+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 594

Тема: CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

    Навигатор темы
    Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL. Дополнительный радиатор вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Перегрев вариатора Peugeot 4007. Дополнительный радиатор вариатора Peugeot 4007.
    Перегрев вариатора Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора Citroen C-Crosser.



    Если у Вас загорается индикатор-сообщение SLOW DOWN, то это означает что произошел перегрев вариатора (перегрев масла в вариаторе)


    Что делать, если загорелось сообщение SLOW DOWN? ==> инструкция картинкой из РЭ
    1) Остановите автомобиль
    2) Не заглушая двигатель, переведите рычаг КПП (CVT) в положение N
    3) Откройте капот
    4) Дождитесь, когда остынет трансмиссия (погаснет индикатор)
    5) Можете продолжить движение

    Критическая температура жижи/масла вариатора: #post401644
    - при температуре масла вариатора +138°C на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии;
    - при температуре масла +149°C вариатор переходит в аварийный режим.

    Если часто появляется сообщение / загорается индикатор SLOW DOWN:
    1. Проверьте уровень масла в вариаторе, а так же отсутствие течи и подтеков вариаторной жижи/масла из-под патрубков, шлангов и соединений, радиатора, маслянного фильтра, поддона картера CVT - низкий уровень вариаторного масла в CVT может быть причиной перегрева.
    2. Проверьте - установлен ли у Вас штатный радиатор охлаждения вариатора CVT?
      На Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser с 2010 г.в. перестали устанавливать радиатор охлаждения вариатора. Перегревы вариаторов стали проявляться чаще.
      Если Вы хотите избавиться от данной проблемы, можно самостоятельно установить радиатор охлаждения вариатора ==> см. тему Отсутствие радиатора охлаждения вариатора на машинах с 2010 г.в. Установка радиатора вариатора CVT.
    3. Если штатный радиатор вариатора у вас установлен, то необходимо проверить чистоту сот радиатора вариатора. Очень часто перегревы возникают из-за забитого снаружи грязью радиатора вариатора, которая попадает через передний воздухозаборник или забивает через передний левый подкрылок (изменение направления вентиляционных отверстий в подкрылке результата не дает!)
    4. Так же на перегрев вариатора влияет чистота и вязкость вариаторной жижи - если масло черное и меняли давно, либо счетчик старения масла (CVT oil degradation level) зашкаливает - рекомендуется заменить масло в вариаторе.
    5. Если течи и подтеков нет, а промывка радиатора вариатора, замена масла и чистка магнитов в поддоне не дала результата, то Вам ничего не остается, как установить дополнительный радиатор вариатора ==> см. подробный отчет. Дополнительный радиатор рекомендуется так же ставить тем, кто имеет активный стиль езды.
    Информация к размышлению #post403233

    Полезные ссылки:
    • Зачем ставят дополнительный радиатор охлаждения масла #post237977, #post237975
    • Как правильно устанавливать дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП (вариатора)? #post237978
    • Код радиатора вариатора CVT. Различные виды и модели радиаторов вариатора (CVT, АКПП) #post237975
    • Ремонт радиатора CVT. Ремонт трубок радиатора вариатора. Замена радиатора охлаждения вариатора. Коррозия кронштейна крепления радиатора вариатора. Сгнил кронштейн крепления радиатора вариатора #post16334

    Последний раз редактировалось Балу; 07.08.2019 в 11:48. Причина: upd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #2
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Столкнулся с проблемой.
    Вчера шел по трассе со скоростью 140-160 км/ч. По бортовому температура наружнего воздуха 29С.
    Климат-контроль включен (через салонный фильтр).
    Трансмиссия в режиме 2WD. С такой скоростью шел около 30 минут, с резкими ускорениями.
    Загорелась индикация SLOW DOWN.
    Открыл мануал. Там интересно написано



    Правда значек загорелся не как в инструкции. Значек красного цвета, шестеренка, внутри что-то подобное термометру
    (как в инструкции) а снизу надпись SLOW DOWN.
    До дому оставалось 5 км, скорость скинул до 80-90 и доехал. Правда на подъезде к дому значек сам погас.
    С мигающим значком ехал минуты 3-5, не больше.

    Я так понял, что такое предупреждение выскакивает на 4WD, а я ехал на 2WD. Что это было? Кто-нибудь сталкивался?

    Я думаю, что это из-за забитого грязью радиатора CVT.
    Я уже писал. Так что думаю что на такой скорости просто недостаточное охлаждение масла в CVT, соответственно идет перегрев трансмиссии, следовательно выскочило предупреждение.
    Придется промывать-переделывать вентиляционные щели.




    Загорается индикатор

    Означает перегрев АКПП (вариатора)

    Что делать?
    1) Остановить автомобиль
    2) Не заглушая двигатель перевести кооробку в положение N
    3) Дождаться, когда остынет трансмиссия (погаснет индикатор)
    4) продолжить движение




    Решение проблемы:
    1) Промыть радиатор CVT
    2) Изменить вентиляционные отверстия на левом подкрылке
    Миниатюры Миниатюры slow down.jpg‎   индикатор слоу.JPG‎   Как делать.JPG‎  

  4. #3
    Старожил Аватар для mamzuk
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    CC CVT 4WD
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Балу, а в результате чего это произошло?
    Последний раз редактировалось Балу; 04.02.2013 в 16:24.

  5. #4
    Старожил Клуба Аватар для Slavik
    Мое имя
    Вячеслав
    Мой город
    Ноябрьск , ЯНАО
    Мой авто
    Murano Z52 TOP (был Peugeot 4007 2.4 СVT 4х4 PP)
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    1,569
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 426 (сообщений: 258).
    спасибо Будем знать
    Последний раз редактировалось Балу; 04.02.2013 в 16:33.

  6. #5
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Из инструкции по эксплуатации ХЛ-я.




    Блин, все-таки япы для себя в сто крат лучше инструкцию сделали. Сколько читаю - ну все там есть.
    Французы же блин...Лягушатники фиговы
    Миниатюры Миниатюры 111111.jpg‎  

  7. #6
    Старожил Аватар для night_f0x
    Мое имя
    Антон
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    243
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 60 (сообщений: 31).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Вообще странно, по идее Балу за автомобилем следит, я понимаю если бы ехал на полном приводе еще, а тут в 2вд и такая ситуация ....Может дело дейсвительно в перепрошивке , ведь толком об этом история умалчивает.... Не всегда имею возможность ехать 140-160 в течении 30 минут, хотчется тоже проверить. У меня сток и тачка новенькая вообще )

  8. #7
    Старожил Аватар для mamzuk
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    CC CVT 4WD
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Это давно уже обсуждалось, радиатор вариатора загрязнился после зимы вследствие неудачной геометрии прорезей в левом переднем подкрылке. Вылечилось промывкой.

  9. #8
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    нефига не выличилось
    В этом году в жару уже 2 раза загоралось.
    Я заметил, что когда очень долго (15-20 минут) идешь на большой скорости (150-180) и держишь обороты в районе 3200-4500, то выскакивает перегрев масла и тогда на обочину остывать......

  10. #9
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Миша, хожу по КАДу 140-160 ни разу не загоралось, в Минск шел 130-140 часа два, тоже ни разу не выскакивала индикация перегрева. Правда..... я всегда езжу в 4 ВД Авто....

  11. #10
    Ищущий ответы
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ездил в Москву и обратно, скорость 160-180 постоянно. Все ок, ничего не загоралось.
    Последний раз редактировалось Балу; 04.02.2013 в 16:26.

  12. #11
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Саш! до 140 у меня все ОК Я описал режим движения, когда загарается индикатор перегрева: большая скорость при больших оборотах ДВС (около 4000-4500) в режиме постоянного педалирования газом.
    Режим 4ВД Авто.

    Балу добавил 07.06.2010 в 10:26
    Кстатит, радиатор я мыл, он чистый, вентиляционные отверстия переделал.
    Вот что еще надо посмотреть http://cp-club.ru/showthread.php/868...%80%D0%B0-(CVT)

  13. #12
    Местный Аватар для Филипп
    Мое имя
    Филипп
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ford Explorer V
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    У меня тоже такое бывает! Когда с дачи еду, есть отрезок километров в 90, на котором можно хорошо разгоняться. Еду примерно 180-190. С регулярными торможениями/ускорениями... Примерно через 30 минут такой езды загорается индикатор SLOW DOWN.

  14. #13
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    ВОт! В нашем полку прибыло
    Я как раз про это

  15. #14
    Новенький Аватар для SRG71
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Новомосковск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 8).
    У меня, с закрытыми отверстиями в подкрылке, скоростные характеристики конечно не такие, но 120-140 кмч-есть, таких проблем не встречалось!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Балу; 04.02.2013 в 16:28.

  16. #15
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    До сегодняшнего дня проблема больше не повторялась пока - меньше крутить ДВС стал в верхних пределах и на нагрузке, но сей трабл был у меня и еще у кого-то. Единицы вобщем.
    Но в голове свербит.....
    Вобщем заезжал тут к ребятам, кто мне масло менял в варике, с ними консультировался. Путного сказать ничего не смогли, пожимают плеччами, но как вариант совместно пришли к мнению, что все-таки поверхность охлаждения штатного вариатора оень маленькая. на всех машинах радиаторы АКПП большие (длинные, узкие и тонкие. Стоят впереди радиатора охлаждения ДВС.
    Вот и стал я подумывать купить радиатор АКПП от какой-нибудьТойоты (стояла там маленькая легковушка от Т.), поставить его перед радиатором ДВС и шлангами соединить с основным радиатором вариатора. Таким образом мы увеличим площадь охлаждения проходящего масла. Емкость масла конечно увеличится, но не повлияет при замене ибо масло меняют путем слива: сколько слили, столько и залили. Вобщем буду думать дальше.

    На радиатор вариатора лансероводы с ЛансерХ-клуба ставят вентилятор принудительного охлаждения:


    Кстати оттуда же
    Цитата:
    на эвиках проблема с охлаждением кпп



    На улице 35. Загрузка 1 водитель 3 пассажира. После движения по пробкам в течении 1,5 часов со скоростью не более 20-30 км/ч, вышел на трассу, педальку притопил ......и через 10 минут на обочину остывать.
    Остыл, поехал дальше. Скорость 110, прибавляю газу, машинка слабовато разгоняется. Держу обороты около 3000-3200, через 5 минут на обочину остывать....
    За 70 км пути 3 раза остывал.....Пипец....
    Видать таже проблема у нас что и на Лансерах....
    *Задумался об установке второго радиатора*

  17. #16
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Балу, а в бампере спереди со стороны, где стоит радиатор дырдочки нет? Я просто в салоне на бензиновом Кроссере видал там воздуховод, ведь в дизеле его там нет.

  18. #17
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу На улице 35. Загрузка 1 водитель 3 пассажира. После движения по пробкам в течении 1,5 часов со скоростью не более 20-30 км/ч, вышел на трассу, педальку притопил ......и через 10 минут на обочину остывать.
    Остыл, поехал дальше. Скорость 110, прибавляю газу, машинка слабовато разгоняется. Держу обороты около 3000-3200, через 5 минут на обочину остывать....
    За 70 км пути 3 раза остывал.....Пипец....
    Видать таже проблема у нас что и на Лансерах....
    *Задумался об установке второго радиатора*
    Не знаю сейчас мотаюсь много по Москве и за городом,но таких проблем нет!!!!

  19. #18
    Эксперт Аватар для Pit
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Nissan Murano Z51 (был Ситроен С-Кроссер)
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    853
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    стоял в жаре 3-4 часа потом топил, всё ок только скай рубануло)))

  20. #19
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Пит! Ключевое у меня то, что загрузка авто почти максимальная (4 человека). Когда один езжу - такого нет

  21. #20
    Старожил Клуба Аватар для AUD
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    CITROLANDER 4CC7
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата:
    Сообщение от Балу Пит! Ключевое у меня то, что загрузка авто почти максимальная (4 человека). Когда один езжу - такого нет
    А авто разгоняешь на секвентальном или автоматическом режиме ?
    Последний раз редактировалось Балу; 04.02.2013 в 16:30.

  22. #21
    Старожил Аватар для mamzuk
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Златоглавая
    Мой авто
    CC CVT 4WD
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).
    Не шутки ради, но вспомнился дедов запорожец из начала 90-х, который также приходилось "охлаждать" время от времени.
    Последний раз редактировалось Балу; 04.02.2013 в 16:31.

  23. #22
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Итак заметил определенность при появлении сообщения "Перегрев масла в вариаторе":
    - температура за бортом выше 28
    - скорость 150 км/ч и выше
    - обороты двигателя выше 3000-3200 об/мин
    - движение при первых трех условиях не менее 15 минут
    - если загрузка машины близка к максимальной: 1 водитель 3 пассажира (минимум)

  24. #23
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата Сообщение от AUD
    А авто разгоняешь на секвентальном или автоматическом режиме ?
    Рычаг в "Д", разгон средний.....

    За неделю 3 раза остывал , последний раз в субботу...
    Буду делать чую доп.радиатор

    Вот на аут-клубе человек отписался...

    Цитата Сообщение от tros
    Шел по хорошей трассе 150-170 км около 20 км, немного играл газом..то отпущу, то прибавлю....Выскочила на табло ошибка с надписью "SLOW DOWN". Останавливаться не стал и сбросил скорость до 120 км...минуты через 4 надпись погасла...
    На скорость и поведение машины ошибка не повлияла, но осадок остался
    Забыл еще отметить, что перед появлением ошибки появился свист небольшой ...особенно чувствовался при нажатии газа.
    Цитата Сообщение от Megasalo
    Была такая же фигня на КАДе... 15 минут езды с педалью в полу и вот... Не останавливался. Сбросил скорость до 60 и в правый ряд Через 3 минуты всё пришло в норму. Но осадочек остался

  25. #24
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от tros
    Забыл еще отметить, что перед появлением ошибки появился свист небольшой ...особенно чувствовался при нажатии газа.
    Была у меня такая же тема, в прошлом году когда в Испанию гонял. Во Франции скоростной режим был рваный но быстрый 120-150км/ч и температура забортная 34С. Появился непонятный звук из подкапота, типа свиста-гула, но тогда я сразу встал на ближайшей стоянке, думал может что там порвалось или еще что. Когда поехал дальше в таком же режиме все опять повторилось, я просто встал в правый ряд и поехал медленней 120-130км/ч. звук исчез. Потом уже не обращал внимания на этот звук но надписи "SLOW DOWN" так и не увидел. Правда скорости были более стабильные.
    ИМХО на перегрев влияет впервую очередь именно скоростной режим т.е.более 130-140км/ч. Т.к. в воскресенье это буксировал лодку со скоростью 90-120км/ч против ветра, около 1.5ч, при этом обороты гуляли от 3500 до 5000об/м, и расход составил более20л, а тем воздуха 38С, Ничего по перегреву не наблюдалось, хотя нагрузка на варик была не хилая. Специально замечал.

  26. #25
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    не пинайте больно по голове
    Скорость разрешенная .... (флуд)

  27. #26
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от urri Скорость разрешенная
    как бы, ДА!

    Цитата:
    Сообщение от Балу - скорость 150 км/ч и выше
    "Чтоб я так жил!"(с)

  28. #27
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Кстати на радиатор вариатора лансероводы с ЛансерХ-клуба ставят вентилятор принудительного охлаждения:
    Принудительное охлаждение радиатора вариатора
    на днях снимал бампер и обратил внимание что у меня принудительный вентилятор уже стоит (у меня рестайлинговый дизель) фото прилогается
    Миниатюры Миниатюры DSC00532.jpg‎   DSC00533.jpg‎   DSC00534.jpg‎  

  29. #28
    Завсегдатай
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат на днях снимал бампер и обратил внимание что у меня принудительный вентилятор уже стоит (у меня рестайлинговый дизель) фото прилогается
    причем здесь дизель? У дизеля никакого вариатора нет! Проблема у бензиновых собратьев.

  30. #29
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    при том, что в дизеле ДСГ
    А раз франко-японцы поставили - значит проблема была
    Энцефалопат, а по ПТС чья сборка? Япония? Калуга?

  31. #30
    Местный Аватар для smv57
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 18).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Энцефалопат в посте 27 привел фото радиатора в районе левого крыла с доп. вентилятором. Я не специалист, но если это принадлежность робота, то заметил в выходные, что в жару даже на трассе со скоростью 120-140 после остановки видно как вентилятор работает.
    Так что на это обстоятельство и дизелистам нужно обращать внимание, когда на улице жарко, а едешь быстро или очень быстро.

  32. #31
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Балу, сборка япония


    alexx, фото выложил потому что маслянный радиатор одинаковый у них и у нас, а тут некоторые думают поставить доплнительный вентилятор. так зачем придумывать если данная запчасть уже придумана.

    з.ы. кстати радиатор где стоял вентилятор был более чистый чем кусок открытого радиатора

  33. #32
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    радиатор и фильтр вариатора
    Миниатюры Миниатюры масляный фильтр радиатора вариатора.jpg‎   радиатор вариатора.jpg‎  

  34. #33
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    по поводу вентилятора на радиатор вариатора свое мнение высказал на аут-клубе:
    Я такую схему колхозить не буду ибо (КМК) электрическая составляющая будет все время в грязи/пыли/влаге из-за места расположения внизу - лишние окисления проводки/отказы вентилятора и т.д. нафиг не нужны.

  35. #34
    Местный Аватар для Филипп
    Мое имя
    Филипп
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ford Explorer V
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    По жаре очень быстро греется вариатор! Вчера буквально через 15 минут езды в интервале 160-180 загорелся индикатор! Обидно! Кстати, у меня заметно мощность двигателя глушится, пока индикатор не погаснет. Может нужно какую-нибудь профилактику делать? Или это в рамках нормы?

  36. #35
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    цитата с аутклуба :

    "Вот сообщение из темы про перегрев варика на Лансере:
    Что-то частенько при дальних переездах с большой скоростью стала появляться данная надпись у меня на дисплее... услышал что будут цивилизованно у официальных диллеров бесплатно решать эту проблему путем слива "лишнего количества масла" и соотвественно выдачи нового, удлиненного щупа.
    ...

    На первый взгляд - полный бред. Смеёмся. Потом смотрим в ASA и видим, что япы действительно поменяли каталожный номер щупа в начале 2009 года. Задумываемся..."

  37. #36
    Местный Аватар для Филипп
    Мое имя
    Филипп
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ford Explorer V
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Неужели так просто??? Масло и щуп???

  38. #37
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    там дальше больше и интереснее
    Народ ставит радиаторы большей площади
    Цитата:
    Сообщение от A.SH.Народ ставит один радиатор с повышенной площадью. Парень с Украины к нему вентилятор ещё прилепил и ПТФ вынул, чтобы двигун не перегревался в его режимах езды.
    http://www.roadracemotorsports.com/s...roducts_id=343


    Я не ожидал, что тема с перегревом вообще может возникнуть. Три года назад человек из Лансер клуба измерил пирометром температуру воздушного радиатора ЦВТ после стандартной поездки. Прибор показал около 40°С. Я неоднократно проверял температуру радиатора рукой и мне не казалось, что он сильно горячий, максимум 50°С.

    Вот нашел его сообщение:
    1. Планировалась поездка в командировку 700 км . вот и решил, проеду без остановки и потом проверю насколько сильно греется радиатор , предусмотрительно прихватив с собой пирометр ( не лезть же туда руками ). После преодоления данного расстояния проверил температуру радиатора, так вот она составляла всего 36-39 град.
    Балу добавил 12.07.2010 в 10:19
    Я там отписался:
    Кстати по поводу второго радиатора *задумчиво так* - интересно, а мощности насоса хватит прокачать дополнительный объем масла?????
    Стал сомневаться, думаю....


    На что получил ответ от Игоря И62
    Думать всегда полезно))) Ситуация - дополнительный радиатор, зима, мороз, движение со постоянной скоростью по трассе - возмжно переохлаждение масла, как следствие пробки в радиаторах со всеми вытекающими последствиями(((
    Мощность насоса не важна - имеет значение производительность и развиваемое давление, первое влияет количество перкачиваемого масла через радиатор и, как следствие на рабочую температуру. От давления зависит - продавит ли насос сопротивление двух радиаторов.

  39. #38
    Местный Аватар для Филипп
    Мое имя
    Филипп
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ford Explorer V
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Выхода нет
    точнее есть: ездить с разрешенным скоростным режимом)))

  40. #39
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от pinzet .... путем слива "лишнего количества масла" и соотвественно выдачи нового, удлиненного щупа.
    ...

    На первый взгляд - полный бред. Смеёмся. Потом смотрим в ASA и видим, что япы действительно поменяли каталожный номер щупа в начале 2009 года. Задумываемся..."[/i]
    Одно НО: Вариаторы на ЛансереХ и АутХЛ РАЗНЫЕ....
    Кстати, французы не зря воткнули вентилятор на радиатор....значит у них тоже обращения с этим дефектом были
    ЗЫ по теме - был в пятницу на сервисе - для начала решили промыть все радиаторы. Ребята посмотрели - сказали забит радиатор системы охлаждения ДВС. Смотрели всместе. Честно - сомневаюсь, вроде чоты чистые, но думаю начать с минимума - промывки радиаторов.....

    Еще вопрос:
    Где бы посмотреть рабочую температуру ОЖ ДВС????
    На приборке шкала температуры ОЖ посередине, а вот БК кажет так:
    машина прогрелась, начинаем двигаться - 85-95 С
    движение со скоростью 100-120км/ч :
    - за бортом 29 С - температура ОЖ 95-99 С,
    - за бортом 31 С - температура ОЖ 101-103 С,
    - за бортом 33 С - температура ОЖ 103-105 С, чуть-чуть пытался разогнаться, остановиться в пробке (минут 5-10) - СЛОУ ДАУН-остывать
    движение со скоростью 120-140 км/ч за бортом 31 С - температура ОЖ 103-105 С......


    Чем выше скорость и температура за бортом - тем выше температура ОЖ, тем быстрее выскакивает СЛОУ ДАУН

    Кстати, вчера по БК за бортом 33С шел с Рязани со скоростью не более 120. Все ОК. Специально проверял. Зато в пятницу.... - за бортом так же, на промежутке окружной Коломны раза три вставал остыть - скорость 120 - все ОК, интенсивный разгон, скорость 140-150, через 5 минут - СЛОУ ДАУН - остаывать....поехали, интенсивный разгон, скорость 135, круиз ВКЛ, 15 минут движения - СЛОУ ДАУН-остывать......интенсивный разгон, скорость 140, круиз ВКЛ, 10 минут движения - СЛОУ ДАУН-остывать......Врубаю печку на всю (29 или сколько там), окна на всю, интенсивный разгон, скорость 140, круиз ВКЛ - все ОК, но потом я просто очумел от шума, температуры ...да и просто я устал....за и баста....скорость 120, кондей, окна закрыл, благодать.....тихим сапом домой....
    И после этого Вы мне скажите что японцы суперпроизводители?????? УРОДЫ...............
    *уехал мыть радиаторы*

  41. #40
    Местный Аватар для Филипп
    Мое имя
    Филипп
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ford Explorer V
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Во-во! Только я совсем не останавливаюсь, а снижаю до 120 (больше и не получается, т.к. принудительно глушится мощность двигателя) минут 10 едешь, надпись исчезает.

    P.S. Кстати трасса та же (дача в Луховицком районе 40км от Рязани)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:14
  5. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold