+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Налог за угнанный автомобиль: Угнали автомобиль. Пришло уведомление с налоговой об оплате налога. Что делать?

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Налог за угнанный автомобиль: Угнали автомобиль. Пришло уведомление с налоговой об оплате налога. Что делать?

    Други!
    Ай нид хелп.
    4 года назад у меня был Табурег. Пользовался я им не долго - его угнали. Оформил все как положено в МВД, в страховой (СОГЛАСИЕ), получил выплату. По договору страхования: ПТС, ключи. СТС все сдал в страховую компанию. Машину помоему с учета не снимал, страховая забрала все и сказали сами все решат. Сегодня мне приходит уведомление что я должен уплатить налог за 2009, 10,11 и 12 год. Сумма за 140тыр заваливае
    Чо делать???? Куда бежать????

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Во чо нашел:
    Итак, инструкция "что делать с налогом на угнанную машину", в трех частях.

    1. Вам приходит налоговое уведомление, в нем написано сколько денег и за какую машину вы должны заплатить. Здесь надо помнить что налог исчисляется месяцами, то есть даже если вы владели машиной 1 день, платить надо будет за целый месяц.

    2. В идеальном мире налоговая должна получать свежую информацию об угнанных машиных из ГИБДД, а те, в свою очередь, из ОВД. И, соответственно, налог на такие машины не присылать. В реальном мире в ГИБДД машина, наверное, числится в угоне, но налоговая про это не знает. Так что вам необходимо сходить в отделение ОВД где по факту угона было заведено уголовное дело и получить справку о том, что машина числится в угоне и до сих пор не найдена. Как показала практика, следователю не надо объяснять что это такое и зачем нужно -- дело для них вполне обычное. Кстати, снять машину с учета вы не сможете до истечения срока давности уголовного дела, который составляет 10 лет. Так что берите справку, говорите спасибо и переходите к третьему пункту.

    3. На бланке налогового уведомления написан код и адрес налоговой инспекции, которая прислала вам расчет. Приезжайте туда и найдите кабинет в котором занимаются вопросами по транспортному налогу физических лиц. Расскажите налоговому инспектору о том что пришел налог на угнанную машину и передайте ему справку из ОВД. Подождите несколько минут и вам сделают перерасчет.

    Собственно, на этом практически все, остается только оплатить полученный счет в банке. По словам инспектора, после этой процедуры они помечают машину в своей базе как угнанную и налог на нее больше не присылают.

    форум мазда6 (с)

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  4. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    http://bafut-spb.livejournal.com/11843.html
    Налог за угнанный автомобиль - то, о чем молчит налоговая и пока не знает Интернет
    Пишу этот пост, поскольку столкнулся с проблемой, которая волнует многих, но в Интернете информация приводится самая противоречивая и правильного ответа я так и не нашел.

    Под Новый год, 31 декабря, я получил "поздравление" из налоговой - с меня попросили налог за все прошлые годы на автомобиль, который был угнан у меня в марте 2000-го, кажется, года.

    Тема эта с моей налоговой уже обсуждалась в 2003-м, тогда я с трудом добывал справку в милиции (следователь поменялся, дело в архиве и т.д. и т.п.).

    Теперь же районная налоговая заявила, что у них новое предписание от городской налоговой - справка об угоне должна подаваться в налоговую ЕЖЕГОДНО, т.к. теоретически ваш автомобиль могли найти, например, 31 декабря истекшего года и с вас причитается налог. Вот тут приводится эта точка зрения налоговой по Санкт-Петербургу, не совпадающая, как выяснилось, с точкой зрения ее московского руководства и положениями законодательства. Предполагая, что теперь это "разъяснение" может быть удалено, привожу его полностью:






    Транспортный налог
    Вопрос: Почему необходимо предоставлять ежегодно документ, подтверждающий нахождение транспортного средства в угоне (розыске)?
    Дата публикации: 17.06.2011

    Вопрос: Почему необходимо предоставлять ежегодно документ, подтверждающий нахождение транспортного средства в угоне (розыске)?

    Ответ: В соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса РФ не являются объектом налогообложения транспортным налогом транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом.

    При этом действующим законодательством не предусмотрена обязанность органов МВД России представлять в налоговые органы сведения о транспортных средствах, находящихся в розыске.

    Документы, подтверждающие факт угона (кражи) транспортного средства, выдаются органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств.

    В соответствии с разъяснениями, полученными от ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области МВД России, информация, содержащаяся в базе данных похищенного и угнанного автотранспорта, является конфиденциальной и имеет категорию ограниченного доступа, пользователями которой являются правоохранительные органы.

    На основании изложенного, налоговые органы вправе оформить освобождение от уплаты транспортного налога за транспортное средство, находящееся в розыске, при условии представления налогоплательщиком (гражданином) в налоговый орган документа, подтверждающего факт угона (кражи) автомобиля, полученного в соответствующем органе МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющем расследование преступления, связанного с угоном (кражей) данного транспортного средства.

    В связи с тем, что транспортный налог исчисляется ежегодно (по итогам налогового периода), представленным документом должен быть подтвержден факт нахождения транспортного средства в розыске, именно, в истекшем налоговом периоде. Следовательно, для получения освобождения от уплаты транспортного налога за транспортное средство, находящееся в розыске, по истечении каждого налогового периода, то есть, ежегодно гражданам необходимо представлять в налоговый орган соответствующий документ.

    Не удовлетворившись этим бредом, противоречащим здравому смыслу и, как выяснилось, законодательству, я обратился в ФНС России и, к своему удивлению, получил, не отписку, а вполне вразумительный ответ. Ниже я приведу его полностью, а пока - кратко для тех, кому лень во все это вникать:
    Из ответа ФНС России следует, что граждане не только не обязаны ежегодно приносить справку об угоне в налоговую, а даже вовсе не обязаны ее предоставлять. Налогоплательщику достаточно, на основании изменений, внесенных Федеральным законом от 01.07.2011 № 169-ФЗ в Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", "сообщить о зарегистрированным на него транспортном средстве, которое числится в угоне (краже) и находится в розыске в налоговый орган любым доступным образом". И дальше направлять запросы и получать справки в ГАИ для подтверждения факта угона (кражи) обязан сам налоговый орган!

    Кроме того, МВД обязано по заявлению собственников (владельцев) утраченных транспортных средств снимать их с учета.

    Ниже привожу полный тест ответа Федеральной налоговой службы России.




  5. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  6. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5416189

    ляяяяяяяя вот это попадос......

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #5
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5416189

    ляяяяяяяя вот это попадос......
    Миха! А в ГИБДД знакомых нет, мож как то справку - левак провернуть???


    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Машину помоему с учета не снимал
    Тогда придеться раскошелиться,сумма не маленькая, мож частями разделить,заяву приставам написать...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:


  10. #6
    Местный
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 29).
    А если попробовать взять справку в ГИБДД, что авто так и не найден с тех пор и попытаться это в налоговую предъявить? ну и заодно уточнить снята ли она с учета и попытатья снять.

  11. #7
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Налоговой по барабану, последний владелец есть, а кто вовремя не подсуетился - их не касается...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  12. #8
    Местный
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 29).
    мда... вот же бред...
    но я бы всё же попробовал, адекватные люди есть везде... вдруг повезет...

  13. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Кароче рассказываю (все не так уж плохо )
    Поднял сегодня всех и вся. Принцип "без бумажки ты какашка а с бумажкой человек" работает до сих пор.
    Порылся я в своих архивах и нашел бумаги со страховой:
    1. Все документы + ключи они у меня приняли. Акт имеется (ФИО, подпись, печать страховой)
    2. Есть Соглашение о передачи прав владения машиной от меня к страховой в связи с угоном и для возмещения ущерба. Подпиано мной и СК (печать имеется)
    Звоню с утра в СК - типа так и так, машину угнали, страховал у Вас, все Вам отдал, деньги получил, а с какого ляда Вы не сняли машину с учета и мне налог пришел....Девушка меня проконсультировала: с Соглашением надо прийти в налоговую и они обязаны снять с учета. В Соглашении прописано все - про угон, дата, где заявлено, какие доки получил в МВД, что у меня забрала СК, стоимость и получение возмещения.....
    Подъехал сегодня к своим ребятам в ГАИ. Розыск сказал что машину с учета снять нельзя, т.к. до сих пор в угоне в базе висит (проверили). Пошел в РЭО - там ребята посмотрели доки от СК, быстренько распечатали карточку розыска и карточку учета АТС, заверили печатью и сказали дуй в налоговую. Должны пересчитать и закрыть. И параллельно начальник РЭО грит - давай с учета её снимем. Я грю как? Подняли доки, почитали...Кароче дали мне объяснение и заяву. Я пишу что был угон, все расписываю в объяснении. Пишу заяву на снятие с учета без документов (ПТС, СТС, грз), плачу госпошлину за снятие с учета и машину снимут с учета в связи с кражей и сроками давности
    Вобщем все не так безнадежно, но наше законодательство это звиздец Придется побегать теперь....

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  15. #10
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Придется побегать теперь....
    офф: как я бегал при продаже икселя и наличии его клона в базе - ващемаманегорюй
    все люди разные (с) аве мне

  16. #11
    Старожил Аватар для mamzuk
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    CC CVT 4WD
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Миш, надеюсь все разрулишь в ближ. время. Не переживай, понимаю, что от цифры в 140 К как-то не очень приятно становится. В любом случае ты ничего платить не обязан!
    Мне присылали за уже проданную машину, я с ними вступил в переписку, на первое письмо не ответили. Тогда направил на имя начальника ИФНС (а до этого в отдел камеральных проверок), приложил копию договора купли-продажи, копию предыдущего обращения. И о чудо, все пересчитали быстро и правильно. Объяснили, что у них "автомат" сам такие штуки рассылает, а они тут не при чем.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо mamzuk за это полезное сообщение:


  18. #12
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вобщем все не так безнадежно, но наше законодательство это звиздец Придется побегать теперь....
    Уж лучше так, чем 140 килорублей отдавать ни за что.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  19. #13
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Вобщем все не так безнадежно, но наше законодательство это звиздец Придется побегать теперь....
    Пойду ка я перетормошу свои архивы, заодно и новых доков подкину.


    "Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны"
    Указ Петра I от декабря 9 дня 1708 года

  20. #14
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Итак отчитываюсь:
    Был сегодня в налоговой. Все проверили. Привез им доки из страховой (из своих архивов оригиналы) и доки из ГАИ (взял на прошлой неделе). Машинку по базе поставили в угон. Налог пересчитали - взяли только за 2009 год за три месяца до угона, с 2010 по 2012 г.г. аннулировали. Общался с приятной девушкой, которая оформлял мне ответ через интернет-портал налоговой. Все рассказала доходчиво и понятно Сказал ей что собираюсь снимать машину с учета, с ГАИ вопрос решен. Она мне сказала, что когда сниму машину с учета, взять в ГАИ Карточку учета АТС с отметкой о снятии с учета и хранить её, т.к. обновление базы с базой ГАИ будет где-то в конце года и к лету следующего года опять может всплыть.
    В общем резюме такое - сняли машину с учета - храните бамажки год-два, а то и три, т.к. обмен информацией ГАИ и налоговой происходит 1-2 раза в год.

  21. 4 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  22. #15
    Остановился почитать
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    скоро будет эвок
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На сайте ФНС есть инфа, что с 30.07.2012 опять нужно ежегодно брать справку об угоне, пока авто за тобой числится. С этой даты у налоговиков нет права запрашивать эту инфу в полиции.
    http://www.r78.nalog.ru/fl/fl_transp/4022228/

    вообще я поняла что меняется все очень быстро и всегда есть смысл самую свежую инфу искать не по форумам, а у самих налоговиков

  23. #16
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).
    Налог на угнанный авто фигня, а вот дождаться пока дело закроют и главное, пока его найдут в архиве для того, чтоб снять авто с учета, вот это сложно )))

  24. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Прошло 5 лет....или дежавю
    И налоговая снова прислала мне письмо щщастья с налогом на угнанную машину
    Стал разбираться.
    Позвонил в налоговую - в ответ: Вы каждый год должны подтверждать что машина в угоне.
    В ответ сказал что они нехорошие люди и в 2012 г. им были предоставлены документы из ГАИ (Карточка ТС с отметкой что машина в угоне числится + документы от страховой, что я получил выплату и все документы и ключи сдал им). Был на приеме у их начальника отдела по этим делам - она лично ставила отметки в базе! И что вообще за фигня творится. В ответ - приезжайте будем разбираться.
    Накатал через Госуслуги им заявление на их Извещение от ИФНС что неправильно начислено и приложил сканы прошлых документов. Ответ написал предоставить по е-маил.
    Так же, жена отвезла им через неделю это же заполненное заявление от руки, зарегистрировала и ответ прислать по почте на бумаге.


    Задался вопросом - а как бы уйти от этого гимора в принципе?
    Выяснил что угнанную машину нужно снять с учета.
    Если в 2009-2012 г.г.. этого сделать было не возможно, то теперь угнанный а/м снять с учета можно!
    Что я и сделал в субботу
    Это отдельная песня, о чем расскажу ниже:
    Поехал я в субботу в ГАИ без записи. В 12-00 талончиков система уже не давала. Сотрудники в ответ - ждите. Нужен был талончик на заполнение заявления. Без заявления не принимают. Постоял я 40 мин, плюнул и уехал. Мотался по городу и в 14-00 (после обеда в ГАИ) думаю, дайка заеду, посмотрю. Приезжаю - я 2-й. народу человек 5 было. Зашел - и спокойно взял талончик. Прохожу оформлять заявление. Нужен только паспорт гражданина РФ!
    Начинают пробивать и ....машины в базе НЕТ! Сотрудница меня спрашивает - а как они Вам налог выставили, машины в базе нет. Я и офигел....
    А Извещение ИФНС с их номером есть? Нет, говорю, отправил им с отказом и оспариванием. Начали искать.... Через 10 минут нашли. Оказалось, что когда все базы объединяли, машина в базе ГАИ есть, но не указан собственник ТС (т.е. я), более того - машина по ГРЗ задвоена! Одна машина - со всеми данными (VIN, ГРЗ, шасси, ДВС, ПТС....) без собственника, вторая - просто марка модель и ГРЗ. Как налоговая определила что машина моя - не понятно... В общем, машину сняли с учета, в базе все отметки сделали и еще через 10 минут мне выдали справку, что машина снята с учета. Никаких пошлин и платежей платить не надо.
    Сотрудница ГАИ сказала справку в оригинале держать у себя, а в ИФНС отправить копию.
    Снейчас отправлю им еще одну петицию (пусть мои налоги отрабатывают)
    На всякий случай, форма справки о снятии угнанной машины с учета
    Миниатюры Миниатюры Справка о снятие с учета угнанного ам.jpg‎  
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #18
    Житель Аватар для AndreyG
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 79).
    Михаил, а где на Госуслугах найти такое заявление? Уже весь сайт перерыл. Тоже налог на давно проданные машины прислали.

  27. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Какое заявление? В ГАИ или в Налоговую?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #20
    Житель Аватар для AndreyG
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    96
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 79).
    В налоговую

  29. #21
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ссори, не правильно сказал
    На сайте налогру входил через регистрационные данные ГУ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BECBB715-0524-4757-BD48-93C86AE245A0.jpg
Просмотров: 12
Размер:	29.6 Кб
ID:	40201 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3EC1EDD3-E9F4-472A-8683-F60F51C695AD.jpg
Просмотров: 14
Размер:	26.1 Кб
ID:	40202
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  31. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Только сейчас заметил - переплата 6800
    Ваще ничо не понимаю

    Надо им номер карточки скинуть, пусть назад переводят
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  32. #23
    Новенький
    Мое имя
    Дима
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Киа Соренто
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Почему страховая не предупреждает об этом?

  33. #24
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от foreversmile Посмотреть сообщение
    Почему страховая не предупреждает об этом?
    Вопрос о чём?

  34. #25
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Забыл отчитаться
    Закончил я эпопею с налогом на угнанную машину.
    Для этого пришлось постоянно писать через ЛК на сайте ФНС РФ об ошибке в Извещении (около 8 заявлений было написано) и на каждую их отписку ставить оценку "Оказанием услуги не удовлетворен" - автоматически создается жалоба. После каждой жалобы шли отписки, но на 6 жалобе (а потом еще на 10) мне позвонили из Управления ФНС по Московской области, уточнили причину неудовлетворительной оценки работы и обещали разобраться. В ответ на 10 жалобу пришлел нормальный ответ от ИФНС мне, в копию Главк и Управление ФНС по МО что разобрались, расшаркиваются в поклонах и в ближайшее время проведут корректировки.
    В итоге 24.12.2017 мне прислали извинение, а 27.12 - исправленное извещение!
    На всю борьбу ушло 2 месяца.
    Машина в базе больше не висит. Налог и пени за предыдущие года обнулили.

    НО!!! У меня еще висит не распределенная сумма налога по Сандеро за прошлые 2 года. Согласно данным их сайта налоговый период (оплата) для меня назначен на 15.03.2018. Висит долг по транспортному налогу за 2016 г. 3200 и переплата 6800. Пишут что платить не надо - в дату конца периода средства должны автоматом уйти в зачет.
    Ждем-с Кнопочка на два заявления с оценкой работы еще не нажата Теперь знаем как действовать - в случае чего - сразу жмакнем
    Оффтопик
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  35. #26
    Остановился почитать
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Оренбург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.0 CVT
    Регистрация
    19.03.2018
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Блин, у меня точь в точь такая же ситуация. Тоже Таурег угнанный 10 лет назад, такая же схема со страховой была, и вот через 10 лет узнаю что я должен около 200 косых по траспортному налогу, пока что я в шоке нахожусь, но начал письма писать по вашему примеру и искать адвоката. Что за страна? Эх

  36. #27
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Не нужен адвокат, ибо по закону Вы должны уведомлять ИФНС каждый год.....
    По моей схеме идите. Нудно но решаемо
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold