Результаты опроса: Полная легализация огнестрельного оружия в России.

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за"!

    21 42.00%
  • Я "против"!

    29 58.00%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 505

Тема: Легализация огнестрельного оружия в России: все "за" и "против".

  1. #1
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Lightbulb Легализация огнестрельного оружия в России: все "за" и "против".

    Скоро у нас будет всё как у людей. А может даже ещё лучше.

    Новость номер раз:
    Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в этом случае сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

    Сейчас в Совете Федерации идет активная подготовка к тому, чтобы общественность здраво восприняла инициативу Торшина. В распоряжении «Известий» есть доклад, подготовленный экспертами, с которым вице-спикер Совфеда 24 июля выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями «стрелковой» общественности. Этот документ так же будет представлен и в администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который, по сути, станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

    Речь в первую очередь идет о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии». Согласно этому нормативному акту, гражданские лица имеют право на хранение охотничьих ружей, травматических пистолетов (с энергией при выстреле не более 91 Дж), газовых пистолетов (снаряженных разрешенными к применению веществами), электрошокеров (соответствующих обязательным требованиям), пневматического оружия (с энергией не более 25 Дж) и холодного клинкового оружия (охотничьего или предназначенного для ношения с казачьей формой и национальными костюмами). Таким образом, ФЗ «Об оружии» полностью исключает хранение гражданскими боевых пистолетов.

    Авторы доклада последовательно доказывают, что с ростом числа легального оружия у населения резко падает количество преступлений. Бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет.

    Правда, в действующей правоприменительной практике есть существенный пробел — переусердствовавших в самообороне жертв преступлений зачастую самих отправляют за решетку. Чтобы жертвы преступников не становились еще и жертвами правосудия, авторы доклада предлагают законодательно закрепить самооборонную доктрину «Мой дом — моя крепость».

    — Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на их территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону, — пояснила «Известиям» один из авторов доклада Мария Бутина. — Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим.

    Как именно это будет оформлено законодательно, пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный кодекс (УК) достаточно расплывчато определяет необходимую самооборону (ст. 37) и превышение ее пределов (ст. 108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не о появлении отдельного пункта в статье 37 УК РФ.

    Член Центрального совета Федерации практической стрельбы, глава общественной организации «Самооборона» Алексей Рогозин считает, что надо начать выдавать разрешение на покупку короткоствольного оружия с отдельных категорий граждан.

    — Например, можно начать с мастеров спорта по стрельбе, охотников с большим стажем владения оружием, ветеранов и действующих сотрудников спецподразделений, — заявил Рогозин «Известиям». — Одновременно должна проводиться кампания по развитию оружейной культуры, распространению навыков безопасного обращения с оружием.
    http://izvestia.ru

    Новость номер два:
    На показе фильма о Бэтмене в США застрелены 14 человек

    В США на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" убиты по меньшей мере 14 человек, сообщает полиция города Денвер в штате Колорадо на западе страны.

    10 человек погибли от выстрелов в кинотеатре, еще четверо скончались от ран в местных больницах. По сведениям из больницы "Шведский медицинский центр", туда продолжают поступать пострадавшие с огнестрельными ранами, в том числе крайне тяжелыми.

    На место происшествия прибыло множество машин скорой помощи. По некоторым данным, ранено более 50 человек.

    Стрельба произошла в кинотеатре города Аврора, расположенного неподалеку от Денвера.

    Полиция сообщает о задержании на автопарковке одного подозреваемого, который имел при себе винтовку и пистолет. Он сообщил полиции, что дома у него хранится взрывчатка. По словам сотрудницы местной полиции, это молодой человек около 20 лет от роду.
    http://www.bbc.co.uk

    Комментировать не буду, сами решайте - будете тли вы себя чувствоать безопасно на улице после принятия этого закона или нет.
    Последний раз редактировалось KODak; 20.07.2012 в 15:04.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  3. #2
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Новость так новость, сегодня целый день под впечатлением. Неужели мечта сбывается? .....жаль только ,что при нашей действительности (соблюдение законов и их выборочное применение и трактование) разрешать оружие никак нельзя. Те кто чуть ровнее остальных будут вообще не уязвимы, а те кто просто ровные ,будут садиться пачками, да и наши кавказские Россияне будут абсолютно счастливы-при такой любви царя, да ещё и с официальным шпалером.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  4. #3
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    .....жаль только ,что при нашей действительности (соблюдение законов и их выборочное применение и трактование) разрешать оружие никак нельзя...
    ПМСМ дело здесь скорей не в законах, а в менталитете: - если раньше каждая вторая пьяная драка заканчивалась поножовщиной, то теперь она будет заканчиваться перестрелкой. Про наркоманов, что в поисках дозы, вообще молчу... Вобщем мне кажется что легализация огнестрела в нашей стране, где каждый в той или иной степени клал на закон с прибором, к ничему хорошему не приведёт. А вот крови прольётся немало...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. 3 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  6. #4
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    в Пиндостане, с его более чем 200-летней историей использования огнестрельного оружия гражданами вона что творится, а у нас будет еще хуже.

    Хотя и у нас оружие у Россиян было (века так до 18-ого), но 2 века Российской империи и 70 лет коммунизма окончательно искоренили культуру обращения с огнестрельным оружием.

    как то так.
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  7. #5
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  9. #6
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Погодите пок закон не примут. Только тогда можно будет о чем-то говорить. Потому что хранение -это одно, ношение - это совсем другое, а применение - это совсем третье.
    Конечно, если этот закон будет как все наши законы, т.е. резкий как понос (простите за непарламентские выражения) - тогда действительно, хлопот не оберешься. Но если там все распишут с претензией на толковость - то может быть будет не все так и плохо. Потому как те, кому нужно, применяют любое оружие и тогда, когда захотят, несмотря на любые законы.
    С другой стороны - радостно, в частности, за автолюбителей - раньше чуть что - травматы вытасивали, ну а теперь короткоствольное будут тащить )))))))))))))))))
    Меня волнует несколько иной вопрос: теперь же ведь не сунешься к соседу ночью попросить, что бы музыку по-тише сделал При таких раскладах пальнет - и будет прав, получается. Вот здесь я не согласна. Применение оружия есть применение оружия и смерть есть смерть. Если к тебе врывается человек - это не есть хорошо, но если его валят - это тоже плохо. Годами и судебной практикой и жесткими спорами разрабатывалось понятие превышения пределов необходимой самообороны, сколько диссертаций здесь написано, с колько копий сломано. Это раз. Воторой момент - вот скажем, тонкий вопрос аффекта и вменяемости - на чем он строится? Если человек в состоянии аффекта - он выстрелит один раз. Если больше, да еще и контрольный выстрел в голову - они о каком аффекте речи не идет, потому как человек стремиться к наступлению определенных последствий (это очень упрощенно, конечно). Это я к чему? Это я к тому, что по моему глубокому убеждению нельзя в данном случае подменять понятия. "Мой дом моя крепость" - это очень хорошо и правльно, да и оружие здесь применять можно. Но если в результате выстрела наступила смерть - уголовное дело все равно надо возбуждать и разбираться, что здесь имело место. Потому как если отпустить этот вопрос на волю судебной практики, то соседи друг друга перестреляют - это ж соли не попросишь!

    P.S: но при таких раскладах без работы я точно не останусь - ОХН
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  11. #7
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    при таких раскладах
    так ты значит по уголовным специализируешься
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  12. #8
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    так ты значит по уголовным специализируешься
    да нет, не только. Уголовное право - это скорее сопутствующее заболевание ))))))))))))))) Раньше - да, я стреляла вообще только в этой области, но сейчас отдельно уголовку стараюсь не брать, потому чтоо там надо заниматься серьезно или не заниматься вообще. Ну или крупные дела беру.Или по рекомендации своих клиентов, когда не столько нужны связи и "решательство", а нужен доверенный человек. Ну или если опера знакомые просят (но сейчас это тоже редкость, они меня жалеют)

    Я могу сказать точно, на чем я не специализируюсь: налоги, разводы, наследство и квартирный вопрос ну и прочие гражданско-бытовые проблемы человечества

    хотя вот тут недавно неимоверным усилием воли развела гражданского мужа моей подруги с первой супругой - вот и пригодилась в быту моя профессия ))))))))))))))))) - ОХН
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  13. #9
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    т.е. как ты считаешь - можно разрешать хранение и ношение огнестрела у нас в стране, или нет?
    (или вообще перенести это в отдельную тему?)

  14. #10
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    хотя вот тут недавно неимоверным усилием воли развела


    ЗЫ: недавно, при всей своей неспециализации на разводах - тоже две знакомых пары развел.
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  15. #11
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Кэп Посмотреть сообщение
    т.е. как ты считаешь - можно разрешать хранение и ношение огнестрела у нас в стране, или нет?
    (или вообще перенести это в отдельную тему?)
    Я считаю - можно, если четко законодательно расписать порядок приобретения, хранения, ношения и применения и разделить эти понятия.
    Если ужесточить ответственность за нарушение закона. Если все-таки не признавать потерпевшим сразу же того, кто хлопнул гостя - пусть и незванного - на пороге. Только при таких условиях можно добиться в нашей стране чего-то путного.

    А переносить ли в отдельную тему - это уж Димочка пусть решает, я ему в этом смысле полностью доверяю )))))))))))))))

    P.S.:один мужик, у которого сосед-педофил изнасиловал маленькую дочку пошел и убил его. Застрелил из ружья. И срадостью сел на 6 лет (по-моему, точно не помню, уж извините). И сказал, что преведись через все это пройти еще раз - он бы с радостью это повторил - ПН

    но правильно это или нет - каждый сам для себя решает
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  16. #12
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Только тогда можно будет о чем-то говорить. Потому что хранение -это одно, ношение - это совсем другое, а применение - это совсем третье.
    А пацаны то в курсе???(с)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  17. #13
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А пацаны то в курсе???(с)
    пацаны - они на то и пацаны, что бы сначала делать, а потом думать
    Так что эти тонкости настигают их только в суде и они всегда страшно удивляются, что все оказывается так сложно
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  18. #14
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    пацаны - они на то и пацаны, что бы сначала делать, а потом думать
    Так что эти тонкости настигают их только в суде и они всегда страшно удивляются, что все оказывается так сложно
    Во,во... Уж если огнестрел продавать, то сделать надо так, что бы разбудив ночью человека он те без запинки про необходимую оборону и крайнюю необходимость выдал...
    ГЫ: Уж на что в Штатах серьезная система учета, хранения и ношения оружия и то, как мы видим происходят вещи страшные...Чего же ждать от нашего народа. у которого в крови расп**во и разд**во...Нет, нельзя у нас легализовывать подобные вещи...
    ГЫГЫ: У нас из травмы палят как из трубочки бумажкой, а тут почти боевое....
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 20.07.2012 в 17:24.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  19. #15
    Заслуженный Байковед Аватар для Кэп
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    5,288
    Поблагодарил(а)
    3,330
    Получено благодарностей: 2,547 (сообщений: 1,170).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    но правильно это или нет - каждый сам для себя решает
    У меня товарищ, ударил номерным кортиком бугая у себя в квартире - звонок в дверь, он открыл, тот ворвался, дома был еще малолетний сын, бугай был пиан и больше в два раза (чото там ревность или не знаю) короче Саша получил пару в челюсть, понял что кранты, цапнул кортик и всадил.
    Не насмерть, то быстро оклималося.
    А Сане светил хороший срок.
    И только то что он афганец и получил там контузию несовместимую с нормальным поведением + упрятывание его на пару месяцев в психушку, с последующим увольнением, спасло от зоны.
    А по сути, человек защищался, законным номерным оружием у себя в квартире, от ворвавшегося гада. Тем более сын тут.

  20. #16
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Володь, вот честно: если бы я представляла потерпевших в этом деле, я бы со свойственным мне цинизмом сказала бы: товарищ дорогой, вам государство не для того кортик дало, что бы вы его куда попало тыкали.... Потому я и говорю всегда, что у всех своя логика и свое право - так уж повелось на Руси...
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  21. #17
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Вот я об этом же Володь, а вообще посыл то правильный, статистика вещь упрямая и говорит о том, что преступность сокращается в тех(цивилизованных) странах, где личное короткоствольное оружие разрешено!! Я бы обязательно приобрел себе ПЯшку.

    товарищ дорогой, вам государство не для того кортик дало, что бы вы его куда попало тыкали....
    Алена, ты чего? Мой дом моя крепость и в конце жирная точка-вот как должно быть!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Роман; 20.07.2012 в 17:31.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  22. #18
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Если к тебе врывается человек - это не есть хорошо, но если его валят - это тоже плохо.
    Вопрос еще и в судебной системе и существующих законах. Взять те же США - купить ствол в принципе просто, но исключительно для хранения дома, что бы получить в Штатах разрешение на ношение оружия надо реально принести справку, что ты не верблюд в 3-м поколении...Но при этом - если ты грохнешь у себя дома ворвавшегося к тебе человека - априори ты прав, посему как дом твой, а он ворвался... А у нас....Ближе к концу 80-х знавал опера с Петровки - короче погоня, все дела с перестрелкой...Повязали...Ит ог: Прокуратура признает 1-й,2-й, 3-й, 4-й и 7-й выстрелы правомочными, а остальные нет. Чуть не посадили...Наверное полгода нервы мотали мужику. После того как дело закрыли и Красную звезду к которой его представляли не дали, он снял погоны и ушел в адвокатуру...(Трижды перекрестясь)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  23. #19
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    А я считаю, что пока у нас можно купить справки из псих- и наркодиспансера (а так же НЕпостановку на учёт), ни о какой легализации огнестрельного оружия не может идти и речи.

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    статистика вещь упрямая и говорит о том, что преступность сокращается в тех(цивилизованных) странах, где личное короткоствольное оружие разрешено!!
    В цивилизованных странах нет такой коррупции и наплевательства на закон. Так что статистика тут не аргумент.
    Последний раз редактировалось KODak; 20.07.2012 в 17:35.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  25. #20
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    что преступность сокращается в тех(цивилизованных) странах, где личное короткоствольное оружие разрешено!! Я бы обязательно приобрел себе ПЯшку.
    Преступность Роман сокращается в тех странах, где население прежде всего начинает уважать закон и социум в котором оно живет...А государство, в лице своих институтов делает все, что бы оно, это население, чувствовало себя комфортно....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  26. #21
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Господа, а вы чего целиком то не читаете?
    Это я написал в первом посте:
    .....жаль только ,что при нашей действительности (соблюдение законов и их выборочное применение и трактование) разрешать оружие никак нельзя.
    У нас НЕЛЬЗЯ разрешать, но в цивилизованных странах это приводит к сокращению определенных преступлений.
    Последний раз редактировалось Роман; 20.07.2012 в 17:43.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  27. #22
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Под Волгоградом папа отомстил за школьный конфликт дочери извращенным изнасилованием обидчицы и ее мамы

    время публикации: 16:00
    последнее обновление: 16:19






    Драматическая история разыгралась в городе Волжский - спутнике Волгограда. 50-летний местный житель средь бела дня ворвался в квартиру и совершил сексуальное насилие над 13-летней девочкой и ее матерью в извращенной форме. Причиной стал школьный конфликт между его дочерью и ее однокашницей, сообщает сайт СУ СКР по региону.

    По данным следствия, 19 июля около 13 часов мужчина пришел на квартиру к обидчице своей дочери. Дверь ему открыла 13-летняя девочка. Мужчина, применив слезоточивый газ, ворвался в жилище. Угрожая пневматическим пистолетом, он связал родителей несовершеннолетней школьницы, заклеив им рот скотчем. Отца семьи он оттащил на кухню, а его жену и дочь в спальню.

    Там он раздел девочку и совершил с ней насильственные действия сексуального характера, а затем под угрозой физической расправы заставил ее надругаться над собственной матерью. После этого он сам изнасиловал женщину и скрылся, говорится в пресс-релизе.

    Насильник долго измывался над обеими, используя при этом и пистолет, и другие предметы, приводит жуткие подробности местный портал "Все для вас".

    Вскоре его нашли и задержали на городском пляже. При этом он оказал активное сопротивление: стрелял в сторону полицейских, а затем облил себя растворителем и поджег, отмечает СУ СК.

    "В ходе допроса задержанный пояснил, что причиной совершения им преступных действий послужил конфликт между его дочерью и несовершеннолетней потерпевшей, которые учатся в одной школе", - сообщает следствие. Что за конфликт произошел между школьницами, следователи не уточняют.

    Кроме того, задержанный сообщил, что он смертельно болен, передает информагентство "Высота 102.0".

    Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
    И вот тут возникает, вопрос. У уродов оружие уже есть и им плеветь на все законы, в т.ч. и об обращении оружия, а будь у у папы пострадавших ствол... неизвестно чем бы еще дело закончилось...
    Последний раз редактировалось Alex341; 20.07.2012 в 17:50.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  29. #23
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    У нас НЕЛЬЗЯ разрешать, но в цивилизованных странах это приводит к сокращению определенных преступлений.
    А что ты понимаешь под именем ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  30. #24
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А что ты понимаешь под именем ЦИВИЛИЗОВАННАЯ страна?
    Макс, чем риторикой заниматься, скажи лучше-ты за или нет?
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  31. #25
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Макс, чем риторикой заниматься, скажи лучше-ты за или нет?
    Я уже сказал - в нашей стране категорически против...У нас кулаками убивают за не так сказанное слово и из травматики палят, когда ты по переходу идешь, а оно едет... И ты хочешь, что бы вот эти, чей праздник 8-е марта по причине того, что от армии отмазались, а щас считают себя отменными стрелками, накупили себе стволов? Нет уж, спасибо...
    ГЫ: Так, что есть цивилизованная страна??? Вот кстати Туркменистан или Узбекистан??? Цивилизованные на твой взгляд или нет?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  32. #26
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Я уже сказал - в нашей стране категорически против..
    А, так мы об одном и том же оказывается. Ну тада супер.
    p.s. Макс, если тебя интересует статистика по другим странам- гугл в помощь, тут про нашу страну.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  33. #27
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А, так мы об одном и том же оказывается. Ну тада супер.
    p.s. Макс, если тебя интересует статистика по другим странам- гугл в помощь, тут про нашу страну.
    Меня не интересует статистика, меня интересуют конкретные страны...Так вот Ром, в Туркменистане милиция ходит без оружия и тяжких преступлений как таковых нет...В Узбекистане, по ряду причин, обстановка несколько похуже (но за посидеть в чужой машине без спросу можно получить 15 лет),но тем не менее ни там, ни там, ни даже у нас таких закидонов, как в Штатах, когда мальчик или каконить идиот берет ствол и кладет пол колледжа нет в помине...Так, что цивилизованней????? Хотя в рейтингах гугла и Туркмения и Узбекистан и мы далеко не в начале в списке цивилизованных государств...Это в гугле, а в жизни????
    ГЫ:А оружие у нас на руках в России уже давно. во на Кавказе, что ни дом, то ствол лежит, хорошо если один... И, что, кривая идет резко вниз???? Она скорее стрелой летит вверх...Так значит дело не в оружии...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  34. #28
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Так значит дело не в оружии...
    Я об этом же в том числе. В Пиндоссии кто-то кладет пол класса, Брейвик пол острова, в Кущевке всю семью положили и чего? Маньяки( сумасшедшие) были есть и будут и это исключение. Как эти события характеризуют "цивилизованность" этих стран? Да никак. В штатах, где разрешено ношение оружия преступность сокращается, потому что люди умеют и могут применять оружие, потому что они знают, что если кто-то будет разбирать конкретное применение, то это будет максимально объективное разбирательство, что дать денег, чтобы превратиться из обвиняемого в жертву не получится итд. А вот там , где закон и его трактовка выборочны, где деньги важнее жизни, чести и того же закона-разрешать оружие нельзя....ты вроде тоже про это.
    Меня немного напрягают рассказы про российский менталитет, это чей конкретно, какой нации?? Мы многонациональная страна ,не говоря о том, что тут огромное количество приезжих иностранцев из бывших республик и получается, что тот же Узбек у себя дома законопослушный гражданин, а по приезде в Россию заболевает менталитетом?

    Как только закон будет работать, будет един для всех, будет неотвратимо наказание- наш менталитет сразу "вылечится! Как-то так.
    Последний раз редактировалось Роман; 20.07.2012 в 18:58.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  35. #29
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ром, ты читать не умеешь???? В штатах не разрешено ношение оружия, в Штатах разрешено его приобретение с целью защиты своего дома...Чтобы получить в Штатах разрешение на ношение оружия ты должен принести такое количество справок и бумажек, что посещение родного паспортного стола для тебя счастьем будет считаться...
    ГЫ: Кстати, многонациональный русский. приехавший в Европу тоже не ведет себя так как дома...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  36. #30
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    В штатах не разрешено ношение оружия, в Штатах разрешено его приобретение с целью защиты своего дома...Чтобы получить в Штатах разрешение на ношение оружия ты должен принести такое количество справок и бумажек, что посещение родного паспортного стола для тебя счастьем будет считаться..
    Тебе противоречия не видны в твоём сообщении?? Даже если нет, то вот ниже информация к размышлению.


    "Вторая поправка к Конституции США гарантирует право народа на хранение и ношение оружия, поскольку существование хорошо организованного ополчения признаётся необходимым условием для безопасности государства."

    "Целый ряд авторов, юристов и историков предпочитают трактовать Вторую поправку так, что она подразумевает хранение и ношение оружия только в военных целях. Однако Верховный Суд США, рассмотрев дело «Округ Колумбия против Хеллера», вынес определение, что Поправка подразумевает также хранение и ношение оружия и в личных целях."


    Почитай , и про статистику и про ношение-ТУТ! Очень познавательно и многие издания дают ссылку именно на эту статью!!


    ГЫ: Кстати, многонациональный русский. приехавший в Европу тоже не ведет себя так как дома...
    А я тебе о чем толкую?
    Сообщение от Роман:Как только закон будет работать, будет един для всех, будет неотвратимо наказание- наш менталитет сразу "вылечится! Как-то так.
    Макс, тебе отдыхать нужно.
    Последний раз редактировалось Роман; 20.07.2012 в 20:50.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  37. #31
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    офф. наконец-то дебилкИ, идиоты и отморозки начнут прорЕживать общество от себяподобных.

    зы. Если мне закон позволит отстрелить граждан, проникших на мой земельный участок-квартиру, я тока ЗА. не знаю, как там у вас в собянинске, а у меня в деревне это очень кстати. особенно зимними ночами, ага

  38. 1 пользователь сказал cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  39. #32
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Угу.
    А если ваш друг пойдет к соседу, у которого в 4 утра играет музыка, грохнет кулаками в дверь и попросит включить, а тот через дверь ему пальнет в живот и скажет ментам: мой дом-моя крепость, а он ворваться хотел!- тогда что мы скажем?! Придирку дали оружие. А когда суд признает его потерпевшим по делу, мы скажем: как же так?! Ведь он убийца!
    Я давно уже со своими ребятами по этому поводу зарубаюсь. Я искренне считаю, что разрешить ношение оружия можно только человек, который знает, что на друго конце ствола-смерть.
    Потому что "лузеры"- они обладают исключительно чесучими руками. Сначала- по банкам, потом- по крысам (никто, кстати, в и-нете не видел, как их отстреливают? Исключительно отвратительное зрелище) потом- по людям. Как черт им на ухо шабашит: достань оружие, достань.... А сколько придурков из мелкашек стреляют по прохожим? И ведь не со зла стреляю, а потому что раз ружье есть- нельзя же не опробовать в самом деле. Вот у меня один такой, помню, был. И, главное, мишень же дома у него на двери висела. Но мишень-это не то. Живая мишень интереснее... Хоть разочек... В результате женщина лишилась глаза. И что вот с таким делать?! Понять и простить?!
    Сложно все это. И с правовой и с моральной точки зрения.
    Последний раз редактировалось Consigliori; 21.07.2012 в 00:56.

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  41. #33
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Угу.
    А если ваш друг пойдет к соседу, у которого в 4 утра играет музыка, грохнет кулаками в дверь и попросит включить, а тот через дверь ему пальнет в живот и скажет ментам: мой дом-моя крепость, а он ворваться хотел!- тогда что мы скажем?! Придирку дали оружие. А когда суд признает его потерпевшим по делу, мы скажем: как же так?! Ведь он убийца!
    Я давно уже со своими ребятами по этому поводу зарубаюсь. Я искренне считаю, что разрешить ношение оружия можно только человек, который знает, что на друго конце ствола-смерть.
    Потому что "лузеры"- они обладают исключительно чесучими руками. Сначала- по банкам, потом- по крысам (никто, кстати, в и-нете не видел, как их отстреливают? Исключительно отвратительное зрелище) потом- по людям. Как черт им на ухо шабашит: достань оружие, достань.... А сколько придурков из мелкашек стреляют по прохожим? И ведь не со зла стреляю, а потому что раз ружье есть- нельзя же не опробовать в самом деле. Вот у меня один такой, помню, был. И, главное, мишень же дома у него на двери висела. Но мишень-это не то. Живая мишень интереснее... Хоть разочек... В результате женщина лишилась глаза. И что вот с таким делать?! Понять и простить?!
    Сложно все это. И с правовой и с моральной точки зрения.
    А не надо идти стучать в дверь к соседу 4 утра. Нужно делать как во многих других странах с нормальной, устоявшейся правовой системой - нужно звонить в ми..., в полицию. Это их работа. И пусть придурок сосед попробует пальнуть в них через дверь.

    Я считаю, что оружие легализовывать нужно. Не нужно придумывать велосипед. Никто в мире до сих пор не оспорил тот факт, что старина Кольт уровнял всех американцев в правах. Я не против, чтобы и у нас было так же. А то одни почему-то всегда правее других.

    А еще считаю, что оружие необходимо разрешить не только хранить, но и носить ибо ну куплю я пистолет, а дойти до тира, чтобы его пристрелять не смогу, и нах такое надо?

    А про отморозков, травматику и прочее - мне кажется, что послабление в плане приобретения оружия должно компенсироваться ужесточением ответственности за его незаконное применение. И через какое-то время неадекваты переведутся ибо их просто пересажают и перестреляют нормальные люди. Да среди нормальных тоже будут жертвы, и вначале возможно даже больше чем среди уродов ибо те всегда стреляют первыми, но поверьте это явление временное. Если приводить грубую аналогию - неадекватов просто "закидают шапками". Я искренне верю, что нормальных людей у нас больше чем плохих.
    Последний раз редактировалось SVS; 21.07.2012 в 09:40.

  42. 2 пользователей сказали cпасибо SVS за это полезное сообщение:


  43. #34
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    должно компенсироваться ужесточением ответственности за его незаконное применение.
    Да знаешь ли поздно уже, когда его применили...Уже случилась трагедия... А с другой стороны искренне непонимание:"Как же, разве не так как в фильме или компьютерной игре???"
    ГЫ: У нас господа полицаи искренне считают, что помахав пистолетом перед лицом мирного алкаша они ничего противозаконного не совершают, ребята не в курсе, что статью им как минимум одну можно смело влепить...А ты про основную массу людей...У нас намордник на собак больших не надевают, искренне считая, что она же у меня мирная, а закон дурацкий, представляю, что будет когда столы как апельсины продавать будут...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 21.07.2012 в 11:05.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  44. #35
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    А еще считаю, что оружие необходимо разрешить не только хранить, но и носить ибо ну куплю я пистолет, а дойти до тира, чтобы его пристрелять не смогу, и нах такое надо?
    В тир можно, при соблюдении ряда норм и правил. как то - пистолет отдельно, обойма отдельно, патроны отдельно, все находится в закрытой транспортировочной упаковке. А если ты считаешь, что в тир ходят со стволом на поясе или в руках, то ты крупно заблуждаешься...

    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Да среди нормальных тоже будут жертвы, и вначале возможно даже больше чем среди уродов ибо те всегда стреляют первыми, но поверьте это явление временное. Если приводить грубую аналогию - неадекватов просто "закидают шапками"
    Ты когда-нибудь в человека целился в живого, ладно стрелял, просто целился???? Ну вот, что бы мушка, все дела и он там двигается??? Мля, ну такие все говорливые герои суперпрофессионалы, окуеть просто можно... Это так про жизнь людей просто???? Окуеть...Если ты так хочешь, давай ты будешь той самой жертвой, ради светлого будущего и шапками тоже можешь закидывать (Я кстати вижу как и нынче закидывают, со стволами я так понял их закидают в два раза быстрей и удачней)....Я не хочу. Иногда читаешь и не понимаешь - бредит человек или серьезно...(Можешь обидеться)
    ГЫ: Прям так и напомнило мне книгу "Как закалялась сталь", строительство узкоколейки))))
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 21.07.2012 в 13:33.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  45. #36
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Дарвину и не снилось.)))

    А про отморозков, травматику и прочее - мне кажется, что послабление в плане приобретения оружия должно компенсироваться ужесточением ответственности за его незаконное применение. И через какое-то время неадекваты переведутся ибо их просто пересажают и перестреляют нормальные люди.
    Естественно-демократический отбор: нормальным (сиречь полноценным членом общества) может считаться только тот, кто в день застрелит как минимум одного отморозка.



    зы. [представил толпы "нормальных", с улюлюканьем гоняющих по улицам последних отморозков] Я просто плачу весь с такого гуманизма...
    Последний раз редактировалось KODak; 21.07.2012 в 13:59.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  46. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  47. #37
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    думаю народу оружие давать не стоит без как минимум 10 летнего подготовительного периода...ибо неотмороженная часть населения в основной массе откосившая от армии и погрязшая в мажорстве, верхоглядстве и чистоплюйстве просто не умеет с ним обращаться, не говоря уже о культуре владения оружием - начиная с ношения, хранения и заканчивая знанием законов и правил техники безопасности, и конечный результат будет в лучшем случае избитый владелец с отобранным пистолетом, в худшем из него же застреленный...немало будет родственных трупов - члены семьи тоже должны понимать серьезность этой штуковины в доме, а онм увы считают что это просто пифпаф насмотревшись киношек и мультиков...нельзя по шариковски просто "взять и поделить"...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  48. #38
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ты когда-нибудь в человека целился в живого, ладно стрелял, просто целился???? Ну вот, что бы мушка, все дела и он там двигается?
    +100500!
    Макс, так я про тоже и говорила. Всю глубину и трагичность возможных последствий может понять только человек, который знает, что ствол- это смерть. Такой и с оружием обращаться умеет и просто так никогда его не достанет.
    Это знаешь, как у моей подруги: у нее муж спецназовец, "гюрза". Он, несмотря на невысокий рост и некрупное телосложение одним ударом быка насмерть ушатает. Так вот я не знаю, что должно произойти, что бы он в драку полез. Это самый мирный человек, потому что прекрасно осознает последствия, которые могут наступить, если он потеряет над собой контроль. Я как-то в шутку спросила: Сереж, что должно произойти, что бы ты из себя вышел? А он мне совершенно серьезно ответил: Ален, ты что, я ведь с одного удара человека убить могу, я знаю, как это бывает....

  49. #39
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    незабываем, граждане, что легализация должна подразумевать чёткую некоррупционную составляющую по освидетельствованию будующих рэмбов, и привязку приобретения через стрелковые клубы с обучением-экзаменовкой-лицензированием. тогда и сосед в 4 утра жив останецца, и оператор стреляющей машинки случайно не присядет по превышению необходимой самообороны, ыыы

  50. #40
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    незабываем, граждане, что легализация должна подразумевать чёткую некоррупционную составляющую по освидетельствованию будующих рэмбов, и привязку приобретения через стрелковые клубы с обучением-экзаменовкой-лицензированием. тогда и сосед в 4 утра жив останецца, и оператор стреляющей машинки случайно не присядет по превышению необходимой самообороны, ыыы
    Серега, ты сам то веришь в то,, что сказал? Или это самоуспокоение?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold