+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: АКПП: Замена масла в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0. Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    АКПП: Замена масла в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0. Самостоятельная замена жидкости ATF J2 в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6

    Навигатор темы
    Замена масла в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6.
    Замена масла в автомате Mitsubishi Outlander XL 3.0
    Замена жидкости в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0
    Замена жидкости ATF в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0
    Самостоятельная замена масла в АКПП Outlander XL 3.0
    Самостоятельная замена жидкости ATF J2/ATF J3 в АКПП Mitsubishi Outlander XL


    Регламент замены масла в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 каждые 90 000 км или 6 лет (в зависимости от того, что наступит раньше).

    Согласно Service Manual, для замены масла в АКПП Mitsubishi Outlander XL 3.0 потребуется следующий объём масла Mitsubishi DIA QUEEN ATF-J2 или DIA QUEEN ATF-J3:
    - около 5,5 л масла при однократном способе замены «слил-залил»
    - около 12 л масла при 2-3 кратном способе замены «слил-залил»
    - от 12 л до 18 л масла при аппаратном способе замены под давлением
    Менять масло в АКПП аппаратным способом можно! Об этом сказано в S/M. Если аппарата для замены масла в АКПП нет, замена осуществляется 2-3 кратной заменой "слил-залил" (инструкции ниже).

    Mitsubishi 2702A031 Прокладка сливной пробки


    Последний раз редактировалось Балу; 23.09.2018 в 11:05. Причина: upd

  2. #81
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Маслохоливар про аппаратную замену
    Неоднократно сталкиваюсь с восторженными фразами "сделал полную замену масла в акпп", "поменяли полностью масло на аппарате, теперь в коробке чистое свежее масло, всем рекомендую" и тд и тп. Соответственно, поставщики данной услуги как только не заливаются в попытках описать преимущества этого метода перед дедовским "слил-залил".
    Давайте разберёмся, так ли это, и является ли подобная замена полной. Даже поставим вопрос шире: можно ли вообще сделать ПОЛНУЮ замену масла в акпп/вариаторе, не разобрав агрегат до винтика?
    ...
    А теперь о циркуляции.
    На схеме отлично видно, что каналы подачи масла к фрикционам передач (их тут 5, расположены вверху схем) являются ТУПИКОВЫМИ, то есть конечная точка — это поршень муфты. При исправных уплотнениях поршня, утечек в поршне нет, циркуляции масла во всей этой магистрали тоже НЕТ. Единственное, что может быть — микро утечки через уплотнения, особенно через тефлоновые уплотнения вращающихся валов. ВСЁ.

    Внимание, вопрос.
    КАК можно заменить масло в тупиковой магистрали, не имеющей циркуляции в исправной коробке ни при каких условиях? Всё, что может сделать аппарат — это прокачать масло через гидротранс и внешний радиатор (к шлангам которого он, собственно, и подключается). Да. объём масла в поддоне вы таким образом замените. А масло в бОльшей части гидроблока, во всех каналах, ведущих к фрикционам, в поршнях фрикционов (а также в поршне фрикциона в гидротрансформатре) останется СТАРЫМ.
    И погонять коробку в драйве/в реверсе точно так же не поможет.
    И количество этого масла будет ненулевым и не малым, на всю коробку литр, а то и более, наберётся запросто.

    Аппарат всего лишь обеспечит замену масла вытеснением в поддоне коробке, маслонасосе, небольшой части гидроблока и в гидротрансформаторе (и то только в области лопаток, но не в механизме блокировки).
    Соответственно, 1-1,5 литра масла в любой АКПП или вариаторе при таком способе замены, НИКАК не могут быть заменены, и когда машина поедет, произойдёт постепенное смешивание нового масла со старым. Если мы имеем дело с вариатором, то получим подмешивание к 7-8 литрам свежего масла, 1-1,5 литров масла старого и грязного.
    Ну и о какой полной замене может быть речь?
    Далее. Чем дольше владелец не менял масло в своей АКПП/вариаторе, тем больше масло накапливает продуктов износа фрикционов — собственно, от этого старое масло и выглядит тёмным/чёрным. Чем более старое масло — тем более изношен там пакет присадок, тем хуже присадки удерживают грязь во взвеси, тем больше грязи оседает в каналах гидроблока и всей АКПП. Вживую это увидеть можно, например, здесь (не реклама).
    Ближе к концу статьи по ссылке даже есть намёк на то, что резкое поступление в коробку чистого и свежего масла с полным пакетом присадок, МОЖЕТ начать вымывать грязь, осевшую в гидроблоке, и как далее поведёт себя эта грязь, под какой золотник она попадёт и как износит его — это уже вопрос везения.

    То есть, чем дольше не менялось масло в АКПП/CVT, тем более вредной становится аппаратная замена.

    И особенно это вредно для коробок, в которых замена фильтра при ТО не предусмотрена конструктивно (например, корейские 6ступенчатые автоматы). Там ещё и из фильтра может намыть говна.

    Именно поэтому, в опытных АКПП/CVT сервисах, при больших пробегах и очень грязном масле, полную замену не рекомендуют. Более того, частичные замены методом слил/залил, рекомендуют выполнять ПО ОДНОМУ ЛИТРУ. То есть, сливную пробку открутили, слили на глазок литр масла, закрутили пробку назад, выставили уровень, катаемся. Потом опять, повторяем итерации, постепенно заменяя старое грязное масло свежим, но даже такая замена полной не будет. Однако, вреда такоая замена принести коробке принесёт гораздо меньше, чем резкая и полная смена 3/4 объёма масла на свежее.

    Думаю, внимательный читатель уже догадался, что заменить масло полностью, на 100%, не разобрав коробку до винтика и не отправив её в мойку — НЕВОЗМОЖНО ни при каких способах замены. И, вопреки оправданиям тех, кто повёлся на "полную замену", старого масла у вас остаются не граммы, а ЛИТРЫ.

    Так почему же из каждого утюга нам кричат, что замена масла на аппарате — это круто и хорошо?
    Стоимость такого аппарата по московским ценам составляет от 80 до 350 тысяч рублей (то есть примерно от 1000$ до 4500$). При этом сам аппарат ничего сложного не представляет: один-два насосика, шланги, краники, пару прозрачных стеклянных трубок "чтобы было красиво и довольный клиент мог восторгаться процессом", панель управления и в самых дорогих — система управления и клапанов, а также всякое вспомогательное барахло типа штуцеров, переходников итд итп. То есть — дорого и непонятно, за что такие бабки. Не брезгует этим лохотроном даже Motul, даже целые обучающие тренинги проводит по правильному нажатию на кнопку (хотя тут не удивлён, Мотюль всегда умудрялся втюхивать втридорога вполне обычные масла).

    Соответственно, модный и красивый (и дорогой) аппарат становится хорошим средством заработка для сервиса, его купившего. Это же вам не тут! Да зачем вам эти дедовские сливы масла, если можно подключить пару шлангов и сделать всё то же самое, только дороже? Модно, красиво, современно, а главное — замена же будет ПОЛНАЯ!
    Развес лапши, враньё и агрессивный маркетинг во всей красе. Именно то, что нужно малограмотному (технически) обывателю, который сразу во все прелести метода поверит и потом ляжет грудью на амбразуру в защите собственного выбора.

    Кстати, при подобной замене, никто вам аппарат от предыдущего масла другой марки промывать не будет.
    Отлично, лаконично и чётко описал ситуацию в своём комменте cuprum-xd3

    При этом, почему-то все забывают о способе "снять шланг акпп со штуцера, завести мотор, сливая масло в таз, и одновременно доливать новое". Абсолютно тот же самый процесс, только не требует аппарата стоимостью 4 тыщи баксов. Хотя данный метод я всё равно не рекомендую (и меняю масло обычными сливами вот так ) — в этом подходе хотя бы не фигурирует стоимость аппарата и доплата за "инновационность" метода.

    Подытожим.
    "Полная замена масла на аппарате" — это враньё, маркетинг во всей его красе, приподнесенный на блюдечке и в красивом фантике развод обывателя на бабло. Такая замена полной быть не может по определению, и в зависимости от стечения обстоятельств (пробег, состояние масла и коробки), может как принести пользу, так и навредить, и ухудшить состояние и поведение вашей коробки.

    И уж определённо точно, "полная замена масла на аппарате" — полной заменой не является и являться не может, потому что конструктив любой АКПП не предоставляет возможности полной замены масла, всегда останется минимум литр, который вы оттуда никак не вытащите.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  3. #82
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Заменил масло в АКПП. Залил Nissan Matic J
    Масло слилось не сильно темное, около 3,5 л
    Залили столько же. Прогрел до 81 - уровень чуть выше среднего между минимум и H (Hot)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5DA2569A-C3CE-4BCF-8B86-0E0E7C8599FA.jpg
Просмотров: 13
Размер:	90.2 Кб
ID:	60858
    Прогрел до 90С - уровень на 1 мм ниже H.
    Доливать не стал. Прокатился - все норм.
    Покатаюсь, посмотрю. Если что долью
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  4. #83
    Местный
    Мое имя
    Никита
    Мой город
    Пермь
    Мой авто
    Outlander XL 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    19.01.2017
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 43 (сообщений: 36).
    Заменил масло в АКПП. Залил MZ320728 — масло акпп J3
    Уровень в акпп выставил так же без проблем, залил примерно столько же сколько слил, прокатился пару км, заехал на горизонтальную поверхность — проконтролировал уровень, с помощью шприца жане и трубки — откачал лишние 90 мл.
    Трудозатраты: выставление уровеня в акпп — 20 минут первоначально с заливкой, еще 10 мин откачка лишнего.
    масло в акпп меняю раз в год, 3 года назад полная замена — 12 литров, 2 года назад — не помню сколько менял (пусть не менял), год назад частичная — 3.2 л, сейчас так же частичная — 3.2 л.

  5. #84
    Новенький
    Мое имя
    Артём
    Мой город
    Тобольск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    10.11.2020
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток. Помогите разобраться с вопросом: взял Out 2007 года, пробег 156К, естественно после приобретения внеочередное ТО.
    ПО словам прежнего владельца масло АКПП было заменен 15 тыс назад. Менялось на аппарате у ОД, однако масло залито Idemitsu Multi ATF
    Вложение 61939
    Перечитал кучу информации про само это мульти масло, про то, какое нужно и какое не нужно заливать в коробку Out-a, про то, какое смешивается масло, а какое нет.
    Сижу и ломаю голову как поменять масло в коробке: на рассмотрении 4 варианта:
    1. Загнать на аппарат и заменить Мульти масло на оригинал DiaQueen J2 (на щупе АКПП указано J2), однако, аппарат не меняет масло 100%, значит так или иначе смешивания не избежать, как это отразится на коробке черт его знает. И в довесок неизвестно как скажется внеочередная замена на аппарате... когда-то я делал аппаратную замену масла АКПП на CR-V RD1 и потом ездил с длинными перегазовками
    2. Разобрать нафиг коробку, промыть, заменить пресловутый фильтр, который "приговорили к замене у ОД" при диагностике перед покупкой, над этим уже посмеялись в ветке "купил б/у Outlander" ну и собственно при сборе залить родное масло. Тут тоже есть свои проблемы: 1 и самая очевидная - разобрать то коробку разберут, а вот как соберут - х**н его знает, что вылезет в последствии неизвестно ну и 2 ценник за работы вырастет, пожалуй, в несколько раз.
    3. Перестать насиловать мозг себе и другим, купить это Multi ATF, сделать частичную замену, коей не избежать, т.к. нужно менять задний сальник коленвала и ездить, периодически поглядывая на состояние масла, скажем повторить частичную замену через 20-30 тыс, если масло будет выглядеть хреново, следующую сделать еще раньше.
    4. Где-то мелькала фраза о том, что масла с одинаковыми допусками можно смешивать и быть может можно смешать multi atf с тем же Dia Queen J2 во время частичной замены и может совершить "полную" замену частыми двумя-тремя частичными через 50-100км. Но тут тоже как скажется такая солянка на работе коробки черт его знает.
    P/S читал о мульти маслах, у них больше допусков и в теории проблем возникнуть не должно,но универсальность делает это масло посредственным в узконаправленной среде, что в той же теории может навредить при длительном использовании.

  6. #85
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Вложение отсутствует.
    Я бы сделал так:
    - Заменить на любое масло АКПП из списка аналогов.
    - можно заменить на аппарате (мануал это допускает)
    - Если аппарата нет - заменить слил-залил, проехать 50-100 км и снова заменить

    В шапке темы все варианты расписаны
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  7. #86
    Новенький
    Мое имя
    sERG
    Мой город
    kOWNAS
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2,5г назад менял трансмисионное ELfmatic. осталось 2 литра. появился запах в салоне после зажигания с утра после холодной ночи. на снеге зеленые капли. уровень прогретое на Cold, т.е. надо долить. поеду в сервис смотреть где течь. Вопрос. не пользованное можно доливать? по сути ему уже 3 года. Если сливать для ремонта не придеться, можно смешивать или сливать все и заливать новое? откатал 2,5года 25т.

  8. #87
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Можно
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  9. #88
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Пытался вспомнить почему я менял масло год назад между регламентом и потребовалась замена сейчас. Вспомнил
    Обратил внимание что многие СТО меняют масло просто слив масло с КПП.
    На замену масла уходит около 3,5 л.
    А вот если менять как по мануалу - то уходит 5,5 л масла (2 л с радиатора и гидротрансформатора - снимают трубку и на заведенном ДВС сливают, потом сливают 3,5 л с КПП).

    Вот поэтому я меняю каждые 30-35 тык слил-залил с КПП.
    В этот раз так же поменяли, хотя масла было на полную замену по мануалу.... Профукал контроль работ...
    Выставил в Мультитрониксе напоминалку следующую замену через 60 000 км
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  11. #89
    Остановился почитать
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Симферополь
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    29.11.2023
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем здравствуйте! Вчера "поселился" в Вашем клубе. Владею аутлендером хл 3.0 с 2007 года, покупал новым, пробег 136 тыс. Масло в акпп менял на 40 тыс пробега и на 95 тыс. Первую замену делал у ОД, вторую у "дяди Васи" в гараже)). Менялось частичным методом, слил-залил, масло по мануалу J2. Суть вопроса: с машиной шла некая сервисная книжка в которой указан регламент замены масла в акпп каждые 40 тыс км. Где то на просторах форума несколько раз встречал инфу о замене каждые 90 тыс. Чему верить?))

  12. #90
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Есть нормы для нормальной эксплуатации и для тяжелых условий, к которым относится наша страна. Поэтому нормы всех замен уменьшены в два раза.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 138
    Последнее сообщение: 18.09.2022, 21:06
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 11:23
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2022, 21:14
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.12.2021, 16:35
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold