+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как мы купили (какого хрена) 3008. И как жалко расставаться с Туксаном......

  1. #1
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).

    Как мы купили (какого хрена) 3008. И как жалко расставаться с Туксаном......

    моя сильно извиняется. но чето сегодня навеяло))) можно ф топку))))) ну пишу я иногда на разных форумах, так получилось))))) за базар ответишь.. в смысле хрена ты тут клавиатурой забавляешься - так то оно так)))
    Миша, после 5-ти комментариев: какого ? и че это было? удали, пож!!!)))
    вот, собственно, опус:
    начну я следующим образом: машина (наш старый, добрый тушкан - серое ведро на ручке, передний привод - выставлен на продажу (тут же на форуме в том числе)…..нет. блин, перед этой вот фразой и надо было поставить многоточие из многих точек. а почему? а вот почему.. попробую зайти с другого конца.
    итак, водится в семье тушкан 2007 года, юзается папиком, ну и я руку к нему немалую прикладываю при случае. я уже достаточно много буковок наструячил по поводу собственно, качества продукта в предыдущей части (на Автомаркете), поэтому про посадку за рулем и обзорность не буду, машине уже 5 лет и она проехала на сегодняшний момент 93 тыщи км. много это или мало???? уже или еще???? … гммм…. на первый вопрос у меня есть устоявшееся мнение, оно же имхо: с учетом современных реалий, когда новые модели выпускаются стаями на рынок (читай на дороги общего пользования), и за прошедшие 5 лет облик того же хундая как и многих других авто изменился кардинально, то машина, несомненно, несколько устарела (хотя и в момент выпуска он не блистал дизайнерскими изысками). насчет пробега…. все также стремительно меняется, вспомним 124-е мерсы, Тойоты 90-х годов или хотя бы фиатовские копейдосы… да они бессмертные были, но … правила рынка диктуют свои условия, и все мы давно понимаем, что производить машины с заложенным в них потенциалом надежности на мильон км или десятки лет давным-давно уже не выгодно. поэтому сей пробег в целом скорее всего стоит считать как минимум нормальным, не волноваться особо, но мысли всякие нехорошие то и дело лезут в голову. тут, правда стоит отметить, что читая отзывы про тушканы с пробегами далеко за 200 тыщ или 300 км особенных проблем как-то не отметил для себя.
    а тут и мы свои 5 копеек можем вставить: за это время в авто производилось лишь плановое то с заменой грм на 60 тыщ, колодок (перед – 2 раза, зад – один раз), тросики ручника на 90 тыщ, свечи/масло/фильтра. ну и пожалуй, все. на сейчас требует замены ремень грм – свистит, зараза на холодную в крайних положениях руля, а подтяжка не помогает. еще, по всей видимости, надо заправить кондей – давно уже надо было бы, хотя бы в целях продления жизнеспособности системы. также поменяно лобовое стекло – была трещина поперек по линии покоя дворников – скорее всего тепловая, поставлен был кетайский hyg с установкой, за кажется 3300 рэ + был сохранен родной молдинг – он хитрой формы, но уже был задубевший… еле-еле, так сказать, спасли пациента. ну и обязательно стоит добавить про кузов. за 5 лет использования машины в московские зимы была запеленгована ржавчина на внутрянке задней двери по низу (пока в виде глубокого с трудом оттирающегося рыжего налета), по этому поводу оставалось лишь замазать эту область антикором. двери же, пороги, капот и прочие навесные ништяки никак в коррозийном процессе не задействованы (во всяком случае «как ни смотри» и «не тычь»). поэтому машине показано как минимум летом полная антикоррозийная обработка «раст-стопом» – я уже неоднократно пользовался этой химией, правда преимущественно на своих старых праворуких ведрах – эффект офигительный и безотбойный. да! эту процедуру стоило бы провести сразу (машину никаким образом при покупке не обрабатывали), но это у меня наверное старые замашки в крови, поэтому владельцы тушканов этих годов – разоритесь на 7000 рэ, с вас не станется, а машине будет приятно. ходовая также не потребовала никаких вмешательств…. прям никаких. не, ну хотя бы шаровая какая застучала или тяга дала слабину, или стойка … а вот и нет!! тут, справедливости ради, надо сказать, что пробег в основном трассовый, но и перед ямками никто никогда не «кланялся», особенно в брянской области… даже наеборот, но что есть – то есть, зачет!!! также в салоне ничего не бренчит, не сверчит, все дует, мигает исправно, даже скучно как-то. качество салонного пластика, правда не очень, он, как я уже говорил, царапучий до ужаса, поэтому мажем и стараемся его беречь. еще в машине били боковое стекло, но это никак на качество продукта не влияет – важно лишь, что оно у официала было в наличие. да! очень даже стоит похвалить качество лкп. оно – гут, ибо при основной эксплуатации машины на трассе сколов почти нет, а если они и есть – то ни один из них по-хорошему не зацвел, ничего карандашом не замазывалось. еще что чуть забыл указать – так это расход у машины с нашей ездой на круг – не скидывая бортовой компьютер по нескольку месяцев – 10,6-10,8 92 бензина, хоть ты тресни, хоть зимой, хоть летом…. и это, как бы факт))))
    итак, перейдем к другой, основной части…
    уже год как велись разговоры про как бы целесообразность замены тушканчика на что-то…. на что-то более свежее и «интересное». но! сколько бы мы ни ездили с отцом, или по-отдельности по автосалонам…… парадокс получился какой-то))) за основу мы брали остаточную стоимость тушкана – она кобелялась от 550 до 500 тыщ при разных вариантах (трэйд-ин, рыночная составляющая и проч.). и получалось, что добавлять на новый авто, который как минимум не ниже серого с хвостом (авт.), аналогичных размеров и начинки нужно было бы не менее 400-600 тыщ.
    что же мы рассматривали?...
    - х-трэйл. это был основной лидер, с тем только учетом, что «молодая посросль» - это мы с женой, которым за «30», настоятельно рекомендовали ему машину на автомате и желали, чтобы отец прекратил, наконец, покупать авто, которые в автосалонах начинаются «от», т.е. самые дешевые…. в большей степени потому, что такую самодвижущуюся повозку потом продать тупо очень не просто и мы ею воспользоваться не смогем, в смысле … не захочем (не захотим). а с учетом того, что х-трэйл с нового года «внезапно» подорожал до 1200000 … блин, как много циферок, ужасть, то такая сумма доплаты получалась абсолютно нецелесообразной. в смысле не виделось разницы в 600-700 тыщ, пусть даже за нового и автоматного х-трилу…. и не настолько тушкан хуже его, в смысле не настолько дешевле. опять-таки имхо.
    - остальных я можно свалю в кучу? это был новый тушкан и спортейдж, которые вдруг оказались равны по цене с рав 4 в сопоставимых комплектациях…. это как??? я до сих пор не понял. понятное дело, что при прочих равных обстоятельствах лидером в этой категории был рав… в основном потому как он тупо тойота и все тут. и еще потому, что продать рафик можно за пол-дня в нормальной комплектации и потому, что он еще раз – тойота. да, спотряга получился весьма удачный внешне, но он ни разу не тойота (трижды повторюсь) а я – обычный обыватель.. гыыы.. смайлик))))
    - еще очень серьезно рассматривался кайрон. вот щас все просто упали!!!! а я объясню: нету ничего более вменяемого по деньгам из разряда: много авто за 900 тыщ, в тоже время он идеологически бывшему владельцу тушкана «свой в доску». после тест-драйва (удивительно просто) даже я ему стал очень симпатизировать – но любовь закончилась после пристального изучения отзывов и профильного форума. последней точкой стало мое личное смотрение на трещину в кузове под левой фарой на 3-х летнем кайроне и после понимания, что оригинальные колодки стоят до 6000 рэ, что еще есть большой геморрой по обслуге дизельных моторов (запчасти и поломки). и даже после этого!!! он не переставал нам нравиться, и внешне (да, я понимаю, что в нашей семейке отсутствует чувство прекрасного) и внутренне, но совершенная его неликвидность на вторичке окончательно поставила крест на этой затее…… блин, а ведь он до сих пор мне лично сильно симпатичен.
    ну так что ж….. еще смотрели 3008, смотрели много раз. он и нравился, он и не нравился, но в конечном итоге требования от машины – его «новизна», приятность в салоне, рулежка, размеры, и в конечном счете ценник ... короче мы его купили. да, очень важными оказались безумные скидки на машины 2011 года, кучу допов, которые «засунули» в авто, видимо, лишь бы мы убрались уже скорее и дали официалу много денег (снова смайлик). это, конечно, шутка, но ценник в 936 тыщ за этот пыж нам показался разумным с учетом комплектации, восприятия, суммы виртуальной доплаты за тушкан и отсутствия жизненной необходимости в полном приводе.
    тут еще стоит отметить, что троица в виде 4008, с-кроссера и аута не рассматривалась – ибо с-кроссер, как вы понимаете, у меня немного уже есть. вот такой невеликий выбор получился. я не хочу сильно расписывать про субарик, каптиву, кашкай и др… они никак не запали в душу, рассматривались, конечно, но у меня щас отзыв получится на много страниц.
    теперь вернусь к началу….. с чего все начиналось.
    итак, тушкан выставлен на продажу. я реально понимаю, что его можно продать за 520-540 тыщ, дороже – это совсем на удачу, если звезды сойдутся в одной точке небосвода. а вот теперь самое интересное, наверное за ради чего я тут тренируюсь в своей убогой писанинке. я этого делать не хочу!!! на мой взгляд, что уже читатель, наверное заметил, это весьма «честный» автомобиль за свои деньги, что при покупке в 2007 году, что сейчас. и я ныне нахожусь на пороге весьма важного решения из разряда – залезть в глухие долги, «продать почку», но пережить и оставить тушканчика в покое, потому как есть у меня внутренняя уверенность, что радовать он будет меня и семейство еще долго. да! и харизма у него тоже есть!!! и характер!!! и еще много чего.
    Последний раз редактировалось pacific; 22.04.2012 в 22:16.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо pacific за это полезное сообщение:


  3. #2
    Пионервожатая Аватар для Mist
    Мое имя
    Ольга
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT
    Регистрация
    24.05.2008
    Сообщений
    1,608
    Поблагодарил(а)
    216
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 186).
    понимаю твои излияния, вчера помыла аут, и сидела плакала, не хочу я его продавать?

  4. #3
    Торговец черным деревом Аватар для Себастьян Перейро
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва СВАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander XL 3.0 AT
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    606
    Поблагодарил(а)
    438
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 172).
    и не продавай
    Страхование Ресо-Гарантия, Ингосстрах, ВСК. Диагностические карты
    +7916-672-10-84
    tik@starlink.ru, irina@sfs-service.ru, irina.trofimova64@gmail.com
    skype: irina15164 с 7-00 до 24-00 Ирина Перейро
    Себастьян Перейро 495 222-1546
    skype: trofim65
    Ездить нужно осторожно.........но быстро.

  5. #4
    Житель Аватар для Сангвиник
    Мое имя
    Юрий
    Мой город
    Воронеж
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1,579
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 74).
    Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    это весьма «честный» автомобиль за свои деньги
    Точно!
    Как бывший владелец Спортейжа подтверждаю!

  6. #5
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Цитата Сообщение от Себастьян Перейро Посмотреть сообщение
    и не продавай
    Так и не продаю уже... заложил почку отдам отцу до нового года 400 тыщ))) Типа скидка)))))

  7. #6
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    как я вас понимаю- камрады! сие решение представляется мне не маразмом и жадностью, и даже не жалостью, но мудрым, практичным и взвешенным.
    мой пятачок в тему: однажды, нынешней зимой, в следствие осуществления мною бурной профессиональной деятельности, свалился на меня гонорар. размер его был из тех, что называют "коту широко, а собаке узко". в общем квартиру не купишь и дачу не построишь, можно только прожрать или поменять машину.
    хвала интернету, и на две недели я себе нашел занятие по душе, т.е. мучался муками выбора нового авто.
    критериии выбора былы такими: дизельный внедорожник с большим багажником желательно премиум класса. на руках же имелся пыж 4007 10 года -белый, как советский холодильник с черным кожаным салоном в комплектации премиум пак с дизелем и роботом.
    планировалось его продать-добавить и купить. муки выбора привели меня к новому гч в комплектации лимитед, с дизелем.
    купить хотел в мэйджоре на новой риге, сдав в трейд ин пыжика. но не склалось, о чем теперь совершенно не жалею.
    живых машин в феврале не было, первая поставка планировалась только на конец мая. хитромудрый манагер кавказской наружности фаловал меня на то, чтобы я зарезирвировал (ну и предоплатил ессно) бензинового гч, ну типа, чтоб в очереди быть первым, а при поступлении дизельного, договор можно было-бы переделать, ну и усе такое.
    на его беду, недавно я пересмотрел в компани друзей с детьми фильм про буратино и на эту лажу не повелся.
    но последней каплей, для меня стало предложение трейд-инщика о покупке моего пыжа за 750000 р!
    то есть по мнению этих хитромордых мошенников от автобизнеса, пыж, который при покупке стоил 1,4 млн, за полтора года потерял в цене 50%.
    нет, таких подарков им я делать не готов.
    плюнул я и оставил все, как есть. пыж -не продается, а остается в семье. сыну через год-18, вот и будет ему машина.
    да и вообще-одна запасная машина в семье должна быть. удобно однако. у меня есть еще пыжик 307 трехдверный рестайлинг 2006г.
    тоже думал продавать. узнал цену -что-то около 270000 и передумал. дочке отдал.
    ну, а как-то торопились очень, выходим, а колесо спущено.
    взял ключи от маленького, завел и поехали мы. везде успели. так, что продавать норамльную машину за копейки не имеет смысла. захочешь что-нибудь купить за эти деньги-не купишь.
    сам же решил подзаработать просто на новый автомобиль для себя любимого. тем болеее и кандидат достойный появился -новый дизельный gl.
    Последний раз редактировалось РАФ; 27.04.2012 в 13:09.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

  8. #7
    Старожил Клуба
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    C-CROSSER 2.0 4WD, Турбо-Пыж и Серый Тушкан + куча старых ведер
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 27).
    Ну и на том спасибо)) С сегодняшнего дня плотно сел за Тушкан (C-crosser же отобрала вышедшая из декрета жена) ... и еще раз убедился в правильности своего решения. Ну да, пущай он не на аФтомате, как-то я это в целом могу пережить... наверное. Дораспродаю свой автопарк праворуких старых машин, надо будет как-нибудь подыскать что-то идейное, но пока т-т-т, промолчу, чтобы не сглазить.

    И кстати, к предыдущему посту: я давно убедился, что гораздо выгоднее сначала купить без спешки и то, что нравится (ну, понятно, что ВДРУГ всплывший в средней полосе России куповый Марк 1979 года - не тот случай) - выбирая понравившуюся модель и комплектацию сердцем, а не кошельком, а только потом спокойно продавать старого скакуна за достойные его деньги, а не барыжкам-перекупам)))) Иначе получается чехарда, нервотрепка и беготня))))

  9. #8
    Постоянный Житель Аватар для Kirilla2005
    Мое имя
    Кирилл
    Мой город
    Королев
    Мой авто
    Volvo XC70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    551
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 125 (сообщений: 78).
    Цитата Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение
    предложение трейд-инщика о покупке моего пыжа за 750000 р!
    Фига се....... у меня в независимости кроссера 10 года за 900 забрали

  10. #9
    Пулеметчик Аватар для Maximus1301
    Мое имя
    Максим
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Уже не Лошадь
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    13,316
    Поблагодарил(а)
    5,418
    Получено благодарностей: 2,805 (сообщений: 1,964).
    Цитата Сообщение от pacific Посмотреть сообщение
    надо будет как-нибудь подыскать что-то идейное,
    Лада Гранта??? Цвет желтый???
    "Притворство сплачивает воедино тех,кто связан круговой порукой лицемерия."(Мольер)

  11. #10
    Юрисконсульт Аватар для РАФ
    Мое имя
    Рафаэль
    Мой город
    Нерезиновая
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.2 HDi DCS
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    2,713
    Поблагодарил(а)
    3,523
    Получено благодарностей: 2,482 (сообщений: 1,164).
    Цитата Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
    Лада Гранта??? Цвет желтый???
    Думаю, что указанный Вами а/м, как раз безыдейный и аполитичный, как нелигитимный президент.
    Дуракам закон не писан, если писан,то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold