+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 41 по 71 из 71

Тема: Доминикана: я уеду туда, только где бы достать мне билет?.....

  1. #41
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    узнать сколько стоит тур
    туда основное стоит долететь...
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  2. #42
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от i62 Посмотреть сообщение
    Летели Трансаэро? Одновременно с нами плюхнулись 2 чартера из Канады, один из Германии и один из Америки и вся эта толпа устремилась к 4 работающим стойкам. К тому же оказалось, что анкеты, которые выдали в самолете не подходят местным пограничникам (впрочем 10$ волшебным образом изменили форму анкеты)))
    Обратный перелет дается тяжелее, а Трансаэро так и продолжает регистрировать эконом-класс в одну стойку?
    Кстати да, фото как прилепилась? Она даже не цитируется))))
    Летели Трансаэро. По прилету наш рейс был единственный, так что все было очень даже неплохо, включая "живую музыку" )))))))) анкеты по прилету заполняли в аэропорту, так что то же получилось необременительно ( после того, как прошло всеобщее раздражение и все поняли, что надо писать)))))))))
    На вылете был, конечно, редкостный бардак. Но все переживаемо ))))))
    Как прилепилась фотка с вентилятором- убей бог не знаю, честно ))))) и слава богу, скажу я вам, что это вентилятор- теоретически могла приклеится любая фотка при таком раскладе ))))))))))

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:

    i62

  4. #43
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от сергей589 Посмотреть сообщение
    ещебы узнать сколько стоит тур? а так красиво и я понял пляжи пустые что мне подходит ..с семьей самое то.
    В вопросе стоимости на меня ориентироваться не стоит. В этот раз я "гуляла до трусов"))))))))
    А вообще можно выбрать вполне бюджетный вариант.
    Пляжи ни в коем разн не пустые- я просто фотографировала в 6 утра, когда кроме меня там никого не было (если приглядитесь, там на фотке видно, как солнышко встает)))))))
    Но в нашем отеле пляж был очень большой (3200 м) и места хватало всем-по старинной турецкой привычке шезлонги с утра и на целый день никто не занимал.
    Если в отдыхе пляж играет большую роль (некоторые, скажем, вполне могут довольствоваться бассейном), я бы посоветовала уточнить сразу, какие там условия для купания, потому что океан (в целях безопасности) разграничивают буйками, а иногда и металлической сеткой. Так что в некоторых отелях в океане можно плавать (как у нас, например), а в некоторых-только ножки помочить(((((( от этих условий зависит и цена отеля ))))))))))

  5. #44
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Только вернулся из Доминиканской республики. Под нагрузкой эмоций, спешу поделиться своими впечатлениями от отдыха, страны и людей. Все, что написано до меня – есть правда! Небольшая карибская страна – действительно земной рай.


    Перелет.

    Да! Перелет – это самая тяжкая часть. Ибо 12 часов себя некуда деть. Не смотря на то, что летели мы свеженьким Бобиком «три топорика» регулярного рейса АК «Трансаэро», досуг у самого прогрессивного авиаперевозчика какого-то там года, абсолютно не налажен. Вместе взятые планшеты, лоп-топы, телефоны и прочие гаджеты имеют свойство достаточно быстро разряжаться. Ну, во всяком случае, на 12 часов полета точно не хватит.



    Однако в качестве развлекухи на индивидуальном мониторе предлагается к просмотру советский художественный фильм «Человек-амфибия». Тема, естественно, весьма актуальная в канун морского отдыха, да и Коренев с Вертинской – молоды и красивы, но, млять, ЧЕТЫРЕ раза подряд – перебор. Кроме того, качество передаваемого сигнала сродни кардиограмме больного. Ну да это вроде как мелочи. Это же самолет, а не парк развлечений. Короче, чуть-чуть поспал, что-то пожевал, где-то походил. В общем и целом, осилил 12 часов перелета.



    Аэропорт, таможня, встреча.

    Аэропорт построен в традиционном доминиканском стиле с оригинальными крышами, пальмовыми насаждениями и прочей национальной темой. При этом внутри все очень современно. Не Хитроу, конечно, но для аэропорта туристического городка, весьма достойно.
    Тут же стоит куча всякого разного важного и попроще персонала, который разделяет потоки туристов для прохождения таможенного контроля, командуя что-то вроде: «Русский, сюда!», указывая на очередь.



    Оплачиваешь в одном из окошек десять американских президентов, получаешь квиток и далее в следующую очередь для демонстрации «аусвайса» и «фейса». Серьезный таможенник или таможенница смотрит на тебя, что-то спрашивает на испанском, в ответ получает: «не понимайт!», после этого в сочетании русского и английского языков ненавящево предлагается обязательная услуга для заполнения какой-то, ети ее формы, всего за 10 у.е. Ну кто хочет тянуть кота за все формальности после 12-часового перелета? Соглашаешься, вручаешь и «Ола, сеньор!».



    Тут же прилетающих туристов развлекает небольшой ансамбль песни и пляски. Не безвозмездно, конечно, о чем свидетельствует шапка с деньгой внутри нее.



    Вообще, каждой мелочи в этой стране можно посвятить целую книгу. Одно то, как работают грузчики на ленте с багажом – уже отдельная тема! Приезжает телега с 10 чемоданами, половина из них выгружается на ленту, а затем грузчики начинают веселую беседу между собой о чем-то очень важном. Со смехом, с прибаутками. И только потом продолжают работу. После долгого перелета хочется просто убить их за ответственный подход к своему делу, но именно, с этого момента ты понимаешь, что эта нормальная стандартная ситуация и никто здесь вообще никуда не спешит и не торопится. Все подчинено главному лозунгу страны: Dios, Patria, Libertad!



    Далее стойка информации, на которой лежит раблядовка со стоимостью такси до каждого конкретного отеля. У меня вышло 30 у.е. Далее распорядитель погружает тебя и манатки в микроавтобус (их там очень много и эксплуатируются они именно в качестве такси).
    Кстати, фокусов типа как в наших аэропортах, когда тебе называют сумму за проезд произнеся невнятное: «тристо», а потом оказывается, что имелось в виду «три сто», у них нет. Вроде как ребята всегда заработать не против, но без обмана. Базаров это не касается – тут отдельная тема, но об этом позже.

    Отель.
    Не буду называть отель, в котором останавливался, укажу, что это пятерка все включено. Территория – огромная, зеленая, с цветами, пальмами. Присутствуют бассейны, спа, гольф-площадка, несколько тематических ресторанов. Понравилось то, что территория разделена как бы на две части: для отдыха с детьми и без детей. В одной части – шум и гам со всей развлекухой, в другой – тишина. Номера трех типов (не считая privileged): без джакузи, с джакузи и с собственным маленьким бассейном и черненьким консьержем.







    Шведка очень понравилась. Ассортимент огромен и вкусен. Особенно соки и фрукты. Не могу сказать, что впечатлен местными дынями, арбузами, папайя, но вот манго и ананасы – отменные. Такого завтрака с лихвой хватало до вечера.

    Тематические рестораны – 50 на 50. Суши даже не посещал, итальянский – отстой, мексиканский не интересен, рыбный радовал исключительно лобстерами на гриле с каким-то там вкусным соусом.

    Ну и все ради чего затевалось: море, пляж и солнце! Удивительный ненагревающийся здесь песок! Белый и плотный как мука. Одно удовольствие ходить по нему босиком. Ну а море – выше всяких похвал! Теплое, практически как парное молоко. Лежишь себе телеса подставляешь лучам, ветерок обдувает! Красота! Надо – пошел себе купнулся и опять на шезлонг жарится до состояния well done. Что еще надо? На пляже работают два бара: в одном свежевыжатые соки (от популярных тропических Ма лу, Киин до брутального мужского Багуа из сельдерея и томатов), во втором баре алкоголь и закуска.







    Первые пару дней я еще пытался смериться со вкусом местного пива «Presidente» (кстати, практически единственная марка), а потом с удовольствием плюнул и перешел на мохито, ром-колу и, естественно, Мамахуану.



    Вкусное местное пиво из магазина. Что-то похожее на сладковатый темный портер.


    Местное население.
    Люди, а точнее местное население, наше все! Причем честно, признаюсь, что именно НАШЕ! Их эмоциональное желание обратить на себя внимание, выделится знанием пары слов, немного угодить и таким образом, получить с тебя небольшой гешефт – заслуживают уважение! Ну где еще официант будет бежать с одного конца пляжа на другой с криком «Друг, привет, друг! Как дела? Мохито виз дос килоус марихуана!»? При этом он будет с тобой пытаться шутить, обниматься, поднимая, таким образом, настроение на целый день? Т.е. создавать атмосферу полного праздника жизни. И так каждый день! Каждый день круглый год солнце и каждый день – праздник! В ходе пребывания в Доминиканской республике, у меня появилось три брата и с десяток друзей. У меня на Родине нет столько! Кроме того, на пляжах Пунта-Кана меня знают как «руси гранде мафиозо» и все благодаря болтливо-шутливым доминиканцам.

    Grande mafioso!


    Шумная свадебка.




    Я думаю не секрет, что с более или менее благополучной и туристической Доминиканой, соседствует самая нищая страна Америки – Гаити.
    Гаитяне (как коренные так и смешанные с доминиканцами), выполняют, в основном самую тяжелую и грязную работу: уборка пляжей, садовники, водители и прочее прочее. Доход гаитянина в сто долларов – просто за счастье. Однако из моих личных наблюдений за их работой на пляже или в парке – народ они весьма ответственный и старательный. Каково сидеть с мачете в униформе под палящим солнцем и ювелирно подрезать газон вдоль дорожек?

    Местные торговцы на базаре.


    Местный базар.


    Благодаря отдыху в Доминикане я расширил свои познания об очень тяжелом событии в истории этих двух стран. Был такой доминиканский тиран по имени Рафаэль Трухильо. Жестокий деспот-националист, получивший, как я понимаю, от собственного народа абсолютно заслуженное погоняло «козёл отпущения».



    Видимо, не только в СССР произошло обострение у руководства страны в 1937 году. Этот «козел отпущения» устроил так называемую «петрушечную резню» в Доминикане, уничтожив порядка 20 тысяч гаитян. В общем, для теперешних гаитян слово «петрушка», то бишь «перехиль» (исп.), является практически именем нарицательным.


    Тем не менее, страну можно увидеть и показать по-разному. Туристические пляжи с белоснежным песком или рабочие трущобы. Шоссе из аэропорта Пунта-Кана до всех отелей представляет собой «потемкинские деревни»: разметочка, светящиеся квадратики, лежачие полицейские, указатели. Все это только на шоссе. Сто метров вправо-влево и картина совсем другая. Постараюсь чуть-чуть показать и такую Доминикану.



    Памятник вдоль дороги. Как у нас рули да венки.




    Кучки водорослей якобы убранных с пляжа, но выброшенных на ближайшей дороге.


    Это уже куча мусора


    Нелегальный способ проникновения на территорию отеля.


    Что касается алкоголя. Нет сомнений, что напитком № 1 в Доминикане является Мамахуана. Вкусная, чертовка! Это сложный набор из трав, коры деревьев, кореней, специй, меда, тростникового сахара и темного рома. Она идет в качестве аперитива, дижестива, в чай, кофе, виски и т.п. Да она даже вместо местной валюты выступает. При поддержке Мамахуана ведут переговоры в офисе, на рынке, закрепляют вновь образовавшиеся родственные узы в баре.



    Туристическая версия в магазинах


    Второе место заслуженно занимает доминиканский ром. Понятно, что белый, темный и аньехо. Двух марок «Бругал» и «Барсело». Марки рома достаточно старые и признанные во всем мире. По моим вкусовым предпочтениям, доминиканский ром в разы интереснее традиционных пуэрториканского «Бакарди», кубинского «Гавана Клаб» и ямайско-англицкого «Капитан Морган».

    Бругал


    Барсело


    О туристах.
    Большинство – испанцы. По понятным причинам. Правда, ведут себя они там, как мы в Турляндии. Шум, гам, не пройтить и не проехать! Одно слово – цыгане. Затем близкорасположенные США, Канада, Латинская Америка. Достаточно приличное количество наших туристов. Но вот кто, действительно, умеет удивлять, это все таки Латинская Америка! Причем на пляже!










    Резюме. Это сказка! Обязательно буду искать возможность поехать туда еще раз в феврале-марте! В раю надоесть не может!

    Часть фото честно сперты для отчета из общего доступа в сети Интернет.
    Выражаю мучас грациас всем одноклубникам, которые порекомендовали мне посетить именно Доминикану, особенно, сеньору Ян Иванычу и сеньоре Консильери! Ян, с меня Мамахуана!
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 11.12.2013 в 16:55.

  6. 19 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  7. #45
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Выражаю мучас грациас всем одноклубникам, которые порекомендовали мне посетить именно Доминикану, особенно, сеньору Ян Иванычу и сеньоре Консильери! Ян, с меня Мамахуана!
    Ага. Ага. А мне, значит, ни мамы, ни хуана
    Ну ладно, спасибо за "спасибо". Доброе слово - оно и кош ведьме приятно.

    Надо отдать должное - вы так достаточно органично дополнили мой отчет. Только - без обид! - если бы не профильность темы, мне бы подумалось, что речь идет где-то об Анапе - пиво, коктейли на столике...не хватает только фото трубочек, чурчхелы и очаровательной девушки в шорах, которая стоит на пирсе и держит на ладошке солнышко

    Искренне позабавили загорелые дамские задницы старичок Фрейд был бы доволен- в чистом виде мужская непокобелимость на уровне подсознания Только, если я правильно поняла из Вашего эссе, Вас впечатлили по большей части латиноамериканские или даже европейские ягодицы возьму на себя смелость несколько разбавить расовые предпочтения

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7183.JPG
Просмотров: 39
Размер:	80.5 Кб
ID:	21855

    Оффтопик


    P.S.: в общем и целом чувствуется Ваше глубокое моральное удовлетворение отдыхом. Для общей картины не хватает только ФВТ и ФБТ
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  9. #46
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Ага. Ага. А мне, значит, ни мамы, ни хуана
    Ну ладно, спасибо за "спасибо". Доброе слово - оно и кош ведьме приятно.
    Пардоньте! Я разве мог предложить даме мамахуану? Может сигару?

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    что речь идет где-то об Анапе - пиво, коктейли на столике...не хватает только фото трубочек, чурчхелы и очаровательной девушки в шорах, которая стоит на пирсе и держит на ладошке солнышко
    Горизонт завален на 100%! Фотоматериалами выручили знакомые из Анапы. Да и кому они нужны эти пальмы, цветочки, когда есть такие латино-jeepo!

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    возьму на себя смелость несколько разбавить расовые предпочтения
    На представленном фото гаитянки. По моему глубокого эфиопскому мировоззрению - они неупотребимы ни в каком виде и состоянии! А вот среди доминиканок присутствуют весьма достойные экземпляры!

    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Для общей картины не хватает только ФВТ и ФБТ
    Что в этой аббревиатуре означает буква "Т"? "труханы"? Простите, но тут уж Вы нарываетесь на нежный комплимент по данной теме

    Хотя нивапрос:

    ФВТ:


    ФБТ:

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Эфиоп за это полезное сообщение:


  11. #47
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Пардоньте! Я разве мог предложить даме мамахуану? Может сигару?
    В холодильнике лежат. Разжиться в Москве нелохой доминиканской сигарой - не вопрос, было бы желание. А вот если бы кофейку,а?...
    Santa domingo можно красненький, хотя коричневый - предпочтительнее...а то я заколебалась уже втридорога в "Азбуке..." за него платить, а в "Твоем доме" он бывает с пятого на десятое.....вот это прям был бы респект и уважуха......

    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    На представленном фото гаитянки. По моему глубокого эфиопскому мировоззрению - они неупотребимы ни в каком виде и состоянии! А вот среди доминиканок присутствуют весьма достойные экземпляры!
    Господи, да кто ж говорит об "употреблении"-то?!
    Меня лично, что уж греха таить, доминикано-гаитянские ягодицы привели в состояние жесткого уныния и заставили даже думать о некоторой несправедливости царя небесного, у которого - кому-то ТАКИЕ попы, а кому-то - шиш с маслом, и пуш-апов не делают ))))))))
    Так что если отбросить в сторону "употребление" - гаитянские пятые точки очень даже ничего себе ))))))))))))

    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Что в этой аббревиатуре означает буква "Т"? "труханы"?
    Труселя

    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Простите, но тут уж Вы нарываетесь на нежный комплимент по данной теме
    Комплимент? От Вас? Да еще и нежный? Быть такого не может то есть может, оно конечно и может такое быть, но я с трудом это себе представляю

    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Хотя нивапрос: (фото)
    Не, ну может, в Вашем понимании это и тянет на ФВТ и особенно на ФБТ,но...простите, конечно, создается такое впечатление, что Вы где-то присели в Доминиканских кустах и у Вас не очень-то получилось.....
    Так что уж лучше тогда давайте ненадо, потому что и так все хорошо
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  12. #48
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Леха,давай про достойные доминиканские экземпляры по подробней.
    После ваших отчетов захотелось прикупить там хижину и свалить в неё жить.
    Важно знать про экземпляры,а то европейские видел,гаитянские не понравились,может доминиканские вдохновят
    Хотя будучи в Латинской Америке не однократно соглашусь с тобой.....есть там абальденные экземпляры
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  13. #49
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Леха,давай про достойные доминиканские экземпляры по подробней.
    После ваших отчетов захотелось прикупить там хижину и свалить в неё жить.
    Важно знать про экземпляры,а то европейские видел,гаитянские не понравились,может доминиканские вдохновят
    Хотя будучи в Латинской Америке не однократно соглашусь с тобой.....есть там абальденные экземпляры
    Опять вы про женщин
    Давайте лучше про новых друзей и про солидных братьев
    Сдается мне, что «руси гранде мафиозо» в доле... Уже и стрелку на февраль-март забил...
    Последний раз редактировалось Кабанчик; 02.12.2013 в 18:22.

  14. #50
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
    Леха,давай про достойные доминиканские экземпляры по подробней.
    После ваших отчетов захотелось прикупить там хижину и свалить в неё жить.
    Важно знать про экземпляры,а то европейские видел,гаитянские не понравились,может доминиканские вдохновят
    Хотя будучи в Латинской Америке не однократно соглашусь с тобой.....есть там абальденные экземпляры
    Оффтопик
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  16. #51
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Consigliori, пусть не латиноамериканские, но вполне достойные, пусть немного замерзшие, но это не проблема, всегда в большом ассортименте...
    но Доминиканой заинтриговался, когда там у меня по графику - март получается
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  17. #52
    ОчУмелые Ручки Клуба Аватар для Александр019
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Москва ЮАО
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III 3.0 S-AWC
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    11,859
    Поблагодарил(а)
    8,071
    Получено благодарностей: 5,360 (сообщений: 3,004).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Да я в курсе что нетуа ведь хочется.....поглядеть то да и зима уже надоела
    Я собственно к чему? Прикупишь там хижинку,приедешь и горько пожалеешь о содеянном.
    Вот что бы этого не произошло я и спрашиваю у Эфиопского вождя про доминиканские достопримечательности
    У тебя я как то стесняюсь об этом спрашивать
    Автомастер Александр019
    Промывка инжектора.Заправка кондиционеров.Компьютерная диагностика .Запись на техническое обслуживание по телефонам +7 499 394 48 42 .+7 985 699 30 40 и +7 903 580 50 64.
    Не трогай технику и она не подведет

  18. #53
    Завсегдатай Аватар для maikllll
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва, Ю.Тушино
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 42).
    А сориентируйте по ценам на двоих, ночей на 12, плз!

  19. #54
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
    А сориентируйте по ценам на двоих, ночей на 12, плз!
    На booking.com вся информация есть. Тут сложно ориентировать: сезон, уровень отеля и т.д. Но дороже всего перелет.
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 04.12.2013 в 16:00.

  20. #55
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    ОФФ. только я заметил, что по доминикАнам зимой шляюцца в основном йуристы? (ыыы)
    все люди разные (с) аве мне

  21. 3 пользователей сказали cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  22. #56
    Завсегдатай Аватар для maikllll
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва, Ю.Тушино
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    271
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 42).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    На booking.com вся информация есть. Тут сложно ориентировать: сезон, уровень отеля и т.д. Но дороже всего перелет.
    Я думал Вы по своему опыту подскажете.

  23. #57
    Пулеметчик Аватар для i62
    Мое имя
    Игорь
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    BMW Х4 3.0d и ХС40
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    3,611
    Поблагодарил(а)
    1,218
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 804).
    Цитата Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
    Я думал Вы по своему опыту подскажете.
    На троих с ребенком 4-х лет в прошлом году было около 230.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо i62 за это полезное сообщение:


  25. #58
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    Цитата Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
    Я думал Вы по своему опыту подскажете.
    Тут все просто - билет в пределах 40-50 т.р. на человека, рейсов прямых мало, так что тур нужно заранее бронировать из за того, что отелей полно а долететь туда или улететь обратно не на чем, можно конечно с одной-двумя пересадками через европу-штаты но это очень долго ...а отели уже по запросам там любые на вкус,цвет и кошелек в зависимости от сезона.
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  27. #59
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
    Я думал Вы по своему опыту подскажете.
    Регулярный прямой перелет Трансаэро - 48 тыс. рублей на человека туда и обратно.

    У меня сутки пребывания в отеле 5 звезд составили 250 долларов на 2-х человек. Сейчас значительно больше.




    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    ОФФ. только я заметил, что по доминикАнам зимой шляюцца в основном йуристы? (ыыы)
    Оффтопик

  28. #60
    Бурбулятор Аватар для Romanson
    Мое имя
    Роман
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Пыж 4007 2.2DCS +Пыжик 4008 2.0 CVTчип +Пыжик 207СС
    Год выпуска (MY)
    2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    8,604
    Поблагодарил(а)
    2,711
    Получено благодарностей: 2,551 (сообщений: 1,828).
    Цитата Сообщение от Александр_62 Посмотреть сообщение
    Consigliori, пусть не латиноамериканские, но вполне достойные, пусть немного замерзшие, но это не проблема, всегда в большом ассортименте...
    но Доминиканой заинтриговался, когда там у меня по графику - март получается
    Тоже есть планы на 8 марта туда.Счас весь чартер с клуба нагрузим!

  29. #61
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    А вот если бы кофейку,а?...
    Три упаковки доминиканского кофе санто-доминго в коричневой упаковке Вас ждут! Чё делать прикажите?

  30. #62
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Три упаковки доминиканского кофе санто-доминго в коричневой упаковке Вас ждут! Чё делать прикажите?
    Да ладно!
    Блин, назначайте свидание

    P.S.: готова вам даже денЮжку отдать (от всей своей большой души!)
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и..имя Роланд! (с)

  31. #63
    Они пускай делают что они хотят, а мы должны делать то, что мы должны (с) ВВП Аватар для Балу
    Мое имя
    Михаил
    Мой город
    Москва и МО
    Мой авто
    Citroen C-Crosser 3.0 V6 (240 hp, 330 Nm) AT, tuning by Musketier
    Год выпуска (MY)
    2008
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    33,630
    Поблагодарил(а)
    6,826
    Получено благодарностей: 6,518 (сообщений: 3,650).
    Цитата Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
    ОФФ. только я заметил, что по доминикАнам зимой шляюцца в основном йуристы? (ыыы)
    йурысты они такие.....

    Особенно эти

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Балу за это полезное сообщение:


  33. #64
    Пулеметчик Аватар для Vadym
    Мое имя
    Вадим
    Мой город
    С - Петербург
    Мой авто
    Шведский трахтер ХС70
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 339).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    йурысты они такие.....

    Особенно эти
    Эта фотка уже весь инет облетела. На пляже в Румынии тасуются Румынские цыганские бароны. А Эфиопу, за подтасовку фактов, леща надо влепить.
    https://www.google.ru/search?q=%D0%A...w=1343&bih=920

  34. #65
    Пулеметчик
    Мое имя
    Евгений
    Мой город
    Москва, ЮАО
    Мой авто
    Peugeot 4007 2.4 CVT
    Год выпуска (MY)
    2011
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    5,496
    Поблагодарил(а)
    3,431
    Получено благодарностей: 4,487 (сообщений: 2,093).
    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Эта фотка уже весь инет облетела. На пляже в Румынии тасуются Румынские цыганские бароны. А Эфиопу, за подтасовку фактов, леща надо влепить.
    Вадим, он "по чесноку" признался
    Часть фото честно сперты для отчета из общего доступа в сети Интернет

  35. 1 пользователь сказал cпасибо Кабанчик за это полезное сообщение:


  36. #66
    Пулеметчик Аватар для Александр_62
    Мое имя
    Александр
    Мой город
    Московская область
    Мой авто
    Белый ЗУМЗУМ
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    19,726
    Поблагодарил(а)
    1,064
    Получено благодарностей: 7,497 (сообщений: 3,543).
    а я считаю, грамотно проанонсировал вероятные варианты развития наличия контингента на пляжах...да и с присущим ему ЧЮ, поэтому окромя большого спасиба за позитивнейший и содержательнейший отчет ничего сказать не могу - ну а некоторые авторские домыслы сюжет и содержание темы допускает
    Мой ангел пьян, летает криво, орет пророчества и мат.
    А я смотрю на это диво и думаю - ведь счастлив, гад!

  37. 1 пользователь сказал cпасибо Александр_62 за это полезное сообщение:


  38. #67
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    Цитата Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
    йурысты они такие.....

    Особенно эти
    не... я имел ввиду нАших, отечественных
    зы. 5 кг, набранных в этой даминикАне, уходили оооочень долго
    зыы. засмотрелся на фотку ПРЕДводителя (эти паходу набрали ещЁ больше, даже в румЫнии)
    все люди разные (с) аве мне

  39. 1 пользователь сказал cпасибо MallorcA за это полезное сообщение:


  40. #68
    Задорнов с Петросяном просто отдыхают! Аватар для Эфиоп
    Мое имя
    Алексей
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Когда-то был С-Сrosser
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    2,059
    Поблагодарил(а)
    2,846
    Получено благодарностей: 2,828 (сообщений: 903).
    Цитата Сообщение от Consigliori Посмотреть сообщение
    Да ладно!
    Блин, назначайте свидание
    На свидание не готов. Есть риск очароваться и влюбиться. Может смской или по емейлу?

    Дима, прости за флуд.

    Кстати, прочитал весь снос, поржал. И почему нет смайла с фигой

    Цитата Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
    Эта фотка уже весь инет облетела. На пляже в Румынии тасуются Румынские цыганские бароны. А Эфиопу, за подтасовку фактов, леща надо влепить.
    Ну я же не виноват, что родился эфиопом, стал румыном, а живу в России.
    Последний раз редактировалось Эфиоп; 11.12.2013 в 21:56.

  41. #69
    Клубная ведьмочка Аватар для Consigliori
    Мое имя
    Алена
    Мой город
    Москва. Зябликово
    Мой авто
    белая баварская автомобиль
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    5,018
    Поблагодарил(а)
    1,519
    Получено благодарностей: 2,862 (сообщений: 1,446).
    Цитата Сообщение от Эфиоп Посмотреть сообщение
    Может смской или по емейлу?.
    Можно.
    Можно смской, можно по емейлу. По вайберу и вотсапу тоже можно. Можно даже почтовым голубем.

    P.S: только не Почтой России, пожалуйста. Это мое чисто женское пожелание. Мой каприз, если хотите. Во-первых, это долго, а во-вторых, она периодически....горит )

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Consigliori за это полезное сообщение:


  43. #70
    Курилкин Аватар для KODak
    Мое имя
    Дмитрий
    Мой город
    Москва
    Мой авто
    Трёхлитровое ведро с японскими метизами
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    16,188
    Поблагодарил(а)
    3,732
    Получено благодарностей: 8,128 (сообщений: 4,242).
    Слегка почистил. Причём уже не в первый раз.

    Ребята, будете безбожно флудить и оффтопить - наказывать не буду, а просто закрою тему.



    Я закрываю глаза и чувствую ветер забытый тобой на песке.
    Ты видишь, как пляшут огни индейских костров, на лицах вождей умерших племен.
    Там где сомкнулся круг, где волос пронзило перо, я танцую танец огня... (с)

  44. #71
    ЛегендО клубОFF Аватар для MallorcA
    Мое имя
    Сергей
    Мой город
    Маасква-пАДмаасква
    Мой авто
    БЕлый FE5L+ 2017 (был когда то XL 3.0)
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    8,652
    Поблагодарил(а)
    2,788
    Получено благодарностей: 8,073 (сообщений: 3,268).
    прилетел намЕдни о5 оттудова))
    зы. стрАнно, но весЫ показали что 10 дней не 2 недели, и ПРАвильное питание с физкультурой в виде плавания могут положительно повлиять на *органон, измученный нарзаном(с)
    зыы. РУсские не сдаюЦЦа!(с) перед оЛЛэндклюзивом - ОХН!
    зыыы. фотоачЧЁт позже.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9129.jpg
Просмотров: 23
Размер:	112.3 Кб
ID:	30290

    зыыыы. доминиканоКоманданте *уже совсем не торт(с)
    (извините, ипхонофотки какобычно - через *опу)
    все люди разные (с) аве мне

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
1
Яндекс.Метрика
Поддержка MBHold