+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 94

Тема: Трагедия на Кубани.

  1. #41
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Как оно было...

    Наводнение на Кубани: хронология трагедии

    В минувшие выходные на Краснодарский край обрушились проливные дожди, которые стали причиной гибели по меньшей мере 150 человек. Первым удар стихии принял на себя Геленджик, где выпала пятимесячная норма осадков. Затем шестибалльный шторм обрушился на Новороссийск, в результате чего работа местного порта была приостановлена до вечера 7 июля.

    Однако самая тяжелая ситуация сложилась в Крымске, где в результате выхода реки из берегов погибли почти 150 человек. В связи с трагедией понедельник, 9 июля, был объявлен на Кубани днем траура. Президент России Владимир Путин также объявил общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия на Кубани и погибшим в результате ДТП на Украине.

    Проливные дожди затопили город-курорт Геленджик

    Проливные дожди в Геленджике начались вечером 6 июля. Первоначально губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявлял, что в городе за считанные часы выпало 130 мм осадков, что превышает месячную норму в два раза. Ливневка не была в состоянии справиться с напором, и вода высотой до 50 см пошла по улицам. В то же время очевидцы заявляли, что по улицам города прошла волна высотой до 1,5 метров. Спустя несколько часов глава региона уже заявлял, что на город обрушилась пятимесячная норма осадков — 304 мм.

    Уже ночью, когда поступила первая информация о размахе стихийного бедствия, был создан оперативный штаб, в состав которого вошли сотрудники всех служб Геленджика, МЧС и краевого министерства по чрезвычайным ситуациям. В городе начали работу 30 аварийно-восстановительных бригад в составе 700 человек, в ремонтных работах были задействованы более 120 единиц техники.

    В Геленджике подтопленными оказались 1460 дворов, из них 1000 – в самом города, в селе Дивноморском – еще 300, в Адербиевке – 100 и в Кабардинке – 60. Кроме того, из строя вышли 17 трансформаторных подстанций. Без света к утру находились 22 тыс. человек, однако к обеду 8 июля ремонтникам удалось восстановить подачу электричества.

    В результате разгула стихии пострадали 7 тыс. жителей. Жертвами стихии стали девять человек. Именно в Геленджике произошел трагический, вопиющий инцидент, унесший жизни пяти человек. В Голубой Бухте случился обрыв электропровода. Мужчина, наступив в лужу, погиб, ему на помощь бросились еще четыре человека, которые также скончались от удара током. По факту инцидента сотрудники СКР возбудили уголовное дело.

    Утром 7 июля А.Ткачев посетил наиболее пострадавшие от стихии районы города, проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ, а затем провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихии. Губернатор встретился и с местными жителями.

    Вечером 7 июля СМИ со ссылкой на туристические компании известили о том, что многие клиенты фирм решили отказаться от поездок в Геленджик, и сдали свои путевки.




    Ураган в Новороссийске

    Тяжелая ситуация сложилась и в Новороссийске, на который, помимо проливных дождей, обрушился шестибалльный шторм, что вынудило приостановить работу местного порта. Так, компания "Транснефть" временно прекратила отгрузку нефти на экспорт в порту Новороссийска. К вечеру 7 июля работа порта была восстановлена в штатном режиме.

    Одновременно с этим стало известно, что в ночь на 7 июля была затоплена часть Северо-Кавказской железной дороги. Вода поднялась на железнодорожные пути, покрыв рельсы на полметра. В связи со сложившейся ситуацией на участке Крымская – Баканская было изменено движение поездов в направлении Новороссийск. Всего у станции Крымская и еще на четырех перегонах были остановлены 26 пассажирских поездов, в которых находились 9 тыс. 293 пассажира. Часть клиентов транспортных компаний были доставлены до мест назначения автобусами, остальные пассажиры были обеспечены водой и питанием. Железнодорожное движение на Северо-Кавказской железной дороге по направлениям на Анапу и Новороссийск было восстановлено только утром 8 июля.

    Утром 7 июля был перекрыт и участок федеральной автотрассы Краснодар — Новороссийск. Движение на дороге было возобновлено только к вечеру 7 июля.

    Кроме того, разгул стихии стал причиной разлива нефти. Так, из-за схода селя произошел размыв иловых карт нефтесодержащих стоков на очистных сооружениях нефтебазы "Шесхарис", в результате чего в воду попало до 8 тонн топлива.

    В Новороссийске жертвами стихии стали три человека.


    Крымский вал

    По окончании совещания в Геленджике А.Ткачев отправился в Крымск, сильнее других пострадавший от наводнения. Здесь в результате стихийного бедствия треть 50-тысячного города оказалась затопленной, под водой находились более 4 тыс. домов, 12 социальных объектов — школы и детские сады. По распоряжению властей вблизи города был построен палаточный лагерь, рассчитанный на 1000 человек.

    По данным администрации края, за ночь в Крымске выпал 171 мм осадков, что привело к выходу из берегов ближайших горных рек. На ликвидацию последствий наводнения были брошены несколько тысяч спасателей, полицейских и добровольцев, задействовано более 200 единиц техники.

    Сообщения о погибших в Крымске стали поступать рано утром 7 июля. В 12:10 мск количество жертв трагедии в городе достигло 30 человек, спустя час МВД сообщило уже о 53 жертвах стихии на Кубани,в 14:25 мск список погибших увеличился до 67 человек, еще спустя полчаса — до 78. После 18:00 мск стало известно, что количество жертв превысило 100 человек.



    Глава региона посетил пострадавшие от стихии районы Крымска около 14:00 мск. А.Ткачев заявил, что пострадавшие получат компенсации в размере от 50 до 100 тыс. рублей, причем средства будут выделены из федерального бюджета. Местные власти также изъявили готовность выплатить компенсации, но с размером выплат не определились.

    Около 19:30 мск стало известно, что в пострадавший от стихии Крымск вылетел президент России Владимир Путин. Спустя час глава государства осмотрел пострадавшие районы Кубани с вертолета, после чего провел оперативное совещание, в ходе которого заявил, что люди, имущество которых пострадало от наводнения на Кубани, получат в общей сложности 160 тыс. руб. на каждого члена семьи, а семьи погибших - по 2 млн руб. В свою очередь полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов сообщил, что ущерб от наводнения может превысить 1 млрд руб.

    Ближе к полуночи, 7 июля в 23:00 мск, стало известно, что А.Ткачев принял решение объявить 9 июля днем траура в Краснодарском крае. Лишь на следующий день, утром 8 июля, пресс-служба Кремля опубликовала официальное сообщение, что президент В.Путин объявил 9 июля днем общенационального траура по жертвам наводнения на Кубани и жертвам ДТП на Украине.

    В ходе совещания В.Путину сообщили, что оперативный штаб начал работу в Крымске в 22:30 мск вечером 6 июля, и уже спустя 15 минут началось оповещение людей при помощи бегущей строки и радио. Ночью в город стали стягивать спасательную технику из других городов. Президент поинтересовался у чиновников, был ли искусственный сброс воды из Неберджаевского водохранилища, как утверждали блогеры.

    Представители Гидрометцентра и Федеральной службы Ростехнадзора ответили Путину, что это невозможно, так там нет шлюзов - одна глухая плотина и труба для ограниченного, достаточно небольшого сброса при чрезмерном подъеме. Так что плотину для искусственного сброса воды нужно было только разрушить, но она не была повреждена.

    Между тем местные жители опровергли ряд заявлений чиновников. В частности, они заявляли, что их никто не оповестил о предстоящем бедствии. Эту информацию подтвердил 8 июля и сам А.Ткачев, который встретился с местными жителями снова. По его словам, власти узнали о бедствии за три часа до пика наводнения. "Вы думаете, можно каждого было обойти? И вы бы встали и ушли из дома?" – спросил губернатор у собеседников. Горожане хором ответили ему: "Да!". По словам жителей Крымска, никто из них не слышал сирену, которая должна была оповестить об опасности.

    А.Ткачев по-прежнему настаивает на том, что с Неберджаевского водохранилища в день наводнения не производились сбросы воды, которые могли привести к затоплению Крымска. Когда пострадавшие горожане рассказали губернатору Кубани о своих подозрениях, тот предложил им самостоятельно создать группу из 5 человек, которая осмотрит дамбу и шлюзы водохранилища. Глава региона считает, что отчета этой комиссии о состоянии увиденных с вертолета шлюзов будет достаточно. Стоит отметить, что теперь из слов А.Ткачева становится понятно, что шлюзы на водохранилище все-таки есть. Вечером 8 июля местные жители и глава региона осмотрели водохранилище, и их версия о спуске воды была опровергнута.

    Как бы то ни было, окончательную причину массовой гибели людей на Кубани установят следователи. Уже утром 7 июля стало известно, что прокуратура Краснодарского края проводит проверку по вопросу исполнения законодательства о защите населения и территорий от природных и техногенных катастроф в районах, пострадавших накануне от стихийного бедствия. "В ходе проверки будет дана оценка действиям уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайных ситуаций, готовности сил и средств по ликвидации последствий стихийного бедствия, оказано содействие в реализации их полномочий", - пояснили в ведомстве.

    Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек в целях координации деятельности уполномоченных органов, направленной на ликвидацию последствий природной катастрофы, утром 7 июля выехал в районы, пострадавшие от стихийного бедствия, сообщили РБК в пресс-службе надзорного ведомства.

    Одновременно с этим стало известно, что доследственную проверку по факту гибели людей проводят и сотрудники Следственного комитета по региону. "В правоохранительные органы Геленджика, Новороссийска и Крымского района поступили сообщения о гибели людей в результате выпадения обильных осадков. По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю организовано проведение доследственных проверок", - рассказали в пресс-службе СК РФ по региону.

    Вечером 7 июля стало известно, что на Кубань отправились председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин и опытные криминалисты центрального аппарата ведомства с целью расследовать причину массовой гибели людей в результате разгула стихии. На следующий день стало известно, что СКР подтвердил факт сброса воды с водохранилища, однако по версии следователей эти действия не стали причиной, усугубившей последствия трагедии.

    Кубанские власти ранее уже озвучили свою версию причины трагедии. По словам местных чиновников, число погибших от природного бедствия было бы меньшим, если бы удар не обрушился на дома, где находились старики и инвалиды. Неспособность людей с ограниченными возможностями покинуть зону затопления привела к существенному росту числа жертв. Этот ответ бюрократов возмутил блогеров и оппозицию, которые в очередной раз заявили, что местные власти должны ответить по всей строгости закона за гибель людей.
    http://rbc.ru
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  2. #42
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Как спасали.

    Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.

    Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Стиль и орфография автора сохранены.
    Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

    В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
    Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

    Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
    Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
    Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

    Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

    Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.
    Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .
    Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

    Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )
    Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

    Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.
    Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.
    А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

    А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.
    Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?
    Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,
    У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?
    Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.
    После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.
    Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?
    Мой email mysail@km.ru тел. + 7 905 473 00 50
    (с)

    без комментариев.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  3. #43
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Как помочь.

    ТРЕБУЕТСЯ: медикаменты, продукты, предметы личной гигиены, помпы для откачки воды, бензопилы, постельное белье и т.д.

    Вещи можно привезти по следующим адресам:

    МОСКВА
    1. Проспект мира 70а. С 10.00 до 22.00. Контакты 8 (495) 504 86 28.
    Пункт будет работать по среду включительно, дальше – по потребности могут продлить.
    2. Преображенская пл,. 12, к/т им. Моссовета с 14.00 до 17.00
    3. м.Текстильщики, Юных Ленинцев, 12, магазин «Седьмой Континент» с 14.00 до 17.00
    4. Пр-т Андропова, 27, к/т «Орбита»
    5. м.Новые Черемушки, Профсоюзная, 56
    6. Пересечение Барклая и Багратионовского пр-да, у ТЦ «Горбушка»
    7. Башиловская, 41, у входа на стадион «Автомобилист»
    8. Добролюбова, 19/26, центр помощи семье и детям «Родник»
    9. Крымский Вал, 9, у центрального входа в ЦПКИО им. Горького
    10. ул.Доваторова, 13. Центр помощи семье и детям. С понедельника с 09.00 до 21.00. 8 499 245 11 42

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    1. Литейный, 31. Работает круглосуточно.
    2. В понедельник откроется еще один.


    РЯЗАНЬ
    ул.Горького д.1. Завтра ожидается обновление информации.

    КУРСК
    ул.Ленина, д.11 (второй этаж)

    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Ул. Социалистическая 112, 8 863 298 24 42, 8 918 558 24 42

    САМАРА
    Ул. Революционная 107, тел. 260 19 19

    КИРОВ
    Ул.Дерендяева, 64. с понедельника с 09.00 до 16.00

    АСТРАХАНЬ
    Ул.Островского, ТЦ Лента

    ВОЛГОГРАД
    Ул. Аллея Героев

    КАЛМЫКИЯ
    Ул.Неймана, ТЦ Романтика

    ЯРОСЛАВЛЬ
    Свердлова 746, Молодая Гвардия, с понедельника с 09.00 до 19.00

    ЧЕРКЕССК
    Ул. Красноармейская, 51. в здании ГТРК «Карачаево-Черкессия»

    КИРОВО-ЧЕПЕЦК
    Ул. Ленина, 62. офис 405.

    ВЛАДИКАВКАЗ

    ул.Пожарского д.14 а. тел (8672) 76 -88-49 с 9.00 до 19.00.

    НОВОСИБИРСК

    Заельцовский район

    Александр Миронов, +7 923 221 51 69, Кропоткина, 92, кв.10

    Ленинский район

    Владимир Задорожный, 8-913-932-0311, Плахотного, 72, кв.274

    Денис Шпилевой, 8-923-7333-666, Серафимовича, д.15, кв.133

    Светлана Амельченко, 8-953-785-5941, Костычева, 38, кв. 33

    Советский район

    Александр Марчук, 8-913-397-6394, Экваторная, 8, кв.114

    Алексей Голубков, 8-983-131-36-14 Героев Труда, 3, кв.5

    Анна Чернышова, 8-913-914-30-35, Динамовцев, 15, кв.161

    Октябрьский район

    Алла Амзаракова, 8-960-792-7154, ост. Мелькомбинат, 2-я Обская, 69/2, кв. 125

    Наталья Соловьёва, 8-952-918-9154, Бориса Богаткова, 194/5, кв.83

    Вера Калачевская, 8-952-933-11-22, ул. Татьяны Снежиной, 46/1, кв. 306

    Дзержинский район

    Анастасия Подхвалитина, 8-923-195-1357, Тобухина, 27, кв.73

    Алёна Горшкова, 8-905-950-1000, Доватора, 19/3, кв.33

    Денис Орлов, 8-923-100-56-50, Севастопольская, 14

    Железнодорожный район

    Сергей Сухоруков, 8-923-116-7905, железнодорожный райком КПРФ, Шамшурина, 47

    Родники

    Антон Емельянов, 8-913-481-4080, Краузе, 19/1, кв.73

    Васхнил

    Алексей Сагалаев, 8-951-378-6757, Васхнил, дом 7, кв.42



    Контакты координатора по сбору данных и свидетельств:

    Twitter: @allapolishchuk

    Facebook: http://www.facebook.com/groups/krymsk/

    Вконтакте: http://vk.com/krymsk_pomoshch

    E-mail: allapolishchuk@gmail.com

    Mob: +79037687969
    http://forums.kuban.ru/f1577/
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  4. #44
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Он выполнил свой долг до конца.

    Вдова сотрудника крымского ОВД Вячеслава Горбунова, погибшего при спасении людей в затопленном городе, рассказала журналистам, что ее муж был очень сильным человеком, которого не страшили никакие трудности, и просто не мог поступить иначе.



    По словам вдовы, как только стало известно о наводнении, ее муж отправился спасать пострадавших. У каждого сотрудника ОВД был свой участок работ для эвакуации и спасения людей. Женщина рассказала, что супруг звонил ей несколько раз. Сначала он сообщил, что машина заглохла на улице, заполненной водой.

    «Последний звонок от него поступил без пяти минут три. Он сказал, что машина неуправляема и ее несет. После этого связь пропала», – рассказала она.
    Горбунова в течение ночи звонила мужу, надеясь, что он ответит. Через некоторое время она обратилась в полицию, представилась и спросила, не располагают ли там информацией о ее муже.

    На это сотрудник ОВД ответил, что ничего не знает и сейчас находится в отделе один – все полицейские задействованы в спасательной операции, передает РИА «Новости».

    «Я ждала. Мы смотрели репортажи людей, в интернете. Это было душераздирающе», – поделилась Оксана.

    По ее словам, известие о том, что муж погиб, она получила только вечером в субботу.
    «Он был очень сильным. Он никогда не боялся трудностей. Когда он позвонил мне и сказал, что машина неуправляема и его сносит, я не сомневалась, что он справится с этим, что выберется», – сказала Оксана.

    Она уверена, что ее муж просто не мог поступить иначе и не броситься спасать людей. Он не смог бы не спасти человека.

    Позже пресс-секретарь управления МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин сообщил, что погибший Горбунов на своей машине спас восемь детей.

    «Сегодня к ОВД доставили машину Горбунова, на которой он спасал людей. Ее осмотрела вдова. При осмотре машины она обнаружила военный билет. По нему была установлена личность одного из местных жителей», - сказал Желябин.

    Он отметил, что мужчину, которому принадлежит военный билет, разыскали. Он пришел к зданию ОВД.

    «Он рассказал, что в машину Горбунова поместили порядка 8 детей. Он отвез детей в ОВД и вернулся», - сказал Желябин.

    По его словам, мужчина, помогавший полицейскому, оставил в его машине коробку с документами, где был и военный билет, по которому его разыскали. Пресс-секретарь добавил, что Горбунов спасал людей на улицах затопленного Крымска на личной автомашине - легкой иномарке.

    Подполковник полиции Вячеслав Горбунов погиб в Крымске при спасении людей из затопленного дома. Власти приняли решение о представлении его посмертно к государственной награде.
    http://vz.ru

    Светлая память...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  5. 10 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  6. #45
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Следователи СКР начали широкомасштабную проверку МЧС в связи с кубанским потопом


    Сотрудники Следственного комитета проводят выемку документов в подразделениях МЧС, отвечающих за безопасность пострадавших от наводнения районов Краснодарского края. Об этом агентству сообщил источник в правоохранительных органах Южного федерального округа. Следствие проверяет правильность действий сотрудников МЧС по предупреждению населения в период наводнения, а также планы по действиям в условиях ЧС на пострадавших территориях.

    Проверка коснулась подразделений в Геленджике, Новороссийске и Крымске, а также управления МЧС по Краснодарскому краю и Южного регионального центра МЧС.
    http://www.vedomosti.ru

    - Сейчас наша группа работает в краевом МЧС, допрашивает руководителя МЧС Александра Казликина и других сотрудников, - рассказали в следственном комитете. – Этот блок еще до конца не доработан. Если были предупреждения, то должны остаться телеграммы и документация по ним. Все это будем изымать. Оперативный дежурный МЧС обязан не только звонками извещать администрацию о надвигающейся непогоде, но и дублировать это телеграммами. Так положено по инструкции. Специально на этот случай предусмотрена специальная форма. Называется «Шторм-предупреждение».

    По информации начальника ГО и ЧС по Крымскому району Дениса Пронина первое предупреждение о шторме они получили от оперативного дежурного края еще в пятницу утром. Но не оповестили население по полной программе, так как погода не предвещала катаклизмов, светило солнце и не было ветра. Второе предупреждение пришло в обед, но население оповестили опять лишь бегущей строкой по телевидению.

    Включили сирены и начали по дворовый обход лишь вечером, когда на город обрушился небывалый ливень и надежд на спасение уже не оставалось.

    - По нашим данным, сообщения начали поступать в дежурную часть за сутки до наводнения, - сообщил источник в следствии. - Службы экстренного реагирования из-за халатного отношения к служебным обязанностям просто игнорировали их. Проще говоря, они выглядывали за окно, выдели, что там солнце и ничего не предпринимали.
    http://lifenews.ru

    Может посадят кого из "неприкасаемых"... благо есть за что:
    Группа людей просит у жителей пострадавшего от наводнения Крымска подтверждения о том, что они были оповещены о стихии, рассказал «Русской службе новостей» корреспондент местной телерадиокомпании «Электрон» Валерий Донской.

    «Мы не знаем, кто дал команду, но некие люди собирают подписи под текстом, что горожане слышали оповещение, но по своему желанию остались дома. Для чего это делается, нам остается только догадывается. Все уверены, что никакого оповещения не было, в 12 город был уже обесточен, в час ночи вода зашла в город, а службы МЧС начали работать только в 5 утра», - сказал журналист.
    http://www.polit.ru

    Менталитет у нас такой: пока жареный петух в ж*пу не клюнет - русский мужик не перекрестится.

    Не далее как сегодня в ~ 5 часов утра ездил встречать дочку на Ленинградский вокзал. На входе в помещение вокзала стоят две рамки металлодетектора (арочного типа, ценник от 100 тыр.) и стол (видимо для досмотра, стоимость определить затрудняюсь) на котором сидя, привалившись к стеночке и сладко причмокивая губами, дремет какое то чёрноуниформенное чмо. Крепко обняв рацию дремет. Чтоб не сп*здили. Через рамки прёт народ с тюками и чемоданами, рамки ессесно трезвонят на все лады, реагируя на богатые железом сосиски микояновского мясомолочного комбината и пропитанную кальцием курагу - ему хоть бы хны, спит сука. Помните, как там у "классика"...?
    Spoiler Скрытый текст

    Идём дальше. При выходе из здания вокзала на перрон ещё несколько рамок (напомню, каждая минимум по "сотке" без учёта монтажа), но уже без стола. Видимо отсутствие последнего и явилось причиной относительного бодроствования ещё двух чернорубашечников, которые ленивыми взглядами провожали исключительно загорелые женские ноги, не обращая никакого внимания на всё остальное: ни на народ с баулами, ни на орущие из последних сил об опасности рамки. Лично мне показалось, что будь их воля - они бы эти рамки вовсе отключили, дабы не мешали созерцать прекрасное...

    Вобщем мораль такая: пока в очередной раз где нибудь не рванёт, наши спецслужбы (ФСБ, МВД, МЧС и иже с ними) так и будут свои яйца лениво чесать. Дал бы им уж кто нибудь по-сильнее по этим... по яйцам что ли, чтобы раз и навсегда запомнили как больно бывает, когда тупо спишь на посту.
    Последний раз редактировалось KODak; 10.07.2012 в 13:06.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. 2 пользователей сказали cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  8. #46
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Вовремя Кужугетович соскочил.... Вовремя...Сцука.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  9. #47
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Администрация Крымского района опубликовала список погибших при наводнении
    http://kp.ru/online/news/1194511/
    Прискорбно, что погибли в основном самые беспомощные люди.
    Вечная память им всем.
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 10.07.2012 в 14:40.

  10. #48
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    может не совсем в тему ,но кто-нибудь киньте ссылку на счёт,чтоб деньги можно было отправить пострадавшим.
    А то на проспекте Мира вроде только вещами и продуктами собирают

  11. #49
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    может не совсем в тему ,но кто-нибудь киньте ссылку на счёт,чтоб деньги можно было отправить пострадавшим.
    А то на проспекте Мира вроде только вещами и продуктами собирают
    http://forums.kuban.ru/f1577/%D0%A0%...5-2810445.html
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  12. #50
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    После страшного наводнения на Кубани всё чаще всплывает халатность должностных лиц

    Наши граждане, оплакивающие многочисленных жертв наводнения, оказываются абсолютно правыми, не веря байкам властей о "трагической случайности", о невозможности совладать со стихией. С каждым днем множатся факты преступной халатности чиновников[/COLOR].

    Например, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев еще на днях недоумевал: "В чем наш недосмотр?.. Конечно, мы оповещаем, через СМИ, путем sms о том, что возможны такие катаклизмы".

    Бездарность такого оповещения подтвердилась еще в день трагедии, 7 июля. Лишь спустя несколько часов после водного кошмара жители Крымска начал получать смс-ки от МЧС, да и то без половины текста. Теперь выясняется, что с оповещением – глобальная неразбериха, и представители разных госструктур валят вину друг на друга.

    Например, в пресс-службе МЧС "Коммерсанту" заявили, что оповещение граждан – это ответственность местного самоуправления. А в Краснодарском краевом МЧС пояснили: "Информация из нашего управления передается одновременно в МЧС РФ и региональное управление гражданской защиты, которое существует при каждом губернаторе. Мы не можем доводить информацию до граждан, наша задача - передать ее муниципалам и в СМИ".

    Видимо, этим объясняется тот факт, что местное управление МЧС даже не попыталось организовать своевременное массовое оповещение населения по SMS о наводнении и срочной эвакуации, - пишут "Известия". То есть, МЧС-ники "умыли руки", скинув информацию местным начальникам, а те тоже не обратились к компаниям мобильной связи о массовой смс-рассылке.

    Причем речь не только о таких "мелочах", как смс-ки. РБК сообщает, что еще в 2010 году по заказу Федерального агентства водных ресурсов ученые разработали модель формирования речного стока для реки Кубань и ее притоков. На исследование потратили 20 миллионов рублей, но ни одна рекомендация специалистов не выполнена.

    В Кубанском бассейновом водном управлении (подразделение Росводресурсов) заявили, что вообще первый раз слышат о подобном исследовании, и к ним на исполнение оно не поступало. Профильный институт "Кубаньводпроект" тоже три года разрабатывал свои рекомендации по реке Кубань. По словам официального представителя ведомства Екатерины Антонидзе, "получился очень объемный документ, который уже прошел общественные слушания, и сейчас находится на экологической экспертизе".

    То есть, чиновники годами перекладывают бумажки, проедая миллионы рублей, но на выходе – шиш да маленько. И никто не виноват.

    "То, что случилось в Крымске - давно заложенная бомба, которая взрывается каждый год, просто без такого числа человеческих жертв", - считает старший научный сотрудник лаборатории гидротехнических сооружений ГНЦ "НИИ Водгео" Валерий Верменко. У муниципальных властей нет денег на нормальную противоливневую систему, а долины, где не должно быть домов, давно застроены.

    Кстати, в наиболее пострадавшем от наводнения Крымске, как пишет "Московский комсомолец", все клянут местные власти еще и за то, что они не заботились о сезонной чистке русла реки Адагум, которое было забито плывунами. Люди уверены, что это спровоцировало быстрый выход реки из берегов. Вменяют властям в вину и то, что они не выделяли достаточно средств на реконструкцию сточной канализации.

    В свою очередь житель Крымска Александр, один из тех пяти человек, что совершили облет Неберджаевского водохранилища на вертолете, рассказал "Русской службе новостей", что сливные коллекторы в городе застроены торговыми рядами.

    "За пищевым рынком располагаются коллекторы, которые предназначены для сбора воды. Недавно там были построены торговые ряды. Весь коллектор бетонными плитами заложили и торгуют мебелью. Вдоль коллектора бетон и бордюры. Вода туда может стекать только в нескольких местах в незначительных количествах. Это блокирует сход воды", - рассказал он.
    Местные телеканалы, а также пожарная служба и МЧС неоднократно пытались обратить внимание администрации города на это строительство, но ничего не добились.
    http://www.s-pravdoy.ru

    Кстати, о смс-рассылке: согласно заявлений пресс-секретарей сотовых операторов сколь либо массовую рассылку тревожных сообщений осуществлял только БИ-лайн (и то, по уверениям получателей приходила лишь часть текста, которая никоим образом не отражала истинный масштаб угрозы), МТС же ограничилось отправкой смс-ок лишь на мобильные телефоны высших чинов администрации г.Крымска... Мегафон, насколько я понял, вообще ни о какой рассылке ни сном ни духом...
    Последний раз редактировалось KODak; 10.07.2012 в 21:03.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  13. #51
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А есть счета НЕгосударственных фондов!Готов перечислить деньги именно нуждающимся людям а не Ткакачеву и всего его окружения и дармоедов.Или счета ГЕРОЕВ из полицейских или Местных жителей?

  14. #52
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    был сегодня на Проспекте Мира д70а-там тоже только счёт КК в Крымске висит

  15. #53
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    "Героизм одних, это всегда халатность других"(с)
    "Как в затопленном Крымске спасали людей: рассказы о героях, рисковавших жизнью"
    http://newsru.com/russia/11jul2012/krymskheroes.html
    ГЫ: И вот ведь, вместе жили, вместе и спасали - Андрей, Иван, Низамутдин, Ашот, Геворг,Самвел,Юрий, Вячеслав...И какая бл**ть скажет после этого, что мы друг другу враги???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  16. #54
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    у нас на многодетках много народа с этих мест.
    Из первых уст - все кошмарно. Людей погибших упорно не записывают в таковые, а присваивают статус пропавших. Это связано с тем, что пропавшим пока не надо платить компенсацию. Погибших очень мнго. У одной из девочек родственницак в Крымске была в эту ночь на дежурстве и смотрела телевизор - никаких строк и оповещений не было.
    По поводу сбора вещей - информация из первых рук - коробки с вещами провто вываливаются посреди улицы, все вываливается и в таком состоянии что в пору только бомжам.
    Мы со своего форума переводим средства только своим проверенным девочкам, которые адресно помогают. так же у меня данные нескольких семей, буду высылать посылки,
    Мне кажется что так лучше, точно все дойдет по назначению. тем более почта работает бесплатно на Крымск
    Пока в отпуске буду заниматься этим. Если кто хочет присоединится - милости прошу.
    нужно все - от одежды, постельного белья средств гигиены до элементарной еды
    Если желание помочь, но нет возможности купить и переслать, можно скинуть мне деньги, отчеты и чеки предоставлю.
    Если есть возможность самим переслать, то предоставлю адреса.
    Последний раз редактировалось одна за всех; 11.07.2012 в 18:35.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  17. #55
    Завсегдатай Аватар для step
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Пробко Град
    Мой авто
    Ррррррракета модель 4007
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    342
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 42).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А есть счета НЕгосударственных фондов!Готов перечислить деньги именно нуждающимся людям а не Ткакачеву и всего его окружения и дармоедов.Или счета ГЕРОЕВ из полицейских или Местных жителей?
    советую съездить на смотровую на воробьёвых горах, там реально волонтеры собирают, сам там был на выходных
    Если человека укусит вампир, то он тоже становится вампиром. Но у меня складывается такое впечатление, что очень многих вокруг искусали бараны…

  18. 1 пользователь сказал cпасибо step за это полезное сообщение:


  19. #56
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    страшно только то, что потом окажется как было в 2010 году при пожарах......вся гуманитарная помощь окажется на свалке

  20. #57
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    Цитата Сообщение от step Посмотреть сообщение
    там реально волонтеры собирают, сам там был на выходных
    Цитата Сообщение от Mist Посмотреть сообщение
    страшно только то, что потом окажется как было в 2010 году при пожарах......вся гуманитарная помощь окажется на свалке(
    это уже и происходит. Поэтому есть у меня адреса от проверенных людей - конкретные семьи в Крымске. Им и буду отправлять. А про разорванные и разбросанные коробки уже писала. И не во все районы довозят помощь.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  21. #58
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    ГАЛИЯ ! Мой тел 8 916 249 39 84 .Хотим завтра встретится я или романсонка передать помощь.В личку не могу дописаться.Позвони.

  22. #59
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    хорошо, позвоню. Спасибо!
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  23. #60
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от одна за всех Посмотреть сообщение
    Если желание помочь, но нет возможности купить и переслать, можно скинуть мне деньги, отчеты и чеки предоставлю.
    Если есть возможность самим переслать, то предоставлю адреса.
    Давай номер счёта.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  24. #61
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    сегодня Кабачик перевел мне денежку, я ее уже отправила девочкам в Краснодар. Сейчас необходимость в вещах не так актуальна. На эти деньги покупается бытовая химия, чистая вода и средства гигиены. Это то что сейчас необходимо. .
    Если отправители будут не против, то я хотела бы озвучивать суммы
    Вот номер моей карты Сбербанка.
    5469 3800 2464 1069
    Когда отправите, напишите пожалуйста.
    Спасибо всем откликнувшимся.
    на самом деле люди еще в шоке и не осознают в полной мере того что произошло.
    Дай Бог им силы и мужества.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  25. #62
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от одна за всех Посмотреть сообщение
    Если отправители будут не против, то я хотела бы озвучивать суммы
    Галия, суммы тут не главное. Главное чтобы эта помощь, пусть даже и в размере одного рубля, дошла до нуждающихся в этом людям.
    За что Вам и огромное человеческое спасибо.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  27. #63
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    На этой неделе у нас все желающие , а пожелали все , перечисляют ( заявление в бухгалтерию ) по одному своему дневному заработку со всеми начислениями на благотворительный счет Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  28. #64
    Мать-Героиня Аватар для одна за всех
    Мое имя
    Галия
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Расписной красавец
    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    477
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 459 (сообщений: 131).
    Народ - большое спасибо!!!!!
    И меня радует, что деньги идут именно в "первые руки", потому что есть которые не жалея своего времени едут и помогают. Причем эти люди многодетные! За что им низкий поклон.
    Сегодня пришли еще деньги. Пожалуйста по возможности отписывайтесь здесь или в личке что перевели деньги.
    И у меня стекаются из разных мест и многие волнуются дошли или нет.
    Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев

  29. 1 пользователь сказал cпасибо одна за всех за это полезное сообщение:


  30. #65
    Завсегдатай Аватар для DSK1971
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    М.О. Бронницы
    Мой авто
    CX-7 / Yeti 1.2
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    336
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 176 (сообщений: 86).
    Похоже что был действительно сброс воды и власть про это знала , но ничего не предприняла для спасения людей... сволочи.
    П.С. Доколе это будет продолжаться?!

    "Крымск - люди не верят россиянским властям. Настоящая причина Катастрофы на Кубани - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ СБРОС ВОДЫ !!!"
    http://veche.info/news/1033-krymsk-l...-vlastyam.html

  31. #66
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    До последнего времени не верил про сброс , но счас смотрел видео , люди возле домов в лужах килограмовых зеркальных карпов ловили , откуда они ??? Не с дождем же выпали .
    был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP
    Никнейм Slаvik зарегистрирован!

  32. #67
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    люди возле домов в лужах килограмовых зеркальных карпов ловили , откуда они ??? Не с дождем же выпали .
    Оттуда.

    зы. Это НЕ карп, это толстолобик.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  33. #68
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Почитал, хороший вброс дезы, с картинками и схемами. Пусть арифметически посчитает сколько может вылиться через трубу, диаметр известен. Насчет рыбы - вокруг Крымска достаточно было садков для разведения рыбы, рыба могла попасть из водохранилищ. Насчет донных отложений - вода с гор льется не кристально чистая. Для кто не верит, могу сказать про Псекупс. Это река тоже водной системы. Когда в горах идет дождь потом в Псекупсе неделю нельзя рыбачить - взвеси в воде столько, что на десять сантиметров ничего в воде не видно.

  34. #69
    Завсегдатай Аватар для DSK1971
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    М.О. Бронницы
    Мой авто
    CX-7 / Yeti 1.2
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    336
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 176 (сообщений: 86).
    Действительно , может кто подсчитает? Я тут на вскидку прикинул за час два водохранилища могли дать +- 0,4 млн.куб. воды(слили(если сливали) более 1 млн.куб.)) ну и плюс что лилось с гор .Думаю что это не мало.Может ошибся где? Поправьте.

  35. #70
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от DSK1971 Посмотреть сообщение
    Действительно , может кто подсчитает? Я тут на вскидку прикинул за час два водохранилища могли дать +- 0,4 млн.куб. воды(слили(если сливали) более 1 млн.куб.)) ну и плюс что лилось с гор .Думаю что это не мало.Может ошибся где? Поправьте.
    Я выше, просто считал, сколько воды могло стечь с близлежащих гор на Крымск. Подсчет грубый, только для приближенной оценки. Если бы был решаюший только сброс, то была бы стерта с лица земли станица Неберджайская( с географической точки зрения, при сбросе воды о котором разные кликуны пишут, у нее не было бы шансов на существование.) , она конечно пострадала но осталась на месте. С гор лилось на порядки больше.

  36. #71
    Завсегдатай Аватар для DSK1971
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    М.О. Бронницы
    Мой авто
    CX-7 / Yeti 1.2
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    336
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 176 (сообщений: 86).
    Дамбу прорывает не те кубометры воды , которые в нее поступают ,а та последняя капля которая явилась "критической каплей".Но это так лирика ,а по существу ,то станице Неберджайская угрожает только одно водохранилище - Неберджаевское. Так что не мудрено ,что разрушений там гораздо меньше ,чем в Крымске. Так как на Крымск "слили" два.Да еще плюс площадь воды с двух хребтов.Поэтому город и стал эпицентром бедствия.В пользу этой версии рассказы очевидцев о двойном резком поднятии воды.Но что самое то главное власти знали про слив, молчали и молча сваливали не предупредив никого.В этом то и беда.

  37. #72
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от DSK1971 Посмотреть сообщение
    Дамбу прорывает не те кубометры воды , которые в нее поступают ,а та последняя капля которая явилась "критической каплей".Но это так лирика ,а по существу ,то станице Неберджайская угрожает только одно водохранилище - Неберджаевское. Так что не мудрено ,что разрушений там гораздо меньше ,чем в Крымске. Так как на Крымск "слили" два.Да еще плюс площадь воды с двух хребтов.Поэтому город и стал эпицентром бедствия.В пользу этой версии рассказы очевидцев о двойном резком поднятии воды.Но что самое то главное власти знали про слив, молчали и молча сваливали не предупредив никого.В этом то и беда.
    Сам посмотри карту и найди второе водохранилище ( оно еще гораздо меньше) и оцени его размеры. Включи голову, пусть даже в одну секунду сольется вся вода водохранилищ и раздели их объем на ту площадь на которой поднялась вода на 5-6 метров.
    Тебе хочется жареных фактов и наверное ты готов верить всякому бреду. Дамбы не были прорваны, сливы шли, так как водохранилища переполнялись, но выпускные трубы у них совершенно определенного диаметра и этого недостаточно для такого поднятия воды.
    Погибли люди, власть оказалась, как всегда, не готовой к спасению, а некоторые ,уроды играющие на горе народном, подкидывают такую инфу.

  38. #73
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Есть мнение...

    Кто и зачем врёт про Крымск?

    Трагедия, случившаяся с жителями города Крымск, показала, что ради того, чтобы помочь попавшим в беду соотечественникам, можно забыть о политических разногласиях. Это нормальное проявление человеческой природы — объединиться, чтобы помочь в беде другому. Но далеко не все, к сожалению, поступили подобным образом.

    Под видом волонтеров в Крымске(за его пределами — под видом блогеров в Интернете) действует целая банда провокаторов, которые специально распространяют слухи и просто даже откровенно лгут с целью сеять панику и ненависть к государству.

    Еще свежа память о том, что произошло на самом деле — природный катаклизм в виде неимоверного количества выпавших за короткий срок осадков, который из-за халатности местных чиновников в оповещении граждан об угрозе привел к катастрофическим последствиям.

    Подтверждение этой версии вы можете прочесть в предыдущем посте:

    http://cuamckuykot.ru/navodnenie-v-k...krae-5296.html

    Сейчас же мы поговорим о том, кто и зачем устраивает провокации и в каких целях занимается дезинформацией.



    Во-первых, хочу сразу же выразить благодарность всем тем читателям моего блога, которые не остались в стороне и оказали посильную помощь пострадавшим в виде предметов быта, медикаментов, одежды, продуктов и/или финансовой помощи. Особую признательность выражаю тем немногим, кто нашел возможность и время отправиться волонтерами помогать жителям Крымска.

    Во-вторых, сразу подчеркну, что я выступаю за объективность и непредвзятость. Местные власти виновны в том, что не смогли должным образом оповестить людей о приближающейся беде. Кто не согласен с этим — вот вам свежая новость:

    Экс-глава Крымского района Василий Крутько покинул город вместе с семьей. Это произошло сразу после допроса в местной прокуратуре.

    http://top.rbc.ru/incidents/12/07/2012/659750.shtml

    Если бы совесть г-на Крутько была чиста, то опасаться ему было бы нечего.

    Знали прекрасно о том, что регион в плане подобных катаклизмов опасный, и не сделали нормальную систему оповещения — позор.

    Но я решительно против тех мерзавцев, что под видом волонтеров наводят панику и пытаются натравить людей на государство, которое реально старается помочь.

    Пропагандистский телеканал «Дождь», который по праву называют «Лождь» (за обилие вранья, выдаваемого на гора), уже прокололся на заявлениях о «преднамеренном сливе шлюзов», которых в Неберджаевском водохранилище просто нет.

    По технической части рекомендую прочитать прошлый пост:

    http://cuamckuykot.ru/navodnenie-v-k...krae-5296.html

    Мы снова становимся свидетелями того, как работает совсем не добрая и лживая машина пропаганды.

    Далее. Все слухи о том, что «города больше нет» — абсолютная ложь. Та часть города, что находилась выше, уцелела.

    Увидеть фотографии вы можете своими глазами



    по ссылке http://macos.livejournal.com/740452.html

    Но кто же распространяет лживые слухи?

    Мой ЖЖ-друг Витя viktorlevanov Леванов был одним из тех, кто отправился волонтером прямо к месту событий, чтобы самому увидеть, что происходит на самом деле.



    Более подробно про расследование можно прочесть в ЖЖ у Вити:

    http://viktorlevanov.livejournal.com/49356.html

    Кратко — со слов местных жителей «болотные», как они их называют, волонтеры распространяют слухи о том, что якобы материальную помощь дают только под подписку о том, что пострадавший слышал оповещение о наводнении.

    Никаких реальных доказательств этому нет. Проверенная цепочка людей показала, что все корни слухов уходят только к этим волонтерам. Машина пропаганды в действии. Вот так сегодня распространяют ложь, возможно, даже не вполне понимая, к каким последствиям она может привести.

    Я не отрицаю того факта, что волонтеры сами могут верить в те слухи, которые циркулируют внутри «болотного» сообщества. Но ведь кто-то должен эти слухи запускать, верно?

    Далее. Отношение некоторых представителей «креативного» класса наглядно характеризуется следующей веткой обсуждения в ЖЖ:


    (крупнее)

    Сюда же уже можно отнести совсем невнятную версию о том, что «затопили Крымск, чтобы спасти дачи Путина и Патриарха». Уже изрядно набившая оскомину песня, как им еще не надоело постоянно петь её? Ах да, поют хомячки, а идеологи типа Белковского только запевают.

    Приведу слова Дмитрия «Гоблина» Пучкова, которые точно отражают суть брожения в головах некоторых протестующих:

    Это блогеры сообщили, что чиновники умышленно затопили Крымск, “чтобы не затопило Новороссийск”. Блогеры были не в курсе, что между двумя городами стоит двухсотметровая гора, через которую вода не просочится. Главное — успеть сообщить, что Крымск затопили чиновники, спасавшие свои автомобили и дачи. Надо объяснить населению, что власть — это враг, что власть должна быть уничтожена.

    Это блогеры сообщают, что в город Крымск “завозят глушилки мобильной связи” — чтобы мир не мог узнать ужасающую правду о преступлениях власти из телефонов очевидцев. Хорошо у нас есть блогеры — они расскажут Правду несмотря ни на что. Это блогеры лгут о тысячах трупов, которыми завалены улицы Крымска. Это блогеры лгут о том, что “трупы вывозят камазами”. Это приехавшие блогеры распространяют слухи о том, что вот-вот будет второе наводнение, что власти намерены тайно взорвать дамбу, и, заметая следы, окончательно смыть Крымск с лица земли. И всё ради гнилых политических целей, ради очередного сообщения “а власти наплевать”.

    Главная задача дегенератов-провокаторов — поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические говнолозунги типа “нигде в мире такое случиться не может”, “выбрали стабильность — получили Крымск” везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь — ведь только лично Навальный мог бы прорыть мега-канавы в обход городов и непременно вывез бы всё население на ПМЖ в Калифорнию.


    http://oper.ru/news/read.php?t=1051610669

    Самое интересное, что все происходит в контексте принятия новых законов — о клевете и об иностранных агентах. Поэтому наши «друзья» так и повыбегали из своих нор с целью нагреться на чужом горе.

    Крайне показательный факт очередной лжи обнаружил putnik1, написавший о том, как раз кормящиеся с сами знаете чьей руки НКО намеренно вбрасывают ложь в информационное пространство:

    “Пострадавший от наводнения”, выбросивший в сеть чуть ли не первую обстоятельную информацию, ставшую основой “рукопожатной” версии, а затем и давший Газете. Ру цитированное интервью - Юрий Александрович Баль, по номеру телефона которого (имеется, но не оглашается) инициатором расследования было выяснено, конечно, не все, но вполне впечатляющее кое-что.

    Сперва – обычная жизнь: риэлтер, транспортник, строитель (ИНН имеется, но не оглашается).

    Затем, примерно с 2007, “общественник” в небольшом польском НКО Edinostvo.

    А потом, по восходящей:

    - Новороссийский филиал польской НКО по Краснодарскому краю;

    - “Южный региональный ресурсный центр“, главная НКО Краснодара, курирующая получение, распределение и пиар грантов от USAID (Агентства США по международному развитию) по программе “Продвижение и защита некоммерческих организаций Северного Кавказа” (фонд Дж. Д. и Кэтрин Т. Макартуров) и тесно связанной с “польской” НКО.

    Ну и вот, милости просим, – в нужное время, в нужном месте, с нужной арией.
    Даже не факт, что по команде. Скорее даже нет, чем да.
    Но настолько с нужной, что уже 10 июля что-то начали подозревать и в Сети.

    Короче, помните, как было в Ливии?
    Ага. Именно.
    Хасан, 27, житель Триполи, сообщает...”.


    http://putnik1.livejournal.com/1787495.html

    Батюшки, все те же американские фонды! Как паразиты они расплодили свои фонды по всей стране.

    Совершенно понятно, отчего пресловутый Госдеп так переживает о принятом только что законе «Об иностранных агентах», который стал еще одним шагом на пути возврата собственного суверенитета России.

    Подведу итог

    Ничего нового мы не увидели. Схемы и принципы работы тех, кто регулярно распространяет лживые слухи, сеет панику и взращивает ненависть друг к другу, давно ясны.

    Одно радует, что бессознательно верующих в пропаганду негативного образа нашей страны становится все меньше. Вот и видимая часть оппозиции совершенно сознательно отказалась от своих политических разногласий с представителями власти и вместе со всеми приняла участие во всероссийской помощи пострадавшему от стихии Краснодарскому краю.

    Политическая ситуация в стране идет на поправку — старые, казалось бы, враги объединяются с целью помочь ближнему, а влияние «невидимой руки рынка» на наши внутренние суверенные дела теряется с каждым днем.

    Конечно, всегда на повестке дня остается целый ряд не всегда ясных вопросов типа Приватизации 2.0 и вступления в ВТО, но то, как объединились противоборствующие силы (адекватные их части) в попытке помочь жертвам наводнения в очередной раз доказывает то, что наш народ проявляется себя наиболее сильным образом в беде. Думаю, что исторических примеров приводить уже не нужно — вы и сами их прекрасно знаете.
    http://cuamckuykot.ru

    без комментариев, т.к. сам ещё не до конца разобрался, что же послужило истинной причиной трагедии.
    Последний раз редактировалось KODak; 16.07.2012 в 06:59.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  39. #74
    Завсегдатай Аватар для DSK1971
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    М.О. Бронницы
    Мой авто
    CX-7 / Yeti 1.2
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    336
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 176 (сообщений: 86).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Сам посмотри карту и найди второе водохранилище ( оно еще гораздо меньше) и оцени его размеры. Включи голову, пусть даже в одну секунду сольется вся вода водохранилищ и раздели их объем на ту площадь на которой поднялась вода на 5-6 метров.
    Тебе хочется жареных фактов и наверное ты готов верить всякому бреду. Дамбы не были прорваны, сливы шли, так как водохранилища переполнялись, но выпускные трубы у них совершенно определенного диаметра и этого недостаточно для такого поднятия воды.
    Погибли люди, власть оказалась, как всегда, не готовой к спасению, а некоторые ,уроды играющие на горе народном, подкидывают такую инфу.
    Не ну а ты хочешь сказать ,что это все из-за дождя?Когда ты сам научишься думать головой своей ,а не тупо упираться. Сам посуди ты говоришь сольются все водохранилища , а это где-то не меньше 10млн.куб. http://www.ibgts.ru/works/water_rese...rdgaevskoe.php получается кубик размером 10м*1000м*1000м Тут дело и в том и в другом, и в стихийном бедствие ,и в сбросе воды,что еще больше усугубило положение,и превратило бедствие в беду.
    П.С. Не тебе судить малыш что мне больше хочется.

  40. #75
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Включи голову...
    Цитата Сообщение от DSK1971 Посмотреть сообщение
    Когда ты сам научишься думать головой своей...
    А ну ка брейк, горячие финские парни. Иначе отлучу от форума на пару суток для приведения в порядок растрёпанных чувств.

    С надеждой на понимание, курилкинмодератор.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  41. #76
    Завсегдатай Аватар для DSK1971
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    М.О. Бронницы
    Мой авто
    CX-7 / Yeti 1.2
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    336
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 176 (сообщений: 86).
    Почему же я думаю ,что слив был и он мог быть значительным? Это поведение местных и не местных властей. Сначала они отрицают что был сброс ,потом что он был ,но не значительный.Но окончательно убеждаюсь в этом после того как раскрылось ,что начальство само смылось после получения какого то известия.Оно не слиняло когда весь день шел дождь. Даже когда пошел ливень оно было на месте и только какая то информация заставила этих г.... поднять свою ж.... и тихо ,но очень быстро сваливать. А уж что может быть при сливе местное начальство я думаю знает.

    П.С. Другой вопрос это что бы было не будь этого сброса.Может бы прорвало саму плотину и тогда действительно был бы каюк. Но бездействие властей на лицо.И тут не административные меры надо применять , а сажать и на долго.

  42. #77
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    инфа для тех. кто гуманитарную помощь для Крымска собирает


    Часть гуманитарной помощи, собранной для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае могла не доехать до места назначения. Большое количество вещей обнаружили на мусорной площадке в районе города Дегтярск Свердловской области.
    Ситуацию прокомментировала директор Центра социального обслуживания населения города Ревды Лариса Федоренко (в Дегтярске находится филиал этого центраа). Она сообщила, что брошенные вещи не могли предназначаться для жителей Крымска. Хотя, очевиидно, что такой большой объем вещей могли привезти сюда только на грузовике.
    По словам Федоренко, мужская, женская и детская одежда и обувь, найденная на свалке в нескольких километрах от пункта сбора, заметно поношена. Между тем, в центре принимаются только новые вещи, сообщает телекомпания "Мир".
    В то же время, по данным Lifenews.Ru, это была именно гуманитарная помощь. Издание ссылается на заместителя директора Центра социального обслуживания населения Ревды Ларису Булатову, которая выехала на эту свалку. "Судя по набору вещей и их состоянию, это, несомненно, гуманитарная помощь, — приводит издание ее слова. – Сбором вещей для пострадавших занимаемся мы и церковь. Никого не хочу обвинять заранее, но мы будем разбираться".
    Сообщается, что кучу выброшенной гуманитарной помощи нашел один из местных жителей. Позже о ней узнали и другие, и уже начали ее растаскивать. Кстати, кроме одежды и обуви там были также матрасы и детские игрушки.
    В Управлении социальной защиты населения города Ревды, между тем, недоумевают: кто вообще решил, что выброшенные вещи – это гуманитарная помощь? "Может, какой-то старый дом разбирали и выбросили вещи, никакого отношения Центр соцзащиты к этому не имеет", — сообщили в управлении порталу "Вечерняя Москва". Там рассказали, что о сборе гуманитарной помощи в Дегтярске объявили только 10 июля. Жители города принесли, в основном, постельное белье. При этом, каждая приносимая жителями вещь фиксировалась.
    "Мы знаем, что гуманитарка в Крымск пришла, что вещи, одежда уже не нужны, что необходимы санитарно-гигиенические средства. Мы собираем только новые постельные принадлежности или в хорошем состоянии", – добавляют представители управления. Так или иначе, этим инцидентом уже заинтересовалась местная прокуратура. Она и проверит, кто лишил нуждающихся помощи, если это и в самом деле была гуманитарная помощь.
    Как сообщалось ранее, в Крымске уже, действительно, нет нужды в одежде. Зато очень нужны раскладушки. Необходимы антисептические средства, перчатки, резиновые сапоги – ведь жители и добровольцы уже приступили к расчистке завалов. Нужны грабли, вилы, тачки и прочий инвентарь для вывоза мусора, стройматериалы, посуда и кухонная утварь.
    К тому же, отмечают добровольцы, пункты сбора гуманитарной помощи завалены старыми, непригодными вещами. Они напоминают: пострадавшим жителям Крымского района сейчас не нужны зимние вещи, как не нужны, например, и вечерние платья (такое тоже порой сдают в качестве гуманитарной помощи, видимо, стремясь избавиться от ненужных вещей).
    Как сообщается на официальном портале Оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС в Крымске, в городе стали появляться стихийные "пункты приема" помощи. Однако в целях безопасности собирать и хранить ее будут только в специально оснащенных пунктах, где гарантируется санитарный режим.
    В штабе отмечают: любая гуманитарная помощь, прибывшая в Крымск, должна пройти предварительную проверку, чтобы исключить распространения инфекции. Все пункты помощи пообещали взять на контроль.
    По словам руководителя департамента потребительской сферы края Алексея Титова, жителям края настоятельно рекомендуют сдавать гуманитарную помощь только в централизованные пункты приема.
    К контролю за сбором и распределением гуманитарной помощи подключились и полицейские. Накануне появилась информация о продаже населению товаров, собранных волонтерами. В ГУ МВД по Краснодарскому краю предупреждают: пока никто из мошенников, притворяющихся добровольцами, не задержан. Пострадавших жителей снова предупреждают: вся гуманитарная помощь раздается совершенно бесплатно. Те, кто пытается ею торговать, наживаются на чужом горе. Тех, кто столкнулся с мошенниками, призывают срочно обращаться в полицию. http://23.mvd.ru/
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=849245
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  43. #78
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
    инфа для тех. кто гуманитарную помощь для Крымска собирает
    Михаил, хватит тащить сюда всякую гадость. Там же чёрным по белому русским языком написано:

    .... мужская, женская и детская одежда и обувь, найденная на свалке в нескольких километрах от пункта сбора, заметно поношена. Между тем, в центре принимаются только новые вещи, сообщает телекомпания "Мир".
    Так что вываленные на свалку Дегтярска вещи были неизвестно кем и для кого собраны, и прямого отношения к отправке гуманитарной помощи в Крымск не имеют.
    Последний раз редактировалось KODak; 16.07.2012 в 13:59.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  44. #79
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от DSK1971 Посмотреть сообщение
    Почему же я думаю ,что слив был и он мог быть значительным? Это поведение местных и не местных властей. Сначала они отрицают что был сброс ,потом что он был ,но не значительный.Но окончательно убеждаюсь в этом после того как раскрылось ,что начальство само смылось после получения какого то известия.Оно не слиняло когда весь день шел дождь. Даже когда пошел ливень оно было на месте и только какая то информация заставила этих г.... поднять свою ж.... и тихо ,но очень быстро сваливать. А уж что может быть при сливе местное начальство я думаю знает.

    П.С. Другой вопрос это что бы было не будь этого сброса.Может бы прорвало саму плотину и тогда действительно был бы каюк. Но бездействие властей на лицо.И тут не административные меры надо применять , а сажать и на долго.
    На Крымск в тот день вылилось
    Посмотрев по карте, площадь территорий с которых вода должна стечь в район Крымска, у меня получился примерно треугольник со сторонами катетов 25кмХ25км и площадью 312.5 кв км или 312 500 000 кв м. Эту цифру я умножил на 0,3м и получилось 93 750 000 м3 воды. Пусть до Крымска дошла половина объема а из водохранилища могло физически вылиться 2 000 000 м3, то все равно цифры не сопоставимые.
    Конструкция водохранилищ при повышении уровня воды позволяет автоматически сбрасывать воду и это не секрет. Только диаметры бросных труб малы для затопления г. Крымска.
    Кстати мои оценки совпадает с оценками независимых экологов, которые есть в Димкиных ссылках.

    P.S. За малыша спасибо, это мне льстит, видимо на фото хорошо выгляжу. Но у меня есть подспудное чувство, что я немного старше тебя, лет так на четырнадцать. Пока малыш.

  45. #80
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Пока малыш.
    Ещё хоть раз услышу слово "малыш" в этой теме - накажу.

    Завязывайте ребята пикироваться с переходом на личности - пока прошу по хорошему.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  46. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold