Результаты опроса: Полная легализация огнестрельного оружия в России.

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я "за"!

    21 42.00%
  • Я "против"!

    29 58.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 505

Тема: Легализация огнестрельного оружия в России: все "за" и "против".

  1. #41
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    В нашем замечательном государстве почему-то никто не обучен думать о мере своей ответственности. Ведь у нас как-каждый сам себе генерал, у каждого свои правила. А все, что установленно законом- это не для меня, это для остальных. Да на х..ра мне собирать какие-то справки и идти в какой-то клуб, если у меня куча знакомых и там и здесь и все вопросы я по-любому порешаю. Это уже где-то на уровне государственного менталитета.
    А потом все страшно удивляются, услышав в суде странное понятие "источник повышенной опасности".
    А ведь это, оказывается, и машины, и собаки, и оружие и газовые баллончики...
    Вот совсем недавно было у меня такое дело частного обвинения: подрались две собачницы, одна другую из баллончика газового окатила. Знаете, как выглядело лицо потерпевшей?! И знаете, как удивилась судья, когда ей представили фотографии и технические характеристики баллончика, где черным по белому написано, что концентрация перца в 4 раза превышает болевой порог человека. "И это у нас продают?!"- спросила она. "И это у нас применяют!"- ответила я.
    И смех и грех, честное слово...
    А здесь-оружие.... Я себе представляю: "И это у нас продают?!- И это у нас применяют!".....

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  3. #42
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Подытоживаю:

    Себе бы купил, другим бы не продавал.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  4. #43
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Серега, ты сам то веришь в то,, что сказал? Или это самоуспокоение?
    нуда, ыыы!
    яш за оборону жилища рАтую, не принимая во внимание беспредел с травматами на дорогах из серии " нуЧЁ, тебе башку прострелить?(с)

  5. #44
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    знаете...еще лет 25 назад у любого человека в погонах табельное оружие было под рукой, валялось в сейфе как минимум...сейчас даже у подготовленных проинструктированных сотрудников оно в "сложном" доступе, под диким контролем после инструктажей и тренингов, многие свой пистолет не видят ни разу за время службы, стреляя в тире из чего дадут... и несчастных случаев все равно предостаточно...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  7. #45
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Подытоживаю:

    Себе бы купил, другим бы не продавал.
    ага, и яп прикупил, и другим продавал... бы

    а сейчас я имею тока пневмопУкалку с усиленной пружиной... для самоуспокоения.

  8. #46
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    ага, и яп прикупил, и другим продавал... бы

    а сейчас я имею тока пневмопУкалку с усиленной пружиной... для самоуспокоения.
    Серег, у нас в спорах всё перемешивается , как обычно. Тут "голосовать" нужно по двум направлениям как мне кажется:
    1. Нужно?
    2. Можно ли у нас ?

    По мне так обязательно нужно, но не у нас.))
    p.s. Дома и 410 засейфлен и травма.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  9. #47
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    и нУжно, и у нас.

    хватит это терпеть!(с)

  10. #48
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    знаете...еще лет 25 назад у любого человека в погонах табельное оружие было под рукой, валялось в сейфе как минимум...сейчас даже у подготовленных проинструктированных сотрудников оно в "сложном" доступе, под диким контролем после инструктажей и тренингов, многие свой пистолет не видят ни разу за время службы, стреляя в тире из чего дадут... и несчастных случаев все равно предостаточно...
    30 лет назад мой папа, приехав во время суточного дежурства по городу домой пообедать дал мне посмотреть пистолет, предварительно вынув из него магазин, конечно )))))) (я была девочкой шустрой и всегда проявляла повышенный интерес ко всему, к чему девочкам проявлять интерес вроде как и не положено). Ну вот. Я с пистолетом, значит, побегала и отдала его папе. А магазин лежит на тумбочке. И захотелось мне посмотреть, как пульки в нем засунуты. Я взяла, стала ковыряться, одна пулька выскочила и укатилась куда-то. Ну укатилась- и укатилась, и хрен с ней. Папа пообедал, стал снаряжать пистолет, увидел отсутствие пульки.... И тут началось!... Вкратце скажу, что вся моя семья и шофер провели в нашей квартире генеральную уборку и мини-ремонт в одном, так сказать, флаконе. Папа орал, как больной слон. Потому что раньше каждое боевое оружие проверялось сто раз, за утраченную пулю грозил строгий выговор и лишение премии и 13 зарплаты, а по каждому выстрелу проводилась служебная проверка, причем, неважно, в воздух он был произведен или нет, а уж если не дай бог выстрел достиг цели!... Короче, папа поседел в самых неожиданных местах, пулю нашли и это раз и навсегда отбило у него охоту знакомить своего единственного ребенка с основами стрелкового дела ))))))
    А двадцать лет назад, когда офицеров МВД обязали носить форму постоянно и выдали на руки табельное оружие, мой отец запер его на работе в сейфе со словами: побьют ли меня на улице- еще неизвестно, а то, что шлепнут моим же оружием- это точно )))))

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  12. #49
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Consigliori, Вы сейчас представили образец оружейной неграмотности...потеряли Вы патрон, а не пульку...потеря боеприпасов, как и случайная пальба являлись конечно нарушением, но у большинства в заначке всегда имелась парочка на случай "детской неожиданности" ну и не только...но я порой уезжал в кабак или к подружке спрятав родного Макарова под подушку дома, ибо дежурный был занят и некогда было принять у нас пистолеты...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  14. #50
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Consigliori, Вы сейчас представили образец оружейной неграмотности...потеряли Вы патрон, а не пульку...потеря боеприпасов, как и случайная пальба являлись конечно нарушением, но у большинства в заначке всегда имелась парочка на случай "детской неожиданности" ну и не только...но я порой уезжал в кабак или к подружке спрятав родного Макарова под подушку дома, ибо дежурный был занят и некогда было принять у нас пистолеты...
    Да патрон, уж неужели... Ну я ж все-таки офицер )))))) а написала "пулька", потому что для девочки в нежном возрасте, каковой я тогда являлась, это была именно "пулька"- кругленькая (ну так я ее воспринимала), тяжеленькая и очень вкусно пахнущая- такого своеобразного запаха не имел ни один знакомый мне предмет ))))))))))
    Где оставлял папа пистолет, уезжая в кабак или к подружкам- я не знаю ))))))))
    Что имело место быть во времена моего счастливого детства- о том ирассказала, уж извините, если что не так ))))))

  15. #51
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    уж извините, если что не так ))))))
    для рассказа - нет проблем)) просто пример - "все таки офицер", но так смотрит на серьезные вещи - по детски)) ну а из детства - сам получил по черепу от младшего брата папиным пистолетом - он кино про шпионов насмотрелся, решил повторить))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  16. #52
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    для рассказа - нет проблем)) просто пример - "все таки офицер", но так смотрит на серьезные вещи - по детски)) ну а из детства - сам получил по черепу от младшего брата папиным пистолетом - он кино про шпионов насмотрелся, решил повторить))
    Интересно, это на какие же это вещи я смотрю по-детски?

  17. #53
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    для рассказа - нет проблем)) просто пример - "все таки офицер", но так смотрит на серьезные вещи - по детски)) ну а из детства - сам получил по черепу от младшего брата папиным пистолетом - он кино про шпионов насмотрелся, решил повторить))
    Я так понял именно после этого ты решил стать офицером)))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  18. #54
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Я так понял именно после этого ты решил стать офицером)))))
    не а - не поверишь - археологом))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  19. #55
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Интересно, это на какие же это вещи я смотрю по-детски?
    я имел ввиду современное офицерство - после нашего обучения патрон пулькой назвать было просто не реально))
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  20. #56
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    я имел ввиду современное офицерство - после нашего обучения патрон пулькой назвать было просто не реально))
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Роман; 21.07.2012 в 18:31.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  21. #57
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Товарищи офицеры, брэк! Мальчик в синих трусах в правый угол, девочка в красных (эротичный видок) в левый!
    ГЫ: Александр, Алена иносказательно назвала патрон пулькой, передавая тем самым свое состояние маленькой девочки, которая скомуниздила, попробовала перезарядить обойму ПМ...К тому же 30-ть лет назад в заначке патроны не держали...Точно грю...А папану надо было смену сдавать и в свзяи с этим ему проще было квартиру вместе с домочадцами разобрать на запчасти, чем искать патрон прое, т.е потерянный...
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 21.07.2012 в 19:03.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  22. #58
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Товарищи офицеры, брэк! Мальчик в синих трусах в правый угол, девочка в красных (эротичный видок) в левый!
    ГЫ: Александр, Алена иносказательно назвала патрон пулькой, передавая тем самым свое состояние маленькой девочки, которая скомуниздила, попробовала перезарядить обойму ПМ...К тому же 30-ть лет назад в заначке патроны не держали...Точно грю...А папану надо было смену сдавать и в свзяи с этим ему проще было квартиру вместе с домочадцами разобрать на запчасти, чем искать патрон прое, т.е потерянный...
    Макс, вот за это тебя и люблю )))))))))))

  23. #59
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Макс, вот за это тебя и люблю )))))))))))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  24. #60
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    В тир можно, при соблюдении ряда норм и правил. как то - пистолет отдельно, обойма отдельно, патроны отдельно, все находится в закрытой транспортировочной упаковке. А если ты считаешь, что в тир ходят со стволом на поясе или в руках, то ты крупно заблуждаешься...


    Ты когда-нибудь в человека целился в живого, ладно стрелял, просто целился???? Ну вот, что бы мушка, все дела и он там двигается??? Мля, ну такие все говорливые герои суперпрофессионалы, окуеть просто можно... Это так про жизнь людей просто???? Окуеть...Если ты так хочешь, давай ты будешь той самой жертвой, ради светлого будущего и шапками тоже можешь закидывать (Я кстати вижу как и нынче закидывают, со стволами я так понял их закидают в два раза быстрей и удачней)....Я не хочу. Иногда читаешь и не понимаешь - бредит человек или серьезно...(Можешь обидеться)
    ГЫ: Прям так и напомнило мне книгу "Как закалялась сталь", строительство узкоколейки))))
    Про тир спасибо, буду иметь ввиду, а в остальном нехер из себя Дартаньяна лепить, а из меня придурка. Я первый никогда ни в кого целиться не буду и даже представлять себе эту ситуацию не собираюсь. Про "давай ты будешь жертвой" - я такую ситуацию в своей жизни не исключаю, но специально "давать" никому не собираюсь. Жертвой может стать любой человек (никому не желаю, но это факт) и если этот кто-то встретит в переулке отморозка с пистолетом, а не с ножом или ломом ему от этого страшнее не будет и ему в конце концов будет все равно от чего умереть. А вот будучи при пистолете по крайней мере у этого кого-то будет шансов 50/50 кто выстрелит быстрее. И таким образом нормальный человек будет иметь больше шансов остаться в живых и через какое-то время часть дебилов точно вымрет, а у другая часть очень сильно подумает стоит ли нападать на прохожих. В Америке этот процесс протекал не сразу, а более 200 лет и сейчас там все улыбаются, а не ходят с хмурыми, озабоченными рожами. Да уроды у них тоже есть, я пиндосию или Европу не идеализирую, но там жить БЕЗОПАСНЕЕ и засунь себе в жопу свой менторский тон.

    Сорри за мой французский.

  25. #61
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    думаю народу оружие давать не стоит без как минимум 10 летнего подготовительного периода...ибо неотмороженная часть населения в основной массе откосившая от армии и погрязшая в мажорстве, верхоглядстве и чистоплюйстве просто не умеет с ним обращаться, не говоря уже о культуре владения оружием - начиная с ношения, хранения и заканчивая знанием законов и правил техники безопасности, и конечный результат будет в лучшем случае избитый владелец с отобранным пистолетом, в худшем из него же застреленный...немало будет родственных трупов - члены семьи тоже должны понимать серьезность этой штуковины в доме, а онм увы считают что это просто пифпаф насмотревшись киношек и мультиков...нельзя по шариковски просто "взять и поделить"...
    Я не идеализирую Америку, но там никто не косит от армии ибо она наемная.

  26. #62
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    не а - не поверишь - археологом))
    Странно, все нормальные мальчики хотели стать космонавтами и летчиками....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  28. #63
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Про тир спасибо, буду иметь ввиду, а в остальном нехер из себя Дартаньяна лепить, а из меня придурка. Я первый никогда ни в кого целиться не буду и даже представлять себе эту ситуацию не собираюсь. Про "давай ты будешь жертвой" - я такую ситуацию в своей жизни не исключаю, но специально "давать" никому не собираюсь. Жертвой может стать любой человек (никому не желаю, но это факт) и если этот кто-то встретит в переулке отморозка с пистолетом, а не с ножом или ломом ему от этого страшнее не будет и ему в конце концов будет все равно от чего умереть. А вот будучи при пистолете по крайней мере у этого кого-то будет шансов 50/50 кто выстрелит быстрее. И таким образом нормальный человек будет иметь больше шансов остаться в живых и через какое-то время часть дебилов точно вымрет, а у другая часть очень сильно подумает стоит ли нападать на прохожих. В Америке этот процесс протекал не сразу, а более 200 лет и сейчас там все улыбаются, а не ходят с хмурыми, озабоченными рожами. Да уроды у них тоже есть, я пиндосию или Европу не идеализирую, но там жить БЕЗОПАСНЕЕ и засунь себе в жопу свой менторский тон.

    Сорри за мой французский.
    Понятно...Все владельцы оружия как минимум владеют стрельбой по "Македонски", умеют оценить обстановку за долю секунды и с 10-и метров всадить обойму в голову мерзавцу......Я понял...Как я искренне рад, что стволы у нас не продают и очень надеюсь, что продавать не будут, а то желание поиграть в Рэмбо как то так и сквозит через слово...
    ГЫ: Типа за французский - Ты бы какнить поаккуратней что ли, а то ведь есть шанс быть посланным в пешее эротическое путешествие для начала с засунутыми в ж**у своими же словами...Объяснил доходчиво?
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 21.07.2012 в 22:21.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  29. #64
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    а в остальном нехер из себя Дартаньяна лепить, а из меня придурка.
    Слышь, гвардеец кардинала, ты себя сам слепил уже...Все, дальше некуда...Пора отдыхать...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  30. #65
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Понятно...Все владельцы оружия как минимум владеют стрельбой по "Македонски", умеют оценить обстановку и с 10-и метров всадить обойму в голову мерзавцу......Я понял...Как я искренне рад, что стволы у нас не продают и очень надеюсь, что продавать не будут, а то желание поиграть в Рэмбо как то так и сквозит через слово...
    ГЫ: Типа за французский - Ты бы какнить поаккуратней что ли, а то ведь есть шанс быть посланным в пешее эротическое путешествие для начала с засунутыми в ж**у своими же словами...Объяснил доходчиво?
    Очень надеюсь, что тебе мой французский пойдет на пользу ибо в данной ситуации по другому было нельзя. Почитай свой пост и переадресуй его себе. Надеюсь ты меня поймешь. И, кстати, по моему ты обиделся.

  31. #66
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Слышь, гвардеец кардинала, ты себя сам слепил уже...Все, дальше некуда...Пора отдыхать...
    Я же говорю обиделся. Ну ты сам виноват.

  32. #67
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    В общем, как это ни печально, а получается что мы тупее пиндосов, раз они умеют пользоваться и применять оружие, а у нас, судя по написанному, даже шансов нет.

    И пишущим до звезды, что по задумке нужно усилить контроль за выдачей разрешений, выдавать его только после сдачи теории и практики(в идеале).

    Давайте отбросим-"только не у нас" и представим, что все благие намерения воплощены в жизнь!! При таких раскладах, стОит разрешать или опять причины найдутся??
    p.s. пиндоссия.....это мы ещё Израиль не вспомнили, там к личному оружию вообще особое отношение.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:

    SVS

  34. #68
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    выдавать его только после сдачи теории и практики(в идеале).
    Ром, у нас все сразу начнут покупать...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  35. #69
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    И, кстати, по моему ты обиделся.
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Я же говорю обиделся. Ну ты сам виноват.
    Я на некоторых представителей нашего общества уже дано не обижаюсь....Смысла не вижу.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  36. #70
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ром, у нас все сразу начнут покупать...
    Максим, ну давай на мгновение представим, шо не начнут, шо только по закону и только тем , кто прошел курсы. Тогда да или нет??
    Последний раз редактировалось Роман; 21.07.2012 в 20:09.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  37. #71
    Любитель общения Аватар для SVS
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 112).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Я на некоторых представителей нашего общества уже дано не обижаюсь....Смысла не вижу.
    Я не считаю тебя плохим человеком и даже наоборот ибо знаю по форумам довольно давно. Твоя беда, Макс, что ты в отсутствие аргументов скатываешься на уровень либо "нужно обо..ать" либо "сам дурак". С кем-то это возможно и проходит, но не со всеми.
    Поэтому либо спорь, аргументируя, либо соглашайся (в этом нет ничего зазорного), либо получай в ответ свою же пилюлю. Позиции "я всегда прав потому, что я прав" и "мое слово обязательно должно быть последним" никого не красят.

    Да, и еще, к моему большому сожалению здесь этим грешишь не ты один.
    Последний раз редактировалось SVS; 21.07.2012 в 20:19.

  38. #72
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Consigliori, прошу пардону за то, что крошил батон аки мух фиолетовый)
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  39. #73
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Странно, все нормальные мальчики хотели стать космонавтами и летчиками....
    Макс, не всё номальное нормально...
    и кстати, народ - вы тут уже друг друга обструкции подвергаете по пустому поводу в полемике, а представляю что будет если вам по пиздолету выдать...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  40. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:

    i62

  41. #74
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    вы вот бодаетесь, господа, и имхо, ниаЧЁм.

    Как мы все знаем, у бандосов не пукалки. а если у домовладельца тОже не пневмат и не травмат, то может быть, и информация о том, что можно чисто-просто схлопотать нога-голова остановит (вероятно) потенциальных грабителей как минимум.

  42. #75
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    вы вот бодаетесь, господа, и имхо, ниаЧЁм.

    Как мы все знаем, у бандосов не пукалки. а если у домовладельца тОже не пневмат и не травмат, то может быть, и информация о том, что можно чисто-просто схлопотать нога-голова остановит (вероятно) потенциальных грабителей как минимум.
    Серега, только быстро - основное отличие крайней необходимости от необходимой обороны? (В интернет не лезть, статьи кодекса не цитировать)
    ГЫ: Про правила содержания дома нарезного и гладкоствольного оружия напомнить или сам расскажешь??? И учти - адвокат любой нормальный из этого высосет как минимум минимальный срок, а как максимум полную реабилитацию...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  43. #76
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    p.s. Дома и 410 засейфлен и травма.
    На куя????
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  44. #77
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    На куя????
    сборка разборка смазка и в сейф...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  45. #78
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    сборка разборка смазка и в сейф...
    Ааааааааа, ну ну....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  46. #79
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    сборка разборка смазка и в сейф...
    Спасибо Саш, хоть и не совсем полный ответ, но всёж лучше, чем ничего, а то косолапый столько вопросов задает , что я уже отчаялся отвечать, тем более он ответы по моему и не читает.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  47. #80
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Ааааааааа, ну ну....
    ну чтоб сейф у него не пустовал - компот то у меня в сарае настаивается
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  48. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold