+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25

Тема: 3.0 V6 (6B31): Застучали гидрокомпенсаторы Mitsubishi Outlander XL 3.0 (постукивание в движке). Промывка или замена гидрокомпенсаторов. Регулировка клапанов Outlander XL 3.0 V6 (6B31)

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    3.0 V6 (6B31): Застучали гидрокомпенсаторы Mitsubishi Outlander XL 3.0 (постукивание в движке). Промывка или замена гидрокомпенсаторов. Регулировка клапанов Outlander XL 3.0 V6 (6B31)

    Навигатор темы
    Застучали гидрокомпенсаторы Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 (постукивание в движке).
    Регулировка клапанов двигателя Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 (6B31)

    На Mitsubishi Outlander XL 3.0 с двигателем V6 6B31 на выпускных клапанах стоят гидрокомпенсаторы, а на впускных клапанах регулируется зазор!

    Очень часто владельцы Mitsubishi Outlander XL 3.0 с двигателем V6 6B31 жалуются на подстукивание в моторном отсеке.
    По-мимо гидрокомпенсаторов, такие стуки могут издавать: абсорбер, клапан MIVEC, заслонки впускного коллектора, EGR и т.д.
    Что бы диагностировать что подстукивает - клапан на впускном коллекторе это стучит или гидрокомпенсаторы, необходимо:
    - завести автомобиль
    - открыть капот
    - снять шланг который подводится к клапану на коллекторе, слева (лицом к двигателю)
    Подстукивание/звон пропал - клапан MIVEC, нет - гидрокомпенсаторы или что-то еще.

    Так же, стуком клапанов и гидрокомпенсаторов является завоздушивание масляных каналов. Необходимо провести процедуру удаления воздуха из гидрокомпенсаторов и масляных каналов #post405102

    Очень часто, при подстукиваниях гидрокомпенсаторов помогает промывка двигателя или смена масла #post333673, #post336563
    Так же, необходимо периодически регулировать клапана.
    По регламенту ММС, регулировка клапанов Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 (6B31) производится каждые 60 000 км

    Застучали гидрокомпенсаторы. Информация к размышлению

    • Регулировка клапанов Mitsubishi Outlander XL 3.0 Инструкция, Отчет
    • Проверка работы гидрокомпенсаторов Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6. Инструкция Service Manual
    • Промывка гидрокомпенсаторов Mitsubishi Outlander XL 3.0 #post392577
      Промывка и проверка гидрокомпенсаторов Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6. Инструкция Service Manual
    • Замена гидрокомпенсаторов Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 #post364313
      На двигателе 12 шт.
      MD377560 ADJUSTER, ROCKER ARM LASH - гидрокомпенсатор Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6
      Аналоги ==> #post326317
    • Проверка, промывка и замена гидрокомпенсаторов выпускных клапанов двигателя 6B31 3.0 V6. Проверка и регулировка зазора впускных клапанов двигателя 6B31 3.0 V6. Проверка и замена электромагнитного клапана системы MIVEC двигателя 6B31 3.0 V6 #post204374
    Последний раз редактировалось Балу; 19.09.2019 в 15:11. Причина: upd

  2. #2
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).

    3.0 V6 (6B31): Застучали гидрокомпенсаторы (постукивание в движке). Регулировка клапанов

    Привет, народ!
    ВОпрос вот в чем, собственно...
    Машинка у меня стояла тут недельки две без движения в гараже. Ну, пришел я, значит, выгулять его, как вдруг при включении он затроил (хотя к движку V6 этот термин не очень подходит, но по ощущениям было именно так). Потом естественно появился значок Check Engine. Ну с ним то ладно. Пропуски зажигания и все такое. Поработал малеха, несколько раз включив и выключив значок исчез. НО! Осталось легкое подбрякивание клапанишек (если мне память не изменила, то двигло без гидрокомпенсаторов). Причем, подбрякивание такое, как на наших старых, добрых ТАЗиках. Резкий газ - сброс оборотов и примерно на 2000-1500 оборотов "дилинь-дилинь".
    Вопрос знатокам: Аз есьм серьезно? Записался конечно к официалам. Может програмно перенастроились под тот режим работы (типа "троение") углы зажигания и ижи с ними? КТо в теме вопроса? Машинка как бы едет, но это постукивание, честно говоря, немного огорчает.
    Буду признателен за информационно полные и хорошие советы.

    ЗЫ: Не бейте, если эта тема уже была... чота не нашел..

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Машина была заправлена бензином с "постоянной" колонки? Сколько горючки было в баке?
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #4
    Клубный Дед МороZ Аватар для R-holod
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Вологда
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 211 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Машина была заправлена бензином с "постоянной" колонки? Сколько горючки было в баке?
    Горючка с хорошей колонки, где постоянно беру. Бенза было больше половины бака.

  5. #5
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    А мож все же бензин???? Машинка гришь постояла две недельки, парашка осела и вода в топливе,смесь некачественая...

    Оффтопик


    Мож все ж топливо???
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  6. #6
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Саш! Что в итоге было?
    У нас стоят гидрокомпенсаторы. Чаастенько "троешники" жалуются на стук гидрокомпенсаторов. Может быть они?

    Цитата Сообщение от Славчан
    ...Застучали гидрокомпенсаторы на Out XL 3.0. 2 недели пришлось подождать их прихода, неделю пока не подошла моя очередь, поменяли 2 штуки, доехал до дома - стук не пропал, а только усилился. Не знаю что будет дальше. Пока определяли неисправность пришлось приехать 3 раза, (стук то появлялся, то пропадал) - а это 280 км в один конец - 1680 в общем. И придется ехать ещё 1 раз(как минимум) + 560 км. ЧТО СКАЖЕТЕ? ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!! Кто-то с таким чудом знаком?
    Цитата Сообщение от Славчан
    Позвонил ОД. Снова услышав про стук, долго мычали в трубку. Соединили с мастером. От него ничего внятного не услышав я предложил вариант - замена всех компенсаторов сразу. Сказал что подумает, через час сам перезвонил - решил менять все. Приходиться думать за них. 27 июня поеду - после отпишусь что и как сделали.
    Цитата Сообщение от Славчан
    Масло я даже менял сам после того как они уже начали стучать. Дело точно не в масле, стук то есть то нет, как со старым маслом так и с новым. 28 июня пригнал машину от ОД, заменили весь дальний ряд компенсаторов, все 6 штук.Проехал 300км - стук не появился. Буду слушать дальше - но думаю что дефект устранили.
    Цитата Сообщение от Andrey__S
    Вот и я столкнулся с такой проблемой, пробег 40тык, застучали ГК, приехал в сервис по гарантии, после диагностики поставили диагноз "Завоздушивание 2-х ГК" После чего произведена промывка всех ГК и проведен гидротест-параметры в допуске. На вопрос, что будем делать дальше, ведь исправили только последствия, а причину-нет, покачали головой, гарантии давать отказались. Согласились что дефект завода изготовителя. Что делать дальше ума не приложу.
    Цитата Сообщение от Славчан
    Мне тоже сначала предложили просто промыть их, но стук через какое-то время появился снова. После этого я в жесткой форме настоял на полной замене всего дальнего ряда (откуда шел стук) компенсаторов. Так и сделали. После замены проехал 11 000 км - всё в норме.
    А по поводу бряканья на холодном движке - однозначно масло или масляный насос. Именно от давления масла происходит заполнение ГК и регулируется высота подъёма клапанов. В паспорте сказано об этом.
    Запчасти MD 377560 - Толкатель клапана гидравлический
    Цитата Сообщение от GamBr
    Мне мой мастер (мой знакомый, работает у ОФ диллера 5лет) сказал, что делают регулировку зазоров клапанов каждые 40000(если не ошибаюсь)! Я удивился и спросил про гидрокомпенсаторы... он ответил что они есть но есть возможность какието зазоры выставлять самому. Снимают клапанные крышки проверяют (регулируют) высоту поднятия клапанов (или что то в этой системе)... Мне не делал ибо двигатель работал без единого счелчка, но сказал что если начнет счелкать обязательно приезжай....все сделают.
    Аут 3.0 2007г.
    И на 2.4 и на 3.0 возможна регулировка зазоров клапанов!
    Цитата Сообщение от РОМАРИО007
    на трешках утренний (холодный) стук иногда происходит из-за неоригинального (и) или некачественного масляного фильтра. клапан не держит и маслице за время стоянки в картер стекает, завелся- давление пошло- все пропало...
    Цитата Сообщение от Andrey__S
    Продолжение истории.......
    Прошел 3600км, застучали повторно, поехал к ОД, послушали, согласились что стучат, сказали проверят, и скорее всего заменят. Под эту же дудочку прохожу ТО45, плюс исправить все остальные гарантийные недочеты. Слили масло нашли осколки пластмасы, сказали что первопричина стука гидриков совсем не в гидриках и их замена проблему не решит.
    Нужно снимать двигатель, разбирать выявлять причину и на согласование. Предупредили, что если случай не гарантийный, цена вопроса составит 67тыр(это только снять и разобрать двигатель). и порядка 2-х недель без авто (я в шоке). Капот открывал только для заливки стеклоомывателя и вдруг постронние предметы в масле. Подменное авто предоставить отказались, ссылаясь на то, что на Митсу это не распространяется(мож кто знает так-ли это???), предложили в аренду. Жду рез-та, Боюсь даже думать во что выльется ремонт, если вдруг признают случай негарантийным, по их расценкам это пол автомобиля.
    Цитата Сообщение от Vixen
    Стучали гидрокомпенсаторы на предшествующем авто. Начало стуков было отмечено на 90 тыс. км. При смене масла утихали ближе к сроку замены начинали стрекотать, на 150 тыс. авто было продано. Масло двигатель расходовал без энтузиазма, от смены до смены хватало. Соответственно сделал вывод - не мешай машине работать. И когда подстукивают не так и плохо, значит есть маленький свободный ход и клапана закрываются полностью а не подвисают в незакрытом состоянии. Пока мотор работает не доставляя особых неудобств, нечего в него лезть. Про регламентные работы забывать не стоит. Гидрокомпенсаторы регламентными не являются.
    Странник.
    Цитата Сообщение от Mate
    после 2-х месяцев стоянки при утреннем запуске вдруг начали компенсаторы постукивать.пару сек всего но неприятно...да и не особо полезно наверное тоже. на сервисе с умным видом толкали мануал в котором написано что на трёшках такого плана стуки при запуске не есть неисправность. но т.к. раньше этого не было(пробег 24тыс)то грешил с самого начала на масляный фильтр(точнее на его клапан). после замены последнего все ок стало.
    может кому поможет
    Цитата Сообщение от OUTовод
    у меня тоже постукивают "гидрики"! пробег 86000. а кто какое масло льёт? я
    5w-40. может по жиже или по гуще надо?
    Цитата Сообщение от Dennisugroza
    Был на гарантии до 60 ткм, после ТО-30, когда межсервисный пробег подходил к концу - начинал стучать один гидрик, причём не постоянно, а в зависимости от температуры на улице, потеплеет - не стучит, похолодает - стучит. Из-за этого непостоянства не получилось продемонстрировать косяк официалам. После замены масла стук пропадал и через 10-15 ткм опять появлялся. Проблема решилась уменьшением интервала замены масла до 7-8 ткм. Сейчас пробег 86 т., не стучит совсем. Масло 0W40.
    Цитата Сообщение от Driver71
    У меня на фоне бездоливных 15000-х пробегов вдруг ни стого ни с сего дикий стук, который быстро усиливался (на общем пробеге 178000, из них моих 60000). Приехал в сервис, мастер на слух сразу говорит, мол, масла у тебя нет вообще. И сдохли гидрокомпенсаторы. Проверил - ну точно, на кончике острия щупа черная капля. куда делось ума не приложу, протечек не было, водил, как обычно, без избыточных нагрузок. Че делать говорю. Менять гидрики. Сел в Exist смотреть - по 750 рублей штука, менять все 16. Спросил у мастеров, говорят, можно аналог. купил наши по 100 р. встали, как родные. Все сразу утихло, работает, как часы. Теперь буду лазить с щупом. Когда взял машину, проверял каждую неделю. Ну все одно и тоже - масло в уровень, желтенькое. Через пару месяцев сказал себе - хватит истерить, нормальная машина не ест масло. Спросил у дилера, который обслуживал машину (Галант авто) почему нет расхода, говорит, такая машина, бездоливная. Ну и расслабился. А зря. На работе спросил коллег - тоже никто не проверяет, от ТО до ТО. И главное, хоть бы лампа загорелаь. Мастер сказал, что при дефиците в 1,5 литра, как было у меня, насос японский мощный, дает давление, и датчик молчит, при этом масляное голодание идет по полной программе со всеми последствиями вплоть до клина.
    Цитата Сообщение от Роман 111
    Добрый день! Два дня назад,во время холодов(-25 в г.Череповце) что-то застучало в двигателе.Пробег 110 т.км.Сначала не обратил должного внимания,пока не проверил щуп.Масла практически не было.Долил 1.2 литра Мобила 0w40(который лью постоянно),до среднего уровня,стук не прошёл и при нажатии на газ стук усиливался,поехал сразу к нашим Кулибиным,к ОД не поехал.Парни послушали двигатель фонендоскопом и сказали ,что в одну половину масло не поступает,оттого и брякают гидрокомпенсаторы,в другой половине всё ОК.Они приняли решение разабрать и почистить их.О замене пока речь не ведётся.А может сразу поменять ГК на новые,чтобы не терять драгоценное время?Хотелось бы узнать мнение спецов
    Цитата Сообщение от d'hitman
    На холодную (-25) двигатель довольно громко стрекочет, вроде как это нормально. Если в городе ездиш, то начинает шептать буквально. Если выезжаеш на трассу - датчик показывает что за бортом -30, останавливаешся, слушаеш, двигатель опять стрекочет. Замерзает что-то видимо.
    А и тиканье переодическое появляется, когда оч холодно.
    Цитата Сообщение от Роман 111
    Всем доброго дня! Вчера благополучно устранили неисправность.Оказалось,чт о,во время морозов продавило масляный фильтр(оригинал)и вся хрень из него пошла в двигатель и забила каналы поступления масла к гидрокомпесатарам,они естественно забрякали.Пришлось все каналы продувать,сделали промывку двигателя..Поставили мэновский фильтр(в нем стоит ещё дополнительная сеточка),залил масло 0w40.Стуки пропали.Всё отлично.За работу отдал 6000. Причина прорыва фильтра одна из трёх:1.Некачественный фильтр мицубиши.2.Левое масло Мобил.3.Сервисмены не заменили масло с фильтром на очередном ТО(100000км)..Вобщем нужен постоянный контроль за всем.
    Цитата Сообщение от Ромик
    Вчера пытался записаться на диагностику двигателя в связи с тем, что появился какой то новый звук , после заводки холодного двигателя он не пропадает и после прогрева и слышно его только начиная с 2000 оборотов. Но официалы стали меня уговаривать не приезжать, а подождать тепла- сейчас, говорят очень много владельцев Аутов и Лансеров с такими же проблемами обращаются- все должно пройти когда настанет весна!!! Ну или потеплеет когда. Вот тогда и слушайте свой двигатель и обращайтесь в случае чего.
    Цитата Сообщение от karma
    Да, прикольный совет ОД. По поводу стука на холодную - у меня стук обнаруживался при запуске холодного двигателя (на улице -15), по мере прогрева - утихал. Стоило проскочить километров 5-10, стук появлялся опять, особенно хорошо слышно в районе 2000 об. Думал - компенсатор. звук похожий. Один моторист послушал - приговорил впускной коллектор (стучит воздушная заслонка, приводимая вакуумом). Сегодня был у ОД - предварительный приговор тот же, замена впускного коллектора в сборе, мол разбиты втулки оси заслонки, у них два 3-х литровых таких же стоят - ждут коллектор ( цена у ОД 40 300 + работа). А прогретый движок - шелестит...
    Цитата Сообщение от DSW
    У нас в Питере 2 зимы было за -40 и масло мобил 5-50. Ни разу не брякало и с пол тычка. В инструкции это масло рекомендовано в т.ч. Что тут обсуждают - хорошо, а моя практика показала свои результаты именно для нашего двигателя. Сейчас посмотрю и опять на Мобил 5-50 перейду, т.к. от добра добра не ищут. Просто раз умники предложили кастрол 0-30, то тут же слил, залил у ОД мицу 0-30 для промывки до ТО, на ТО залил и пробую петро-канада 5-30.
    Цитата Сообщение от SMS8
    Вот и у меня повилось цоканье.
    Пробег 103 т.к. 2 тыщ назад менял масло 0w40, машина стояла месяц. Приехал на улице -20, завел без проблем. Через км 200, после привышения 2т. оборотов появляется цоканье. Вот и думаю что может быть (гидрокомпенсаторы?) и как устранить.
    1. Само пройдет как потеплеет?
    2. Чистка и замена?
    До холдов проблем вообще не было.
    Цитата Сообщение от San_Sanich
    сегодня получил еще одну версию: какая то муфта MIVEC могла получить зазор в результате плохого масла или масляного голодания, и поэтому распредвал задевает чего то там, поэтому звуки могут то появляться то пропадать...хммм
    и вообще ктонибудь менял гидрики? какой результат. у меня иногда стало появляться стрекот из за холодов, причем на горячую его нет, а на прогретом двс есть в диапазоне 1200-2500
    моя проблема: пробег 100,на улице -20, машина ночует в гараже -2,масло митцубиси 5-30 в черных банках
    постоянный цок-цок-цок это норма, так работают форсунки кажется либо система газораспределения
    НО есть иногда звук похожий на стрекотание клапанов очень хорошо слышен при 1200-2800 оборотах когда сидишь в салоне авто, в районе торпеды, звук усиливается и уменьшает в зависимости от оборотов, после 3000 не слышно его! иногда вообще проподает и ДВС работает тихо, звук бывает на прогретом ДВС, иногда на не прогретом. ПРоблема в том что он не постоянен и диагностировать его невозможно, пока еду куданибудь он может пропасть. Последний раз после мойки подкапотного, машина 1 час стояла на улице при -20, потом проехал 30км по трассе 90-100, звук присутствовал(очень хорошо слышене в раоне торпеды, т.е. кажется что на впуске), приехал домой, заглушил, пока поднимался за ребенком прошло неболе 10 мину, спустился завел - и ВСЕ в порядке, легкое цок цок цок под капотом было но стрекотание пропало.
    вот что это?
    нормальный звук работы холодного ДВС http://www.youtube.com/watch?v=KpGS9L-jhF0 (смотрите с 3 минуты) вот такой же и у меня, потом просто становится тише, я буду говорить про немного другой звук появляющийся через раз непонятно из за чего. видео с похожим звуком митцубиси я не нашел.
    Цитата Сообщение от SMS8
    Потеплело и цоканье пршло. Видемо сказалась долгая стоянка и холод.
    Цитата Сообщение от DSW
    а ни хрена, просто масло очень жидкое.
    Цитата Сообщение от San_Sanich
    в общем кому интересно сегодня удалось идетифицировать звук - идет из клапана (кругленький такой) стоит слева если смотреть лицом на ДВС, прям возле крышки,кругленький такой
    там рычажок есть его двиагешь и звук проходит. ХЗ че такое. может заслонка на впускном коллекторе мозг парит.
    когда оттягиваешь рычажок ресивера камеры впуска - звон пропадает. клапана и гидрики не стучат вообще, слушал фонендоскопом.
    кстате к вопросу гидрокомпенсаторов - я поражаюсь людям которые утверждают что их там нет. может они так говорят что кое где гидрики называют "рокерами"?
    Цитата Сообщение от TaxAdviser
    прошлую зиму использовал 5w30 гидрокряк
    сейчас залил 0w30 синтетитику и тракторный звук пропал
    Цитата Сообщение от begemot_igor
    На моем авто была такая проблема этим летом. Сменили все компенсаторы - и проблема ушла. стоят они по 20уе за штуку. Через тысячу км опять начали постукивать ГК. Я уперто игнорировал то проявляющийся то исчезающий звук. Через неделю застучал уже мотор)))) Не уследил за маслом....
    Как оказалось масляный насос на 3-х литровых движках слабое место - на холостых должен выдавать 3кг. Если без явных признаков застучали ГК - первый знак менять насос.
    Мнение мастеров разделяются примерно 90 против а 10 за замену. Тем не менее логика в смене насоса есть. Загрязняющие элементы, присутствующие в масле, которое меняли давно, забивают ГК при езде на высоких оборотах(высокая температура и низкая вязкость). По ходу и шестеренки насоса под износились за 100тыс пробега.
    Кроме этого советуют масло получше лить, не помню точное название(что то с индексом 60 -для форсированных двигателей).
    И вот опять проехал тысячу - не стучат!!! Время покажет
    Но менять только 2шт нецелесообразно - повторная разборка/сборка для смены еще одного ГК обойдется дороже чем к-т новых ГК.
    Как мне объясняли - ездить на высоких оборотах , после 8-и тысяч пробега на одном масле не рекомендуется если масло обычное(5w-30 считается обычным).
    Цитата Сообщение от San_Sanich
    масло надо лить рекомендованное производителем - 0-30, 5-30, я лью Митцубиси в черных банках, доволен.
    Звук который я описывал - не стук гидриков, это шелестит вакумный клапан впуска. Проблема не решена, но и хуже не становится, с потеплением проходит. Поэтому я на нее забил и спойокно езжу и в -40(у нас 2 недели в Сибе такая погода стояла), масло сейчас залито 0-30, взякость масла на посторонние шумы никак не влияет - или у вас настолько тонкий слух)??
    не путайте стук гидриков и другие звуки, советую взять фонендоскоп и самому полазить с ним на холодном\горячем моторе и вы все услышите что и где у вас не так.
    и еще добавлю - такой же звук был индексирован еще у 2х авто с 3х литровым движком - поэтому не считаю это поломкой, а считаю что это конструктивная особенность данных ДВС. Не заморачивайте себе голову сменой гидриков - от хорошего масла ничего не должно ни стучать ни уж тем более забивать какие то там каналы и делать отложения.
    Еще совет - посветите ярким фонариком в заливную горловину и посмотрите есть ли там отложения на ГБЦ, если там их не видно, то откуда они возьмутся на маслянном насосе?
    Цитата Сообщение от begemot_igor
    Это все так. Но два комплекта ГК у меня в старых запчастях позволяют легко определить который из них стучал. КРоме того еще наклеп стучащих гидриков на посадочном месте отмечался.
    Вчера хорошую статью про тестировани ГК нашел(самы нижний раздел): http://monolith.in.ua/dvigatel-mitsubishi-outlander-xl/

  7. #7
    Легенда Аватар для LPD4
    Мое имя
    Dmitry
    Мой город
    St.-Petersburg
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    829
    Поблагодарил(а)
    242
    Получено благодарностей: 470 (сообщений: 212).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    У нас стоят гидрокомпенсаторы. Чаастенько "троешники" жалуются на стук гидрокомпенсаторов.
    У меня на матриксе были гидрики, на холодную стучали всегда, официалы говорили, что если стучат на холодном движке менее 5 минут, то это не является дефектом. Да меня это особо не напрягало.
    Стучали на и на 0w40 и на 5w35.
    В принципе, в сервис мануале писали, что их можно проверять, но для этого надо голову разбирать.

  8. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    У меня *ттт* пока не стучат. Пробег движка 50тык, масло 5W-30 заливаю

  9. #9
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Проверка, промывка и замена гидрокомпенсаторов выпускных клапанов двигателя 3.0 v6
    Проверка и регулировка зазора впускных клапанов двигателя 3.0 v6
    Проверка и замена электромагнитного клапана системы mivec двигателя 3.0 v6
    Миниатюры Миниатюры Рисунок (96).jpg‎   Рисунок (97).jpg‎   Рисунок (98).jpg‎   Рисунок (99).jpg‎  

  10. #10
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Lightbulb

    Еще раз ссылка на мануал про расположение цилиндров:
    Слева шкив коленвала, вверху 1-3-5 под ПРАВОЙ (ближней к салону).. ближняя (где маслянный щуп) 2-4-6

    Про регулировку клапанов - картинки из мурзилки во вложении.
    Мануал на англицком - про регулировку клапанов ==> VALVE CLEARANCE CHECK AND ADJUSTMENT <Intake valve>
    Миниатюры Миниатюры Рисунок-(99).jpg‎   Рисунок-(98).jpg‎   Рисунок-(97).jpg‎   Рисунок-(96).jpg‎   Рисунок-(83).jpg‎   Рисунок-(82).jpg‎  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось YesYes; 14.08.2013 в 10:20.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  11. 1 пользователь сказал cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  12. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Стас!
    А если не читать тему и не лезть в мануалы - на каком пробеге рекомендуют регулировку клапанов?

  13. #12
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    на каком пробеге рекомендуют регулировку клапанов?
    Прив Михаил!!

    Пока он не станет сильным и очевидным ("не мешай машине работать").
    Поверь - "плохой стрекот" будет выделятся.
    BEN IZ CHICAGO - сказал, что не надо туда лазить (спрашивал ой как давно...).

    ---------------------------------------------------
    Дословно из переписки "Каутского с Троцким":\\\
    Originally Posted by YesYes
    Привет.

    Как у специалиста хочу поинтересоватся: есть ли резон регулировать впускные клапана на 6B31 как это предписано на 45 т.к.м по карте ТО?
    С кем бы не говорил на данную тему, говорят примерно следующее: не лезть пока не шумят.
    Хотя есть и ортодоксальные высказывания: раз положено... то положено.

    Заранее спасибо.

    BEN IZ CHICAGO
    Привет .
    В То45 должна проводится только проверка ,по необходимости регулировка.
    По практике ниодного мотора еще не регулировали и не проверяли .т.к. небыло необходимости и причин делать это.
    Отсутствие стуков,шумов в верхней части ДВС(головке) и во всем газораспределительном механизме.
    Даже за 150тыс км .мотор работает просто отлично.
    Мое мнение -ненадо туда лесть .
    Даже на 4г69 моторах ,где регулируются клапана (как на класике) -при пробегах за 150тыс всегда регулеровки не выполнялись т.к. все зазоры после проверке были в идеале.
    __________________
    Профессор года (лучшее знание мат. части).

    ----------------------------------------------------------

    PS легкое стрекотание у всех. На холодную заметно. На смену масла - заметно.У меня тоже - не парюсь. Считай это особенностью и изюминкой

    PS.PS народ у кого за 250 лазили (типа на измене - слух обострился-стрекочет) - всё в норме.

    PS/PS/PS Регулировку делать ТОЛЬКО по сервис-мануалу, в русской мурзилке косяк!!!
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  14. 3 пользователей сказали cпасибо YesYes за это полезное сообщение:


  15. #13
    Новенький
    Мое имя
    Артур
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Доброго времени суток, друзья хочу поделиться опытом, может кому поможет ! Итак была аналогичная проблема стук гк примерно 1000- 3000 об. Уже была паника, т.к. люблю своего красавца и хочу чтобы все было как по маслу, т.е. все хорошо и в идеале! Тут думаю, дай ка чтобы и зимой моторчику красавца работалось легче поменяю маслице (мотюль 5w30) и фильтр. Двигатель 3.0, красавец 2007 г.в. Поменял. Слышу еще чутка побрякивают, но потише. Поездил в умеренном режиме примерно 300-500 км, это для меня 2-5 дней, стало пропадать побрякивание. Еще через 100-300 км все плохое ушло! Теперь езжу и красавец дружит как новенький!
    P/s а бензин советую лить одной заправки и без всяких там присадок!!!

  16. #14
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Святослав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    26.09.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Что бы точно диагностировать - клапан на впускном коллекторе это стучит или гидрокомпенсаторы, необходимо:
    - завести автомобиль
    - открыть капот
    - снять шланг который подводится к клапану на коллекторе, слева (лицом к лобовому)

    Треск пропал - клапан, нет - гидрокомпенсаторы или что-то еще.
    Когда шланг снимете, можно еще вручную по-перемещать рычажок с тягой на клапане, чтобы почувствовать (или не почувствовать) звуковой контраст.

  17. #15
    Партнер Клуба
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Y60 4.2 ̶а̶т̶м̶о̶с̶ф̶е̶р̶н̶ы̶й
    Регистрация
    31.05.2009
    Сообщений
    677
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 161).
    Гидрокомпенсаторы на Аут ХЛ 3.0 одинаковые с многими другими моделями Мицубиши: AIRTREK/OUTLANDER DELICA SPACE GEAR/CARGO DIAMANTE ECLIPSE ECLIPSE SPYDER ENDEAVOR GALANT GALANT SALOON GALANT STATION WAGON L200 L200,L200 SPORTERO L300 LANCER LANCER,LANCER CEDIA LANCER/LANCER CLASSIC MONTERO MONTERO SPORT NATIVA NATIVA/PAJ SPORT OUTLANDER PAJERO PAJERO SPORT PAJERO/MONTERO PAJERO/MONTERO LONG PAJERO/MONTERO SHORT PAJERO/MONTERO SPORT SIGMA/MAGNA

    На двигателе их 12 штук.

    Код гидрокомпенсатора Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6:
    MD377560 ADJUSTER, ROCKER ARM LASH

    Аналоги:
    AE FO-L176
    Ajusa 85004200
    Ajusa 85004400
    Aspaco AP7560
    BGA HL6333
    DePPuL DE7560RG
    Dominant MT24061032824
    Enginetech L6000
    H&Q 4110005
    INA 420 0200 10
    Japan Cars OP5001
    Kolbenschmidt 50 007 599
    Quattro Freni QF22A00002
    Ruville 267303
    SAT STMD377560
    Sealed Power HT6000
    Starkmeister P073700010
    Stellox 2000502SX
    ZZVF GRA7560
    Миниатюры Миниатюры carpedia.club-Mitsubishi-Outlander-XL-dvigatel-127d50d04.jpg‎   TP21-OEM-NO-MD377560-MD151382-24610-32824.jpg‎   Hot-sale-TP21-13-25-8-mm.jpg‎  

  18. #16
    Остановился почитать
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Харьков
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Добрый день ! У меня так же застучали гидрокомпенсаторы, купил промывку liqui moly для гидрокомпесаторов, все прошло, уже пол года ни каких стуков... Очень рекомендую !!!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо robotko за это полезное сообщение:


  20. #17
    Остановился почитать
    Мое имя
    Руслан
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей, может кому то поможет, так как сам конкретной инфы не нашел.
    Ситуация следующая: Аутлендер хл 3.0 2007г.в. 140000 пробега, в один прекрасный момент после запуска авто, застучал мотор. Стучал постоянно, на холодном и на разогретом. По ощущениям очень похоже на гидрики, но так как гидрокомпенсаторы до этого случая не подавали признаков неисправности я засомневался что дело в них. В сервисе у дяди Вани механик через 10 секунд после запуска двигателя со 100% уверенностью сказал, что это гидрик, после чего озвучил стоимость ремонта 32000, со скидкой за 26000 сделаем без учета запчастей) Поехал к ОД их у нас в городе два, было решено посетить обоих.
    Вердикт был один и тот же, по звуку определить сложно, нужно делать диагностику, так как вариантов может быть куча ( гидрики, заслонка, ремень грм и тд).
    Стоимость диагностики порядка 7 рублей с заменой прокладок, а там видно будет, что к чему. Уже настроился поставить машину к ОД и смирился, что угарю на деньги, как вспомнил, что на каком то из форумов прочитал о подобной проблеме, которая возникала после замены масла примерно после 2000-3000 пробега, но гидрики стучали не всегда, а только на холодном моторе. Я масло менял 5000 назад, лил мобил 5w40 как всегда. Решил я вообщем начать с замены масла и промывки двигателя а там посмотрим. Было решено залить масло мотюль и использовать их промывку для ДВС, так же поменять фильтр. Приехал в представительство менеджер подобрал масло и промывку, кому интересно название и фото скину. Заехал в первый попавшийся сервис для замены масла, механы послушали мотор и тоже сказали ,что это танцы с бубном, мол нужно разбирать и смотреть, но я уже решил, что сперва поменяю) И так, залили промывку, машина поработала 15 минут, сливаем старое масло, заливаем мотюль. Я скрестил пальцы, завожу машину, и ничего не произошло, стучит как раньше. Механики ухмыльнулись, я говорю спасибо мужики и еду в сторону дома, по дороге прикидываю во что обойдется ремонт.... И вдруг замечаю, что мотор работает тихо без посторонних звуков, сам не верю что реанимировался мой конь. Сворачиваю на парковку к торговому центру глушу двигатель и снова завожу, о чудо все работает как часы, покатался еще пару часов по городу, все гуд. Мотор стал работать тише, при разгоне не так визжит как на старом масле, раньше этого не замечал, но сейчас разница очевидна.
    Что это было сказать сложно, возможно забился какой то из каналов и гидрики подсохли, возможно масло было левое или фильтр не выполнял свою функцию так как ставил не оригинал. Сейчас проехал около 300км, полет нормальный.
    Вывод:1. Если столкнулись с подобной проблемой, начинайте с малого, попробуйте масло поменять. 2. Промывка и масло мотюль реально работает.
    Надеюсь кому то будет полезной данная информация.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Руслан76 за это полезное сообщение:


  22. #18
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).
    Проверка гидрокомпенсаторов Mitsubishi Outlander XL 3.0 с двигателем V6 6B31
    ROCKER ARM PISTON OPERATION CHECK Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 6B31

    Инструкция ==> M111105100050600ENG

    1. Remove all of the ignition coils.
    2. Remove the rocker cover.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK603277AB00ENG.png
Просмотров: 1
Размер:	7.1 Кб
ID:	54280

    3. Remove the oil feeder control valve.
    4. Remove the oil pipe.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK703833AD00ENG.png
Просмотров: 1
Размер:	7.1 Кб
ID:	54281
    5. Turn the crankshaft clockwise until the notch on the crankshaft pulley is lined up with "T" mark on the lower cover of timing belt.

    6. The rocker arm piston operation check can be performed on rocker arms indicated by white arrow mark when the No. 1 cylinder piston is at the top dead centre on the compression stroke, and on rocker arms indicated by black arrow mark when the No. 4 cylinder piston is at the top dead centre on the compression stroke.
    Note: If the rocker arm of No. 6 inlet valve is moved up and down and the rocker arm is moved, No. 1 cylinder is at top dead centre on compression stroke. If the rocker arm of No. 6 inlet valve is moved up and down and the rocker arm is not moved, No. 4 cylinder is at top dead centre on compression stroke.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK603275AB00ENG.png
Просмотров: 6
Размер:	9.3 Кб
ID:	54282

    7. While putting your hands over the oil passage hole located at the back of the oil feeder control valve installation hole in order to prevent air leakage, use an air blow gun to blow compressed air to the oil pipe installation hole at the right bank side. At that time, check that the rocker arm piston at the right bank side is operated.
    Note: To surely perform the check, wrap the top of the air blow gun with a vinyl tape. Prevent compressed air leakage as much as possible. The pressure of 620 kPa or more is necessary for the compressed air.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK900206AB00ENG.png
Просмотров: 8
Размер:	9.8 Кб
ID:	54283

    8. Use the air blow gun to blow the compressed air to the oil pipe installation hole at the left bank side. At that time, check that the rocker arm piston at the left bank side is operated.
    Note: To surely perform the check, wrap the top of the air blow gun with a vinyl tape. Prevent compressed air leakage as much as possible. The pressure of 620 kPa or more is necessary for the compressed air.
    9. Turn the crankshaft clockwise until the notch on the crankshaft pulley is lined up with "T" mark on the lower cover of timing belt.
    10. Confirm the rest of the rocker arm pistons under the procedure 7 - 8.
    11. When the rocker arm piston does not operate, replace the rocker arm assy.
    12.Install the oil pipe and the oil feeder control valve. (Refer to Camshaft and valve Stem Seal - Removal and Installation .)
    13. Install the rocker cover.
    14. Install all of the ignition coils.
    на авто-вру Yes ₪
    на нью-ланс-клабе Yes
    красная секта YesYes

  23. #19
    Ищущий ответы
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Приветствую всех!
    Пробег: 135000 км. Как то не нравилась мне работа двс с самой покупки. Клапаны брякали на холодную, ну и на горячую как то поцокивали. Решил, что надо наконец то отрегулировать их.
    Отсоединяем все трубки, Откручиваем все кранштейны, скручиваем заслонку, сдергиваем патрубок воздушного фильтра. В общем внимаем все что нам мешает для снятия впускного коллектора. Собственно снимаем сам впускной коллектор.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d4262d5s-960.jpg
Просмотров: 33
Размер:	209.9 Кб
ID:	46542

    Откручиваем крышки клапанов вот в такой последовательности.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a7262d5s-960.jpg
Просмотров: 55
Размер:	273.0 Кб
ID:	46543

    Подколупываем их, так как они прикипели, и снимаем.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14a62d5s-960.jpg
Просмотров: 36
Размер:	232.9 Кб
ID:	46544

    Так же и со второй головой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86a62d5s-960.jpg
Просмотров: 23
Размер:	477.8 Кб
ID:	46545

    Крышки сняты.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5a62d5s-960.jpg
Просмотров: 24
Размер:	470.3 Кб
ID:	46546

    Выставляем ВТМ. Шкала находится в жопе, не видно и не подлезешь. Я нашел выход, на телефоне включаю подсветку и смотрю в режиме видео метку на маленьком шкиве.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2ba62d5s-960.jpg
Просмотров: 45
Размер:	110.8 Кб
ID:	46547

    Собственно после установки ВТМ приступаем к регулировке. ключом на 10 откручиваем контргайку, вставляем между рег. болтом и клапаном щуп 0,1 мм, и отверткой регулируем зазор. Последовательность регулировки 1-5-6, 2-3-4. Прижимаем щуп так что бы тот с трудом скользил. Регулировку производить на остывшем ДВС где то 20 градусов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9662d5s-960.jpg
Просмотров: 23
Размер:	390.5 Кб
ID:	46548

    И так со всеми впускными)

    Собираем все в обратной последовательности и готово. Заводим и радуемся тихой и ровной работе двигателя.

    P/S: Не забудьте купить щуп на 0,1мм и две прокладки крышки клапанов.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Alleksis85 за это полезное сообщение:


  25. #20
    Волшебник по DSG и 2,2 HDi Аватар для Бекас
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    МО Видное & Волгоград
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL II 2.2 Di-D DCS & Citroёn C-Crosser 2.2 HDi DCS & Ford Ranger Off Road
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4,160
    Поблагодарил(а)
    657
    Получено благодарностей: 1,796 (сообщений: 1,143).
    В копилку знаний для трешечников

    Замена гидрокомпенсаторов OUTLANDER XL (6B31)

    Начал беспокоить моего Боинга посторонний звук, который был выявлен в дальней голове — та что ближе к салону. На Outlander XL с двигателем V6 3 литра на выпускных клапанах стоят гидрокомпенсаторы, а на впускных зазор клапанов регулируется! Начав поиски информации наткнулся, что данная проблема у людей проявлялась даже на пробеге около 50тыс км. Кто то писал что ездили к диллерам Mitsubishi промывать их (в чем я сомневаюсь что диллеры будут с этим заморачиваться), кто то менял… Я из тех что сразу заказал новые, а старые будут промыты и лежать в запасе. Что бы добраться до дальней головы нужно снять впускной ресивер (при этом желательно обновить прокладку под ним), процедура не сложная в принципе, но не быстрая. Попутно была произведена: чистка топливных форсунок, чистка дроссельной заслонки, чистка впускного ресивера внутри и замена свечей. Так же столкнулся с частой проблемой аутоводов, у которых 3 литра мотор — трещина на клапанной крышке дальней головы. Это я заподозрил еще давно и был готов к этому. Причем у всех на одном и том же месте это происходит! Совпадение? Не думаю))) Клапанная крышка была вымыта, место вокруг трещины зачищено а сама трещина пропаяна. После этого использовал двухкомпонентный клей, нанес на место трещины и вокруг где зачистил, далее взял кусок стеклоткани, отрезал по размеру, уложил на клей. Сверху все это прошел еще раз тем же двухкомпонентным клеем. Пока все держится и выглядит на мой взгляд не плохо, хотя кто там видит))… Для замены гидрокомпенсаторов нужно снять ось коромысел, извлечь старые гидрокомпенсаторы, установить новые и установить ось коромысел обратно. Про это все написано в букваре, поэтому заострять на этом внимание думаю ни к чему. В моем случае при извлечении старых гидрокомпенсаторов я сразу обнаружил 2 неисправных. Они полностью не держали масло, болтались как им хочется. По регулировке клапанов на впуске были проверены зазоры (зазор 0,10 должен быть), один клапан был около 0,15 и его отрегулировали. Сложностей тоже никаких — отпускаем контргайку, и крутим центральный шток выставляя зазор, закручиваем контргайку.
    В итоге мотор работает сейчас тихо и приятно.


    Разборка, скинули впускной ресивер. Ось коромысел еще на месте. Отверстия под впуск закрываем.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57d4fdes-960.jpg
Просмотров: 23
Размер:	238.6 Кб
ID:	54297

    Тут хорошо видно по какому принципу происходит регулировка впускных клапанов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9eb4fdes-960.jpg
Просмотров: 48
Размер:	279.1 Кб
ID:	54298

    Сняли ось коромысел.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbb4fdes-960.jpg
Просмотров: 31
Размер:	270.6 Кб
ID:	54299

    Место посадки оси коромысел.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c574fdes-960.jpg
Просмотров: 30
Размер:	241.9 Кб
ID:	54300

    Ось коромысел и гидрокомпенсаторы в ней. Гидрокомпенсаторы просто достаются.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20f4fdes-960.jpg
Просмотров: 37
Размер:	280.9 Кб
ID:	54301

    Гидрокомпенсаторы. При установки новых будьте аккуратны чтоб они не выпали при установки оси коромысел обратно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 420cfdes-960.jpg
Просмотров: 25
Размер:	265.3 Кб
ID:	54302

    Та самая трещина в клапанной крышке с которой многие владельцы Outlander XL V6 знакомы. Подлечили))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6cf4fdes-960.jpg
Просмотров: 17
Размер:	220.3 Кб
ID:	54303 Нажмите на изображение для увеличения
Название: af4fdes-960.jpg
Просмотров: 14
Размер:	236.9 Кб
ID:	54304

    И выглядит красиво и надеюсь практично
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9f4fdes-960.jpg
Просмотров: 18
Размер:	244.2 Кб
ID:	54305
    Русские называют дорогой, то место, где собираются проехать.

  26. #21
    Ищущий ответы
    Мой город
    Новосибирск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Промывка или замена гидрокомпенсаторов

    После регулировки клапанов Клацанье и чоканье стало меньше но не прекратилось. Меня это жутко раздражало и я решил поменять гидрики)

    Далее просто откручиваем коромысла с гидриками. От центра и к краям.">
    Аккуратно вытаскиваем коромысла с головы. Только запомните где верх (там как провела следы от квадратиков) на квадратиках точки они должны смотреть на впускные отверстия.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89ef8ds-960.jpg
Просмотров: 18
Размер:	120.9 Кб
ID:	54270

    Вот он гидрокомпенсатор.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6f9ef8ds-960.jpg
Просмотров: 17
Размер:	138.0 Кб
ID:	54271

    Рукой вытаскиваем его из коромысла. Он легко вытаскивается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c25ef8ds-960.jpg
Просмотров: 20
Размер:	117.5 Кб
ID:	54272

    Для установки, в любом случае из них нужно выгнать воздух.( даже если вы просто открутили коромысло и не снимая его обратно прикрутили гидрики хапнули воздух) Я взял все новые, но если у вас старые то можно их также промыть (только надо две емкости первая для мойки другая для удаления воздуха). в отверстия вставляем проволочку (я взял мягкую алюминиевую, дабы не повредить чего там) и нащупываем там шарик, и нажимаем на него. Пружинка на шарике нежная не надо на нее давить (через жопу) очень сильно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e35ef8ds-960.jpg
Просмотров: 22
Размер:	137.7 Кб
ID:	54273

    опускаем в емкость с соляркой (ДТ) отверстием вверх, нажимаем на шарик и вдавливаем компенсатор. У меня новые то из них выходил воздух. Из старых же будет выходить черная муть с воздухом. Играем им пока не будет легко, без закусывания двигаться. В моём случае просто пока не кончатся пузырьки. и не переворачивая (отверстием вверх что бы солярка не вытекла) вставляем обратно в коромысло.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2abef8ds-960.jpg
Просмотров: 13
Размер:	110.6 Кб
ID:	54274

    Так как гидрики чистые и масло их не держит они легко вываливаются из коромысел. Я стянул стяжками и когда расположил коромысла в постели, и наживил два болта по краям убрал стяжки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1fef8ds-960.jpg
Просмотров: 31
Размер:	157.4 Кб
ID:	54275

    Болты затягивать 31+-2 Н/м Это одной рукой маленькой трещоткой без фанатизма). И очень аккуратно, они ломаются как стеклянные (болты коленные).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321ef8ds-960.jpg
Просмотров: 11
Размер:	170.7 Кб
ID:	54276

    Двигатель стал работать намного тише и приятнее, а не как дизель, цоканья нет.



    Цена вопроса: 7 000 р

  27. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Rocker Arms and Camshaft Inspection
    Проверка и промывка гидрокомпенсаторов


    Инструкция ==> M111300580009900ENG

    Внимание: Гидрокомпенсаторы - это высокоточные механизмы. Не допускайте их загрязнения грязью или другими посторонними веществами. Не пытайтесь разбирать гидрокомпенсаторы. Используйте только свежее дизельное топливо для очистки гидрокомпенсаторов.

    1. Подготовьте три контейнера и примерно пять литров дизельного топлива. Налейте в каждый контейнер дизельное топливо в количестве, достаточном для того, чтобы гидрокомпенсатор, помещенный в контейнер в вертикальном положении, полностью погрузился.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK400416AC00ENG.png
Просмотров: 2
Размер:	3.0 Кб
ID:	54287

    2. Поместите гидрокомпенсатор в контейнер A и вымойте его наружную поверхность.
    Примечание: Используйте нейлоновую щетку, если есть трудно удаляемые отложения.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK400417AC00ENG.png
Просмотров: 1
Размер:	3.5 Кб
ID:	54288

    3.Внимание: Стальная шариковая пружина гидрокомпенсатора очень слабая. Функциональность гидрокомпенсатора может быть сильно нарушена, если специальный инструмент вставлен слишком сильно.
    Аккуратно надавливая на внутренний стальной шарик с помощью специального инструмента, провод для удаления воздуха (MD998442), перемещайте поршень внутрь и наружу 5 - 10 раз, чтобы устранить жесткость поршня и удалить загрязненное масло.
    Примечание: Плунжер должен быть свободен от заклинивания и любых других отклонений. Если в работе плунжера обнаружен дефект, замените гидрокомпенсатор.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK304394AB00ENG.png
Просмотров: 3
Размер:	3.0 Кб
ID:	54289

    4. Извлеките гидрокомпенсатор из контейнера, затем переместите поршень, осторожно толкая стальной шарик, чтобы слить дизельное топливо из камеры давления.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK304395AB00ENG.png
Просмотров: 1
Размер:	3.0 Кб
ID:	54290

    5. Внимание: Стальная шариковая пружина гидрокомпенсатора очень слабая. Функциональность гидрокомпенсатора может быть сильно нарушена, если специальный инструмент вставлен слишком сильно.
    Погрузите гидрокомпенсатор в дизельное топливо в контейнере B. Сдвиньте поршень внутрь и наружу 5 - 10 раз, осторожно толкая внутренний стальной шарик с помощью специального инструмента Проволока для удаления воздуха (MD998442), пока поршень не начнет плавно перемещаться, чтобы промыть камеру давления гидрокомпенсатора.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK304394AB00ENG.png
Просмотров: 3
Размер:	3.0 Кб
ID:	54289

    6. Извлеките гидрокомпенсатор из контейнера, затем переместите поршень, осторожно толкая стальной шарик, чтобы слить дизельное топливо из камеры давления.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK304395AB00ENG.png
Просмотров: 1
Размер:	3.0 Кб
ID:	54290

    7. Внимание: Не используйте контейнер C для очистки. Если очистка выполняется в контейнере C, посторонние вещества могут попасть в камеру давления, когда камера заполнена дизельным топливом.
    Замочите гидрокомпенсатор в дизельном топливе в контейнере C. Аккуратно протолкните внутренний стальной шарик с помощью специального инструмента Проволока для удаления воздуха (MD998442).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK304396AB00ENG.png
Просмотров: 0
Размер:	2.6 Кб
ID:	54291

    8. Установите гидрокомпенсатор в вертикальном положении, поршень вверху. Сильно нажмите на поршень, пока он не совершит полный ход, затем медленно верните поршень и отпустите защелку стального шарика, чтобы напорная камера была заполнена дизельным топливом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK304397AB00ENG.png
Просмотров: 0
Размер:	2.7 Кб
ID:	54292

    9. Примечание: Если гидрокомпенсатор сжимается, снова выполните операции с 7. по 9. Замените гидрокомпенсатор, если он все еще сжимается даже после того, как камера давления полностью заполнена дизельным топливом (воздух был удален).
    Извлеките гидрокомпенсатор из контейнера, поместите его вертикально так, чтобы поршень находился сверху, и плотно нажмите на поршень. Плунжер не должен двигаться вообще.
    10. Держите обслуживаемые гидрокомпенсатор в вертикальном положении, чтобы предотвратить вытекание дизельного топлива. Защищайте их от пыли и других посторонних веществ. Установите гидрокомпенсаторы на двигатель как можно скорее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK300588AA00ENG.png
Просмотров: 0
Размер:	2.8 Кб
ID:	54293
    Последний раз редактировалось YesYes; 19.09.2019 в 16:27. Причина: upd

  28. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Интересная инструкция есть в Мануале: LASH ADJUSTER CHECK <Exhaust valve>
    Так вот, в ней также написано, что выпускные клапана тоже могут стучать в том числе и по причине наличия воздушной пробки в маслянном канале.

    В инструкции прописана процедура выявления этого эффекта: на каких режимах работы двигателя что смотреть, что проверять, какие причины появления шума.
    Причем в примечаниях часто звучит:
    • проверить уровень масла и постоянно следить за ним:
      - если уровень масла больше нормы, масло будет смешиваться коленчатым валом, и в масло может смешаться большое количество воздуха ==> будут стучать гидрокомпенсаторы
      - если уровень масла меньше нормы, воздух будет всасываться и попадать в масляный канал ==> будут стучать гидрокомпенсаторы
      Если воздух, который был смешан с маслом по какой-либо из вышеуказанных причин, попадет в камеру высокого давления гидрокомпенсатора, воздух внутри камеры высокого давления будет сжат при открытии клапана, и защелки регулятора закроются - сжатие в таком режиме приводит к ненормальному шуму при закрытии клапана. Это тот же эффект будет, как если зазор клапана будет слишком велик. Если воздух внутри гидрокомпенсаторов будет выпущен, работа ГК вернется к нормальному состоянию.
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: AKX00329AD00ENG.png
Просмотров: 1
Размер:	3.5 Кб
ID:	54284
    • при остановке двигателя масло стекает и могут образовываться воздушные пробки в каналах, из-за этого будет стук
    • Если масло дегенерирует (старое или грязное масло), воздух и масло не будут легко разделяться в масле, и количество воздуха, смешанного с маслом, будет увеличиваться. Из-за этого так же будут стучать ГК.


    Удаление воздуха из масляных каналов и гидрокомпенсаторов.
    LASH ADJUSTER AIR BLEEDING

    1. Проверьте уровень моторное масло и при необходимости добавьте. Если масло старое и грязное - замените моторное масло.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AK704450AB00ENG.png
Просмотров: 2
Размер:	3.9 Кб
ID:	54285

    2. Заведите двигатель. Дайте двигателю поработать на холостом ходу в течение 1-3 минут, чтобы он прогрелся.
    3. Если двигатель не загружен, повторите схему движения, показанную на рисунке, и проверьте, исчезает ли ненормальный шум.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AKX00330AE00ENG.png
Просмотров: 34
Размер:	3.1 Кб
ID:	54286
    Обычно шум должен исчезать после 10–30 повторений, но если уровень шума не меняется после 30 повторений или более, проблема, вероятно, не из-за воздуха внутри гидрокомпенсатора.
    4. После того, как шум исчезнет, ​​повторите схему привода, показанную на рисунке, еще 5 раз.
    5. Запустите двигатель на холостом ходу на 1-3 минуты и убедитесь, что шум исчез.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  30. #24
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Проверка и промывка гидрокомпенсаторов
    Интересный отчет от паджероводов - Проверка, прокачка и замена гидрокомпенсаторов.
    У них такиеже гидрики стоят.
    Несколько гидриков были побиты. После промывки и замены побитых гидриков цокот пропал.


    Осмотр гидриков
    Если в кратце, то суть гидриков в том, что они выбирают зазор.
    Кто знает, например, на жигулях надо было периодически замерять зазор и вручную подкручивать до необходимого.
    Строение гидрокопенсатора
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ef3d536s-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	79.6 Кб
ID:	54294
    По идее, надо вытаскивать каждый гидрик и сжимать его.
    Если он в порядке, сжиматься он не должен.
    Если он сжимается на половину и больше, то скорей всего ему кирдык.
    Также не должно прокручиваться уплотнительное кольцо.

    У меня 3 гидрика были какие-то «левые» — сжимались, и крутилось кольцо.
    К тому же они явно отличались от всех остальных.
    Ещё два гидрика были с разбитыми «попками».
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: aadd536s-960.jpg
Просмотров: 30
Размер:	178.8 Кб
ID:	54295

    Обратите внимание на разницу между гидриками.
    Справа оригинал — на нём или просто FL, или FL 377560. Слева неоригинал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6add536s-960.jpg
Просмотров: 51
Размер:	316.7 Кб
ID:	54296



    Реинкарнация (прокачка) гидриков
    Неизвестно, что там в гидриках внутри налипло, поэтому я решил прокачать их все.
    Для этого понадобится:
    — Солярка (литра хватит)
    — Баночка (чашка) высотой от 5 см, куда можно поместить руку
    — Баночка, куда поместятся все гидрики (не на земле же им лежать)
    — Проволока 1.0-2.0 мм в диаметре, сантиметров 6 в длину

    Итак, первый этап…
    Наливаем солярки в чашку и моем все гидрики сверху.
    Помытые складываем во вторую чашку.

    Второй этап…
    Выливаем солярку из чашки и наливаем новую (чистую).
    Загибаем проволочку уголком, чтобы один конец был размером с гидрик.
    Затем опускаем гидрик в баночку «кнопкой» вниз, вставляем проволочку и нажимаем на шарик внутри.
    Нажимайте аккуратно, когда нажмёте – сразу почувствуете.
    Нажимаем несколько раз туда-сюда – я нажимал раз по 20.
    Суть в чём – надо, чтобы оттуда вытекло масло, а солярка промыла.

    Третий этап…
    Выливаем «грязную» солярку и наливаем «чистую».
    Поочерёдно опускаем гидрики уже «кнопкой» вверх, проволочкой нажимаем на шарик внутри.
    Тут тоже надо раз 10-15-20 понажимать, чтобы вышел весь воздух.
    Теперь, гидрик официально прокачан!
    Если на него нажать, то исправный гидрик не будет сжиматься вообще.
    Для пущей уверенности я положил их на 3-4 часа, а потом проверил: все держали солярку внутри.
    То есть, даже после 4 часов я их не мог сжать.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  32. #25
    Новенький
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Томск
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    10.08.2018
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).
    Решился на замену маслосъемных колпачков и гидрокомпенсаторов. Пробег 237 000 км.
    Изначально планировал заменить только гидрокомпенсаторы, так как на горячую появились посторонние стуки и бряки, а раз уж полез так глубоко, то и заменю сразу колпачки.
    Колпачки NOK, гидрики AJUSA, прокладки оригинал.
    Колпачки маслосъемные впускные NOK BV4951-G0
    Колпачки маслосъемные выпскные NOK BV4951-G1
    Гидрокомпенсаторы AJUSA 85004400
    прокладка впуска 1540A193
    прокладка крышки клапанной 1035A714

    Отчет тут http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=17219

  33. 2 пользователей сказали cпасибо Toxa70 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.09.2023, 09:04
  2. 3.0 V6 (6B31): Замена масла в двигателе Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 (6B31)
    от Балу в разделе Бензиновый двигатель 6B31 (3.0 л)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2022, 12:36
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2021, 09:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 16:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold