+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 347

Тема: Охота

  1. #41
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    РАФ, я не противник охоты как средства существования, я противник охоты как развлечения, поставленного на конвеер. Сейчас это в 95% бизнес, служащий для того чтобы тешить самолюбие. Посмотрел передачи про "добычу трофеев" нашими богатеями и богатейками - кто на слонов и львов, кто на косуль и кабанов. Ей богу, противно, постановочное мероприятие, любой из них давно бы без поддержки и руководства егерей и охотхозяйств мало того что ничего бы не подстрелил, а в большинстве своем сгинул бы в чащобе, саванне , джунглях. Вооруженные до зубов, оснащенные по последнему слову техники, они немощны на самом деле. Отдохнув с дороги в комфортном охотничьем домике(хижине) на джипе доставленном на рубеж огня, к скотине, которую прикормом приучили приходить на это место в определенное время, под прикрытием ружей егерей они геройствуют, кичась своим могуществом. Тьфу да и только, повторяю - я приличное время прожил в охотхозяйстве и видел этот бизнес изнутри.

    Александр_62 добавил 08.03.2011 в 21:58
    Цитата:
    Сообщение от РАФ А я этого и не говорил. Прокупаю. Но стараюсь этого делать меньше.
    Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение

    РАФ добавил 08.03.2011 в 01:09

    Вы мясо едите? Или думаете, что отбивные на деревьях растут? Или его богатыри с рогатинами добывают и на рынок таскают? Верх лицемерия-это его покупать. Потому, что отвратительнее животноводства вообще ничего нет. По крайней мере я отдаю себе отчет о том, что я делаю.


    только пожму плечами...

  2. #42
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ в основном собрались противники этой самой охоты. Вместо того, чтобы
    В этой части я с Вами согласна.
    PS. Граждане, обеспечьте охотникам право собираться открыто и свободно.))

  3. #43
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    А еще очень не приятно, когда сам становишься дичью.
    Когда по тебе стреляют из засады. Совершенно неожиданно.......тоже ...охота.

  4. #44
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena Ну а что тут фантазировать? "Покупатель свинины" отболтается на раз. В отношении Вас субъективную сторону и доказывать нЕчего, Вы сам все рассказали и признали все публично. Остальное детали. Так, что как говорил тов.Жиглов: по ...вам на душу населения.. (с))
    P.S. Не надо уводить тему в сторону... .))
    Тема как раз про охоту, а не про отношение к ней. Все мы, покупающие мясо, платящие за него деньги-заказчики убийства, разрешенного извращенным общественным сознанием. Никому в голову не придет обвинять продавца мяса на рынке в убийстве, однако есть много людей, критикующих охотников, при этом очень полюбляющих шашлыки и молочных поросят.

  5. #45
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 А еще очень не приятно, когда сам становишься дичью.
    Когда по тебе стреляют из засады. Совершенно неожиданно.......тоже ...охота.
    "И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья то точка зрения"(с)...

  6. #46
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Для любого дикого зверя, человек-враг. В лесу же человек-самое слабое животное, у него нет ни клыков ни когтей, и силенок тоже немного. И шансы у нормального охотника и дичи примерно равные. Для домашнего животного- человек это друг, кормилец. Растит теленочка с рождения, называет ласковыми словами, кормит из соски, а потом пику в сердце...

  7. #47
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Уйду ка я из темы от греха подальше.......потому как не охотник.....дичь скорей.
    Да и боюсь что Жмот мне при встречи клюшкой по шее даст,в замен стакана

  8. #48
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Уйду ка я из темы от греха подальше.......потому как не охотник.....дичь скорей.
    Да и боюсь что Жмот мне при встречи клюшкой по шее даст,в замен стакана
    Там Саш Фин Кар фотки скинет(в скандалы) . Ваще мы не от болтаемся. (хотя запросто могли бы....)

  9. #49
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Все мы, покупающие мясо, платящие за него деньги-заказчики убийства, разрешенного извращенным общественным сознанием. Никому в голову не придет обвинять продавца мяса на рынке в убийстве, однако есть много людей, критикующих охотников, при этом очень полюбляющих шашлыки и молочных поросят.
    О-о. Это все, как раз не про меня.
    PS. Я обвиняю и охотников, и животноводов. Одни палят по всему, что шевелится, пополняя "Красную книгу" редкими животными. Другие разводят очень много животных на убой, которые так "пукают", что разрушают озоновый слой Земли (серьезно, есть исследование)). Мне жалко животных.
    Я против охотников и забойщиков скота. И трупы убитых животных я не ем. Тем самым со своей стороны в этом плане природе я не врежу.))

  10. #50
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Там Саш Фин Кар фотки скинет(в скандалы) . Ваще мы не от болтаемся. (хотя запросто могли бы....)
    Рома я уже их виделно погляжу еще с огромным удовольствием и не спеша

  11. #51
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Александр019 Уйду ка я из темы от греха подальше.......потому как не охотник.....дичь скорей.
    Да и боюсь что Жмот мне при встречи клюшкой по шее даст,в замен стакана
    Клюшкой-хоккейной? Проси, чтобы жесткость клюшки была максимум 85 FLEX!

  12. #52
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Клюшкой-хоккейной? Проси, чтобы жесткость клюшки была максимум 85 FLEX!
    Я не знаю какая там у Жмота клюшка твердости,но точно знаю что есть

  13. #53
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena О-о. Это все, как раз не про меня.
    PS. Я обвиняю и охотников, и животноводов. Одни палят по всему, что шевелится, пополняя "Красную книгу" редкими животными. Другие разводят очень много животных на убой, которые так "пукают", что разрушают озоновый слой Земли (серьезно, есть исследование)). Мне жалко животных.
    Я против охотников и забойщиков скота. И трупы убитых животных я не ем. Тем самым со своей стороны в этом плане природе я не врежу.))
    Очень меня порадовал Ваш рецепт креветок, обернутых беконом. Вчера ел. Чудо, как хороши. Самое вегетарианское блюдо! С праздником Вас!

  14. #54
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Я открою тайну...
    Открывал уже где-то. бесполезно.

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 РАФ, не смешите...в охотхозяйствах зверье прикармливают без сертификатов на корм который закупают черте где, лишь бы подешевле...при проверке мяса диких кабанов в подмосковье неоднократно выявлялись факты конкретных болячек, просто это не афишируется ибо тогда охота точно будет пуще неволи. Я просто видел этот бизнес изнутри - мало чем отличается от животноводства, иначе клиенты ничего бы не подстреливали...
    Думаю любой более или менее охотник тоже видел этот бизнес изнутри. Только я его вижу не 2 месяца как Вы, а почти 15 лет. Так вот, ответственно Вам заявляю, что ПРИкармливать и кормить, совершенно разные вещи!!! Да и зерно обычно закупается не непойми где, а в одном и том же месте. По поводу болячек - так оно конечно, если ты стреляешь в районе свалки какой или могильников. Но надо просто знать куда ехать...

    Цитата:
    Сообщение от Александр_62 для этого и существуют егеря - правильно клиента посадить так чтоб больше никуда не стрелял, за него дичь завалить умело чтобы не понял что не он, разделать тушу, накормить свежайшей печенкой или сердцем или кровушкой теплой напоить прямо на месте разделки...клоунада и только...
    Бедные браканьеры, как же им тяжело то...

    Цитата:
    Сообщение от Roma№ Да нет,просто мне кажется, что казнить должны иметь право не все желающие.
    Ну это из серии езды по встречке)))))))


    Цитата:
    Сообщение от РАФ Для любого дикого зверя, человек-враг. В лесу же человек-самое слабое животное...
    Чего, лицензию на егеря получал? где? как?))))))))))))

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Клюшкой-хоккейной? Проси, чтобы жесткость клюшки была максимум 85 FLEX!
    К Саниному сажалению, только пара соточек лежит.

  15. #55
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Жмот



    К Саниному сажалению, только пара соточек лежит.
    Ваня!!!!!! Прости падлецаЯ ведь могу не пережить такого к себе отношения(клюшкой по шее) пожалей Я еще не все в этой жизни доделал

  16. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Очень меня порадовал Ваш рецепт креветок, обернутых беконом.
    Не надо впадать в крайности и придумывать от, чего не было и нет.
    PS. А что? В идеях "брахманизма" в части рациона питания, когда высшая каста отказывается от продуктов, входящих в массовый рацион низших каст)), что-то есть. Надо над этим поразмыслить.
    Завернув креветку в бекон Вы все испортили. Я Вам говорила, что креветку надо макать в соус, приготовленный из какого-нибудь ""рокфора".)) Присолить, поперчить, обжарить и макнуть. И никакого бекона.( Небось еще и водки махнули под это дело.)

  17. #57
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena Не надо впадать в крайности и придумывать от, чего не было и нет.
    PS. А что? В идеях "брахманизма" в части рациона питания, когда высшая каста отказывается от продуктов, входящих в массовый рацион низших каст)), что-то есть. Надо над этим поразмыслить.
    Завернув креветку в бекон Вы все испортили. Я Вам говорила, что креветку надо макать в соус, приготовленный из какого-нибудь ""рокфора".)) Присолить, поперчить, обжарить и макнуть. И никакого бекона.( Небось еще и водки махнули под это дело.)
    Виноват. Креветки обернутые в бекон на шпажке-это не Ваш рецепт. Но креветок все-таки Вы едите.

    Про водку-чистая правда! А еще в нашем праздничном меню было жаркое из лысух, отстрелянных в дельте Волги осенью и лосячья печенка, обжаренная с луком. Вкусссно!

  18. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от РАФ Виноват. Креветки обернутые в бекон на шпажке-это не Ваш рецепт. Но креветок все-таки Вы едите.

    Про водку-чистая правда! А еще в нашем праздничном меню было жаркое из лысух, отстрелянных в дельте Волги осенью и лосячья печенка, обжаренная с луком. Вкусссно!
    Вы о чем говорите то, вообще.)) Иоан Креститель, когда жил в пустыне аскетом, и то питался акридами. Креветка на мой взгляд та же акрида, только водяная. Так, что мое питание вполне аскетичное. А вот ваш стол скромным не назовешь ни при каких обстоятельствах. Сплошные излишества и как следствие вред здоровью и, несоизмеримый с реальными потребностями одного человеческого организма, ущерб экосистеме.))

  19. #59
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Eva-WaLLena Вы о чем говорите то, вообще.)) Иоан Креститель, когда жил в пустыне аскетом, и то питался акридами. Креветка на мой взгляд та же акрида, только водяная. Так, что мое питание вполне аскетичное. А вот ваш стол скромным не назовешь ни при каких обстоятельствах. Сплошные излишества и как следствие вред здоровью и, несоизмеримый с реальными потребностями одного человеческого организма, ущерб экосистеме.))
    Может у Вас еще и шубы нет? Тема называется "ОХОТА". Про образ жизни, вред здоровью и ущерб экосистеме наверное можно поговорить и подискутировать в другой теме.
    Ну а про Иоанна Крестителя... Запеченная в диком меде съедобная саранча-деликатесное блюдо. И, наконец, и креветка и акрида являются такими же объектами животного мира и составной частью экосистемы, как и все остальные животные.

  20. #60
    Новенький
    Мое имя
    Эдуард
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Охота

    А у нас в выходные охота по перу открывается! На-ни-на-нии-на-ни-на-на! Я готоввввв! Как струна!)

  21. #61
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Охота

    Красногорск это который в МО? тогда что-то не так. перо открывается с 16-го апреля!
    Цитата:
    Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Московская область, Тверская область, Республика Чувашия, Нижегородская область, Оренбургская область, Республика Удмуртия, и Пензенская область откроют весеннюю охоту 2011 09 апреля - ЮР, СР - с 16 апреля (ЮР - со 2-й субботы апреля, СР - с 3-й субботы апреля)
    подробно тут http://www.stfond.ru
    ews.htm?id=5103

  22. #62
    Новенький
    Мое имя
    Эдуард
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Охота

    Я сейчас в Саратове! Тут раньше открывается, хотя снег лежит плотно.

  23. #63
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    C 16 по 19 апреля еду вТверскую обл. на гуся.

  24. #64
    Новенький
    Мое имя
    Эдуард
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Охота

    Ни пуха ни пера брат!

  25. #65
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Edward Ни пуха ни пера брат!
    К черту, камрад!

  26. #66
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Охота

    вот если бы каждому зайцу по ружью... да с оптикой... да на снегоход его... да с мощным прожектором...
    а кабана бы посадить на вышку...с карабином...а внизу поставить бутылочку...
    Вот это была бы охота!!!

    Вот тогда условия были бы равные...

  27. #67
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от urri вот если бы каждому зайцу по ружью... да с оптикой... да на снегоход его... да с мощным прожектором...
    а кабана бы посадить на вышку...с карабином...а внизу поставить бутылочку...
    Вот это была бы охота!!!

    Вот тогда условия были бы равные...
    Вот интересно, почему бы прежде чем что-то написать, не прочитать что написано выше. На все свои выпады ответы найдете.
    От себя хочу добавить, создайте себе тему "антиохота" или "неохота" и упражняйтесь там в эписталярном жанре. А тут люди не за тем собрались...

    Жмот добавил 24.03.2011 в 08:29
    А вообще вот, наслаждайтесь http://smotri.com/video/view/?id=v15641084c52

  28. #68
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Жмот Вот интересно, почему бы прежде чем что-то написать, не прочитать что написано выше. На все свои выпады ответы найдете.
    От себя хочу добавить, создайте себе тему "антиохота" или "неохота" и упражняйтесь там в эписталярном жанре. А тут люди не за тем собрались...

    Жмот добавил 24.03.2011 в 08:29
    А вообще вот, наслаждайтесь http://smotri.com/video/view/?id=v15641084c52
    Да все я прочитал...
    И ни на кого не нападаю - каждому свое.
    Про видео: оказывается не я один такой
    На мясокомбинатах, конечно же, голое убийство.
    А вот в деревнях один на один с ножом на двухгодовалого кабана... Вот это охота!

  29. #69
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Охота

    Грядут новые Правила...

    Без права на осечку.

    Цитата:
    Охотникам запретили летать, ездить и брать более пяти патронов

    Новые правила охоты, разработанные Министерством природных ресурсов, уже зарегистрированы в Минюсте. В них пересмотрены сроки охоты, ограничены виды оружия и приемы охоты. Но этот сезон весенней охоты пройдет еще по старым правилам
    Подробнее: http://www.bfm.ru/articles/2011/03/2...onov.html#text

  30. #70
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Лично я охочусь весной только на гуся. Ни утку, ни тем более боровую дичь я не бью. И на вальдшнепа уже давно не охочусь.

  31. #71
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота


  32. #72
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Охота

    Я не охотник , но точно помню , когда у нас летит утка или гусь , в конце мая , начале июня , потому что ехал в отпуск , отрезок трассы , через болота и озера , видимо хорошее место , на протяжении 30 км негде на обочине поставить машину , и охотнички , ружья в кучу и столы-мангалы Даже видел катер на воздушной подушке с надписью МЧС , это видимо чтобы собак не брать , с озера достать подбитую птицу

  33. #73
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Охота

    А полный текст Правил никто не вдел? ЧТо-то не найду

  34. #74
    Спец по "заделке" пацана Аватар для Жмот
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    http://brigantina2014.ru/
    Мой авто
    Синий
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,075
    Поблагодарил(а)
    1,144
    Получено благодарностей: 1,791 (сообщений: 968).

    Охота

    Цитата:
    Сообщение от Птица А полный текст Правил никто не вдел? ЧТо-то не найду
    я так понимаю вот он http://www.mnr.gov.ru/files/part/610...bez_pravok.doc

  35. #75
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Охота

    Господа охотники, у меня к вам вопрос есть. Я конечно не пользователь огнестрела, но на природу тоже выезжаю с электропневматическим ружьём (приводом) и меня порой сильно напрягает идущий дождь. Мне на улице требуется пробыть сутки, без посещения домов. Думаю, что на охоте время на улице чуть меньше. Ну да ладно, суть не в этом. У меня есть пончо, но это не очень удобно. И форма одежды у меня не из современных материалов. А вот под неё можно надеть, всё, что угодно. Я сейчас думаю в направлении использования, укороченного гидрокостюма. Нужно прикрыть зад и верх себя. Как вы защищаете себя от дождя?
    Если модераторы сочтут, что я совмем не в кассу, прошу перенести, но не удалить, так как вопрос для меня весьма важен.Мне меньше чем за месяц нужно определиться и, что либо купить.

  36. #76
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Рекомендую одежду фирмы DEERHUNTER. Это датская фирма, выпускающаа одежду для охоты, рыбалки и активного отдыха. Цены вполне себе нормальные. Рядом с Вами есть Магазин "Охотник на Головинском", там все это должно быть. Вот ссылочка. Удачи!http://http://ohotnik.com/catalog/eq...nepronicaemaya

  37. #77
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Охота

    Я так понимаю, что это ожедна поверхостного ношения, а мне нужно, что то поддевать под основную форму, которая может мокнуть, а вот я сам не должен чувствовать промокания.

  38. #78
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Это и есть основная форма. Лично я одеваюсь так: (ранняя весна) вниз на голое тело термобелье, затем гор-текс штаны и куртка, сверху водонепроницаемый Дирхантер, либо куртка, либо штаны, либо все вместе. На засидке или в лесу под дождем находился около 20 часов и ничего, весь внутри сухой и теплый. Правда сапоги былы неопреновые.
    Идея же, когда верх мокнет, а низ сухой мне кажется сомнительной.

  39. #79
    Любитель общения
    Мое имя
    С
    Мой город
    ВДНХ Водный Стадион Алексеевская
    Мой авто
    Mitsubishi Pajero 4. 3.2
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 250 (сообщений: 145).

    Охота

    Дело в том, что мне важен внешний вид. Он должен быть строго определённым. (реконструкция амеров во Вьетнаме) А вот то, что под формой поддето, не важно.
    Обувь тоже оригинал, берцы 1952 года.

  40. #80
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).

    Охота

    Теперь я понял, зачем. Но мне кажется, что в гидрокостюме тело дышать не будет. К тому же, чтобы его надеть, надо намылиться, чтобы скользил. Попробуйте заехать в Спорт-Хит на Сколковском, там всякого-разного добра хватает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold