+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 594

Тема: CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

    Навигатор темы
    Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL. Дополнительный радиатор вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Перегрев вариатора Peugeot 4007. Дополнительный радиатор вариатора Peugeot 4007.
    Перегрев вариатора Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора Citroen C-Crosser.



    Если у Вас загорается индикатор-сообщение SLOW DOWN, то это означает что произошел перегрев вариатора (перегрев масла в вариаторе)


    Что делать, если загорелось сообщение SLOW DOWN? ==> инструкция картинкой из РЭ
    1) Остановите автомобиль
    2) Не заглушая двигатель, переведите рычаг КПП (CVT) в положение N
    3) Откройте капот
    4) Дождитесь, когда остынет трансмиссия (погаснет индикатор)
    5) Можете продолжить движение

    Критическая температура жижи/масла вариатора: #post401644
    - при температуре масла вариатора +138°C на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии;
    - при температуре масла +149°C вариатор переходит в аварийный режим.

    Если часто появляется сообщение / загорается индикатор SLOW DOWN:
    1. Проверьте уровень масла в вариаторе, а так же отсутствие течи и подтеков вариаторной жижи/масла из-под патрубков, шлангов и соединений, радиатора, маслянного фильтра, поддона картера CVT - низкий уровень вариаторного масла в CVT может быть причиной перегрева.
    2. Проверьте - установлен ли у Вас штатный радиатор охлаждения вариатора CVT?
      На Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser с 2010 г.в. перестали устанавливать радиатор охлаждения вариатора. Перегревы вариаторов стали проявляться чаще.
      Если Вы хотите избавиться от данной проблемы, можно самостоятельно установить радиатор охлаждения вариатора ==> см. тему Отсутствие радиатора охлаждения вариатора на машинах с 2010 г.в. Установка радиатора вариатора CVT.
    3. Если штатный радиатор вариатора у вас установлен, то необходимо проверить чистоту сот радиатора вариатора. Очень часто перегревы возникают из-за забитого снаружи грязью радиатора вариатора, которая попадает через передний воздухозаборник или забивает через передний левый подкрылок (изменение направления вентиляционных отверстий в подкрылке результата не дает!)
    4. Так же на перегрев вариатора влияет чистота и вязкость вариаторной жижи - если масло черное и меняли давно, либо счетчик старения масла (CVT oil degradation level) зашкаливает - рекомендуется заменить масло в вариаторе.
    5. Если течи и подтеков нет, а промывка радиатора вариатора, замена масла и чистка магнитов в поддоне не дала результата, то Вам ничего не остается, как установить дополнительный радиатор вариатора ==> см. подробный отчет. Дополнительный радиатор рекомендуется так же ставить тем, кто имеет активный стиль езды.
    Информация к размышлению #post403233

    Полезные ссылки:
    • Зачем ставят дополнительный радиатор охлаждения масла #post237977, #post237975
    • Как правильно устанавливать дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП (вариатора)? #post237978
    • Код радиатора вариатора CVT. Различные виды и модели радиаторов вариатора (CVT, АКПП) #post237975
    • Ремонт радиатора CVT. Ремонт трубок радиатора вариатора. Замена радиатора охлаждения вариатора. Коррозия кронштейна крепления радиатора вариатора. Сгнил кронштейн крепления радиатора вариатора #post16334

    Последний раз редактировалось Балу; 07.08.2019 в 11:48. Причина: upd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #81
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Мои наблюдения. Ехал в течении часа с нагрузкой в 350-400кг со скоростью 150 и температурой окружающего воздуха 37. Все гуд.

  4. #82
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от YesYes (Леонид - как тебе моя идейка будет??? ) нравится вот такой девайс - BM707F Термореле цифровое.
    Все наглядно и регулируемо!

    Вот что в качестве вентилятора приспособить - можно повыбирать.
    Вариант гуд, но...

    1.-цена
    2. я не понял про термодатчик. Есть в комплекте, какой???( на сайте мастеркит ничего не нашел)

    А вообще, на сколько реально горячий радиатор? Зимой-весной наблюдал , как парИл. Надо б пощупать

  5. #83
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от pinzet Вариант гуд, но...

    1.-цена
    2. я не понял про термодатчик. Есть в комплекте, какой???( на сайте мастеркит ничего не нашел)

    А вообще, на сколько реально горячий радиатор? Зимой-весной наблюдал , как парИл. Надо б пощупать
    Насчет цены факт.
    Про термодатчик - в прошлом году вертел в чипе-дипе, он был в комплекте... а сейчас - не знаю, т.к. они порой меняют начинки.

    Можно и проще варианты придумать, даже без электроники. Есть куча силовых термодатчиков вентиляторов, типа как на жигулях классике.

    Про температуру радиатора: термопару от электронного градусника изолентой к патрубку радиатора на входе прикрутить и поездить.

  6. #84
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    А чо крутить У меня у БК Мультитроникса датчик температуры на длиииином проводе висит.....попробую дотянуть и в радиатор воткнуть Косвенно посмотрим

  7. #85
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Миша!
    Скорее всего все уже есть, надо покопаться в мозгах с помощью out-xl или ёжика и посмотреть как реализован контроль температуры, можно ли к нему завязаться, а потом докупить вентилятор и реле.

  8. #86
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Ну с МУТ-3 посмотреть точно можно С Женей свяжусь, потом скажу (до Пыха ехать дольше )

  9. #87
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    посмотрите фотографии.

    1. радиатор располагается не перпендикулярно, как у остальных( возможно из-за вентилятора)

    2 . к вентилятору подходит толстая трубка, похожа на трубку для охлаждающей жидкости. Сдается мне, что это к термодатчику вентилятора ( а не слишком всё сложно ?

  10. #88
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от pinzet ( а не слишком всё сложно ? )
    Если пойти "оригинальным путем" - то ценник явно не гуманный будет. Зато конечно все очень красиво.

    Остается колхоз.

  11. #89
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от YesYes Если пойти "оригинальным путем" - то ценник явно не гуманный будет. Зато конечно все очень красиво.

    Остается колхоз.
    А кто нибудь считал бюджет, на колхоз и родной вентилятор?

  12. #90
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    В программах ситро-пежо ничего про этот вентилятор нет, так что нет возможности прикинуть стоимость деталей.

  13. #91
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Но наверняка полюбому дешевле ветилятор поставить, чем радиатор увеличенный мостырить

  14. #92
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    не факт......

  15. #93
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от pinzet В программах ситро-пежо ничего про этот вентилятор нет,
    Даже на их сайте??
    Мож по вину, попытатся у официалов цены узнать???

  16. #94
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    надо подъехать, поговорить...

  17. #95
    Любитель общения Аватар для vsv972
    Мое имя
    Даниил
    Мой город
    Сатка
    Мой авто
    Пыжик
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    1,131
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 190).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    От AUMа с аут клуба:
    Перегрев вариатора
    Отчет:
    Отдал машину на 2а дня.
    Сервис Рольф Юг.
    Приняли; мастер - Новиков Александр
    Инженер по гарантии- Кузнецов Игорь
    Коды ошибок- р0715 р1778
    По наряду – произведено: проверка жгута проводов и датчиков АКПП(дефектов не обнаружено)
    Отправлен запрос на завод.
    Отет завода- замена блока коробки.
    Резюме: Мастера-зачет.
    Ждём деталь –смотрим за результатом.

    РS:от AUMa:
    Гарантийщик сказал что это 5ая машина с этой хренью на мою ответ с завода зам. блок упр. коробки. Привет Балу!

  18. #96
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Спасибо Но это мне кажется фигня....не то....не в блоке дело. Для новых ХЛюпанов (без радиатора) может и в этом, но у нас то (радиаторных) дефект проявляется именно в сезон жаркой погоды....осенью, зимой и весно я такой шняги не замечал

  19. #97
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    По поводу перегрева вариатора могу сказать следующее:
    Вариатор при езде по трассе не перегревается на любой скорости, если скоростной режим постоянный, не дерганый. В этом случае ГТ блокирован.
    Как только вы резко нажимаете газ (при обгоне) ГТ разблокируется и в ГТ выделяется около 30 квт тепла. Только при постоянных обгонах, торможениях, разгонах вариатор может перегреться. Кроме ГТ в вариаторе нет других источников выделения большой энергии. Выделение тепла в ремне и конусах незначительное и с ним справляется штатный радиатор.
    Последний раз редактировалось Балу; 15.08.2011 в 16:15. Причина: VladGor

  20. #98
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    VladGor, а у Хитрил (Х-Trail) та же проблема или Вы просто в теме по другим причинам?

  21. #99
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Только болезнь эта всех вариаторов и до сих пор неизлечима.......
    Обидно.......На Мурано тоже ребята пытались ставить второй радиатор....спасало, но мало
    Вот и думаю что делать.....

  22. #100
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Опять словил перегрев
    Вообще на ровном месте, 120км/ч ехал, на пустой машине, да и тем была 33 всего.
    Теперь Вас понимаю. Меня это стало напрягать. Задумался о замене масла с фильтром, у меня может из за этого, а то пробег к 150т.км подходит а я еще не менял жидкость

  23. #101
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Виталь! Меняй тогда полностью - со съемом поддона картера вариатора.
    Я на 100тыках планирую именно так менять (если не раньше, когда радиатор второй вкрячу)

  24. #102
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Виталь! Меняй тогда полностью - со съемом поддона картера вариатора.
    А есть где по подробнее про это?

    Цитата:
    Я на 100тыках планирую именно так менять (если не раньше, когда радиатор второй вкрячу)
    У тебя будет два вариатора? на переднюю и заднюю ось отдельно?

  25. #103
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Подробнее что? Про замену?
    Я немного напутал (мысли вперед убежали)
    Вобщем я думаю при очередной замене снять поддон картера (заодно посмотреть - что и как там...стружка и прочее...) - впринципе можно просто пробку открутить - это стандартная замена как у ОД.
    А вот при снятии радиатора замене фильтра CVT я думаю еще 1-1,5 литра сольется.
    Итого 4,5 + 1,5=6л. Объем "сухой" коробки 7,2....Нормалды
    Почти всю сменю, с учетом того, что масло горело во время перегрева (соответственно свои свойства потеряло).......
    ЗЫ тут это немного не по теме про переднюю и заднюю оь поржал

    Кстати езжу и смотрю машины с АКПП - ну блин почему у них радиатор АКПП большой (длинный и узкий) впереди всей морды стоит, а у нас..... Ведь площадь охлаждения должна быть достаточной.
    Вот уроды (с)

  26. #104
    Пулеметчик
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.0 MT
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    4,366
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата Сообщение от mamzuk
    VladGor, а у Хитрил (Х-Trail) та же проблема или Вы просто в теме по другим причинам?
    У меня перегрева ни разу не было (у Х это редкость). Замечаний по вариатору нет.
    Несколько дней назад проехался
    4000 к спидометру.
    Прокатился по северному маршруту (раньше не ездил). Все отлично, машина не подкачала - супер. Ни одного замечания, мотор на 5, вариатор на 5, подвеска на 4. Дороги на 2/3 разбитый асфальт, грунтовка с камнями. На крупных ямах подвеску легко пробивает.
    Маршрут был такой Кондопога, Медвежьегорск, Пудож, Вытегра, Вологда, Тотьма, Никольск, Киров, Мураши - Никольск, Тотьма, Вологда, Вытегра, переправа Свири в Вознесенье, Деревянное, Петрозаводск, Кондопога.
    Если что то случится с машиной на этом маршруте, то даже не знаю во что это выльется - ни сервиса, ничего, да и вообще машин на трассе мало.
    Привез целую пачку штрафных квитанций.
    Расход получился 9,4 (ехал 120-140).
    Если ехать 100-110, то можно уложиться в 8,5.
    В общем часами ехал 140 с обгонами, перегрева не было.
    В 7 утра выехал в 7 утра на месте, ночью 3-4 часа спал в машине.

    От Вытегры половина вот такой дороги, бревна засыпаны камнем. Ехал 100, больше невозможно - одни повороты. Дальше асфальт, тоже крутые повороты - до визга резины.
    Миниатюры Миниатюры дор1.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Балу; 15.08.2011 в 16:16. Причина: VladGor

  27. #105
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от VladGor (у Х это редкость)
    но случается стало быть?

    У нас, к счастью, у 95% владельцев тоже все ок. Но это не отменяет того, что производители накосячили.

    P.S. Дорога - ппц.

  28. #106
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от mamzuk но случается стало быть?
    Был случай у форумчанина при длительном буксовании в песке.
    Последний раз редактировалось Балу; 15.08.2011 в 16:17. Причина: VladGor

  29. #107
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Интересную штуку заметил.когда на югах поехал от Геленджика в сторону Сочи на серпантине подметил, что при езде на лепестках варик издавал тонкий довольно громкий постоянный звук - его и свистом не назовешь и вроде как подвывание, только однотонное. Особенно сильно когда спускаешься с горы на четвертой-третьей передаче, а обороты под 3-4 тысячи (тормоза, блин. берег), либо в горку пер. Попробовал сразу переключаться в автоматический режим "D", этот звук становился значительно меньше. Переключался на лепестки- все повторялось. Но глюков не было- ехал нормально как в автомате, так и на лепестках, без рывков и задержек, разгон то же в порядке. Вот только звук очень громкий был. Сейчас дома такого нет, так же как и жары. Температура воздуха была за тридцатку. И как это расценить, подскажите, умные головы.

  30. #108
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Сегодня выехал в 10 утра на БК 35 , поездка 120 км , 20 км по нас. пунктам остальное неплохая два ряда в одну сторону дорога . Минут 30 ехал со скоростью 100 -130 , ничего не перегрелось , в машине 6 человек и под завязку вещей . К 12 дня к концу поездки БК показал 40 .

  31. #109
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    вчера на Даче от скуки снял подкрылок и решетку и поехал на мойку к армянам, маслянистой грязи не было в нём совсем, обычную грязь(землю) всю выбили. Погнули несколько пластин. Зы: денег не взяли.
    ах да перегревов не было

  32. #110
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Вчера смотрел Х-трейл и как там все обустроено. Что могу сказть....да сто раз уже писал....
    В общем радиатор CVT воотчию у Х-трейла: длиной он примерно 40-45 см, высотой 25-30 см, расположен впереди по центру снизу, перед всеми радиаторами!!!!!!!!, обдув идет по всей поверхности........
    фото отюда

    А вот "воздухозаборники" на Х-трейле......
    всем все понятно?
    Если чо - на первой фото предыдущий кузов: три "очка" снизу, на второй фото новый кузов - гирлянда из 6 "очков", ну и последняя фото......




    У нас - радиатор расположен в "ЖоПаЭс" (слева по ходу движению, в арке крыла), с обдувом через пластмассовую направляющую, которая на входе имеет сечени 10 на 10 см, размер радиатора 30-35 см на 25-30 см........
    Нашел фоты в отчете установки сетки...Вот снятый бампер, радиатор справа на фото, маааахонький такой



    вот он радиатор под фарой


    А вот отверстие входное для воздуха на обдув (воздухозаборник)



    А вот фото самого воздухозаборника нашего с обратной стороны (снятый бампер, фото Пинцета (С))


    И что бывает с радиатором, когда подкрылок на заводе через одно место инженеры спроектировали - отверстия отвода воздуха от радиатора


    Про самостоятельную доделку (изменению отверстий) читаем в соответствующей теме
    И это все в машине за 1,150 тыс руб в 08 году, а сейчас за 1,450 тыр......No comments
    Миниатюры Миниатюры galereja-1204377987.jpg‎   image.jpg‎   Nissan_X-Trail_SUV 5 door_2003.jpg‎   P1000589.JPG‎   P1000588.jpg‎   IMG_1957.jpg‎   IMG_1958.jpg‎   1-web.jpg‎   SDC10035-web.jpg‎  

  33. #111
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Да уж, блин. блин, блин Нас спасает в этом случае одно - у нас 8 месяцев белая зима, остальное то же зима, только зеленая , шансы перегреть вариатор резко уменьшаются

  34. #112
    Закусочный АС-пимикановед Аватар для Falk
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Subaru Forester. Был Кроссер
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1,295
    Поблагодарил(а)
    568
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 128).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от BKS Да уж, блин. блин, блин Нас спасает в этом случае одно - у нас 8 месяцев белая зима, остальное то же зима, только зеленая , шансы перегреть вариатор резко уменьшаются
    Не скажи судя по такой погоде.....

  35. #113
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Так что я все-таки думаю нас спасет установка дополнительного радиатора впереди основных по центру, где звуковые сигналы....

    Миниатюры Миниатюры P1000589 (1).jpg‎  

  36. #114
    Пулеметчик Аватар для BKS
    Мое имя
    Константин
    Мой город
    Сибирские Афины
    Мой авто
    ручной японческий француз ПЕЖОн- клон ФЫЧа
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    2,211
    Поблагодарил(а)
    1,571
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 585).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Falk Не скажи судя по такой погоде.....
    Это вам повезло с летом. У нас если неделя выше 25 была , то хорошо. А за 30 всего то два дня и було.

  37. #115
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Подправил фоттку в посте выше Сделал фотку схему согласно информации
    на фото сдвинул к фарам чуть-чуть звуковые сигналы, поцентру разместил радиатор.
    Паинт-фотошоп рулит Как будет на самом деле (по факту)- позже.......

    http://cp-club.ru/showthread.php/461...ll=1#post32030

    Балу добавил 10.08.2010 в 17:21
    Пока так для чтива (сам еще не разбирался) - ссылка в цитате....
    Цитата Хорс
    Добрый день! До Outlandera у меня была праворукая Nissan Serena 2.0 CVT- практически и масса и двигатель и вариатор похожи. Опыт эксплуатации около 5 лет .....вообщем на форуме Серены http://mikrob.ru/viewforum.php?f=330
    можете найти похожие глюки вариатора.....и судя по обращениям владельцев на форуме встречаются они часто.(Слава богу у меня за 4 года не было никаких глюков и о вариаторе остались самые лучшие воспоминания - это и послужило выбором авто с аналогичным вариатором!)

  38. #116
    Гуру Аватар для Urri
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Алтай
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    963
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 88 (сообщений: 60).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Пробег 56 тысяч, пергрева ни разу не было, режимы движения различные, в том числе скорость 130, торможение, за фурой, резкий старт в полик, обгон, разгон, торможение... и так в течение дня. Кто ездил по загруженному Уралу - знает, да и не только по Уралу: казань-Н.Новгород и другие участки. В поездке с нагрузкой: три человека плюс гора хлама разного в багажнике.
    Что касается проектировщиков: ну нет у них грязи на дорогах, не летит она с колеса в эти прорези, а только водичка чистая омывает радиатор. (Двое суток по Европе ездил под дождем - машина как после мойки)

  39. #117
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Приобрел на пробу радиатор вариатора, б/у (2 тыра). Загвоздка с РВД.....
    Новые РВД от Мицу 2922A346 цена от 985 до 2100 руб
    Новые РВД от ПСА 2279.37 от 1500 до 1700 руб....

  40. #118
    Местный Аватар для Филипп
    Мое имя
    Филипп
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ford Explorer V
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    В авес-пежо промывку радиатора никогда не делали... даже не знают сколько стоит... и что он может перегреваться тоже не знают...хотя они много чего не знают...
    позвонили из сервиса - промывка радиатора 1200 р!!! Не ожидал, думал дороже будет.

  41. #119
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Итак я сегодня все необходимое докупил
    Завтра фото трубок покажу - это ппц.....А я то думал.....
    Вобщем 500 руб. я за трубки отдал. Померили ёмкость радиатора - всего 0,5 литра.....
    В понедельник буду ставить радиатор.........

  42. #120
    Участник Аватар для sd1961
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Архангельск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 8).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Балу вопрос? Когда в варике масло менял, каким цветом оно было (я имею ввиду темнее чем новое или нет).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:14
  5. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold