+ Ответить в теме
Показано с 1 по 35 из 35

Тема: Гудит трансмиссия Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Гул трансмиссии Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

  1. #1
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    Гудит трансмиссия Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Гул трансмиссии Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой: сильный гул в трансмиссии на скорости 50-80 км\ч. какогото-пульсирующего\плавающего характера, не зависит от передачи, нагрузки на двигатель и включения сцепления, только от скорости и может быть поворота руля - не уверен. Иногда настолько сильный, что при закрытых окнах даже двигателя почти не слышно (дизель). Если разогнаться до 90 и выше, то гул постепенно пропадает с набором скорости. Или просто заглушается шумом резины?... Проблема в том, что не могу толком определить, что гудит. Менял масло в коробке, раздатке, заднем мосту, добавил в коробку антифрикционную присадку - без толку... Может быть еще в раздатку добавить - посмотреть как изменится ситуация?... Подскажите - кто сталкивался, пож-та!

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    может кардан...а может шины....

    Посторонние шумы при эксплуатации Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 (гул, скрип, писк, скрежет, дребезжание, свист, грохот, стук, "сверчки" пластика и т.д.)

    Трансмиссия - это коробка передач, кардан, мосты и приводные валы
    Что и где у вас гудит?

    1. Гул, вой редуктора/мостов
    2. Загудела коробка передач: основные причины
    В процессе эксплуатации одним из наиболее распространенных признаков неполадок или поломки является гул в коробке передач. При этом шум КПП или гул может отличаться по тональности и силе, возникать только на некоторых или на всех передачах и т.д.
    Как правило, на многих авто бюджетного класса коробку слышно и это является нормой, однако если гул слишком сильный или КПП шумит громче двигателя, тогда это обычно указывает не определенные проблемы. Вдобавок, могут также появиться и вибрации, которые передаются на кузов автомобиля.
    Итак, начнем с АКПП. В этом случае важно понимать, что автоматическая коробка (вариатор, роботизированная механика, гидромеханический автомат) работает несколько тише МКПП, а также не должна издавать явных посторонних звуков.
    Если АКПП гудит или шумит, в первую очередь, нужно проверить уровень масла в коробке, а также его состояние и качество. Саму коробку также следует осмотреть на предмет возможных утечек трансмиссионной жидкости.
    В ситуации, когда сам агрегат сухой, с маслом также все в порядке или была выполнена его замена на отдельно рекомендованный ATF, параллельно заменен фильтр АКПП, но гул в коробке не уходит, тогда в обязательном порядке нужна диагностика.
    Как правило, это означает, что коробку нужно будет снимать и разбирать для дефектовки, причем такие работы являются дорогостоящими, если проводятся не своими силами, то есть на специализированном автосервисе.
    Что касается частых причин гула автоматических коробок, специалисты выделяют:
    * Для РКПП или АКПП с пробегом характерно истирание/повреждения или износ деталей главной пары. В результате появляются люфты, которые становятся источником шумов;
    Износ шестерней означает, что возникает сильное трение в области сопряжения, нагрузки растут, увеличивается шум, коробка гудит;
    * Если гудит вариатор CVT, в ряде случаев это верный признак серьезного износа или неисправностей, указывающий на то, что коробка в скором времени окончательно выйдет из строя.
    В отдельных ситуациях гудеть может не сама коробка, а полуоси. Другими словами, возникает люфт в местах крепления полуосей, в результате чего появляется сильный гул КПП.
    * Еще добавим, что в автоматических КПП часто гудят и шумят подшипники, истирание и повреждения зубьев на ведущей шестерне или на валу приводят к появлению люфтов и гула (как на одной передаче, так и на нескольких).
    При этом во многих случаях проблемы не ограничиваются только гулом. Следует отметить возможный переход в аварийный режим АКПП, толчки, рывки и пинки коробки автомат при переключениях передач или во время выбора режимов, пробуксовки автомата и т.д.
    Другими словами, нормально эксплуатировать автомобиль с гудящей коробкой автомат в большинстве случаев не получается. Более того, в зависимости от типа КПП, такая эксплуатация может быть даже небезопасной, так как возможно размыкание сцепления коробки — робот, проблемы с разгоном во время выполнения обгона, перестроений в потоке и других маневров.

    Теперь перейдем к механической коробке передач. Как и в случае с автоматом, гул МКПП и различные шумы в коробке механика возникают по разным причинам. При этом таких причин может быть достаточно много, начиная с недостатка трансмиссионного масла и заканчивая дефектами и повреждениями отдельных деталей.
    При этом ошибочно полагать, что механическая коробка намного надежнее, чем АКПП, то есть такую трансмиссию можно постоянно подвергать нагрузкам, агрессивно эксплуатировать автомобиль и т.д. На самом деле данный агрегат вполне может загудеть или выйти из строя уже к 100-150 тыс. км.
    Итак, в списке причин гула в механической коробке передач можно выделить:
    * Недостаточное количество смазки. Если мало масла в коробке передач, симптомы часто проявляются в виде того, что коробка воет и гудит на повышенных передачах (например, гул КПП на 5-й, 6-й передаче).
    На пониженных передачах посторонних шумов может не быть. Как правило, в этом случае можно говорить о том, что масло есть, но его недостаточно. При этом шестерни и другие детали МКПП подвергаются повышенному износу.
    * Еще причиной шума становится износ или неполноценная замена деталей главной пары. При этом гудеть коробка может долго, однако затем агрегат окончательно сломается.
    Также к шумам в КПП приводят изношенные ведущие подшипники, которые сначала издают гул, после чего попросту разрушаются через непродолжительное время. В результате можно ожидать серьезных последствий и значительного удорожания ремонта.
    * Нередко причиной гула становятся шестерни передач, причем гудеть может только одна передача КПП. Это указывает на то, что проблемы возникают только с отдельными шестернями той передачи, которая стала гудеть;
    * Также возможно появление шума после ремонта коробки, чему виной ошибки при сборке (неточная подгонка вала и шестерен и т.д.);
    Еще в коробке может быть хруст, что говорит о сбоях в работе механизма включения передач (скорости включаются с трудом, возникли проблемы с выбором передачи, изношены синхронизаторы КПП, сбои в работе сцепления и т.д.);

  3. #3
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новороссийск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.07.2012
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    может кардан...а может шины....
    кардан - имеется ввиду крестовины? если кардан или шины, то хорошо - кардан привести в порядок не так сложно. вот если коробка или раздатка - тогда совсем грустно, это мягко говоря недешево стоит. но вот как это проверить - ума не приложу. пытался вывешивать одно колесо, чтобы послушать трансмиссию (включаю вторую скорость на холостых): сначала был явный шум слева, я даже думал что это ступица левого колеса. но потом поменял масло в коробке, добавил молибденовую присадку LiquiMoil, вроде шум стал меньше. зато теперь не могу его толком локализовать.... долго крутить так колесом тоже не могу - задний мост перегревается меньше чем за минуту.... в общем уже голову сломал в поисках причины этого воя в салоне. что характерно: снаружи его не слышно, если открыть окна, только в салоне...

  4. #4
    Старожил Клуба Аватар для Zhuk-Skarabey
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Теперь Nissan X-Trail 2.0 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 88).
    Еще так может гудеть главная передача...

  5. #5
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).
    подшипник ступицы, имхо.
    Вывесить на подъемнике, стетоскопом прослушать...

  6. #6
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).
    Цитата Сообщение от hombre22 Посмотреть сообщение
    только от скорости и может быть поворота руля - не уверен.
    в быстрых поворотах прислушайтесь - гул должен наростать,

    Цитата Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
    подшипник ступицы,
    полностью с вами согласен, симтомы похожи

  7. #7
    Местный
    Мое имя
    al
    Мой город
    moskva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Гул при скорости от 5 км\ч и ниже (когда машина останавливается) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007

    Здравствуйте.
    Приобрел недавно 4007 2.4 вариатор 4WD 08г.
    Заметил такую проблему.
    Когда машина останавливается, то при падении скорости примерно ниже 5 км.ч до полной остановки слышен гул.
    При наборе скорости и просто передвижении на других разных скоростях, ни каких посторонних звуков не слышно.
    Что издает такой звук (или может так у всех)?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    у меня ,переодически , такая же ерунда. но закономерности в появлении звука нету. может 3 раза погудеть за неделю, а может и пару месяцев молчать
    Если человека укусит вампир, то он тоже становится вампиром. Но у меня складывается такое впечатление, что очень многих вокруг искусали бараны…

  9. #9
    Местный
    Мое имя
    al
    Мой город
    moskva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от step Посмотреть сообщение
    у меня ,переодически , такая же ерунда. но закономерности в появлении звука нету. может 3 раза погудеть за неделю, а может и пару месяцев молчать
    У меня это постоянно (особенно хорошо слышен этот гул на холодном авто)

  10. #10
    Легенда Аватар для CrosserMan
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    61°19′00″ с. ш. 63°21′00″ в. д.
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT (исчо был C-Crosser тож 2.4 CVT)
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    2,918
    Поблагодарил(а)
    10,111
    Получено благодарностей: 1,394 (сообщений: 863).
    Для начала я бы жижу в варике заменил, тем более, что машинку не с новья брали. Да, и пробег какой?

  11. #11
    Местный
    Мое имя
    al
    Мой город
    moskva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от CrosserMan Посмотреть сообщение
    Для начала я бы жижу в варике заменил, тем более, что машинку не с новья брали. Да, и пробег какой?
    Пробег 50ткм.

  12. #12
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    sansanichss,
    подъедь ко мне в Химки, послушаю.....

  13. #13
    Местный
    Мое имя
    al
    Мой город
    moskva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    sansanichss,
    подъедь ко мне в Химки, послушаю.....
    А у вас там автосервис?

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    там отличные уши и глаза))) кстати у меня после замены дисков и колодок звук пропал на прочь
    Если человека укусит вампир, то он тоже становится вампиром. Но у меня складывается такое впечатление, что очень многих вокруг искусали бараны…

  15. 2 пользователей сказали cпасибо step за это полезное сообщение:


  16. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от sansanichss Посмотреть сообщение
    А у вас там автосервис?
    есть и сервис (не мой и к клубу отношения не имеет). Но смотреть и слушать буду я

  17. #16
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Ижевск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня та же история, при парковке например или небольшой скорости примерно до 5км/ч в момент отпускания педали газа слышен непродолжительный гул, похожий на работу шаг-мотора. Все это слышу уже порядочно времени. Машина 2008г, пробег 63тысячи.

  18. #17
    Местный
    Мое имя
    al
    Мой город
    moskva
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Цитата Сообщение от stalker40 Посмотреть сообщение
    У меня та же история, при парковке например или небольшой скорости примерно до 5км/ч в момент отпускания педали газа слышен непродолжительный гул, похожий на работу шаг-мотора. Все это слышу уже порядочно времени. Машина 2008г, пробег 63тысячи.
    Я советую поменять масло в вариаторе.
    У меня после замены гул пропал полностью.

  19. #18
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Ижевск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сколько будет стоить сия операция у официалов?

  20. #19
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Гул вариатора

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    есть и сервис (не мой и к клубу отношения не имеет). Но смотреть и слушать буду я
    У меня тоже гул вариатора при отпускании педали газа на скорости 5 км/ч, масло в вариаторе менял, гул пропал, после пробега 10 т.км гул появился снова, даже сильнее. Что это может быть?
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 31.03.2013 в 06:37.

  21. #20
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    откуда знаете что вариатора а не резины например?

  22. #21
    Местный
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Пятигорск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    откуда знаете что вариатора а не резины например?
    Да слышно его)) у меня то же самое. думаю это как бы в нейтралку он переходит. ну или что-то подобное. я не парюсь в общем.

  23. #22
    Новенький
    Мое имя
    Юра
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Сергей! Я недавно столкнулся с шумом на Пыже в диапаоне скоростей 40-70 км при ускорении (кпп - вариатор) на 3-3,5 тыс оборотов. Звук разгона троллейбуса, причем непостоянный а только в режиме 4ВД. В режиме переднего привода ничего нет. Пробег 53 тыс км. Масло в раздатке и редукторе менял на 42 тысе. После начала гула поменял опять в раздатке. Масло вытекло горелое и сгустками и вытекло не 0,5 литра а грамм 200... Гул не пропал, вот завтра думаю в редукторе менять. Масло лил Х4 франция. Грешу на него, вспоминая что перед заменой тож был гул. Теперь сижу на измене не полетит ли у меня раздатка, ведь если масло выкипало - то ваще край.... У Михаила в личке справшивал, т. к такого описания шума не видел, а в итоге у Вас что было то?

  24. #23
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Последний пост темы июль прошлого года
    Лей Мобил SHC и не изобретай велосипед.
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 27.10.2014 в 06:53. Причина: орф
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Александр019 за это полезное сообщение:


  26. #24
    Новенький
    Мое имя
    Юра
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.07.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Александр! Я правильно понял что дело в масле? Вот вчера поменял в редукторе, т. к. оно вообще не вытекало как масло а выдавливалось как желе.... Залил новое гул исчез, появляется только если газ в пол где то на 70 км чс при 5 тыс об мин. Неужели официалы таким дрянным маслицем потчивают? Оно у меня и 15 тыс км не прошло(( А подшипник ступичный тож чтоль доходит? Спасибо.

  27. #25
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Этот звук был и когда на летней резине ездил и когда на зимней.

  28. #26
    Новенький
    Мое имя
    Георгий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT пля
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А у меня еле слышный гул появляется при включении драйва и движения на малой скорости, стоит тормоз нажать или перевести в нейтраль звук пропадает, пробег 8.300.Мастер 1 смотрел говорит ерунда, но у меня это появилось после езды на ручном режиме разгонялся слишком резво

  29. #27
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Цитата Сообщение от Бибигон Посмотреть сообщение
    разгонялся слишком резво
    Это монописсуально.
    Резина какая? Шумка есть?

    П.С,
    Хреново обладать слишком чутким слухом...

  30. #28
    Новенький
    Мое имя
    Георгий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-Crosser 2,4 CVT пля
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    резина зимняя и летняя, новая.При чем тут слишком чуткий слух если другие люди это тоже слышат.еще заметил что на "P" если обороты поднимать до 900-1000, то тоже появляется гул, а при торможении с небольшой скорости, иногда бывает легкий толчок.наверное надо поездить пока дефект не проявит себя полностью, думаю что все дело в вариаторе.

  31. #29
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от hombre22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой: сильный гул в трансмиссии на скорости 50-80 км\ч. какогото-пульсирующего\плавающего характера, не зависит от передачи, нагрузки на двигатель и включения сцепления, только от скорости и может быть поворота руля - не уверен. Иногда настолько сильный, что при закрытых окнах даже двигателя почти не слышно (дизель). Если разогнаться до 90 и выше, то гул постепенно пропадает с набором скорости. Или просто заглушается шумом резины?... Проблема в том, что не могу толком определить, что гудит. Менял масло в коробке, раздатке, заднем мосту, добавил в коробку антифрикционную присадку - без толку... Может быть еще в раздатку добавить - посмотреть как изменится ситуация?... Подскажите - кто сталкивался, пож-та!
    Вот наконец нашел нужную тему.... На моём с-кросере точно такая же беда.... гул похож на гул ступичного подшипника, но какой то пульсирующий, при поворотах не изменяется, кардан снял, без изменений, на подъемнике разгонял, не слышно.... Вот никак немогу понять где....? Подскажите как бы эту беду одолеть ??? и чем закончилась история автора темы ?

  32. #30
    Участник
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Тула
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    16.10.2011
    Сообщений
    74
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 10).
    Господа если не трудно поделитесь опытом кто уже сталкивался с гулом раздатки, моста или коробки.... Как мне кажется эти агрегаты если уж загудели то должны гудеть и под нагрузкой и без ? верно мыслю ? В моём случае на подъёмнике гул не слышен. Но что бы резина или ступичный издавали такие звуки....... .... думаю вряд-ли...
    Последний раз редактировалось CrosserMan; 27.10.2014 в 06:54. Причина: орф

  33. #31
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Завывание при торможении передачей в ручном режиме - это нормально? Как ГаЗ-51. ( с 3000-4000 об. на снижение). В салоне не слышно, только если окно открыто - отраженный звук.
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  34. #32
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Цитата Сообщение от globus64 Посмотреть сообщение
    Завывание при торможении передачей в ручном режиме - это нормально?
    Да.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  35. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  36. #33
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Комсомольск-на-Амуре
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    27.09.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [b]sansanichss появляется гул при торможении при скорости 5 км в час

  37. #34
    Участник
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Одинцово
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    Присоединюсь, последнее время тоже появился, но как будто с правой стороны по движению, будто в правом приводе.

  38. #35
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Симферополь
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Eug_z Посмотреть сообщение
    У меня тоже гул вариатора при отпускании педали газа на скорости 5 км/ч, масло в вариаторе менял, гул пропал, после пробега 10 т.км гул появился снова, даже сильнее. Что это может быть?
    Точно такая же история, один в один.
    Сменил резину, жижу(Idemitsu), проверил ступичные подшипники а гул остался но только при начале движения , после ночи, или при движении накатом с горки только до 10 км/ч.
    С места водителя звук слышится левее центра. Уверен,точно не резина. Звук характерный , трансмиссионный. Пробег 171000. Подозрения на один из подшипников валов в вариаторе.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2023, 12:55
  2. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 14:12
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 08:37
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 10:06
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold