+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 94

Тема: Трагедия на Кубани.

  1. #1
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).

    Трагедия на Кубани.

    Более ста человек стали жертвами преступной халатности.

    Наводнение на Кубани унесло жизни свыше 100 человек



    В результате наводнения на Кубани погибли, по последним данным, 103 человека. Большинство погибших находились в Крымском районе. Власти Кубани опровергли информацию от местных жителей о водосбросе из водохранилища на Крымск.

    По данным МЧС РФ, возросло число погибших в Крымском районе — 92 человека. Таким образом, всего в результате наводнения на Кубани погибли, по последним данным, 103 человека. Еще девять человек погибли в Геленджике, и двое — в Новороссийске. Около 15 тыс. человек остаются без электроснабжения на Кубани. Ущерб от наводнения может составить более 1 млрд рублей, сообщает сайт администрации Краснодарского края.

    Президент РФ Владимир Путин решил отправиться в район стихийного бедствия и лично посетить некоторые населенные пункты, пострадавшие от наводнения. "В частности, он имеет в виду облететь на вертолете большинство районов, которым был нанесен наибольший урон", — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Дочь пострадавших в Крымске Анна Ковалевская пишет в Твиттере: "Людей в городе не предупредили, волна пришла ночью, поэтому спасти имущество никто не смог. Сейчас во всем городе нет воды, света, газа".

    Глава пресс-службы ГУ МВД Игорь Желябин отметил, что в Геленджике и Новороссийске обстановка стабилизировалась, а в Крымском районе "стихия еще не улеглась". Глава Краснодарского края опровергает слухи о второй волне наводнения. "Некоторые говорят о приближающейся второй волне наводнения. Это ложь, никакой второй волны нет. Спасатели работают, не покладая рук", — написал Александр Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

    "Еду готовят во дворах, на костре в не затопленной части города. Вещи приносят люди, которые не пострадали. В городе паника", — пишет Анна Ковалевская. По ее словам, городзатопило "из-за спуска воды из водохранилищ в горах".

    Власти Кубани опровергли информацию о водосбросе из водохранилища, в результате которого был, по мнению местных жителей, затоплен Крымск. "Никакого водохранилища, никаких заслонов никто не открывал, и на территории Крымского района вообще нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город", — заявила пресс-секретаря губернатора Краснодарского края Анны Минковой. Ранее сообщалось, что в течение дня 6 июля в регионе выпала двухмесячная норма осадков.



    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил на место стихийного бедствия в Краснодарский край главу МЧС Владимира Пучкова и министра регионального развития Олега Говоруна.

    Ранее Владимир Пучков пообещал денежные компенсации всем пострадавшим от наводнения. По словам Пучкова, "каждой семье за полную утрату предметов первой необходимости будет выплачено по 100 тыс. рублей, за частичную утрату — по 50 тыс. рублей, не считая других компенсаций".

    http://www.kommersant.ru

    Очевидцы утверждают, что шёл вал воды, высота которого местами превышала 5 метров. Как он мог образоваться без аварийного сброса воды - ума не приложу.

    Вобщем на кол надо посадить ту ссуку, которая втихую водосброс открыла, в надежде что ливень всё спишет...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #2
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Так ведь молчат как рыба об лед. Не было сброса воды и все тут.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  3. #3
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Вот ещё немного фоток.... ужас...

    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  4. #4
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Там писец, что было...Водила сегодня в новостях рассказал. что его машину поток как пушинку снес....А в машине 30 тонн было....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  5. #5
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).







    наводнение на кубани или новый чернобыль

    За неполные сутки в Краснодарском крае выпала двухмесячная норма осадков. Чтобы не затопило Новороссийск власти решили открыть дамбу и вся вода, следуя по руслу притока реки Кубани, в течении полутора часов оказалась в г.Крымске (районный центр, население 60тыс.чел). Волна высотой три метра накрыла город. Внимание! Власти не предупредили жителей Крымска о надвигающейся смерти: ни до принятие решения -- о спуске воды -- ни непосредственно после. По сообщению интернет-агентства РБК "В Крымске потоки воды уносили дома и фуры". После того как часть воды ушла, моих родственников, пожилых людей, нашли в их доме, обнявшихся на диване, мёртвыми. Вода поднималась так быстро, что многие люди просто не имели шансов спастись. Новостные агентства, подконтрольные государству, пока сообщают о 70-и погибших в связи с катастрофой. Их гораздо больше! А пострадавших, вероятно, 10-ки тысяч. В официальные новостях сообщают: "Стихия нанесла ущерб...". Будем говорить честно и прямо. В г.Крымске совсем не "стихия" -- как таковая -- а действия властей напрямую привели к массовому убийству людей.
    http://lasunov.livejournal.com

    ***

    ГТС Неберджаевского водохранилища откуда, как утверждают местные жители, произошёл аварийный сброс воды, похоронивший город Крымск. (видео водосброса)



    Говорят, что Крымском пожертвовали ради спасения более важного Новоросийска.
    Последний раз редактировалось KODak; 07.07.2012 в 22:19.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  6. #6
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Горячая линия МЧС по Краснодарскому краю: 8 (861) 268-64-40

    Информация МЧС о ходе спасательных работ

    Южный региональный центр МЧС

    Предварительный список погибших в Крымске (МВД по Краснодарскому краю)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. #7
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    В контакте. Помощь Кубани. Крымск, Геленджик, Новороссийск

    Сбор средств для пострадавших: ЯД 41001860907956

    Описание: Все, кто может помочь пострадавшим на Кубани, вступайте в группу
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  8. #8
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Крымск сейчас. Фото экоактивиста Сурена Газаряна >>> ...

    Лично меня впечатлило многометровое бревно, торчащее из проёма окна (условно) второго этажа...
    Последний раз редактировалось KODak; 07.07.2012 в 22:39.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  9. #9
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от КОДаг
    Говорят, что Крымском пожертвовали ради спасения более важного Новоросийска.
    ... Больше всего в Крымском районе пострадал поселок Нижнебаканский, расположенный в предгорье вдоль трассы Краснодар-Новороссийк. Здесь, по предварительным данным, из-за резко поднявшегося уровня воды в реке Баканке волной в ночь с 6 на 7 июля было практически смыто больше сотни домовладений. Более 200 домов сильно пострадало в городе Крымске.

    Несмотря на то, что в официальных сообщениях ведомств МЧС и ГУВД говорится, что причиной смертей стали проливные дожди, жители Крымска в соцсетях сообщают, что власти города приняли решение спустить воду из водохранилища, опасаясь, что оно переполнится из-за ливней.

    Наводнение в Крымске«В Крымске ночью спустили воду с водохранилищ. Людей не предупредили. Полгорода ушло под воду. Очень много людей погибло», – писал в своем микроблоге пользователь Богдан Толчек. «С вечера шел очень сильный ливень, а в какой-то момент образовалась огромная волна, которая вихрем пронеслась по всему городу, – рассказала «Газете.Ru» жительница Крымска Полина Морозова. – Поток уносил целые дома и грузовики». Сотрудники местных телекомпаний информируют, что фактически весь город разрушен.

    «Ночью был такой поток воды, что он асфальт наизнанку выворачивал. Люди подавлены: они говорят о том, что их никто не предупреждал о наводнении. Мы нашли несколько улиц, на которых лежат накрытые трупы людей», – рассказала специальный корреспондент Девятого канала Ирина Кизильбашева.

    «Это было очень жутко, страшно: вода неслась, воротила все вокруг себя. Этим вихрем она выносила окна из домов, мебель и все, что было во дворах. Затопило даже те улицы, которые никогда не затапливало», — сообщила журналистка местных СМИ Марина Сидорова.

    Днем в субботу жители Крымска рассказывали, что город обесточен, нет ни газа, ни воды, сотовая связь работает с перебоями. «Вода на некоторых улицах еще осталась. Заблокирован въезд и выезд, машины не пускают. Все дороги перекрыты и размыты. Телевизор и радио не работают, нам ничего не говорят. Мы сидим без еды и воды», – сообщила «Газете.Ru» жительница Крымска Мария Зубалий. «Мы проснулись в 4 часа ночи, потому что нам постучали соседи с первого этажа с просьбой переночевать, потому что первый этаж затопило. Мы больше не ложились спать – на всякий случай, – говорит она. – К семи утра вода стала постепенно спадать. Вертолеты МЧС начали летать только около 8 утра. Всю ночь не было ни лодок, ни самолетов. Люди спасались сами. Мужчина рассказывал, что отгонял машину и не успел – машину перевернуло потоком. Ему удалось вылезти через багажник и он залез на дерево, чтобы спастись от потока. Наши знакомые на «УАЗике» сами ездили спасать людей. Помогали пожарные, еще мы видели военных на БТР-ах. Люди сами разгребали дорогу».

    Как говорит Зубалий, когда город стало затапливать, «вода шла не так, как обычно при разливе рек»: «Она
    шла со стороны вокзала, где нет рек. Зато там есть Неберджаевское водохранилище
    ». Жительница Крымска отметила, что в городе накануне почти не было осадков: лишь вечером покапал дождь. Вечером было штормовое предупреждение. А ночью весь город оказался в воде. «У нас такого никогда не было – хотя один раз лило целую неделю», – отмечает она. Под конец разговора Зубалий сказала: «Только что к нам заходил сотрудник МЧС и предупредил, чтобы мы не выходили из дома – якобы будут взрывать дамбу и воды будет намного больше, чем было».

    Очевидцы говорят, что происходящее напоминало им ЧП десятилетней давности, произошедшее также на юге России: наводнение, смывшее в 2002 году станицу Барсуковская.

    Тогда населенные пункты в Ставропольском крае накрыло волной после аварийного сброса воды двух водохранилищ, расположенных на территории Карачаево-Черкессии: Эшкаконского и Усть-Джегутинского. Станицу Барсуковскую затопило с двух сторон: одна двухметровая волна пришла со стороны Невинномысского канала, другая – от вышедшей из берегов реки Кубань. Жертвами стали почти 30 человек, 20 из которых были найдены погибшими, остальные пропали без вести.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  10. #10
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ндас....Боюсь на вопрос, что случилось в Крымске кое кто ответит не моргнув глазом, что он утонул...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  12. #11
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Да причём здесь Путин?! Заслонку открыл точно такой же "простой человек" как мы с тобой...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #12
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Да причём здесь Путин?! Заслонку открыл точно такой же "простой человек" как мы с тобой...
    Дим, дело немного не в этом...Просто последнее время слишком много вот такого простого - заслонку открыл, акты подписал, деньги спер...При полном попустительстве и молчании....
    ГЫ: Кстати моя ИМХА такова, что очень может быть никто не открывал задвижку в ручном режиме, сработала автоматика, сработала как и положено...Только вот в тот момент это привело к трагедии...
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  14. #13
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Эээ, да тап полная *опа . Официально погибло 103 человека , а народ в твиттере пишет такие ужасы что пипец . Говорят что это нихрена не дожди а техногенная катастрофа . Никто из моих знакомых там не доступен . Там у нас и санаторий в Дивноморском и детский лагерь в Кабардинке ... Пишут в твиттере что операторы сотовой связи обещают обеспечить бесплатный роуминг , так как электроснабжение БС нарушено ... Мурашки по коже . Я счас должен был бы быть там , но перенесли отпуск и по моей путевке поехали другие люди , и счас все пытаются о них узнать но пока ничего ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Slavik за это полезное сообщение:


  16. #14
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    А я так хотел в этот отпуск , и очень расстроился , когда его перенесли ,я должен был ехать с женой в Дивноморское а малого в Кабардинку ... Видимо судьба ... Сейчас там мой хороший знакомый , ни его мобильный ни жены не доступен . В соц сетях они появлялись последний раз 2 суток назад . А люди поехавшие вместо меня по моей путевке так же не доступны ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  17. #15
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Slavik,
    Там всю аппаратуру сотовой связи залило, плюс во многих районах полностью отключили электричество, что бы "по мокрому" никого не звездануло током. Поэтому молчание твоих друзей и знакомых скорей всего связано именно с этими проблемами...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  18. #16
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Я надеюсь ... Счас смотрю вести24 онлайн , на совещании в Крымске Ткачев заверил Путина что никакой техногенной катастрофы нет .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  19. #17
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Ткачёв сейчас готов поклястся в чём угодно...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  21. #18
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    представитель ростехнадзора лично заверил президента что проектом не предусмотрено технологический сброс воды и что все в штатном режиме проходило . Так что сейчас то что это не техногенная катастрофа это официальная позиция президента РФ .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  22. #19
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    Счас вышли на связь знакомые с санатория нашего . каким то чудом именно то место обошло стороной . Реально говорят ливень был кошмарный . Ходили по берегу до Геленджика , там наверное рядом . там опа полная ...
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  23. #20
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    По последним данным:

    МВД: Жертвами наводнения на Кубани стали 150 человек



    ****

    Следственный комитет возбудил дело в связи с наводнением на Кубани

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей во время наводнения в Краснодарском крае, в частности, будет выясняться, насколько полноценно действовали госслужбы, призванные обеспечивать безопасность людей, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

    Он отметил, что на совещании под руководством руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина было поручено возбудить уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

    "Дело возбуждено по факту, а не в отношении конкретных лиц, прежде всего, для проведения экспертиз и необходимых следственных действий", - подчеркнул Сенгеров.

    Это необходимо для назначения и проведения ряда экспертиз, пояснил он, добавив, что пока говорить о чьей-либо вине в связи с таким числом жертв рано. Сенгеров отметил, что за сутки в Крымском районе выпала годовая норма осадков.

    Он добавил, что в воскресенье 80 следователей СКР приступили к осмотру затопленных и поврежденных домов в городе Крымске. Всего им предстоит обойти порядка 4,5 тысячи домовладений.

    Паводок, произошедший в ночь на 7 июля, по официальным данным, из-за ливневых дождей, затопил три города (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и четыре поселка (Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка). Были затоплены более 5 тысяч жилых домов, в которых проживает 26 тысяч 475 человек. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

    По последним данным оперативного штаба при МВД РФ, жертвами разгула стихии стали 144 человека. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. Информацию о пропавших без вести ведомства не приводят. МЧС сообщает о 12 тысячах 71 пострадавшем.
    http://www.ria.ru

    ****

    Неберджаевское водохранилище и наводнение в Крымске: слухи и факты

    Президент РФ Владимир Путин лично выяснил, был ли причиной наводнения в Крымске принудительный спуск воды из Неберджаевского водохранилища.

    В ночь на 7 июля вода в Крымске поднималась до 4 метров. В зоне бедствия оказались 12 тыс. человек, более 4 тыс. домов и 12 социальных объектов, в т.ч. школы, детские сады, два медицинских склада. Число погибших, по данным на 01:00 8 июля, достигло 130 человек.

    После прихода в Крымск небывалой волны в городе, а затем в социальных сетях и блогосфере начала распространяться информация о том, что причиной наводнения якобы стало открытие шлюзов Неберджаевского водохранилища. При этом уточнялось, что приказ на открытие шлюзов был дан для того, чтобы не допустить затопления Новороссийска.
    А лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин даже потребовал от главы Следственного комитета Александра Бастрыкина "возбудить уголовное дело по факту сброса воды из водохранилища, затопившей Крымск".

    Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету РФ проверить действиях чиновников накануне наводнения в Крымске. При этом и эксперты, и местные власти утверждают, что спуск воды из Неберджаевского водохранилища на Крымск был бы невозможен даже технически.

    Из твиттера губернатора Краснодарского края Александра Ткачева:

    - Смотрю, активно раскручивается бредовая версия о сбросе на Крымск воды из водохранилища. Хватит уже. На край выпала 5-мес. норма осадков!!!
    Перестаньте распускать глупые слухи. Такого паводка на Кубани не было никогда. Сейчас время сопереживать, а не глумиться!!!



    Оперативное совещание с участием президента РФ Владимира Путина, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и главы муниципального образования Крымский район Василия Крутько (стенограмма):

    В. Путин: И еще один вопрос, он касается Неберджаевского водохранилища. На данный момент что там происходит и в каком оно состоянии? Неберджаевское водохранилище является собственностью Краснодарского края.

    А. Ткачев: В плановом режиме. Никаких прорывов, никаких сбросов не происходило ни по каким причинам. Это можно проверить, сегодня там работает комиссия, мы мониторим ситуацию. Я знаю, что некоторые оппоненты, оппозиция, пытаются рассказать...

    В. Путин: Бог с ним. Сейчас не об этом речь. Сейчас речь о безопасности людей. В каком состоянии водохранилище?

    А. Ткачев: Неберджаевское водохранилище в рабочем состоянии, нормально функционирует. Ничто не предвещает там проблем.

    В. Путин: Попросите, чтобы адъютант набрал телефон, можно через Москву, можно через руководителя Ростехнадзора, их сотрудники должны быть прямо уже на этом водохранилище. Наберете его и дайте мне трубку.

    ***

    В. Путин: Неберджаевское водохранилище, по Вашим оценкам, в опасной зоне находится?

    Специалист гидрометеослужбы: Оно стоит на реке Неберджай, перехватывает ее, и способствует тому, что воду для питья от туда забирает Новороссийск. Оно было в мертвом объеме, когда прошли осадки, после осадков уровень поднялся практически на 6 метров, но остался ниже уровня плотины практически на 2 метра. Начало работать сливное устройство и в реку пошло 60 кубометров, максимум – 75 кубометров. В принципе, оно даже демпфировало этот повадок, приняло его на себя, аккумулировало, а потом его пустило в реку. Поскольку дальше тоже идут склоны, они сработали, и река поднялась. 60 кубометров из водохранилища, сток с уклонов, слияние с Баканкой – и там получился очень высокий уровень.

    В. Путин: А были ли какие-то искусственные сбросы воды, технологические?

    Специалист гидрометеослужбы: Там такого быть не может. Я был на этом водохранилище, Владимир Владимирович. Оно не имеет не шлюзов. Там глухая плотина и труба, как ванной, – когда [водохранилище] переливается, то вода по этой трубе просто уходит в реку. Труба может пропустить максимум 130 кубометров, в данном случае она пропускала 60 кубометров.

    В. Путин: Хочу уточнить еще раз, искусственного сброса, технологического с водохранилища сделать невозможно?

    Специалист гидрометеослужбы: Нет, невозможно. Только разрушив плотину, чего не было. В данном случае водохранилище смягчило повадок, но не полностью, так как текло со всех склонов, и 300 мм осадков выпадало как раз на хребте, а в Крымске – 71 мм, уже несколько поменьше. Это только существенно увлажнило все, добавило воды в городе.

    В. Путин: Но технологический сброс не предусмотрен?

    Специалист гидрометеослужбы: Нет. Плотина полностью глухая. Вся вода из водохранилища идет для водопользования города Новороссийска, а во время, когда водохранилище достигает определенного уровня, лишняя вода уходит в трубу. На отметке, по-моему, 3 метра ниже уровня плотины.

    В. Путин: И плотина не пострадала?

    Специалист гидрометеослужбы: Нет, по оценке сотрудников водоканала все сработало в штатном режиме.


    Беседа президента РФ Владимира Путина с главой МЧС Владимиром Пучковым и Министром регионального развития Олегом Говоруном (стенограмма):

    В. Путин: И еще одно обстоятельство, на которое я хотел бы обратить внимание, это Неберджаевское водохранилище, которое здесь недалеко находится, сейчас там находятся сотрудники Ростехнадзора – прямо на месте, один из них (Артем Плющ) мне по телефону доложил ситуацию: водосбросов никаких технологических не предусмотрено – это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища.

    По оценкам Ростехнадзора, в данный момент там все находится в планом, рабочем режиме, тем не менее, я хочу, чтобы Вы, наша служба МЧС, вместе с Ростехнадзором самым внимательным образом посмотрели за этим сооружением.
    http://www.yuga.ru
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. #21
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    7-и метровая волна ниоткуда появится не может...Так кто кого на**л???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  25. #22
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Cудя по гуглу там шлюзов нет, только перевивная труба. и природная дамба. скорее все природный катаклизм. 300мм воды с площади несколько сотен кв. километров легко наполнят десяток неберджайских водохранилищ. сейчас все кричат о средствах оповещения. город крымск знаю не понаслышке. там 90% жилого фонд индивидуальные частные дома и оборудовать систему оповещения го и чс практически не возможно. такое поднятие воды вызвано особенностями места, грунтами( около 0.5-1.0м природного грунта дальше скала, водопоглощение практически нулевое). перед крымском сходятся русла многих речушек с пересохшими руслами и когда эти речки наполнились и столкнулись в одной точке произошло резкое поднятие воды и пошла волна. это моя точка зрения.
    скорблю по погибшим людям, вечная им память.
    P.s. вчера звонил в краснодар родственникам, там все в шоке, они не помнят таких дождей.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 17
Размер:	102.8 Кб
ID:	12564

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Vadym за это полезное сообщение:


  27. #23
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    именно дождей... климатическое оружие о5 успешно испЫтано (имхо). только вопрос - чьЁ?
    все люди разные (с) аве мне

  28. #24
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    и оборудовать систему оповещения го и чс практически не возможно. Вложение 12564
    Было бы желание....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  29. #25
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Было бы желание....
    совершенно верно - пустить ментовскую или МЧСвскую машину с матюгальником по улицам никаких денег вкладывать не надо - вопрос ПРИМИТИВНОЙ инициативы...а на деле - сплошное верхоглядство и чистоплюйство должностных лиц, отвечающих за это на территориях, уже не раз попадавших под удар стихии..
    А как вариант - массовая рассылка СМС через местных операторов сотовой связи всем абонентам находящимся в сети - вообще вопрос решаемый одним звонком...
    Последний раз редактировалось Александр_62; 08.07.2012 в 22:46.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  31. #26
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    вообще вопрос решаемый ...
    Вопрос в принципе решаемый...Было бы желание.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  32. #27
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Было бы желание.
    Было бы желание МЕСТНЫХ властей - уже в который раз смывает и все время одни и те же грабли...честно - общаясь с коллегами из этих краев поражает пофигизм и лень, все мысли лишь как бы повыгодней сдать в сезон и заработать...и так все службы - оно им надо думать и тренировки проводить по плану когда сезон и чос идет...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  33. #28
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Было бы желание МЕСТНЫХ властей - уже в который раз смывает и все время одни и те же грабли...честно - общаясь с коллегами из этих краев поражает пофигизм и лень, все мысли лишь как бы повыгодней сдать в сезон и заработать...и так все службы - оно им надо думать и тренировки проводить по плану когда сезон и чос идет...
    Совсем неохота спорить по такому поводу, надо знать менталитет местного населения. Ни какие матюгальники или СМС не заставят жителей свою хату бросить. Я не хочу обелять местных МЧСников, но правда такова, что все операторы мобильной связи живут в Краснодаре или Москве, а вода наступила в течении часа. Думаю даже самые организованные службы МЧС (японские например) не справились бы. Это стихия и СМСками не спастись. Более не буду рассуждать на эту тему.

  34. #29
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Vadym, не будем идеализировать, я с Вами во многом согласен, кроме одного - делать все равно что то надо, даже если человека просто разбудили за 10 минут до прихода воды и он смог увести на чердак стариков и детей , уже не позволили бы достичь такого количества жертв...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  36. #30
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Vadym, не будем идеализировать, я с Вами во многом согласен, кроме одного - делать все равно что то надо, даже если человека просто разбудили за 10 минут до прихода воды и он смог увести на чердак стариков и детей , уже не позволили бы достичь такого количества жертв...
    Конечно надо делать, у нас на водозащиту и мелиорацию надо средства выделять, дамбы и каналы проектировать и строить. Кубань вся покрыта сетью ирригационных и оросительных каналов и думаю строители таких сооружений есть. На самом деле природа обманула людей, в 99% все юго-западные циклоны с моря сливали дожди на перевале и топило Новороссийск и поселки побережья. Нынешний переплюнул все сразу и горный хребет в том числе.

  37. #31
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Cудя по гуглу там шлюзов нет, только перевивная труба. и природная дамба. скорее все природный катаклизм...
    Гугл - наше всё.


    У Неберджаевского водохранилища есть не только водосброс, но и страница в Интернете: http://www.ibgts.ru/works/water_rese...rdgaevskoe.php

    "Неберджаевское водохранилище находится в Крымском районе Краснодарского края на р. Липки (р. Неберджай) в 8,2 км от ее истока, на расстоянии 10 км от г. Новороссийска и эксплуатируется ООО «ЮВК-НОВОРОССИЙСК».

    Основные параметры водохранилища:
    Отметка нормального подпорного уровня (НПУ): 182,0 м
    Отметка форсированного подпорного уровня (ФПУ): 183,5 м
    Отметка уровня мертвого объема (УМО): 164,8 м
    Фактическая отметка заполнения на момент преддекларационного обследования: 182,05 м
    Площадь зеркала при НПУ: 0,75 кв.км
    Полный объем: 8,1 млн.куб.м
    Полезный объем: 7,2 млн.куб.м


    Как видим, "пруд" имеет уровень в 182 метра и 8 миллионов кубометров воды. Более того, есть у него, конечно, и водосброс шахтного типа, и дисковый затвор - все на картинках.





    Но кому-то очень нужно показать, как и в Кущевке, что "ничего не было", что все происходящее - цепь непредсказуемых обстоятельств. А чиновники - просто заложники событий непреодолимой силы, а вовсе не сами являются источником повышенной опасности для граждан.
    (С)
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  38. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  39. #32
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    ... если человека просто разбудили за 10 минут до прихода воды и он смог увести на чердак стариков и детей , уже не позволили бы достичь такого количества жертв...
    Ткачев: Власти узнали о наводнении за 3 часа до его пика

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев попытался объяснить жителям затопленного Крымска, почему их вовремя не оповестили о наводнении. По словам главы региона, официальные данные о последствиях ливней – в частности, выходе рек из берегов, поступили местным властям лишь 6 июля в 22:00 мск.

    Кубанский губернатор подчеркнул, что до пика наводнения на тот момент оставалось всего три часа. "Что касается оповещения. Официальные данные о том, что возможны сильные одновременные осадки с последующим выходом реки за пределы, поступили в 22:00. Пик нагрузки воды пришелся на час ночи и продлился до трех часов", – отметил А.Ткачев. Встреча главы Кубани с местными жителями транслировалась на телеканале "Дождь".

    "Вы думаете, можно каждого было обойти? И вы бы встали и ушли из дома?" – спросил губернатор у собеседников. Горожане хором ответили ему: "Да!". По словам жителей Крымска, никто из них не слышал сирену, которая должна была оповестить об опасности.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/07/2012/658885.shtml
    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев попытался объяснить погибшим жителям затопленного Крымска, почему их вовремя не оповестили о наводнении:
    - "И вы бы встали и ушли из дома?" – спросил губернатор.
    - "А сам то как думаешь?" - переспросили его сто пятьдесят человек
    .

    зы. По неофициальной информации мэр г. Крымск ровнёхонько в 22-30, т.е. аккурат за 2,5 часа до большой воды, преспокойно погрузил в автомашину свой наиболее ценный скарб и в сопровождении семьи отбыл в неизвестном направлении тихонько насвистывая "Let it Rain".
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  40. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  41. #33
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Гугл - наше всё.



    (С)
    Я эту трубу на картинке и показал. Больше больше воды чем через эту дыру вытечь не могло. И это не шлюз с гидротехнической точки зрения, если тебе это хочется услышать, а фотография дискового затвора для трубы диаметром 1 метр. Дим, я не шарюсь в инете и не ищу виновных с криками "ату его". Я просто считаю арифметически. В тот день в райне Новороссийска и Крымска вылилось 300мм осадков. Посмотрев по карте, площадь территорий с которых вода должна стечь в район Крымска, у меня получился примерно треугольник со сторонами катетов 25кмХ25км и площадью 312.5 кв км или 312 500 000 кв м. Эту цифру я умножил на 0,3м и получилось 93 750 000 м3 воды. Пусть до Крымска дошла половина объема а из водохранилища могло физически вылиться 2 000 000 м3, то все равно цифры не сопоставимые.
    А чиновники даже если и захотели то не смогли бы, но они ничего не сделали.
    Последний раз редактировалось Vadym; 09.07.2012 в 01:06.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Vadym за это полезное сообщение:

    sam

  43. #34
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Дим, я не шарюсь в инете...
    И я не шарюсь. Шарятся бомжи по помойкам, а я читаю только то, что мне интересно.

    ... и не ищу виновных с криками "ату его".
    А зря. Страна должна знать своих "героев".

    А чиновники даже если и захотели то не смогли бы...
    Это ты 170-и (по последним данным) погибшим расскажи. Погибшим в одночасье в мирное время. И их родственникам. Если не порвут на лоскуты конечно...

    ... но они ничего не сделали.
    Вот за это и надо расстреливать.

    И в первую очередь - Кожугетовича, который создал и на протяжении долгих лет возглавлял структуру, с бюджетом сопоставимым с какой нибудь Латвией, которая способна только трупы вывозить. И металлические двери у про**авших ключи алкашей вскрывать. За деньги.

    А во вторую - Ткачёва и главу города Крымска, который по сигналу "тревога" всё правильно сделал: выкопал кубышку и тихо отбыл в неизвестном направлении, спасая свою драгоценную шкуру.


    зы. Я бы ещё всеросийскую "доску почёта" сделал с мордами тех кто был должен/мог бы, согласно занимаемой должности, но ничего не сделал. Что бы потомки знали куда плевать надо...
    Последний раз редактировалось KODak; 09.07.2012 в 08:16.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  44. 4 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  45. #35
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    кто бы ни был виноват - сегодня день траура...
    соболезную родным и близким...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  46. 3 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  47. #36
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Дима, я своими постами хотел написать, что это природная катастрофа, а не ошибка гидротехника Пупкина. Больше ничего.

    Право клеймить и расстреливать я отдаю тебе.

    Скорблю вместе со всеми.

  48. #37
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    И тут я целиком и полностью соглашусь с тов. Кодаком. Кужугетович создал монстра, который сам себя начал уничтожать.... В предупреждении ребята не сильны...Последствия хорошо разгребают...Стоючи на самой высоко горушке, в треуголке показывать руками куда лучше тела складывать все лучше, чем сделать так, что бы тел не было... А потом еще получать ордена, звания и почести за то, за что сажать надо уже начинать...
    "Глава МЧС признал ошибки системы оповещения в Крымске"
    "Система оповещения населения об угрозе наводнения в Краснодарском крае не сработала должным образом. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава МЧС Владимир Пучков."
    http://news.rambler.ru/14648753/
    Последний раз редактировалось Maximus1301; 09.07.2012 в 11:44.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  49. 1 пользователь сказал cпасибо Maximus1301 за это полезное сообщение:


  50. #38
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    вспомнилось, как однажды, МЧС бортами завозило трубы отопления (чугуниевые радиаторы проще говоря) на Дальний Восток из Москвы...
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  51. #39
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Ну тогда они просто спасали поселки занимаясь не профильным видом деятельности....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  52. #40
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Царь повелевать соизволил.

    Путин дал неделю на расследование работы системы оповещения на Кубани

    Президент РФ Владимир Путин потребовал, чтобы анализ работы системы оповещения и гидротехнических сооружений на Кубани был предоставлен ему к концу недели. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Необходимо самым тщательным образом выяснить, как работали все службы на местах, а не только оповещение, что сделано, что необходимо сделать, и определить, что нужно делать в случае, если появятся подобные ситуации в других регионах", - цитирует президента "Интерфакс". Путин также отметил, что расследование должно быть "абсолютно объективным".

    Ранее ошибки в работе системы оповещения признал глава МЧС Владимир Пучков. Он сказал, что из-за того, что местные власти не провели комплексную работу, не всех жителей региона удалось вовремя предупредить о наводнении. Заместитель главы Следственного комитета РФ Елена Леоненко также заметила, что оповещение, по предварительным данным, "было не на уровне".
    http://lenta.ru

    Оказывается "забыли или НЕ посчитали нужным предупредить о смертельной опасности" вполне легко заменить формулировкой "не на уровне"... и даже не поперхнуться при этом.

    Кстате, что бы жители остальных регионов не сильно расслаблялись, вот вам информация к размышлению:

    Половину субъектов РФ признали не готовыми к предупреждению ЧС

    В 40 процентах субъектов РФ системы оповещения, предназначенные для информирования населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, не в полной мере соответствуют установленным требованиям, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС РФ.

    Собеседник агентства пояснил, что в данных регионах системы оповещения "ограниченно готовы к работе", а "органы исполнительной власти обеспечили готовность систем оповещения к использованию по предназначению только в 50 субъектах РФ (60,2 процента), ограниченно готовы системы оповещения в 33 субъектах (39,8 процента)".
    http://lenta.ru

    Интересно, куда ушли десятки миллиардов рублей? Не иначе всё в передовую технику вложено:



    Вот ТУТ несколько подробнее.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold