+ Ответить в теме
Показано с 1 по 37 из 37

Тема: Потерял документы на машину, водительское удостоверение. Что делать?

  1. #1
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).

    Потерял документы на машину, водительское удостоверение. Что делать?

    Народ, вобчем, не мой день сегодня.... полный атас.
    Просрал, извиняюсь за мой французский, документы на машину, паЧпорт, удостоверение ветерана б.д., водительское..... банковские карты ... вопчем полный набор... Нет, это еще не все, не могу найти экзаменационную карточку водителя (права менял в Ростове-на Дону в 2007 г)....
    Примерно понимаю, что попал... в большей мере по времени без машины, вот, звоню своим однополчанам, но кто в отпуске, кто еще где)))
    У кого будут какие полезные советы, а может просто так, может сильно дельные?))))
    В основном, конечно, дело касается прав, ибо у меня из всех доков с моей небрежной фотографической рожой на руках есть только удостоверение офицера запаса и ксива (не сданная в свое время) Ростовская, но в них точно нету толка.... и писец, все)))
    Зы) еще деньги на телефоне чудесным образом закончились.... и денег в кармане выгреб 200 рэ на заправке, чтобы тока до дому доехать.... чуйствую себя крабом-нищебродом каким-то ... и глаза на стебельках красные такие)))))

  2. #2
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Дело было так: приехал в МОНИКИ с документами в кармане (это областной онкоинститут) типа на консультацию одного случая к профессору - очень мудрая такая и мой идейный вдохновитель, а случай - девочка 30 лет с "*****мой" в позвоночнике - саркому ли ей писать, или еще нет.... вообщем все порешали, посоветовала она, что мне там накалякать в заключении .... выхожу из отделения, а документов и нету)))) Почти по-минутам могу восстановить свои телодвижения, а фаХт есть фаХт))))
    Маразм)))) и ведь, что характерно, попой чувствовал, что день не задастся.... то один геморрой (с больными). то другой, то солнце сильно светит и жарко, то придурков на дороге повышенное количество))) но это так, лирическое отступление.. ладно бы лоханулся и у меня доки тиснули из машины, было б не так обидно ввиду полного непонимания ситуации)))))

  3. #3
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Может там гденить и оборонил???? Забыл на стойке???? Дал для написания истории и не взял????
    ГЫ: Рекомендую выдохнуть, расслабиться, лечь спать...Утром все вспомнишь.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  4. #4
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    Cочувствую
    насчёт паспорта -обязательно в полицию,а то всплывёт потом х.з. что
    Насчёт прав-я по заяве получал без этой карточки в том отделении где выдавали -они там что-то посмотрели и даже не спрашивали никаких карточек

  5. #5
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    Cочувствую
    насчёт паспорта -обязательно в полицию,а то всплывёт потом х.з. что
    Насчёт прав-я по заяве получал без этой карточки в том отделении где выдавали -они там что-то посмотрели и даже не спрашивали никаких карточек
    В Москве все компьютеризированно, если в последние 10-ть лет с правами совершались какие либо действия, то никаких карточек заменителей не надобно...Топикстарер с правами оперировал в Ростове...Ему щас товарищи полиционеры весь мозг вынесут....
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  6. #6
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    х.з. все облазил, даже пардон, профессорский стол перевернул... вот наглость, а?!
    Зы) засада в том, что права получал в Ростове))) ладно бы в МРЭО "за углом".
    Зы)) уже расслабился... получаю удовольствие от своей тупости))))

  7. #7
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    х.з. все облазил, даже пардон, профессорский стол перевернул... вот наглость, а?!
    Зы) засада в том, что права получал в Ростове))) ладно бы в МРЭО "за углом".
    Зы)) уже расслабился... получаю удовольствие от своей тупости))))
    Вспоминай кому ты давал доки. Где доставал лопатник - ларек? Регистратура? Колонка?В машине смотри...Оно где то рядом.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  8. #8
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    было б не так обидно ввиду полного непонимания ситуации)))))
    Судя по безрезультатным поискам и некой мистической составляющей,по рассказу, может оно так и случилось?
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  9. #9
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Судя по безрезультатным поискам и некой мистической составляющей,
    Не там искал. Факт. Пока не поймет как, что и где ничего толкового не выйдет.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  10. #10
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    У одного моего приятеля в свое время похожий случай был. Так он уже все восстановил почти, когда обнаружил все доки под сиденьем в машине.
    Надо искать.
    Я подруге кошелек подарила эксклюзивный- она три раза его теряла и все три раза возвращали (правда без денег).
    Единственная проблема может быть: если доки все же тиснули и это были профи (скажем, те же цыгане) вспомнить что-либо будет невозможно.
    Но надо стараться
    Погодите-ка.... А МОНИКИ, если я не ошибаюсь, это Трифоновская улица? Район м. Рижская? Если я не ошибаюсь, то можно сказать, вы в некотором роде приобщились к истории. Потому что именно в этом месте, по преданию, был найден св.великомучеником Трифоном сокол царя Ивана Грозного, а сокольничий, соответственно, спасен от смерти. Там же находится и маленькая часовня, посвященная св.Трифону. Зайдите, не поленитесь-в поиске пропавших и утраченных вещей помогает как не кто другой. В зависимости от ситуации до трех раз люди к нему приходят- помогает )))))))
    А еще могу вам посоветовать все-таки обратиться в полицию с заявлением о краже документов. Это надо сделать обязательно. Во-первых, если вы вдруг неожиданно окажитесь где-то "номиналом"- у вас всегда будет железная отмазка, а во-вторых- легче будет запросы рассылать и доки восстанавливать, потому как восстанавливать их надо.
    Последний раз редактировалось Consigliori; 17.05.2012 в 01:17.

  11. #11
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Дважды был в такой ситуации.Заява в милицию,получаю у них справки и спокойно езжу на машине пока не восстанавливаю документы.Не вижу в ситуации ничего страшного.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  12. #12
    Житель Аватар для Филиппыч
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Moscow
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi MT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 106).
    Очень, ОЧЕНЬ хорошо проверь в машине!!! Все места, которые не попадают в поле зрения, когда сидишь на водительском сидении. Давно, уже и не помню когда - потерял права. Всю машину перерыл-не нашел. Получил новые. А когда машину помыть решил, нашел под ковриком - прилипли к нему снизу. Помню ведь смотрел же там... Так смотрел-то сверху вниз...
    Я путешествую на автодоме! Я путешествую на автодоме!

  13. #13
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Я тоже думал, что документы потерял. Уже начал восстанавливать, а потом неожиданно нашел секретную нишу в портфеле, там все и лежало. А искал совсем в других местах.

    А в МОНИКИ звонили?
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 17.05.2012 в 08:52.
    14.03.1951, Принстонский университет. А. Эйнштейн в салоне Audi A8L. Холст, масло

  14. #14
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Я тоже думал, что документы потерял. Уже начал восстанавливать, а потом неожиданно нашел секретную нишу в портфеле, там все и лежало. А искал совсем в других местах.

    А в МОНИКИ звонили?
    А под молельным ковриком в фигваме смотрел?????
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Jim
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    ваша столица
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    335
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 67).
    если есть ксероксы доков дома -то можно восстановить легко - но сначала (не теряявремени) надо заяву в ментовку , плюс прошарить все урны вокруг зданий МОНИКИ тех что были -подозреваю в паре корпусов пришлось побывать.. ну и немножко подождать мож кто позвонит (вернуть захотят как пишет здесь выше сеньорита...
    может тебе ещё и пароль дать от папки где девки лежат ?
    вы скажете мне : что за поза? - вы, батенька, максималист!
    я отвечу вам : что вы, мой Фюрер, я просто Антифашист..

  16. #16
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    А еще не класть все яйца в одну корзину...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  18. #17
    Руководитель Клубного Оргкомитета Аватар для Роман
    Мое имя
    Римлянин
    Мой город
    на семи холмах
    Мой авто
    TuRBoМоnДеУшка 200HP
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    7,795
    Поблагодарил(а)
    2,592
    Получено благодарностей: 3,626 (сообщений: 1,890).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    А еще не класть все яйца в одну корзину...
    Оффтопик
    Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Роман за это полезное сообщение:

    i62

  20. #18
    Старожил Клуба Аватар для forwarde
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    санта пыжевод со стажем
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    1,516
    Поблагодарил(а)
    510
    Получено благодарностей: 703 (сообщений: 402).
    Сочувствую. Возвращался я в 99-м из киева, девятка тогда была у меня... приехал к границе, там перед погранцами пост даи ихний, остановили для проверки - а документов нету... в пути останавливался только один раз - на посту дайцев (ну, тогда у них еще гаи было как и у нас правда) на границе киевской и черниговской областей... выезжал очень рано, на мне была джинсовая куртка, когда остановили на первом посту - снимал куртку, поскольку уже солнце пригревало взошедшее.... документы из кармана куртки вынул, положил на крышу, куртку снял, повесил на вешалку у заднего дивана, сел и поехал дальше - документы с крыши на обочину да и сгинули... права, техталон, свидетельство о регистрации авто, удостоверение личности офицера (действующее тогда), деньги кое какие... от так и доехал, а на границе тормознули - и вякнуть не могу кто я и что я и чья тачка... во гемор был((( а сотовой связи тогда ваще не было у честных граждан - 99 год.... крутился как уж на сковородке - все нашел и прибыл домой с опозданием на сутки... с тех пор "в одну корзину не кладу" и второе - безвыходных ситуаций не бывает, главное не падать духом, а решать задачи...
    Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений...

  21. #19
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Итак, сводки с фронтов)))
    Сами, понимаете, я не то чтобы тут жалуюсь, зато, думаю другим будет маленькое напоминание - не расслабляться/яйца в одной корзине не носить, барсетку (если есть) пристегивать к себе цепью, машину минировать и т.д.
    Значится так, сегодня уже сделал для себя, думаю. что не только одно открытие:
    медицинские справки у нас теперича НОВЫЕ, все сделано во имя искоренения мильона с хвостиком частных лавочек, которые штамповали их раньше хоть даже таракану Ваське, проживающем на Вашей кухне. Изменения следующие: на справке теперь должен быть штамп лечебного учреждения,... всякие ООО, ИО и ФИГАТАМ теперь не канают. В справке в обязательном порядке должен быть отдельный штамп нарколога и психа. Т.е. теперь на каждом углу ее не далают, а кто делает, расчитывает на не очень грамотных граждан, подобную липовую справку в ГАИ завернут, а если Вы и пойдете ее делать по-быстрому, то с нею же САМИ поедете к указанным спецам по месту жительства (смысл теряется на фиг).
    На сегодня в МОСКВЕ мест, где есть все спецы и справка гарантировано проканает очень немного, я обзвонил массу предложений по интернету (к слову сказать, в том числе у меня на работе, казалось бы НМХЦ им. Пирогова, где плюнуть, чтобы не попасть в какого-будь профессора или доХтура мед. наук - проблема их тоже делают по аналогичной схеме - к спецам поедете сами).
    Вобщем имейте это ввиду.
    На сегодня я уже получил бумажку промокашку из УФМС, типа заменитель паспорта, схема была следующая: ОВД (необязательно, ибо это утеря), паспортный стол в жэке, УФМС = получение указанной бумажки.
    Дальше буду ехать завтра и пробовать за один присест получить мед справку, а дальше к гайцам с надеждой. что получу временное В.У. (пока обнадежили, говорят, что и без карточки водителя ВРОДЕ БЫ КАК) постараются сделать, не знаю... получу - поверю, подробно отпишу что и как)))
    Пока так. Да, и похоже доку все же тиснули..... поскольку никто из охраны/санитарок/медсестер ничего не нашел оброненного или лежащего в тихом уголке..... хоть и всех врачей по дружбе попросил и все они честно отзвонились сегодня... максимум, что я получил - это предложение приехать/прийти в гости и залить это дело коньяком)))))
    Зы)))) собираю бухло из всех шкафов для проставы друзьям из ГАИ, если сделают времянку))))

  22. #20
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    если украли то есть два сценария:1 карманник ради денег- этот вынимает деньги и больше ничего - бумажник тут же выбрасывает но не в урну и не в туалете, а открывает ближайший стол, шкаф и тд. чтобы подольше не обнаружилось.Уходит тут же с деньгами
    2. если бумажник украден для выкупа - есть и такие деятели, хотя встречаются очень редко то ждите позвонят примерно через неделю и будут долго торговаться и продавать вам документы.
    другого не дано, если только сами выкинули. Так. что рано или поздно вернуться другого не дано

  23. 1 пользователь сказал cпасибо alexx за это полезное сообщение:


  24. #21
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Моей подруге звонили два раза - на следующий день, а третий раз - через два дня. Причем она уверена, что два раза кошелек теряла, а третий раз- именно тиснули, она даже видела, кто, только не сразу поняла, чавой-то он из маршрутки на ходу вышел ))))))))
    ИМХО: плохо, что доки не возвращают. Надо бы заяву все-таки написать. Не приведи бог, как говориться, если через пару лет вас призовут к ответу за деятельность какой-нибудь "поганки".

  25. #22
    Местный Аватар для Ak-Cmax
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).
    Заяву писать полюбому нужно! Не дай бог по твоему паспорту кредит возьмут! При наличии справки о потере будет шанс откреститься от кредита!
    Удачи!

  26. #23
    Луноход Аватар для Антоньез
    Мое имя
    Антонио Дель Хуэсто
    Мой город
    Где уснул там и дом
    Мой авто
    маленький трахтер Захарка
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    1,369
    Поблагодарил(а)
    883
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 351).
    pacific, проверь личку
    Все в этом мире относительно. Вот, нaпример, длинa минуты зaвисит от того, с кaкой стороны двери туaлетa вы нaходитесь.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Антоньез за это полезное сообщение:


  28. #24
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Ak-Cmax Посмотреть сообщение
    Заяву писать полюбому нужно! Не дай бог по твоему паспорту кредит возьмут! При наличии справки о потере будет шанс откреститься от кредита!
    Удачи!
    Хрен с ним с кредитом,по чужим докам делают более гнусные дела.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  29. #25
    Старожил Клуба Аватар для Колян 86
    Мое имя
    Николай
    Мой город
    Нефтеюганск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    4,602
    Поблагодарил(а)
    3,873
    Получено благодарностей: 1,697 (сообщений: 1,119).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Хрен с ним с кредитом,по чужим докам делают более гнусные дела.
    Ладно...Хорош стращать, и так проблем мужику досталось (с каждым может произойти). Пожелаю, что б все благополучно обошлось (либо найдутся, или с нервами - но восстановить)..
    !Никнейм Колян86 зарегистрирован!

    Без машины - болят ноги, с машиной - голова!!!
    Хамить не рекомендую,может боком выйти....
    Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

  30. #26
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Ребят, спасибо всем, кто в личку написАл!!! ОГРОМНОЕ!!!! Честное слово... не ожидал))) Ну и я. может кому сгожусь, тем более. что мой профиль уже все ясен))))))
    На сегодня я пока пролетел с В.У, мои друзья "случайно" сильно нажрались (пятница, как ни странно) - мля, офицерское собрание у них случилось, как это уже было давно... поэтому я нарезал лишний круг по городу и в МРЭО не попал. Зато восстановил доки на авто и эту саму справку медицинскую сделал.
    Продолжаю быть безлошадным ПОКА, но моя УМКА (жена) по-прежнему обладает способностью управлять авто (и при этом у нее есть права) - УРА!!! поедем на дачу, а дальше жизнь покажет)))

  31. #27
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Зы) История внезапно получила завершение. Сегодня с утра позвонили, после короткого низкого полета над МКАДом на 2-й космической прилетел в МРЭО, где мне забацали-таки времянку. Таким образом у меня теперь все документы на руках, в рабочем порядке через 2 месяца будет сделан паспорт и постоянные права, надо будет только приехать забрать.
    Насчет моих опасений в плане выдачи прав без карточки водителя при том, что В.У. выдавали в другом регионе- это на самом деле геморрой.
    Все начинается с того, что Вы приезжаете в МРЭО и крайне желательно !!! не в субботу - там как раз случается супер-нашествие новичков.
    Дальше Вас начинают бить по базе и будет очень плохо, если Вы никогда не нарушали ПДД. Во всяком случае на мой счет в базе было только одно "упоминание" висел один давний штраф, так сказать, некая отправная точка - где хотя бы отражены серия и номер прав.
    Дальше был прозвон по телефону в МРЭО Ростова-на-Дону, где было получено устное или факсимильное (не видел) подтверждения факта выдачи прав в 2007 г.
    Дальше меня чуть не завернули, потому как мед. справка почему-то оформительнице не понравилась - ее уже при мне рассматривал весь отдел. Тут я как бы был сильно удивлен, поскольку ее я не покупал, а честно проходил в шоферской комиссии на ул. Г. Расковой д 1 (м. Динамо), сидел в кабинете у каждого врача и все такое. Вопрос возник по поводу того, что она выдана на 2 года (а везде выдают на 3 года).
    Да, Есть еще один ньюанс - без карточки водителя, в случае, если права уже неоднократно менялись в разных регионах, возможна потеря той части стажа вождения, что был до последнего обмена (в моем случае 2007 г), ибо слать запросы на Дальний Восток никто, конечно, не будет... а я и не претендую.... тут уже не до горячего......
    Да, еще надо будет поменять страховые полисы из-за будущих изменений серии и номера прав, ну это, конечно не горит и вобщем-то не обязательно, но у меня страховая ИНТАЧ, приедет курьер на дом и привезет полисы сразу на все 3 автомобиля.... с формальной точки зрения они как бы не будут канать, во всяком случае после плановой замены прав отцом страховщики сами настояли на замене его полиса.
    Зы) Была еще версия о дальнейшей езде на авто по "справкам из ОВД". С человеческой точки зрения, возможно, что ГАИшник и войдет в положение, а с формальной - в ПДД указано, какие документы водитель обязан предоставить для проверки инспектором. повторяться не буду, все примерно знают перечень этих документов.... по-крайней мере, рисковать нарваться на длительные выяснения отношений где-нибудь на трассе с годовалым малышом в салоне мне как-то не очень хотелось)))
    Вот как-то так))))))
    Последний раз редактировалось pacific; 19.05.2012 в 13:10.

  32. #28
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    ул. Г. Расковой д 1 (м. Динамо),
    Угу...Токо М. Расковой, а не Г.))))
    Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    Да, еще надо будет поменять страховые полисы из-за будущих изменений серии и номера прав,
    Зачем??? Никогда не менял.
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  33. #29
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Угу...Токо М. Расковой, а не Г.))))

    Зачем??? Никогда не менял.
    Ну тут, как бы вопрос не по окладу. В прошлый раз, когда курьер привез полис в автосалон и увидел несоответствие в правах отца это послужило причиной привоза на следующий день нового полиса на дом с аргументацией:
    1- для ГАИ - приведение в соответствие всех граф в полисе.
    2 - Вы должны в соответствии с пунктом № ... своевременно уведомлять страховую обо всех изменениях в документах.
    Ну раз ОНИ хотят, пусть возят, я бы ни за что сам никуда не поехал.. скорее всего))))

  34. 1 пользователь сказал cпасибо pacific за это полезное сообщение:


  35. #30
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Погодите-ка.... А МОНИКИ, если я не ошибаюсь, это Трифоновская улица? Район м. Рижская? Если я не ошибаюсь, то можно сказать, вы в некотором роде приобщились к истории. Потому что именно в этом месте, по преданию, был найден св.великомучеником Трифоном сокол царя Ивана Грозного, а сокольничий, соответственно, спасен от смерти. Там же находится и маленькая часовня, посвященная св.Трифону. Зайдите, не поленитесь-в поиске пропавших и утраченных вещей помогает как не кто другой. В зависимости от ситуации до трех раз люди к нему приходят- помогает )))))))
    мне больше нечего добавить к Вашим словам. Но сегодня мне документы вернул служитель ЭТОГО храма, а прием-передача состоялась непосредственно у часовенки)))) Подкинули))))))
    Толку в них. собственно уже нет, за исключением ветеранского и социалки, но, сам факт, как говорится))))
    Последний раз редактировалось pacific; 20.05.2012 в 20:04.

  36. 1 пользователь сказал cпасибо pacific за это полезное сообщение:


  37. #31
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Вот ведь как....
    ГЫ: Ну все, что ни делается, делается к лучшему)))
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  38. #32
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Ну вот видите )))))))))))
    (шепотом): на самом деле, это мое любимое место и строго почитаемый святой

  39. #33
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Ален, признайся, ты знала?????
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  40. #34
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Ален, признайся, ты знала?????
    Если намекаешь на то, что я доки тиснула - то нет, конечно ))))))))))
    Ну а так, в некотором роде- конечно знала. Это очень мистическое место, на самом деле, там просто так ничего не происходит- это уж точно, опытом проверено )))))))))))

  41. #35
    Уже не мальчик, но еще не...... Аватар для 406
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Гольяново
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
    Год выпуска (MY)
    2007
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарил(а)
    2,193
    Получено благодарностей: 1,968 (сообщений: 1,258).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Ну а так, в некотором роде- конечно знала.
    В некотором роде-ведьма, ну или нежней- колдунья. И летает на метле...
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо 406 за это полезное сообщение:


  43. #36
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Если намекаешь на то, что я доки тиснула
    Ну вот в лицо плюнули.....)))))))))))))))) Как можно такое подумать об этом очаровательном создании??? Да и офицерское воспитание не позволяет)))))))).
    Это Кадиллак. С ним надо чувствовать себя хозяином, а не рабом каких-то условностей, если это нарушает ваш комфорт.

  44. 1 пользователь сказал cпасибо Alex341 за это полезное сообщение:


  45. #37
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Alex341 Посмотреть сообщение
    Ну вот в лицо плюнули.....)))))))))))))))) Как можно такое подумать об этом очаровательном создании??? Да и офицерское воспитание не позволяет)))))))).
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold