+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 56

Тема: Источник переменного напряжения. Инвертор (преобразователь напряжения). Из 12V в 220V, из 12V в 24V.

  1. #1
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Источник переменного напряжения. Инвертор (преобразователь напряжения). Из 12V в 220V, из 12V в 24V.

    Ехать в отпуск. Хочу взять с собой ноутбук - посоветуйте какой взять преобразователь?
    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:06.

  2. #2
    Местный
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 6).

    Источник переменного напряжения (из 12 Вольт в 220 вольт)

    на обратной стороне бука есть ярлычок, где написано кокое напряжение и ток потребляет бук. Запоминаешь или бери с собой если не тяжело в любой комп/магазин. И бери преобразователь с 12В на 19В (напряг буков), брать на 220 вольт бессмысленно. Дважды преобразовывать напряжение с 12 - 220 - 19 абракадабра. И удачно провести отпуск.

  3. #3
    Ищущий ответы
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ИМХО инвертор с 12 В на 220 ценен своей универсальностью. Сегодня бук воткнешь, завтра еще что-нибудь У меня стоит на 150Вт, отлично живет в боксе под подлкотником, и ноут включаю, и телефоны заряжаю. Но, конечно, каждый сам для себя решает.

  4. #4
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо. А есть ли какая нибудь разница по производителям. Ну чтобы хоть какая нибудь гарантия была бы. 150 Вт.- похоже будет золотая середина в дорогу а?
    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:15.

  5. #5
    Ищущий ответы
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне пока 150 хватало Если только не собираешься чайник включать Для зарядки и запитывания практически всей бытовой электроники этого хватает. По производителям, думаю, разницы нет. Все равно это будет Китай... А статистики по отказам я нигде не встречал. Я ориентировался на размер и форму, чтобы удобно помещался в подлокотнике, тем более что розетка там есть под него. Ну и смотрел на аккуратность изготовления. Пару забраковал, т.к. совсем уж на коленке были сделаны
    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:16.

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Автомобильный преобразователь напряжения MPI 150
    Преобразователь MPI 150 производит переменный ток, при котором возможно подключение таких электроприборов, как ноутбук, карманный компьютер, стерео, CD-плеер, радио, зарядные устройства, различные инструменты и многие другие приборы, соответствующие характеристикам данной модели. Наряду с этим, разработанная предохранительная система преобразователя защитит Вашу батарею от возможных повреждений, связанных с неправильным подключением мощных электроприборов. Автолюбители по долгу службы долгое время находящиеся в пути или много путешествующие, а также те, кто хочет и в дороге пользоваться привычными электроприборами, обычно зависят от электрической розетки или генератора вырабатывающего ток. Данный прибор - преобразователь напряжения делает Вас независимыми от традиционных источников тока. Наша компактная новинка преобразует постоянное напряжение 12 вольт от аккумуляторной батареи в переменное напряжение 220 вольт! Для того чтобы AC/DC конвертер служил Вам долго и надежно, Вы должны позаботиться о его правильном подключении и использовании. Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию перед началом эксплуатации.
    Технические характеристики системы:
    • Продолжительная мощность 150Вт
    • Максимальная кратковременная мощность 300Вт
    • Выходное напряжение 220В±10%
    • Входное напряжение 11-15В
    • Выходное напряжение 220В±10%
    • Частота тока 50Гц
    • Форма выходного напряжения - модифицированная синусоидальная волна
    • Ток в отсутствии нагрузки 0.8А
    • КПД 90%
    • Автоотключение при низком напряжении 9,5-10,3В
    • Автоотключение при высоком напряжении 14,5-15,5В
    • Вентилятор есть
    • Защита от короткого замыкания есть
    • Защита от перегрева есть
    • Рабочая температура -10?С +50?С
    • Размер 58х21х56 мм
    Комплект поставки:


    Преобразователь напряжения.
    Инструкция по эксплуатации.

    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:37.

  7. #7
    Новенький
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Нижневартовск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На мой взгляд более 120 Вт, указаных на прикуривателе, подключать не стоит, да и не за чем. Сам был озадачен этой проблемой и сделал выбор в пользу 300 Вт. Почему? Потому что такие вещи как ноутбук, фотоаппарат, видеокамера, DVD плеер требуют никак не более 100 Вт. Все остальное, что хотелось бы подключить: пылесос, парогенератор, фен и др. мощностью более 1000 Вт. Пересчитав ток на низкой стороне и емкость аккумулятора сделал вывод, что мне не нужен пылесос на "пять минут", севший аккумулятор и бешеная нагрузка на него во время использования таких бытовых приборов.
    300 Вт взял с расчетом на 150 Вт и запасом по мощности. Разница в цене на 150 и на 300 Вт была в пару сотен рублей. В комплекте провод для подключения через прикуриватель и пара проводов с крокодилами. Индикация здоровья аккумулятора, куча защит. Я доволен. Цена моего вопроса 2700 р. В Москве должно быть дешевле.
    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:47.

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Штатный инвертор от ХЛюпана - 115 Вольт 500 Ватт
    Цитата chindiasov:
    Вот ссылка на обсуждение http://outlander.mforos.com/1350551/...iente-alterna/ (Нужна регистрация, форум испанцев)
    Номера

    Partes necesarias para esta modificacion: Inversor (8638A001), caja de almacenaje (8011A410) y contacto tripolar (MN141360)

    Что есть что (Балу):
    8638A001 - преобразователь
    8011A410 - короб/ящик под розетку
    MN141360 - розетка











    Вот от Delica D:5
    8638A011 INVERTER,AC
    MR 459940 SOCKET,AC INVERTER (розетка)
    8730A007 CABLE,TELEVISION TUNER CONTROL REMOTE (электропроводка)
    Миниатюры Миниатюры ACpower_1.jpg‎   ACpower_2.jpg‎   image002.JPG‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:17.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  10. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Источник переменного напряжения (из 12 Вольт в 220 вольт)

    Преобразователи электрической энергии
    Устройства силовой электроники представляют собой очень широкую и быстро развивающуюся область техники. Одним из важнейших объектов в данной области является полупроводниковый преобразователь электрической энергии. Полупроводниковый преобразователь является основным элементом источников вторичного электропитания, используется в системах электропривода, автотранспорта, связи, в компьютерной и бытовой технике.
    Для преобразования электрической энергии совместно с полупроводниковым преобразователем могут использоваться другие виды преобразователей - трансформаторы, дроссели, конденсаторы. Основными элементами полупроводникового преобразователя являются: выпрямитель, инвертор и силовой трансформатор.

    Автомобильный преобразователь напряжения с 12-220 Вольт (инвертор,конвертор) - предназначен для получения стабилизированного переменного напряжения 220 В 50 Гц из постоянного напряжения 12 В.
    Автомобильный преобразователь напряжения с 12-220 Вольт (инвертор,конвертор) производит переменный ток, при котором возможно подключение таких электроприборов, как ноутбук, карманный компьютер, стерео, CD-плеер, радио, зарядные устройства, различные инструменты и многие другие приборы, соответствующие характеристикам конкретной модели.

    Автомобильный инвертор, представляет собой бестрансформаторное устройство реализованное на полупроводниках.

    Наряду с этим, разработанная предохранительная система преобразователя защитит Вашу батарею от возможных повреждений, связанных с неправильным подключением мощных электроприборов.
    Автолюбители по долгу службы долгое время находящиеся в пути или много путешествующие, а также те, кто хочет и в дороге пользоваться привычными электроприборами, обычно зависят от электрической розетки или генератора вырабатывающего ток. Данный прибор - преобразователь напряжения делает Вас независимыми от традиционных источников тока.

    Преобразователь напряжения - преобразует постоянное напряжение 12 вольт от аккумуляторной батареи в переменное напряжение 220 вольт!

    1) Установка преобразователя напряжения
    Для обеспечения наилучшего качества работы инвертера, его необходимо установить на ровной поверхности.

    Используйте преобразователь напряжения только в тех местах, где выполняются следующие условия:
    СУХОЕ МЕСТО – Прибор не должен находиться в контакте с водой.
    ТЕМПЕРАТУРА - Окружающая температура должна быть в пределах от -15°С до 50°С.
    Не ставьте AC/DC конвертер вблизи нагревательных приборов или приборов, излучающих температуру, превышающую комнатную и не допускайте попадания на него прямых солнечных лучей.
    ВЕНТИЛЯЦИЯ – Позаботьтесь о том, чтобы вокруг преобразователя было достаточно свободного пространства для лучшей вентиляции. Не ставьте посторонние предметы на работающий инвертер, не накрывайте его.
    БЕЗОПАСНОСТЬ – Запрещается использовать AC/DC Inverter вблизи легко воспламеняющихся веществ или в местах, где могут скапливаться горючие пары и газы, как, например выхлопные газы автомобилей или из аккумуляторного отсека моторной лодки.


    2) Подключение преобразователя напряжения

    Преобразователь напряжения подключается непосредственно к аккумулятору автомобиля или через розетку прикуривателя:
    1. Выключите преобразователя напряжения, установив переключатель в положение OFF.
    2. Подсоедините клеммы кабеля к аккумуляторной батарее - черный кабель с пометкой «-» к отрицательной клемме, красный кабель с пометкой «+» к положительной клемме или через розетку прикуривателя.
    3. К розетке преобразователя напряжения подключите необходимое Вам устройство;
    4. Убедитесь еще раз в том, что провода надежно закреплены. Включите преобразователя напряжения, установив переключатель в положение ON.
    5. Удостоверившись в том, что мощность потребляющего устройства соответствует выходным параметрам преобразователя, включите потребляющее устройство.

    3) Защита преобразователя напряжения
    Преобразователь напряжения оснащен предохранительной системой, которая защитит прибор от возможного повреждения или поломки.

    Защита преобразователя напряжения от перегревания
    Если температура внутреннего радиатора охлаждения достигнет допустимого уровня, на передней панели прибора засветится красный индикатор и преобразователь автоматически отключится.

    Защита от разрядки аккумулятора
    Если постоянное напряжение на входе упадёт до 10,4-11В, автоматически включится предупредительный сигнал. Если постоянное напряжение на входе упадёт до 9,7-10,3В, активируется красный индикатор и преобразователь напряжения автоматически выключится. Если постоянное напряжение на входе повысится до 14,5-15,5В, активируется красный индикатор и преобразователь напряжения автоматически выключится.

    Защита преобразователя напряжения от короткого замыкания
    В случае короткого замыкания, прибор автоматически выключится.

    Защита преобразователя напряжения от перегрузки
    Если потребляемая энергия подключённых электроприборов превысит допустимую, на передней панели прибора засветится красный индикатор и AC/DC конвертер отключится автоматически. Конвертер оборудован встроенным высокооборотным охлаждающим вентилятором, который повышает эффективность прибора и обеспечивает долгосрочность его использования, намного превышающую срок использования аналогичных преобразователей.
    Последний раз редактировалось Балу; 25.07.2011 в 16:54. Причина: *

  11. #10
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Источник переменного напряжения (из 12 Вольт в 220 вольт)

    Таблица мощностей распространенных электроприборов:
    Диктофон / CD - плеер / Бритва - 7 Вт
    Энергосберегающая лампочка - 8 Вт
    Игровая приставка / Магнитофон - 10 Вт
    Силиконовый пистолет - 20 Вт
    Зарядка видеокамеры - 23 Вт
    Зарядка мобильного телефона - 25 Вт
    Зарядка аккумуляторной дрели - 35 Вт
    Hi-Fi Стерео видеомагнитофон - 40 Вт
    Настольный вентилятор - 42 Вт
    Цветной телевизор 51 см - 72 Вт
    Переносной компьютер - 80 Вт
    Галогеновая рабочая лампа - 100 Вт
    Паяльник - 120 Вт
    Дрель (типа BOSCH) - 170 Вт
    Ручной миксер 180 Вт
    Машина для полировки авто 230 Вт
    Дорожный утюг - 250 Вт
    Водяной насос - 250 Вт
    Персональный компьютер - 280 Вт
    Ручная шлифовальная машина - 300 Вт
    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:17.

  12. #11
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Источник переменного напряжения (из 12 Вольт в 220 вольт)

    я брал в AGA на 150Вт usb порт "Piece of Mind" за ~1000р. Проверял- работает . Только не придумал куда б его инсталлировать. Была мысль, куда-нибудь в районе задней(багажник) розетки.

  13. #12
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).

    Источник переменного напряжения (из 12 Вольт в 220 вольт)

    Цитата:
    Сообщение от pinzet я брал в AGA на 150Вт usb порт "Piece of Mind" за ~1000р. Проверял- работает . Только не придумал куда б его инсталлировать. Была мысль, куда-нибудь в районе задней(багажник) розетки.
    У меня тоже 150 ваттный просто в сумке с набором автомобилиста валяется, когда надо подключаю к розетке в ящике между передними сидениями и кладу его туда поверх сумки с СД-дисками.

    rusidalgo добавил 09.07.2010 в 09:38
    Цитата:
    Сообщение от Балу Персональный компьютер - 280 Вт
    А ноутбук вполне нормально тянет

  14. #13
    Новенький
    Мое имя
    Арсен
    Мой город
    Орск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А у меня прям в этом подлокотнике и лежит, вверх розеткой. Он все время подключен в разъем, только кнопочку "вкл" нажимаю и включаю что мне надо
    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:19.

  15. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вот от Delica D:5
    8638A011 INVERTER,AC
    MR 459940 SOCKET,AC INVERTER (розетка)
    8730A007 CABLE,TELEVISION TUNER CONTROL REMOTE (электропроводка)
    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:21.

  16. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Инсталяция ИБП
    стырено (с)





    Последний раз редактировалось Балу; 10.02.2012 в 16:22.

  17. #16
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Преобразователь тока (инвертор)

    после прошлогодней поездки на юга возникла мысля купить Преобразователь тока (инвертор) 12/220 V и от сюда возникает вопрос: а кто нибудь юзал подобную технику?

    я сам склоняюсь к покупке данного образца Porto HT-E-350 350 W 12/220 V вот только вычитал, что подлючать их лучше не через прикуриватель а напрямую от клем аккумулятора, но тогда возникает другой вопрос а где тогда запитыватся, если он мне нужен на ходу

  18. #17
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    после прошлогодней поездки на юга возникла мысля купить Преобразователь тока (инвертор) 12/220 V и от сюда возникает вопрос: а кто нибудь юзал подобную технику?

    я сам склоняюсь к покупке данного образца Porto HT-E-350 350 W 12/220 V вот только вычитал, что подлючать их лучше не через прикуриватель а напрямую от клем аккумулятора, но тогда возникает другой вопрос а где тогда запитыватся, если он мне нужен на ходу
    весь вопрос в том, какую нагрузку на этот инвертор вешать - если что то типа ноутбука - одно, а вот если микроволновку то...)))) нужно прикинуть допустимую нагрузку на розетку 12 вольт и потребляемую мощность девайсом на 220...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  19. #18
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    хочу его использовать для ноута, телефонов и другой портативной мелочи.

  20. #19
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Я пользуюсь примерно вот таким:
    http://www.ulmart.ru/goods/187425/

    Только 500 W. Уже два года, нареканий нет. А про нагрузку... Нужно не много голову включить. Если она мала (ноут, мобилка), то через прикуриватель.
    Если что то по серьезней, то можно прямо с АКБ запитаться...

    Если есть очень сильно желание, то могу показать.
    Последний раз редактировалось Drey; 11.07.2011 в 12:14.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Drey за это полезное сообщение:


  22. #20
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    хочу его использовать для ноута, телефонов и другой портативной мелочи.
    если портативная мелочь не потребляет много то прикуриватель справится...ноут и телефон вообще без проблем, вот телевизор-двд уже нужно считать чтобы не менять предохранитель...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  24. #21
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от Drey Посмотреть сообщение
    Если есть очень сильно желание, то могу показать.
    жду фоток, по нагрузке я понял, просто хочу сделать разъем и думаю откуда запитатся

  25. #22
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).
    Фоток? Ссылку вроде я кинул, мой примерно такой же. А показать я могу в реале.. ))
    Обычно подключен в розетку которая в багажнике. В него включен ноут. И доча на заднем сиденье с ним сидит. Если срочно нужно зарядить телефон, то через усб в ноут, либо в прикуриватель в бардачке между сидушками.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Drey за это полезное сообщение:


  27. #23
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    мысль понял, будем работать

  28. #24
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    +1
    пользуюсь похожим, но с еще меньшей тягой - 350 Вт, все вплоть до ноута держит без проблем, запитываю из прикуривателя, в прошлой машине проходил 3 года, в новой тоже вожу всегда с собой... один раз на даче вырубило свет, так умудрился даже акб для шуруповерта зарядить (дороговато конечно, учитывая стоимость бензина, но справился)...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  29. 3 пользователей сказали cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  30. #25
    Участник Аватар для Light
    Мой город
    Москва
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 26).
    а по источникам переменного напряжения подскажите что?

  31. 2 пользователей сказали cпасибо Light за это полезное сообщение:


  32. #26
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    знакомый, переоборудуя старенький Транспортер в кемпер просто сделал розетку 220 в, запитав инвертор напрямую от АКБ, там правда на приличную мощность рассчитано - микроволновка и чайник точно входили в планы.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  33. #27
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Я на прошлом 4007 тоже имел мысль сделать стационарную розетку... потом передумал... показалось стремным иметь разводку 220 в машине (хотя понимаю, конечно, что ерунда, если все толково сделано), плюс проанализирвал - как часто и в каких ситуациях он мне нужен, вывод оказался в пользу "доставать из багажника по необходимости"...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  34. 2 пользователей сказали cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  35. #28
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    Я на прошлом 4007 тоже имел мысль сделать стационарную розетку... потом передумал... показалось стремным иметь разводку 220 в машине (хотя понимаю, конечно, что ерунда, если все толково сделано), плюс проанализирвал - как часто и в каких ситуациях он мне нужен, вывод оказался в пользу "доставать из багажника по необходимости"...
    Золотые слова! я считаю, что чем меньше гаджетов в машине, тем лучше... уж к чему может привести нестандартная проводка 220 в в момент аварии - такого производитель точно не предусматривал...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  36. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  37. #29
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    2 Пангодинец
    Миниатюры Миниатюры Инвертор_5.jpg‎   Инвертор_4.jpg‎   Инвертор_3.jpg‎   Инвертор_2.jpg‎   Инвертор_1.jpg‎  
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  38. 2 пользователей сказали cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  39. #30
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    2 Пангодинец
    взял себе точно такой же, но пока не подключил

  40. #31
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    взял себе точно такой же, но пока не подключил
    поздравляю, нужная штука имхо... только всегда надо помнить, что нагрузка в розетках наших машинок допустимая кажись 120 w... чтобы соблазнившись 350 Вт и более выхода на подобных девайсах случайно не подключить что то большее... в теме в принципе народ отписывался, что для увеличения якобы нагрузки можно подключать прямо к акб... если честно - я не уверен, а проверять на своей машине не охота мне в этом варианте подумалось о безопасности генератора почему то...

    ЗЫ: хотя в памяти есть... када духи чуть обдерут обвес на бмпшке из рпг, в затишье цепляли сварку прямо на РН-10 (регулятор напряжения) в левом десанте бмп и приваривали на место потерянное прямо от борт сети... но то бмп-1, да и самый летящий девайс при этом был как раз сей рн-10, в машине всегда один-два запасных блока валялись... это так,чуть офф, да простит меня смотрящий.. ностальжЫ

    PS но вот цитата из мануала с сайта производителя:
    "...
    Предлагаемый нами модельный ряд инверторов содержит:

    ?? четыре модели (HT-E-100, HT-E-100C, HT-E-150, HT-E-150P4),
    предназначенные для применения в автомобилях. Они снабжены вилкой для
    подключения к прикуривателю. Подключение их к батарее/аккумулятору
    напрямую не предусмотрено.

    ?? одну модель (HT-E-350), которую можно подключать как к прикуривателю, так
    и напрямую к батарее/аккумулятору. В случае подключения к
    прикуривателю, нагрузка, подключенная к инвертору не должна
    превышать 150Вт! (обязательно уточните ограничения электросети вашего
    автомобиля, на подключение к прикуривателю).

    ?? три модели, которые можно подключать ТОЛЬКО НАПРЯМУЮ к
    батарее/аккумулятору (HT-E-600, HT-P-1200, HT-P-2500). Попытка
    подключить их к прикуривателю c может привести к выходу из строя инвертора
    или вызвать перегорание проводки автомобиля. "
    ...
    Последний раз редактировалось forwarde; 10.08.2011 в 15:22.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  41. 3 пользователей сказали cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  42. #32
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    ЗЫ: оттуда же:
    "...
    различные устройства на основе асинхронных двигателей -
    насосы, компрессоры, холодильники, кондиционеры и т.д. Эти
    устройства характеризуются особенно большими пусковыми токами в
    момент включения и потребляют мощность, выше своей номинальной
    мощности в полтора-два раза, так как обычно указывается полезная
    мощность, без учета потерь. При подключении таких устройств следует
    иметь ввиду, что для их работы требуется как минимум двукратный запас
    мощности. Например, для насоса мощностью 1 кВт нужен инвертор 2 кВт.
    Отдельно отметим печь СВЧ, которая также требует двукратного запаса
    мощности по отношению к максимальной мощности инвертора (1 кВт печь
    работает с инвертором максимальной мощности не менее 2 кВт)..."
    ...
    В огромном перечне электроприборов, для которых допустима работа
    совместно с инверторами, существуют исключения. Это электрические
    приборы, которые не имеют жестко нормированного потребления
    мощности, которое может резко меняться во время работы или имеют
    крайне высокое потребление мощности при запуске/во время работы. В
    качестве примеров можно привести портативные сварочные аппараты или
    холодильники (морозильники) изготовленные 7-10 лет назад или раньше.
    Например, у такого холодильника мощностью, скажем 100Вт, пусковая
    мощность может достигать 1500 Вт и более. Поэтому работа таких
    устройств совместно с инверторами не гарантируется, так как крайне
    высока вероятность поломки инвертора. Подключение современных
    холодильников допускается.
    ...
    Время работы от батареи/аккумулятора

    В каждом конкретном случае пользователь сам определяет время работы
    только от энергии батареи/аккумулятора (без запущенного двигателя),
    исходя из её ёмкости, состояния, условий использования, мощности и типа
    нагрузки. Для приборов, потребляющих постоянную мощность равную
    номинальной (обозначенной на них) примерное время работы можно
    посчитать по формуле приведенной ниже.

    T = (C ? 8,5) / P;

    T (ч) – время работы от батареи/аккумулятора;
    C (Ач) – емкость батареи/аккумулятора;
    P (Вт) – мощность подключенных устройств

    Для приборов, потребляющих номинальную мощность, только в момент
    включения/прикладывания нагрузки, рассчитать время их реальной работы от
    батареи/аккумулятора сложнее, т.к. обычно процессы сверления,
    распиливания, шлифования и т.д. довольно кратковременны. Энергии только
    батареи/аккумулятора, как правило, хватает на продолжительное время
    работы. Приблизительная формула:

    T = (C ? 17) / P;

    T (ч) – время работы от батареи/аккумулятора;
    C (Ач) – емкость батареи/аккумулятора;
    P (Вт) – мощность подключенных устройств
    Подключение потребителей мощностью более 1 кВт на длительный срок
    (более часа) следует осуществлять к аккумулятору, работающему
    совместно с автомобильным генератором, который лучше заводить после
    исчерпания заряда аккумулятора. Время автономной работы таких
    потребителей от батареи/аккумулятора уменьшается неравномерно. При
    больших нагрузках время работы может быть значительно меньше
    расчётного. При запущенном двигателе (и, соответственно, генераторе)
    время работы потребителей не ограничено, если мощность генератора
    больше или равна мощности подключенной нагрузки. Автомобильный
    генератор развивает свою номинальную мощность при соответствующих
    оборотах (обычно 2000 об/мин).

    Если в состав потребителей электроэнергии входит индуктивная нагрузка
    на основе асинхронных электродвигателей (холодильник, кондиционер,
    насос), например: холодильник + ТВ + освещение, то общая суммарная
    мощность такой нагрузки не должна превышать половины от максимальной
    мощности инвертора.
    Например, для одновременного подключения холодильника (100Вт) + ТВ
    (90Вт) + освещения (400Вт) + насоса «Малыш» (400Вт) = 990Вт, необходим
    инвертор мощностью, как минимум 2000Вт."
    ...
    Последний раз редактировалось forwarde; 10.08.2011 в 15:33.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  43. 2 пользователей сказали cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  44. #33
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    ЗЫ.ЗЫ.ЗЫЫ: осталось только подсмотреть мощность генератора нашего авто и за вычетом где 10 ефрейторских процентов получим максимальную мощность инвертора, который имеет смысл покупать для использования в близнецах...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  45. #34
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от forwarde Посмотреть сообщение
    ЗЫ.ЗЫ.ЗЫЫ: осталось только подсмотреть мощность генератора нашего авто и за вычетом где 10 ефрейторских процентов получим максимальную мощность инвертора, который имеет смысл покупать для использования в близнецах...
    ждем подсчетов, сам планирую туда включать только ноут и другую мелочовку

  46. #35
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Цитата Сообщение от энцефалопат Посмотреть сообщение
    ждем подсчетов...
    ноут и мелочевка даже не должны давать повод задумываться)) а если и посчитать, принимая, что генератор дает ток заряда 100 А (могу ошибиться на 5-10 А, что не критично) и, учитывая, что в цепи постоянного тока мощность это напруга на ток (P=I*U), то получим - 1200 вт, минус ефрейторский зазор прочности, логичен вывод, что при работающем генераторе нашего авто к аккумулятору можно подвесить инвертор с максимальной мощностью до 1000 Вт... соответственно и выводы)) но проверять на своем авто все равно не буду, мне 350 Вт за глаза по опыту хватает)))

    ЗЫ: ориентировался на ток генератора первого аута, 105 А... хотя сейчас наши браться вроде поставляются в россию исполнения для холодного климата, а это предполагает усиленный аккумулятор и генератор в том числе... но в целом, данные расчета выше можно брать за основу, если кто уточнит - буду благодарен
    Последний раз редактировалось forwarde; 10.08.2011 в 18:04.
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  47. 1 пользователь сказал cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  48. #36
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Математика занимательная, но! есть 2 варианта добычи 220 вольт - 1-й - при работающем моторе, но тогда кроме инвертора в потребители стоит записать электрооборудование автомобиля и тут вопрос - сколько остается на доп нагрузки и 2-й при заглушенном движке, ну а там уже проще - насколько хватит емкости АКБ и сечения проводки, в общем советую особо не злоупотреблять ибо пока как электростанцию авто предполагает использовать только Ё-мобиль))
    В старые времена, в войсках связи вместо лебедки устанавливали ГАБ который от движка авто выдавал до 4 киловатт 3 фазного 220 вольтия, но это другая песня...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  49. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  50. #37
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    +1 )) совершенно солидарен про "минус потребление работающего электрооборудования" все по делу дополнено ... ну собсно ап том и речь, что для текущих нужд народу вовсе хватает 150 ваттного инвертора за глаза... экскурс был просто для расширения понятий интересующиихся)))
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  51. 3 пользователей сказали cпасибо forwarde за это полезное сообщение:


  52. #38
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

  53. #39
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    штатная установка преобразователя в отличной от россии комплектации.


  54. #40
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Я себе взял Black&Decker BDPC400, вроде ничего.



    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold