+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 594

Тема: CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

    Навигатор темы
    Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL. Дополнительный радиатор вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Перегрев вариатора Peugeot 4007. Дополнительный радиатор вариатора Peugeot 4007.
    Перегрев вариатора Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора Citroen C-Crosser.



    Если у Вас загорается индикатор-сообщение SLOW DOWN, то это означает что произошел перегрев вариатора (перегрев масла в вариаторе)


    Что делать, если загорелось сообщение SLOW DOWN? ==> инструкция картинкой из РЭ
    1) Остановите автомобиль
    2) Не заглушая двигатель, переведите рычаг КПП (CVT) в положение N
    3) Откройте капот
    4) Дождитесь, когда остынет трансмиссия (погаснет индикатор)
    5) Можете продолжить движение

    Критическая температура жижи/масла вариатора: #post401644
    - при температуре масла вариатора +138°C на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии;
    - при температуре масла +149°C вариатор переходит в аварийный режим.

    Если часто появляется сообщение / загорается индикатор SLOW DOWN:
    1. Проверьте уровень масла в вариаторе, а так же отсутствие течи и подтеков вариаторной жижи/масла из-под патрубков, шлангов и соединений, радиатора, маслянного фильтра, поддона картера CVT - низкий уровень вариаторного масла в CVT может быть причиной перегрева.
    2. Проверьте - установлен ли у Вас штатный радиатор охлаждения вариатора CVT?
      На Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser с 2010 г.в. перестали устанавливать радиатор охлаждения вариатора. Перегревы вариаторов стали проявляться чаще.
      Если Вы хотите избавиться от данной проблемы, можно самостоятельно установить радиатор охлаждения вариатора ==> см. тему Отсутствие радиатора охлаждения вариатора на машинах с 2010 г.в. Установка радиатора вариатора CVT.
    3. Если штатный радиатор вариатора у вас установлен, то необходимо проверить чистоту сот радиатора вариатора. Очень часто перегревы возникают из-за забитого снаружи грязью радиатора вариатора, которая попадает через передний воздухозаборник или забивает через передний левый подкрылок (изменение направления вентиляционных отверстий в подкрылке результата не дает!)
    4. Так же на перегрев вариатора влияет чистота и вязкость вариаторной жижи - если масло черное и меняли давно, либо счетчик старения масла (CVT oil degradation level) зашкаливает - рекомендуется заменить масло в вариаторе.
    5. Если течи и подтеков нет, а промывка радиатора вариатора, замена масла и чистка магнитов в поддоне не дала результата, то Вам ничего не остается, как установить дополнительный радиатор вариатора ==> см. подробный отчет. Дополнительный радиатор рекомендуется так же ставить тем, кто имеет активный стиль езды.
    Информация к размышлению #post403233

    Полезные ссылки:
    • Зачем ставят дополнительный радиатор охлаждения масла #post237977, #post237975
    • Как правильно устанавливать дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП (вариатора)? #post237978
    • Код радиатора вариатора CVT. Различные виды и модели радиаторов вариатора (CVT, АКПП) #post237975
    • Ремонт радиатора CVT. Ремонт трубок радиатора вариатора. Замена радиатора охлаждения вариатора. Коррозия кронштейна крепления радиатора вариатора. Сгнил кронштейн крепления радиатора вариатора #post16334

    Последний раз редактировалось Балу; 07.08.2019 в 11:48. Причина: upd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #121
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Чуть-чуть темнее нового....

  4. #122
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Итак фото трубки от вариатора к радиатору охлаждения вариатора.
    Производитель Bridgestone
    Именно трубки, резиноармированые. Крепяться к вариатору и радиатору хомутами.....
    Данные трубки от ЛансераХ: взял их, т.к. они подлинее ХЛ-ких и имеют переходник с крепежом к кузову автомобиля.
    ХЛюпановские в 2 раза меньше, длиной около 20-30 см....
    Побольшому счету можно не заморачиваться с ними, а купить обычную резиноармированую трубку необходимой длины (по месту установки).
    Я взял на всякий случай, что бы было от чего отталкиваться если что.
    В понедельник все видно будет....
    Миниатюры Миниатюры IMAGE_371.jpg‎   IMAGE_372.jpg‎   IMAGE_373.jpg‎   IMAGE_375.jpg‎   IMAGE_370.jpg‎  

  5. #123
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Кстати с ребятами у кого брал трубки побщался, они мне подсказали еще один ньюанс - а не будет ли излишнее охлаждение зимой?.....
    На Паджерах 4 для РФ последних выпусков, например, сняли радиатор охлаждения АКПП именно по этой причине - излишнее охлаждение рабочей жидкости (АТФ) зимой.

    Я думаю, что из-за того что CVT имеет больше КПД чем АКПП и выделяет больше тепла то что объем радиатора всего 0,5 л размер штатного радиатора (я ставлю второй штатный) всего 20 на 30 см = > излишнего охлаждения не будет.......

  6. #124
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Я думаю что здесь надо быть хорошим спецом,чтоб ответить правильно на твой вопрос!!!!Про варик мне кажется пока мало кто что знает.

  7. #125
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Итак я сегодня все необходимое докупил
    Завтра фото трубок покажу - это ппц.....А я то думал.....
    Вобщем 500 руб. я за трубки отдал. Померили ёмкость радиатора - всего 0,5 литра.....
    В понедельник буду ставить радиатор.........
    Ни пуха ,ни пера!

  8. #126
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Кстати с ребятами у кого брал трубки побщался, они мне подсказали еще один ньюанс - а не будет ли излишнее охлаждение зимой..
    Вот опять двадцать пять...
    Яжжж говою, что не надо площадь радиатора наращивать, а надо обдув колхозить. Холод для вариатора - точно не АЙС.

  9. #127
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Стас! Там площади с гулькин хвост.....Думаю ничего не будет....

  10. #128
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Стас! Там площади с гулькин хвост.....Думаю ничего не будет....
    Миш.... А нафига тогда менятьдвигать радиатор?? В чем фишка?

  11. #129
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX


  12. #130
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу В этом
    я меж прочим тему с самого начала прочитал, и твои фотыкартинки видел.

    Просто не думал, что ты всерьез это сделаешь. А тему не постоянно читал.

    Мне не нравится такое расположение радиаторов.
    У тебя будут три радиатора в пакете (цвт двигло кондик), и с расстоянием за усилителем (говорю за XL) не айс.
    Если что словишь на передний бампер, то он тебе этой мелочевкой два остальных радиатора угробит.
    Далее, хоть "новый радиатор" и маленький и продуваться будет "общими вентиляторами" - но тепла на два радиатора за ним - добавит, а зимой наоборот весь холод соберет.

    PS если не отговорил, то хоть сетку мелкую на "новый радиатор" натяни от пуха и камней...

    PS PS гулькина площадь, да с интенсивным обдувом = большой радиатор.

    PS PS PS мож до кучи еще такое приколхозишЪ

  13. #131
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Стас! Ну блин все ездят и ничо ( Тойота, Ауди, БМВ.... ) У всех радиаторы СПЕРЕДИ....
    Мицу засунуло в крыло...
    Накрайняк картонку зимой поставлю

    Все методы хороши - главное результат!!!
    Я за электромотор свое имхо уже говорил - и так там грязи и влаги от колеса хватает, так еще туда и электричество засунуть......Не...я противник электрической части

  14. #132
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Миш, а может, ну его(радиатор) нафиг??? Ведь на новых XL ях его нет . Соедини вход/выход, пусть жижа в обход идет

  15. #133
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    и что будет? Вообще без радиатора?
    Так ХЛюпаны новые вон жалуются вовсю, а Мицу-рольфо-инженеры не знают что делать http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28106

    Мне вообще предложили большой длинный радиатор АКПП от Тойоты воткнуть Он где-то 1000х150х20 мм размером

  16. #134
    Модератор Клуба Аватар для A.S.G.
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Мухосранск
    Мой авто
    Range Rover
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    4,150
    Поблагодарил(а)
    5,638
    Получено благодарностей: 2,836 (сообщений: 1,257).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Надо что-то такого плана ставить




    Вроде как БМВэшная система.

  17. #135
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Леш! Стас уже тыкал
    Цитата:
    Сообщение от YesYes ...:...мож до кучи еще такое приколхозишЪ
    Дайте пока хоть радиатор поставить и посмотреть на результат. А то как с режимом Дс - все вокруг-да около ходят, а сделать бояться
    Сделаю - отпишусь по результату

  18. #136
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Дайте пока хоть радиатор поставить и посмотреть на результат.
    Пока не поставил, мож приладишь электронный градусник?
    Будем хоть какими нибудь числами оперировать.

    А то измеритель "пятая точка" или "по ощущениям" имеет ну очень большую погрешность.

  19. #137
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    куда ладить?


    Я уже думал - от МК прямо в радиатор в соты воткнуть.....и снять показания Т на металле вариатора

  20. #138
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу куда ладить?:
    С учетом того, что интересует "как охлаждает " - приладитьпримотать изолентой на патрубок после радиатора на входе в коробку.

  21. #139
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    *ушел мотать* ПОтом напишу

    Балу добавил 20.08.2010 в 08:18
    Вобщем нифига не получилось снять Т с радиатора - выдавал МК хрень какую то...Либо я что-то не так сделал, либо датчик не расчитан....
    Вобщем я воткнул датчик в соты рядом с патрубком выхода масла...При движении со скоростями до 90 км/ч МК показывал Т=70 С, а вот потом я начал гонять и Т стала.....падать до 40 С.....Через 15 минут у меня перегрев на МК Т=38 и я на обочине Вобщем вынул я датчик температуры и кинул в салон...И он стал показывать реальную нормальную Т в салоне ( 22-25 С).....
    Вот как то так.
    Тактильные ощущения такие: ехал на встречу не гоня, плавно, спокойно. Приехал. Никого не было и я стал снимать подкрылок, что бы поставить датчик Т. Через 2 минуты я уже имел доступ к подкрылку. Т радиатора была около 50-60 С ибо тыльная сторона ладони спокойно выдержила, когда я прислонил руку к радиатору и держал ее. Кстати радиатор снизу был забит грязью ...Когда словил перегрев и снимал датчик - до радиатора я дотронулся, но через 1 секунду руку одернул - очень горячий.....
    Как-то так вобщем.....Жаль что в цифрах не получилось снять Т. Попробую термометр сегодня купить и замерить......

    ЗЫ Радиатор грязный не так как на фото, примерно 2-3 полоски сот снизу забиты....


  22. #140
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Итак я сделал ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И это РАБОТАЕТ!!!!!
    Кто сопрет текст и фотоматериал на аут-клуб тот лох и казиол наш ответ хаттабычу на его старческий маразм

    Время - 2-2,5 часа
    Цена - 4500 руб (из-за того что снимали бампер - самое дорогое в этой процедуре).
    Место - Клубный сервис Автотехполис


    Итак нам понадобиться:
    1. Радиатор охлаждения CVT/АКПП (я использовал от АКПП, б/у, взял на развале за 2 тыра)
    2920А123 - радиатор АКПП или 2920А177 - радиатор CVT
    2. Трубка резиноармированая ВПТ 8х15,5-1,0 (внутренний диаметр 8 мм) длинной 1 метр
    3. Хомут винтовой Норма 10-22 мм 4 штуки
    4. Маслопроводные трубки от Лансер Х
    5. Масло вариаторное Dia Queen CVTF J1 в объеме 0,5 л
    6. Ключи гаечные, отвертки, хомуты и прочее - по мере надобности


    Про радиаторы
    2920А177 - радиатор CVT (11 секций), производитель Denso.
    Трубка входа масла из вариатора в радиатор сверху, выхода мала из радиатора в вариатор - снизу
    Размеры снять забыл, ссори
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1IMAGE_423.jpg
Просмотров: 279
Размер:	79.3 Кб
ID:	3591 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2IMAGE_424.jpg
Просмотров: 267
Размер:	81.1 Кб
ID:	3592 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3IMAGE_426.jpg
Просмотров: 222
Размер:	96.8 Кб
ID:	3593


    2920А123 - радиатор АКПП (11 секций), производитель Denso
    Трубка входа масла из вариатора в радиатор и выхода мала из радиатора в вариатор - находятся рядом
    Размеры 180х250х50 мм

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4IMAGE_396.jpg
Просмотров: 189
Размер:	81.0 Кб
ID:	3594 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5IMAGE_395.jpg
Просмотров: 143
Размер:	81.7 Кб
ID:	3595 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6IMAGE_398.jpg
Просмотров: 145
Размер:	77.7 Кб
ID:	3596 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7IMAGE_392.jpg
Просмотров: 129
Размер:	83.9 Кб
ID:	3597 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8IMAGE_393.jpg
Просмотров: 113
Размер:	85.5 Кб
ID:	3598 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9IMAGE_394.jpg
Просмотров: 116
Размер:	85.4 Кб
ID:	3599 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10IMAGE_397.jpg
Просмотров: 110
Размер:	79.1 Кб
ID:	3600

    Резиноармированые трубки:
    - штатные Bridgestone ATF, длинной 25-30 см, внутренний диаметр 7 мм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11IMAGE_404.jpg
Просмотров: 143
Размер:	55.0 Кб
ID:	3601 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12IMAGE_428.jpg
Просмотров: 124
Размер:	82.9 Кб
ID:	3602


    - от Лансера Х - Bridgestone ATF, длинной 40-50 см, соединены через переходник, внутренний диаметр 7 мм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13IMAGE_370.jpg
Просмотров: 104
Размер:	97.4 Кб
ID:	3603

    Я дополнительно купил трубку резиноармированую ВПТ 8х15,5-1,0 (внутренний диаметр 8 мм) длинной 2 метра (понадобилось около 1 метра)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14IMAGE_400.jpg
Просмотров: 97
Размер:	85.8 Кб
ID:	3604 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15IMAGE_401.jpg
Просмотров: 82
Размер:	86.7 Кб
ID:	3605

    Итак все готово, подготавливаем автомобиль: ставим на подъемник, снимаем подкрылок переднего левого колеса, пластиковую защиту бампера, бампер передний.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  24. #141
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Когда я снял подкрылок, то увидел такую картину со стороны подкрылка:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16IMAGE_403.jpg
Просмотров: 292
Размер:	59.3 Кб
ID:	3606

    и со стороны переднего бампера
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17IMAGE_411.jpg
Просмотров: 302
Размер:	58.5 Кб
ID:	3607

    И я понял, что прорези, которые мы все так бурно обсуждали и изменяли НЕ НУЖНЫ!!!!!
    http://cp-club.ru/showthread.php/594...BB%D0%BA%D0%B5
    Радиатор о стороны подкрылка все равно забивает грязью, летящей из-под колеса. при этом я радиатор мыл в марте месяце!!!!
    Я заделал их спленом Оставил только нижние два отверстия...Грязь через них не попадает на радиатор, а вентиляция отводная хоть какая есть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18IMAGE_427.jpg
Просмотров: 190
Размер:	60.8 Кб
ID:	3608

    Соответственно я промыл радиатор (фоты выше в про радиаторы )

    Далее я начал изучать что и куда приспособить, как идут патрубки....и заодно посмотрел где находится теплообменник с масляным фильтром вариатора. Фильтр не менял, ибо заказал, жду. Подробнее про фильтр и теплообменник в теме http://cp-club.ru/showthread.php/868...80%D0%B0-(CVT)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19IMAGE_404.jpg
Просмотров: 172
Размер:	55.0 Кб
ID:	3609 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21IMAGE_406.jpg
Просмотров: 143
Размер:	61.2 Кб
ID:	3610 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22IMAGE_409.jpg
Просмотров: 143
Размер:	70.6 Кб
ID:	3611 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_410.jpg
Просмотров: 135
Размер:	59.1 Кб
ID:	3628

    Берем радиатор АКПП и примеряем где и как ставить. Я решил ставить впереди всех радиаторов слева на балке кузова. После примерки выяснилось, что нужно снять левый звуковой сигнал и переставить его в другое место а так же нужно спилить пару кронштейнов крепления радиатора. Спиливаем их болгаркой. Прикидываем как встанет радиатор, размечаем и сверлим отверстие для крепления радиатора. Прикручиваем радиатор на болт к усилителю кузова. При этом трубки вход и выхода масла должны находиться внизу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23IMAGE_412.jpg
Просмотров: 284
Размер:	62.3 Кб
ID:	3612 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24IMAGE_413.jpg
Просмотров: 786
Размер:	67.6 Кб
ID:	3613 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25IMAGE_414.jpg
Просмотров: 177
Размер:	56.9 Кб
ID:	3614 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26IMAGE_415.jpg
Просмотров: 240
Размер:	74.6 Кб
ID:	3615 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27IMAGE_416.jpg
Просмотров: 172
Размер:	47.4 Кб
ID:	3616

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  26. #142
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    После установки радиатора смотрим как все встало. Зазор между радиатором вариатора и основными радиаторами (в данном случае кондиционера) около 5 см.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28IMAGE_417.jpg
Просмотров: 139
Размер:	61.4 Кб
ID:	3619


    Переносим звуковой сигнал в правую сторону
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29IMAGE_422.jpg
Просмотров: 458
Размер:	72.6 Кб
ID:	3620

    Механическая часть по установке завершена. Переходим к гидравлической. Я использовал следующую схему подключения: масло из вариатора сначала идет в основной (штатный) радиатор, затем в дополнительный и из дополнительного обратно в вариатор. Для подключения трубопроводов я использовал штатные трубки, переходник и 2 трубки от Лансера Х и 2 трубки по 40-50 см которые я купил.
    Соединения штатных трубок шло через штатные хомуты, трубки ВПТ я закрепил винтовыми хомутами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30IMAGE_429.jpg
Просмотров: 232
Размер:	66.9 Кб
ID:	3621 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31IMAGE_430.jpg
Просмотров: 2095
Размер:	59.5 Кб
ID:	3622 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32IMAGE_431.jpg
Просмотров: 188
Размер:	65.4 Кб
ID:	3623 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33IMAGE_432.jpg
Просмотров: 138
Размер:	73.8 Кб
ID:	3624 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34IMAGE_433.jpg
Просмотров: 211
Размер:	77.6 Кб
ID:	3625 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_428.jpg
Просмотров: 137
Размер:	82.9 Кб
ID:	3629


    Всё. Подключения завершены. Проверяем на утечку масло и доливаем до уровня: заводим автомобиль, прогреваем ДВС, начинаем перреключать рычаг вариатора из Р в D и обратно с фиксацией в каждом положении в течении 2-3 секунд (P-N-R-D). При этом нога стоит на тормозе!!!!! Минуты 2 гоняем коробу, проверяем уровень масла. После всех подключений оказалось что уровень упал до отметки минимум на горячую. Я долил до нормы на горячую (около 400 мл вошло).


    Начинаем ставить бампер обратно. при установке выяснилось, что нижний кожух-воздуховод упирается в трубки доп.радиатора. Пришлось чуток отрезать кожуха :_
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35IMAGE_434.jpg
Просмотров: 172
Размер:	69.6 Кб
ID:	3626 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36IMAGE_436.jpg
Просмотров: 135
Размер:	70.0 Кб
ID:	3627

    Примеряем еще раз - все ОК. Собираем все обратно. ВСЁ.

    Теперь начинаем проверять в движении. Условия - за бортом 23С, 4 человека в машине, фары, ПТФ вкл, аудио работает, климат-контроль включен. Поехали.....
    По маршрутному компу смотрю Т ДВС=90...В пробке Т варьировалась от 89 до 91. Никаких намеков на нагрузку вариатора - машина разгоняется легко, сбоев нет. Выбираемся из Москвы, и нашему испытани сужденол было начаться Набираю скорость 120, легкий разгон, все в норме...Т ДВС падает до 86 и держится на уровне 86-88 С....И тут меня "режет" ххх М3 и я решил с ним погоняться - чем не повод для проверки Педаль в пол, обороты 5500-6000, разгон интенсивный, резкое торможение, педаль в пол, резкий разгон, обороты 5500.....скорость 140....150....160....Т ДВС растет до 93 С и замирает (раньше доползала до 95-98 С при таком режиме)...Кикдаун...Торможен е, кикдаун..."висим на хвосте"...торможение....кикда ун....Все в норме, Т ДВС варьируется от 90 до 93....намеков на перегрев нет....динамика отменная, рагон и подхват хороший (напомню -машина груженая). В общем в таком режиме я ехал за ХХХ около 40 минут - ни одного перегрева, никаких намеков...Вариатор работает нормально, посторонних звуков нет, "тупления" нет (раньше после 10 минут гонок перед тем как выскочить "перегрев", варик начинал подтупливать).

    Вот вроде и все. Буду дальше надлюдать, результатом я остался доволен.
    Так что могу одно сказать - штатный радиатор все-таки маловат.....

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  28. #143
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    миш я думаю радиатор можно например от газели поставить или жигулей от охл.системы.

  29. #144
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Миш, ну вообще!! Поздравляю, теперь ни один кашкай не страшен

    действительно нет предела совершенству,

    посмотрев перед твоей машины без бампера возникло несколько вопросов по поводу своей машины
    см фото : 1) что это за радиатор (отметил стрелкой) 2) что эта за трубка

    З.ы да кстати этот радиатор помешал мне поставить волговские сигналы т.к им не хватало места

    З.ы.ы ссори если вопрос не в той теме
    Миниатюры Миниатюры DSC00530 к о.jpg‎  

  30. #145
    Главный Шумоизолог Клуба Аватар для сергей589
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Павловский Посад
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,979
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 843 (сообщений: 462).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    да уж предсталяю мучения новых хл-у них вообще нет радиатора.хоть на поток ставь.

  31. #146
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Критика (фотка 33):
    - радиатор висит закрепившись только за верх (если по кочкам часто ездить - потечет)

    PS на 18 фотке твоя тачка??

  32. #147
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Можно использовать масляныйрадиатор от любой машины!!!!! Главное что бы сечение (диаметр) трубок было одинаковым!!!!! В нашем случае - 7-8 мм
    Я использовал радиатор ММС по нескольким соображениям:
    1. Визуально радиатор на Х-трейле длиной 40-50 см и высотой 20-25 см. Я хотел добиться тех же параметров, т.к. вариаторы на наших машинах одинаковые. Соответственно 2 радиатора по 25 см = 50 см
    Объянять почему думаю не надо?
    2. Штатный радиатор имеет одинаковое сечение (диаметр) трубопровода, поэтому сразу отпадают дополнительные головные боли в виде думок на тему производительности насоса вариатора
    3. Простота монтажа.
    4. Оставить больше места для обдува радиаторов кондиционера и ДВС......

    Балу добавил 25.08.2010 в 10:15
    Цитата:
    Сообщение от YesYes Критика (фотка 33):
    - радиатор висит закрепившись только за верх (если по кочкам часто ездить - потечет)
    ...
    не потечет Все сделано и продумано и соответственно проверено *ставит клеймо ОТК-Балу*


    Цитата:
    Сообщение от YesYes ...PS на 18 фотке твоя тачка??
    это где красные сигналы? Да. Моя. Сигналы Волговские Отчет присутствует в соответствующей теме....А вообще - все фото в отчете моей машины Делал вчера. Да и по всем отчетам все фото с моей машины Если не моя - я указываю автора

  33. #148
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Да кстати, еще забыл - датчик температуры наружнего воздуха - я его переставил!!!
    поз.1 - штатное место
    поз.2 - куда я его установил
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_415-1.jpg
Просмотров: 290
Размер:	68.3 Кб
ID:	3630

    Датчик оказался рядом со всеми радиаторами и дабы он не врал, я его перенес подальше от радиаторов

  34. #149
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу это где красные сигналы?
    неа... см. левый нижний край фотки.

    PS перенос датчика температуры - толковая мысль.

  35. #150
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от YesYes неа... см. левый нижний край фотки.
    Стас! Не догоняю...Ткни
    18 фота судя эта?

    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат см фото : 1) что это за радиатор (отметил стрелкой) 2) что эта за трубка
    у тебя ДИЗЕЛЬ Соответственно что то .....Фотку всей разобраной морды можно? может что-то соображу.....
    на радиатор интеркулера не похож ибо на прошлой встрече мы про него выяснили

  36. #151
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Энцефалопат 1) что это за радиатор (отметил стрелкой) 2) что эта за трубка:
    1 воздухо- воздушно теплообменник



    2 это скорее всего охлаждение масла двигателя...
    надо поискать.

    Цитата:
    Сообщение от Балу Стас! Не догоняю...Ткни
    Миниатюры Миниатюры IMAGE_413-1.jpg‎  

  37. #152
    Модератор Клуба Аватар для энцефалопат
    Мое имя
    илья
    Мой город
    ЖукоРама
    Мой авто
    японский трактор
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,736
    Поблагодарил(а)
    1,265
    Получено благодарностей: 590 (сообщений: 313).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу у тебя ДИЗЕЛЬ Соответственно что то .....
    а я даже знаю ......... что это запчасть от нашей машины

    Цитата:
    Сообщение от Балу Фотку всей разобраной морды можно? может что-то соображу.....
    есть вот такая фотка, других пока нет
    Миниатюры Миниатюры DSC00531.jpg‎  

  38. #153
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    ХМ....Радиатор интеркулера присутствует на месте, а вот что за трубка.....х.з.

    ЗЫ Стас. жжеж Там просто ремонт идет на сервисе...Я даже и не видел этой тачки *ржот*

    Балу добавил 25.08.2010 в 11:16
    Цитата:Стас - это не то.
    Ты показываешь радиатор интеркуллера

  39. #154
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Стас - это не то.
    Ты показываешь радиатор интеркуллера
    Миш! Это оно. Посмотри в каталоге сам.
    А название из каталога.

    И трубка скорее всего маслоохладитель, только в каталоге не нашел от чего. Варианта предпологаю два: от турбины (смазка) или стоит на маслянном фильтре двигла.

  40. #155
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Радиатор интеркулера за сигналами - большой, толстый, черный (АХТУНГ *ржот*)

    http://cp-club.ru/attachment.php?att...3&d=1313413679

  41. #156
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Да кстати, еще забыл - датчик температуры наружнего воздуха - я его переставил!!!
    поз.1 - штатное место
    поз.2 - куда я его установил
    Датчик оказался рядом со всеми радиаторами и дабы он не врал, я его перенес подальше от радиаторов
    ПРи таком расположении ДАТЧИК ВРЕТ!!!!!! от 2 до 7 градусов....
    Думаю куда его переставить......

  42. #157
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Думаю куда его переставить......
    В ноздрю обдува радиатора CVT.

  43. #158
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Спасибо Стас
    Там проводов не хватает штатных Резать ничего не хочу.
    Пока не парюсь...
    Через пару недель на боооольшое ТО (масла в ДВС, варике, куча фильтров...) поеду, там и перекину-посмотрю....

  44. #159
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Датчик переставил. Надо будет на встрече сравнить температуру

  45. #160
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Вобщем после переустановки датчика разница в + -1 градус. По рации с дальнобойщиками сверялся

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:14
  5. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold