+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 131

Тема: Круиз контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: принцип работы, вопросы по работе и эксплуатации

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Lightbulb Круиз контроль Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: принцип работы, вопросы по работе и эксплуатации

    Навигатор темы
    Круиз контроль Mitsubishi Outlander XL. Круиз контроль Citroen C-Crosser. Круиз контроль Peugeot 4007.
    Принцип работы, вопросы по работе и эксплуатации


    1. Описание и принцип работы круиз контроля Mitsubishi Outlander XL. Данные Service Manual

    2. Инструкция как пользоваться круиз-контролем #post311319

    3. Доустановка круиз-контроля на Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander XL #post91947
      • 2,4 CVT и 3,0 АКПП - достаточно только кнопоки купить и поставить.
      • 2.4 Invite MT, кроме кнопок нужно ставить датчик на педаль сцепления.
      • 2.4 Inform MT, нужна еще и проводка в руле (нет ее в базе).
      • 2.0 докупаются кнопки + делается перепрошивка ЭБУ ДВС и только после этого всё работает!!!

    4. Не включается круиз-контроль. Индикация загорается и гаснет ==> дизель, бензин

    5. Круиз-контроль: принцип работы, порядок эксплуатации, обслуживание, диагностика и ремонт. Данные Service Manual
      • Citroen C-Crosser 2.0, Peugeot 4007 2.0, Mitsubishi Outlander XL 2.0 (бензиновый двигатель 4B11) #post139728
      • Citroen C-Crosser 2.4, Peugeot 4007 2.4, Mitsubishi Outlander XL 2.4 (бензиновый двигатель 4B12) #post139728
      • Mitsubishi Outlander XL 3.0 (бензиновый двигатель 6B31) #post139728
      • Citroen C-Crosser 2.2HDi, Peugeot 4007 HDi, Mitsubishi Outlander XL 2.2 Di-D (дизельный двигатель DW12, 4HN, 4HK) #post142897
      • Mitsubishi Outlander XL 2.0 Di-D (дизельный двигатель BSY) #post132107
      • Mitsubishi Outlander XL 2.3 Di-D (дизельный двигатель 4N14) #post142913


    Последний раз редактировалось Балу; 08.06.2022 в 14:29. Причина: upd

  2. #41
    Новенький Аватар для Karw
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.2 HDi MT
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ну это демагогия, уж простите, речь о том, что при прочих РАВНЫХ(трасса-дальняк), на круизе якобы расход больше.
    Черт, у меня наверное совсем плохо с изложением мысли.
    Подчеркиваю что все зависит от конкретной ситуации.

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    \
    Вы сами ездили на круизе? Разгон тоже снижается, не сильно правда, но снижается.
    А как разгон снижается на круизе? У меня на круизе скорость постоянная в определенных пределах.

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение

    Дрова в топку , что круиз, что нога будут подкидывать.
    Ещё раз- условия идентичны-что экономичнее?
    Опять у меня плохо и изложение мысли, что ли. Что вам важнее стабильная скорость или эконимия топлива. Значит один из пунктов уже не идентичен. это скорость.

    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    p.s. не нужно рассказывать про урчание мотора и про сопутствующие "показалось-послышалось"
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я конечно не езжу на фуре груженым, но и вопрос был про трассу и 4007-ой.

    Если вы в основном ездите на полупустой машине по ровным трассам без хороших подъемов то конечно да, стабильная работа мотора(никаких напрягов).
    Последний раз редактировалось Karw; 28.02.2013 в 16:22.

  3. #42
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Karw Посмотреть сообщение


    А как разгон снижается на круизе? У меня на круизе скорость постоянная в определенных пределах.
    Вполне обычно, электроника тоже не мгновенно понимает, что условия изменились, но быстрее человека и главное адекватнее!

    Цитата Сообщение от Karw Посмотреть сообщение
    Опять у меня плохо и изложение мысли, что ли. Что вам важнее стабильная скорость или эконимия топлива. Значит один из пунктов уже не идентичен. это скорость.
    При стабильной скорости Вы потратите меньше топлива, чем при "рваном" режиме.

    Цитата Сообщение от Karw Посмотреть сообщение
    Если вы в основном ездите на полупустой машине по ровным трассам без хороших подъемов то конечно да, стабильная работа мотора(никаких напрягов).
    Выше уже три раза пояснил.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  4. #43
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Это опять из серии "мне кажется".
    Это как? Двигатель на нейтраль и катимся ? ( ещё двигатель заглушить можно)
    Ндас, задачка по физике. На глаз определяем высоту горки и едем так, чтобы хватило инерции доехать до верхушки горы , а не остановиться посередине, ведь тогда понадобиться ещё больше топлива, так как мы потеряли инерцию и всё это мы будем оценивать на глазок, так как у нас из информации только вестибулярный аппарат и стрелка спидометра.
    Я это к тому, что вы сейчас пытаетесь придумать ситуацию, а это к объективности не имеет никакого отношения.
    Ну, вопервых, я написал, разгоняемся. Для небольшого разгона с горки много топлива не надо. Во вторых, да, я могу поставить КПП в нейтраль (не двигатель). У меня механика. И в третьих, вестибулярный аппарат очень точный прибор. В описанном мной случае на экономию топлива работает бесплатная энергия притяжения Земли. Круиз сводит этот эффект на 0. Он сначала борется с притяжением, которое стремится разогнать машину выше установленной в нем скорости, затем опять борется с притяжением, стараясь затащить машину в гору с той же скоростью. Человек, который учил физику в школе, в этом плане умнее круиза, и может использовать законы этой физики в своих целях. И это совершенно реальная ситуация. Или в Вашей реальности только ровные дороги без спусков и подъемов? Тогда наверное, да. На ровной дороге круиз может быть экономичнее человека.

  5. #44
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    . Или в Вашей реальности только ровные дороги без спусков и подъемов? Тогда наверное, да. На ровной дороге круиз может быть экономичнее человека.
    Моя реальность от Вашей не отличается, я езжу в разных условиях и расход на круизе меньше, чем без него! Вас я услышал, сам тоже свою точку зрения объяснил.
    Поехали мы по второму, если не по третьему кругу и останемся видимо при своих. На этом разрешите откланяться.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  6. #45
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Поехали мы по второму, если не по третьему кругу и останемся видимо при своих. На этом разрешите откланяться.
    Истина важнее Давайте представим действительно вымышленную ситуацию. Вы и я должны спуститься на автомобилях с Эвереста и тут же подняться на Арарат. Вы на 4007, я на Кроссере (можно наоборот). Вы на круизе, скорость установлена 100 км/ч. Я без круиза, скорость произвольная. Для чистоты этого вымешленного эксперимента двигатель на моем автомобиле выключен (не работает и топлива не тратит). Старт. В конце спуска скорость Вашего автомобиля 100 км/ч, моего 826 км/ч. На обоих автомобилях истрачено топлива 0 л. Весь спуск круиз на Вашем автомобиле боролся с силой притяжения, а мой автомобиль аккумулирвал эту силу и превращал ее в скорость. На вершине Арарата скорость моего автомобиля 0 км/ч, истрачено топлива 0 л. Скорость Вашего автомобиля 100 км/ч, истрачено топлива 826 л. Поверьте этот закон работает и на обычной трассе. Физика за 7-й класс.

  7. #46
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Истина важнее Давайте представим действительно вымышленную ситуацию. Вы и я должны спуститься на автомобилях с Эвереста и тут же подняться на Арарат. Вы на 4007, я на Кроссере (можно наоборот). Вы на круизе, скорость установлена 100 км/ч. Я без круиза, скорость произвольная. Для чистоты этого вымешленного эксперимента двигатель на моем автомобиле выключен (не работает и топлива не тратит). Старт. В конце спуска скорость Вашего автомобиля 100 км/ч, моего 826 км/ч. На обоих автомобилях истрачено топлива 0 л. Весь спуск круиз на Вашем автомобиле боролся с силой притяжения, а мой автомобиль аккумулирвал эту силу и превращал ее в скорость. На вершине Арарата скорость моего автомобиля 0 км/ч, истрачено топлива 0 л. Скорость Вашего автомобиля 100 км/ч, истрачено топлива 826 л. Поверьте этот закон работает и на обычной трассе. Физика за 7-й класс.
    Истина дороже , правда боюсь при таких раскладах мы с Вами её не узнаем, Эверест знаете ли.
    Но всёж, основной упор Вы делаете на инерцию движения вниз и её полезное использование при движении вверх. Вроде логично, особенно если это абстрактная тележка, движущаяся по рельсам вниз и потом заезжающая вверх. Топлива вообще-0. Я , как и большинство тут, езжу на автомате(АКПП), где не рекомендуется двигаться на нейтрали быстрее определенной( совсем не высокой) скорости, поэтому все прелести инерции почувствовать не получится и скорее всего торможение двигателем мы получим в любом случае, а дальше у нас подъем, где я либо давлю ногой на газ, полагаясь только на свои ощущения , либо круиз впрыскивает топлива столько, сколько необходимо,согласно полученным данным с датчиков. Конечно важно , какая скорость была запрограмирована, но так как мы используем круиз на трассе, то и скорость скорее всего будет от 90 и до внутреннего тормоза)) Скорость вполне приличная для среднестатистического холма( с Эверестом конечно попадаем), чтобы мы без особой расточительности по бензину как спустились с него, так и въехали на вершину. И мне думается, что электроника это сделает точнее , чем человек.

    p.s. напомню, разговор начался с Пежо 4007.
    Последний раз редактировалось Роман; 28.02.2013 в 19:40.
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:


  9. #47
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Можно я пару слов вставлю.
    РАЗ Круиз на ровной дороге позволяет более четко дозировать подачу топлива, чем нога, поэтому и более экономен.
    На грузовике(сам имею парк из 5 каминьонов 12 г.в.) все немного по другому,т.к. фура имеет общую массу порядка 35-40 тонн и здесь начинают вмешиваться силы инерции, которыми умелый водитель и пользуется для экономии топлива. Круиз так не умеет, поэтому на фуре на круизе расход даже по ровной дороге выше на 3-5 литров чем на "ноге", что я и вижу по ГПС мониторингу..... Поэтому тут РОМАН прав!
    ДВА при движении по холмисто-гористой местности на спуск круиз действительно прекращает подачу топлива и тормозит движком, чтобы удержать заданную скорость, ну а при подъеме круиз не сможет за счет инерции сэкономить топливо, т.к. эту инерцию он "задушил" на спуске торможением двигателем и тут прав Александр, НО это правильно только если подъем следует сразу после спуска, т.е. можно использовать силу инерции накопленную при спуске...... Если между ними есть участок ровной дороги , то о5 прав РОМАН!
    А так как такие условия(спуск и сразу подъем) бывают не часто,то в основном круиз экономит топливо!!!!
    Последний раз редактировалось Alex341; 01.03.2013 в 00:08.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  11. #48
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Оффтопик
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  12. #49
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    Перенёс все обсуждения по круиз-контролю в новую тему.
    Можете продолжать!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  14. #50
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Постараюсь обьяснить в двух словах(без законов физики)
    Если поставил на круизе 80---то он и под горку и в горку будет держать 80(и тратить топливо)
    Без круиза под горку можно скатиться и 120 а потом подняться на нее на 60 не нажимая сильно газ.
    Вот тут и экономия!А идеально ровных прямых дорог очень мало(шарик круглый)

  15. #51
    Пулеметчик Аватар для Paxom
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Outlander GT белый
    Год выпуска (MY)
    2019
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    3,979
    Поблагодарил(а)
    1,390
    Получено благодарностей: 945 (сообщений: 699).
    Пользуюсь круизом не часто, в основном на хорошей трассе и, преимущественно, летом...

    Например, на трассе М6 "ДОН" на скоростном участке или на Челябинской (на Рязань), на скоростном участке в объезд Коломны...Суть в том, что врубаю круиз только когда погода хорошая и машин на дороге не очень много. Если машин полно, то круиз напрягает - постояннно кто-то или тормозит, нужно сбавлять, или нужно обгонять, или в потоке идти...Вообщем, в такой обстановке регулировать кнопкой газ не очень комфортно, тогда я "плюю" на это дело и вырубаю круиз...

    Но в любом случае, когда иду на круизе:

    - плюсы: нога отдыхает и расход по компу убавляется (например, если иду 120, без круиза расход по 10 л., с круизом - 9,5)

    - минус: психически напрягаюсь больше - так как нога отдыхает, повышенное внимание к дороге, чтобы успеть среагировать (затормозить) если что...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Paxom за это полезное сообщение:


  17. #52
    Постоянный Житель Аватар для снайпер
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Аут, который III
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    634
    Поблагодарил(а)
    410
    Получено благодарностей: 259 (сообщений: 163).
    Конечно на круизе экономичнее. У меня за отпуск 6-7 тыс. по трассам получается. В зависимости от условий едешь и так и так, можно сравнить.

  18. #53
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Можно я пару слов вставлю.
    РАЗ фура имеет общую массу порядка 35-40 тонн и здесь начинают вмешиваться силы инерции, которыми умелый водитель и пользуется для экономии топлива. Круиз так не умеет, поэтому на фуре на круизе расход даже по ровной дороге выше на 3-5 литров чем на "ноге"
    ДВА при подъеме круиз не сможет за счет инерции сэкономить топливо, т.к. эту инерцию он "задушил" на спуске торможением двигателем НО это правильно только если подъем следует сразу после спуска, т.е. можно использовать силу инерции накопленную при спуске...... Если между ними есть участок ровной дороги , то о5 прав РОМАН!
    Т.е. при двух тоннах физика не работает? Что то мне подсказывает, что работает, но эффект менее выражен. Если после спуска следует ровный участок дороги, то инерция поможет дальше по ней укатиться не расходуя топливо. Основной + круиза и его основное предназначение, на мой взгляд, это не экономия топлива, а поддержание заданной скорости (в ущерб экономии). Понимаешь это в основном в автопутешествиях за рубежами нашей родины. Там, при разрешенной скорости 80 или 100 км/ч все, ну тоесть совсем все, едут с этой скоростью. И дедушка с рассадой, и блондинка, и даже мусоровоз. Тормозить и обгонять необходимости нет. Пристроился к корме впередиидущего. Выдержал дистанцию. Включил круиз и созерцай окрестности. И ехать в таком режиме можно и час и два. И скорость не нарушишь и не надо напрягаться притормаживая и разгоняясь. А так, человек очень совершенный инструмент. И климатом и включением стеклоочистителя управлять может лучше чем современные электронные ассистенты в автомобиле. И даже скорости переключать в КПП может логичнее. Но для этого приходиться постояно мониторить кучу параметров, включать мозг, вспоминать школьный курс физики в конце концов, а это утомляет.

  19. #54
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Можно я пару слов вставлю.
    РАЗ на круизе расход даже по ровной дороге выше на 3-5 литров чем на "ноге",
    в основном круиз экономит топливо!!!!
    Как то у меня это не сходится

  20. #55
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Как то у меня это не сходится
    Саша, читайте внимательнее и не выдергивайте фраз из контекста.....
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    на круизе расход даже по ровной дороге выше на 3-5 литров чем на "ноге"
    это было написано про фуру, а это
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    в основном круиз экономит топливо!!!!
    про легковушки......

    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Основной + круиза и его основное предназначение, на мой взгляд, это не экономия топлива, а поддержание заданной скорости
    алгоритм работы круиза завязан на данные об информацию о расходе топлива иданныеа еще нескольких датчиков, которые позволяют более точно чем водитель рассчитать необходимое в данный момент количество топлива...... Вот от этого и экономнее на круизе ехать.... Факт, который подтверждает практика многих водителей...
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  21. #56
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Саша, читайте внимательнее и не выдергивайте фраз из контекста.....
    это было написано про фуру, а это
    про легковушки......

    алгоритм работы круиза завязан на данные об информацию о расходе топлива иданныеа еще нескольких датчиков, которые позволяют более точно чем водитель рассчитать необходимое в данный момент количество топлива...... Вот от этого и экономнее на круизе ехать.... Факт, который подтверждает практика многих водителей...
    И Вы читайте внимательнее. Т.е. при двух тоннах физика не работает? Что то мне подсказывает, что работает, но эффект менее выражен. И откуда взята информация о алгоритме работы круиза? Раньше пользовался круизом редко, и тоже считал что он экономит топливо. Когда стал пользоваться часто с удивлением обнаружил, что это не так. Физика в данном случае одинаково работает и для фур и для легковушек.

  22. #57
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от pomidor Посмотреть сообщение
    физика в данном случае одинаково работает и для фур и для легковушек.
    физика действительно работает одинаково как для легковушки массой 2 тонны и для фуры в 19 раз тяжелее!!!!! поэтому использовать массу автопоезда для экономии топлива гораздо легче чем это вы сделаете на легковушке. например у вольво тракс
    есть специальные курсы для обучения водителей экономичной езде. эффект после этих курсов примерно в 5-8 литров на 100 км.
    про принцип работы блока круиза советую все-таки почитать...... никогда вам не удастся разогнать авто до заданной скорости с наименьшим расходом топлива, чем на кк, особенно это касается современных pid систем. принцип их работы описан в интернете.
    Самого низкого расхода на одном и том же участке топлива я смог добиться на круизе.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  23. #58
    Легенда Аватар для Pomidor
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    809
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 255 (сообщений: 153).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    про принцип работы блока круиза советую все-таки почитать...... никогда вам не удастся разогнать авто до заданной скорости с наименьшим расходом топлива, чем на кк, особенно это касается современных pid систем. принцип их работы описан в интернете.
    Самого низкого расхода на одном и том же участке топлива я смог добиться на круизе.
    Весьма дохотчиво написано http://autorelease.ru/articles/autom...kontrolya.html
    Но я так и не понял, почему никогда мне не удастся разогнать авто до заданной скорости с наименьшим расходом топлива, чем на кк?

  24. #59
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    А если вернутся к первому(потерянному посту) в теме на круизе и на 2 литрах 11-12 расход---то это очень много(даже на ''ноге'') и про расккрутку движка почти до максимума на круизе в горку.?
    p.s.Как говорится все фломастеры разные!Если меня не уговорить ездить на 2 вд и круизе(прошел сам на своей практике) так и я Вас не уговорю и не буду ездить по другому!

  25. #60
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Pomidor Посмотреть сообщение
    Но я так и не понял, почему никогда мне не удастся разогнать авто до заданной скорости с наименьшим расходом топлива, чем на кк?
    ну хотя бы поэтому
    А PID система контроля использует эти три коэффицента - пропорциональный, интегральный и производный, расчитывает каждый по отдельности и складывает их, чтобы получить положение дроссельной заслонки
    мне почему-то кажется что Вы не сможете рассчитать с такой же точностью положение дросселя..... Это цитата из приведенной Вами статьи.
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  26. #61
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Однако, у круиз-контроля нет глаз и все решения компьютер принимает с нескольким запозданием. У меня, например, получается расход ниже чем на к.к.

  27. #62
    Участник Аватар для alzai72
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Краснодар
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 6).
    КК очень прямолинеен. С горки, где можно чуть разогнаться, он перекрывает топливо, в горку же форсаж включает. Ему бы расширить диапазон скорости для более плавной коррекции. Актуален только на дистанциях без спусков-подъемов. У меня КК однозначно поднимает средний расход.

  28. #63
    Новенький
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Мончегорск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте господа если есть кто живой подскажите пожалуиста есть аппарат Аут 2 XL 2.4 CVT 2011г . Делаю как в шапке( 2,4 CVT и 3,0 АКПП - достаточно только кнопоки купить и поставить.) , результат 0 . Ну кроме как горит подсветка кнопок при включеном свете. Вчем ошибся подскажите. СПС.

  29. #64
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).

    Круиз контроль глючит

    Вот такая фигня началась. Завожу двигатель КК не загорается, хотя оставлял включенным. Нажимаю на кнопку но надпись на приборке вспыхивает на доли секунды и все. Заглушил мотор. Завел снова и нажал кнопку КК и он включился. Потом опять потух. Перестартовал движек и вроде все ок. Но это врядли решение проблемы! Кто что знает подскажите!!!
    Если тема уже есть то перенесите плиз, хотя 2 раза все проискал но не нашел

  30. #65
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    "Лягушку" проверь/прозвони.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  32. #66
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    "Лягушку" проверь/прозвони.
    Жень просвети как! Буду благодарен

  33. #67
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Подключил сегодня к диагнозу и он выдал ошибку P0098. Поковыряв инет нашел что накрылся датчик 1920PJ- местные пишут. В понедельник куплю, но где он находится ума не приложу. Есть те кто в курсе?

  34. #68
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	15.8 Кб
ID:	21820

    "Завтра куплю" - это сильно Стоит он под 200 евро MR 985187

  35. #69
    Пулеметчик Аватар для ded1969
    Мое имя
    Alex
    Мой город
    Ravensburg
    Мой авто
    VW Phaeton 3.0 TDI
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарил(а)
    2,279
    Получено благодарностей: 491 (сообщений: 274).
    Цитата Сообщение от kevin Посмотреть сообщение
    Вложение 21820

    "Завтра куплю" - это сильно Стоит он под 200 евро MR 985187
    Да нет! Это похоже http://www.ebay.de/itm/FACET-Tempera...item58a13a1f53

  36. #70
    Модератор Клуба Аватар для Iga
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Ревда
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    2,367
    Поблагодарил(а)
    674
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 440).
    У меня пропадал КК 2 раза. Лечилось всегда одинаково.
    Снимал клемму с аккума. После подключения всё восстанавливалось.
    И сейчас КК работает.

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Iga за это полезное сообщение:


  38. #71
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Уфа
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вылечил?...у меня просто такая же проблема

  39. #72
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ростов на дону
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Друзья подскажите кто знает вчем проблема? Еду по трассе на круизе110 или 120км.ч через некоторое время происходит сбрасывание скорости такое впечатление что круиз выключается хотя значек горит.

  40. #73
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Значок означает не поддержку скорости а активированный круиз контроль. Сбрасывает скорее всего из-за пробуксовки колеса на скользкой дороге.

  41. #74
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ростов на дону
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я и имел ввиду что значек горит значит кк активирован, а по поводу проскальзывания у меня это происходило на абсолютно сухой дороге.

  42. #75
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Если во время работы КК Вы нажали педель акселератора или тормоза, то КК отключается. Индикация продолжает гореть.

  43. #76
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    Миш, не совсем так: при нажатии на акселератор КК не отключается, можно увеличить скорость, а при отпускании педали скорость вернется к прежней.

  44. 2 пользователей сказали cпасибо Moose за это полезное сообщение:


  45. #77
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Ростов на дону
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Скорость сбрасывается без каких то моих манипуляций с педалями либо с кнопками. Просто резко ни с чего сбрасывается скорость и машина дальше едет накатом.

  46. #78
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    Может глючит какой-нибудь из колесных датчиков АБС или концевые педали тормоза.

  47. #79
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Цитата Сообщение от Александр 66 Посмотреть сообщение
    Скорость сбрасывается без каких то моих манипуляций с педалями либо с кнопками. Просто резко ни с чего сбрасывается скорость и машина дальше едет накатом.
    По идее, ошибка должна выскочить....

  48. #80
    Новенький
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Пермь
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).
    Доброго дня всем. Я перечитал ветку несколько раз так и не понял как вылечить КК (когда только вспыхивает на мгновение и тухнет), клемму скидывал (плюсовую) 10 минут результата нет . Заранее СПАСИБО

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 188
    Последнее сообщение: 27.02.2024, 21:55
  2. Ответов: 226
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 20:16
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 15:00
  4. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:13
  5. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold