хорошо она закончилась без трупов.Короче в последнее время молодежь совсем отморозилась за рулем, у одного гонщика, который убил женщину , стаж три года и 62 штрафа за нарушение ПДД, но это еще не все, он оказался сыном местной судьи!!!!

  29. #69
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Не говори, Серег. А у нас такие через перекресток встречаются. Все от безнаказанности и вседозволенности. Но это все офф.

  30. #70
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Sergei он оказался сыном местной судьи!!!!
    Тоже офф. Прогноз.
    3 года условно с испытательным сроком 1 год, через год апелляция по примерному поведению со снятием судимости. И он чист перед законом, забудет всё как кошмарный сон.
    Лишение прав на 1 год, максимум 2.
    Задрали эти безбашенные гонщики, да ещё с высокопоставленными родителями.
    Хотя его матери сейчас не позавидуешь.

  31. #71
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Среднестатистический житель России...
    28 лет. Весной менять права по истечению 10-летнего срока.
    Полноценно управляю своими ТС седьмой год.
    Насчет правил 3-х "Д"... по настроению... иногда жутко раздражает наглость отдельных индивидуумов, недостойных дальнейшего обсуждения.
    Бывает сам грешну , но, обязательно, извиняюсь.
    Кросс - 4-я машина, которой владею я.
    Аварии были: на первой машине 3 раза правое переднее крыло , на второй один раз, но металлолом после этого продал (был пристегнут, отделался сотрясением внутренних органов), третью машину притерла красавица-юристка (отдельная история ) - царапина как от наждачки.
    Каждый день на работу и обратно (по 54 км) 100-120 км/ч по КАД. Но иногда (очень редко) тороплюс по веским причинам, но стараюсь держать ситуацию под контролем.
    Вобщем сложно, конечно, выискивать недостатки своего стиля вождения, но такова человеческая натура.

  32. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Мне 54 года, стаж вождения 24 года, сейчас 17 машина по счету, получается, что часто меняю.
    Стараюсь ездить осмотрительно, ну и везет, еще ни разу не был в аварии (все равно по чьей вине).
    На дорогах никого не "лечу", но недовольным, конечно, бываю.
    Особенно когда лезут левее левого и правее правого, а потом объехав, "пихаются" обратно в ряд, ещё больше тормозя весь поток.

  33. #73
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    В общем терто-перетерто, но тоже попал. Год назад впереди начинает дергаться Гетс, то разгоняется, то резко тормозит, на заднем стекле наклейка 70, естественно желаешь побыстрее от такого уехать. Очередное резкое торможение Гетса перед носом и я резко ухоже вправо, тут же слышу хлопок в районе заднего правого крыда и вижу там Хонду Легенд, которая уже мигает фарами и останавливается. Благо, что раньше жил в этом районе и понимаю, что 200 метров впереди ментовка. Проезжаю и останавливаюсь напротив нее. Хонда встает сзади из нее выходит водитель в костюме на пассажирском тоже очень приличный господин в костюме. Выхожу и вижу на Хонде вмятину(даже не вмятину, а царапину) на левом переднем крыле. Водитель очень хлопочет о царапине, и тут же крутится паренек в оранжевом жилете и вопит, что здесь стоять нельзя, мол выезд со стройки( там действительно строился паркинг), посылаю этого паренька нах...., но... он уже свое дело сделал, на правом переднем крыле и двери уже есть хорошая царапина(до грунта). Но удар был в районе заднего бампера(они бросают картофелину), то почему царапина впереди.... начинаю понимать, что попал на подставу.... на предложение позвонить по их телефону в СК отвечаю, что уже позвонил и в СК и в вызвал ГАИ. Видимо я вел себя слишком борзо и парни поняли что с меня бабок им не перепадет - уехали. Гаец, что приехал по вызову сказал, что эта пара только за сегодня развела в городе троих.....

  34. #74
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Цитата:
    Сообщение от Дмитрий_Кросс Но мне кажется не ПОПАЛ, а повстречался
    Ну и малость попал, ведь царапину теперь надо заделывать, а щас кузовщина дорогая, сочувствую...

  35. #75
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    страховая попала..... на покраску крыла и двери.

  36. #76
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Ну а ты как минимум на ожидания ГАИ, и расставанием с любимым авто на пару дней.

  37. #77
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    а я вот не пойму, ну услышался удар, остановился вылез закрыл машину посмотрел, если что есть вызвал ГАИ позвонил в СК. каким образом они могут развести то?

  38. #78
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Пит, развод состоит в том, что тебя уводят от твоей машины, и вроде ты маневрировал и чуствуешь себя виноватым....
    потом предлагают позвонить в СК с телефона "шефа", который сидел пассажиром, там в СК якобы тебе говорят, что раз Вы отъехали с места ДТП то ОСАГО не действует, а дальше "звонок на СТО", где выясняется, что царапина или небольшая вмятина стоит сумашедших денег. Могут и угрожать начать и кое-какие группировки гипнозом не брезгуют. Я года полтора назад читал в инете, как мужика на Туареге также подставили, и он чуть 200 штук за помятое крыло А8 не отдал.....
    Вобщем правило одно, всегда звонить только со своего телефона и всегда вызывать Гайцов, и не бежать к чужой машине - стоять у своей , тогда и можно от царапин на своей уберечься.

  39. #79
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    У меня клиент за поворотник у Вольво S80,хотел отдать 10000$,ели отговорил-был под гипнозом,бошка вечером болела ,но водка помогла.

  40. #80
    Завсегдатай Аватар для wsa
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    269
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    Дорога, дорога, дорога......Дураки или дороги? Как бороться с хамством и хамы ли мы?

    Отчитаюсь и я, мне 50, Пыжик 6-ой не считая мотоциклов. За рулем с 1981 года (28 лет), стиль вождения уже ближе к спокойно-умеренному, но иногда шлея под хвост попадает. ПДД стараюсь соблюдать, хотя иной раз нарушаю. Недавно остановили за ремешок, ну и за одно пробили по базе данных на счет штрафов, блин там 4 штуки не уплаченных, а я считал себя законопослушным гражданином, надо сходить и заплатить. В авариях был 2 раза, виноват в последней, когда на гололеде не соблюл дистанцию и догнал газель, которая в свою очередь догнала жигули.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold