+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ASX: Растяжка передних стоек. Распорка передних стоек Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross

  1. #1
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    ASX: Растяжка передних стоек. Распорка передних стоек Peugeot 4008, Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross

    Подскажите, есть ли смысл заморачиваться установкой распорки передних стоек под капот 4008-му. Чой-то крены в поворотах у Пыжика не очень нравятся. У 4007- го стоит, так он в разы лучше на трассе ведет себя.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  2. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цена вопроса и кто производитель?
    Смело можешь приобрести растяжку от Outlander XL. Код 5220В641


    Последний раз редактировалось Балу; 04.07.2012 в 00:09.

  3. #3
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Растяжка передних стоек
    Самая популярная у автомобилистов железка. В широкие народные массы попала из «большого спорта». Устанавливается между верхними опорами стоек кузова, соединяя так называемые «стаканы», лишая кузов степени свободы в этом направлении. Основное предназначение - увеличить угловую жесткость кузова и улучшить управляемость. Зачем это нужно? Дело в том, что кузов автомобиля, например «десятки», по тем или иным причинам не обладает достаточной для «активной» езды жесткостью со всеми вытекающими последствиями, одно из которых - немного «вялый» руль. Правда, обнаружить эту вялость рядовому водителю затруднительно в силу тех обстоятельств, что не часто приходится управлять машиной на предельных режимах. Это подвластно лишь «корифеям» экстремального вождения. В продаже встречается множество разновидностей распорок как для инжекторных, так и для карбюраторных двигателей, но в последнее время получили распространение универсальные распорки, подходящие автомобилям «восьмого» и «десятого» семейств независимо от системы питания. Еще бывают распорки регулируемые и нерегулируемые. Нерегулируемая распорка при своем производстве сваривается в кондукторе, с четко определенными геометрическими размерами отверстий для крепления, соответствующими чертежам ВАЗа. Если решение об установке распорки вами уже принято, то лучше всего приобрести именно такую.

    Регулируемая распорка рекомендуется к применению на авто с нарушенной геометрией. Для машин с шестнадцатиклапанным двигателем существует специальная растяжка в комплекте с дополнительной опорой, заменяющей правую верхнюю опору двигателя. В этом случае вибрации двигателя передаются на кузов через растяжку, что способствуют повышению комфорта езды.

    Установить распорку можно за считанные минуты, открутив шесть гаек, но соблюдая определенные правила. Прежде всего, необходимо поставить автомобиль на ровной площадке без уклонов. Распорка должна свободно надеться на шпильки верхних опор стоек. Если отверстия не надеваются на шпильки и несовпадение всего 1-2 мм, то необходимо потянуть кузов автомобиля в нужную сторону. Если больше, то вам нужна регулируемая распорка.

    Распорка помогает устранить «уплывание» углов установки развала-схождения передних колес, если кузов автомобиля ранее деформировался в результате наезда на бордюр, кирпич или попал в ямку. Также растяжка делает управление автомобилем более «острым», что помогает при объезде внезапно возникшего препятствия.

    В принципе если вы предпочитаете спокойную, ровную езду, то можно обойтись и без растяжки, однако, если вы желаете на большой скорости передвигаться по неровным дорогам, оборудовать автомобиль растяжкой имеет смысл. Это дооборудование поможет продлить жизнь кузова вашего автомобиля.

    Но как известно, никто из нас не застрахован от экстренных случаев, и тут необходимость растяжки сложно оценить, т.к. в случае экстренного моневра наличие более жесткого кузова, а как следствие и более острого руля даст вам возможность с большим шансом уйти от возможного ДТП

    К минусам раятяжки следует отнести 1 вещь- переход удара. Если вам влетели в бок, то сила удара переносится на другой стакан, что может сказаться на более дорогом ремонте. Чтобы этого не произошло имеет смыл ставить V-образные растяжки, которые в случае удара скорее всего сломаются.

    Для автомобилей с сильно укрепленным кузовом и жесткой подвеской имеет смысл ставить регулируемые растяжки стоек и подбирать их жесткость и регулировку углов в зависимости от параметров подвески у кузова, дабы не было хуже. Во всех остальных случаяю достаточно монолитной не регулируемой растяжки.

    Последний раз редактировалось Балу; 04.07.2012 в 00:09.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  5. #4
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Распорки и растяжки. Зачем они нужны?
    Очень часто заглядывая под капот тюнингованного автомобиля мы видим помимо доработанного двигателя еще и непонятную палку, которая соединяет передние стойки между собой. Модный спек или ненужный понт ?
    Долгое время у меня в голове крутилась мысль, что этот тюнинг применим к колхозу, но когда начал копать глубже, осознал, что это не просто железка для украшения подкапотного пространства. Она так же имеет практическое применение ...
    Так зачем же все эти распорки и растяжки кузова ?
    Пожалуй начнем по порядку ...
    Кузов автомобиля не цельно литой, а состоит из отдельных элементов. Какие-то элементы привариваются друг к другу, какие-то прикручиваются ... Как ни крути, но в тех местах, где они крепятся у кузова "слабые места". При движении происходят микродеформации кузова, из-за чего со временем автомобиль начинает терять устойчивость на дороге. При движении по прямой это малозаметно, так что для драг рейсинга это не актуально, а вот при перестроении на больших скоростях (кольце) машина плохо управляется.
    Не хочу говорить о плохом, но машину может повести настолько сильно, что Вы можете потерять управление над машиной и подвергнуть свою жизнь опасности. Именно поэтому первое, что мы видим на машине - это распорка передних стоек. Она ограничивает деформацию кузова во время кручения. Именно этот показатель очень важен, когда речь идет о точном и уверенном перестроении и прохождении связок поворотов на высоких скоростях.
    При инсталляции на передние стойки, распорка должна свободно надеться на шпильки верхних опор стоек (на стаканы). Для этого необходимо открутить все видимые гайки на стакане, но соблюдая определенные правила. Прежде всего, необходимо поставить автомобиль на ровной площадке без уклонов. Если машина стоит ровно и распорка предназначена именно под Ваш автомобиль, то все оденется без особого геморроя (не забудьте оставить шайбы под распоркой), работы на 5-10 минут. Если же отверстия не надеваются на шпильки и несовпадение всего 1-2 мм, то необходимо потянуть кузов автомобиля в нужную сторону. В противном случае нужна регулируемая распорка.
    Одеваем, закручиваем все гайки, любуемся и едем тестировать на трассе.
    На мой взгляд, регулируемая распорка передних стоек - это не то. Жесткость кузову она конечно предаст, но не ту, которую даст цельнолитая распорка.
    Ходит миф, что распорка передних стоек при лобовом ударе предотвращает смещение двигателя в салон автомобиля ... Подтверждения этой легенды я так в сети и не нашел (((
    Распорки бывают 2-х точечные или 3-х точечные:
    • 2-х точечная распорка крепится на стаканах;
    • 3-х точечная распорка устанавливается на стаканы + прикрепляется к кузову, что вынуждает делать дополнительные отверстия в кузове автомобиля для ее надежной фиксации.
      Принципиальных различий к сожалению не знаю. Если найду - поделюсь.
    Распорки ставятся не только на передние стойки, но и на задние ... Да и еще много куда. Смотрим на картинку ниже:


    Так же нашел несколько анимированных изображений, которые наглядно показывают, как ведет себя автомобиль в тех или иных условиях, с распоркой и без:

    Распорка передних стоек и нижних рычагов:
    До:
    Часть ударного воздействия передается на шасси, в результате чего основание колес и нижняя часть рычагов деформируются.


    После:
    При использовании растяжек передних стоек и нижних рычагов, обе стороны ударного воздействия будут нейтрализованы.




    Распорка передних стоек и нижних рычагов (при повороте):
    До:
    Перенос веса и силы собираются на одной стороне, в результате чего уход с траектории и увеличения крена кузова.


    После:
    Сила распространяется по распоркам, стойки и нижние рычаги стабилизируются, что обеспечивает уверенное управление автомобилем.




    Распорка-стабилизатор поперечной устойчивости:
    До:
    При повороте, перенос веса сделает автомобиль менее устойчивым, вызывая крен кузова и затрудняет возврат автомобиля на необходимую траекторию.


    После:
    Автомобиль с распоркой-стабилизатором поперечной устойчивости будет более эффективно поглощать силу инерции автомобиля на поворотах, значительно уменьшить крен кузова и обеспечит высокую стабильность в поворотах.





    Боковые нижние распорки кузова автомобиля:

    До:
    На неровной / ухабистой дороге, шасси относительно центральной части автомобиля будут иметь различные уровни по причине переноса веса между передней и задней осью.


    После:
    Автомобиль с боковыми нижними распорками кузова стабилизирует перенос веса между передней и задней осью, он также может минимизировать ущерб от бокового удара.





    Распорка крыла:
    До:
    На соединение между стойкой и передним шасси воздействуют силы сопротивления, в результате чего наносится ущерб шасси.


    После:
    Распорка крыла распространяет воздействующие силы и укрепляет корпус автомобиля, что продлевает срок службы шасси и обеспечивает стабильную управляемость авто.
    Рекомендуется для спортивных автомобилей.


    Многие скептически относятся к распоркам и говорят, что при аварии к примеру в переднее крыло, деформируется не одна стойка, а две, именно из-за растяжки передних стоек. Но простите, Вы покупаете автомобиль, чтобы его бить ? Если да, то забудьте все, что написано в данном посте. Этот пост точно не для Вас.
    Миниатюры Миниатюры strut-cars.jpg‎   no-strut-1.jpg‎   strut-1.jpg‎   no-strut-2.jpg‎   strut-2.jpg‎   no-strut-3.jpg‎   strut-3.jpg‎   no-strut-4.jpg‎   strut-4.jpg‎   no-strut-5.jpg‎  

    strut-5.jpg‎  

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  7. #5
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Цена вопроса и кто производитель?
    Смело можешь приобрести растяжку от Outlander XL. Код 5220В641
    Цена вопроса 10-11 килорублей на мицубишевскую растяжку.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  8. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Развалы в помощь

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:

    BKS

  10. #7
    Местный
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 4WD, MB S550 4matic
    Регистрация
    23.01.2019
    Сообщений
    177
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 35).
    Заказал себе растяжку, ни на одной машине не стояло - попробуем, что это такое.
    Заказывал тут. Срок изготовления до 4-х недель (без учета праздников и выходных), я честно говоря не понимаю, что там можно столько делать http://полк.рф/каталог/тюнинг/тюнинг...er-x-2007.html
    Дополнительно заказал выкрасить в белый цвет (машина белая, чтобы не отличалось)

    Как попробую, сделаю свое мнение, отпишу.

  11. #8
    Остановился почитать
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    иркутск
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от meteorswat Посмотреть сообщение
    Заказал себе растяжку, ни на одной машине не стояло - попробуем, что это такое.
    Ну и как впечатление? Или еще не дошла растяжка? Можно заказывать или фуфломицин))))

  12. #9
    Местный
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 4WD, MB S550 4matic
    Регистрация
    23.01.2019
    Сообщений
    177
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 35).
    Цитата Сообщение от baksititon Посмотреть сообщение
    Ну и как впечатление? Или еще не дошла растяжка? Можно заказывать или фуфломицин))))
    Пришла. Лежит. Пока она шла, я влепил себе газ и у меня там редуктор мешается. Ставить буду после того, как легализую газовую установку.
    Даже выкрасил в белый цвет

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9108.jpg
Просмотров: 13
Размер:	360.4 Кб
ID:	54817Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9108.jpg
Просмотров: 13
Размер:	360.4 Кб
ID:	54817

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Распорка передних стоек Mitsubishi Eclipse Cross
    от Балу в разделе Ходовая часть Eclipse Cross
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2019, 20:38
  2. Запчасти передних однопоршневых суппортов для Mitsubishi, Citroen, Peugeot в Александрове
    от Alim в разделе Запчасти, расходные материалы, агрегаты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 22:04
  3. Обшивки передних стоек XL - куплю, Брянск.
    от elite в разделе Детали экстерьера и интерьера. Тюнинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 00:50
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold