+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 561 по 594 из 594

Тема: CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

  1. #1
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).

    CVT: Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора

    Навигатор темы
    Перегрев вариатора Mitsubishi Outlander XL. Дополнительный радиатор вариатора Mitsubishi Outlander XL.
    Перегрев вариатора Peugeot 4007. Дополнительный радиатор вариатора Peugeot 4007.
    Перегрев вариатора Citroen C-Crosser. Дополнительный радиатор вариатора Citroen C-Crosser.



    Если у Вас загорается индикатор-сообщение SLOW DOWN, то это означает что произошел перегрев вариатора (перегрев масла в вариаторе)


    Что делать, если загорелось сообщение SLOW DOWN? ==> инструкция картинкой из РЭ
    1) Остановите автомобиль
    2) Не заглушая двигатель, переведите рычаг КПП (CVT) в положение N
    3) Откройте капот
    4) Дождитесь, когда остынет трансмиссия (погаснет индикатор)
    5) Можете продолжить движение

    Критическая температура жижи/масла вариатора: #post401644
    - при температуре масла вариатора +138°C на БК высвечивается сообщение о перегреве трансмиссии;
    - при температуре масла +149°C вариатор переходит в аварийный режим.

    Если часто появляется сообщение / загорается индикатор SLOW DOWN:
    1. Проверьте уровень масла в вариаторе, а так же отсутствие течи и подтеков вариаторной жижи/масла из-под патрубков, шлангов и соединений, радиатора, маслянного фильтра, поддона картера CVT - низкий уровень вариаторного масла в CVT может быть причиной перегрева.
    2. Проверьте - установлен ли у Вас штатный радиатор охлаждения вариатора CVT?
      На Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser с 2010 г.в. перестали устанавливать радиатор охлаждения вариатора. Перегревы вариаторов стали проявляться чаще.
      Если Вы хотите избавиться от данной проблемы, можно самостоятельно установить радиатор охлаждения вариатора ==> см. тему Отсутствие радиатора охлаждения вариатора на машинах с 2010 г.в. Установка радиатора вариатора CVT.
    3. Если штатный радиатор вариатора у вас установлен, то необходимо проверить чистоту сот радиатора вариатора. Очень часто перегревы возникают из-за забитого снаружи грязью радиатора вариатора, которая попадает через передний воздухозаборник или забивает через передний левый подкрылок (изменение направления вентиляционных отверстий в подкрылке результата не дает!)
    4. Так же на перегрев вариатора влияет чистота и вязкость вариаторной жижи - если масло черное и меняли давно, либо счетчик старения масла (CVT oil degradation level) зашкаливает - рекомендуется заменить масло в вариаторе.
    5. Если течи и подтеков нет, а промывка радиатора вариатора, замена масла и чистка магнитов в поддоне не дала результата, то Вам ничего не остается, как установить дополнительный радиатор вариатора ==> см. подробный отчет. Дополнительный радиатор рекомендуется так же ставить тем, кто имеет активный стиль езды.
    Информация к размышлению #post403233

    Полезные ссылки:
    • Зачем ставят дополнительный радиатор охлаждения масла #post237977, #post237975
    • Как правильно устанавливать дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП (вариатора)? #post237978
    • Код радиатора вариатора CVT. Различные виды и модели радиаторов вариатора (CVT, АКПП) #post237975
    • Ремонт радиатора CVT. Ремонт трубок радиатора вариатора. Замена радиатора охлаждения вариатора. Коррозия кронштейна крепления радиатора вариатора. Сгнил кронштейн крепления радиатора вариатора #post16334

    Последний раз редактировалось Балу; 07.08.2019 в 11:48. Причина: upd

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  3. #561
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от andreyks Посмотреть сообщение
    Cаня это же бампер снимать?
    Да,но это не больно
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  4. #562
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Александр019,
    Саш!
    Какой размер радиаторов, которые ставишь?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  5. #563
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Ну елы палы, сколько можно
    Площадь радиатора вариатора какая????
    Исхожу из того, что при пробеге на машине в 30000 км без установленного радиатора вариатора, при поездке в Крым более груженым/с большими скоростями/большей внешней температурой и серпантинами перегрева не было....поэтому меньше всего грешу на площадь вариаторного радиатора...
    Установленный радиатор внешне похож на этот

  6. #564
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Александр019,
    Саш!
    Какой размер радиаторов, которые ставишь?
    308-190-19 если правильно все прочитал со спиралью турбулентности.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  7. #565
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    308-190-19
    Площадь 0,057 м2 и объём около 1,1 л

    Сравни
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    У меня суммарная площадь охлаждения 2-х радиаторов АКПП+CVT составляет примерно 0,135 м2 и объемом 3,5 л, а один штатный CVT имеет площадь охлаждения 0,045 м2 и объём 2 л (у Хитрила кстати площадь радиатора штатного - 0,0875 м2 и объём около 2,5 л)
    Но это такой, утрированный расчёт. Если считать как положено там полно показателей нужно знать.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  8. #566
    Новенький
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    23.06.2013
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Прочитал еще раз тему, про замену масла
    Заинтересовал пункт 4. Контроль уровня масла и рисунок 2

    а именно "Примечание: Для измерения температуры рабочей жидкости коробки передач пользуйтесь диагностическим прибором. Контролируется только уровень холодной жидкости (COLD). Уровень горячей жидкости (HOT) используется только как справочная информация."
    и
    "Слишком высокий уровень масла может привести к следующим последствиям:
    - Аномальный нагрев масла
    - Утечка рабочей жидкости"


    Сейчас проверил уровень, на холодную у меня уровень выше отметки HOT! Может проблема именно в превышении уровня жидкости вариатора?

  9. #567
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Плохо читали.
    Инструкцию привели не до конца.
    Вот тут про проверку уровня масла в вариаторе http://www.cp-club.ru/showthread.php...ll=1#post96644
    И даже по инструкции от ПСА в примечании, которое вы привели как цитату, сказано про измерение температуры, а не уровня!
    А вот уровень проверяется так:
    Двигатель должен работать до тех пор, пока температура коробки передач не окажется в пределах от 70 до 80 градусов Цельсия.
    при работающем двигателе :
    - Проверьте уровень горячей масла по метке HOT на масляном щупе
    - Уровень должен находиться между "a", "b" при температуре масла от 70°C до 80°C


    Более того, там есть график зависимости уровня масла на щупе от температуры!
    Почему то на это никто не обращает внимание.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  11. #568
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    Площадь 0,057 м2 и объём около 1,1 л
    Сравни
    Но это такой, утрированный расчёт. Если считать как положено там полно показателей нужно знать.
    Миша,но у тебя же АКПП с радиатором охлаждения.
    На моем нет его как класса. Народ ставит доп радиаторы и термостаты.
    Я сначала заморочился,но поговорив с друзьями которые работают у дилера много лет,ничего делать не стал.
    Они мне сказали" Не дури себе голову,этот коробас перегреть практически не реально"
    На тех машинах что у меня были, стояли радиаторы, но я менял просто масло каждые 45-50000.
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  12. #569
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Саш!
    Речь в данном случае о вариаторных машинах. Я ставил дополнительный радиатор на вариатор для увеличения площади охлаждения и обьема масла для охлаждения когда у меня был вариатор. Все это в самом начале темы описано до момента установки допрадиатора.
    После установки допрадиатора проблема с перегревами вариатора, его подвыванием и прочими недугами ушла!
    При свапе (переходе на 3.0 и АКПП) я просто оставил эту схему и с автоматом.
    Другое дело, что мой стиль вождения губителен для вариатора и больше 90 тык они у меня не работали
    Родной вариатор 95 тык отходил, второй 90 тык, причем второй брал с пробегом со слов 5 тык и я на нем прошел 85. Сколько реальный пробег был на втором при покупке точно не известно.
    Родной вариатор я перегревал раз 6 минимум до 60 тык, пока не установил допрадиатор (у меня стоял штатный!!!), масло менял каждые 45 тык. Я думаю что большое количество перегревов и очень активный стиль его убили. Второй вариатор я не перегрел ни разу при активном стиле езды. Масло менял каждые 30 тык. Но именно активный стиль убил второй вариатор - 2 ошибки по давлению и износ конусов с ремнем.
    Как уже писал ранее - если бы то время были спецы по ремонту вариков, я бы его отремонтировал и в свап не ввязывался Но после свапа я не жалею о проделанной работе: прошел уже больше 200 тык и никакого геммороя по коробке .

    PS. я считаю, что народ не имеющий радиаторов вариатора ставит радиаторы в надежде уйти от проблемы. Но при установке радиатора необходимо учитывать его размеры и объем! Это косвенно влияет на степень и скорость охлаждения масла. И это надо учитывать.
    Поэтому я рекомендую все же ставить 2 радиатора. К этому кстати и японцы пришли - они тоже ставят допрадиаторы.
    Вот из недавнего.

    PPS В догонку о размерах радиаторов - очень даже ничего по размерам радиатор от Мазды MAZDA AW30-19-9F0B
    Его характеристики: Размеры 85*520*20 мм, площадь: 0,0442 м2
    И не маловажное значение имеет место установки радиатора в правильное место - я считаю, что это перед основными радиаторами, не штатное место в зоне крыла. Я как раз и ставил допрадиатор перед основными. Маздовский радиатор и так же предназначен для установки перед основными радиаторами.
    Повторюсь: все это обсуждалось в самом начале темы
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  14. #570
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Внесу свои 5 копеек.

    1 - Там где я менял жидкость - уровень масла в вариаторе устанавливают при температуре 40 градусов.
    2 - Езжу 3ю неделю после полной замены масла (Q8Oils) перегреть вариатор не смог, воя не слышу. На данный момент машина ведет себя отлично. Мое мнение на данный момент - дело было в масле. А дальше поживем увидим.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо vovka387 за это полезное сообщение:


  16. #571
    Старожил Клуба Аватар для andreyks
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    791
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 183).
    vovka387,
    Держите в курсе ,пожалуйста - пока мне только вы известны, кто это масло использует в варике. Может и правда это решение

  17. #572
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    andreyks, Хорошо. Пока проехал в районе 1500 км, разгонялся по пути на дачу до 150 км/ч, воя не слышал, перегревов не было. В ближайшее время куплю адаптер и поставлю прогу мониторить температуру масла, тоже отпишу.

  18. #573
    Местный
    Мое имя
    Артем
    Мой город
    Рязань
    Мой авто
    Skoda Kodiaq (был Citroen C-Crosser 2.0 CVT 2012)
    Год выпуска (MY)
    2022
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 18).
    Приветствую! У кого перегревается вариатор или начинает подвывать стоят защиты картера? Влияет ли её наличие на ухудшение охлаждения?

  19. #574
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
    Влияет ли её наличие на ухудшение охлаждения?
    Влияет, но не значительно
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  20. #575
    Завсегдатай Аватар для vovka387
    Мое имя
    Владимир
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Год выпуска (MY)
    2018
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 62).
    Всем доброго времени суток. В общем сгонял я в Астрахань на рыбалку (3800 получилось туда и обратно), по городу покатался. По трассе 140-150 шел спокойно, с обгонами тапка в пол. Вариатор не перегрелся ни разу. Воя как раньше я тоже не слышал. Пока полет нормальный, я доволен. Работает без нареканий.

    Цитата Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
    Приветствую! У кого перегревается вариатор или начинает подвывать стоят защиты картера? Влияет ли её наличие на ухудшение охлаждения?
    Ответ сервисменов в конторе, о которой я писал выше. Если коробка исправна и жидкость хорошая и вовремя меняется, перегрева не должно быть при нормальной эксплуатации даже без радиатора на вариатор.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо vovka387 за это полезное сообщение:


  22. #576
    Любитель общения Аватар для globus64
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    607
    Получено благодарностей: 424 (сообщений: 276).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Радиатор охлаждения ДВС менять не нужно, а вот мыть его по мере загрязнения необходимо. Вариатор охлаждается и за счет него. Соответственно чем на нем больше грязи тем хуже он работает на охлаждение.
    Именно эта процедура (промывка основного радиатора ДВС) у Александра019 мне ооочень помогла!
    Доп радиатора нет, но и в голову не приходило, что радиатор охлаждения ДВС влияет на темпер в варике.
    Ну не приходило.... Где система охлаждения ДВС, а где трансмиссия? Какая связь?
    Век живи - век учись!
    Где-то писал уже, что после комплекса мер у Саши Цитрончик "задышал"!
    Последний раз редактировалось globus64; 01.11.2019 в 22:00.
    ЗаЗ-965А был мой первый машин!
    2 Уазика, Нива, Святогоры, Меган....
    Эволюшн, однако.

  23. #577
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    Интересное альтернативное решение. Почти как на дизельных роботах - вентилятор на радиатор.
    https://www.drive2.ru/l/551977378205665010/
    Не раскрыта тема включения/выключения вентилятора.
    Буду дальше следить за развитием идеи.
    Бортовик моего Пыжа: http://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376152021543/

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Moose за это полезное сообщение:


  25. #578
    Новенький
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Буденновск
    Мой авто
    Mitsubisi Delica D:5
    Регистрация
    08.01.2020
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Вставлю свои пять копеек (все ИМХО, только личный опыт, никого в свою веру обращать не пытаюсь).
    Эффективности установленного штатного радиатора охлаждения жижи CVT (праворукая Делика D:5, прямой родственник Аута XL) вполне достаточно для значительного влияния на температурный режим не только варика, но и двигателя. В доказательство скопирую пару собственных постов с конференции по Делике D:5 на Drom.ru
    В картинках.
    Миниатюры Миниатюры Снимок2.jpg‎   Снимок1.PNG‎   Снимок.jpg‎   Снимок.jpg‎   Снимок1.PNG‎   Снимок2.PNG‎  

  26. #579
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Железнодорожный
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Добрый день, с неделю назад на 130.000 км сделал вторую замену масла в коробке вариатора. Одновременно меняли ФГО, масляный фильтр, прокладки... короче, весь список из ветки форума ко кодам Митсу, масло Dia Queen cvtf-j1 - то же самое, что и 5 лет назад. Человек, который делал замену, не делал сброс счетчика старения масла. Отъехав 500-600 м от места замены и поворачивая во двор, машина выдала перегрев масла в коробке. Течи видимой не было, уровень масла на холодную и горячую по отметкам и по сей день. Далее была поездка на 550 км. Ошибок в пути не было. Там еще по сельской местности, выдало ошибку второй раз (подробностей не знаю, но тоже что-то типа, 1 км от дома отъехали). Поехали на диагностику. Мастер сообщил, что в логах ошибка связи CAN-шины. Далее, отключили и подключили разъем шины. Сделали мойку радиатора. Уж больно он загажен был. ДО этого не помню когда делали.
    Далее обратная поездка 550 км со скоростью ок. 100 км/ч. Ошибку не выбивало. Но, появляется периодически ошибка "Не отпущен стояночный тормоз": появляется и пропадает. Останавливались пару раз, поднимали/опускали его.
    Замену и диагностику делали в нефирменных сервисах.
    Сам при этом не присутствовал.

  27. #580
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от Mikkka Посмотреть сообщение
    Но, появляется периодически ошибка "Не отпущен стояночный тормоз"
    1. код ошибки?
    2. Заехать в сервис к партнерам недалеко от Железки
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  28. #581
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Железнодорожный
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    U0141
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200610-WA0001.jpg
Просмотров: 32
Размер:	49.4 Кб
ID:	59976
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200610-WA0002.jpg
Просмотров: 44
Размер:	74.5 Кб
ID:	59977
    Наконец-то расчехлил свой odb, скачал прогу cvtz50, обнулил счетчик масла, ошибки вариантора не обнулял.
    Куда рекомендуете: в MMC?
    Последний раз редактировалось Mikkka; 10.06.2020 в 20:17. Причина: дополнил

  29. #582
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Ошибки U связаны с кан-шиной, возможно из-за блокировок двигателя сигналкой.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  30. #583
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Железнодорожный
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Полагаю Мастер 1 плохо закрепил кабель после сборки вариатора, Мастер 2 его поправил. Ошибка первая была на непрогретом вариаторе, через 500 м от сервиса.
    Тормозуху вечером проверю.
    Стоит только центральный замок, нешатной сигналки или допов нет.
    Если повторится ошибка - тогда, наверное, надо будет ехать в сервис проверять кабель и разъем на повреждения.

  31. #584
    Модератор Клуба Аватар для megaaxel
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Ярославль
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL JFG 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    264
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 712).
    Да, верно мыслите, весь моторный жгут проверьте от разъёма вариатора до ЭБУ и в сторону бачка.
    При таком зоопарке ошибок вполне вероятно, что где-то повреждён жгут.
    MMC-Manuals.ru - Электронные справочники по автомобилям Mitsubishi
    Первый закон ремонта: Нельзя починить то, что не сломано.

  32. #585
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Про ручник --> СЮДА

    Цитата Сообщение от Mikkka Посмотреть сообщение
    Куда рекомендуете: в MMC?
    А кроме ММС никого нет? Сюда гляньте

    По перегреву - я так понял после промывки радиатора проблема ушла. Понаблюдайте. Если не поможет - ставьте дополнительный.
    И проверьте еще раз уровень масла в вариаторе.
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  33. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  34. #586
    Новенький
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Железнодорожный
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Извиняюсь за долгий ответ, машиной пользуемся не каждый день, да еще и на выходных. Сегодня съездили по 20 км в одну сторону, больше проблема не тревожила. М.б. мойка радиатора охлаждения жидкости вариатора дала что, а м.б. и то, что Мастер 2 переподсоединил кабель к коробке. Посмотрим.

  35. #587
    Новенький
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Кемерово
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.0 CVT 4WD
    Год выпуска (MY)
    2012
    Регистрация
    19.11.2020
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пропал этот сайт. Хотел глянуть но. Может на Алиэкспресс перекочевал

  36. #588
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Andrey1268,
    какой сайт? Что ищите?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  37. #589
    Эксперт Аватар для Moose
    Мое имя
    Илья
    Мой город
    Мск
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    870
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 1,051 (сообщений: 394).
    Подготовился к установке радиатора, заодно совмещу со второй заменой масла.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210321-WA0079.jpg
Просмотров: 42
Размер:	147.7 Кб
ID:	62527
    Радиатор оригинал Киа
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210321_180742.jpg
Просмотров: 29
Размер:	332.7 Кб
ID:	62528
    Теплообменник Ниссенс
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210321_180725.jpg
Просмотров: 20
Размер:	89.9 Кб
ID:	62529
    Бортовик моего Пыжа: http://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376152021543/

  38. 1 пользователь сказал cпасибо Moose за это полезное сообщение:


  39. #590
    Ищущий ответы
    Мое имя
    Иван
    Мой город
    Находка
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT
    Регистрация
    17.01.2019
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем добрый день.
    В большинстве форумов речь идёт по установке доп.радиатора.
    У меня доп.радиатор стоит а толку нет по моему или в какой то малой части.
    Проблема такая, последний месяц заметил, что вариатор (JF011Е) на малых скорости повышает обороты и начинает
    нагреваться жидкость (доходит до 100гр), жидкость свежая. Особенно очень заметно, когда после разгона отпускаешь газ,
    идёшь накатом, стрелка подходит к 50-20 км/ч, начинаются повышенные обороты, наверное похоже как идёт торможение
    двигателем (но, данную функцию Я не подключал). Ошибок по Варику и ДВ ни каких нет.
    Боюсь попасть на капиталку, что делать или можно обойтись малыми потерями замена клапана давления или самого гидроблока?
    Кто подскажет, нужна консультация.

  40. #591
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Ivlad,
    Алексея REKP надо теребить по консультации
    А радиатор какой стоит?
    Учу поиску. Дорого. С гарантией! ==>>> Подробнее тут

    Навигатор по автомобилю и FAQ по системам для новичков и гостей форума:
    • Путеводитель Mitsubishi Eclipse Cross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi ASX, Peugeot 4008, Citroen C4 Aircross ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander III (2013-2015MY) ==>>>
    • Путеводитель Mitsubishi Outlander IV (2015-2019MY) ==>>>

    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier - черный - *787*190

  41. #592
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Добрый день друзья, наконец-то сделано то, о чем давно думал как реализовать, речь идет про установку радиатора коробки вместо этого сомнительного решения в подкрылке.
    Родной отслужил 10 лет и почил, варить не стал, смысла не было по его состоянию, и отгнившему на 7 году жизни нижнему креплению. Был куплен в декабре 2020 года аналог QUATTRO FRENI QF01B00002 в Автодоке со склада дистрибьютор, внешне ничего не предвещало неожиданностей, был установлен (подробности опускаю)
    Фото установленного:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1624043808966-.jpg
Просмотров: 15
Размер:	392.5 Кб
ID:	64710
    в течении его жизни длинною в 1,5 года утилита CVTz50 постоянно намекала мне о не правильном выборе радиатора, его теплоотдача крайне низкая, температура часто превышала 90 градусов. в этом году он потек и умер. Второй раз наступать на одни и те же грабли желания не было, был приобретен MAZDA AW30199F0B и установлен перед основными радиаторами, хочу отметить что встает он туда прекрасно и крепится к двум противоположным штатным отверстиям. В строительном магазине были куплены 4 планки оцинкованные и покрыты антигравием приличным слоем. Дополнительно естественно потребовались переходники 10 на 8 мм, шланг 10 мм и винтовые хомуты.
    Что хочу отметить, теплоэффективность данного радиатора на высоте, поставил его единственным радиатором для CVT. охлаждение очень хорошее, при температуре +35 градусов, городской тыр пыр в час пик в течении 1,5 часов и температура не поднималась выше 81 град. при начале хоть какого либо движения температура снижается на 1...2 градуса.
    по трассе в тот же день при той же температуре с активным движением и скоростным режимом 110 (в обгонах чуть больше) не смог разогреть масло больше 78 градусов.
    Однозначно теперь я спокоен за температурный режим коробки. Останется понаблюдать за температурным режимом зимой.
    фото установки ниже
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658241211369.jpg
Просмотров: 23
Размер:	208.6 Кб
ID:	64703 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658241211344.jpg
Просмотров: 18
Размер:	111.8 Кб
ID:	64704 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658241211330.jpg
Просмотров: 19
Размер:	130.6 Кб
ID:	64705 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658241211297.jpg
Просмотров: 15
Размер:	107.3 Кб
ID:	64706 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658241211265.jpg
Просмотров: 17
Размер:	129.8 Кб
ID:	64707

    Датчик температуры не переносил, вроде не мешает правильности показаний.

    при установке есть нюанс лучше чуть вглубь ставить что б не откусывать кусок пластика на бампере который немного упирался в отводы, после обрезки кусочка пластика бампер при нажатии не доставал до трубок. Если прикручивать чуть глубже то подрезать ничего не нужно все встает прекрасно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1658241211314.jpg
Просмотров: 22
Размер:	83.2 Кб
ID:	64711

    Заодно к этой процедуре были заменены резиновые колечки на осушителе кондера (бочёнок справа перед радиатором кондёра, если смотреть на радиатор) и колечко слева снизу на вход в радиатор кондея.
    хладагента осталось 230 грамм из 500, так как потели прокладки осушителя.
    теперь все прекрасно.
    Миниатюры Миниатюры 1624043808966.jpg‎   1624043808966.jpg‎  

  42. 3 пользователей сказали cпасибо sav78 за это полезное сообщение:


  43. #593
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от Mikkka Посмотреть сообщение
    U0141
    Вложение 59976
    Вложение 59977
    Наконец-то расчехлил свой odb, скачал прогу cvtz50, обнулил счетчик масла, ошибки вариантора не обнулял.
    Куда рекомендуете: в MMC?
    Была такая же проблема давным давно, после замены блока ETACS по отзывной ошибка больше не появлялась.

  44. #594
    Участник
    Мое имя
    Андрей
    Мой город
    Самара
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 20).
    Цитата Сообщение от sav78 Посмотреть сообщение
    Добрый день друзья, наконец-то сделано то, о чем давно думал как реализовать, речь идет про установку радиатора коробки вместо этого сомнительного решения в подкрылке.
    Родной отслужил 10 лет и почил, варить не стал, смысла не было по его состоянию, и отгнившему на 7 году жизни нижнему креплению. Был куплен в декабре 2020 года аналог QUATTRO FRENI QF01B00002 в Автодоке со склада дистрибьютор, внешне ничего не предвещало неожиданностей, был установлен (подробности опускаю)
    Фото установленного:
    Вложение 64710
    в течении его жизни длинною в 1,5 года утилита CVTz50 постоянно намекала мне о не правильном выборе радиатора, его теплоотдача крайне низкая, температура часто превышала 90 градусов. в этом году он потек и умер. Второй раз наступать на одни и те же грабли желания не было, был приобретен MAZDA AW30199F0B и установлен перед основными радиаторами, хочу отметить что встает он туда прекрасно и крепится к двум противоположным штатным отверстиям. В строительном магазине были куплены 4 планки оцинкованные и покрыты антигравием приличным слоем. Дополнительно естественно потребовались переходники 10 на 8 мм, шланг 10 мм и винтовые хомуты.
    Что хочу отметить, теплоэффективность данного радиатора на высоте, поставил его единственным радиатором для CVT. охлаждение очень хорошее, при температуре +35 градусов, городской тыр пыр в час пик в течении 1,5 часов и температура не поднималась выше 81 град. при начале хоть какого либо движения температура снижается на 1...2 градуса.
    по трассе в тот же день при той же температуре с активным движением и скоростным режимом 110 (в обгонах чуть больше) не смог разогреть масло больше 78 градусов.
    Однозначно теперь я спокоен за температурный режим коробки. Останется понаблюдать за температурным режимом зимой.
    фото установки ниже
    Вложение 64703 Вложение 64704 Вложение 64705 Вложение 64706 Вложение 64707

    Датчик температуры не переносил, вроде не мешает правильности показаний.

    при установке есть нюанс лучше чуть вглубь ставить что б не откусывать кусок пластика на бампере который немного упирался в отводы, после обрезки кусочка пластика бампер при нажатии не доставал до трубок. Если прикручивать чуть глубже то подрезать ничего не нужно все встает прекрасно.
    Вложение 64711

    Заодно к этой процедуре были заменены резиновые колечки на осушителе кондера (бочёнок справа перед радиатором кондёра, если смотреть на радиатор) и колечко слева снизу на вход в радиатор кондея.
    хладагента осталось 230 грамм из 500, так как потели прокладки осушителя.
    теперь все прекрасно.
    Дополню свой отчет зимними испытаниями.
    Если машина заводится с автозапуска в -20 и через примерно 5 минут я сажусь в машину, то температура масла вариатора уже +20, дальше нагрев медленнее идет примерно так:
    при температуре до -10 за 25 км до работы смешанной дороги город/трасса вариатор прогревается до 50...52 гр. время в пути 35...40 мин, если дольше еду из-за пробок то видел и 65 градусов вариатор
    при температуре от -10 до - 15 за 25 км до работы смешанной дороги город/трасса вариатор прогревается до 45 гр. время в пути 35...40 мин
    при температуре -25 за 70 км пути по трассе скорость 100 вариатор больше 42 гр.не прогрелся время в пути 65 мин.
    В целом думаю повода для беспокойства нет, переохлаждения нет, из зоны "холодный" в зону "теплый" по CVTz50 выходит быстро при любой температуре на улице (минимум было -25) в течении 5 мин.
    Обратил так же внимание что после промывки переднего радиатора с химией и на мойке высокого давления (когда ставил радиатор коробки) охлаждение двигателя значительно улучшилось, и при низких температурах (-15...-25) находится в пределах 75...80 град, при активной езде поднимается до 85, но стоит остановиться на светофоре падает примерно на 5 градусов температура двигателя и на 1..2 град вариатор.
    по температурному датчику воздуха нареканий нет, установка радиатора охлаждения вариатора никак не сказалась на показаниях БК температуры наружного воздуха. датчик в штатном месте.
    Последний раз редактировалось sav78; 17.12.2022 в 16:53.

  45. 1 пользователь сказал cпасибо sav78 за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Похожие темы

  1. Ответов: 1291
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 11:58
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 22:27
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 11:14
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2019, 16:14
  5. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold