+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 96

Тема: Отзыв о Peugeot 4008. Блог владельца Peugeot 4008

  1. #41
    Новенький
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первую тыщу отмотал, гул после 120 на айскруизере ушел. Видимо шиповке тоже небольшая обкатка нужна при профиле такой высоты. Единственное что напрягает так это по моим ощущениям очень большой расход топлива. Даже на трассе как ни старался меньше 10 не выходит. В стоячих пробках, снежных сугробах, расход вообще какой-то невменяемый. Перманентно может 90+ показывать)

  2. #42
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Raheya Посмотреть сообщение
    Единственное что напрягает так это по моим ощущениям очень большой расход топлива.
    Расход уменьшается с увеличением пробега и стабизируется после 8-10 ткм. У тебя сейчас обкатка и притирка.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  3. #43
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    После 20000 км. в зимних условиях средний расход около 10-ти литров так и держится. По моим ощущениям разница в расходе в меньшую сторону максимум литра на 2 на сотню у двухлитрового мотора по сравнению с его старшим братом -2,4 л. А вообще компутер нагло врет(90)! Не верь ему!
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  4. #44
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Наблюдения за зимней эксплуатацией продолжаются. Сегодня за бортом температура от -35 до -40 мороза. Пыжик показал себя с наилучшей стороны. Во первых- я раньше говорил, что климатик у него работает хорошо, но что на столько... после 20 минут езды в -40 крутилка температуры установлена на 24, ветродуйка правда на больше половины ( точно не помню, но режимы менял из за боковых стекол) скорость по трассе около 100 км/час.- я в костюме, жена в блузке- ЖАРА. Направление обдува ставил "больше стекло-меньше ноги", т.е. предпоследнее положение. Чес слово, даже вспотеть умудрился, в ноги здорово теплом дует, тогда как на стекло идет более прохладный воздушный поток. В 4008-м пыжике конструкторы, похоже, убрали болячку 4007-го- недостаточную обдуваемость лобового стекла и как следствие затягивание левого верхнего угла. Теперь в - 40 совсем тонкая кромка затянута инеем по бокам и чуть-чуть по углам. Стоит весь поток направить на стекло, затягивание лобового стекла уходит. Правда при наличии трех человек в салоне, боковые стекла сильно затягивает, я сказал бы даже сильнее, чем в 4007-м. Расход по трассе в данном температурном режиме при скорости -100-110 по компьютеру составил 10,4 литра на 100 км.
    Дальше. При небольшой длине автомобиля, достаточно легком руле, "быстрой коробке" очень удобно крутиться на парковках. Механическая коробка настолько четко, легко и быстро переключается ( в том числе с первой на заднюю скорости, и обратно), что вариатору такие переключения и не снились, поверьте, я знаю с чем сравниваю. Поэтому быстро развернуться, как говорится, ка два пальца об асфальт. Минус механики в том, что на первой скорости на холостых оборотах в пробках автомобиль дергается, для более - менее ровной езда на первой скорости надо поддерживать обороты не менее 1100-1200. На второй передаче, кстати, на холостых ехать проще- он сам потихоньку плавно катится. А на первой дерготня какая-то получается. Причину пока объяснить не могу.
    И еще. Ну наконец-то япы сделали градусник с показаниями ниже -30. Я сегодня увидел значение температуры -40. Теперь я спокоен
    Последний раз редактировалось BKS; 11.12.2012 в 19:37.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  5. 2 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  6. #45
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А как в -40 заводишь с вебастой или нет?

  7. #46
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    А на первой дерготня какая-то получается. Причину пока объяснить не могу.
    Мозги так настроены..
    У меня на 4007 так было,тоже дергалась нет-нет,после чиповки болезнь ушла...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:

    BKS

  9. #47
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    после 20 минут езды в -40 крутилка температуры установлена на 24, ветродуйка правда на больше половины ( точно не помню, но режимы менял из за боковых стекол) скорость по трассе около 100 км/час
    Рискованный Вы человек, за сальники не опасаетесь...И как ведет себя в такой мороз 4008??? ощущений за *опу держат нет???
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  10. #48
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Romanson Посмотреть сообщение
    А как в -40 заводишь с вебастой или нет?
    Стоит в гараже, там в такой мороз температура -4-8 мороза всего, вебаста не нужна.

    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    Рискованный Вы человек, за сальники не опасаетесь...И как ведет себя в такой мороз 4008??? ощущений за *опу держат нет???
    Есть чуть чуть ( в смысле рисковый), и за *опу тоже есть чуть-чуть. На разгон туповатый становится- педальку газа при обгоне приходится от души жать. Машину практически не глушил ( как завел в гараже, так и заехал через 250 км. за исключением стоянки на холоде минут 15). На ходу чуть по жестче- видать промерзает ходовочка то на ветру, но не критично. Педали на скорости через час езды тоже промерзают, чувствуется, что с усилием ходит как педаль сцепления, так и педаль тормоза. Но... их работа в мороз не вызывает нареканий. Трассу так же держит, руль такой же легкий ( мороз на электроусилитель не влияет. Хруста в ШРУСах нет, но вот амортизаторы начинают хрюкать на кочках. Как только машина останавливается, тмпература ОЖ сразу падает на пару делений, чувствуется, что воздух прохладнее из воздуховодов идет, но в городском режиме все абсолютно стекла чистые, прогревается на ходу тоже быстро. Морду прикрыл (приколхозил) какой-то отечественной прикрывашкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04996.jpg
Просмотров: 37
Размер:	123.1 Кб
ID:	14878
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  11. 2 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  12. #49
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Колян 86 Посмотреть сообщение
    за сальники не опасаетесь..
    Стоит в гараже, поэтому сильных опасений нет, на ходу они прогреваются, а в момент заводки в гараже беспокоиться не за что. Сей славный конь настолько мне полюбился, что на улице... да в 40 градусов мороза... да у меня рука не поднялась бы вставить ему в соответствующее место ключ зажигания! Жалко ведь. Вот сегодня с утра -41 - для морозов у меня ВАЗ 2105 с электроподогревом есть. Тут я за сальники не опасаюсь
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  13. #50
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А будет -55 мы трактор дт75 паяльной лампой заведем!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:

    BKS

  15. #51
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то япы сделали градусник с показаниями ниже -30
    Вчера фоткнул на светофоре Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0024_1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	63.9 Кб
ID:	14892
    Кажет на 4007 тоже (сборка-Калуга)..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:

    BKS

  17. #52
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Очень понравилось, как Пыжик идет по снежной каше- практически не буксуя. Из дворов выезжать одно удовольствие- там где пузотерки на брюхе сидят- как танк едет, даже "желтую пьяную дорогу" ни разу не показал. 4 WD avто ведет себя прекрасно. Резко ускориться в гололед- то же не проблема, там где передний привод шлифует - ты на полном приводе просто едешь и не думаешь, что там под колесами. Кстати, понравилась фишка- когда крутом уклоне (не помню точно, какой градус) - назад не катится в момент трогания ( это если на нейтрали стоишь с выжатой педалью тормоза). После того, как педаль тормоза отпустил, тормозные колодки еще пару секунд машину держат -этого хватает, что бы перенести ногу на педаль газа и плавно тронуться в горку.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  18. 3 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  19. #53
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Совсем забыл об одном случае, когда на внутридворовой территории я, как нормальная ворона, глазел по сторонам и совершенно прошляпил здоровенную и глубоченную проталину от люка. Как я в неё саданулся....!!! Ехал я правда на первой передаче, но зубы лязгнули, кепка на глаза свалилась, а подвеске хоть бы что!!! Даже на отбой не сыграла, и просвет оказался достаточным, что бы не приложиться передом. Задний свес короткий, поэтому и задним местом авто ни обо что не ударилось. Вот после этого случая я Пыжика зауважал. И супруга удивилась- как это в такую ямищу долбанулись, и так легко её проехали. А я ей "Мы что- не на танке что ли?!".
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  20. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  21. #54
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    Кстати, понравилась фишка- когда крутом уклоне (не помню точно, какой градус) - назад не катится в момент трогания ( это если на нейтрали стоишь с выжатой педалью тормоза). После того, как педаль тормоза отпустил, тормозные колодки еще пару секунд машину держат -этого хватает, что бы перенести ногу на педаль газа и плавно тронуться в горку.
    Да, фишка прикольная! Правда я её заметил спустя неделю эксплуатации)

  22. #55
    Новенький Аватар для S-$Men$-S
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Владимир
    Мой авто
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 4).
    И еще полезная фишка проявляется в том, что при установке режима дворников на максимально короткое прерывание, с набором скорости, а именно, по достижении 80 км/ч, дворники автоматически начинают работать непрерывно) При снижении скорости, восстанавливается прежний прерывистый режим Вот до чего технологии дошли!)

  23. #56
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Ну вот, прошел 1 год и 9 месяцев владения моим Пыжиком, за это время успел накатать 60000 км. Решил пополнить блог и поделиться впечатлениями от владения Пыжиком.
    Пока автомобиль никаких проблем не доставляет-исправно выполняет свою миссию по комфортному (с поправкой на класс авто) перемещению моего и других тел по просторам Родины.
    Из внеплановых затрат предстоит вложение энной суммы на следующее:
    При ТО обнаружили запотевание передних амортизаторов. На качество езды пока не влияет, но просто терпеть не могу, когда в машине что-то где-то подтекает,скрипит или просто плохо работает. Родные стоят 32000 руб. - дороговато, однако. Буду ставить каябовские. Как поставлю - отпишусь в соответствующей теме. К сведению: на 4007-м стойки у меня отходили больше 140000 км. и менять их не было необходимости. Я полагаю это из-за их более жёстких характеристик. У 4008-го подвеска гораздо мягче.
    Два года назад получил камень в стекло- трещину залечил- хватило на почти два года. Недавно во дворе переезжал бугор по "диагоналке" ( спасибо коммунальщикам с их чисткой дорог), машин качнулся, кузов немного скрипнул ... и трещина пошла дальше по стеклу прямо на глазах. Родной ценник лобового стекла тоже негуманный ( помню еще по 4007-му что-то в районе 36000 руб было). Заказал Китай- цена лобового стекла с датчиком дождя -5000 руб., без датчика 3800 руб.
    По салону - опять появилось зудение пластика в передней панели и кожухе рулевой колонки. Дороги чистят плохо, асфальт теперь как грунтовка- передняя панель задолбала -музыку стал слушать громче.
    По поводу маленького багажника. Суть этого кроссовера в том, что бы возить пассажиров в пределах города (таки городской кроссовер). Так вот, за эти почти два года не было ни одной ситуации, когда мне не хватило бы объема багажника - даже 5 мешков по 4 ведра картошки входит без проблем. Больше и не надо. А по большей части он пустой или полу-пустой.
    Климат зимой работает на 5, но без плюса. Плюс не дам за запотевание задних боковых стекол даже в ручном режиме.
    Двигателя теперь хватает всегда, даже с четырьмя пассажирами. Надо интенсивно разогнаться- просто включаю третью передачу и легко на обгон фуры хоть с 60, хоть с 80 км/час. Но... всегда заранее просчитываю обгон -это не спорт-кар.
    Заметил особенность- когда интенсивно разгоняешься, крутишь двигатель больше 4000 оборотов и стараешься быстро переключить скорости - происходит прикусывание рычага передач - его с очень большим усилием приходится "вытыкивать" с первой, что бы переключиться на вторую, и со второй - что бы переключить на третью. Однако, этого не происходит, если на высоких оборотах двигателя выжать сцепление и скорость выключать не сразу, а с задержкой в секунду. Тогда переключения проходят легко, без каких - либо закусываний. Может защита от дурака - пока обороты двигателя не упадут до приемлемых, электроника не дает "дёргать коробку"??? Кто что думает по этому поводу?
    Последний раз редактировалось BKS; 09.03.2014 в 01:44.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  24. #57
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Пыжик на высоте!На 08 хочу обтянуть кожей панель и двери,думаю что скрип уменьшится.по коробке попробуй по ''камазовски'' сделай двойной выжим сцепления,поможет.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:

    BKS

  26. #58
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Ром, скорость выключается туго, поэтому двойной выжим в данном случае не поможет- он делает легче включение следующей-высшей или низшей передачей-смотря куда переключаешься.
    Я, кстати, очень часто пользуюсь двойным выжимом сцепления с перегазовкой при переключении на низшую передачу (например: с четвертой на третью для быстрого обгона примерно на 70-80 км/час., когда обороты двигателя поднимаются до 3000-3500) - тогда третья передача включается очень легко и мягко, а сцепление не дергается при включении. Как следствие автомобиль получается ускорить плавно, без лишних нагрузок на трансмиссию, дерганий и рывков при движении.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  27. #59
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Константин.. забей.. на сцепу... у меня также... это не защита... это болезнь...
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Колян 86 за это полезное сообщение:

    BKS

  29. #60
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    скорость выключается туго,
    С повышением температуры до плюсовой данный симптом пропал совсем.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  30. #61
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Скатался на юга на Пыже 4008-м: Краснодар, Анапа, Тамань, Сукко и т.д.- позади больше 10000 км за каких-то 20 дней. При этом обратный путь в 4350 км. Пыжик проделал с полной загрузкой. Никаких проблем не проявилось. Достойный аппарат. Двигатель везет на все свои 150 иппонских лошадей. Просто для хорошего ускорения нужно крутить движок, так как основная тяга двигателя появляется после 3000 оборотов. А когда залил в бак 98-ой бензин в горах Урала, я удивился, насколько лучше он стал ехать. Разница в лучшую сторону ощутимая. Такое ощущение, что движок прибавил минимум 10 лошадок. Подвеска мягкая и комфортная, сидения оказались очень удобными, делая в день по 1000 км. не затекали ни спина, ни ноги. Единственное, что напрягало, это то, что на кочках и ямах задние амортизаторы при полной нагрузке срабатывают до ограничителей хода. Весь пластик в салоне задребезжал. На обратном пути заехал в Курган на диагностику ходовой части для устранения собственных подозрений, которые оказались напрасными. По ходовке все нормально. В общем остался машиной доволен. Не смотря на маленький размер багажника, все, что нужно в машину вошло без проблем, не смотря на незапланированные 30 литров коньяка, доставшиеся в подарок. Средний расход бензина в районе 8 литров на сотню километров.

    Выезжая из Краснодарского края, словил камень по размерам с куриное яйцо, вылетевший из-под роторной косилки, которой ровняли траву на обочине. Камень попал в самый край лобового стекла как раз над местом крепления датчика дождя. Я вам скажу- китайское стекло отлично держит удар. Родное стекло этот камень пробил бы насквозь, а китайское, получив здоровенный скол диаметром около 2,5 см, только пустило трещины. При этом за 4300 км. дороги самая большая трещина выросла до 15 см. вертикально вниз со стороны пассажира.
    Последний раз редактировалось BKS; 14.09.2014 в 08:25.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  31. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  32. #62
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Прожили мы вместе с Пыжиком почти три года и разменяли первые 100000 км. Полагаю, что это дает мне право подвести некоторые итоги и сделать определенные выводы об удобстве эксплуатации и надежности автомобиля.
    Что за этот пробег пришлось сделать, ну и, соответственно, какие затраты понес (примерно):
    -Стоимость самого авто-1 100 000 руб.
    -Защита двигателя 4500 руб. - установил при покупке.
    -Зимняя резина Бриджстоун Айс круизер 7000 с литьем 4 колеса за 33000 руб. ( по ценам 2012 года);
    каждые 15000 техническое обслуживание по регламенту:
    -1 ТО 15000 км - 5772 руб.,
    -2 ТО 30000 км- 7975 руб.,
    -3 ТО 45000км- 8610 руб.,
    -4 ТО 60000 км-9600 руб.,
    -5 ТО 75000 км -8532 руб.,
    -6 ТО 90000 км.-14182 руб.
    Кроме этого, поскольку решил пользоваться данным автомобилем еще достаточно долго, после 60000 км. между ТО менял масло в двигателе каждые 7-8 тыс км по личной прихоти ( на 67, 83, 98 тыс км. дополнительно- примерно по 3500 руб. за смену масла). Дальше планирую поступать так же. Масло в коробке, мостах тоже менять надо чаще, чем регламентные 90000 км.
    На пробеге около 70000 км:
    -потекла правая передняя стойка (гарантия на стойки 40000 км), левая была рабочая- поменял обе передние стойки ( 15000 руб. штука оригинал)
    -заменил лобовое стекло (Китай). Стекло под датчик дождя дороже обычного на 1800 руб.
    -скобы в переднем суппорте под тормозные колодки - за все около 45000 руб. Пламенный привет сибирским направлениям!
    На 90000 км. поменял:
    -Ремень навесного оборудования с комплектом роликов (все подходит от Лансера Х с двухлитровым двиглом) хотя всё было рабочее - заменил, не дожидаясь обрыва ремня, который теперь лежит "на всякий пожарный";
    -Свечи зажигания. По регламенту замена каждые 60000 км. отходили полтора срока. В Пежо их цена 1300 руб. за штуку, в соседнем магазине Мицубишевские по 760 руб. штука.
    На 95000 км. поменял обе лампы ближнего света- одна перегорела, вторая догорала ( 1500 руб за обе).
    Транспортный налог ежегодно по 950 руб.
    Ну и остальное - бензин (очень примерно 10000 литров бензина АИ 95 из расчета 10 литров на сотню), мойки автомобиля, полироли, чехлы на сиденья и прочие прибамбасы не считаю, т.к. на качество эксплуатации не влияет.
    Тормозные колодки еще не менял, стоят родные - передние поменяю на следующем техническом обслуживании.
    На это лето придется покупать летнюю резину, так как установленный на заводе Ёкогама Геоландер прилично поизносился.
    Кроме ежедневных поездок дом-работа, дом- выезд в областной центр, да и вообще в пределах Томской области, нам довелось с Пыжиком побывать в Казахстане ( Астана), в Горном Алтае три раза, на Томской писанице в Кемеровской области на берегу реки Томи, на берегах Черного моря.
    В итоге сложилось следующее мнение об автомобиле в трех словах. Простой и надежный, относительно комфортный автомобиль за СВОИ деньги.
    Для меня в содержании не обременителен, вполне удобен - японец - он и в Африке японец. Меня, супругу и дочь автомобиль полностью устраивает.
    Итог: менять на что-то другое не собираюсь. За те деньги, которые я смогу выручить от его продажи, из полноприводных кроссоверов в идеальном состоянии теперь я ничего подходящего просто не найду.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  33. 5 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  34. #63
    Пулеметчик Аватар для voldemar
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Челябинск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,743
    Поблагодарил(а)
    2,212
    Получено благодарностей: 807 (сообщений: 476).
    Цитата Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
    -потекла правая передняя стойка (гарантия на стойки 40000 км)
    интересно почему 40 тыс? это где то прописано? менял на XL-е одну переднюю и заднюю по гарантии около 70 тыс пробега

  35. #64
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    В сервисной книжке написано. У Пыжиков 2012 года выпуска была гарантия 40000 км на стойки-детали, подверженные естественному износу,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0154.jpg
Просмотров: 15
Размер:	117.2 Кб
ID:	28335
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0155.jpg
Просмотров: 4
Размер:	65.9 Кб
ID:	28336
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  36. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  37. #65
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Вопрос про транспортный налог в сумме 950 руб. ежогодно: Вы наверное льготник или в Томской области ставки ТН очень низкие?

  38. #66
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Ставка транспортного налога в Томской области для легковых автомобилей мощностью свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 6,5 руб. х 150 = 975 руб. ( на 25 руб. ошибся)
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  39. #67
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Обалдеть! Для сравнения, на Кубани ставка ТН на машины мощностью в указанном Вами диапазоне составляет 25 рублей за кобылу. Умножай 25 на 150, получится 3750 рублей.
    Очень гуманные ставки ТН у вас.

  40. #68
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Esquilinus Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Для сравнения, на Кубани ставка ТН на машины мощностью в указанном Вами диапазоне составляет 25 рублей за кобылу. Умножай 25 на 150, получится 3750 рублей.
    Очень гуманные ставки ТН у вас.
    В Чеченской репаблик ещё дешевле!

    По теме 4008.Читаю отчёты Константина и радуюсь! Хорошая машина---и болячек детских нет.На ''моей'' 15 с небольшим.Стойки и колодки как новые.
    После полной шумки музыка лучше заиграла,и зимой ещё теплее стало.

  41. 1 пользователь сказал cпасибо Romanson за это полезное сообщение:

    BKS

  42. #69
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Цитата Сообщение от Esquilinus Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Для сравнения, на Кубани ставка ТН на машины мощностью в указанном Вами диапазоне составляет 25 рублей за кобылу. Умножай 25 на 150, получится 3750 рублей.
    Очень гуманные ставки ТН у вас.
    Ставь Пыжика на учет у нас, даже на 170 лошадей у нас берут по 16 руб. за лошадку
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  43. #70
    Пулеметчик Аватар для Esquilinus
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    Краснодар и Кубань
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,822
    Поблагодарил(а)
    210
    Получено благодарностей: 288 (сообщений: 175).
    Стоит подумать. Пример надо брать у харчовой сети Магнит, на ихних грузовиках серия номеров 37 (Ивановская область). Наверняка их там зарегистрировали из-за гуманных ставок ТН.

  44. #71
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Государство решили наколоть
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 03.03.2015 в 21:54.

  45. #72
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Нее, зачем так говоришь? Мы честные граждане, но хитрые
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  46. #73
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Вчера попал на дороге в колею ледяную да глубокую. Ехал на 4 ВД авто на второй передаче. Попытался выскочить- передок то вышел, а задние колеса остались в колее, и боком я так метров 20-30 проехал. Система стабилизации заморгала вся желтым цветом, пытаясь выровнять автомобиль, вся трещит да хрустит. А пыжик из колеи выскочить не может, сильно глубокая она оказалась, зараза. В итоге я чуток газу добавил, и на табло выскочили значки- система стабилизации отключена, пьяная дорога и большими буквами на все табло перед глазами: ПИПЕЦ, ТЫ ( ну в смысле я) СЛОМАЛ СИСТЕМУ СТАБИЛИЗАЦИИ и она требует ремонта!!! Хренос-два!!!!! подумал я,- Врешь, ты всё, японо-французская система!!! Нас просто так не проведешь! И сделал остановку. А сердце то на всякий пожарный ёкнуло, нехорошо как-то. Поэтому я постоял минутку с заглушенным двигателем, потом завел- всё в норме! Ничего не горит, все значки погасли. Я на всякий пожарный на повороте так поддал хорошо газку, что бы в занос пойти, - нормально всё, система стабилизации работает, притормаживает нужные колеса, машину выравнивает. Так что вот так случился казус- нельзя на Пыжике долго боком ехать с включенной системой стабилизации- капризная она, однако!
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  47. #74
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Прошел Техническое обслуживание 105000 (пробег 105330). Полет нормальный. Криминала нет... Почти нет. Стала потеть задняя правая амортизаторная стойка. Цена у дилера 11000 руб., аналоги не бьются, каябы не нашел. Думаю до зимы отъезжу на этих стойках, а пока буду думать и искать замену. Был сражен наповал состоянием передних тормозных дисков и тормозных колодок. На тормозных дисках выработки нет вообще, тормозные колодки от новых отличаются максимум на 1 мм. Для сравнения показали состояние колодок и дисков на ПЕЖО 408 с пробегом 40.000 км. - там больше 1 мм. выработки только на дисках, а про тормозные колодки я вообще молчу. Вот что значит стиль езды. Еще раз хочу большое спасибо сказать Саше 019, присланные им расходники наконец-то пошли в дело. Цена техобслуживания уменьшилась на 1/3. Был приятно удивлен. Не успел поменять новое стекло (китайское на китайское) , как словил 2 камня, два скола, трещин нет, залечил каждый за 300 руб.
    В очередной раз убедился: МицуПыжик рулитМашиной доволен .
    Всем без проблемной эксплуатации своих железных коней.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  48. 2 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  49. #75
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    На днях поменял колонки.Теперь ездить стало веселее!

  50. #76
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Позади 127800 км пробега. Пыжик продолжает исправно бегать, в очередной раз без проблем свозил в Краснодар и обратно с полной загрузкой. Кроме потекшей во второй раз левой передней стойки на 113000 км. больше ничего не ломалось. Заменил. (цена вопроса 10000 за оригинал мицубиши). Похоже, что передние стойки-слабое место у 4008-го. Задние до сих пор живые. На очередном ТО замечаний по автомобилю не выявлено. Всё в штатном режиме. Поменял штатные летние шины Йокогама Геоландер на Бриджстоун Экопию- последние значительно мягче и тише. Дребезжание пластика в салоне практически прекратилось. Вот что значит качественная резина.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  51. #77
    Новенький
    Мое имя
    николай
    Мой город
    санкт-петербург
    Мой авто
    Peugeot 4008 2.0 CVT
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).
    выложил бы это на профильном 4008 клубе,я думаю там с удовольствем прочли бы эти отчеты

  52. #78
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    Пробег 135000 км. Не так давно, месяца 2-3 назад, заметил непривычный стук в задней подвеске. Сначала он был ненавязчивый и для того, что бы его услышать, нужно было слушать очень внимательно. Хороший стук всегда вылазит наружу, поэтому особо не заморачивался, продолжать ездить, ждал более четких проявлений. Да и по работе был загружен по полной программе, некогда было даже на выходные на диагностику сгонять. Постепенно стук усиливался, особенно проявлялся при переваливании кузова с боку на бок при проезде неровностей. Только в середине января выбрал время съездить посмотреть подвеску. Причину нашли сразу же- она крылась в изношенных бушингах стабилизатора. Поменял бушинги - стук ушел, они от ASX или 10-го лансера. Машин опять как новый продолжает радовать и исправно доставлять меня из точки А в точку Б каждый Божий день.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  53. 2 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  54. #79
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    На 130 000 км. заднюю подвеску проверил на подъемнике - задняя правая стойка вся в масле, левая запотела. Задние стойки правая и левая одинаковые. На Пежо 4008 установлены задние стойки Мицубиши 4162А245. Заменил обе. Цена оригинальной стойки в районе 7000 руб. за 1 шт. по ценам Оф дилера Мицубиши.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  55. 1 пользователь сказал cпасибо BKS за это полезное сообщение:


  56. #80
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).
    После почти 4 лет владения Пежо 4008 и 138000 пробега на нём хочется подытожить всё, что мне не нравится в этом автомобиле:
    - Слабые передние стойки. Пока хватало максимум на 70000 пробега, дальше видно будет;
    -Хрюкающие на морозе от -1 С пыльники стоек;
    -Заедающая при определенных условиях ( не всегда) при переключениях с 1-ой на 2-ю и со 2-ой на 3-ю коробка передач.
    -частенько с первого раза не включается задняя скорость, приходится отпускать сцепление и включать заднюю со второй попытки- не напрягает.
    -Опускающийся самопроизвольно лифт (механический) водительского сиденья. Несколько раз пробовал ездить на поднятом вверх сидении- через некоторое время опускается само в нижнее положение- привык, по другому уже неудобно;
    -Дурацкое усилие при закрывании дверей. 8 лет езжу на Пежо 4007-4008 и все 8 лет не могу привыкнуть- часто не получается закрыть дверь с первого раза- приложишь чуть большее усилие- хлопает. Спишу на их легкость - шумки в них нет. На Пежо 307 был доводчик- двери практически сами закрывались;
    -своеобразный ритм работы дворников в дождь. Они при одинаковой интенсивности дождя, то как бешеные скачут, то кое-как работают;
    -нет электропривода боковых зеркал;
    -нет подогрева зоны покоя дворников;
    -слабое родное лобовое стекло, склонное к трещинам и сколам. китайские стекла рулят;
    -сверчки в салоне неизлечимы, после 100000 проявляются всё больше и больше.
    -работа полного привода- диагональное вывешивание провалено на 120%, крутятся наименее загруженные колеса по диагонали, электронных помощников нет. Это надо учитывать. Два раза вытаскивали из сугробов.
    -в багажник не влазят 4 колеса, если не разложить спинки задних сидений;
    -спинки задних сидений слишком вертикальные. Хотя... еще никто не жаловался.
    -про шумку говорить ничего не буду. На скоростях 90-110 км/час вполне себе достойная. Свыше 4000 оборотов двигатель ревет. Причем, очень громко - отбивает желание ездить на повышенных скоростях.
    -при включенном кондиционере и выставленной температуре 19-21 при принудительном направлении потоков воздуха "больше стекло-ноги" (предпоследнее) из воздуховодов исходит посвистывание. Тоже самое было на 4007-м.
    -Слабое ЛКП... но у меня за 4 года ни один скол не зацвел.

    В общем это всё... Для меня - можно сказать придирки, кроме слабых стоек, не более.
    В итоге: в каждой машине можно найти недостатки. Я всё это давно простил своему Пыжику, потому как вот уже 4 года КАЖДЫЙ ДЕНЬ он меня исправно возит туда, куда я захочу!
    Его главное преимущество... нет, не так... ЕГО ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО - ОН НАДЁЖНЫЙ. Всё остальное побоку.... Качество езды - это понятие относительное - его придумали журналисты для того, что бы превознести одни автомобильные бренды над другими: "Ах как он рулится!", "какие отточенные реакции на руль!", "отсутствуют крены при поворотах"......... Господа! ВЫ о чем!? Какое такое руление в городских пробках и не пробках на разрешенных ПДД скоростях. Как часто вы проверяет крены и управляемость на допустимых скоростях? По моему мнению (не претендую на последнюю инстанцию) на скоростях до 100 км/час. все кроссоверы "рулятся" почти одинаково. Больше 110 км/час накладно ездить становится- радаров наставили столько, что "антирадар" не затыкается. Ну и где, спрашивается, мне проверять управляемость, крены и прочее " отточенное руление" иных премиальных брендов над Пыжиком, так же как и их разгонную динамику. В противовес журналистским предубеждениям превосходства чисто европейских автомобильных брендов над "Мицу-Пежо" хочу противопоставить, наверное, самое главное его качество - это его НАДЁЖНОСТЬ. Ни к этому ли стремится каждый потребитель, приобретая новый автомобиль!?
    Ну на кой хрен мне "отточенная управляемость","удобство посадки" если движок жрёт масло, "глючит" коробка, гарантийные ремонты заставляют авто жить в сервисе, а я - на общественном транспорте, и т.д.
    Для меня гораздо важнее в моем Пыжике то, что я В ЛЮБОЙ МОМЕНТ сел в него и поехал ТУДА, КУДА ХОЧУ Я, а не туда, куда меня сможет довезти мой авто. Вы знаете, как происходят мои обсуждения предстоящей поездки с супругой? Я поделюсь - А не съездить ли нам на Пыжике в Горный Алтай?( 750 км в одну сторону) или, например, в Казахстан ( 2500 в одну сторону) ? или в Краснодарский край (4300 км. в одну сторону) - да пожалуйста! Ответ: "Да не вопрос! Давай!" А потом сели и поехали... и ВСЁ!!! Просто : СЕЛИ И ПОЕХАЛИ! Мой Пыжик меня никогда НЕ ПОДВОДИЛ, надеюсь, и дальше не подведет! Без дополнительной подготовки. Заехал на СТО, проверил, на всякий пожарный, и в путь. Гарантийных ремонтов не было. Я благодарен своему Пыжику за эти 4 года беспроблемной эксплуатации, иногда жестокой. Хочется проверить, на сколько же его хватит..... Всем добра.
    В действительности всё иначе,чем на самом деле

  57. 5 пользователей сказали cпасибо BKS за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold