+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 15.04-20.05 Москва-Нюрнберг-Париж-Прага-Москва (+фото)

  1. #1
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).

    15.04-20.05 Москва-Нюрнберг-Париж-Прага-Москва (+фото)

    Часть 1

    Вот и закончилось наше путешествие. Напишу кратко.

    Выехали в воскресенье 15 апреля вдвоем с ребенком. Так как воскресенье, да еще и Пасха, то дороги были абсолютно пустыми. С таким расчетом и выезжали. Что могу сказать про М1. Дорого хорошая. А вот в Белоруссии - наверное лучшие дороги за всю поездку. Все время ровная хорошая дорога, разделенная по направлениям широким газоном. Ограничение скорости для легковых автомобилей 120км/ч. Средняя скорость составила почти 100км/ч, а расход по БК 7.2л/100км!!!! Стоят 3 поста сбора денег,но как я понял их берут только с грузовиков. При подъезде к пункту нам открывали шлагбаум без вопросов.

    Как стемнело, ребенок уснул и я решил не останавливаться и проходить границу. Никто ничего не досматривал, очереди не было вообще, проехал минут за 15-20. А вот у поляков было некоторое скопление машин. На одной полосе пусто и я встал туда как самый хитрый остановился у светофора и жду. Выходит погранец и машет - подъезжай. Я подъехал, он спрашивает
    - "зеленый или красный коридор"?
    - "Зеленый"!
    - "Вставай в СОСЕДНИЙ ПУСТОЙ РЯД

    я сдаю назад и переезжаю в соседний. Подходит он же
    - "Есть что декларировать?"
    - "Нет"!
    - "Алкоголь? Сигареты"?
    - "Только 1 блок"
    - "Нельзя - езжай в красный!"

    Оказывается с 1 января не 1 блок сигарет можно провозить а только 2 пачки! Отстоял очередь из 3 машин. Про сигареты ничего больше не сказали, но предупредили еще раз что нельзя больше 2х пачек. Никаких бумаг так же не заставляли заполнять поставили штампы и пропустили. Потерял минут 40 не меньше. И повернул практически в первый попавшийся мотель спать.

    Утром позавтракали омлетом с чаем и вперед дальше. Я надеялся на такую же быструю дорогу, но как оказалось я жестоко ошибался. Вся польша это один глобальный ремонт дорог... Средняя скорость упала до 60, расход вырос... Времени потеряли - жуть. Зато как приятно было выехать на родные для меня немецкие автобаны, к слову они хуже белорусских дорог. И как же приятно сначала увидеть знак ограничения скорости 100кмч, затем 120км/ч, затем 130 км/ч, а затем "БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"!!! В общем в Нюрнберг мы добрались почти в час ночи по местному времени. И сразу упали спать.



    Через пару дней я оставил ребенка у брата дома и поехал с братом в фюссен проводить 2 международный чемпионат по хоккею среди любителей ( www.fancup.org )



    Вот где это находится:



    Приехали, пока Алеша (брат) разбирался с организационными вопросами, я сел выпить чашечку кофе



    Публикация этого фото на фейсбуке вызвала шквал вопросов от друзей - ТЫ ГДЕ?!

    Вид из окна отеля где я жил



    Чемпионат прошел отлично, брат поехал на работу, а я домой к ребенку и дальше уже путешествовали с ребенком. Заглянули в соседний городок Schwabach где ребенок оккупировал паутину человека-паука, кстати я такую штуку еще не раз потом видел в разных городках



    Съездили на соседнее озеро Broombachsee, где покатались на местном пароме - маршрут показан пунктиром, последний отрезок прогулялись по берегу пешком, там километров 5 наверное, красотища по лесу и вдоль озера.





    Вот вид на обычный немецкий пейзаж с борта парома





    Погуляли по Нюрнбергу. Наткнулись на витрину с шоколадом Не смог не купить ребенку "молоток"


  2. 14 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  3. #2
    Новенький
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander IV 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Продолжение будет?

  4. #3
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Обязательно! Вот только фотки доразберу. Я специально напиал "Часть 1"

  5. #4
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Жень, я же говорил тебе про сигареты (скока можна-скока низзя) так. Бы ваще просвистел через границу...
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  6. #5
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    ЧАСТЬ 2

    Не могу, к сожалению, найти фотографии из AUDI FORUM в городе-родителе Ингольшадт. Родина автомобилей AUDI





    И нет фотографий из Кельхайма. Город известен тем, что на изгибе Дуная стоит очень красивый монастырь. (эти фото не мои, они для информации)







    Покатались по Дунаю на катере, очень красивые места и довольно сильное течение.



    А это уже мое фото, единственное какое нашел. У берега очень мелко и видно рыбы косяками стоят против течения

    Последний раз редактировалось kevin; 29.05.2012 в 14:04.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  8. #6
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    ЧАСТЬ 3

    Париж. Сразу расскажу свои ощущения от этого города. Полное разочарование. Да, красивые узкие улочки с миллионом кафе и ресторанчиков. Да французская атмосфера, когда они сидят по утрам и пьют на улице кофе с газетой. Красивая архитектура в центре с ажурными балкончиками. Лувр, Эйфелева башня, Нотрдам, Чанс-элизе, Бельвиль превращенные в нескончаемый рынок.... А теперь прибавьте сюда Москву начала 2000х в самых своих худших проявлениях: бомжи на улицах и в метро, грязь ужасная, движение такое - в России такого давно не видел, никто никому не уступит никогда дорогу, никто не соблюдает правила движения, парковка и обгон по характерному стуку, припарковаться негде в принципе. И еще, я проехал от границы Германии до Парижа, потом обратно, так вот по мне, природа во Франции самая некрасивая из всех мест что я посетил за эти 8500км от Москвы до Парижа. Второй раз ехать в Париж уменя нет никакого желания.

    Маленький книжный магазинчик в витрине выставлены старые журналы мод



    К Нотрдаму пришли уже поздно ночью и снимал на телефон



    Парижское метро. В нем спят прямо на станциях бомжи. Билет стоит 1.70евро. Станции через каждые 300 метров.



    Вход в Лувр



    Очень красивый парк у Лувра.



    Ну и, конечно главный символ Парижа



    Париж - город белых крыш





    Главная цель поездки в Париж - Диснейленд. Это отдельная история. Да дорого. Да над на него 3 дня, но оно того стоит. Причем интереснее там не столько детям, сколько взрослым. Ты попадаешь в сказку, в детство... Мы были 1 день и основной парк весь не успели обойти, и это с учетом того, что погода была плохая, пятница, и народа не было вообще, ни на один аттракцион нет очередей, обычно летом не протолкнуться и стоять приходится по 1,5-3 часа на самые интересные аттракционы. Билет на 2х взрослых и 1 ребенка стоил 180 евро. Есть билеты на проход без очереди, стоит 60 евро и их количество строго ограничено.




  9. 5 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


  10. #7
    Пулеметчик Аватар для kevin
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Lancer X
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,102
    Поблагодарил(а)
    893
    Получено благодарностей: 1,491 (сообщений: 810).
    Далее опять вернулись в Германию. Поехали смотреть замок Нойшванштайн. Это практически тоже самое место откуда началось мое повествование

    По пути проезжали вот такое зеленое озеро



    Сам замок.



    Кевин и замок



    Прага. Очень красивый город. Но к сожалению мне не удалось им насладиться, так как приехал уже в нее с жуткой ангиной, даже пришлось воспользоваться медицинской страховкой.











    Ну вот и все. Вернувшись домой понял, как все же здорово, что не надо экономить ничего искусственно... Ни тепло, ни воду, ни бензин...

  11. 10 пользователей сказали cпасибо kevin за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold