+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 594

Тема: CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

    Навигатор темы
    Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL. Дополнительный радиатор вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Перегрев вариатора Peugeot 4007. Дополнительный радиатор вариатора Peugeot 4007.
    Перегрев вариатора Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора Citroen C-Crosser.



    Если у Вас загорается индикатор-сообщение SLOW DOWN, то это означает что произошел перегрев вариатора (перегрев масла в вариаторе)


    Что делать, если загорелось сообщение SLOW DOWN? ==> инструкция картинкой из РЭ
    1) Остановите автомобиль
    2) Не заглушая двигатель, переведите рычаг КПП (CVT) в положение N
    3) Откройте капот
    4) Дождитесь, когда остынет трансмиссия (погаснет индикатор)
    5) Можете продолжить движение

    Критическая температура жижи/масла вариатора: #post401644
    - при температуре масла вариатора +138°C на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии;
    - при температуре масла +149°C вариатор переходит в аварийный режим.

    Если часто появляется сообщение / загорается индикатор SLOW DOWN:
    1. Проверьте уровень масла в вариаторе, а так же отсутствие течи и подтеков вариаторной жижи/масла из-под патрубков, шлангов и соединений, радиатора, маслянного фильтра, поддона картера CVT - низкий уровень вариаторного масла в CVT может быть причиной перегрева.
    2. Проверьте - установлен ли у Вас штатный радиатор охлаждения вариатора CVT?
      На Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser с 2010 г.в. перестали устанавливать радиатор охлаждения вариатора. Перегревы вариаторов стали проявляться чаще.
      Если Вы хотите избавиться от данной проблемы, можно самостоятельно установить радиатор охлаждения вариатора ==> см. тему Отсутствие радиатора охлаждения вариатора на машинах с 2010 г.в. Установка радиатора вариатора CVT.
    3. Если штатный радиатор вариатора у вас установлен, то необходимо проверить чистоту сот радиатора вариатора. Очень часто перегревы возникают из-за забитого снаружи грязью радиатора вариатора, которая попадает через передний воздухозаборник или забивает через передний левый подкрылок (изменение направления вентиляционных отверстий в подкрылке результата не дает!)
    4. Так же на перегрев вариатора влияет чистота и вязкость вариаторной жижи - если масло черное и меняли давно, либо счетчик старения масла (CVT oil degradation level) зашкаливает - рекомендуется заменить масло в вариаторе.
    5. Если течи и подтеков нет, а промывка радиатора вариатора, замена масла и чистка магнитов в поддоне не дала результата, то Вам ничего не остается, как установить дополнительный радиатор вариатора ==> см. подробный отчет. Дополнительный радиатор рекомендуется так же ставить тем, кто имеет активный стиль езды.
    Информация к размышлению #post403233

    Полезные ссылки:
    • Зачем ставят дополнительный радиатор охлаждения масла #post237977, #post237975
    • Как правильно устанавливать дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП (вариатора)? #post237978
    • Код радиатора вариатора CVT. Различные виды и модели радиаторов вариатора (CVT, АКПП) #post237975
    • Ремонт радиатора CVT. Ремонт трубок радиатора вариатора. Замена радиатора охлаждения вариатора. Коррозия кронштейна крепления радиатора вариатора. Сгнил кронштейн крепления радиатора вариатора #post16334

    Последний раз редактировалось Балу; 07.08.2019 в 11:48. Причина: upd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #41
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Кстати по поводу второго радиатора ... интересно, а мощности насоса хватит прокачать дополнительный объем масла?????
    Никакого дополнительного объема насос прокачивать не будет, т.к. частота вращения вала насоса не изменится. Просто увеличится общий объем жижи за счёт объема второго радиатора т.е. потребуется доливка до номинального уровня ...

    Цитата:
    Сообщение от Балу Мощность насоса не важна - имеет значение производительность и развиваемое давление ...
    Мощность важна т.к. мощность это произведение производительности на давление и на КПД. Зависимость почти линейная ...

    Цитата:
    Сообщение от Балу первое влияет количество перкачиваемого масла через радиатор и, как следствие на рабочую температуру.
    Влияет на скорость протекания через радиатор. Чем ниже скорость потока тем лучше охлаждение ...

    Цитата:
    Сообщение от Балу От давления зависит - продавит ли насос сопротивление двух радиаторов.
    Если радиаторы соединить последовательно, скорость протекания потока не изменится, но охлаждение улучшится из-за большей площади теплоотдачи, а вот давление повысится из-за сопротивления дополнительного радиатора ...
    Если соединить параллельно, то общее сопротивление будет меньше и давление насоса снизится, при этом поток разделится на два радиатора, т.е. увеличится площадь теплоотдачи плюс снизится скорость потока ... жижа просто "замерзнет" но ...
    ... но тут на доп. радиатор надобен крантик, дабы не случилось ... "зима, мороз, движение со постоянной скоростью по трассе - возмжно переохлаждение масла, как следствие пробки в радиаторах со всеми вытекающими последствиями ..."

  4. #42
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Итак очередная порция обсуждений на аут-клубе

    Цитата:
    Сообщение от Black XLЯ вот пока не могу надпись эту получить. Ехал в субботу на дачу, за бортом около 33. И пробке толкался и потом спецом 140 шел. Не выходит каменный цветок.
    Так у нас жижа вариаторная все же охлаждается антифризом? Иначе связи с промывкой радиатора не улавливаю.
    Цитата:
    Сообщение от A.SH.В мануалах пишут, что охлаждается. Только мне не понятно, как можно охлаждать горячей ОЖ, которая из двигателя выходит, а не ОЖ,остывшей в контуре радиатора двигателя. На схеме термостат контура охлаждения вариатора не показан.
    Балу, термостат варика проверяли?
    Цитата:
    Сообщение от Black XLМожет туплю, но что означает на схеме CVT cooler. Каким он тут боком, там же своя жижа ходит.
    Цитата:
    Сообщение от A.SH.CVT cooler - это жидкостный теплообменник. По техническому описанию на СVT зимой он нагревает масло в коробке, а летом - охлаждает. В этом контуре стоит термостат, который открывается, когда температура ОЖ ДВС достигает 75°С.
    На фото "CVT cooler" под номером 7. Два соска - ОЖ ДВС, другие два соска идут к воздушному радиатору СVT,который стоит перед локером.
    Цитата:
    Сообщение от Black XLА ну про этот теплообменник уже тут перетерли А вот то, что термостат там открывает поток ОЖ при достижение ее 75 гр - поразило. Вопрос - нафига? Зимой поняфтно, для более быстрого прогрева, а потом как? А летом нафига оно? Мало того что сама трансмиссионка горячая так туда еще и горячая ОЖ приходит.

    При этом в противовес всему этому второй контур идет на радиатор CVT и пытается все это дело остудить. НЕПОНЯТНО....
    Цитата:
    Сообщение от A.SH.Для себя я так и не нашел ответа. На старом Аккорде теплообменник АКП представлял из себя трубку, которая проходила внутри нижней части радиатора ОЖ, где температура ОЖ минимальна. А здесь подают горячую ОЖ из двигателя, а потом пытаются охладить в воздушном радиаторе.

    The transmission fluid warmer (transmission fluid cooler) warms the transmission fluid up to an optimum temperature [70 - 80°C (158 - 176°F) ] quickly for transaxle performance right after engine start. Once the transmission fluid has reached the optimum temperature, the warmer starts cooling down the fluid to stabilize the temperature.

  5. #43
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    продолжение

    Сообщение от БалуСообщение от Black XL :...Так у нас жижа вариаторная все же охлаждается антифризом? Иначе связи с промывкой радиатора не улавливаю.

    охлаждается. Я ж выше вроде писал
    Цитата:
    Сообщение от Black XL Выходит (судя по схеме) что она не охлаждается, а наоборот подогревается (особенно сейчас, в 30).
    Цитата:
    Сообщение от A.SH.Термостат вариатора - прямо по центру рисунка, слева от обведенной красным буквы А.

    Цитата:
    Сообщение от Балу как его проверить?
    Цитата:
    Сообщение от A.SH. Вот что пишут в мануале на евроланс.



    американский мануал

    Миниатюры Миниатюры 3.jpg‎   америкос.jpg‎   евроЛанс.jpg‎  

  6. #44
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Ну значит так, был я ща на сервисе
    На машинах 2008 года термостат вариатора есть. См. фото :az:


    Проверять не стали ибо ребята с сервиса по АКПП сказали что мала вероятность выхода из строя...а вот радиатор ДВС.......см. фото:ah:



    Вобщем к вечеру пойду збирать Заодно и антифриз поменяю.... Пора бы....Заливать буду Ликви Моли зеленый.

    Кстати с ребятами поговорил по всем вопросам, обсуждавшимся тут по этой проблеме.
    Вот что услышал.
    1. Фильтр в теплообменнике дело не ново - на Мицу Лансерах с вариком и Галантах идут года эдак с 1998......То что ОД Мицу якобы не знают про него - бред, говорят знают Менять рекомендуют на пробеге 60000 -70000 км
    2. Перегрев вариатора - тоже проблема известная по многим машинам и в первую очередь всегда рекомендуют промыть радиаторы ДВС.
    3. Теплообменник нужен прежде всего для зимы - ДВС прогревается быстрее, тем самым параллельно прогревая вараатор.
    На вопрос а летом тогда что греем? Мастера дружно хихикнули - издержки производства :bm:

    Ну вот пока все...Будем дальше наблюдать....Идея с доп.радиаторами или вентилятором радиатора вариатора меня все равно не оставляет.....
    Миниатюры Миниатюры IMAGE_181.jpg‎   IMAGE_182.jpg‎   IMAGE_184.jpg‎   IMAGE_183.jpg‎  

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  8. #45
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Балу, значит масляный фильтр охлаждения СВТ здесь ни причём?

  9. #46
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    sam, не могу пока ничего сказать....Я думаю что тут комплекс проблем:
    и температура за бортом и режим движения...Фильтр поменяю - посмотрим, но пока ограничился промывкой радиатора ДВС....
    С фильтром телообменника вроде были проблемы с движением машины....тут тема именно про него
    Масляный фильтр вариатора и система охлаждения вариатора (CVT)

  10. #47
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    На прошлой неделе БлэкХЛ идею подкинул.....
    Цитата Сообщение от Black XL
    А мож от донора 3 литрового взять, и ходить далеко не надо??

    Я вот ща смотрю на том же сайте китайском - на 3 литровый 2 модификации радиаторов, одна поболее другой, но обе они все равно больше по площади чем наш на 2,4

    Вот на 3.0 Вариант 1





    Вот на 3.0 Вариант 2



    А вот на 2,4 CVT

    Я немного проанализировал и вот что нарыл:
    визуально все радиаторы вариатора/АКПП Мицу одинаковые, одно НО:
    у ЛансераХ - 9 секций, у ХЛюпана CVT - 11 секций, у АКПП - 13 секций в радиаторе
    Миниатюры Миниатюры 400.jpg‎   401.jpg‎   402.jpg‎  

  11. #48
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Балу, а наш клубный Сервис имеет информацию про всё это(фильтр радиатор) ? С ними обсуждали,что они говорят?

  12. #49
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Отчет после промывки радиаторов СО ДВС
    Итак после вчерашней промывки ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону При тех же условиях (полностью груженый, пробки, резкие разгоны, за бортом +32-33С...) все ОК!!!!! Нештатный БК показывал всю дорогу (а проехал около 120 верст, из них 50 по пробкам) в среднем 88-91 С, в пробках и резких разгонах иногда температура поднималась максимум до +96С.....
    Раньше было:
    На приборке шкала температуры ОЖ посередине, а вот БК кажет так:
    машина прогрелась, начинаем двигаться - 85-95 С
    движение со скоростью 100-120км/ч :
    - за бортом 29 С - температура ОЖ 95-99 С,
    - за бортом 31 С - температура ОЖ 101-103 С,
    - за бортом 33 С - температура ОЖ 103-105 С, чуть-чуть пытался разогнаться, остановиться в пробке (минут 5-10) - СЛОУ ДАУН-остывать
    движение со скоростью 120-140 км/ч за бортом 31 С - температура ОЖ 103-105 С......Чем выше скорость и температура за бортом - тем выше температура ОЖ, тем быстрее выскакивает СЛОУ ДАУН
    НО под конец настроение все равно подпортилось Решил "надавить на педальку" и немного погонять ...Держал обороты около 4000 об/мин, скорость 145-160....через 15 минут СЛОУ ДАУН (( Температура ОЖ при этом +91С!!!!!
    Но это зато показало (КМК) что площадь охлаждения вариатора мала и штатный радиатор не справляется со своими функциями при критических нагрузках!!!!

    ВЫВОД: для любителей спокойнной езды можно не заморачиваться, а только периодически промывать радиатор вариатора и радиатор СО ДВС, а вот для тех кто любит погонять - надо что то изменять.
    Вариантов несколько:
    1. Замена штатного радиатора вариатора (11 секций) на радиатор от АКПП (13 секций) либо установкой специального радиатора с повышеной площадью охлаждения
    2. Установка вентилятора охлаждения на радиатор вентилятора. Либо ставить оригинальный вентилятор вариатора(ставят на машинах с 2010 года), либо делать по аналогии с ЛансерХ-клуба
    3. установка дополнительного штатного радиатора вариатора (на 11 секций)

    На этом пока вроде все

    Позвонил ребятам знакомым. Б/у радиаторов АКПП пока нет, варика есть - 2тыра стоит Буду думать - либо на АКПП поменять, либо дополнительный поставить.....

    Цитата Сообщение от sam
    Балу, а наш клубный Сервис имеет информацию про всё это(фильтр+радиатор) ? С ними обсуждали,что они говорят?
    они пока ничего не знают.....я общался со специализированым сервисом по АКПП

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  14. #50
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    1.Я думаю надо для начала заменить родной радиатор на другой (большой,сколько место позволит),проверить на 150-160,самый худший вариант -вентилятор(я так думаю!)
    2.Если кто в клубный сервис захочет поехать(по этому вопросу)?

  15. #51
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Еще обсуждения с аут-клуба

    Цитата Sergy
    Цитата Сообщение от Балу:
    На вопрос а летом тогда что греем? Мастера дружно хихикнули - издержки производства

    Зря хихикают - рабочая температура жижки вариатора 70...80*С. Как она иначе сможет прогреться, если машина будет ездить без особой нагрузки на трасмиссию ?
    Если t* жижки находится вне этих границ - эффективность ее работы не гарантирована. С вытекающим последствиями.


    Цитата Балу
    Сереж! Летом помоему жижа при движении эти 70-80 набирает легко Вопрос в том что Т жижи ВЫШЕЕ этого диапазона, причем существенно.....
    Кстати, где это документально прописано?


    Цитата A.SH.
    Цитата Сообщение от Балу: Кстати, где это документально прописано?
    Что именно?
    То что она должна быть 80°С написано в разделе по ремонту вариатора при проведении разных тестов. Авария "Slow Down" возникает при + 140 °С, снимается при + 137°С.
    TRANSMISSION FLUID WARMER (TRANSMISSION FLUID COOLER)
    M2231000900019
    The water-cooled transmission fluid warmer (transmission fluid cooler) has been adopted. The transmission fluid warmer (transmission fluid cooler) has been installed directly to the front of the transaxle to shorten the fluid passage.
    The transmission fluid warmer (transmission fluid cooler) warms the transmission fluid up to an optimum temperature [70 ??? 80°C (158 ??? 176°F) ] quickly for transaxle performance right after engine start. Once the transmission fluid has reached the optimum temperature, the warmer starts cooling down the fluid to stabilize the temperature.

    WARNING INDICATOR
    When any malfunction occurs in the items related to the CVT system, which are described below, the symbol (A) continues being displayed in the information screen in the multi information display.
    Check if the diagnosis code is set when the symbol (A) continues being displayed in the information screen in the multi information display.
    NOTE:
    When the symbol (B) is displayed in the information screen in the multi information display, the transmission fluid temperature is high. (Symbol (B) is turned on when the fluid temperature is approximately 140°C (284°F) or higher and turned off automatically when the fluid temperature drops below approximately 137°C (279°F).)




    Цитата Sergy
    Цитата Сообщение от Балу: Летом помоему жижа при движении эти 70-80 набирает легко
    Очень сомневаюсь, что она ее будет набирать без помощи тепла двигателя. Я ведь написал - в случае движения без особых нагрузок на трасмиссию - откуда взяться теплу, чтобы выйти на рабочую t 70-80 градусов ? А осенью-зимой?
    Цитата: Вопрос в том что Т жижи ВЫШЕЕ этого диапазона, причем существенно.....
    Прошлым летом такие вопросы возникали? Не слышал.
    А позапрошлым? тоже нет.
    Время пришо помыть радиаторы, возможно сменить жижку, фильтра, а не хаять почем зря конструкторов.



    Цитата Балу
    Цитата Сообщение от Sergy: Очень сомневаюсь, что она ее будет набирать без помощи тепла двигателя. Я ведь написал - в случае движения без особых нагрузок на трасмиссию - откуда взяться теплу, чтобы выйти на рабочую t 70-80 градусов ? А осенью-зимой? ....
    Сергей! Невнимательно читаем Я про зиму как раз в топике и написал (в самом начале про сервисменев
    Цитата Сообщение от Балу: ...3. Теплообменник нужен прежде всего для зимы - ДВС прогревается быстрее, тем самым параллельно прогревая вариатор.
    На вопрос а летом тогда что греем? Мастера дружно хихикнули - издержки производства
    ....

    а тепла от трения ремня предостаточно, поверь мне......зачем тогда радиатор вариатора??????
    Цитата Сообщение от Sergy:....Прошлым летом такие вопросы возникали? Не слышал. А позапрошлым? тоже нет.
    Время пришо помыть радиаторы, возможно сменить жижку, фильтра, а не хаять почем зря конструкторов.

    плохо читаем...были, еще в июне прошлого года: и радиатор я мыл, и вент.отверстия сделал...... Только все дружно похихикали и значения не придали.....Про позапрошлое лето не скажу, дабы владею с ноября 2008 года машиной Про перегрев все сказл уже....



    Цитата Sergy
    Цитата Сообщение от Балу: Сергей! Невнимательно читаем. Я про зиму как раз в топике и написал (в самом начале про сервисменев а тепла от трения достаточно, поверь мне......зачем тогда радиатор??????
    Трение бывает разным. Один летает 160-180 и удивляется, что перегрев идет, другой ни разу в жизни не видел такой фигни. Вот для первого и нужнее радиатор, чем для второго. А нагрев жижки вариатора до рабочей температуры от двигателя нужен обоим. Летом в том числе. Понимаешь, о чем я ?



    Цитата Балу
    Цитата Сообщение от Sergy: ...Понимаешь, о чем я ?
    Сереж! Я все прекрасно понимаю...
    не понимаю одного - почему инженеры Жатко не устранят эту проблему????
    Почему на АКПП таких проблем НЕТ??? Я гонял и на Тойотах и на Ниссанах и на немцах с АКПП со скоростями 140-180 и НИ РАЗУ НЕ ВСТАВАЛ ОСТЫТЬ ИЗ-ЗА перегрева масла....только на Мицубо-французком агрегате в вариатором от Жатко.....
    В своей практике впервые с таким столкнулся на вариаторе.......



    Цитата A.SH.
    Цитата Сообщение от Балу: Почему на АКПП таких проблем НЕТ???
    Скорее всего потому, что КПД АКПП выше, чем у CVT. Как минимум на последней передаче гидротрансформатор блокируется, и АКПП фактически становиться МКПП. Ксати, у кого-нибудь Аут 3.0 вставал из-за перегрева?
    Но у меня тоже вызывает недоумение данная проблема. Есть заявленная максимальная скорость и грузоподъёмность авто, которая проверена на полигонах ММС ни раз, и не два. Или они от фонаря записали ТТХ в паспорт на авто? 30°С - это даже холодно для какой-нибудь Калифорнии или Техаса. Чего американские пацаны про перегрев пишут, никто не читал их форума?



    Цитата Black XL
    У Калифорнийских пацанов по какому-то необъяснимому стечению обстоятельств стоит другой радиатор CVT, да еще и повернутый на 90 градусов. Мицу блин не понять.

    Цитата A.SH.
    Глянул ASA. Радиатор похоже тот же самый - 2920A123. А вот значительно бОльшая длина маслопровода к нему наводит на мысль, что радиатор стоит где-то спереди, как у X-Trail.

    Цитата Black XL
    Странно, по exist у американского 2,4 XL номер радиатора - 2920A170

    Цитата A.SH.
    Black XL, действительно был 2920A170, а с 2009 г стал 2920A123
    Миниатюры Миниатюры Slow%Down.JPG‎  

  16. #52
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от sam 1.Я думаю надо для начала заменить родной радиатор на другой (большой,сколько место позволит),проверить на 150-160,самый худший вариант -вентилятор(я так думаю!)....
    тоже так думаю

    Балу добавил 14.07.2010 в 10:48
    Из ветки про Мурано с аут-клуба...интересноая инфа к размышлению от Мазепы

    Цитата Балу:
    вариатор JATCO JF010E. Устанавливается на Мурано и Теану
    http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/CVT/JF010E.html
    У Жатко проблемы с перегревом вон откуда корни берут...обидно однако......Инженерам бы руки поотрывать


    Цитата MAZEPPA
    мурано был американский....))) ......
    После начала оффпоставок муров в Россию в 2006 году, на мурано стал устанавливаться допрадиатор вариатора (для этого пришлось пожертвовать противотуманками), но и эта конрмера не принесла желаемого результата. Вариатор у мурано - это ппц, и огромная проблема практически каждого третьего мура до 2005 года выпуска, и каждого 4-го после 2006 года... На форуме мурановодов просто не существует других тем, кроме обсуждения поломок варика и раздатки. Многие сами устанавливают дополнительное охлаждение коробки, но приносит это результат не всегда... Сейчас на их форуме пошли сообщения о схожих проблемах и у мурано II...

  17. #53
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Да!а как у арабов интересно?,у них постоянная жара!

  18. #54
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Маринер
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Touareg NF, Skoda Yeti 1.8 4*4 DSG
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    2,369
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 1,066 (сообщений: 402).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    А правильно ли я понял, что проблемы с перегревом вариатора на большой скорости и большой загрузке возникают далеко не у всех?

  19. #55
    Местный Аватар для Филипп
    Мое имя
    Филипп
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ford Explorer V
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Возникает вопрос: а чем опасно постоянное перегревание вариатора? Он может выйти из строя? Или же если постоянно остывать то ничего страшного не будет?

  20. #56
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    я думаю если не мучить варик, а давать остывать, как предписано инструкцией, то ни чего не будет.......у меня перегрев возникал только один раз когда проверял свой пыжик на сколько он хороший проходимец

  21. #57
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    примерно я уже понял что к чему и приноравился ездить. Принцип один - не держать на больших скоростях большие обороты ДВС длительно и будет счастье.
    Вчера в 16-30 дигался по трассе как всегда с грузом на борту .... Температура за бортом по БК 37С...Скорость 140, обороты ДВС больше 3500 не вдавливал...Держас ограниченно специально в этом пределе И НИ РАЗУ НЕ ЗАГОРЕЛСЯ индикатор перегрева Масла .....


    Цитата:
    Сообщение от Megasalo Хм... Вчера в режиме Ds уазик на кольцевой выдержал 4 минуты с максимальной скоростью... После этого мне было сказано - Слоу Даун и, как следствие, аварийный режим с ограничением оборотов. Чё то не айс =(((
    Кстати, у меня когда индикация перегрева выскакивала в этом году, АВАРИЙНОГО РЕЖИМА НЕ БЫЛО!!! В прошлом году выскакивал с аварийном режимом в результате длительных кик-даунов и гонок.....

  22. #58
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    А разве не логично предположить, что перегрев вариатора происходит из-за чиповки двигателя/вариатора ? Нештатные режимы работы вот и результат.

  23. #59
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Виталь! А как же другие клубни с такой же проблемой? Полный чип только у меня...У остальных либо штатно, либо только ДВС....Дело не в чиповке.
    Попробуй сам - температура за бортом по всей раше 30 , газ в пол, скорость 140-160 постоянная, в режиме почти кик-дауна (чтобы обороты меньше 4000 об/мин не опускались). Потом скажеш что было

    Балу добавил 16.07.2010 в 11:08
    Тем более я уже описывал проблему - только когда за бортом выше +29 проявляется ...в других случаях все ОК......

  24. #60
    Местный Аватар для Филипп
    Мое имя
    Филипп
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ford Explorer V
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Чиповка не причем. У меня ничего не тюнинговано - а всё равно греется...

  25. #61
    Админ из Питера Аватар для Alex341
    Мое имя
    Ляксандр
    Мой город
    Питерские мы.
    Мой авто
    Volkswagen Touareg 3.0 TDI
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    4,006
    Поблагодарил(а)
    1,360
    Получено благодарностей: 2,826 (сообщений: 1,231).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Vitaly, у меня тоже полный ЧИП, ни разу не перегревался вариатор, хотя вваливаю по КАДу 140-160, просто у меня правило - при движении с высокой скоростью никаких резких движений, ни рулем ни газом, поэтому обороты редко когда выше 4000..... Да и радиатор я мыл после зимы....

  26. #62
    Пулеметчик
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    10,417
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 36).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Филипп Возникает вопрос: а чем опасно постоянное перегревание вариатора? Он может выйти из строя? Или же если постоянно остывать то ничего страшного не будет?
    Есть предположение, что значок на панели должен выскакивать до того момента, когда в радиаторе начнутся хмм...как бы сказать необратимые изменения что ли.
    Иными словами - фатальным будет перегрев температуры X. А значок выскакивает при температуре Х - Z.

  27. #63
    Местный Аватар для Филипп
    Мое имя
    Филипп
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ford Explorer V
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    mamzuk, успокоил)))

  28. #64
    Завсегдатай Аватар для Realks
    Мое имя
    Real KS
    Мой город
    С-Петербург
    Мой авто
    C-Crosser "Моня"
    Год выпуска (MY)
    2009
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 18).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Филипп Возникает вопрос: а чем опасно постоянное перегревание вариатора? Он может выйти из строя? Или же если постоянно остывать то ничего страшного не будет?
    Маслице при перегреве, даже кратковременном, теряет свои свойства ... и "стареет" не по дням, а по часам.
    Постоянно остывать ... тож не выход

  29. #65
    Гуру
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Ниссан Мурано
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    927
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 46).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Аналогично,полный чип-проблем нет!!!

  30. #66
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата VladGor
    Верно, трубки от блока ДВС для подогрева. Вариатор требует определенной температуры, пока она не достигнет опред., не блокируется ГТ (чтобы подогрев был быстрее). Из-за этого зимой у вариаторного авто резко подскакивает расход бензина.
    А нагрев вариатора слабо зависит от нагрузки в трансмиссии. Что вы понимаете под нагрузкой? Момент? Обороты?.
    При движении по шоссе с равномерной скоростью ГТ блокирован, его КПД выше 99%, он слабо греет жидкость. Сам вариатор имеет высокий КПД и тоже слабо греет жидкость, нагрев увеличивается при высоких оборотах на входе и не увеличивается при высоком моменте..
    Поэтому при езде с высокой скоростью по шоссе очень проблематично перегреть вариатор, нагревается двигатель, так как в этом режиме с двигателя снимается максимальная мощность. И ОЖ имеет температуру выше 100 град (так как контур герметичен и создается выс. давление - ОЖ не кипит). И по идее нужно бы перекрывать клапаном излишнюю передачу тепла вариатору.
    Как же умудряются на шоссе перегреть вариатор (при этом двигатель сбрасывает обороты)? Элементарно! Если зажигать на трассе, постоянно обгонять фуры, затем тормозить и опять разгон, то - как только резко нажимаете на газ ГТ разблокируется. А выделение тепла в этом случае в ГТ просто огромно. Крайний случай - вы буксуете в песке (снеге), газ в пол, обороты 2500, ни одно колесо не крутится. КПД ГТ равен нулю. Двигатель развивает на этих оборотах свой макс. момент и выдает мощность около 75 лс, почти вся эта мощность (55 квт) выдяляется в ГТ в виде тепла. Печка!
    При обгоне на трассе в ГТ выделяется меньше тепла, двигатель 2,4 л развивает около 150 лс (110 квт) из них в ГТ выделяется около 30-40 квт (насколько интенсивен разгон). Домашний масляный нагреватель имеет 1 квт. Достаточно сделать подряд несколько таких ускорений и вариатор перегревается (этому способствует и подвод тепла от двигателя и высокая наружная температура и маленький радиатор).

    Отсюда еще одна особенность вариатора - на шоссе можно уложиться и в 6 л, можно и в 20.
    Например если ехать равномерно на круизе 90 км /ч, то расход будет 8,1л, если обгонять всех и затем плестись, стоять (средняя скорость тоже 90), то расход может быть 12-13 л. (на механике меньше будет).

  31. #67
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Сообщение от Greek
    Я ехал из Самары (550км) в разных режимах, в том числе и резвился на трассе, чтоб прочувствовать машину после покупки. Ехал и 140 и обгонял, лепестками баловался (очень нравится). Никаких перегревов небыло.
    Да, к стати температура за окном была 36 градусов.
    Наверное слишком, даже ооочень нужно отжигать, что бы перегреть на трассе вариатор.


    Сообщение от sstariy
    Согласен я то же в пятницу вечером отжигал 160-170 за Кашкаем по трассе итог у мня перегрев масла вариатора, а он дальше помчал. Больше желания так гонять не появляется.

    Сообщение от Балу
    При чем на какашке варик то же и той же фирмы Вот уроды (с)
    Я все-таки склоняюсь что это конструктивный просчет инженеров Мицу...что хотите мне говорите, но это так: не расчитан этот варик для ХЛюпана. Почему на Теану с 2,4 ставят варик от Мурано?????? а на Х-трейл и ХЛюпан варик классом ниже....Парадокс.....

    Сообщение от VladGor
    На Х и Кашкае вариатор перегреть на высокой скорости, даже зажигая вряд ли получится (если только радиатор забьется). Радиатор стоит первый и прямо в потоке воздуха напротив дыры в бампере. На высокой скорости охлаждается очень хорошо. В грязи, песке можно.
    Даешь нам вариатор от Мурано (а Мурано новый ,мощнее, так как летят они с его мощным двигателем).


    Сообщение от Игорь_spb
    На Кашкае варик такой же как на Ланцере,как и на Теане такой же как и на Мурано,только на Теане с 3,5 литрами,а на 2,4 как у нас

    Сообщение от Балу
    Влад! А радиатор по площади на Х-трейле такой же как у нас или больше? Можно фото радиатора Х-трейла попросить?
    Кстити этот факт доказывает что инженеры Мицу попали в просак
    Игорь, не спорю, и не утверждаю ибо не знаю. Инфу подчерпнул с оф.сайта Жатко. В списке машин нашего вариатора (4вд средние авто) Теана не указана, а вот варик для тяжелых машин (4 вд большие авто)- четко написано Теана и Мурано


    Сообщение от sstariy
    НЕ вариатор тут виноват. Я считаю что площадь радиатора маловата, да и само отверстие воздуховода тоже (Кстати у новогоХЛ его нет). У кашкая он больше да и стоит посередине как раз где самый поток воздуха.

    Сообщение от Балу
    Виноваты конструкторы-инженеры Мицу......
    То до -30 у них только расчитан БК и прочее, то в жару варик перегревается.....
    То ли дело в совке военную технику проверяли по полигонам всей планеты......


    Сообщение от VladGor
    Вот фото радиатора, он первый. По полощади не знаю, вроде чуть больше.



    Сообщение от Black XL
    Да, охлаждение у него получше будет (летом) а вот по площади такой же, ИМХО.

    Сообщение от A.SH.
    Он не просто первый, он перед бампером (пластик - это накладка бампера). Любой удар - ему кранты. Похоже на системный тупик в охлаждении вариков.

    Сообщение от VladGor
    Он никак не перед бампером (пластиковый), а за ним. Далее бампера идет поглотитель удара (около 7 см), далее стальная коробчатая балка из легированной стали 8 см. Я ее немного погнул при ударе, ОД сказал нужно новую (12 т), я решил выправить, 2,5 т домкрат от УАЗа еле справился, тросов порвал, тонны 3 точно тянул (а балка пружинит).
    Балка приварена к кронштейнам (они толще балки, на них есть подштамповки для деформации при очень сильном ударе)) и крепится 8 болтами М14 к раме кузова, рама очень мощная, короб из 3 мм стали (далее он сужается и уходит под днище). Этот короб наверное удар при 100 км не согнет. Далее этой балки на расстоянии около 10-11 см стоит радиатор вариатора. Я балку погнул на 5см, до радиатора не достало.
    А вот если удар ниже балки, то снесет пластик бампера и кранты радиатору. Можно трубу перед бампером по низу поставить - такие комплекты продают.
    Или вот вариант на чертеже -можно так трубу поставить (рисовал но не поставил).

    Миниатюры Миниатюры X-Trail 31a.jpg‎   радиаторы 31.jpg‎  

  32. #68
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Итак свершилось Добил я вчера на презентации технических специалистов по Мицу : проблема перегрева СУЩЕСТВУЕТ, запрос отправлен в Мицу, в течении месяца должны толи ускоглазые приехать по этой проблеме, то ли решение какое то дать. Официально зафиксировали 11 случаев из тех кто обращается к ОД (а кто не обращается??? ) В приватной беседе сказали - да, проблема есть, и не только на ХЛюпане, но и на ЛансереХ...причина не известна, решаем...Можем по практике посоветовать - слить около 0,5 литров масла с вариатора, должно помочь. Якобы завышен уровень масла.....
    Я привел факты про вариатор с Х-Трейлом (варик тот же, такой проблемы нет) и позорный факт сгонок с Кашкаем....Согласились со мной и по поводу малой площади охлажения радиатора и то что он стоит в малообдуваемом месте....Вобщем приватно согласились что это конструкторский просчет Мицу Я им сказал что на ПСА на дизелях уже стоит вентилятор охлаждения вариатора и это для Мицу была новость!!!! Они не знали, хотя утверждали - так на одном заводе собираются...Я говорю - знаю, только на ПСА есть, а на Мицу нет....Парадокс.....Парадокс еще в том, что на новых 2,4 ХЛюпанах и на АСХ НЕТ РАДИАТОРА ВАРИАТОРА - мы их не нашли!!!!! Ускоглазые ссылаются так же на аномальную жару
    Вобщем ждем подтверждения от Мицу по данной проблеме
    Цитирование сообщения с ссылкой на этот пост обязательна

    ЗЫ слив масла - неофициальная рекомендация!!!!! Я сливать ничего не буду......Сегодня проверил уровень масла - на нейтрали при работающем ДВС на отметке ХОТ. Все в норме. Ребята с сервиса по АКПП тоже работают над проблемой. Ждут от меня радиатор Будем ставить дополнительный через датчик температуры (для контрольных замеров ) Отчет будет, но не скоро....

  33. #69
    Модератор Клуба Аватар для pinzet
    Мое имя
    Леонид Леонидович
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Был Citroen C-Crosser, стал AUDI A4 Allroad (A9)
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    2,118
    Поблагодарил(а)
    581
    Получено благодарностей: 1,435 (сообщений: 677).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    а я ж говорил , что на новых XL нет радиатора вариатора!!

  34. #70
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Кстати Макс выносил мозг про перегрев напару со мной

  35. #71
    Житель
    Мое имя
    Самир
    Мой город
    Москва-Балабаново
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 52).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Балу, СПАСИБО!!!

  36. #72
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Поправте если я не прав
    Мне нужно знать где ВХОД масла, а где ВЫХОД в радиаторе...
    На пикче все нарисовал как я думаю и судя по пунктирам

    Миниатюры Миниатюры радиатор.JPG‎  

  37. #73
    Знаменосец Клуба Аватар для VitaliyOs
    Мое имя
    Виталий
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    362
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 12).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Вообщем и я словил перегрев. Возвращался с Ульяновска, и чтобы успеть обогнать фуру, она км в 5 от меня была, разогнался до 170км/ч. Сразу после обгона загорелся предупреждающий значек . Поставил на круиз 90км/ч, через минуту все прошло. Температура за бортом была 39С, в машине был один.
    Вот такие вот дела.

  38. #74
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Виталь! Не переживай Это непризнанный дефект Мицу-ПСА........
    Я уже на слух научился слушать вариатор и чую по звуку, когда вариатор на критическом к сигналу "Перегрев" режиме работает: тупо скидываю скорость и не нагружаю ДВС-вариатор, больше накатами......Обидно, когда обычные Жигули тебя шустро обгоняют со скоростью не меньше 120-140, а ты 80-90 плетешься...

    Балу добавил 02.08.2010 в 14:26
    Ну что Вот и куры-гриль-шаверма ХЛюпан нью БЕЗ РАДИАТОРА вариатора греется
    http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=28106
    Ну и ипонцы.....ну и генераторы мсли.....пипец.....

    Ткните там народ в тему что ли в эту
    Пусть почитают и порадуются в гениальность и легендарность инженеров ипонского меча (или мяча????? - куда ни пни, везде кривая выведет....)

  39. #75
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Смотри, а то БАНаном огреють

    Балу добавил 02.08.2010 в 14:46
    Передайте плиз АУМу, что не через одного, а просто тема обобщена цитатами с нескольких клубов Но человек 10 с клубов точно наберется и еще 11 официально через Рольф прошло...а сколько не прошло?????? (ни кто не считал...)

  40. #76
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Да вроде весит
    Борян не четыре а:
    Балу
    Филипп
    VitaliyOs
    Denja
    tros
    (аутклапп)
    Megasalo (аутклапп)
    sstariy (аутклапп)
    Макс ХЛ (аутклапп), но он нигде не писал

  41. #77
    Клубный стоматолог Аватар для Борян
    Мое имя
    Борис
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    1,341
    Поблагодарил(а)
    373
    Получено благодарностей: 458 (сообщений: 283).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Балу Да вроде весит
    Борян не четыре а:
    Балу
    Филипп
    VitaliyOs
    Denja
    tros
    (аутклапп)
    Megasalo (аутклапп)
    sstariy (аутклапп)
    Макс ХЛ (аутклапп), но он нигде не писал
    а сколько? Миша ты невнимателен))) сам же четверых указываешь

    я то отвечал на сообщение
    Цитата:Сообщение от AUM
    "А что косаемо перегрева вариатора посмотрел у митсуфранков там через одну перегрев."

    у четверых всего

  42. #78
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Баян?? Принудительное охлаждение радиатора вариатора



    ЗЫ обидно иметь такой головняк, но вдвое обидно если его не пофиксить, тем паче что это не так уж и сложно...
    ЗЫ ЗЫ Думаю, ихо, что лучше ставить вентилятор с управлением по температуре, чем наращивать площадь.

  43. #79
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от Борян а сколько? Миша ты невнимателен))) сам же четверых указываешь
    ...у четверых всего
    ну да согласен
    Я то в общем считаю...без учета чинов, рангов, клубов

    Стас! Боянище Больше скажу - на дизелях с ДСГ франки уже ШТАТНО СТАВЯТ такое
    По второму ЗЫ поясни-расшифруй плиз

    Балу добавил 03.08.2010 в 12:07
    Передайте в куры-грильшаверма новый ХЛюпан

    Цитата popeye
    Почитал я там.
    Вот интеретсно, закономерность перегрева выявлена.. Но ведь это значит что не только аут-кроссер страдают этим, а все кто так или иначе использует вариатор от джатко?
    Тобиш X-Trail, Колеос, Jeep должны страдать этими же болячками.


    НЕ страдают выше перечисленные машины этим дефектом из-за того что радиатор стоит перед всеми радиаторами впереди, а не слева за подкрылком и спрятанным за бампером.......И площадь охлаждения у них больше чем у нас.
    Вот фото Х-трейла


    Цитата Alex01
    разница есть - у них выскакивает сообщение cool down, а у AUM - перестает разгоняться и сообщения нету (во всяком случае он про него не писал). И еще этот удар.

    не кул даун пишет, а слоу даун (т.е. двигайся медленно, снизь скорость) то биш нужно остановиться и выполнить пункты из поста 1

    Цитата popeye
    Да во время перегрева сообщений не было, все в тихую произошло

    Конечно в тихую. У Вас вообще радиатора нет, а датчик перегрева стоит помоему на радиаторе
    Холтя по идее должен быть и у Вас этот датчик.....

  44. #80
    Super Moderator Аватар для YesYes
    Мое имя
    Станислав
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 S11 black
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    3,903
    Поблагодарил(а)
    4,423
    Получено благодарностей: 2,839 (сообщений: 1,647).

    Перегрев вариатора Peugeot 4007, Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander XL и ASX

    Цитата:
    Сообщение от YesYes ЗЫ ЗЫ Думаю, ихо, что лучше ставить вентилятор с управлением по температуре, чем наращивать площадь.
    А чего Миш обьяснять? Большая площадь - большая проблема.. (где разместить, как защить и пр..) и самое главное!!! в состоянии покоя (когда авто стоит) - толку маловато...
    А вот вентилятор - штука активная... да инсталировать не так сложно. Причем вмешательств в штатку ноль... все поверх, и если что - можно и снять. В пробке в жару - думаю проблем не будет.

    Какое управление приспособить....... ну мне лично бы, (Леонид - как тебе моя идейка будет??? ) нравится вот такой девайс - BM707F Термореле цифровое.
    Все наглядно и регулируемо!

    Вот что в качестве вентилятора приспособить - можно повыбирать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:14
  5. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold