+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 347

Тема: Охота

  1. #1
    Новенький Аватар для Mr.Marhoff
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.05.2008
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Охота

    Народ! запостил тему на форуме hanter.ru
    Если кому из форумчан или их знакомых надо. звоните.
    Последний раз редактировалось Балу; 25.01.2014 в 16:19.

  2. #2
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Охота

    Как то беседовал за кружкой пива с одним охотником . И он так , с философским выражением лица , плюс эффект от 4 бакалов пива , говорит - Ты знаешь вообще что такое охота ?! я говорю - Странный вопрос , да знаю , это берут какое то определенное оружие оружие и идут в какое то определенное место убивать или ловить определенного зверя . - Нет , говорит . А я - Ах да забыл , берут определенную жидкость как же . Опять нет , еще паузу сделал и говорит - Охота , Славик , это когда Тебе охота и Ей охота . Вот это - ОХОТА . Я со стула чуть не упал , хоть записывай

  3. #3
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Slavik, хороший анек!!!

  4. #4
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Охота

    Вот мне например нравится 1. Охота, не спортивная. 2. Коньяк. 3. Подводная охота. 4. Рыбалка. Понять только не могу никак, где хобби, а где увлечение.

  5. #5
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Крохаль, почти как гусь. Фото021.jpg (278.9 Кб)

  6. #6
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Астрахань-2010 год. Сентябрь-октябрь База "Ковчег" На втором снимке трофеи подводной охоты

  7. #7
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Чирков готовлю по всякому -мясо класс,а крякву набиваю яблоками с разными специями по вкусу ,заворачиваю в фольгу и в угли на час, тогда можно есть!

  8. #8
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    Рыбу под водой еще понимаю - условия почти равные, правда охотник практически ничем не рискует,
    Но вот охота с ружьем, да еще с оптикой, на ошалевшую загоном или просто прикормленную дичь с номеров...сублимация, попытка показаться эдаким доминирующим самцом - не понимаю удовольствия от подобной добычи. уж лучше набрать водки а ружья не брать...

  9. #9
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Рыбу под водой еще понимаю - условия почти равные, правда охотник практически ничем не рискует,
    Но вот охота с ружьем, да еще с оптикой, на ошалевшую загоном или просто прикормленную дичь с номеров...сублимация, попытка показаться эдаким доминирующим самцом - не понимаю удовольствия от подобной добычи. уж лучше набрать водки а ружья не брать...
    согласен.,поэтому с детства только дробовик и на пернатых., хотя имею права взять нарезное.нынешняя охота с винтовкой и прицелом размером с голову не охота вовсе ,а банальное убийство.

  10. #10
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от KILIKIEC согласен.,поэтому с детства только дробовик и на пернатых., хотя имею права взять нарезное.нынешняя охота с винтовкой и прицелом размером с голову не охота вовсе ,а банальное убийство.
    Лет пять назад по делам неохотничьим прожил в одном можайском охотхозяйстве с перерывами почти 2 месяца....бррр...пообщался с егерями - это просто конвеер по убийству бестолковых животных в угоду клиентам, которых в нужное время привозят на вышку. Настоящие мужики так не делают.

  11. #11
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Охота с вышки очень увлекательна и разнообразна. В конце-концов вас никто не заставляет стрелять, возьмите видеокамеру и наблюдайте. Во вторых-попробуйте просидеть на вышке в 20-градусный мороз часов восемь не шелохнувшись, боясь скрипнуть или просто подшуметь дичь, про курево или алкоголь я вообще молчу. Попадите ночью по зверю с расстояния 200 метров даже с ночным прицелом, выбирите только того трофейного зверя, которого можно отстрелять, не попадя при этом, допустим в беременную кабаниху или поросенка.
    Конечно с дробовиком по пернатым- самая "спортивная" охота-они ведь не кусаются. Стой себе на перелете и лупи от души. Потом собирай. Хотя гусятники тоже с лопатами и шалашами похмеляются дай боже.
    Осуждать охотников с нарезным оружием, охотящихся на крупную и опасную дичь-по меньшей мере непрофессионально, а попросту глупо и лицемерно.

  12. #12
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Конечно с дробовиком по пернатым- самая "спортивная" охота-они ведь не кусаются. Стой себе на перелете и лупи от души. Потом собирай.

    Читаю и плачу!!!! А ты пробовал чирка в лёт попасть, когда он идёт около 150км/ч?!=)) А когда на вышке сидишь, звери кусаются??? Или когда стрельнёшь из карабина с ночным прицелом и до утра ссышь слезть с вышки, ждёшь когда егерь придёт утречком.=)) А ты не пробовал походить с собачками по лесу весь день (20-30км) и послушать, как они гоняют, пропускать зайца или лису, не стреляя в них, а просто послушать этот гон....

  13. #13
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    РАФ, что то я не встречаю упоминаний о нонешних богатырях, с рогатиной на медведя ходящих. А уж с вышки по прикормленному заранее егерем зверю совершенно нелицемерно стрелять? С 200 метров с оптикой не попасть? Так зачем тогда вообще ружье.
    Вот по моему как раз верх лицемерия убивать ради забавы, оснастившись по последнему слову оружия и техники, забравшись на вышку или став в номер дожидаясь загона. И уж какие "лишения" при этом испытавши потом с гордостью рассказывать "братьям по оружию", запивая горячительным подстреленного егерем зверя.

  14. #14
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 РАФ, что то я не встречаю упоминаний о нонешних богатырях, с рогатиной на медведя ходящих. А уж с вышки по прикормленному заранее егерем зверю совершенно нелицемерно стрелять? С 200 метров с оптикой не попасть? Так зачем тогда вообще ружье.
    Вот по моему как раз верх лицемерия убивать ради забавы, оснастившись по последнему слову оружия и техники, забравшись на вышку или став в номер дожидаясь загона. И уж какие "лишения" при этом испытавши потом с гордостью рассказывать "братьям по оружию", запивая горячительным подстреленного егерем зверя.
    Полностью согласен с Александром-убить ради кайфа и собственного Эго-НИ ХРЕНА НИЧЕМ НЕ РИСКУЯ,КРОМЕ КОМФОРТА!!! Совсем не моё!!!!!

  15. #15
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Я не охотник.И не рыбак.С 200 метров? Попаду.Понимаю людей у которых охота это способ выживания.Родился и вырос я в Сибири где в каждом доме было оружие.
    Но! Это необходимость. И никогда не пойму тех кто ради забавы,что бы себя потешить.
    Не мое это развлечение.....Был у меня матрос на вахте.Помню что звали Володя из Архангельской области,из глубины.Он рассказывал как за лосем подранком шел зимой почти двадцать км.На мой вопрос- зачем,ответил что зверя нужно обязательно добить,не оставлять подранком.И он потом вытащил мясо.
    А ну ка номерные и вышковые.....кто из вас так сможет?

  16. #16
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Next Конечно с дробовиком по пернатым- самая "спортивная" охота-они ведь не кусаются. Стой себе на перелете и лупи от души. Потом собирай.

    Читаю и плачу!!!! А ты пробовал чирка в лёт попасть, когда он идёт около 150км/ч?!=)) А когда на вышке сидишь, звери кусаются??? Или когда стрельнёшь из карабина с ночным прицелом и до утра ссышь слезть с вышки, ждёшь когда егерь придёт утречком.=)) А ты не пробовал походить с собачками по лесу весь день (20-30км) и послушать, как они гоняют, пропускать зайца или лису, не стреляя в них, а просто послушать этот гон....
    Пробовал-пробовал. 20 лет охочусь. Когда пост читаешь-читай все, а не только то, что хочешь видеть. Это я про вышку и камеру. А ты пробовал снимать на видео кормящихся медведей? Как думаешь-откуда это можно сделать?

    РАФ добавил 08.03.2011 в 01:09
    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 РАФ, что то я не встречаю упоминаний о нонешних богатырях, с рогатиной на медведя ходящих. А уж с вышки по прикормленному заранее егерем зверю совершенно нелицемерно стрелять? С 200 метров с оптикой не попасть? Так зачем тогда вообще ружье.
    Вот по моему как раз верх лицемерия убивать ради забавы, оснастившись по последнему слову оружия и техники, забравшись на вышку или став в номер дожидаясь загона. И уж какие "лишения" при этом испытавши потом с гордостью рассказывать "братьям по оружию", запивая горячительным подстреленного егерем зверя.
    Вы мясо едите? Или думаете, что отбивные на деревьях растут? Или его богатыри с рогатинами добывают и на рынок таскают? Верх лицемерия-это его покупать. Потому, что отвратительнее животноводства вообще ничего нет. По крайней мере я отдаю себе отчет о том, что я делаю.

    РАФ добавил 08.03.2011 в 01:18
    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Я не охотник.И не рыбак.С 200 метров? Попаду.Понимаю людей у которых охота это способ выживания.Родился и вырос я в Сибири где в каждом доме было оружие.
    Но! Это необходимость. И никогда не пойму тех кто ради забавы,что бы себя потешить.
    Не мое это развлечение.....Был у меня матрос на вахте.Помню что звали Володя из Архангельской области,из глубины.Он рассказывал как за лосем подранком шел зимой почти двадцать км.На мой вопрос- зачем,ответил что зверя нужно обязательно добить,не оставлять подранком.И он потом вытащил мясо.
    А ну ка номерные и вышковые.....кто из вас так сможет?
    Когда говоришь, что попадешь-докажи. А насчет подранка-это к тем, кто стреляет кое-как и неизвестно из чего. Стреляй по месту из карабина полуоболочкой 13 гр. и не надо будет гоняться 20 км.

  17. #17
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ
    Когда говоришь, что попадешь-докажи. А насчет подранка-это к тем, кто стреляет кое-как и неизвестно из чего. Стреляй по месту из карабина полуоболочкой 13 гр. и не надо будет гоняться 20 км.
    Доказать? При случае с удовольствием.СВД будет?
    Учитывая что эту историю мне рассказывал парень году так в 86 м.....думаю что не было у него возможности найти в глухой далекой деревне полуоболочку в 13 гр.Да и не слышал он тогда о таком чуде.Да и я не слышал,потому как не охотник.
    Я про охоту для выживания-пропитания и охоту для развлекушки.Снимать медведей на камеру,по моим понятиям гораздо интересней и для всех полезней,чем расстрелять их.По сути это расстрел.Я не пытаюсь никого обидеть или привлечь в свою веру.Но у меня нет никакого желания убивать зверей.

  18. #18
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Доказать? При случае с удовольствием.СВД будет?
    Учитывая что эту историю мне рассказывал парень году так в 86 м.....думаю что не было у него возможности найти в глухой далекой деревне полуоболочку в 13 гр.Да и не слышал он тогда о таком чуде.Да и я не слышал,потому как не охотник.
    Я про охоту для выживания-пропитания и охоту для развлекушки.Снимать медведей на камеру,по моим понятиям гораздо интересней и для всех полезней,чем расстрелять их.По сути это расстрел.Я не пытаюсь никого обидеть или привлечь в свою веру.Но у меня нет никакого желания убивать зверей.
    Если бы у Вашего друга была возможность стрелять из карабина, он бы так и сделал. Потому, как для охотника есть правило добыть дичь с первого выстрела. И не делать подранков.

  19. #19
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от KILIKIEC согласен.,поэтому с детства только дробовик и на пернатых., хотя имею права взять нарезное.нынешняя охота с винтовкой и прицелом размером с голову не охота вовсе ,а банальное убийство.
    А птица это конечно же не животное и убивая ее Вы совершаете подвиг)))))))))) Забавно.
    Ступайте тогда на стенд, раз такой гуманист!
    Кстати, оговорюсь, что охочусь 15 лет, охочусь на всё (перо, пух, мясо). Но не имею нарезняка и уж тем более оптики.

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 Настоящие мужики так не делают.
    Конечно, настоящие мужики идут в магазин, покупают мясо не выращенных специально на забой и умерших исключительно своей смертью животных. Потом они это мясо ни в коем случае не едят, а предают земле и ухаживают за могилами до конца дней своихю Тоже веселая точка зрения

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Но у меня нет никакого желания убивать зверей.
    Сань, нет и не убивай! Но осуждать за то, о чем не имеешь представления, тоже не стоит! Поверь мне.

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Если бы у Вашего друга была возможность стрелять из карабина, он бы так и сделал. Потому, как для охотника есть правило добыть дичь с первого выстрела. И не делать подранков.
    Уже лет 10 имею возможность стрелять из карабина, но не имею желания. Не прильщает меня весь этот гимор с отстрелом каждые пять лет, дрожанием над оптикой, чтоб не сбилась и т.д. А про правило первого выстрела, это конечно хорошо, но неужели никогда не дрогнула у Вас рука, и не вышла пуля из зверя на вылет? и не закончился потом кровяной след через 500 метров? нет? поздравляю, Вы очень хладнокровный и удачливый охотник! А мне вот приходилось по 2 дня ходить добирать кабана, после выстрела такого бравого охотника с "тигром". А так же приходилось обычным тандемом валить зверя на месте. Так, что тут очень филосовский вопрос с чем охотиться. Единственное правило действующее для меня на охоте, что зверя надо добыть, количество выстрелов значения не имеет!

  20. #20
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Согласен, что отстрел каждые пять лет-это глупость, особенно для охотников из регионов, где пулегильзотеки есть только в областных центрах.
    У нас в Москве с этим попроще. Я ходил продлевать разрешение на карабин. Сначала записываешься на отстрел по телефону, потом берешь ствол, патроны (обязательно оболочка) и в крим лабораторию при окружном управлении. Обязательно надо иметь наушники, чтобы не оглохнуть от выстрела в закрытом помещении. Стреляешь в пулеулавливатель, по разнице температур находишь пулю (она горячая) и сотрудник ОЛРР составляет акт. Чистого времени у меня на это ушло минут сорок. Так, что ничего страшного.
    Что касается "Тигра" и его патронов-это сущая правда, потому, что калибр 7-62Х54 изначально винтовочный, военный и нормальных охотничьих патронов для него нет, вот и стреляют боевыми. Особенно этим грешат местные охотники, так как у них нет возможности купить нормальные. Вот и лупят новосибирском или барнаулом, шьют зверя насквозь, а потом, если повезет добирают.
    У нас же в охотничьей компании карабины под патроны 308-WIN (7-62X51) и 30-06 (7-62X 63) и патроны в основном NORMA или RWS, с тяжелыми полуоболочечными пулями. При попадании в цель сердечник такой пули превращается в гриб с широкой тупой шляпкой и наносит тяжелые поражения, несовместимые с жизнью, поэтому дальше 50 метров еще никто не уходил.
    Вот подтверждение: кабаняра, которого взяли с лабаза на овсах. Неделю скрадывали. Хитрый был. Выйдет на край поля, пофыркает, понюхает а под выстрел не идет, чует. А в ночник только два глаза видно. Но мы его перетерпели, все-таки вышел и повернулся левым боком. Один выстрел и он наш.

  21. #21
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Ваня! Да упаси меня Бог,осуждать кого то. У самого грехов как у собаки блох За оставшуюся жизнь не отмолить.

  22. #22
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ
    РАФ добавил 08.03.2011 в 01:09

    Вы мясо едите? Или думаете, что отбивные на деревьях растут? Или его богатыри с рогатинами добывают и на рынок таскают? Верх лицемерия-это его покупать. Потому, что отвратительнее животноводства вообще ничего нет. По крайней мере я отдаю себе отчет о том, что я делаю.
    я и не знал. что в Москве обитают коренные чукчи которые питаются только продуктами охоты...

  23. #23
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    ТОже не очень понимаю тутошних охотников, хотя первое ружье у меня появилось в 7 классе. "Поехали... настреляли... кабанов... лосей... опасно...." Бред. Вам что, есть нечего? Адреналина не хватает? Ладно мы на Востоке с леса кормились в 80-е и в 90-е. Там и изюбря по суткам гнали, и мясо из тайги на себе выносили (хотя командир, зараза, на МТЛБ с СВДшкой катался), и от тигра шарахались. Ну, а тут-то что? Ладно пошел пару уток сбил, зайца какогоньт... Их миллион, да и поди вытропи того зайца или попади в утку. Но медведя или кабана с вышки, лося толпой с загона... Зачем? Смысл в чем? Похвастаться потом в фитнесклубе. Со мной ходил один такой железо таскать. Куча карабинов дома, оптика, ночник. Танка и вертолета только нету. И восторг щенячий какой-то от убивства... Тьфу...

  24. #24
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Птица попади в утку
    Вы, что советуете людям? H5N1 страшнее тигра.))
    http://ru.wikipedia.org/wiki/H5N1

    PS.. Охотники разные бывают. Одни в лес ходят работу выполнять, иль чтобы еды добыть себе и семье, потому-что другой нет и не предвидится (или оч мало).
    Другие - "крепкие хозяйственники", ходят убивать для удовольствия.
    С первыми еще можно порассуждать "о смысле жизни", хотя приятного мало. Со вторыми говорить вообще не о чем. Если только вы не психоаналитик. Для психоанализа - да, есть о чем потолковать. (И теток, которые восхищаются такими "героями", тож надо отправлять к врачу.)

  25. #25
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Птица ...Ладно пошел пару уток сбил, зайца какогоньт... Их миллион, да и поди вытропи того зайца или попади в утку. Но медведя или кабана с вышки, лося толпой с загона... Зачем? Смысл в чем? ...
    А в чем смысл утку или зайца? Логика не ясна. Почему утку не западло, а кабана западло? уверяю, что кабанов тож когда-то миллион был...

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena ... (И теток, которые восхищаются такими "героями", тож надо отправлять к врачу.)...
    Лично мне абсолютно н.ср.ть на мнение теток как восхищающихся , так и на неприемлющих охоту

  26. #26
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 я и не знал. что в Москве обитают коренные чукчи которые питаются только продуктами охоты...
    Такие посты появляются тогда, когда оппонент не владеет предметом. Чукчи как раз не являются коренным населением Чукотки. Они -кочевники, когда-то давно вытеснившие оттуда протоэскимосов, создателей знаменитой китовой аллеи, являвшихся китобоями, охотниками и рыболовами. Чукчи же в основном -оленеводы-сиречь животноводы, разводящие оленей, потом их же едящие. Лишь небольшой процент чукчей, живущих у самого берега моря стали охотниками на моржей. Их еще называли моржеедами.

  27. #27
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Был я на Вайгаче в гостях у оленеводов. Жуть блин,но они так живут веками и наверное им по своему хорошо.Пить кровь только что зарезанного оленя не стал.

  28. #28
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Такие посты появляются тогда, когда оппонент не владеет предметом. Чукчи как раз не являются коренным населением Чукотки. Они -кочевники, когда-то давно вытеснившие оттуда протоэскимосов, создателей знаменитой китовой аллеи, являвшихся китобоями, охотниками и рыболовами. Чукчи же в основном -оленеводы-сиречь животноводы, разводящие оленей, потом их же едящие. Лишь небольшой процент чукчей, живущих у самого берега моря стали охотниками на моржей. Их еще называли моржеедами.
    а такие когда оппоненту сложно с чувством юмора...

  29. #29
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena Вы, что советуете людям? H5N1 страшнее тигра.))
    http://ru.wikipedia.org/wiki/H5N1

    PS.. Охотники разные бывают. Одни в лес ходят работу выполнять, иль чтобы еды добыть себе и семье, потому-что другой нет и не предвидится (или оч мало).
    Другие - "крепкие хозяйственники", ходят убивать для удовольствия.
    С первыми еще можно порассуждать "о смысле жизни", хотя приятного мало. Со вторыми говорить вообще не о чем. Если только вы не психоаналитик. Для психоанализа - да, есть о чем потолковать. (И теток, которые восхищаются такими "героями", тож надо отправлять к врачу.)
    Я открою тайну. Мясо диких животных-экологически чистый продукт. Добытое самим, а не купленное в магазине-вдвойне. Вот сегодня откушал супчик из лося, добытого осенью прошлого года- очень вкусно. Рекомендую. Вы квалифицированный юрист, поэтому рассмотрите и охоту и животноводство с точки зрения уголовного закона. За основу возьмите факт-причинение смерти, т. е. убийство, поскольку деяние всегда носит умышленный характер. Разложите на предмет состава. Думаю, результат будет интересен.

  30. #30
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    РАФ, не смешите...в охотхозяйствах зверье прикармливают без сертификатов на корм который закупают черте где, лишь бы подешевле...при проверке мяса диких кабанов в подмосковье неоднократно выявлялись факты конкретных болячек, просто это не афишируется ибо тогда охота точно будет пуще неволи. Я просто видел этот бизнес изнутри - мало чем отличается от животноводства, иначе клиенты ничего бы не подстреливали...

  31. #31
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 иначе клиенты ничего бы не подстреливали...
    Если верить рассказам знакомых охотников,очень важно что бы клиенты не перестреляли друг друга

  32. #32
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Если верить рассказам знакомых охотников,очень важно что бы клиенты не перестреляли друг друга
    для этого и существуют егеря - правильно клиента посадить так чтоб больше никуда не стрелял, за него дичь завалить умело чтобы не понял что не он, разделать тушу, накормить свежайшей печенкой или сердцем или кровушкой теплой напоить прямо на месте разделки...клоунада и только...

  33. #33
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Егеря это герои....скромные......

  34. #34
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Егеря это герои....скромные......
    просто у ребят работа такая...и клиенту угодить и под шальную картечь не угодить)

  35. #35
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 а такие когда оппоненту сложно с чувством юмора...
    Юмора я тут не отыскал, хотя пытался...Хоть бы смайл какой повесили для разнообразия.

  36. #36
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Юмора я тут не отыскал, хотя пытался...Хоть бы смайл какой повесили для разнообразия.
    я имел ввиду то что не верится, что живя в Москве Вы питаетесь исключительно дичью...

  37. #37
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ факт-причинение смерти, т. е. убийство, поскольку деяние всегда носит умышленный характер
    Ну а что тут фантазировать? "Покупатель свинины" отболтается на раз. В отношении Вас субъективную сторону и доказывать нЕчего, Вы сам все рассказали и признали все публично. Остальное детали. Так, что как говорил тов.Жиглов: по ...вам на душу населения.. (с))
    P.S. Не надо уводить тему в сторону... .))

  38. #38
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Странно, что в теме про охоту в основном собрались противники этой самой охоты. Вместо того, чтобы делиться впечатлениями- сплошная критика, охоты как таковой. Они в своем заблуждении полагают, что домашние животные, которых еще лицемерно именуют сельскохозяйственными имеют меньше прав на жизнь, чем дикие. По отношению к людям такая теория тоже появилась на свет в 1933 году в Германии. (это самый свежий пример). Во что это вылилось и что потом стало-знает каждый.

  39. #39
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ имеют меньше прав на жизнь
    Да нет,просто мне кажется, что казнить должны иметь право не все желающие.

  40. #40
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 я имел ввиду то что не верится, что живя в Москве Вы питаетесь исключительно дичью...
    А я этого и не говорил. Прокупаю. Но стараюсь этого делать меньше.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold