+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 59

Тема: Обзор Mitsubishi Outlander III. Тест драйв Mitsubishi Outlander III. Обзоры Mitsubishi Outlander III. Тест драйвы Mitsubishi Outlander III

  1. #1
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).

    Обзор Mitsubishi Outlander III. Тест драйв Mitsubishi Outlander III. Обзоры Mitsubishi Outlander III. Тест драйвы Mitsubishi Outlander III

    в журнале "ЗА рулем" июль 2012 года (страница 50-52) статья про новый Аут
    2.0 и 2.4 дефорсированы на 3 лошади
    двойной двери багажника НЕ будет
    зато сама кормовая дверь будет с приводом
    цены обещают примерно те же
    http://www.zr.ru/archive/zr/2012/07
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).

    Журнал "За рулем": Mitsubishi Outlander. Поднять планку

    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    в журнале "ЗА рулем" июль 2012 года (страница 50-52) статья про новый Аут
    2.0 и 2.4 дефорсированы на 3 лошади
    двойной двери багажника НЕ будет
    зато сама кормовая дверь будет с приводом
    цены обещают примерно те же
    http://www.zr.ru/archive/zr/2012/07
    То же почитал...Особых новшеств нет, хотя это НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ авто. Из полезного: только улучшена шумоизоляция, руль регулируется в двух плоскостях, грузовая площадка увеличина в длинну за счет раздельного складывания сиденья (подушка, спинка), добавлен режим трансмиссии ЭКО - между 2 WD и 4WD. А хотелось бы еще: увеличенную мощность двигателей (например 2,4 до 180 - 185 л.с.), доработки подвески (включая пружины) и перемещения запаски из под днища в багажник.

  3. #3
    Местный
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Куйбышев
    Мой авто
    прадо 4.0 R2
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 6).
    почему то всегда новинки раздражают, а потом ничего, даже нравятся, вспомните прадик 150, например

  4. #4
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Сергей Сибиряк Посмотреть сообщение
    почему то всегда новинки раздражают, а потом ничего, даже нравятся, вспомните прадик 150, например
    Да исессьно, на необитаемом острове, через годик и на горилле наверное женишься.

    p.s. Третий аут явно удешевляют, убран охлаждаемый бардачек, откидной борт, задние сиденья теперь не двигаются вперед-назад. Центральная консоль теперь "косая", маленькая и ГЛЯНЦЕВАЯ! Дефорсированы оба двигателя 2.0 и 2.4. Зато мля руль по вылету регулируется. А про "улучшение шумоизоляции" наслУшаны по первой реинкарнации просто XL в XL Грильфайтер.

    В общем смотрю на XC60-Патфайндер-Эскейп.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  5. #5
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    То же почитал...Особых новшеств нет, хотя это НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ авто. Из полезного: только улучшена шумоизоляция, руль регулируется в двух плоскостях, грузовая площадка увеличина в длинну за счет раздельного складывания сиденья (подушка, спинка), добавлен режим трансмиссии ЭКО - между 2 WD и 4WD. А хотелось бы еще: увеличенную мощность двигателей (например 2,4 до 180 - 185 л.с.), доработки подвески (включая пружины) и перемещения запаски из под днища в багажник.
    главное в подвеске это второй подрамник и получается что наконец появятся саленблоки в подрамнике и гула не будет..а так тот же кузов взят за основу..ну пркжины амортизаторы другие.
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    ...
    В общем смотрю на XC60-Патфайндер-Эскейп.
    А я никуда не смотрю ибо то что нравится бешеных денег стоит или не стоит того вообще, а то что доступно - гуано полное. Доусовершенствую свой Кроссер и буду пулять еще года 2-3.
    Одно для себя понял - средние кроссоверы - самое оно, моё так сказать. Больше мне не нужно, а меньше....Надо посмотреть. Но платить за "типа фул" 1,2 ляма за пустую табуретку не канает....А 2 с лишним лямам я найду куда более достойное применение.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #7
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Доусовершенствую свой Кроссер и буду пулять еще года 2-3.
    Не сочти за...но я читаю твои "трехлитровые приключения"(и не только) и понимаю, что кулибин тихо курит, однозначный респект. Так "заморочиться"-это сильно любить надо.
    средние кроссоверы - самое оно, моё так сказать
    Положа руку на пупок-и моё тоже, поэтому Патфайндер скорее всего ёк.

    А если уж совсем почти по честному, то только сегодня с женой обсуждали покупку нового Гриля на трех литрах. Ну стОит он того и нифига тут не поделаешь.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  9. #8
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение

    А если уж совсем почти по честному, то только сегодня с женой обсуждали покупку нового Гриля на трех литрах. Ну стОит он того и нифига тут не поделаешь.
    шило на мыло. ИМХО
    но руководство Рольфа и Мицу должно тебе медаль за верность марке выдать
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:

    i62

  11. #9
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    шило на мыло. ИМХО
    но руководство Рольфа и Мицу должно тебе медаль за верность марке выдать
    иногда таже мысль и у меня...если что то реально лучше это 2 ляма..
    89299944065 мой тел.
    шумоизоляция
    фото отчет каждому.инфо тут
    сайт avtoposad.ru
    чистка системы кондиционера(испарителя)( запах животных бактерии) на фирменном оборудовании с озонированием wynns Aircomatic

  12. #10
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    шило на мыло. ИМХО
    но руководство Рольфа и Мицу должно тебе медаль за верность марке выдать
    Но с другой стороны:
    - марку как облупленную знаешь;
    - мастеров знаешь;
    Короче не все так плохо...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  14. #11
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны:
    - марку как облупленную знаешь;
    - мастеров знаешь;
    Короче не все так плохо...
    Вот именно, сюда же стоимость авто и обслуживания . Просторный салон с багажником.
    2Mikl Po-Я уже почти наигрался в эксперименты,хочется стабильности.))
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  16. #12
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    2Mikl Po-Я уже почти наигрался в эксперименты,хочется стабильности.))
    Ром, но когда столько вкусняшек вокруг, топтаЦЦа на месте!!!
    ИМХО ессно
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Mikl Po за это полезное сообщение:

    i62

  18. #13
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    Ром, но когда столько вкусняшек вокруг, топтаЦЦа на месте!!!
    ИМХО ессно
    Миш, ну не будь голословным, поделись вкусняшкой за лям триста.( хрен с ним с лямом-просто поделись)
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  20. #14
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ндас, с удовольствие за 1.3 хотелось бы посмотреть на аналог наших автомобилей))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  21. #15
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    Журнал Автовзгляд: Mitsubishi Outlander. Спрячьте это немедленно!

    Спрячьте это немедленно!

    В России стартовали продажи нового Mitsubishi Outlander


    На отечественном авторынке дан старт продажам третьего поколения Mitsubishi Outlander. Как заявляют японцы, абсолютно новый автомобиль создавался с учетом пожеланий российских покупателей. Видимо, совершенно слепых покупателей.

    Кроме шуток, потенциальному покупателю нового Outlander лучше всего быть незрячим. В таком случае автомобиль ему наверняка понравится. Начнем с цены. За «среднеразмерник» с 2-литровым 146-сильным движком и передним приводом попросят 969 000 рублей. В принципе, это неплохое предложение. И пусть за эти деньги у Outlander будут некрашеные зеркала и стальные штамповки, а в центральной консоли встроен только радиоприемник. Зато в базе есть кондиционер, две подушки безопасности и вариатор. Отлично, ведь ковырять «мешалкой» россияне не очень-то и любят. Но самое главное – размеры! Новый «паркетник» только на 10 мм короче предшественника, а в остальном один в один как предыдущий Outlander XL.

    С оснащением тоже полный порядок. Например, топовая версия третьего поколения теперь комплектуется двухзонным климат-контролем, электроприводом крышки багажника, надколенной подушкой безопасности и прочими «вкусностями».

    По технике, опять же, все чин по чину. За счет использования легких высокопрочных материалов, японцам удалось добиться снижения веса нового автомобиля. Плюс, за счет улучшения аэродинамики и доработки двигателей увеличилась максимальная скорость, разгон и снизился расход. Но и это не все. Адаптация под наши суровые реалии позволила кроссоверу «питаться» 92-м бензином без опасности подхватить «дисбактериоз». Так же инженеры доработали подвески, адаптировав их к российским условиям. Правда, и без потерь не обошлось. Канул в лету, по крайне мере на нашем рынке, самый мощный и прожорливый 3-литровый V6, оставив нам движки только с «менеджерским» объемом 2 и 2,4 литра.

    В общем, вышло в самом деле не плохо. По-прежнему большой и по-прежнему интересный с точки зрения рынка. До тех пор, пока вы его не увидите. Самый первый Outlander был, что называется, на любителя. Хорошую, а главное крепкую конструкцию прикрывал своеобразный «фантик» на большого любителя. Потом японцы будто прозрели и нарисовали действительно классную машину – Outlander XL. Все было хорошо до планового рестайлинга, и тут японцев опять понесло. Они взяли мордаху от Lancer и натянули ее на кроссовер. Тогда многие зароптали, мол, верните «паркетнику» нормальный экстерьер. Вернули. Но не то и не туда. Новый Outlander не что иное, как большая разваренная сарделька. И это комплимент. Ужас! Японцы утверждают, что их машина, благодаря «выдающемуся» экстерьеру, стала походить на полноразмерные SUV. Но если он и похож на какую-нибуть «двухсотку», то только массивностью, остальное, похоже, пригрезилось шеф-дизайнеру в каком-то ночном кошмаре.

    Поставка первых автомобилей в дилерские центры запланирована на конец июля 2012 года. С ноября этого года новый Outlander будет собираться на совместном предприятии Mitsubishi Motors Corporation и PSA Peugeot Citroen в Калуге, когда предприятие окончательно перейдет на полный цикл. До этого времени в Россию будут поставляться автомобили, собранные в Японии, на заводе Окадзаки.
    У этой машины был шанс стать лучше. Для этого ею должны были заинтересоваться в PSA. Но французам новый японский «гроб», увы, не нужен, им достаточно реплик «однофамильного» ASX. В общем, впредь нам придется довольствоваться лишь оригинальной версией Outlander, без каких-либо надежд на преображение.

    Никита Василенок 9 июля 2012 в 15:14
    Последний раз редактировалось Балу; 23.07.2012 в 11:10.
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  22. #16
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).

    Журнал Автоутро. Новый Mitsubishi Outlander: песочная метаморфоза

    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  23. 4 пользователей сказали cпасибо Lawyer за это полезное сообщение:


  24. #17
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Тогда уж так

    Зачастую я выношу суждение о людях по первой встрече. Если впечатление негативно, изменить его потом крайне трудно. Скажем, если человек показался скучным ординарным занудой, скорее всего, его попытки пошутить будут лишь раздражать. Тем не менее, бывали и случаи тотальных ошибок, когда отъявленный, на первый взгляд, «середнячок» вдруг преподносил сюрприз, после которого я запоминал человека надолго. И что уж точно – навсегда переставал считать его ординарным. Да, такое не раз бывало с людьми. Однако я и подумать не мог, что подобное может произойти с автомобилем.

    Утренний Сапсан до Нижнего Новгорода, где российское представительство компании Mitsubishi решило познакомить нас с третьим поколением Outlander, напомнил развитие сюжета замечательной комедии «Самолетом. Поездом. Автомобилем». Нет-нет: экспресс исправно справился со своей задачей, точно в срок и без дорожных катаклизмов доставив нас в Нижний. Однако интерьер пригородной электрички и ни на секунду не умолкающий сосед, всю дорогу решавший судьбу родины, как-то не очень согласовались со статусом «наземного самолета». Помножьте все это на 5 утра, и вы поймете, что по прибытии в пункт назначения хотелось перво-наперво кого-нибудь убить, а потом хорошенько выспаться. Не удалось ни первого, ни второго.

    Я тебя слепила

    Понятно, что 2-дневный выездной формат – всегда жертва. Как правило, организаторская программа насыщена, требует пунктуального соблюдения и выполнения. А посему завтрак, примирявший с действительностью, настроил на последующую за ним презентацию нового Mitsubishi Outlander на, так скажем, понимающий лад. В конце концов, не отдыхать же мы сюда приехали?

    В теории третье поколение получалось очень гладким. Подразумевается то, что автомобиль на словах – именно как новая модель – выглядел очень логично. Спустя почти 7 лет после появления в России второго поколения Outlander с шильдиком XL, компания в начале 2012 года на Женевском автосалоне презентует третье поколение, объявляя его принципиально новым. Что же, вполне себе зрелое решение, которое по логике вещей подразумевало целый набор приятных сюрпризов, отвечающих эпитету «новый» в приложении к автомобилю. Например, еще в Женеве было анонсировано появление версии с гибридной силовой установкой. Однако для нас японский бренд приготовил SUV совсем иного толка. Пойдемте знакомиться.



    Экстерьер стал пластичнее. Несмотря на желание представителей бренда определить его через эпитеты «агрессивный» и даже «брутальный», в нем скорее появилась некая стремящаяся к утонченности эстетика, особенно если смотреть на автомобиль в фас. Беглый взгляд на передок авто навевает мысли об Evoque. Которые моментально улетучиваются, если посмотреть в профиль кроссоверу, и кажутся даже абсурдными, когда заходишь к нему с кормы. Громоздкая рубленая задняя часть никак не вяжется с эстетикой передка – конечно, это лишь частное определение.

    Салон Outlander спокоен и достаточен. Вообще, в дизайне интерьера превалирует принцип разумной достаточности: тут все на месте – эргономично, функционально, однако мало аппетитно. Строго говоря, в этом нет ничего плохого: если лишний раз не тыкать в «тач-скрин» информационно-развлекательной системы, 6.1-дюймовый сенсорный экран будет только чище. Кстати, помимо мультимедийных функций, она получила систему мониторинга при движении задним ходом. Впрочем, интерьерным бонусом для владельцев более дорогих версий нового Outlander станет 4.2-дюймовый высококонтрастный цветной дисплей приборной панели.



    Есть и еще одна салонная новинка – задняя дверь с электроприводом. Она, а точнее электропривод поначалу слегка озадачил. Представьте, едем с заблокированными изнутри дверями и решаем завернуть на АЗС. Открыв водительскую дверь и выйдя из машины, вспоминаю, что сумка с кошельком лежит в багажнике. Подхожу к ней, нажимаю на кнопку электромеханизма – и пытаюсь сообразить, почему автоматический «сим-сим откройся» отказывается подчиниться моей воле. На самом деле, все просто: чтобы механизм сработал, нужно разлочить салонную блокировку. Причина такого решения тоже легко объяснима – дабы никто без вашего ведома не смог проникнуть в недра багажного отделения кроссовера.

    По горам, по долам

    А он вовсе и не кроссовер. Официально новый Mitsubishi Outlander – внедорожник. Именно так нам его представили на презентации, подчеркнув, конечно, что статус – номинальный; мол, термин «внедорожник» куда более понятен для российского потребителя, нежели «кроссовер». Так что дело тут маркетинговое, а в дебри лезть на нем не рекомендуется. Ну уж нет! Назвался груздем – полезай в кузовок. С тех пор, как я узнал, что путешествую на внедорожнике с подключаемым полным приводом и вариатором, своего рода целью поездки стало засадить его куда-нибудь поглубже. Да так, чтобы внедорожнику Outlander уже никто и ничто не помогли бы. Получилось. Однако об этом чуть ниже.



    С точки зрения силового агрегата и трансмиссии третье поколение Mitsubishi Outlander – классический современный SUV. Российские авто получили линейку из двух бензиновых двигателей MIVEC: 2.0 и 2.4 литра мощностью 146 и 167 л.с. соответственно. Оба мотора агрегатируются с вариатором INVECS III, который, в сравнении с предыдущей версией, стал чуть активнее реагировать на нажатие правой педали. Впрочем, свойственный бесступенчатой трансмиссии пунктик – «ревем, но не едем», - все равно существен и заставляет лишний раз подумать перед тем, как совершить обгон чего-нибудь побыстрее, чем гужевой транспорт.

    Outlander3 доступен в передне- и полноприводной модификациях. Нам довелось поездить на 4WD со 167-сильным двигателем. А следовательно – удалось в полном объеме оценить достоинства и недостатки новой системы полного привода Multi-Select 4WD. Основная ее изюминка – возможность обработки данных, поступающих с различных датчиков. Всего их девять: скорости вращения колес, положения дроссельной заслонки, оборотов двигателя, крутящего момента, передаточного отношения, угла поворота рулевого колеса, продольного ускорения, поперечного ускорения и разворачивающего момента. Столь объемный «информационный пакет» позволил производителю вместо режима 2WD, предложить пользователям 4WD ECO. По сути, это экономичный моноприводный режим движения по трассе. Однако в зависимости от информации, полученной с того или иного датчика, система всегда способна отреагировать подключением задней оси. Отметим, что вещь вполне себе рабочая, ибо попытка выставить автомобиль боком на сыром асфальте сбросом газа потерпела фиаско. Задняя ось, получив в режиме 4WD ECO порцию крутящего момента, уперлась и, вернув Outlander на траекторию дуги поворота, отбила всякое желание продолжать асфальтовые хулиганства.



    4WD AUTO – стандартный режим подключаемого по необходимости полного привода. Вы спросите, в чем же его отличие от ECO? – Думается, что основная задача, которую ставила перед собою компания Mitsubishi, лишая новый полноприводный Outlander строго переднеприводного режима, - это безопасность. Размеры и развесовка автомобиля, соотношение его колесной базы к ширине таковы, что SUV временами склонен демонстрировать избыточную поворачиваемость. 4WD ECO в каком-то смысле нивелирует эту возможность, будучи при этом ощутимо экономичнее режима AUTO.

    Но вот когда об экономичности точно следует позабыть, так это в том случае, если вы решитесь поиграть на Outlander в ралли на какой-нибудь не слишком кочкообразной лесной дорожке, подключив режим 4WD LOCK. Нам такая возможность была предоставлена; буду откровенен, оторвался по полной. Максимально блокируя многодисковое сцепление, 4WD LOCK везет Outlander на максимальном моменте. Если хорошенько придавливать «гашетку», расход, как показывает практика, может вырасти со среднестатистических 10 литров на 100 км пути раза этак в два.

    Однако, повторимся, это был экстрим, сопровождаемый серьезными нагрузками не только на силовой агрегат, но и на ходовую часть. Подвеска с честью выдержала испытания: не считая довольно жестких срабатываний «на отбой», в остальном автомобиль уверенно и даже провоцируя водительский азарт преодолевал колейные, размытые суточным ливнем естественные препятствия. Увлекшись, разок мы даже умудрились выполнить такой элемент раллийного искусства, как «трамплин-полет». Взвизгнув, моя коллега-штурман объявила, что в этот момент я уничтожил ее новый и отнюдь не дешевый фотоаппарат. К нашему общему удивлению, рабочий инструмент папарацци даже не покинул заднего сиденья.

    Дорога в дюны

    Но я мечтал о внедорожье. И потому вид речного песчаного пляжа пробудил не столько эстетские чувства журналиста-фотографа, сколько хулиганскую мысль: «А посажу-ка я ваш номинальный внедорожник по самые уши!»

    И – посадил. А затем, пока коллеги, прибыв на промежуточный пункт назначения, селились, приводили себя в порядок и готовились к заслуженному ужину, ваш покорный слуга, испытывая на себе ненавистнические взгляды бригады компании Drive Event – организатора наших приключений, совершенно безуспешно пытался помочь им исправить сознательный косяк и – злорадствовал втуне, что ничего у нас не получается, а «внедорожник» Outlander все глубже закапывается в ставший словно зыбучим речной песок. Не помогало ничего: ни подкопы лопатами, ни куски древесины, подложенные под колеса. Даже попытка выдернуть доказавший свою кроссоверную сущность автомобиль, как морковку, с помощью L200 – и та потерпела неудачу. Честно сказать, в тот момент подумалось, что Outlander останется здесь как назидание непроходимости по крайней мере до прибытия трактора…

    Однако он выехал. И выехал сам, с помощью двух человеческих сил (одной из которых был я – отнюдь не “поддубный”), упершихся в корму. Достаточно было включить пониженный режим вариатора L, чтобы Outlander, разгребая песчаные дюны четырьмя дорожными лаптями, пополз вперед – дальше в пески, чтобы развернуться и выбраться на твердую землю, как ни в чем не бывало.

    Был ли я посрамлен? – Нисколько. Mitsubishi Outlander третьего поколения преподнес единственный сюрприз за весь 2-дневный эвент, и сюрприз был приятный, доказывающий его состоятельность, если хотите – неординарность – не только номинальную, как убеждали представители бренда, но и фактическую, в чем пришлось убедиться лично.





    Ну а под финал был борт «Нижний Новгород - Москва». Пожалуй, самый короткий перелет в жизни, когда стюардессы спешат раздать бутерброды задолго до выключения «Пристегните ремни» и забирают остатки утлого ужина, когда табло уже вовсю сияет требованием запоясаться обратно, а под крылом, если приглядеться, можно разглядеть марку и даже модель спешащего по столичной магистрали авто.

    Понятно, что не обошлось без соседей, которые сумбурно обсуждали вариации мягкой и не очень посадки. Я же, пристально глядя в иллюминатор, пытался разглядеть на столичной дороге новый Mitsubishi Outlander.

    Никита Котровский

  25. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #18
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    мне у него понижайка, или что это с буковкой L там на фотке понравилось
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  27. #19
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Только заметил по фото, что у нового Аута один бардачок...То есть на XL до рейстайла было 3, потом -1, сейчас еще -1 (на следующем не будет бардачков совсем). У меня сейчас три и все заполнены! Удешевление, однако....

  28. #20
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Сегодня утром ехал за 3 Аутом. При виде сзади сильно заметна переутяжеленная корма из-под которой видны маленькие колесики...

  29. #21
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Только заметил
    ты спасибо мне за ссылку на статью не сказал
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  30. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    мне у него понижайка, или что это с буковкой L там на фотке понравилось
    режим L- фиксируется первая передача и все. Также как на Лансерах Х когда искали режим Ds

  31. #23
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    режим L- фиксируется первая передача и все
    тогда это фигня.
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  32. #24
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    ты спасибо мне за ссылку на статью не сказал
    Статью нашел еще раньше, хотел выложить, но у меня почему-то при заходе на этот сайт все глючит (клинит)...Не знаю как у других...

  33. #25
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Только заметил по фото, что у нового Аута один бардачок...То есть на XL до рейстайла было 3, потом -1, сейчас еще -1 (на следующем не будет бардачков совсем). У меня сейчас три и все заполнены! Удешевление, однако....


    К сожалению пропал и прикуриватель из багажника. Очень удобная вещь для накачивания шин велосипедов, мячей, надувных матрасов и лодок. И ведь копеечная цена в этом случае.

  34. #26
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Цитата Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
    К сожалению пропал и прикуриватель из багажника. Очень удобная вещь для накачивания шин велосипедов, мячей, надувных матрасов и лодок. И ведь копеечная цена в этом случае.
    Они так скоро все противосолнечные козырьки поснимают и карманы в дверях заделают...
    Представляю будущий Аут-4: в салоне гладкий без розеток и бардачков....
    Последний раз редактировалось Paxom; 20.09.2012 в 13:11.

  35. #27
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    Они так скоро все противосолнечные козырьки поснимают и карманы в дверях заделают...
    Представляю будущий Аут-4: в салоне гладкий без розеток и бардачков....

    А вот подсветку в зеркальцах наоборот сделали

  36. #28
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    без розеток
    а у нового Санта ФЕ - розетка на 220 есть
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  37. #29
    Постоянный Житель Аватар для rusidalgo
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    KIA Sorento 2.4 4WD/ Hyundai ix35 2.0 4WD/Тарахтелка 3-го поколения
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 26).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    режим L- фиксируется первая передача и все. Также как на Лансерах Х когда искали режим Ds
    Зато теперь не надо место под S искать

  38. #30
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    а у нового Санта ФЕ - розетка на 220 есть
    Жуткая необходимость...

  39. #31
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Жуткая необходимость...
    За полтора года владения Пыжом - ни разу не пользовался задней розеткой. у мну качать нечего...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  40. #32
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    постоянно пользуюсь при путешествиях. Там холодильник подключен...

  41. #33
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Там холодильник подключен...
    такой?

    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  42. #34
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Жуткая необходимость...
    вчера, когда ксерил в ГИБДД ПТС в АудиА4, через выпримитель, об Санта Фе и его этой феньке подумал
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  43. #35
    Старожил Клуба Аватар для avtomobilist
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 108).

    Тест нового Mitsubishi Outlander 2013 на АвтоМайл.ру

    http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39068

    Очень понравилось. Обязательно посмотреть видео. Нестандартно изложено.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо avtomobilist за это полезное сообщение:


  45. #36
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlender 2013 2,4 4WD
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что за глупость пишите ? Это же паркетник , а на паджеро.

  46. #37
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от astr5 Посмотреть сообщение
    Что за глупость пишите ? Это же паркетник , а на паджеро.
    Ты о чём?

  47. #38
    Новенький Аватар для Kiberdaiver
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Санкт-Петербург
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Paxom Посмотреть сообщение
    А хотелось бы еще: увеличенную мощность двигателей (например 2,4 до 180 - 185 л.с.), доработки подвески (включая пружины) и перемещения запаски из под днища в багажник.
    Почему запаска в багажнике лучше? У меня это 10 авто, на последнем (хонда стрим) отъездил 4 года, запаска тоже снизу, откручивал один раз. Одел перчаточки и окей. А как представлю запаску в багажнике когда еду на море или с детьми на соревнования по туризму-ориентированию так сразу думаю какая благодать, не надо все выгружать. что целый день упаковывалось. То же и по докаткам, 17 лет прожил на Дальнем востоке, все ездят на праворуких и с докатками, сервис явно не выше европы, дороги разные и всех устраивает. Зашел к дилеру Тойты посмотреть рав4, а там на полу горб, поясняют-желание Российских автомобилистов. На кой черт мне горб в багажнике, дайте докатку ровный пол и увеличенный объем багажника и будет мне СЧАСТЬЕ!!!

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Kiberdaiver за это полезное сообщение:


  49. #39
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Kiberdaiver Посмотреть сообщение
    Почему запаска в багажнике лучше? У меня это 10 авто, на последнем (хонда стрим) отъездил 4 года, запаска тоже снизу, откручивал один раз. Одел перчаточки и окей. А как представлю запаску в багажнике когда еду на море или с детьми на соревнования по туризму-ориентированию так сразу думаю какая благодать, не надо все выгружать. что целый день упаковывалось. То же и по докаткам, 17 лет прожил на Дальнем востоке, все ездят на праворуких и с докатками, сервис явно не выше европы, дороги разные и всех устраивает. Зашел к дилеру Тойты посмотреть рав4, а там на полу горб, поясняют-желание Российских автомобилистов. На кой черт мне горб в багажнике, дайте докатку ровный пол и увеличенный объем багажника и будет мне СЧАСТЬЕ!!!
    Какой умный!Вся Россия привыкла к жигулям 05-06.Запаска в бакажнике.Так и на новых(шоб не украли)

  50. #40
    Новенький Аватар для Clair
    Мое имя
    Светлана
    Мой город
    Подмосковье
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander 2.4 4WD
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Вот полностью согласна по поводу местонахождения запаски! Когда сначала полдня урожай с дачи статраешься упаковать, чтобы все влезло по-максимуму, потом все это на дорогу выгружаешь, чтобы вытащить запаску (у меня так на предыдущей машине было) Мрак!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 396
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 19:23
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:27
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 00:47
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2018, 09:03
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold