Результаты опроса: Полная легализация огнестрельного оружия в России.

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за"!

    21 42.00%
  • Я "против"!

    29 58.00%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 505

Тема: Легализация огнестрельного оружия в России: все "за" и "против".

  1. #121
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    К вопросу замозащиты.

    Судьба?

    Весной 2012 года 23-летний канадец Кристофер Хасбенд был жестоко избит шестью молодыми людьми из соперничающей банды. 2 июня, оклемавшись, он устроил стрельбу в фудкорте (этаже с кафе и прочим общепитом) в торонтском торговом центре (Toronto Eaton Centre). Два человека погибли, пятеро или шестеро были ранены.


    Молодая девушка, спортивный комментатор Джессика Гави (Jessica Ghawi) (писавшая также под псевдонимом Джессика Редфилд) посетила этот центр (и поужинала в этом фудкорте) за несколько минут до выстрелов. Вечером она написала в своем блоге, что этот день "навсегда изменил ее жизнь":


    Джессика прошла мимо суши-бара, куда сначала намеревалась зайти, и купила себе бургер.

    "Если бы я выбрала суши, я оказалась бы точно на том месте, где была одна из жертв...

    ... Кто мог войти в торговый центр, полный тысяч невинных людей и открыть огонь? И в этом мире мы живем?

    ... В воскресенье я увидела, насколько хрупка жизнь. Я видела ужас на лицах стоящих рядом людей. Я видела жертв бессмысленного преступления. Я видела, как менялись жизни. Мне напомнили, что мы не знаем когда или где закончится наше время на Земле. Когда или где мы вдохнем в последний раз. Для одного человека это случилось посреди переполненного фудкорта субботним вечером.

    Я повторяю все время, что каждый момент нашей жизни благословен. ... Каждое объятие члена семьи. Каждый смех с друзьями. Даже время одиночества благословенно. Каждая секунда каждого дня есть дар. ...

    Наверное, я слишком сильно реагирую на то, что пережила. Но я не могу не быть благодарна тому, что заставило меня сделать тот выбор, что я сделала в тот день"
    .



    Вчера ночью за тысячи миль от Торонто, в Авроре, штат Колорадо, Джессика Гави оказалась на премьере нового фильма о Бэтмене и была убита Джеймсом Холмсом вместе с 12 другими зрителями.
    http://alliruk.livejournal.com

    Уберёг бы эту несчастную девушку пистолет, как вы считаете?
    Последний раз редактировалось KODak; 23.07.2012 в 14:40.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #122
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    тема заходит в обычное русло приЧЁм тут эта бедняжка и дачный грабитель, забравшийся ко мне в жилище?

    зы. и не забываем про посЁлок сагрА...
    все люди разные (с) аве мне

  3. #123
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Понимаешь ли в чем дело Серега, если ты пальнешь в грабителя забравшегося в твой дом у которого из железа была токо отмычка то поедешь ты очень далеко....(Тьфу,тьфу,тьфу)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #124
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Понимаешь ли в чем дело Серега...
    я не про поедешь-непоедешь, а про то, что любой сказочный толпойопп должен знать - отпор может быть получен и будет получен...

    зы. про пенсионера все видео просмотрели?

    все люди разные (с) аве мне

  5. #125
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Боюсь поколение компьютерных гениев не в курсе, что жизнь одна, посему наличие ствола у супротивной стороны во внимание приниматься не будет...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  6. #126
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    про пенсионера все видео просмотрели?
    шикарный чувак
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  7. #127
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Дорогие мои , косолапый и Кодак ,Макс и Дмитрий,, у медали всегда две стороны , нет в мире только положительных вещей (акромя молока матери пожалуй..) , ровно также нет и отрицательных , вы вот про болонку -отмажется... да наверно отмажется и что есть разница топор или автомобиль, нож или плётка... ,а я вам готов поискать статью про бульдозериста который нах весь поселок в Штатах снес однажды и навсегда.. потому что достали несправедливостью.... кстати я на его стороне )) -а еще я не уверен что полицейский в штатах в супермаркете откроет огонь (а у нас?) .. но ща не об этом)
    откупиться можно и сейчас и за ношение незаконное.......
    так ведь ? Ален, солнышко, подскажи скока грозит пару лет наверно (ну при раскладах) за сиё действо....
    , а вы уверены что у тех у кого денег немало нет оружия ? - таки я не уверен, вернее как раз.. у чувака прикуривающего скорее всего... ну не будем про это.. ))) - и откупятся..

    конечно если раздавать как, Макс, ты предлагаешь всем подряд ? ну или сильно многим ,я из твоих слов исхожу..., таки я об этом не говорил, строго надо после подготовки..
    а сейчас ЧОПовцам дают -ментам типа .. опять промолчим..... или здесь бум прикрываться ф.листком ?
    да я сознаю что в подворотне встретив тройку отмороженных подростков можно нарваться.. вопрос если приставят ствол или поставят на нож -15 лет назад(для меня) разница была б, а теперь дергаться не стану..старею... )) и мне фиолетово чем прибьют.. , но со стволом.. он мне душу согрее когда на дело пойдем..(с) ))))) ,есть шанс пусть призрачный , тут каждый решает сам тварь ли дрожащая или право.. (с) на самооборону попробовать , или отдаться на волю....
    да я не дурак и осознаю опасность и потому разной хрени типа травмат не приобретал, но вот когда я везу бабло, я б взял реальный ствол (дим а ты когда баксы под сиденье кинешь не хотел бы иметь ?)
    работая в банке , раз вез с охранником , хороший парень , из братвы в прошлом . он сразу пистолет в карман патрон в ствол -нарушая все что можно -на вопрос - Юр , чо творишь ? услышал ответ -если чо падай не раздумывая..., я буду валить всех, мне своя жизнь дороже... потом разбирать будем (если живы останемся) ...кстати, работает в одной из структур по тому же профилю...
    резюме : пушка ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД КОРОЛЕЙ.... и доставал бы его не пугать, не предупреждать -это надо делать раньше , достав ствол надо валить!!!!!
    тогда когда выбор или ящик тебе или им (ему), я нормальный ? (как вы считаете ?)
    а давать ли мне право иметь ДОМА краткоствол или не иметь.... ну что вам сказать..я помолчу...

    исключительно с уважением к обоим перцам )))) . и ваше мнение, что прискорбно , тоже имеет место быть... ))
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  8. #128
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    "Благими намерениями вымощена дорога в ад."(с)
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. #129
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    так ведь ? Ален, солнышко, подскажи скока грозит пару лет наверно (ну при раскладах) за сиё действо....
    Кстате, у нас то же такой же бульдозерист был (вт покопалась сейчас, не могу к сожалению инфу найти) - только он не поселок снес, а в местный муниципальный орган въехал (что-то они его то же достали)))))))))))))

    А по накакзанию - так-то да,по 222 - до 3-х лет, а по первой части 108 - до 2

    Да нет, я в общем и целом с вами согласна: у медали две стороны...только какой стороной она к тебе повернется, когда до дела дойдет?...
    Все равно я считаю, что для человека, неумеющего обращаться с оружием оружие дома - баловство одно и ни к чему хорошему оно не ведет.....
    А насчет того, что выстрелить-невыстрелить в качестве самозащиты, один мой хороший знакомый опер так говорит: если ко мне на улице подойдут с ножом или пистолетом и потребуют снять часы - я еще поборюсь, потому что попробуй выстрели в живого человека, а если с бейсбольной битой - сам сниму, сам отдам и буду считать, что легко отделался". Помните, как Петюня Соловьев: "Как он тебя напугал! Ты его с предохранителя-то снимал?" ))))))))))))))
    А что касается риторического вопроса "а я сяду и плевать мне на все..." Один мой хороший опер говорит так: когда ты окажешься на вонючей шконке среди хрен знает кого, ты заговоришь по другому..." )))))))))))))))))))

    Кстате, помните, я говорила про "дело о приличных людях", когда две собачницы подрались. Казалось бы - дело частного обвинения - простой скандал с последствями, и каждая кричала: пусть меня осудят, мне плевать. А получилось так, что сначала дочка одной размазывала сопли по лицу: "Если маму осудят, я никогда не буду судьей, надо что-то делать!...." А теперь - вторая, которую осудили, ревет белугой и не может понять как же так: она всего лишь зло на соседке выместила, а у нее теперь судимость, да еще и уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний светит на горизонте.......

    Это я к тому, что никто и никогда не знает, как поведет себя в той или иной ситуации
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:

    Jim

  11. #130
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    А получилось так
    весело.

    а если бы у каждой оружие было, то глядишь бы 2 трупа было, ну или 1.
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  12. #131
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    весело.

    а если бы у каждой оружие было, то глядишь бы 2 трупа было, ну или 1.
    Дык у осужденной баллончик был с перцем - моей мало-то не показалось. Все лицо сожгла, а потом еще месяц в неврологической клинике лежала.
    А все из-за чего: "Задолбала ты дура весь подъезд со своими собаками! - Да ты сама меня задолбала старая тварь!"

    Что называется - вот и поговорили.......
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  13. #132
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    У меня вопрос к тем кто проголосовал "за": а вы ствол круглосуточно будете с собой носить? И в баню и в театр?
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  14. #133
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тем кто проголосовал "за": а вы ствол круглосуточно будете с собой носить? И в баню и в театр?
    А как же! Ведь вместе со стволом растет чувство собственного самоутверждения...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #134
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Исключительно против, хотя пользоваться умею, но не по живым мишеням.

  16. #135
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    А как же! Ведь вместе со стволом растет чувство собственного самоутверждения...
    Вот вроде взрослый мужик, а несешь иногда какую то хрень. Ты задеть оппонента хочешь или высказать своё мнение по вопросу? Все кто за - самоутверждаются исключительно только имея ствол?
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  18. #136
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот вроде взрослый мужик, а несешь иногда какую то хрень. Ты задеть оппонента хочешь или высказать своё мнение по вопросу? Все кто за - самоутверждаются исключительно только имея ствол?
    Ром, очень похоже, что да...Один все в подворотне когнить грохнуть хочет, другой по участку своему хочет плохишей гонять,третий на 200 лет хочет растянуть срок становления интеллекта россиянина...Ром, вот эта тяга к оружия не иначе чем клиникой могу назвать, хочешь обижайся, хочешь нет...Нереализованные детские комплексы это - подвесить под мышку, на пояс и гордо ходить по городу, причем 9-ть из 10-и будет делать это так, что каждую минуту все видели, что рядом идет идиот, т.е тьфу ты герой нашего времени... Могу поспорить, что из 10-и человек ратующих за свободное обращение оружия 6-7 вообще не служили в армии и даже курс НВП или как его там нынче, а ОБЖ, не прослушали в школе... Для меня человек у которого есть ствол несет угрозу окружающей среде, и если в обществе я такого определяют, то стараюсь не выпускать его из своего поля зрения...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 23.07.2012 в 21:00.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  19. #137
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    В общем нарисовал ты себе картинку ,хрен сотрешь.
    Только это не тяга к оружию(тяга это когда ты себе покупаешь десять стволов и по вечерам , напялив их все на себя стоишь подолгу перед зеркалом), а желание быть защищенным в нашей стране, где кроме тебя никто не будет думать о твоей же безопасности. И опять, мне не очень понятно почему ты всех в одну кучу определил. Кто из нас, проголосовавших-идиЁт и у кого детские комплексы?
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  20. #138
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Кто из нас, проголосовавших-идиЁт и у кого детские комплексы?

    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Нереализованные детские комплексы это - подвесить под мышку, на пояс и гордо ходить по городу, причем 9-ть из 10-и будет делать это так, что каждую минуту все видели, что рядом идет идиот, т.е тьфу ты герой нашего времени...
    Ром, 9-ть из 10-и, а не поименный перечень...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  21. #139
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Ром, 9-ть из 10-и, а не поименный перечень...
    Тьфу ты, а я то вначале подумал.....
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  22. #140
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    ответ МОдератору - НЕТ, в баню, театр, библиотеку, метро, первомайскую маЁффку - нах... но держать в доме для обороны - ДА.
    Последний раз редактировалось KODak; 23.07.2012 в 23:13.
    все люди разные (с) аве мне

  23. 1 пользователь сказал cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:

    Jim

  24. #141
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    давайте не будем категоричны...примут закон - посмотрим, а от того что мы тут мутузим друг друга ничего не поменяется...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  26. #142
    Клубный ДЕД МОРОЗ Аватар для TROOTEN
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мытищи
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    388
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 273).
    Я просто хочу чтоб был) Пусть дома валяется, ну или в деревню взять побаловаться. Носить постоянно- перебор...

  27. #143
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    давайте не будем категоричны...примут закон - посмотрим, а от того что мы тут мутузим друг друга ничего не поменяется...
    Так вот именно, нет аргументации основанной на практике , только предположения и теория, тем более есть у меня сомнения , что его примут в ближайшее время.
    Последний раз редактировалось Роман; 23.07.2012 в 22:37.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  28. #144
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    примут закон - посмотрим
    сейчас кстати в Верховном суде рассматривается новый проект Постановления о практике уголовных дел по самообороне
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  29. #145
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от TROOTEN Посмотреть сообщение
    валяется, побаловаться.
    Что и требовалось доказать...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  30. #146
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    сейчас кстати в Верховном суде рассматривается новый проект Постановления о практике уголовных дел по самообороне
    И что??? У нас не прецендентное право...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  31. #147
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    У нас не прецендентное право...
    упс, еще один
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  32. 2 пользователей сказали cпасибо Lawyer за это полезное сообщение:


  33. #148
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    упс, еще один
    Ну и чо? Смысл от этого поменялся?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  35. #149
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    ещщЁ как
    все люди разные (с) аве мне

  36. #150
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    ещщЁ как
    В правописании да, в жизни хошь Верховный суд, хошь коллегия Верховного суда может обсмотреться и обрешаться, а в жизни все по старому будет...Каждый раз до Верховного суда будем идти???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  37. #151
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    да зачем... повторюсь, отвлеклись мы от темы. термины *пальнуть соседа через дверь*, *отдавил ногу в троллейбусе - палучай* и т.д. - неконструктивны, имхо
    все люди разные (с) аве мне

  38. #152
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ну и чо? Смысл от этого поменялся?
    да

    http://pravo.ru/review/view/74450/
    Зато один из пунктов проекта, посвященный обороне от действий сотрудников полиции, вызвал исключительно положительные оценки со стороны представителей Министерства внутренних дел. В п.6 документа говорится о том, что граждане имеют право на оборону против действий должностных лиц, в том числе сотрудников правоохранительных органов, только в том случае, если применение силы со стороны полицейских было заведомо незаконным, а их действия – преступными, а правомерные действия сотрудников полиции, даже если они были сопряжены с причинением вреда и применением силы при обеспечении общественного порядка, состояние необходимой обороны не образуют. МВД этот пункт в его нынешнем виде нравится, они отмечают его "реальный жизненный смысл", причем в качестве примера "жизненности" были приведены случаи, когда "сотрудники МВД на Кавказе сталкиваются с необходимостью применения силы". Про московские события судья ВС РФ представители полицейского ведомства говорить не стали. Не хочется, видимо.
    про значение разъяснений высшего судебного органа, о том как решать аналогичные дела, я говорить не буду.

    Прецедент здесь ни при чОм
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  39. #153
    Любитель общения Аватар для Lawyer
    Мое имя
    Лойер
    Мой город
    Пермяки мы, но вынуждены жить в Москве
    Мой авто
    Nissan Murano
    Регистрация
    16.01.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 140).
    Юристы мы, адвокаты

    Адвокатов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение,
    ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.
    © В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

    Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать.
    © А. Коновалов Министр юстиции РФ

    Первая вещь, которую мы cделаем, давайте убьем всех адвокатов.
    © Вильям Шекспир (Король Генрих VI)

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Lawyer за это полезное сообщение:


  41. #154
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    да

    http://pravo.ru/review/view/74450/


    про значение разъяснений высшего судебного органа, о том как решать аналогичные дела, я говорить не буду.

    Прецедент здесь ни при чОм
    Вот именно аналогичные, и только... И снова все инстанции, суды,суды, суды...Время и нервы...Это мне щас адвокат рассказывает про то как надо выполнять??? А если адвокат нанят другой стороной??? Рассказать, как аналогию разнесут в пух и прах???
    ГЫ: Разъяснить и обратить внимание... А у судьи Ивановой из райцентра Урюпинска свой взгляд на жизнь...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 23.07.2012 в 23:13.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  42. #155
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    2 Максимус и Роман

    За флуд без меры где ни попадя буду наказывать карать. Это намёк.


    зы. Всю вашу "нетленку" снёс нахрен.
    Последний раз редактировалось KODak; 23.07.2012 в 23:19.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  43. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  44. #156
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    да зачем... повторюсь, отвлеклись мы от темы. термины *пальнуть соседа через дверь*, *отдавил ногу в троллейбусе - палучай* и т.д. - неконструктивны, имхо
    Тем более что ты только один, из проголосовавших за легализацию, ответил на весьма неудобный вопрос.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  45. #157
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    И еще, Лойер, всю сознательную жизнь в отношении сотрудника милиции действовал принцип необходимой обороны, ибо невозможно предугадать действия вооруженного человека, находящегося на службе государевой...С конца 90-х все это началось тихо замыливаться, записываться и в итоге вот то, что ты выложил вообще звучит дико "заведомо незаконными"...Хороший юрист не всегда моментально увидит вот это заведомо незаконные...А, что хотят от простых людей????
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  46. #158
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Тем более что ты только один, из проголосовавших за легализацию, ответил на весьма неудобный вопрос.
    Да не собираюсь я носить с собой (в случае приобретения ) вовсе уж клинические случаи не расссматриваем , но вот я рассказывал про охранников и прочие ЧОПы - вот им разрешено и что ? (я должен нанимать охранников или быть гвардейцем Чопа чтоб неск раз за всю жизнь...
    я ж не против спец курсов , обучения и прочего . ежегодных экзаменов , много чего .. а не простой раздачи типо ливерной колбасы....
    просто тем кому край как нужен имеют (ну в разных вариациях) так может узаконить и контролировать - так проще будет отследить... и ответственность выше будет.. Макс про армию вспомнил, там он наверно с палкой бегал по горам ?(прости, Макс, искренне уважаю но в споре...) или боевое парню дали - меряться... в сослуживцами....... не хотелось случаем ? -узнать который Уокер круче ? - у нас был случай в туалете один придурок пальнул в сослуживца.... и что по этому всю роту охраны снять с дежурства надо было ?
    ну что спорить ... я при своем останусь...

    ДИМ А ДОБАВЬ ЕЩЕ ГОЛОСОВАЛКУ _БУДЕШЬ ПРИОБРЕТАТЬ ИЛИ НЕТ ПРИ РАЗРЕШЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОМ.... - это совсем не то что за или против имхо, (можно ведь 2 голосовалки сделать ? )
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  47. #159
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Тем более что ты только один, из проголосовавших за легализацию, ответил на весьма неудобный вопрос.
    Дим,да чего в нем неудобного. Носить буду тогда, когда посчитаю нужным, в театарх кстати не во всех есть сейфы для хранения, а сидеть на спектакле с оружием думаю не позволят, по крайней мере сейчас нельзя,даже с разрешением. (спецов не берем). А основное применение вижу в охране жилища, всё-таки в ограниченном пространстве с длинным стволом не айс.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  48. #160
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    ну тогда уж прикрутить:

    -за, буду носить даже в дУше, на исповеди, в деццкий сад за ребёнком и т.д.
    -за, не буду носить, буду хранить дОма для защиты Оного
    -за, уже есть, храню нелегально

    зы. про против придумывайте, кто против
    все люди разные (с) аве мне

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold