+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 3.0 V6 (6B31): Застучали гидрокомпенсаторы (постукивание в движке). Регулировка клапанов

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    3,333
    Получено благодарностей: 3,120 (сообщений: 1,514).
    Вес репутации
    3
    Навигатор темы
    Застучали гидрокомпенсаторы 3.0 V6 (постукивание в движке). Регулировка клапанов двигателя 3.0 V6 (6B31)

• Застучали гидрокомпенсаторы. Информация к размышлению
    • Проверка, промывка и замена гидрокомпенсаторов выпускных клапанов двигателя 3.0 V6. Проверка и регулировка зазора впускных клапанов двигателя 3.0 V6. Проверка и замена электромагнитного клапана системы MIVEC двигателя 3.0 V6 #post204374
    Последний раз редактировалось Балу; 11.02.2013 в 19:57.

Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 115).
    Вес репутации
    0

3.0 V6 (6B31): Застучали гидрокомпенсаторы (постукивание в движке). Регулировка клапанов

Привет, народ!
    ВОпрос вот в чем, собственно...
    Машинка у меня стояла тут недельки две без движения в гараже. Ну, пришел я, значит, выгулять его, как вдруг при включении он затроил (хотя к движку V6 этот термин не очень подходит, но по ощущениям было именно так). Потом естественно появился значок Check Engine. Ну с ним то ладно. Пропуски зажигания и все такое. Поработал малеха, несколько раз включив и выключив значок исчез. НО! Осталось легкое подбрякивание клапанишек (если мне память не изменила, то двигло без гидрокомпенсаторов). Причем, подбрякивание такое, как на наших старых, добрых ТАЗиках. Резкий газ - сброс оборотов и примерно на 2000-1500 оборотов "дилинь-дилинь".
    Вопрос знатокам: Аз есьм серьезно? Записался конечно к официалам. Может програмно перенастроились под тот режим работы (типа "троение") углы зажигания и ижи с ними? КТо в теме вопроса? Машинка как бы едет, но это постукивание, честно говоря, немного огорчает.
    Буду признателен за информационно полные и хорошие советы.

ЗЫ: Не бейте, если эта тема уже была... чота не нашел..

Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Лошадь, просто Лошадь...
    Поблагодарил(а)
    5,067
    Получено благодарностей: 2,542 (сообщений: 1,776).
    Вес репутации
    21
    Машина была заправлена бензином с "постоянной" колонки? Сколько горючки было в баке?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 115).
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Машина была заправлена бензином с "постоянной" колонки? Сколько горючки было в баке?
    Горючка с хорошей колонки, где постоянно беру. Бенза было больше половины бака.

Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    3,660
    Получено благодарностей: 1,465 (сообщений: 971).
    Вес репутации
    11
    А мож все же бензин???? Машинка гришь постояла две недельки, парашка осела и вода в топливе,смесь некачественая...

Оффтопик

Мож все ж топливо???
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier & Renault Sandero 1.6 16V AT
    Поблагодарил(а)
    3,333
    Вес репутации
    3
    Саш! Что в итоге было?
    У нас стоят гидрокомпенсаторы. Чаастенько "троешники" жалуются на стук гидрокомпенсаторов. Может быть они?

Цитата Сообщение от Славчан
    ...Застучали гидрокомпенсаторы на Out XL 3.0. 2 недели пришлось подождать их прихода, неделю пока не подошла моя очередь, поменяли 2 штуки, доехал до дома - стук не пропал, а только усилился. Не знаю что будет дальше. Пока определяли неисправность пришлось приехать 3 раза, (стук то появлялся, то пропадал) - а это 280 км в один конец - 1680 в общем. И придется ехать ещё 1 раз(как минимум) + 560 км. ЧТО СКАЖЕТЕ? ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!! Кто-то с таким чудом знаком?
    Позвонил ОД. Снова услышав про стук, долго мычали в трубку. Соединили с мастером. От него ничего внятного не услышав я предложил вариант - замена всех компенсаторов сразу. Сказал что подумает, через час сам перезвонил - решил менять все. Приходиться думать за них. 27 июня поеду - после отпишусь что и как сделали.
    Масло я даже менял сам после того как они уже начали стучать. Дело точно не в масле, стук то есть то нет, как со старым маслом так и с новым. 28 июня пригнал машину от ОД, заменили весь дальний ряд компенсаторов, все 6 штук.Проехал 300км - стук не появился. Буду слушать дальше - но думаю что дефект устранили.
    Цитата Сообщение от Andrey__S
    Вот и я столкнулся с такой проблемой, пробег 40тык, застучали ГК, приехал в сервис по гарантии, после диагностики поставили диагноз "Завоздушивание 2-х ГК" После чего произведена промывка всех ГК и проведен гидротест-параметры в допуске. На вопрос, что будем делать дальше, ведь исправили только последствия, а причину-нет, покачали головой, гарантии давать отказались. Согласились что дефект завода изготовителя. Что делать дальше ума не приложу.
    Мне тоже сначала предложили просто промыть их, но стук через какое-то время появился снова. После этого я в жесткой форме настоял на полной замене всего дальнего ряда (откуда шел стук) компенсаторов. Так и сделали. После замены проехал 11 000 км - всё в норме.
    А по поводу бряканья на холодном движке - однозначно масло или масляный насос. Именно от давления масла происходит заполнение ГК и регулируется высота подъёма клапанов. В паспорте сказано об этом.
    Запчасти MD 377560 - Толкатель клапана гидравлический
    Цитата Сообщение от GamBr
    Мне мой мастер (мой знакомый, работает у ОФ диллера 5лет) сказал, что делают регулировку зазоров клапанов каждые 40000(если не ошибаюсь)! Я удивился и спросил про гидрокомпенсаторы... он ответил что они есть но есть возможность какието зазоры выставлять самому. Снимают клапанные крышки проверяют (регулируют) высоту поднятия клапанов (или что то в этой системе)... Мне не делал ибо двигатель работал без единого счелчка, но сказал что если начнет счелкать обязательно приезжай....все сделают.
    Аут 3.0 2007г.
    И на 2.4 и на 3.0 возможна регулировка зазоров клапанов!
    Цитата Сообщение от РОМАРИО007
    на трешках утренний (холодный) стук иногда происходит из-за неоригинального (и) или некачественного масляного фильтра. клапан не держит и маслице за время стоянки в картер стекает, завелся- давление пошло- все пропало...
    Цитата Сообщение от Andrey__S
    Продолжение истории.......
    Прошел 3600км, застучали повторно, поехал к ОД, послушали, согласились что стучат, сказали проверят, и скорее всего заменят. Под эту же дудочку прохожу ТО45, плюс исправить все остальные гарантийные недочеты. Слили масло нашли осколки пластмасы, сказали что первопричина стука гидриков совсем не в гидриках и их замена проблему не решит.
    Нужно снимать двигатель, разбирать выявлять причину и на согласование. Предупредили, что если случай не гарантийный, цена вопроса составит 67тыр(это только снять и разобрать двигатель). и порядка 2-х недель без авто (я в шоке). Капот открывал только для заливки стеклоомывателя и вдруг постронние предметы в масле. Подменное авто предоставить отказались, ссылаясь на то, что на Митсу это не распространяется(мож кто знает так-ли это???), предложили в аренду. Жду рез-та, Боюсь даже думать во что выльется ремонт, если вдруг признают случай негарантийным, по их расценкам это пол автомобиля.
    Цитата Сообщение от Vixen
    Стучали гидрокомпенсаторы на предшествующем авто. Начало стуков было отмечено на 90 тыс. км. При смене масла утихали ближе к сроку замены начинали стрекотать, на 150 тыс. авто было продано. Масло двигатель расходовал без энтузиазма, от смены до смены хватало. Соответственно сделал вывод - не мешай машине работать. И когда подстукивают не так и плохо, значит есть маленький свободный ход и клапана закрываются полностью а не подвисают в незакрытом состоянии. Пока мотор работает не доставляя особых неудобств, нечего в него лезть. Про регламентные работы забывать не стоит. Гидрокомпенсаторы регламентными не являются.
    Странник.
    Цитата Сообщение от Mate
    после 2-х месяцев стоянки при утреннем запуске вдруг начали компенсаторы постукивать.пару сек всего но неприятно...да и не особо полезно наверное тоже. на сервисе с умным видом толкали мануал в котором написано что на трёшках такого плана стуки при запуске не есть неисправность. но т.к. раньше этого не было(пробег 24тыс)то грешил с самого начала на масляный фильтр(точнее на его клапан). после замены последнего все ок стало.
    может кому поможет
    Цитата Сообщение от OUTовод
    у меня тоже постукивают "гидрики"! пробег 86000. а кто какое масло льёт? я
    5w-40. может по жиже или по гуще надо?
    Цитата Сообщение от Dennisugroza
    Был на гарантии до 60 ткм, после ТО-30, когда межсервисный пробег подходил к концу - начинал стучать один гидрик, причём не постоянно, а в зависимости от температуры на улице, потеплеет - не стучит, похолодает - стучит. Из-за этого непостоянства не получилось продемонстрировать косяк официалам. После замены масла стук пропадал и через 10-15 ткм опять появлялся. Проблема решилась уменьшением интервала замены масла до 7-8 ткм. Сейчас пробег 86 т., не стучит совсем. Масло 0W40.
    Цитата Сообщение от Driver71
    У меня на фоне бездоливных 15000-х пробегов вдруг ни стого ни с сего дикий стук, который быстро усиливался (на общем пробеге 178000, из них моих 60000). Приехал в сервис, мастер на слух сразу говорит, мол, масла у тебя нет вообще. И сдохли гидрокомпенсаторы. Проверил - ну точно, на кончике острия щупа черная капля. куда делось ума не приложу, протечек не было, водил, как обычно, без избыточных нагрузок. Че делать говорю. Менять гидрики. Сел в Exist смотреть - по 750 рублей штука, менять все 16. Спросил у мастеров, говорят, можно аналог. купил наши по 100 р. встали, как родные. Все сразу утихло, работает, как часы. Теперь буду лазить с щупом. Когда взял машину, проверял каждую неделю. Ну все одно и тоже - масло в уровень, желтенькое. Через пару месяцев сказал себе - хватит истерить, нормальная машина не ест масло. Спросил у дилера, который обслуживал машину (Галант авто) почему нет расхода, говорит, такая машина, бездоливная. Ну и расслабился. А зря. На работе спросил коллег - тоже никто не проверяет, от ТО до ТО. И главное, хоть бы лампа загорелаь. Мастер сказал, что при дефиците в 1,5 литра, как было у меня, насос японский мощный, дает давление, и датчик молчит, при этом масляное голодание идет по полной программе со всеми последствиями вплоть до клина.
    Цитата Сообщение от Роман 111
    Добрый день! Два дня назад,во время холодов(-25 в г.Череповце) что-то застучало в двигателе.Пробег 110 т.км.Сначала не обратил должного внимания,пока не проверил щуп.Масла практически не было.Долил 1.2 литра Мобила 0w40(который лью постоянно),до среднего уровня,стук не прошёл и при нажатии на газ стук усиливался,поехал сразу к нашим Кулибиным,к ОД не поехал.Парни послушали двигатель фонендоскопом и сказали ,что в одну половину масло не поступает,оттого и брякают гидрокомпенсаторы,в другой половине всё ОК.Они приняли решение разабрать и почистить их.О замене пока речь не ведётся.А может сразу поменять ГК на новые,чтобы не терять драгоценное время?Хотелось бы узнать мнение спецов
    Цитата Сообщение от d'hitman
    На холодную (-25) двигатель довольно громко стрекочет, вроде как это нормально. Если в городе ездиш, то начинает шептать буквально. Если выезжаеш на трассу - датчик показывает что за бортом -30, останавливаешся, слушаеш, двигатель опять стрекочет. Замерзает что-то видимо.
    А и тиканье переодическое появляется, когда оч холодно.
    Цитата Сообщение от Роман 111
    Всем доброго дня! Вчера благополучно устранили неисправность.Оказалось,чт о,во время морозов продавило масляный фильтр(оригинал)и вся хрень из него пошла в двигатель и забила каналы поступления масла к гидрокомпесатарам,они естественно забрякали.Пришлось все каналы продувать,сделали промывку двигателя..Поставили мэновский фильтр(в нем стоит ещё дополнительная сеточка),залил масло 0w40.Стуки пропали.Всё отлично.За работу отдал 6000. Причина прорыва фильтра одна из трёх:1.Некачественный фильтр мицубиши.2.Левое масло Мобил.3.Сервисмены не заменили масло с фильтром на очередном ТО(100000км)..Вобщем нужен постоянный контроль за всем.
    Цитата Сообщение от Ромик
    Вчера пытался записаться на диагностику двигателя в связи с тем, что появился какой то новый звук , после заводки холодного двигателя он не пропадает и после прогрева и слышно его только начиная с 2000 оборотов. Но официалы стали меня уговаривать не приезжать, а подождать тепла- сейчас, говорят очень много владельцев Аутов и Лансеров с такими же проблемами обращаются- все должно пройти когда настанет весна!!! Ну или потеплеет когда. Вот тогда и слушайте свой двигатель и обращайтесь в случае чего.
    Цитата Сообщение от karma
    Да, прикольный совет ОД. По поводу стука на холодную - у меня стук обнаруживался при запуске холодного двигателя (на улице -15), по мере прогрева - утихал. Стоило проскочить километров 5-10, стук появлялся опять, особенно хорошо слышно в районе 2000 об. Думал - компенсатор. звук похожий. Один моторист послушал - приговорил впускной коллектор (стучит воздушная заслонка, приводимая вакуумом). Сегодня был у ОД - предварительный приговор тот же, замена впускного коллектора в сборе, мол разбиты втулки оси заслонки, у них два 3-х литровых таких же стоят - ждут коллектор ( цена у ОД 40 300 + работа). А прогретый движок - шелестит...
    Цитата Сообщение от DSW
    У нас в Питере 2 зимы было за -40 и масло мобил 5-50. Ни разу не брякало и с пол тычка. В инструкции это масло рекомендовано в т.ч. Что тут обсуждают - хорошо, а моя практика показала свои результаты именно для нашего двигателя. Сейчас посмотрю и опять на Мобил 5-50 перейду, т.к. от добра добра не ищут. Просто раз умники предложили кастрол 0-30, то тут же слил, залил у ОД мицу 0-30 для промывки до ТО, на ТО залил и пробую петро-канада 5-30.
    Цитата Сообщение от SMS8
    Вот и у меня повилось цоканье.
    Пробег 103 т.к. 2 тыщ назад менял масло 0w40, машина стояла месяц. Приехал на улице -20, завел без проблем. Через км 200, после привышения 2т. оборотов появляется цоканье. Вот и думаю что может быть (гидрокомпенсаторы?) и как устранить.
    1. Само пройдет как потеплеет?
    2. Чистка и замена?
    До холдов проблем вообще не было.
    Цитата Сообщение от San_Sanich
    сегодня получил еще одну версию: какая то муфта MIVEC могла получить зазор в результате плохого масла или масляного голодания, и поэтому распредвал задевает чего то там, поэтому звуки могут то появляться то пропадать...хммм
    и вообще ктонибудь менял гидрики? какой результат. у меня иногда стало появляться стрекот из за холодов, причем на горячую его нет, а на прогретом двс есть в диапазоне 1200-2500
    моя проблема: пробег 100,на улице -20, машина ночует в гараже -2,масло митцубиси 5-30 в черных банках
    постоянный цок-цок-цок это норма, так работают форсунки кажется либо система газораспределения
    НО есть иногда звук похожий на стрекотание клапанов очень хорошо слышен при 1200-2800 оборотах когда сидишь в салоне авто, в районе торпеды, звук усиливается и уменьшает в зависимости от оборотов, после 3000 не слышно его! иногда вообще проподает и ДВС работает тихо, звук бывает на прогретом ДВС, иногда на не прогретом. ПРоблема в том что он не постоянен и диагностировать его невозможно, пока еду куданибудь он может пропасть. Последний раз после мойки подкапотного, машина 1 час стояла на улице при -20, потом проехал 30км по трассе 90-100, звук присутствовал(очень хорошо слышене в раоне торпеды, т.е. кажется что на впуске), приехал домой, заглушил, пока поднимался за ребенком прошло неболе 10 мину, спустился завел - и ВСЕ в порядке, легкое цок цок цок под капотом было но стрекотание пропало.
    вот что это?
    нормальный звук работы холодного ДВС http://www.youtube.com/watch?v=KpGS9L-jhF0 (смотрите с 3 минуты) вот такой же и у меня, потом просто становится тише, я буду говорить про немного другой звук появляющийся через раз непонятно из за чего. видео с похожим звуком митцубиси я не нашел.
    Цитата Сообщение от SMS8
    Потеплело и цоканье пршло. Видемо сказалась долгая стоянка и холод.
    Цитата Сообщение от DSW
    а ни хрена, просто масло очень жидкое.
    в общем кому интересно сегодня удалось идетифицировать звук - идет из клапана (кругленький такой) стоит слева если смотреть лицом на ДВС, прям возле крышки,кругленький такой
    там рычажок есть его двиагешь и звук проходит. ХЗ че такое. может заслонка на впускном коллекторе мозг парит.
    когда оттягиваешь рычажок ресивера камеры впуска - звон пропадает. клапана и гидрики не стучат вообще, слушал фонендоскопом.
    кстате к вопросу гидрокомпенсаторов - я поражаюсь людям которые утверждают что их там нет. может они так говорят что кое где гидрики называют "рокерами"?
    Цитата Сообщение от TaxAdviser
    прошлую зиму использовал 5w30 гидрокряк
    сейчас залил 0w30 синтетитику и тракторный звук пропал
    Цитата Сообщение от begemot_igor
    На моем авто была такая проблема этим летом. Сменили все компенсаторы - и проблема ушла. стоят они по 20уе за штуку. Через тысячу км опять начали постукивать ГК. Я уперто игнорировал то проявляющийся то исчезающий звук. Через неделю застучал уже мотор)))) Не уследил за маслом....
    Как оказалось масляный насос на 3-х литровых движках слабое место - на холостых должен выдавать 3кг. Если без явных признаков застучали ГК - первый знак менять насос.
    Мнение мастеров разделяются примерно 90 против а 10 за замену. Тем не менее логика в смене насоса есть. Загрязняющие элементы, присутствующие в масле, которое меняли давно, забивают ГК при езде на высоких оборотах(высокая температура и низкая вязкость). По ходу и шестеренки насоса под износились за 100тыс пробега.
    Кроме этого советуют масло получше лить, не помню точное название(что то с индексом 60 -для форсированных двигателей).
    И вот опять проехал тысячу - не стучат!!! Время покажет
    Но менять только 2шт нецелесообразно - повторная разборка/сборка для смены еще одного ГК обойдется дороже чем к-т новых ГК.
    Как мне объясняли - ездить на высоких оборотах , после 8-и тысяч пробега на одном масле не рекомендуется если масло обычное(5w-30 считается обычным).
    масло надо лить рекомендованное производителем - 0-30, 5-30, я лью Митцубиси в черных банках, доволен.
    Звук который я описывал - не стук гидриков, это шелестит вакумный клапан впуска. Проблема не решена, но и хуже не становится, с потеплением проходит. Поэтому я на нее забил и спойокно езжу и в -40(у нас 2 недели в Сибе такая погода стояла), масло сейчас залито 0-30, взякость масла на посторонние шумы никак не влияет - или у вас настолько тонкий слух)??
    не путайте стук гидриков и другие звуки, советую взять фонендоскоп и самому полазить с ним на холодном\горячем моторе и вы все услышите что и где у вас не так.
    и еще добавлю - такой же звук был индексирован еще у 2х авто с 3х литровым движком - поэтому не считаю это поломкой, а считаю что это конструктивная особенность данных ДВС. Не заморачивайте себе голову сменой гидриков - от хорошего масла ничего не должно ни стучать ни уж тем более забивать какие то там каналы и делать отложения.
    Еще совет - посветите ярким фонариком в заливную горловину и посмотрите есть ли там отложения на ГБЦ, если там их не видно, то откуда они возьмутся на маслянном насосе?
    Цитата Сообщение от begemot_igor
    Это все так. Но два комплекта ГК у меня в старых запчастях позволяют легко определить который из них стучал. КРоме того еще наклеп стучащих гидриков на посадочном месте отмечался.
    Вчера хорошую статью про тестировани ГК нашел(самы нижний раздел): http://monolith.in.ua/dvigatel-mitsubishi-outlander-xl/

Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 468 (сообщений: 212).
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    У нас стоят гидрокомпенсаторы. Чаастенько "троешники" жалуются на стук гидрокомпенсаторов.
    У меня на матриксе были гидрики, на холодную стучали всегда, официалы говорили, что если стучат на холодном движке менее 5 минут, то это не является дефектом. Да меня это особо не напрягало.
    Стучали на и на 0w40 и на 5w35.
    В принципе, в сервис мануале писали, что их можно проверять, но для этого надо голову разбирать.

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,333
    Вес репутации
    3
    У меня *ттт* пока не стучат. Пробег движка 50тык, масло 0W-30 заливаю

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,333
    Вес репутации
    3
    Проверка, промывка и замена гидрокомпенсаторов выпускных клапанов двигателя 3.0 v6
    Проверка и регулировка зазора впускных клапанов двигателя 3.0 v6
    Проверка и замена электромагнитного клапана системы mivec двигателя 3.0 v6
    Миниатюры Миниатюры Рисунок (96).jpg‎   Рисунок (97).jpg‎   Рисунок (98).jpg‎   Рисунок (99).jpg‎  

Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Поблагодарил(а)
    3,274
    Получено благодарностей: 2,069 (сообщений: 1,206).
    Вес репутации
    0

Lightbulb

Еще раз ссылка на мануал про расположение цилиндров:
    Слева шкив коленвала, вверху 1-3-5 под ПРАВОЙ (ближней к салону).. ближняя (где маслянный щуп) 2-4-6.
    Мануал на англицком - про регулировку цилиндров.

Про регулировку клапанов - картинки из мурзилки.
    Миниатюры Миниатюры Рисунок-(99).jpg‎   Рисунок-(98).jpg‎   Рисунок-(97).jpg‎   Рисунок-(96).jpg‎   Рисунок-(83).jpg‎   Рисунок-(82).jpg‎  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось YesYes; 14.08.2013 в 10:20.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

11. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:

Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    3,333
    Вес репутации
    3
    Стас!
    А если не читать тему и не лезть в мануалы - на каком пробеге рекомендуют регулировку клапанов?

Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Поблагодарил(а)
    3,274
    Получено благодарностей: 2,069 (сообщений: 1,206).
    Вес репутации
    0

Exclamation

Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    на каком пробеге рекомендуют регулировку клапанов?
    Прив Михаил!!

Пока он не станет сильным и очевидным ("не мешай машине работать").
    Поверь - "плохой стрекот" будет выделятся.
    BEN IZ CHICAGO - сказал, что не надо туда лазить (спрашивал ой как давно...).

---------------------------------------------------
    Дословно из переписки "Каутского с Троцким":\\\
    Originally Posted by YesYes
    Привет.

Как у специалиста хочу поинтересоватся: есть ли резон регулировать впускные клапана на 6B31 как это предписано на 45 т.к.м по карте ТО?
    С кем бы не говорил на данную тему, говорят примерно следующее: не лезть пока не шумят.
    Хотя есть и ортодоксальные высказывания: раз положено... то положено.

Заранее спасибо.

BEN IZ CHICAGO
    Привет .
    В То45 должна проводится только проверка ,по необходимости регулировка.
    По практике ниодного мотора еще не регулировали и не проверяли .т.к. небыло необходимости и причин делать это.
    Отсутствие стуков,шумов в верхней части ДВС(головке) и во всем газораспределительном механизме.
    Даже за 150тыс км .мотор работает просто отлично.
    Мое мнение -ненадо туда лесть .
    Даже на 4г69 моторах ,где регулируются клапана (как на класике) -при пробегах за 150тыс всегда регулеровки не выполнялись т.к. все зазоры после проверке были в идеале.

----------------------------------------------------------

PS легкое стрекотание у всех. На холодную заметно. На смену масла - заметно.У меня тоже - не парюсь. Считай это особенностью и изюминкой

PS.PS народ у кого за 250 лазили (типа на измене - слух обострился-стрекочет) - всё в норме.

PS/PS/PS Регулировку делать ТОЛЬКО по сервис-мануалу, в русской мурзилке косяк!!!
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

14. 3 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:

Новенький
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Вес репутации
    0
    Доброго времени суток, друзья хочу поделиться опытом, может кому поможет ! Итак была аналогичная проблема стук гк примерно 1000- 3000 об. Уже была паника, т.к. люблю своего красавца и хочу чтобы все было как по маслу, т.е. все хорошо и в идеале! Тут думаю, дай ка чтобы и зимой моторчику красавца работалось легче поменяю маслице (мотюль 5w30) и фильтр. Двигатель 3.0, красавец 2007 г.в. Поменял. Слышу еще чутка побрякивают, но потише. Поездил в умеренном режиме примерно 300-500 км, это для меня 2-5 дней, стало пропадать побрякивание. Еще через 100-300 км все плохое ушло! Теперь езжу и красавец дружит как новенький!
    P/s а бензин советую лить одной заправки и без всяких там присадок!!!

Остановился почитать
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Харьков
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вес репутации
    0
    Добрый день ! У меня так же застучали гидрокомпенсаторы, купил промывку liqui moly для гидрокомпесаторов, все прошло, уже пол года ни каких стуков... Очень рекомендую !!!

Остановился почитать
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вес репутации
    0
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей, может кому то поможет, так как сам конкретной инфы не нашел.
    Ситуация следующая: Аутлендер хл 3.0 2007г.в. 140000 пробега, в один прекрасный момент после запуска авто, застучал мотор. Стучал постоянно, на холодном и на разогретом. По ощущениям очень похоже на гидрики, но так как гидрокомпенсаторы до этого случая не подавали признаков неисправности я засомневался что дело в них. В сервисе у дяди Вани механик через 10 секунд после запуска двигателя со 100% уверенностью сказал, что это гидрик, после чего озвучил стоимость ремонта 32000, со скидкой за 26000 сделаем без учета запчастей) Поехал к ОД их у нас в городе два, было решено посетить обоих.
    Вердикт был один и тот же, по звуку определить сложно, нужно делать диагностику, так как вариантов может быть куча ( гидрики, заслонка, ремень грм и тд).
    Стоимость диагностики порядка 7 рублей с заменой прокладок, а там видно будет, что к чему. Уже настроился поставить машину к ОД и смирился, что угарю на деньги, как вспомнил, что на каком то из форумов прочитал о подобной проблеме, которая возникала после замены масла примерно после 2000-3000 пробега, но гидрики стучали не всегда, а только на холодном моторе. Я масло менял 5000 назад, лил мобил 5w40 как всегда. Решил я вообщем начать с замены масла и промывки двигателя а там посмотрим. Было решено залить масло мотюль и использовать их промывку для ДВС, так же поменять фильтр. Приехал в представительство менеджер подобрал масло и промывку, кому интересно название и фото скину. Заехал в первый попавшийся сервис для замены масла, механы послушали мотор и тоже сказали ,что это танцы с бубном, мол нужно разбирать и смотреть, но я уже решил, что сперва поменяю) И так, залили промывку, машина поработала 15 минут, сливаем старое масло, заливаем мотюль. Я скрестил пальцы, завожу машину, и ничего не произошло, стучит как раньше. Механики ухмыльнулись, я говорю спасибо мужики и еду в сторону дома, по дороге прикидываю во что обойдется ремонт.... И вдруг замечаю, что мотор работает тихо без посторонних звуков, сам не верю что реанимировался мой конь. Сворачиваю на парковку к торговому центру глушу двигатель и снова завожу, о чудо все работает как часы, покатался еще пару часов по городу, все гуд. Мотор стал работать тише, при разгоне не так визжит как на старом масле, раньше этого не замечал, но сейчас разница очевидна.
    Что это было сказать сложно, возможно забился какой то из каналов и гидрики подсохли, возможно масло было левое или фильтр не выполнял свою функцию так как ставил не оригинал. Сейчас проехал около 300км, полет нормальный.
    Вывод:1. Если столкнулись с подобной проблемой, начинайте с малого, попробуйте масло поменять. 2. Промывка и масло мотюль реально работает.
    Надеюсь кому то будет полезной данная информация.

+ Ответить в теме

Ваши права