+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Яхрома-Ауди S5(333hp) , A6 дизель(245 hp) и Q3 (211 hp)

  1. #1
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).

    Яхрома-Ауди S5(333hp) , A6 дизель(245 hp) и Q3 (211 hp)

    Очередная поездка на тест-трассу Ауди в Яхроме, принесла как обычно море позитивных эмоций и канистру адреналина! Огромное спасибо Валерию Ивановичу Zvan-у за такую уникальную возможность!

    Так как про само место писАли уже неоднократно, останавливаться на этом не буду, скажу только, что всё прошло на высшем уровне, впрочем как обычно! На данный момент Ауди показывает лучшую организацию тест-драйвов и презентаций!!






    Сегодня мы оседлали Ауди S5 (333 л.с.), Ауди А6 дизель (245 л.с.) и Ауди Q3 (211 л.с.)










    Программа трек дня:
    1. Заезд на S5 по асфальту.( конусы)
    2.Заезд на А6 по асфальту.
    3.Заезд на Q3 по гравию
    4.Заезд на Q3 по искусственным неровностям .( вывешивание, угол въезда, угол съезда, опрокидывание).
    Последний раз редактировалось Роман; 07.09.2012 в 18:36.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  3. #2
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Ну и видео некоторых заездов снятых на регистратор FHD. (к сожалению, снято блоками по минуте.)

    ОСТОРОЖНО!! Ненормативная лексика!!

    Право первой ночи Валера предоставил мне, сам он как штурман и тИча сидел рядом и периодически ставил мне неуды за домашнее задание!
    Итак Ауди S5:




    Ну и мастер за рулем:



    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  5. #3
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Теперь Ауди А6:
    За рулем Валера:






    Ауди Q3-гравий, за рулем Валера.



    Ауди Q3-искусственные препятствия, за рулем Валера.







    Каждый раз возвращаясь из Яхромы, кайфую от ощущений дня и немного грущу, что это быстро заканчивается.
    Ещё раз спасибо Валере за возможность посещать такие мероприятия и огромный респект за годы отданные авто спорту!!

    А так-же спасибо за прекрасную компанию Антоньезу и Лёхе ASG+!
    Последний раз редактировалось Роман; 07.09.2012 в 18:34.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  7. #4
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    ну Валер ну бл.. ну ты профи круто..Ром ты за кадром голос?
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  8. #5
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    ну Валер ну бл.. ну ты профи круто..Ром ты за кадром голос?
    Катались там поровну, но мне показалось, что заезды Валеры будут интереснее.))
    p.s. все голоса и участники мероприятия вымышлены и реальных прототипов не имеют.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  10. #6
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Супер! Очень познавательно было посмотреть!
    Мдааа.. организация просто на высоте. Ну и инструктор тоже.

    ПыСы: А уж какой местами слог...))))))

  11. #7
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Автоматичесская парковка-руки наружу.))

    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  12. #8
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Наверное не буду оригинален, выражая очередной раз Валерию Ивановичу огромное спасибо за положительные эмоции и полученные навыки!
    Про организацию мероприятия можно рассказывать много, но боюсь что мне не затмить славу моего загорелого брата, по-этому вкраце все было так:
    Осенним не солнечным утром, предварительно договорившись о месте встречи, я двинул в сторону Дмитровского шоссе, по дороге позвонив Орману осведомится обошел ли он свои владения и в какой стороне своего княжества он находиться. По телефону суровый мужской голос с небольшим французским выговором мне сообщил, что он движется по МКАД в районе Щелковского шоссе. Поняв что я только что съехал с того самого Щелковского шоссе, я поплелся помедленнее в ожидании проносящегося мимо Аута, с графом, проноса не случилось... Граф всея марьинский появился в точке X где мы и договорились. Итак оставался почти час до появления еще двух соучастников. Граф сказал, что ему не подали завтрак и решил отподчевать в местом магазине, в магазине давали блинчики, на удивление кстати вкусные, досталось и мне с графского стола)))). Блинчики закончились быстро и мы решили коротать время за беседой, в качестве беседки был выбран автомобиль с дизельным агрегатом, поскольку он меньше ест, а мы люди экономные.
    Сидим мы разговариваем с графом на мужские темы ну и про машины подспудно...как неожиданно распахивается задняя дверь, при этом Орман ныряет на пол под сиденье и начинает сам себе заламывать руки за голову со словами я же все отдал уже...
    К счастью ОМОНа не случилось это приехал Валера, он же VIF, он же Маэстро, он же Дорогой! Со словами поехали он начал забираться в тракторопежо. И мы поехали, но на графской колеснице, он сказал что не может ее бросить. По дороге до место проведения мероприятия Орман нам демонстрировал чудеса новейших технологий в области радароулавливания. Итак мы прибыли к месту, про само место рассказывать думаю нет смысла все знают, что такое Яхрома. По дороге мы пытались дозвониться до четвертого соучастника, но он отвечал что-то невнятное и понять где он едет мы так и не смогли, выяснив из разговора, что он чем-то за что-то зацепился и будет с минуты на минуту. Минуты тянулись... мы томились в ожидании начала заездов...
    Нас собрали всех в холле местной гостиницы раздали бейджи и заставили написать завещание, ну так на всякий случай... После оформления всех обязательных процедур за нами приехал комфортабельный автобусик по имени Фольксваген Крафтер, который спустил нас к месту проведения брифинга. Итак короткий инструктаж и рассказы про тестируемые автомобили, по окончании которого у Валеры зазвонил телефон который голосом нашего четвертого соучастника сказал, что распутал все хитросплетения и ждет в холле той же гостиницы из которой нас увезли 20 минут назад, Валера распорядился чтоб за ним послали, людей собравшихся на брифинге оказалось 17 человек водителей +1 наш соучастник итого 18. Руководство мероприятия предложило рассчитаться на первый-второй дабы разбить нас на две группы, первая группа отправилась на тест А6 и S5 вторая на Q3. Путем хитрых манипуляций мы все четверо оказались в одной группе.
    Итак мы оказались на площадке где стояли наикрасивейшие произведения немецкого автопрома имени Ауди, это и были А6 и S5 которые манили нас светодиодными фарами. Уже группу в сокращенном составе собрали около машин и предложили занять места пилотов, я сел в дизельную А6, автомобиль превзошел мои ожидания, удобный салон, место водителя настраивает на езду, закрыв дверь, внешний мир перестал существовать, я начал настраивать кресло и руль, благо все это естественно для данного класса автомобилей, делали сервоприводы которые позволили занять максимальное удобное положение за рулем. Отрегулировав посадочное место под себя голос в рации вернул меня из этих эмоций к тест-драйву, следует отметить что инструктора в данном тест-драйве были представлены в виде раций которые больше рассказывали про машину, а не про то как тебе ехать, каждый был волен ездить как ему вздумается, естественно в рамках приличия и безопасности для окружающих. Нам объяснили как мы будем ездить, какой маршрут и как и где разгоняться и тормозить, так же инструктор по ходу нашего привыкания к машине начал рассказ о ее прелестях рассказ был довольно длительный поскольку прелестей в машине хватает.
    Мы выехали на стартовые позиции. Приятный звук мотора еле доносящийся из-под капота дизельной A6 предвещал хорошее начало дня!
    Разрешение на взлет получено от инструктора дизель приятно заурчал и полноприводная машина сорвалась с места вперед к трассе, первый круг весьма аккуратно пройден поскольку трасса не знакома и машина тоже. По ходу движения нам продолжали рассказ о системах помогающих водителю в тех или иных ситуациях. По началу мне показалось что разгон у А6 не сильно впечатляет, вроде для такого мотора можно было и по реактивнее, но тут голос из рации сказал что на А6 есть кнопочка выводящая скорость авто в виде проекции на лобовое стекло, кроме скорости можно было выбрать иные показатели в том числе показания навигации итд, но я выбрал скорость, поигравшись с проектором, а надо отметить что его показания можно перемещать выше или ниже на лобовом стекле, для удобства водителя, я выбрал положение перед глазами, мне показалось это очень удобно, смотришь вперед видишь дорогу и собственную скорость. Тут рация сообщила мне что получено разрешение на второй круг, прямая, разгон и только теперь наблюдая за цифрами перед глазами я понял реальную мощность этого мотора, на относительно не большем участке цифры спидометра довольно быстро стали трехзначными. При этом ощущения этой скорости, приходит только с изображением проектора показывающего данные спидометра. Руление А6, тут можно писать долго и наверное нудно, с каждым разом загоняя автомобиль все быстрее и быстрее. В повороты просто она ввинчивалась, лишь иногда срывом резины намекала, что тут можно было по плавнее так-как это не спортивная машина, а седан бизнес класса, но в это уже не верилось, как потом после мероприятия мы обсуждали эту машину пришли к общему выводу, что это повзрослевший спортсмен уверенный в своих силах и добившийся определенного уважения в своих кругах. Выходить из-за руля не хотелось... Если плюнуть на все заморочки по клиренсу автомобиля, я очень сильно задумался над приобретением данного автомобиля, когда-то я ездил на A6 и мне очень нравилась эта машина, теперь эта любовь вспыхнула новыми цветами...
    Пришло время меняться автомобилями и я уже сидел за рулем S5, и это была совсем другая машина, которая провоцирует на адреналин, все в салоне говорит о ее спортивности, эмблемы S-line на руле и рукоятке переключения передач, удобные сидения с цепкой боковой поддержкой, комбинированный салон, и звук выхлопа...нет это даже не звук это гулкое урчание готовое сорвать с места эту машину, навстречу дороги. Опять разгон, прямая рык мотора переходящий в стрекот по мере увеличения оборотов, педаль газа совсем не хочется отпускать, понимая, что этот мотор не живет на низких оборотах, вход в первый поворот, машина даже не качнулась, я сильно прижал педаль тормоза она может лучше... И так она мне говорила несколько кругов, все быстрее и быстрее входя в повороты и змейки... Удовольствие было не вечно, голос в рации сказал что пора покинуть и это шикарное кресло...спорить было бесполезно, вывод один чтобы полностью раскрыть эти машины ими надо обладать, тот хоть и не короткий как в автосалоне тест-драйв, не даст в полной мере насладиться всеми качествами представленных автомобилей... Сравнивать их бесполезно, это совсем разные машины, для разных водителей, единственное наверное что их объединяет это спортивность, даже система ESP которую запрещали отключать давала водителю побезобразничать со срывом задней оси, при этом если ты ни чего не делаешь машина сама возвращает тебя в нужную траекторию, но сели ты проявляешь активность то машина дает возможность побороться пока не наступит, тот предел заставляющий вмешаться электронику.
    Сразу прошу прощения за видео снимал на телефон так-как других приспособлений с дуру не взял

    После асфальтовых драйвов нам подогнали Q3 и мы поехали на участок обозначенный как гравийный. После А6 и S5 впечатления конечно были несколько смазанными, я наверное не буду много писать про эту машину одно могу сказать машина в своем классе хороша и найдет своего покупателя цена по сравнению с конкурентами адекватная, машина крепкая, есть незначительные минусы, но чисто вкусовые, по мне у нее коротковатая торпедо т.е. расстояние от начала панели до лобового стекла очень маленькое, может для кого это не важно, но лично мне не нравиться, коробка с двигателем сочетается вполне удачно, рулевое весьма острое. Я успел снять на телефон офф роад тест на вертикальный уклон и вывешивание. За рулем последних двух машин наши соучастники замыкающий Маэстро!



    Валера огромное спасибо за эмоции и воспоминания!
    Последний раз редактировалось Антоньез; 10.09.2012 в 15:20.
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  14. #9
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    но боюсь что мне не затмить славу моего загорелого брата
    Затмил! Спасибо Антох за отчет.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  16. #10
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Затмил! Спасибо Антох за отчет.
    ну я старался, загорал как мог
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  18. #11
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Антоньез Посмотреть сообщение
    ну я старался, загорал как мог
    Не надо загорать, не в этом счастье, Вам и так хорошо

    Действительно, очень интересный отчет, спасибо!
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  20. #12
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Ну вот и я добрался до компутера, Валере ОГРОМНОЕ спасибо за ВСЁ!!! Роме и Антохе за хорошую компанию и отчетик с фото видео. ...самому мне было не до фото видео


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  21. 1 пользователь сказал cпасибо A.S.G. за это полезное сообщение:


  22. #13
    Мастер АвтоСпорта Аватар для VIF
    Мое имя
    Валерий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    НМПС 2.5д
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    598
    Поблагодарил(а)
    1,070
    Получено благодарностей: 1,101 (сообщений: 387).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    ...самому мне было не до фото видео
    Очень жаль ,мы надеялись.

  23. #14
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от VIF Посмотреть сообщение
    Очень жаль ,мы надеялись.
    Меня Антоха укатал...


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  24. #15
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    Цитата Сообщение от A.S.G. Посмотреть сообщение
    Меня Антоха укатал...
    ну рассказывай теперь я вообще по пенсионерски ездил
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold