+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Олимпиада 2012 в Лондоне.

  1. #81
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    KODak, что то там про 2012 не все - древние баяны в основном
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  2. #82
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Дессерт
    Для меня десерт Олимпиады олицетворяет вот этот чел:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sascha-klein-727152.jpg
Просмотров: 17
Размер:	36.4 Кб
ID:	12937

    .....и не только, блин, десерт!.....

    P.S.: Это Саша Кляйн, совершенно бесподобный мужской образчик на мой вкус. И татуировка на плече.....
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для DSK1971
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    М.О. Бронницы
    Мой авто
    CX-7 / Yeti 1.2
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    336
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 176 (сообщений: 86).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    СССР был бы первым.
    На радио Спорт услышал такое ,что больше всех медалей завоевало бы Монгольское ханство 13 века.Куда входили и Китай и Россия ,и еще куча стран.Золота далеко за сотню взяли бы. Но надо отдать должное ,что СССР вошло в пятерку по такому подсчету.Может кто нароет эту информацию поподробнее было бы интересно.

  4. #84
    Русский Xzibit Аватар для Пангодинец
    Мое имя
    ЮреГГ©
    Мой город
    ЯНАО
    Мой авто
    Toyota Hlux 3.0 АТ, был C-Cukotank 2.4 мкп
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,774
    Поблагодарил(а)
    2,961
    Получено благодарностей: 2,305 (сообщений: 945).
    Олимпиаду-2012 выиграла сборная СССР?

    Несмотря на то, что СССР распался довольно давно, советский спорт сохраняет свои позиции в мире. Если бы сборная СССР приняла участие в Олимпиаде-2012, она одержала бы победу с большим отрывом от соперников. В общей сложности представители бывшего СССР завоевали в столице Великобритании 164 медали, из которых золотыми оказались 47. Впрочем, надо отдавать себе отчет в том, что если бы сборная СССР действительно существовала, она не смогла бы завоевать более 160-ти медалей.

    Если подсчитывать исключительно "золото", то "виртуальная" сборная СССР обошла американцев, выигравших Олимпиаду, совсем ненамного – американская команда увезла домой 46 высших наград. Зато по общему количеству медалей "советские" спортсмены намного обогнали своих конкурентов – сборная США в Лондоне завоевала 104 медали, то есть на 60 меньше, чем представители бывшего Советского Союза. Китай и вовсе не добрался до сотни медалей – представители Поднебесной поднимались на пьедестал почета 87 раз.

    Интересно, что второе место в общем зачете команд бывшего СССР заняли не украинцы, как это было на предыдущих Играх, а сборная Казахстана – Украина завоевала 6 золотых медалей, Казахстан получил на одну больше. Из этих семи наград четыре завоевали казахстанские тяжелоатлеты.

    Из республик бывшего СССР лишь Туркменистан и Киргизстан не отметились олимпийскими наградами. Помимо команд России, Украины и Казахстана, удачно выступили белорусы, которые завоевали три "золота", пять серебряных наград и пять бронзовых.

    Стоит отметить, что эти подсчеты абсолютно виртуальны и не имеют большого отношения к реальности, хотя и пользуются огромной популярностью среди болельщиков. Дело в том, что сборная СССР, если бы она существовала, выставила бы на Олимпиаду существенно меньшее количество спортсменов, нежели это сделали в общей сложности все его бывшие республики. На Олимпиаде в Лондоне запросто можно было представить картину, когда пьедестал занимают, скажем, россиянин, украинец и белорус, однако если бы на Игры была отправлена сборная СССР, она смогла бы во многих видах выставить лишь одного из этих спортсменов в силу существующей квоты.

    В 1992 году на Олимпиаде в Барселоне Объединенная команда, представлявшая бывший СССР, завоевала 112 наград в общей сложности (45-38-29), всего на четыре медали больше, чем американцы (37-34-37). В последний же раз сборная СССР принимала участие в Играх 1988 года в Сеуле, и тогда советские спортсмены завоевали 132 медали (55-31-46). Второе место заняла команда ГДР – 102 медали (37-35-30).

    sport.rbc.ru

  5. #85
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    Китай превратился в ведущую спортивную державу, чьи спортсмены претендуют на победы почти во всех олимпийских дисциплинах. Но какой ценой дался этот скачок?
    Еще лет двадцать назад Китай не расценивался как серьезный соперник за первое место в олимпийской гонке. Сегодня китайцы громят признанных фаворитов в самых разных видах спорта. Многие говорят об удивительной системе подготовки спортсменов, о том внимании, которая уделяет правящая китайская компартия развитию спорта. Рекомендуют властям России перенимать опыт китайцев.




    Газета The Daily Mail публикует яркие, красочные иллюстрации этого "опыта". В детских спортивных школах Китая готовят будущих олимпийцев. Мальчиков и девочек от пяти лет и старше практически ломают на части, заставляя выжимать из своих крошечных телец профессиональную гибкость, выносливость, прыгучесть и другие качества, необходимые спортсменам.


    Снимки были сделаны в спортшколе Наньнина – быстро развивающегося промышленного города Поднебесной. Как пишут британские журналисты, это один из многих безжалостных по отношению к детям, жесточайших тренировочных лагерей, работники которых давно привыкли не реагировать на детские слезы и крики.


    Малышей в детские спортивные школы приводят родители, которые надеются, что из них вылепят будущих чемпионов. Зачастую это представители самых бедных семей, и вера в олимпийские успехи ребенка это вера в возможность вести более достойную с финансовой точки зрения жизнь. Папы и мамы не думают, что лишают детей детства, они говорят, что делают это ради самих малышей, которые потом смогут стать обеспеченными и независимыми, не повторив судьбу родителей.

    Вот только чемпионами из этих маленьких китайцев станут единицы. А большинству предстоит прожить несколько кошмарных лет самого счастливого периода жизни человека, чтобы узнать, что с точки зрения профессионального спорта они бесперспективны.

    http://www.medikforum.ru/news/wellne...onov-foto.html
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  6. #86
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Аршавину на заметку.

    Сила духа и сила воли.

    Российские легкоатлеты установили новый рекорд Паралимпиад

    Легкоатлеты паралимпийской сборной России Евгений Кегелев, Алексей Лабзин, Федор Триколич и Андрей Коптев завоевали «золото» в эстафете 4х100 м на Паралимпийских играх в Лондоне, установив новый рекорд. Результат победителей - 42,66 секунды.

    Россия в общем медальном зачете пока занимает второе место, имея в своем активе 73 медали - 28 золотых, 25 серебряных и 20 бронзовых. Лидируют китайцы - 159 наград, из них 60 высшей пробы, сообщает «Интерфакс».

    Таким образом, Россия превзошла свой наивысший результат на Паралимпиадах - четыре года назад в Пекине российские атлеты завоевали 18 золотых наград. При этом по количеству золота Россия догнала хозяйку Игр Великобританию. Безусловным же лидером остается Китай - 53 золотых медали.

    Напомним, старт XIV летней Паралимпиаде был дан в Лондоне 30 августа. В состязаниях, которые пройдут до 9 сентября, принимают участие 4280 атлетов из 166 стран (на 20 больше, чем в Пекине). Рекордное число паралимпийцев - 183 - представляют в Лондоне Россию.
    http://www.vz.ru

    Молодцы наши паралимпийцы - низкий поклон им...
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо KODak за это полезное сообщение:


  8. #87
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
    Молодцы наши паралимпийцы - низкий поклон им...
    Каждый второй, тоже герой,
    В рай попадёт вслед за тобой.
    Первый, второй,
    Первый, второй,
    Первый, второй!

    (с) Высоцкий


    Наши вторые, но это ПОБЕДА!!!

    Паралимпийцам вручены государственные награды

    Президент России Владимир Путин вручил государственные награды 42 золотым призерам Паралимпийских летних игр в Лондоне. Торжественная церемония прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

    Ордена Почета от главы государства получили Олеся Владыкина, Алексей Лабзин, Константин Лысенков, Александр Неволин-Светов и Елена Паутова, орденами Дружбы награждены 37 спортсменов, в том числе и пловчиха Оксана Савченко, завоевавшая на Играх 5 золотых наград и установившая 4 мировых рекорда.

    Ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов вручил сегодня государственные награды 36 паралимпийцам, завоевавшим серебряные и бронзовые медали на Играх в Лондоне.

    Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени награждены Наталья Гудкова, Ирина Кальянова, Алеся Лафина, Сергей Малышев, Тамара Подпальная, Виктория Потапова и Татьяна Севостьянова. Еще 29 спортсменов получили медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Кроме того почетной грамотой президента РФ награждены Владимир Андрющенко, Денис Дорогаев и Юлия Овсянникова.

    Российская сборная на Паралимпиаде в неофициальном командном зачете заняла второе место, уступив лишь сборной Китая. Почти каждый второй спортсмен сборной России стал чемпионом или призером. Главными героями Олимпиады стали пловчиха Оксана Савченко /5 золотых медалей/, легкоатлет Евгений Швецов /3 золота/, легкоатлетки Маргарита Гончарова /3 золота/, Елена Иванова /3 золота/. По две золотых награды у легкоатлетов Алексея Ашапатова, Алексея Лабзина и Федора Триколича и стрелка из лука Тимура Тучинова. На Паралимпийский играх в Лондоне российские спортсмены установили 14 мировых рекордов, 4 из которых также принадлежат Оксане Савченко.

    На Олимпиаде в Пекине в 2008 году российские паралимпийцы в командном зачете были восьмыми, в 2004 - одиннадцатыми, в 2000 - четырнадцатыми.
    http://www.itar-tass.com

    Таким как Аршавин должно быть предельно стыдно, что инвалиды отстаивают честь нашей Родины и их честь... поганую.
    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  9. #88
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от KODak Посмотреть сообщение

    Таким как Аршавин должно быть предельно стыдно, что инвалиды отстаивают честь нашей Родины и их честь... поганую.
    Ему никогда не будет стыдно))))))
    Потому что он и эти мужественные люди (я имею в виду паролимпийцев, конечно) существуют на разных планетах. Им каждый день надо заново доказывать самим себе и всему миру свое право на существование и на равные со всеми возможности. Из них не то что гвозди- шпалы можно отливать. Каждый день жить на преодоление и при этом не потерять ни души, ни сердца, ни жадности к жизни.....
    А Аршавин живет не теми категориями, к сожалению. Не теми ценностями. Они, может, тоже правильные, эти ценности и имеют право на существование, но от того народа, который на протезах и с поводырями бегает им страшно далеко. Потому и стыдно ему быть не может (((((

  10. #89
    Великий КУКУРУЗО Аватар для Mikl Po
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва (ЦАО-ВАО)
    Мой авто
    бежевый на бежевом ХС70 + V40 CC (был когда то АУт 2.4 CVT)
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    9,571
    Поблагодарил(а)
    1,968
    Получено благодарностей: 2,151 (сообщений: 1,460).
    смотря на второе общекомандное место наших параолимпийцев с ужасом прихожу к выводу что на основную Олимпиаду мы отправили не тех спортсменов
    деньги зло, для получения более точной информации вышлите мне 100$

  11. #90
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Ещё немножко об Олимпиаде....
    Сорри, но потом забуду....

    — Мальчик, а как тебя зовут?
    — Игор.
    — Это в честь дедушки Игоря?
    — Нет. В честь Олимпийских Игор.


+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold